Владик Бурмакин - ДЦП, спастическая диплегия. Срочный сбор!

Раздел объявлений о реальной помощи.
Внимание: Клуб волонтеров не несет ответственности за сообщения, размещенные в этой ветке форума пользователями с ником зеленого цвета.
Ответить
kraselnik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 15:36
Имя: Екатерина
Наличие автомобиля: нет

Владик Бурмакин - ДЦП, спастическая диплегия. Срочный сбор!

Сообщение kraselnik »

ИзображениеВладику 6,5 лет. Сейчас его ровесники вовсю готовятся к школе, а Владик учится… ходить.

Его диагноз - ДЦП. Спастическая диплегия.

Влад родился на 29 неделе и весом всего 1,5 кг. Невозможно поверить, что его “мать” целый час не вызывала скорую, ожидая, пока он умрет...
Владик смог выжить после тяжелейшей пневмонии и попал в Дом Ребенка в маленьком городе Зеленогорске Кемеровской области.

Там выяснилось, что у него ДЦП. Спастическая диплегия. Все, что он умел к 5 годам - только ползать и стоять с опорой на рамку-ходунки.

Если бы ему оказали должный уход и сразу начали заниматься с ним, то возможно сейчас он был бы обычным ребенком, слегка прихрамывающим при ходьбе.

Владика долго никто не хотел забирать из Дома Ребенка, несмотря на его открытое сердце и ясный ум. Кому нужен ребенок с ДЦП?

Но в один день его новая мама Катя и папа Петя забрали его, пролетев специально за ним через пол-страны. Владик стал пятым ребенком в большой любящей семье Аруцевых. У Аруцевых 3 своих детей и 2 приемных ребенка-инвалида.

Любовь и внимание способны творить чудеса. Всего за полтора года в семье после большой и трудной ежедневной работы Владик начал ходить, читать, писать, сочинять сказки. Сейчас он поет в хоре Юнеско. У него отличный слух и красивый голос.
Настоящим чудом оказалось то, что Владик - левша. И именно это позволило ему сохранить способность к чтению и письму.

В прошлом году Владик был на реабилитационном лечении, после которого он смог начать ходить сам. Проблема в том, что занятия Владику нужны постоянно и серьезные. Никак нельзя отложить или пропустить курс реабилитации.

Он быстро растет, мышцы не успевают растягиваться за ростом костей. Связки тянут мышцы и формируются контрактуры в коленях и голеностопах. А это значит, что, если не пройти специальный курс реабилитации ВОВРЕМЯ, то он в скором времени перестанет разгибать колении, стопы потеряют гибкость, и он не сможет ходить.

И тогда ему останется только инвалидная коляска… А это значит - прощай, нормальное обучение и нормальная жизнь…

С 26 апреля по 10 мая 2015 года Владику нужно пройти новый курс реабилитации, который стоит 4691 евро + билеты до Братиславы на двоих человек. Для семьи Аруцевых это большая сумма.

К сожалению, помощь от государства слишком мала, чтобы помочь Владику. Его семья делает все, что может, и даже сильно больше, но свои средства давно исчерпаны.

Давайте протянем руку помощи этой замечательной семье и вместе сотворим чудо!
Впереди будет борьба за возможность ходить. И вы очень нужны..
чтобы поддержать морально и материально эту семью.

Группа помощи Владику в вк: https://vk.com/club88382555
В Фейсбук: https://www.facebook.com/pomogiVladiku

Реквизиты для оказания помощи: https://vk.com/topic-88382555_31530560

Открыт сбор в Фонде "Милосердие": http://www.miloserdie.ru/articles/vladi ... -pojti-sam
Ответить