Вместе мы сделаем мир детей ярче!

Субботняя кутерьма в Донской школе-интернате

""

Фотографии поездки

И снова фотографии

Впечатления участников поездки:

IMG_4952 (1)Юська (Юлия): «Поездка была замечательной и теплой, что, впрочем, не редкость в наших поездках. Я очень довольна поездкой, общением с ребятами, результатами от своего мастер-класса. Мы делали цветы из фетра и крепили их к заколкам. По-моему, получилось все просто замечательно, ребята очень старались. Порадовали 2 мальчика, Вадик и Макс, которые сами пришли и творили с нами красоту в качестве подарков для девочек и воспитателей. Вот такие замечательные мужчины есть в Донской. Спасибо всем моих помощникам. По-моему, они тоже прониклись фетровыми заколками. Надеюсь, увидеть их еще не раз в наших поездках. Как обычно, я не попала на другие мастер-классы, но зато успела пообщаться с девочками-выпускницами. Спасибо тем, кто закупал сладкий стол. Конфет и шоколада было МНОГО! Дети были в восторге! И отдельное спасибо нашим замечательным водителям! Мы отличная команда. Спасибо вам друзья за поездку!»

Sssvetlana (Светлана): «Дети так по нам скучают и ждут, бегут обниматься и разгружатьDSC_1098 машины без курток и обуви, внимательно слушают на линейке и торопятся на мастер-классы. Рассказывают секретики в коридорах, прыгают на шею, просят поиграть. Вечером — не хотят расставаться и волнительно спрашивают дату следующего приезда. Наверное, ради этого каждый из вас оказывается с раннего утра выходного дня в Макдоналдсе, затем в машине и дальше уже не остановить до самого позднего вечера. Эта поездка была замечательная, радостная, светлая и добрая. День пролетел незаметно. ВIMG_5098воздухе было много счастья, которое мы оставили детям, и еще больше забрали с собой. Я заметила, что все любят собираться в спортзале после мастер-классов, можно что-нибудь массовое придумать на след раз. А на сладкий стол кажется пришли все, даже кто весь день просидел в комнате!»

Magic (Анна): «Так быстро время ещё ни разу у меня не пролетало! Мне казалось, мы играем минут 20-30, когда Вася начал толкать меня в бок со словами: «У нас осталось 10 минут до 16.00». Как ни удивительно, но те, кого мы ожидали увидеть, бодренько свинтили, они слишком уже «хорошо знают чего хотят» и слишком уж взрослые ходить на всякие там мастер-классы. Ну хорошо хоть, что для того чтоб потрындеть в коридоре, люди не бывают слишком взрослые! IMG_5333Очень рады были познакомиться с новыми для нас лицами. Ребята очень нерешительно, как коты, с опаской, заходили на нашу игру, но в результате втянулись и неожиданно для себя узнали себя в новых ролях и профессиях. С такой активностью, целеустремленностью и острым умом они точно не пропадут в жизни! Местами ребята, да и волонтеры, отлично жгли: «-Вы находитесь в незнакомой, на вид совершенно обыкновенной, комнате и оглядываетесь по сторонам. Видите окно и дверь. Ваши действия? — Я разбиваю окно!» «-Меня не взяли работать уборщицей… Ну ладно попробую устроиться писателем.» «-Здравствуйте! Это мэрия? Я хочу устроиться работать мэром!» «-Я буду очень востребованным актером сельских фильмов, потому что я отлично DSC_0916пропалываю грядки!» «-Вы слишком молоды и не опытны для работы изобретателем. -Вы не понимаете, мне 43, просто я изобрел эликсир молодости!» «-Я хочу дом на 5м километре Новой Риги! -Я тоже хочу в Ригу!» «-Мороженщик, давай мы заберем у тебя деньги и фургон!» «-Мы заработали достаточно денег для выкупа, но они хотят больше. Давайте просто отправим им столько, сколько у нас есть почтой!»»

Ермакусик (Елена): «Дорогая Донская команда!В который раз хочу признаться вам в любви! После поездок в Донскую школу-интернат, встречи с друзьями-волонтёрами и ребятами жизнь сразу налаживается! Грусть и тоска отступает на задний план! Теплом сердец веет от каждого! Позитив зашкаливает! Видно как все, и волонтёры, и ребята, скучают друг по другу и не могут наговориться, наобниматься! Благодаря фотоаппарату вижу весь процесс, происходящий в домике во время приезда волонтёров: мастер-классы, спорт, кулинария, обнимашки, себяшки, радость, счастье, горечь расставания. Спасибо, что делитесь всем этим со мной!»