Вместе мы сделаем мир детей ярче!

Открытие сезона в Алмазовской школе-интернате

""

Фотографии из поездки

Впечатления участников поездки:

DSC_5554Elmirka (Эльмира, куратор Алмазовской ШИ): «Начну с бесконечных слов благодарности всем! Вы подарили столько солнечного света, столько тепла, столько добра, море позитива и любви детям!

Девочки, которые были на мастер-классах, принесли столько радости! Дети с огромным восторгом запускали воздушных змеев, было огромное удовольствие наблюдать, как они бегают со змеями и с улыбками на лицах! Блестящие закладки я вспоминаю до сих пор, я не ожидала увидеть столько страз. Я почему-то думала, что закладки будут в строгом стиле, оказалось, все наоборот.

Трудяги-волонтеры на субботнике вооружились граблями, мусорными мешками и вместе с детьми вышли на борьбу с мусором. Казалось бы, ординарное событие, но их усилиями оно превратилось в увлекательное, нескучное, а главное, очень полезное дело.

Сладкий стол, футбол, волейбол, разговоры между детьми и волонтерами, простые посиделки с детьми на лавочке… Это была суперпоездка!»

AOM (Ольга): «По пунктам, чтоб не растечься мыслью.

1. Удивилась тому, что действительно успели многое: субботник, мастер-классы, сладкий стол, футбол, незабываемые воздушные змеи, параллельно был волейбол, чтения басен… И это ведь не перечень целого дня, а всего 4 часа!

2. Мастер-классы имели успех. Так как по долгу службы мне надо было везде быть (я была фотографом поездки), то удалось посмотреть практически все.  Парни с большим интересом делали закладки и змеев. Невыпадаемость магнитных закладок была встречена с большим энтузиазмом. На воздушных змеях было еще и аудио сопровождение. Было очень душевно!DSC_5748

3. Отдельно про воздушных змеев, и самодельных, и больших и ярких. Идея произвела фурор! Мальчишки носились без остановки и действительно уставали! Совершено невозможно, но они признавались, что устали и нужно перевести дыхание, хотя пауза была недолгой.

4. Мальчик Вова и его чтение басни «Квартет»! Отдельный пункт.  Было очень выразительно!

5. Субботник тоже прошел отлично. Особенно мне понравилось фотографировать работающих людей.

6. Снова были поразительные гимнастические этюды. Предложение мальчика Вити показать нам, как он висит на пятках, вызвало внутри тихий ужас и трепет, а внешне огромные глаза и фразы «нет-нет-нет», но висение на пятках было, конечно же, показано, не смотря на протест девчонок-волонтеров. Талант! Очень здорово!

7. Футбол, по-моему, тоже прошел жарко и в плане участников, и в плане забитых мячей, в борьбе и с большим количеством голов!

И в целом приятно отметить не в первый раз искренность ребят, их открытость, готовность делиться секретами и  сладким. Всем-всем большое спасибо за дружную атмосферу!»

DSC_5670Аленькая (Алена): «Я уже второй день смотрю на фото, где мальчишки бегут с воздушными змеями, и не могу насмотреться! Волонтерам тоже удалось погонять со змеями, правда, я уже после первой пробежки сдулась.

На моем мастер-классе «Закладки» сначала было немного мальчишек, но потом они стали приходить после субботника, и у нас получилось много красивых закладок.  А остаток наклеек мальчишки прикрепили к своим змеям.

Взрослые мальчики, как всегда, играли в футбол с волонтерами, а волонтеров-мужчин было в этот раз шесть на радость мальчишкам в интернате!

Очень жду следующей поездки!»

lussiola (Светлана): «Эта была моя первая поездка к «алмазикам». Такой теплый прием! Когда мы подъезжали, ребята выбегали к нам навстречу. Соскучились по волонтерам!DSC_5391

На субботнике не присутствовала, но судя по фото, вам ребята там было весело!

Первый раз делала воздушных змеев! Поначалу все выглядело так загадочно и непонятно, но в умелых руках руководителя мастер-класса  все превратилось в очень занимательное занятие! Мальчишки такие счастливые были, приходя с мастер-класса «Магнитные закладки» (очень оригинальные магниты получились), с ходу брались за ножницы: «Где? Что? Как сделать? Чем помочь?» Но самое интересное — это было запускать этих змеев!  Столько радости! Бегающие по полю карапузы со змеями — это зрелище умиляет!

Я в реальности убедилась, что этот домик очень спортивный. Матч по футболу, волейбол, подтягивания на перекладине. Ребята все, действительно, очень спортивные!

Спасибо всем волонтерам за дружественную атмосферу! С удовольствием присоединюсь к поездке в следующий раз!»

Скибуля (Наталья): «Тема воздушных змеев, судя по всему, понравилась и «алмазикам» и волонтерам. Первый раз я слышала от алмазовских пацанов: «Ну все, я устал», — после длительной пробежки со змеями! В общем, ушатали детей, ушатали волонтеров. Порадовали обнаруженныйе среди наших» алмазиков» великолепный рассказчик стихов и танцор и мальчишки-акробаты!»

Новость подготовила Настася (Анастасия)