Вместе мы сделаем мир детей ярче!

Солнечный день в Туле

""

Впечатления волонтеров

тула 2nastya_go (Настя): «Весна пришла и ездить к детям стало еще приятнее! Никогда не думала, что буду красить соль! Дети мне показались очень дружными и старательными, со всеми удалось найти общий язык, даже Аристарх в конце проявил ко мне благосклонность. Ну а Анджеле, поразившей меня знанием слова «кутикула» , можно уже смело открывать студию маникюра.  Буду рада приехать сюда еще не раз!»

SHturMAN (Сергей): «Да, поездка выдалась очень солнечной, веселой и,как мне показалось, трогательной. Этот домик отличается от остальных, которые я посещаю своим уютом и особой атмосферой доверия и надежды. Не сразу можно понять почему, но когда узнаешь специализацию этого тула 3центра, что это по сути промежуточная станция между одной частью жизни ребенка и неизвестным будущим, которое ждет его впереди, то все становится понятно. Большинство детей здесь надолго не задерживаются, и ты каждый раз видишь новые лица. И эти лица еще верят в лучшее, доверяют тебе, улыбаются, и делятся частью своей чистой детской энергии, которой нам так не хватает в повседневной жизни. И дети здесь такие разные! Каждый раз приезжая и не находя знакомое лицо ребенка, с которым в прошлый раз завязалась дружба, становится немного грустно. Но потом понимаешь, что у каждого своя дорога, и надеешься, что ему повезло и он нашел свой дом, и своих близких. Так как домик маленький, то атмосфера уюта здесь царит с первых и до последних минут поездки. Все рядом, всё просто, и можно самому открыться больше, чем обычно. А какая замечательная команда волонтеров! Доброта, юмор, улыбки, позитив! Это замечательный домик для первой поездки. Новичок здесь сразу будет чувствовать себя, как «в своей тарелке». Очень хороший домик! Кучу позитивных эмоций привожу из каждой своей поездки сюда!»

Сольви (Таня): «День был чудесно-светлым каким-то, от всего вокруг исходило тепло: от тула 4утреннего весеннего воздуха, от нас самих, и больше всего-от детей. Если я начну дальше описывать это ощущение тепла везде, отзыв будет посвящен только ему. Все вокруг светится, и в душе тоже этот свет.  Мастер-классы прошли, мне кажется, «на ура». Змейки- просто атас, я в конце сидела за столом с двумя мальчишками, и брала эту поделку то у одного, то у другого, чтобы повертеть. «Насыпушки» тоже имели успех, судя по тому, что некоторые сделали по две бутылочки. Красить соль- это правда очень увлекательно и немного магически. За свою кулинарку я на самом деле очень волновалась, потому что дома эти печеньки, несмотря на тренировки, получались через раз. Но если тесто готовят трое замечательных мальчишек, спорящих, кто первый жужжит миксером, а сворачивает взрослая девочка Маша (за самые аккуратные «спасибо» как раз ей), печенье не может не получиться! Всем спасибо, у меня с этой поездки пришла весна!»

Фотографии