Вместе мы сделаем мир детей ярче!

Двухдневная поездка в Рославльский «Теремок»

""

Фотографии

Впечатления участников поездки:

1 — копия

Н@т@ли (Наталья, куратор Рославльского СРЦ): «Это были, как всегда, два чудесных дня, проведенных с нашими любимыми «теремятами»!

Чего только не сделали волонтеры с детьми: и яркие пластилиновые поделки и рисунки с малышами, и интересные магнитные закладки (все креативили, как могли), и очаровательных котиков и зайчиков сшили из носков, и снова красили ногти всевозможными цветами, и запустили несметное количество парашютиков, и с удовольствием перемазались акварелью и гуашью, чтоб сделать столько много рисунков, и яркие аппликации-осьминожки, и импровизировали «Миф о Троянском коне», и, наконец-то, поиграли в настольные игры, и, конечно, с удовольствием натанцевались на дискотеке! Время пролетело очень быстро и так не хотелось уезжать!

Сегодня разговаривала с администрацией — они передают всем участникам поездки большой привет и благодарности! Говорят, что парашютики сегодня снова летают по всему домику, девочки не выпускают из рук своих котиков и зайчиков и хвалятся маникюром. Мальчишки обсуждают импровизацию «Мифа о Троянском коне»,  как это было круто, и что можно было бы сделать еще, и все наперебой спрашивают: когда еще приедут волонтеры? Дети просят приезжать быстрее!

Ребята-волонтеры, еще раз всем огромное спасибо! Мы сделали мир наших деток еще немного ярче и добрее!»

satyas (Галина): «Поездка в Рославль — это всегда праздник для меня. Как маленькие каникулы.  Спасибо за веселую дорогу, друзья! Караоке в машине — это высший класс!

Про мастер-класс «Магнитки и закладки». Мальчишки сделали по одной штуке. Брутальный декор — львы и звезды.  Девчонки разошлись, сделали по несколько экземпляров. Аппетит приходит во время еды! Хит сезона — котики из носков. Мастерицы из Ромашки не перестают удивлять!

Дорогие волонтерчики, вы такие крутые!  С вами хочется быть!»

2

Рыбалко (Светлана): «Погостили в теремке душевно, впрочем как всегда!

В первый день случилось нашествие парашютов. Они летают, да еще как! Устраивали соревнования, проверяли!

Во второй день перенеслись в Грецию мифическую — мальчишки поставили невероятно живую, интересную постановку про «подарок из Греции». Невозможно в полной мере передать ощущения от процесса ребячьего творчества! Было сделано 5 дублей, и каждый был особенным, со своими перлами и неожиданностями,  актеры-постановщики были воодушевлены, зрители довольны!

Субботняя дискотека — всегда праздник, девчонки были при параде, показывали красиво накрашенные ногти. Чудо-выходные, огромная всем благодарность!»

Лена-Елка (Елена): «Поездка, как всегда, прошла на ура! Все прошло очень здорово! Играли со старшими девочками в «Башню». Могу похвастаться, в начале игры было минут 5 идеальной тишины. Потом девчонки освоили правила, начали дышать и разговаривать. Но гораздо больше они меня удивили своим желанием читать стихи. Мы договорились, что тот, кто уронит башню, читает стихотворение, поет песню, танцует и т.п. В процессе игры башня падала у каждой и не по одному разу. Девчонки принесли учебники по литературе, чтобы иногда подсматривать. Это было очень здорово и неожиданно!

От малышей, естественно, куча положительных эмоций и заряд отличного настроения. Это так здорово, когда радость могут доставить надувные шары и мыльные пузыри, я вспомнила эти ощущения! А игра в прятки для меня оказалась настоящим экстримом, ощутила себя Гулливером, пытаясь спрятаться.

Волонтеры, как всегда, не перестают удивлять своими способностями и умениями! Летающие парашюты, замечательные котики и зайчики. А постановка «Мифа о Троянском коне» — нет слов!»

Ostrs  (Светлана): «В этот раз домик захватили коты, парашютисты и троянские кони. Было отрадно наблюдать, как мальчишкам понравилось делать парашютики, а потом запускать их с самого верха. С каждым разом технология изготовления парашютиков становилась все более совершенной, в воскресенье это были просто мега-парашюты.

Восхищаюсь нашими актерами-мальчишками, которые показали нам «Миф о троянском коне». Честно говоря, не ожидала, что получится так здорово, учитывая, что идея возникла в пятницу вечером»

3

Новость подготовила Настася (Анастасия)