Вместе мы сделаем мир детей ярче!

День доброты в Барсуковской школе-интернате

""

Фотографии

Впечатления участников поездки:

1

Васёк (Василий, куратор Барсуковской ШИ): «Ура! Мы провели замечательный день с нашими маленькими друзьями из Барсуков!

Детей в этот раз было не так много, так как часть из них сейчас отдыхает в санатории, но те, кто остался, были очень рады нас видеть и с огромным интересом участвовали во всём, что мы для них приготовили!

Огромный ажиотаж был на мастер-классе «Магические кубы»! Он достаточно трудный, но ребят это не испугало, и это не может не радовать! К сожалению, доделать всё в этот день не получилось, но мы договорились, что они завершат свои кубы в следующей поездке!

На мастер-классе «Букеты из конфет» дети сделали много замечательных цветков с конфетами внутри! Кто-то даже сделал целый букет, чтобы подарить своему учителю, у которой скоро День рождения!

На мастер-классе «Объёмные краски» у ребят получились замечательные картинки, а самое интересное — их можно было не просто увидеть, но даже потрогать благодаря технологии рисования объёмными красками!

Ещё ребята очень просили провезти мастер-класс по рисованию временных татуировок хной! К концу дня девочки и мальчики ходили с красивейшими рисунками и всем ими хвастались!

Во второй половине дня удалось немного поплести фенечки, а так же поиграть в полюбившиеся ребятам настольные игры и, конечно же, поиграть в спортивные, в этот раз это были вышибал и волейбол!

День прошёл под лозунгом «делай добро — получи ленточку»! Каждому ребёнку и волонтёру мы повязали ленточку на руку, и они должны были к концу дня отдать свою ленточку кому-нибудь за какое-нибудь доброе дело. А на сладком столе мы обменяли эти ленточки на лотерейные билетики и провели настоящую лотерею с замечательными призами и шоколадками! Все остались довольны!

Спасибо огромное всем, кто участвовал в поездке, в следующий раз дети будут вас снова очень ждать!»

2

Poli (Полина): «Поездка была очень уютной, спокойной! Детей было немного, поэтому успела, практически со всеми, пообщаться. Дети очень дружелюбные, очень активные. Было приятно, что, хоть в домике я и впервые, но приняли очень тепло.

Успела побегать по этажам, посмотрела на все. Детей заинтересовали все мастер-классф! Рада, что дети терпеливо намешивали те самые обьемные краски, затем с удовольствием рисовали, рисунки получились очень классные!

Затем играли с детьми в самую классну, на мой взгляд, игру — Jungle speed!  День был очень ярким! Спасибо всем огромное! Ребята, с вами весело!»

lussiola (Светлана): «Я всегда очень рада поездкам в Барсуки! Здесь всегда теплая и радостная обстановка! Была счастлива видеть ребят!

День был насыщенный мастер-классами, играми! Девчонки (и даже мальчишки!) с удовольствием крутили цветочки! Главное, с таким энтузиазмом! В итоге получились красивые букеты, которые потом ребята подарили своим преподавателям.

Мне понравилось упорство девочек (и мальчиков!) в мастер-классе по плетению фенечек! Это действительно непросто понять вначале, но потом набиваешь руку!

Мне посчастливилось сыграть пару партий в настольный теннис. Тренер у ребят хороший! Так что нужно и дальше развивать занятия по этому виду спорта.

Мне очень понравилась идея проведения «Дня доброты». Это очень плодотворно влияет на них, по моему мнению. Понимают, что добрые дела нужно делать и что мир не без добрых людей!

В целом поездка прошла замечательно! Совсем не хотелось уезжать!  С нетерпением жду следующей поездки!»

Vel*na (Ольга): «Отличная поездка! В настольные игры порубились на славу, страсти кипели нешуточные! В вышибалы тоже поиграли отлично, только для меня они закончились тем, что меня реально вышибли. Но благодаря волонтеру Вере и ложке, которой она мастерски орудовала, я даже без фингала осталась.

Добрый день и лотерея, мне кажется, тоже удались! Надеюсь, дети действительно старались делать добрые дела»

Анюша  (Анна): «Поездка была классная! По-другому и быть не могло!

Жаль, что у меня была всего одна ленточка! Добрых дел детишки лично для меня сделали много: научили плести фенечки, причесали, косу заплели. И все это не ради ленточек, между прочим, а потому что хорошие они!»

3

Новость подготовила Настася (Анастасия)