Вместе мы сделаем мир детей ярче!

""

Фотографии (ссылка)

Впечатления участников поездки:

5JXxfmSMeJgКуратор учреждения Vel*na (Ольга): «Друзья, у нас получилась очень добрая, уютная, уже почти совсем летняя поездка! Детей было немного, волонтеров тоже, поэтому успели вдоволь наобщаться, наиграться, нарисоваться, набраслетиться и даже набатутиться и напузыриться. А ещё наесться вкуснющих крылышек, конвертиков и мохито! Мне кажется, это было очень важно, вот так вот по-доброму проводить наших выпускников во взрослую жизнь и подарить всем детям ощущение надвигающегося лета! Спасибо вам мои дорогие волонтеры огромное!»

lHCFTM_MZXQChistoeNebo (Мария): «Было очень уютно, нас было мало, детей было мало. Очень крутой у нас получился импровизированный мастер-класс по закупке продуктов с мальчишками. Я когда рассказывала им, как выбирать помидоры, мне Серега Лягин так удивленно говорит: «А ты что, еще и в помидорах разбираешься?!» Я наплелась браслетов от души! Больше к Эльмирке на мастер-классы ни ни — она заставляет доделывать! Ну и я в очередной раз в восторге от Филипка! Как же он изменился в лучшую сторону! Рукастый, головастый, ответственный, добрый и отзывчивый, все при нем! И он возмужал прям! Если раньше он был ребенком, его можно было тискать, как малыша, играть с ним, то теперь это маленький мужчина, с ним надо все же уважительно, не задевая достоинства, и желательно на «вы». Ну про «вы» шучу, конечно! Еще полгодика-год, и это будет уровень нашего среднестатистического волонтера! Всем большой привет и до встречи в поездках!»

0jlK9_07SL4Олич (Ольга): «Получилась очень уютно-домашняя поездка, здорово! Приятная встреча, уже знакомые лица ребят, разговоры о планах с выпускниками… Все мастер-классы и общение на свежем воздухе, с погодой повезло! Очень романтичный мастерк-ласс по рисованию (очень хотелось присоединиться)! Эльмирка-мастерица, просто заманила всех ребят разнообразием вариантов плетений и видов браслетов (думаю, можно уже открывать производство)! Активные спортивные игры — это было что-то, по накалу страстей! Вышибалы, пионербол, картошка…. Это было так увлекательно, что в игру включились даже воспитатели! Это было круто! Мастер-класс «Рамочки» прошел тоже отлично, фантазировали и создавали уникальные вещи. Пикник отличный! Спасибо всем участникам этого позитивного дня! Экипажам спасибо за доставку, отличная компания, приятная дорога!»

MWZx_Vb1cKAТайна (Татьяна): «И я присоединяюсь к общей радости от поездки. Очень позитивно прошел наш пленер. Девчонки не побоялись взяться за сложные задачи: портреты друг друга, природу и корпус школы-интерната с натуры. И даже за икону Божьей матери с младенцем. Я бы и сама не решилась, если честно! Наблюдать за полетом фантазии и быстрым прогрессом, растущей уверенностью — это самое классное в таком мастер-классе. А еще мне запомнится Эльмирин мастер-класс с браслетиками. Он помогает развивать логику. И девчонки с нарушенной координацией начинают верить в себя, когда повторяют одинаковые движения, и вдруг начинает получаться. Жалко расставаться с моими любимыми выпускницами. Они, конечно, мечтают уехать в Москву. Саша даже расплакалась… В Ефремов ездить — эстетическое наслаждение. Луга и небо на закате, отличная компания Всем душевных сил и удачи, до новых встреч!»

gcEQrX3M3pcElmirka (Эльмира): «Поездка была просто душевная. Я в кое-то веки увидела все мастер-классы, но, конечно, не во всех приняла участие. Видя радостные лица детей, как они принимают участие в мастер-классах, прыгают, бегают, веселятся, я поняла одно, даже если эта поездка была бы после двух насыщенных дней в другом домике, все равно я поехала бы в Ефремов!»

Juli (Юлия): «Ребята, спасибо всем! Поездка в Ефремов, как всегда, очень милая, душевная и активная! Браслеты и рисунки ребят — просто чудо! Здорово, что все играли в мяч и активничали! А батут вообще произвел на многих неизгладимое впечатление! Дети и воспитатели очень добрые и открытые, очень люблю Ефремов за это!»

Новость подготовила Настася