Митюхляевым Веронике и Анечке нужна помощь в реабилитации.

Раздел объявлений о реальной помощи.
Внимание: Клуб волонтеров не несет ответственности за сообщения, размещенные в этой ветке форума пользователями с ником зеленого цвета.

Митюхляевым Веронике и Анечке нужна помощь в реабилитации.

Сообщение Оксана1978 » 18 мар 2015, 15:29

Митюхляева Вероника, 20 лет, ДЦП спастический тетрапарез.
Митюхляева Анна, 10лет, ДЦП спастическая диплегия. Россия , Свердловская область, поселок Ачит.

Изображение

Дорогие друзья!
За плечами у девочек много пройдено и много сделано . После каждого курса реабилитации у каждой свои победы и достижения. А самое главное это их не детская сила воли к победе. Но, не смотря не на что и не оглядываясь назад, девочки двигаются к новым достижениям. Ставят перед собой все новые и новые цели. И я уверена, что они добьются своего. А мне как матери очень хочется, чтобы каждая из них реализовала себя в жизни. Но для этого нужно постоянно поддерживать их здоровье и проходить курсы реабилитации в нашем любимом санатории ЕДКС.
Следующий курс реабилитации запланирован на 23 августа 2017 года
Санаторий выставил счет:
Изображение
Изображение

Мы искренне надеемся, что Вы нас поддержите и поможете собрать необходимую сумму!!! Мы будем искренне благодарны за любую помощь!
Помимо этого необходимы деньги на дополнительные занятия ЛФК, процедуру БРВС, которая не входит в стоимость путёвки и оплачивается отдельно, а также перелёт к месту лечения и обратно.
На лечение необходимо:
По счёту: 266,994 рублей
Дополнительные занятия ЛФК: 32 занятия x2 часа (по 1000 рублей за час)=64 000рублей
БРВС :420x3-=12 600 рублей
Такси Симферополь – Евпатория – Симферополь: 1500x2=3000 рублей
Общая стоимость лечения составляет 346 594 рубля

Для меня это неподъёмная сумма, потому что я воспитываю девочек одна (муж умер 7 лет назад). В очередной раз обращаюсь к Вам за помощью в оплате лечение для моих детей. Ваша помощь и поддержка для нас сейчас очень важна. Спасибо всем, кто неравнодушно относится к судьбам девочек.

Скорая социальная помощь :

http://www.nofollow.ru/video.php?c=XQzlwet1e3g эфир 18.07.2011

http://www.nofollow.ru/video.php?c=AwOIdpKiqaU эфир 20.02.2012

https://www.youtube.com/watch?v=wOdsnCSF9eg эфир 04.03.2014

Реквизиты для оказания помощи Веронике и Анны:

Адрес для почтовых переводов:

623230 Свердловская область,

Поселок Ачит,

ул. Кусакина д.56, кв.25

Митюхляева Оксана Валентиновна

Карта Сбербанка № 63900216 9088232018

Получатель: Митюхляева Оксана Валентиновна

================================

Свердловское отделение № 7003 ОАО "Сбербанк России"

ИНН 7707083893

Р/с 47422810816549940001

КПП 667102006

К/с 30101810500000000674

БИК 046577674

Получатель: Митюхляева Оксана Валентиновна

ЯНДЕКС ДЕНЬГИ: 410014933249280

Номер для пополнения МТС

==================

+7(982) 624-69-53

Контакты для связи:

Телефон: +7-912-609-36-81(Оксана Валентиновна)

E-mail: oksana.mityuhlyaeva@mail.ru

Документы и дополнительная информация на сайте:

http://mityuhlyaevy.ucoz.com]http://mityuhlyaevy.ucoz.com

[COLOR="black"]Информация о Веронике и Анечки размещена:
[/COLOR]
http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=203

http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=193

http://www.helpforlife.me/index.php?board=4.0

http://sptovarov.ru/sovmestnaya-pomoshch-f170.html

http://www.chayka.org.ru/forum/viewforum.php?f=12

http://www.virtualireland.ru/forumdisplay.php?f=34

http://www.mamcompany.ru/forum/forum32.

http://pomogite.net/viewforum.php?f=10

http://filantrop.mirbb.com/f3-forum
Оксана1978

Настоящее имя: Митюхляева Оксана
Наличие автомобиля: есть

Re: Митюхляева Анна 8 лет, ДЦП. Сбор на операцию в Израиле

Сообщение Оксана1978 » 24 мар 2015, 15:40

Здравствуйте, дорогие друзья. Последняя неделя была очень насыщенная для Анечки. В четверг Анна с классом ходила в "Дом престарелых" там пожилые люди в основном бабушки проводят свой дневной досуг. Дети показывали сказку « О рыбаке и рыбке» . Анечка играла роль золотой рыбки. После сказки дети спели песню посвященная к предстоящему празднику 9 мая. Бабушкам очень понравилось их представление, они еще позвали детей к себе в гости.

В субботу был поход на лыжах в лес. В лесу, как у нас уже заведено жгли костер и жарили сосиски. Дети играли в лесу в различные игры, баловались.Во общем день удался на славу.Из леса очень не хотелось уходить. Погода стояла чудесная, солнце светило так что казалось весна не за горами. А в понедельник опять выпал снег и подул ветер. Со вторника начало каникул, не знаю чем будем заниматься , но уверена что нибудь придумаем.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Оксана1978

Сообщение Оксана1978 » 29 мар 2015, 14:21

Всем привет ! Вот и закончилась неделя каникул! Все дни сидели дома так как погода стояла холодная , ветер дул. К Анечки в гости приезжала подруга Милана, девочки играли, занимались уроками. Делали открытки "Пожелания", в которых писали пожелания , а затем обменивались.Даже Вероника присоединилась к ним.

Во общем занятий было мало , но зато Анечка выспалась, отдохнула и теперь с новыми силами в школу.

Да, самое главное третью четверть Аня закончила на 4 и 5.
Изображение
Изображение
Оксана1978

Сообщение Оксана1978 » 05 апр 2015, 07:52

Всем здравствуйте! Хочется от всей души всех поздравить с праздником Вербным воскресеньем.

«Вход Господа в Иерусалим»
Вход Господа в Иерусалим
Мы празднуем весною ранней.
И веткой вербы шелестит
Прохладный ветер чуть печальный.

Ты, ветер, не задуй свечи,
Не помешай этой молитве.
Пусть будут близкие мои
Небес защитою укрыты.

Наша неделя прошло во общем как всегда в заботах и делах. Анечка каждый день радовала своими оценками приносила только одни пятерки. 9 апреля Анечка с классом пойдут в Дом школьника показывать сказку " О рыбаке и рыбки". Как всегда у нее будет роль золотой рыбки ей очень нравится эта роль и как мне кажется она ей очень подходит.Ведь она и правда золотая.

У Вероники тоже все отлично. Сейчас на улицы стоит прекрасная погода, что позволяет нам ходить ножками. Каждый день мы ходим около дома за одну ручку. Что меня как маму очень радует. Шаг становится более уверенным и твердым.Равновесие и координация стали намного лучше. В эту субботу мы ездили с Никушой в Екатеринбург на обследование мозга МРТ. Я так его боялась, сама не знаю почему. Слава Богу не чего не изменилось в показаниях. Все, что врач мне говорил после обследования я все это знала. Главное нет очагов эпилепсии.

Изображение
Оксана1978

Сообщение Оксана1978 » 13 апр 2015, 17:34

Здравствуйте , дорогие друзья!
Извините , что долго не писала. В среду Анечка пришла со школы и пожаловалась, на боль в горле к вечеру поднялась температура 37,5. Ночь очень плохо спала. На следующий день заболела , я сама. Хорошо, что температуры не было, только ломота в теле , насморк и очень болело горло. Во общем со среды Анечка не ходила в школу, лечились дома. Через два дня температура спала. В пятницу бегала и просилась на улицу погулять.
Я очень боялась за Веронику т.к. она очень тяжело переносит ОРЗ. Слава Богу, она не заболела.
В субботу мы дома делали генеральную уборку. А вечером мы с моими девочками пекли куличи и красили яйца. Тесто я завила так много, что куличей получилось много. В нашей семье дети очень любят этот замечательный праздник Пасха. Анечка любит читает детскую библию, в которой подробно говорится об этом празднике.
В воскресенье мы ходила в гости, поздравляли близких друзей, угощали нашими куличами.
Христос Воскрес!
Отчеты о поступлениях :
На данный день собрано 16.557руб 60коп.
Осталось собрать 1.659.737 рублей

Изображение
Изображение
Оксана1978

Сообщение Оксана1978 » 19 апр 2015, 07:38

Всем привет!

Наша неделя прошла как всегда, не чего особенного. Анечка ходила в школу. В планах на этой неделе Ане нужно было поставить прививку против клещевого энцефалита, но из – за насморка ее перенесли. Правда не знаю, на сколько, так как после болезни насморк у нее не проходит. Уже принимаем капли с антибиотиком, целую неделю, наверно придется поменять. В понедельник попробуем попасть к врачу.

У Вероники все хорошо. Из –за плохой погоды мы опять сидим дома. Вот уже вторую неделю на улицы холодно, пасмурно и льет дождь. Но Никуша не расстраивается она дома старается каждый день ходить не по одному часу в Параподиуме.

Изображение
Оксана1978

Сообщение Оксана1978 » 21 апр 2015, 07:36

Дорогие друзья!
У нас очень хорошая новость! Сбор закрыт!!
Благотворительный фонд " Под звездой надежды" оплатил операцию Анечки.
Операция в Израиле запланирована на 18 мая.
Огромное всем СПАСИБО за помощь и поддержку!
Без вас мы бы не справились!!!

Изображение
Оксана1978

Сообщение Оксана1978 » 06 май 2015, 11:12

Здравствуйте, дорогие друзья! Приношу свои извинения, что долго не писала. Столько дел навалилось, все нужно сделать до отъезда.

Анечка новость об отъезде приняла спокойно, но немного боится операции. Честно сказать , я тоже очень переживаю за нее, как все пройдет.

Билеты забронировали на 14 мая. Нужно приехать пораньше , чтобы Анечку подготовить к операции. В школе учительницу предупредили, на этой неделе Аня будет сдавать контрольные.

Вероника останется дома. Я попросила свою подругу , чтобы пожила у нас. Она очень хороший человек. И я ей доверяю.

2 мая мы с моими девчонками ездили в лес , жарили шашлык с нашими друзьями. Погода стояла хорошая , дети наигрались. Отдых удался.

04.05 Позвонила классная учительница и предложила нам съездить 05.05 в Красноуфимск этот город от нас не далеко всего 20 км встретить поезд Победы. Мы конечно согласились, разве можно от такого отказаться. Поезд должен был прийти в 7.30 , но он задержался, пришёл 10.30. Ждали мы его долго и все такие дождались. От класса ездило всего 2 ученика. Это здорово показать детям, то что сейчас не увидишь. После мы поехали в школу, на уроки. В школе Аня рассказала, где была и что видела. Принесли фото.

У меня к Вам, дорогие наши, большая просьба , пожалуйста молитесь за Анечку. Нам очень нужна молитвенная поддержка.

Изображение
Изображение
Оксана1978

Сообщение Оксана1978 » 09 май 2015, 09:15

Весенний праздник — День Победы.
Чтоб на полях цветы цвели,
Покой и счастье наши деды
На эту землю принесли.

Чтобы никогда беда не повторилась,
Чтоб светлый день грядущий наступил,
О людях, жизнь отдавших ради мира,
Мы знаем, вечно помним и скорбим.
Оксана1978

Сообщение Оксана1978 » 17 май 2015, 23:28

Здравствуйте! Мы уже в Израиле. Перелет прошёл нормально. Нас встретили, привезли на квартиру. В квартире нас ждала наша знакомая Нейля, она тоже приехала сюда с дочкой на операцию, еще 6 мая. Сегодня они уезжают домой. Нас накормили, мы помылись , отдохнули, а вечером мы ездили к врачу, который нас будет оперировать , Лиана. Анечка показала как она стала ходить, и Лиана подтвердила мои подозрения , что спастика очень выросла. Еще сказала, что после операции понадобится очень серьезная реабилитация.Сейчас мы делаем ингаляции для того, чтобы подготовить спинной мозг.

В субботу в Израиле один выходной называется "Шабат". Все израильтяне отдыхают. Вот и мы с Анечкой решили отдохнуть купили экскурсию в Иерусалим. Побывали на святых местах. А самое важное мы были в Храме Господнем и у стены Плача. Впечатление потрясающее, энергетика просто не описать словами, что чувствуешь. Это надо там быть и все прочувствовать.
Сегодня ездили в больницу оформляли документы, подписывали договора. А завтра надо к 9.00 быть в Тель-Авиве, то есть в клинику. Операция будет в 13.00 московского времени. Мы живем от Тель-Авива примерно в часе езды так что нам надо рано встать , собраться и с Богом.
Давайте вместе в 13.00 будем молится за нашу девочку. Когда мы вместе молитва сильнее.
Оксана1978

Сообщение Оксана1978 » 24 май 2015, 11:16

Всем привет! Наконец-то все закончилось. 18 мая мы приехали в больницу к 9.00, оформили еще не которые документы. Нас определили в комнату ожидания в которой мы с Анечкой находились до операции. В 12.30 к нам пришли мед.сестры поставили катетер и капельницу, дали успокаивающие. Мне разрешили Анечку на руках отнести в операционную так как она заплакала.Положив ее на ее кровать в операционной и дождавшись когда она уснет я ушла. Скажу Вам честно, разница между нашими больницами и зарубежными очень большая. В этих больницах много позволяется в отличии от наших. Где вы видели в России , что бы можно зайти в операционную? Я думаю что не где.
Три час я просидела как на иголках. Время как будто остановилось. И вот слава Богу слышу меня вызывают. Побежала сломя голову к девушке которая должна была проводить меня к Анечке. Она провела меня в отделение интенсивной терапии , увидела свою девочку спящую после операции расплакалась. Ко мне подошёл мужчина по нашему мед.брат представился , успокоил меня, потом я еще примерно два часа ждала когда моя крошка проснется. Первые сутки были очень тяжёлые, Анечка плакала. Но самой главное и самые первые ее слова которые меня утешили это когда Анна проснулась пошевелила своими ножками сказала - Мама мои ножки такие мягкие как одуванчик, когда он становится белым. Это значит , что к чему мы шли того и добились. Слава Богу. В среду вечером пришла наш любимый доктор Лиана, сделала Анечке перевязку. А в четверг утром она ее посадила ко мне на колени. После обеда нас перевели в отделение, палата была одна местная. мы с Анечкой так хорошо там отдохнули , ну а в пятницу нас уже выписали. Мы уехали на квартиру. Сейчас Анечка не может сама ходить ножки очень слабые. Вчера пыталась пройти метров пять с моей поддержкой для нее это было очень сложно. Ведь раньше она ходила на спастике, мышцы были постоянно натянуты и Аня привыкла к этому состоянию. Сейчас все по другому Анечка как бы заново учится ходить. Нужна хорошая реабилитация.

Изображение
Оксана1978

Сообщение Оксана1978 » 26 июл 2015, 18:33

[url]Здравствуйте, дорогие друзья!
19 июля мы приехали в Челябинск на реабилитацию в « Сакуру».
Мы ехали на машине, дорога от нас и до Челябинска заняла 7 часов.
Нас поселили в двухкомнатной квартире на третьем этаже. Соседка по квартире попалась очень хорошая. Сразу нашли общий язык. В понедельник пошли в центр на прием к врачу и к моему удивлению нам сразу назначили лечение и в этот же день мы прошли все назначенные процедуры. Здорово, потому что это бывает очень редко. На моем опыте, когда приезжаешь на реабилитацию, в первый день вообще не на какую процедуру не можешь попасть. А тут все по другому - просто здорово.
Еще одну не очень приятную новость мне сказал врач. После операции в Израиле как я уже писала у Анечки нет мышечной спастики, она правильно старается ходить . Но левая ножка постоянно хромает , колено сильно выворачивает назад я не понимала из-за чего это может быть. Писала в Израиль консультировалась в доктором , они мне отвечали что нужна разработка. И вот в Сакуре я узнаю , что тазобедренный сустав плохо развивается ( то есть он маленький) из-за него хромота. При разводе он постоянно хрустит. Сейчас нужно постоянно работать с суставом, чтобы он развился как надо, пока Анечка еще маленькая время есть. Врач сказал - что на разработку сустава понадобится много времени , но это обязательно пройдет.
Анечке назначино : два часа ЛФК, суставная гимнастика, массаж стоп, точечная гимнастика.
Веронике: два часа ЛФК, суставная гимнастика, иглоукалывание.
Целый день проводишь в центре на процедурах. Девочки очень устают. Выходной только воскресение. Уже после первой недели видны результаты у Анечки. После точечного массажа который проводит Хоу Шеньлун он разрабатывает наш суставчик Анна стала ходить лучше. Рекурвация в колене стала меньше.
Вероника тоже старается. Ее учат ползать, держать равновесие, ходить держась за канат.
Сегодня мы наслаждаемся выходным.
[/url]
Оксана1978

Сообщение Оксана1978 » 24 авг 2015, 08:12

[img]Здравствуйте дорогие друзья! Извините , за долгое молчание, очень много дел накопилось за наше отсутствие дома.
Анечка многому научилась в Сакуре: умеет прыгать, стала лучше держать равновесие на одной ножке. 31 июля ходили к мануальщику, он сказал , что у Анечки укорочение левой ножки на 0,5 см. Хотя, говорят, что это норма , но для нее это много значит. Ездила в ортопедический магазин, заказали стельку с компенсацией. Помимо этого у нее не правильно развиваются тазобедренные суставы. Сейчас для нее обязательно нужно постоянное занятие ЛФК и растяжки. Хотя мы и так каждый день дома делали определенные упражнения , но нам дали еще ряд упражнений которые мы должны делать . И конечно обязательная реабилитация в центре.
У Веронички тоже все хорошо. У нее стала лучше опора на ножки. А, самое главное , что после иглоукалывания она научилась жевать. Раньше у нее это очень плохо получалась. По приезду домой у Веронички появились новые слова, она стала лучше ходить за одну руку. Врачи посоветовали ставить ее в трости ( канатки), что бы она лучше училась держать равновесие. Пока еще не пробовали, тростей нет. На этой неделе пойду в пункт проката оформлю договор. Нам сказали , что в наличие они есть. Будем стараться.
[/img]

Изображение
Оксана1978

Re: Митюхляевым Веронике и Анечке нужна помощь в реабилитаци

Сообщение Оксана1978 » 03 сен 2015, 09:39

Здравствуйте, всем доброго времени суток! Вот прошел первый звонок в школах. Мы хотим поздравить всех с наступившим новым учебным годом. Все дети утром спешат на занятия. Что не скажешь про нашу Анечку, уж очень сильно она любит у нас поспать. Первый день учебы оказался для нее даже очень хорошим. Она поняла, как соскучилась по своим одноклассникам и одноклассницам . На переменах резвились и болтали без умолку обсуждая кто как провел лето. Им выдали новые учебники, тетради. Как вы помните, у Анечки летние каникулы начались раньше на две недели из-за операции в Израиле. Дети сразу заметили ее походку, которая очень отличается от предыдущей , если бы не хромота. Но, все равно они ее хвалят, а не которые подруги ее подбадривают и поддерживают.

На следующей неделе у Анечки будут дополнительные занятия по дистанционному обучению. В этом году она решила, ходит на кружок танцев занятия тоже начнутся на следующей неделе. Она очень ждет их.

Изображение
Оксана1978

Сообщение Оксана1978 » 08 сен 2015, 07:33

Здравствуйте, наши друзья! Новостей не много, напишу что есть. Прошла первая неделя учебы в школе. Анечка так резво принялась за учебу, что через два дня после первого звонка начала приносить свои первые пятерки в этом году. Что дают положительный настрой на учебу.
Выходные прошли очень быстро мы даже не заметили. Погода стояла изумительная , солнце пригревало по- осеннему, как будто наступила бабье лето. После почти двух месяцев холода, хочется как можно дольше наслаждаться теплым днем. В субботу мы с моими девочками ездили к моей тетке на помощь в копке картофеля. Вероника была с нами на огороде сидела в своем любимом раскладном кресле и слушала музыку. Тем самым давала нам положительный настрой на работу. Анечке занималась своими делами. Она гуляла на улице со своим троюродным братом.
В воскресенье опять пошёл дождь. Нам опять пришлось весь день сидеть дома, но с пользой . Анечка делала уроки заданные на дом, а я занималась уборкой.
ОТЧЕТЫ О ПОСТУПЛЕНИЯХ с 23.08.2015 по 08.09:
Всего собрано 6 325р 10 к
МТС 5 328 рублей.
Карта сбербанка 997 рублей.
Осталось собрать 306.874 руб 90 коп
Оксана1978

Сообщение Оксана1978 » 11 сен 2015, 10:06

Погода хорошая с одноклассницами по пути - весело. Она с радостью согласилась т. к. уже не один год меня об это просит. Я все не соглашалась школа от нашего дома находится далеко примерно в двух километрах , автобусы в нашем поселке не ездят. Я всегда ее сама отвозила и забирала из школы. Да и сами понимаете, не могла я допустить, что бы Анечка одна возвращалась домой. Для этого было много причин для моего оправдания плохая походка , тяжелый портфель во общем я всячески ее уговаривала что я не могу ее отпустить одну. А тут не знаю, что на меня нашло, решилась. Спастики нет. И вот моя малышка радостная сейчас ходит домой одна. Боль, от которой у нее болят ножки, при длительной ходьбе она мне о ней не говорит. Я узнала об этом случайно. Вернее , я предполагала это когда мы вместе ходим гулять Анечка периодически садится к Веронике на коленки в коляску отдохнуть и только тогда когда по близости нет людей. Стыдно. Я предложила ей, что бы я ее забирала из школы, она наотрез отказалась – сказала « Что это только первое время ножки болят - потом привыкнут». Молодец!

В воскресенье едем в Екатеринбург с Анечкой за аппаратом на коленный сустав. Вероника остается дома , мы ее отвезем в гости к нашим друзьям.
[img]Погода хорошая с одноклассницами по пути - весело. Она с радостью согласилась т. к. уже не один год меня об это просит. Я все не соглашалась школа от нашего дома находится далеко примерно в двух километрах , автобусы в нашем поселке не ездят. Я всегда ее сама отвозила и забирала из школы. Да и сами понимаете, не могла я допустить, что бы Анечка одна возвращалась домой. Для этого было много причин для моего оправдания плохая походка , тяжелый портфель во общем я всячески ее уговаривала что я не могу ее отпустить одну. А тут не знаю, что на меня нашло, решилась. Спастики нет. И вот моя малышка радостная сейчас ходит домой одна. Боль, от которой у нее болят ножки, при длительной ходьбе она мне о ней не говорит. Я узнала об этом случайно. Вернее , я предполагала это когда мы вместе ходим гулять Анечка периодически садится к Веронике на коленки в коляску отдохнуть и только тогда когда по близости нет людей. Стыдно. Я предложила ей, что бы я ее забирала из школы, она наотрез отказалась – сказала « Что это только первое время ножки болят - потом привыкнут». Молодец!

В воскресенье едем в Екатеринбург с Анечкой за аппаратом на коленный сустав. Вероника остается дома , мы ее отвезем в гости к нашим друзьям.[/img]
Оксана1978

Сообщение Оксана1978 » 28 сен 2015, 07:50

Здравствуйте, дорогие друзья! Прошлая неделя прошла удачно. Как я уже писала что Анечка прошлую неделю в школу ходила в аппарате. Одноклассники конечно когда ее увидели, начали задавать вопросы - Зачем это тебе? Анна со стойкой выдержкой всем отвечала – Чтобы колено не пере загибалось. Я очень боялась что ее в школе будут обзывать или она будет чувствовать какую-то не ловкость от взглядов . Но мои опасения оказались напрасны, даже наоборот . После четырех дней постоянной носки аппарата у нее появились первые результаты. Это было чудо. Вечером в четверг я в очередной раз попросила Анечку показать, как она ходит и какого было мое удивление, увидев правильную походку моей доченьки. Анечка от удивления не могла поверить , что она может так ходить. Ножки шагали так, словно не было , не какой рекурвации и голеностопный сустав двигался правильно с пятки на носок. Я плакала от счастья, не могла, поверь, что это может произойти. Вы просто не представляете , что творилось в моей душе слезы радости которые наполняли мои глаза лились сами собой. Господи Слава тебе. Господь услышал мои молитвы. Анечка наверно минут тридцать ходила по комнате , как будто не веря что с ней это происходит – Мама я теперь как все люди, говорила она. Аппарат мы не перестаем носить, знаем - что походку нужно выработать до автоматизма. А пока Анечка не может это делать -забывается.
В субботу Анечка ходила в поход со своим классом. Дети играли в игры. Жгли костер , пекли печенки из картофеля. Родитель варили суп. Возможно было бы еще много интересного , но через два часа , пошёл ливень который все испортил. Конечно, пришлось всем уезжать домой. Но зато в воскресенье к нам приезжали друзья из Екатеринбурга мама Лена и ее сынок Дима у него тоже ДЦП. Мы ездили опять в лес на то место, где была Анечка со своим классом. Жарили шашлык, играли с детьми. Вероника очень радовалась приезду гостей. Во общем отдохнули на славу.
Отчет о поступлениях выложу не много позже. Из-за плохо качества интернета не получается сделать скрины.

Изображение

Изображение
Оксана1978

Сообщение Оксана1978 » 01 окт 2015, 09:31

Здравствуйте, дорогие друзья! Вчера Анечка со своим классом выступала в «Доме школьника». Был праздник, приуроченный ко дню пожилого человека. Гостей было не много и программа была не большая ,но всем понравилось. Дети выступали по возрастной категории от 7 до 9 лет. Наш класс показывал сценку « Сказку о рыбаке и рыбке». Естественно золотую рыбку играла Анечка. Эту сказку они показывают уже второй год. В прошлом году дети ходили в «Дом престарелых» . Там бабулечки после представления угощали детей сладостями.
С Вероникой мы каждый день ходим гулять ножками около дома, за одну руку. Пока погода позволяет. Веронике очень нравится, она даже руководит мной. Показывает рукой - куда она хочет идти. Иногда мы проходим столько метров , что просто поражаюсь как это у нее получается. Конечно после такой продолжительной ходьбы у нее болят ножки. Но я ей делаю прохладную ванночку для ножек, мажем какой - ни будь обезболивающей мазью и через 30 минут она уже просится ходить в « Параподиуме».
ОТЧЕТ О ПОСТУПЛЕНИЯХ от 01.10.2015 г.:
Карта сбербанк 4.497 рублей
МТС 7.265 рублей 20 коп
Всего собрано: 11.762 рубля 20 коп.
Осталось собрать 301.431 руб 80 коп.
Огромное всем спасибо. Низкий поклон.
Изображение

Изображение
Оксана1978

Сообщение Оксана1978 » 14 окт 2015, 08:56

Здравствуйте, дорогие друзья! Неделя прошла в обычном режиме. Утром в школу Анечку отвожу, затем домой , потом забираю из школы, делаем домашнее задание и т.д. У нас выпал первый снег на улице стало холодно. Все сразу перебрались в зимние одежды, ну и мы конечно. И какого было мое огорчение, когда я увидела что сапожки, купленные для зимы еще в сентябре на Анечку не подходит ей. Как я уже писала Аня в школу ходит с аппаратом на коленный сустав, он обхватывает всю ножку и увеличивает объем ноги. Поэтому сапожки не застегиваются. Пришлось в понедельник ехать в магазин покупать зимние ботинки. Анечка конечно, как и любая девочка , очень любит обновы, да и я надеюсь что не долго мы будем носить этот аппарат.
Каждый день мы с Вероникой тренируемся стоять с канатной тростью. Конечно, уж очень ее она не нравится. Страшно. Ну не чего, как говорится вода, камень точит, так и у нас все получится.
ОТЧЕТ О ПОСТУПЛЕНИЯХ:
Карта сбербанка Елена Николаевна 500 рублей,
Валерий Владиславович 800 рублей.
Всего за неделю собрано 1200 рублей.
Огромное спасибо.
Оксана1978

Сообщение Оксана1978 » 22 окт 2015, 07:50

Здравствуйте! Начну с хорошей новости. На прошлой неделе Анечка принимала участи в школьной олимпиаде « Православная культура». В которой заняла первое место. Правда грамоту еще не дали , но хорошую новость учительница объявила. Радостная , вся на эмоциях рассказывала мне как все происходило. Вопросы были очень сложные, но она справилась. Наша семья верующая, поэтому мои дети о Боге знают почти все т.к. читают библию. Это знание помогло Аннушке справиться с заданием. Вообще Анечка очень редко меня расстраивает, даже ее внешний вид говорит, что она солнечный ребенок. После поехали в магазин за сладким, праздновать победу.
В среду Анна сломала свой коленный аппарат в школе. Шарнир, который регулирует градус , разгиба колена отвалился напрочь. Он был сделан из пластмассы. Сегодня звонилась в Екатеринбург в магазин в котором покупали , попросила помочь, мне с этим вопросом. Возможно ли замена? Слава Богу, женщина директор оказалась хорошей вошла в нашу ситуацию и обещала помочь. Попросила написать претензию и отправить фото аппарата. Я сегодня все отправила, буду ждать ответа.
Еще на этой неделе писали письмо Деду Морозу. Благотворительный фонд « Помоги ребенку.ру» написали мне на почту письмо в котором пригласили нас принять участие в новогодней акции. Раньше мы не когда не писали письма, девочки просто озвучивали, что они хотят получить. Я покупала подарки и в новогоднюю ночь ложила их под ёлку. Аничка с большим энтузиазмом принялась письмо, она удивилась, что письмо Деду Морозу можно писать через интернет. Договорились с Вероникой, какие подарки они хотят получить на праздник. Письмо получилась не большим, но очень душевным. Теперь они с не терпением, ждут этот праздник.
Изображение
Оксана1978

Сообщение Оксана1978 » 27 окт 2015, 07:26

Всем привет! Хочу похвастаться нашей поделкой, которую мы с Анечкой делали в воскресенье. Это черепаха. Во вторник у Анечки в школе праздник «Осенины». Нужно принести поделку из овощей. Вот мы решили сделать и поучаствовать в конкурсе. За одно, получить грамоту за участие. У Анны уже много грамот за разные участия в конкурсах, мы их вкладываем в ее портфолио. А еще в нашей семье появился один житель, зовут его котенок Тимошка. Очень красивый котенок. Теперь в нашей семье пополнение целых два котенка. Кто следит за нашими новостями в группе вконтакте знают, что у нас была кошка белая Машка, но к сожалению, она потерялась пока мы были в Израиле на операции. В августе мы взяли маленького котенка девочку Варю, она очень любит играть с детьми. Вероника ее зовет кошка Галя, потому что у нее плохое произношение согласных и шипящих букв.
Поступление на МТС:
25.10 – 1000 рублей.
25.10- 100 рублей.
Карта сбербанка 200 рублей.
Всего собрано 14.350 рублей.
Огромное спасибо.
Изображение
Изображение
Оксана1978

Сообщение Оксана1978 » 01 ноя 2015, 08:06

Всем привет. Наконец -то начались каникулы. Анечку за хорошую успеваемость отпустили на один день раньше, то есть в пятницу она уже отдыхала. Сейчас она наслаждается своим отдыхом, занимается всем тем, чем она хочет. Закончила она первую четверть на 4 и 5. Я для нее скачала с интернета программу по занятию английским языком. Очень интересная. Анечке нравится заниматься.
Еще у нас очень хорошая новость Благотворительный фонд « Росспас» оплатил нам реабилитацию в реабилитационном центре «Сакура» 243 400 рублей. Правда в эту сумму не входит проживание. Осталось собрать 54 850 рублей. Огромное всем спасибо, за Вашу помощь. Низкий Вам поклон.
Оксана1978

Сообщение Оксана1978 » 10 ноя 2015, 07:40

Здравствуйте, дорогие! Всем огромный привет.
Неделя каникул прошла бурно. Анечка немного приболела – герпес высыпал около ротика и немного насморк. Но это не помешало нам во вторник сходить погулять. Да разве усидишь дома, когда на улице плюсовая температура. Снег мокрый, здорово . Вот мы решила с Анечкой для Вероники слепить снеговика. Девчонки так радовались ему. Даже Вероника немного принимала участие. После они играли в снежки. Анечка давала Веронике снег, а та кидала его.
В среду мы ездили в город Красноуфимск в кинотеатр Октябрь на премьеру мультфильма « Монстры на каникулах» , который проходил в формате 3D. Вероника ни разу не была на таком показе. Я сначала переживала, что она испугается от громкого звука, очков и нам придется уйти. Но мои переживания были напрасны. Мало того, что она просмотрела весь мультфильм, так она еще немного подтанцовывала во время музыки и смеялась. А что было после, вы просто не представляете, когда мы вышли на улицу, она начала рассказывать, как ей понравилась. Всю дорогу у нее рот не закрывался. Вообще-то она у нас малословна, а тут как прорвало. Она сказала , что еще хочет приехать в этот кинотеатр. Я пообещала, что обязательно еще раз приедем сюда. Мы с Анечкой так радовались за нее, что я даже забыла спросить у Анны ее мнение о мультфильме.

ОТЧЕТ О ПОСТУПЛЕНЯХ :

25.10.2015 МТС 1000+100= 1100 руб

22.10 Карта сбербанк 600 руб

Итого собрано 1700 рублей.

Осталось собрать 53.150 рублей.

Огромное спасибо.
Изображение
Оксана1978

Сообщение Оксана1978 » 16 ноя 2015, 08:08

Здравствуйте! Извините, за долгое молчание.
Вот прошла первая неделя каникул, начались будни. Анечке первые дни очень тяжело было ходить в школу. Она по своей натуре соня, соответственно первые дни учебной недели ей хотелось спасть по утрам. Да еще эта простуда, из-за которой мы все каникулы просидели дома. С насморком и герпесом боролись всю прошлую неделю. К зубному мы так и не съездили, два раза переписывала время приема стоматолога. Во вторник у нас как раз прием. Простуда отступила, герпес зажил можно ехать.
Еще Анечка с классом готовят сказку Василиса премудрая, к празднику, посвящённому ко Дню матери. В которой, она будет Василисой, ей всегда достаются главные роли.
У Вероники все без изменений каждый день физкультура и ходьба. А еще после поездки в кинотеатр я писала про него в предыдущих новостях. Что-то с ней произошло, она стала говорить. Хотя на своем языке и для меня еще не совсем понятном, но это произошло. Когда она была совсем маленькой, она говорила так же. Потом как то перестала, я даже не поняла из-за чего. Потом я уже проанализировав обстоятельства поняла. В то время мы стали очень активно проходить лечение с бесконечными уколами , растяжными т.д. и т.п. Из-за бесконечной боли Вероничка стала мало говорить. В ее лексиконе остались отдельные бытовые фразы, которые я понимала. И вот, слава Богу, началось. Мы с Анечкой прислушиваемся к каждому произнесенному ей слову, чтобы понять ее.
Сегодня было перечисление на карту Сбербанк
Юлия Олеговна перевела 400рублей огромное спасибо.
Оксана1978

Сообщение Оксана1978 » 18 ноя 2015, 07:37

Всем привет! Вчера с Анечкой ездили в город Красноуфимск к стоматологу. Всю дорогу пока ехали, я переживала за нее. Вчера учебный день Анны начался с 12.00 не как обычно с утра. Поэтому я ее отпросила у учительницы, сказав - что заберу в 15.00, так как к 16.00 нужно быть у врача. На перемене дети ей рассказали полную картину лечения зубов - со всем ужасами . Анечка очень боялась что ей будет больно. Пока мы ехали, я ее успокаивала, что все будет хорошо и уколов, не каких тебе ставить не будут. Когда она зашла в кабинет у нее стучали зуба от страха. Врач оказалась очень хорошая. Лечение длилось минут 40, Анютка не проронила не одной слезинки. Даже не почувствовала как поставили укол. После лечения , я ее похвалила какая она молодец. Поехали в магазин за поощрением. Но это не последнее посещения доктора –зуб оказался сложный(пульпит) так что в пятницу к 15.00 мы должны будем опять быть у доктора.
Дорогие друзья хочу выразить огромную благодарность всем тем, кто откликается на нашу просьбу. Кто не проходит мимо нашей беды. Низкий Вам поклон. Но, я еще хочу сказать, что сбор идет очень медленно и без вашей помощи нам не справится. Пожалуйста помогите .
ОТЧЕТ О ПОСТУПЛЕНИЯХ :
Карта СБЕРБАНК 6 997 рублей
МТС 8 353.20 рублей
ИТОГО СОБРАНО 15 350 руб 20 коп.
ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ 39 499 рублей 80 коп.
Оксана1978

Сообщение Оксана1978 » 23 ноя 2015, 08:45

Всем здравствуйте! Прошлая неделя прошла очень быстро, я можно сказать даже не заметила. За делами и заботами время летит так быстро . Новостей не много Во вторник я чуть не попалась на удочку аферистов. Расскажу по порядку. Утром на мой телефон раздалась звонок. Я ответила. В ответ мне говорят : Что якобы , какой то благотворительный фонд, который находится в Питере собрал для моих девочек 19000 рублей и хочет перечислить их мне на мою карту. Меня попросили назвать номер каты и срок действия карты. Конечно , я обрадовалась, достала карту назвала все что меня просили. А потом было самое интересное, что вызвало у меня подозрение, то есть я должна была им позвонить, когда я буду у банкомата и они мне дальше, продиктуют мои действия для снятия денег. Конечно, попросили- что бы я взяла чек, а копию нужно было выслать им его на почту для отчетности. Положив трубку , я позвонила своей хорошей знакомой Анне, она волонтер и в свое время помогала мне в создании группы вконтакте. Анна подтвердила мои опасения. Весь день этот человек ждал моего звонка, но я не позвонила. Жадность наживы переполняла его и он позвонил снова. Я попросила еще раз назвать имя фонда по буквам , он назвал но так же быстро что я опять не поняла какое его название. Потом он сказал что есть общая база, по которой их якобы фонд собирает деньги. На что я ответила - Что мы не нуждаемся в их помощи и просьба больше не звонить. И бросила трубку. Не понимаю, зачем люди так поступают. Зарабатывание денег легкой наживой. Обмывая людей, которые концы с концами сводят, что бы поднять своих детей на ноги. Куда мир катится? Люди побойтесь Бога, ведь за каждое свое зло придется расплачиваться рано или поздно.
Ну, а теперь о хорошем . В пятницу мы второй раз ездили к зубному врачу . На этот раз моей Анечки было больно обезболивающие кололи два раза. Бедная малышка кое- как вытерпела 40 минут . И это было еще не последний раз , завтра , то есть во вторник мы едем как сказал врач- последний раз. Осталось поставить пломбу . Репетиция в школе у Анечка идет полным ходом. Платье мы нашли , нам его дает наша учительница Любовь Владимировна. Осталось срочно найти корону. В понедельник пойду в наше ДК попрошу костюмера помочь. В среду выступление.
ОТЧЕТ О ПОСТУПЛЕНИЯХ:
На карту Сбербанк 500 рублей.
Общая сумма 15 850 рублей
Осталось собрать 39 000 рублей.
Оксана1978

Сообщение Оксана1978 » 27 ноя 2015, 08:00

Здравствуйте! На этой неделе у Анечки как я уже писала, был праздник посвященный дню матери. Дебют сказки « Василиса прекрасная». Во вторник был первый показ перед первоклассниками, а вчера уже для нас мам в классе . Все мамы пришли на утренник. Хотя дети начали учится с 12.00 и только 17.00 начался праздник , они очень все устали . Но не смотря на свою усталость представление всем очень понравилось. Учитель по актерскому мастерству похвалила и поблагодарила детей. В сказке принимали участия, все мамы пели, играли. Затем каждый ребенок поздравил свою маму открыткой ,которую сделал сам. Была очень трогательно до слез. После праздника придя домой , мы показали открытки Вероничке она очень радовалась за Анечку и даже согласилась сделать фото на память.
Изображение
Оксана1978

Сообщение Оксана1978 » 04 дек 2015, 08:06

Здравствуйте! Извините , за долгое молчание.
Эта неделя прошла хорошо. В воскресенье к нам домой приходила женщина корреспондент нашей местной газеты « Наш путь». Брала у меня интервью, ей надо было написать статью посвященную дню инвалида. Она задавала вопросы о нашей жизни, о воспитании детей и их достижениях . А в четверг эта статья вышла в газете на первой полосе.
В понедельник меня Анечка озадачила своим подарком , который бы она хотела получить на Новый год. Она хочет домик для своих кукол Барби. Я посмотрев в интернете и магазинах их стоимость просто обалдела. Самый простецкий не о чем домик стоит от 3000 и выше. Что делать не знаю. Сказала Анечке - давай попробуем сделать его сами и она согласилась. Вчера сходила в магазин, взяла большую коробку, купила ткань и стиплер для мебели, подключила свое воображение и вот что у меня пока получается (фото). О завершении свое работы обязательно напишу . Начало Анютке очень понравилось. Никуша тоже одобрила мою работу.
Еще мы на этой неделе начали сдавать анализы гепатит , ВИЧ для поездки на реабилитацию . Эти анализы очень долго делают у нас их увозят в Первоуральск.
Но чтобы у моих детей взяли эти анализы по месту жительства , мне пришлось пройти несколько инстанций. Вообще в нашей поликлиник их не берут так мне говорили- только экстренным больным или кто находится на лечении в больнице. Несколько лет мне приходилось таскать моих детей в город по всем больницам, которые могли брать эта анализы. Не каждая больница соглашалась на это, причин много то маркеров нет, то только для взрослых маленьких не берем и т. д и т.п. В этом году мне все это порядком надоело. Районная больница и не берет анализы у детей инвалидов просто ужас. В нашем районе более 1000 инвалидов и всем приходится искать выход. Я решила действовать. В октябре я пошла к глав.врачу объяснила всю ситуацию, после выслушала его оправдания по какой причине они мне не могу помочь тогда я перешла на более тяжёлою артиллерию. Попросила чтобы мне отказали в письменном виде и тогда я обращусь в выше стоящие органы, после чего глав.врач пошёл мне на встречу. Пообещав брать у моих детей анализы , но только что бы я не говорила не кому. Где справедливость! Не понимаю.

Изображение
Оксана1978

Сообщение Оксана1978 » 15 дек 2015, 08:29

Здравствуйте дорогие друзья. Хочу от всего сердца поблагодарить тех, кто помогал нам. Низкий Вам поклон.
Неделя прошла как всегда в обычном ритме. Анечка учится, Вероника занимается своими делами. Домик для кукол мы сделали, даже купили мебель. Осталось совсем не много, сделать маленький пристрой для ванной комнаты. Эта неделя для Анечки очень трудная начались контрольные работы. Анютка очень переживает. Надеемся, что у нее все получится. К новогодним праздникам их класс опять готовит представление - сказку « Снежная королева». Анечке досталась роль снежинки. Надо готовить костюм 28 декабря в 12.00 начнется праздник. На следующий день планируется выезд на природу в карьер там огромная большая гора, на которой дети смогут кататься на ледянках и бубликах. И конечно родители, то есть мы делаем представление для них. Будет очень интересно.
Поступлений за последние недели не было.
Изображение
Оксана1978

Сообщение Оксана1978 » 31 дек 2015, 09:06

Здравствуйте ,дорогие друзья! Приношу свои извинения, за долгое молчание.
Хочу от всей души поздравить Вас с наступающим Новым годом и поблагодарить Вас за Вашу поддержку. У Анечки прошли все утренники, которые начались с 24 декабря. С начала их класс показывал сказку Снежная королева для первоклассников. 25 был праздник в классе для нас родителей. 27 декабря весь класс ездил в карьер там родители готовили представления для детей. Игры, катание на бубликах и конечно подарки. А 28 декабря уже была елка в школе для всех 3-их классов.
Но самое важно мои девочки ждали посылку от Деда Мороза, которую мы получили вчера. Впечатлений было просто не описать, когда нам на почте подали большую коробку. Анечка с нетерпением ждала, когда мы приедем домой и откроем. После когда мы ее открыли там было то что девочки так долго ждали. Две коробки конфет , конструктор Лего для Анны и кукла для Вероники.
Этот праздник мы планируем провести дома втроём. 2 января планируем выехать из дома переночевать в Первоуральске, а 3 января выехать до Челябинска. Вчера созвонились с Сакурой, нам приготовили квартиру и уже сделали расписание на понедельник. Будем трудится все каникулы.
На новый год 2016
Пусть радость наполняет вас,
Сердца сияют словно в зимней сказке,
И счастье пусть не покидает ни на час.
За последние две недели поступлений не было. Мы закрываем сбор.

Изображение

Изображение
Оксана1978

Сообщение Оксана1978 » 16 мар 2016, 07:56

Здравствуйте, дорогие друзья. На прошлой неделе как уже сложилось по доброй традиции, Анечка со своим классом ходила в поход на лыжах. Дети на лыжах прошли более, пять километров. До операции Анечке пройти хотя бы один километр ,было очень трудно она шла очень медленно и сильно уставала. Что не скажешь сейчас да она шла медленней всех, но расстояние преодолела с легкостью, ей очень понравилось. Дойдя до финиша, очень радовалась своей победе. После они пили чай со сладостями и конечно жарили сосиски на огне и варили пельмени. Дети вдоволь наигрались в лесу , строили шалаш и играли в игру Старики разбойники. Погода была ветреная , но в лесу было очень тихо что не помешало ребятам .
Вероника была дома. После лечения в РЦ Сакура Вероника нас каждый день удивляет. Она стала больше говорить, честно сказать - для нас пока еще не все понятно. Но если мы что-то не понимаем с Анной, она нам показывает. Еще она стала более, смышлёней, раскрепощённей и интересней. Почти каждый день мы замечаем чего-то нового в ее поведении – это нас ужасно радует. Значит наши усилия и старание недаром. Боль которую испытывает Вероничка на каждой реабилитации, после дает положительный результат.

Изображение
Изображение
Оксана1978

Сообщение Оксана1978 » 25 мар 2016, 05:18

Здравствуйте, дорогие! Вот и закончилась еще третья четверть учебного года. Начались каникулы. В понедельник мы уехали в Екатеринбург в гости к нашим друзьям. В четверг вернулись домой. Анечке очень много задали на каникулы домашнего задания. Придется делать. В субботу она с классом едет опять в Екатеринбург в дельфинария. Поездка была запланирована уже давно. Анюта дождаться не может ее, после их поведут в пиццерию и на экскурсию в музей. Мы с Вероникой будем дома. Займемся уборкой.
Денежных поступлений не было.
Оксана1978

Сообщение Оксана1978 » 04 апр 2016, 07:41

Здравствуйте!
Первая учебная неделя после каникул Анечке далась нелегко. Тяжело втягиваться в работу после недели отдыха. До середины недели кое- как утром вставала, приходилось мне ее не много водичкой поливать, чтобы привести в чувства. Да и погода стоит просто замечательная, одним словом Весна. В выходные занимались каждый своими делами. В субботу делали уборку дома, а в воскресенье мы с Анечкой сеяли семена в горшочки для зелени на балкон. Почти каждый годы , я на своем балконе развожу не большой огород. Так и в этом посадили укроп, руколу , эстрагон. Анечка сама готовила землю в горшочки и сеяла семена. Замочила семена огурцов в воде для всхожести. Скоро проклюнутся , можно будет садить в землю. Результатами нашей работы обязательно с вами поделимся.

Изображение
Оксана1978

Сообщение Оксана1978 » 06 апр 2016, 17:15

Отчет денежных поступлений:
04.04 Андрей Александрович перевел 500х500=1000 руб,
Анастасия Юрьевна Б. 200 рублей
Ирина Владимировна И. 250 рублей
Огромное спасибо, за вашу помощь.
Изображение
Оксана1978

Сообщение Оксана1978 » 20 апр 2016, 12:25

Здравствуйте, дорогие друзья !
Неделя прошла как всегда в обычном ритме. У Анечке в школе проходит конкурс по защите портфолио. Нужно сделать презентацию и в заключении исполнить песню , стих или сценку показать. С четверга ,я учусь делать презентацию . Сначала меня это испугала т.к я не разу с этого не делала. Но потом я разобралась . Надеюсь мы на удачу. Выступать Анна будет в пятницу, перед завучем школы и директором.
Выходные погода стояла замечательная. В субботу мы занимались уборкой , а в воскресенье ходили гулять .
Отчет о поступлении денежных средств:
13.04.16 Юлия Владимировна К перевела 1000 рублей.
Огромное спасибо
Оксана1978

Сообщение Оксана1978 » 22 апр 2016, 07:36

Здравствуйте, дорогие друзья!
Наконец-то я закончила делать презентацию для Аннушкиного портфолио. Познакомилась программой Paint , оказывается – это интересно. 26 апреля Аня будет показывать свое портфолио и презентацию в своем классе перед родителями. Сегодня отнесли все в класс для репетиции.
Наша рассада, которую мы садили, взошла. Зелень хорошо поднялась , а вот огурчиков только два смогли сохранить. Наш кот Тимоша помог после посадки их окучить. Вот осталось только два. Скоро будем пересаживать их и вынесем на балкон.
Хочу от всей души поблагодарить Оксану Анатольевну Н, которая перевела нам вчера сумму 14000 рублей. Храни вас Бог и низкий Вам материнский поклон.
Всего собрано 30 586 рублей 40 коп.
Осталось собрать 299,713 рублей 60 коп
Оксана1978

Сообщение Оксана1978 » 29 апр 2016, 07:21

Во вторник в классе у Анны проходило мероприятие «Защита портфолио». Анечка выступила хорошо, правда очень сильно волновалась. В заключении Анечка рассказала стих « Я подарю вам счастье» Бориса Коренфельда. Подставляйте ладони.
Я насыплю вам счастья.
Есть источник бездонный
В дождь,в грозу и ненастье.

Я насыплю вам счастья,
Сколько вы захотите.
Это всё в вашей власти.
Ну берите,берите!

Нет конца и начала.
Нет границ поперечных.
Только вы,получая,
Улыбнитесь сердечно

И скажите кому-то
Просто доброе слово.
Не лукавствуя мудро,
Это счастья основа.

Не жалейте улыбок,
Не жалейте участья.
И средь бед и ошибок
Вы получите счастье.

Отдавать его будем
Тем,кому пожелаем.
И,даря счастье людям,
Мы счастливыми станем!

Всего презентацию показывало 12 детей, остальные дети покажут в мае. После каждому ребенку выдали сертификат об участии.
Вчера у нас в поселке состоялся благотворительный концерт посвященный Дню Победы, где наш класс выступал с песней.
А сегодня состоится премьера сказки « Золушка», в которой Анна будет играть роль мачехи. Сказка состоится в классе, показ перед родителями.
Наконец-то скоро выходные мы планируем поехать на Пасху в гости в Екатеринбург, к нашим друзьям. Отдохнуть и набраться сил перед самым трудным месяцем учебы.
За последнюю неделю денежных поступлений не было.
Всего собрано 30 436,40 рублей,
Осталось собрать 299 863, 60 рублей
Изображение
Оксана1978

Сообщение Оксана1978 » 06 май 2016, 08:57

Здравствуйте. Всем доброго времени суток.
В пятницу состоялась сказка « Золушка» в которой как я уже писала Анна играла роль мачехи. Скажу честно – сказка была очень интересной. Анечка справилась со своей ролью. У нее был очень красивый костюм. Родителям очень понравилось выступление детей. С каждым годом наши детишки нас радуют все больше и больше. Они становятся смелее, более раскованные и не стесняются своих зрителей.
В субботу мы уехали в гости в Екатеринбург, но перед поездкой мы напекли куличей больших и маленьких, всего их получилось 10 штук. Анечка с радостью их несла в машину, говоря – Вот, сколько мы напекли куличей, всем хватит. Ваня с Федей будут очень рады.
И правда когда мы занесли в дом разнос куличами , дети обрадовались, а вечером красили яйца.
В воскресенье на завтрак мы начали пробовать наши яства. Куличи получились на славу. Я не знаю какого-то особого рецепта , ложу все ингредиенты на глаз. Вечером жарили шашлык и говорили о нашем великом небесном отце. Каждый раз я вижу, как Бог любит нас. Дает столько благословений просто словами не описать. Наша семья верующая – я стараюсь привить детям веру в Бога , чтобы они не когда не усомнились в нем. Какая бы не сложилась в их жизни ситуация – кроме Бога не кто не поможет.
За последнюю неделю поступлений не было.
Ссылка на отчет ( скрин) http://vk.com/topic-43524717_27189631?offset=60
Изображение
Оксана1978

Сообщение Оксана1978 » 12 май 2016, 07:05

Здравствуйте, дорогие!
Извините , за долгое молчание времени не хватает.
9 мая мы с моими девочками участвовали в шествии Бессмертного полка, который проходил в нашем поселке. Людей было очень много. Все шли с фотографиями своих родственников и воздушными шарами символизирующие Георгиевскую ленту. К сожалению, у нас не было фото моего деда, который тоже воевал и демобилизовался аж 1950году. Был награжден: Орденами славы 3 степени, Отечественно войны 1 и 2 степени, медалями « За отвагу», « За победу над Германией» и другими. Позже был награжден юбилейными медалями. Его уже давно нет в живых. О его подвигах на войне я практически не чего не знала. Дед не когда с нами на эту тему не говорил. Но накануне праздника вечером то есть 8 мая мои родственники выслали мне его фотографию , но возможности распечатать у меня не было. Нашли книгу, о ветеранах « Мегионцы люди высокого долга» в которой, мой дед рассказал о войне. Читая его биографию , дух захватывает и переполняет гордость , за моего деда. Анечка первый раз увидела своего прадеда на фото ( к сожалению). Когда я читала статью про него, она внимательно слушала, а потом сказала – Я горжусь ,что у меня был такой дед.
После шествия « Бессмертного полка» был митинг и концерт, посвященный этому великому празднику. Вечером был очень красивый салют.
Вчера возила своих девчонок к стоматологу. К врачу я Анну записала еще в конце апреля .И вот пришёл день посещения врача, как Анна начала волноваться не хотела ехать. Пришлось уговаривать. Она очень боится, боли и это не удивительно. Хотя мы уже не первый раз посещаем этого доктора. Замечательный детский доктор Анна Олеговна, всегда найдет подход к каждому ребенку. В этот раз даже не пришлось не чего лечить, зубки были в порядке. После Анечки я попросила доктора посмотреть Веронику, у нее на зубках образовался зубной камень, который меня очень беспокоил. С ней пришлось повозиться, не так- то просто было объяснить Никуше , для чего нужно открыть рот. Мы справились. Анна Олеговна почистила зубки, на сколько - это было возможно.
Отчет о поступлениях:
Перевод на карту сбербанк от Анны Александровны Б. 1000 рублей.
Огромное спасибо.
Изображение
Оксана1978

Сообщение Оксана1978 » 19 май 2016, 07:13

Дни бегут своим чередом, даже не замечаешь. Анечка осталось учиться совсем чуть-чуть до 31 мая. На прошлой неделе написала контрольный диктант. Оценку еще не выставили, ждем надеемся что сегодня скажут. Анна уверена, что будет пятёрка. На следующей неделе будут остальные контрольные работы, очень переживаем и надеемся, что Анечка справится с ними.
У Веронички тоже все хорошо, удивляет нас своими прогрессами . Становится более смышленее, в лексиконе появляются новые слова. Она стала более требовательна к нам и к себе чего раньше не замечали. С каждым разом я все больше убеждаюсь, что наша Никуша добьется своего.
Отчет по сбору:
12.05 был перевод на карту Сбербанк 100 рулей от Анны Олеговны Д.
Огромное спасибо.
Всего собрано 31,836рублей 40 коп
Осталось собрать 301, 463. 60
Ссылка на отчет http://mityuhlyaevy.ucoz.com/news/otche ... 6-05-19-84
Оксана1978

Сообщение Оксана1978 » 25 май 2016, 08:27

Всем здравствуйте!
Наконец-то наступает лето у нас погода стоит замечательная . Вот уже больше недели температура воздуха стоит около +30 градусов.
Анечка сдаёт последние контрольные. Вчера у них в классе была самостоятельная работа по математике, которую она написала на 5. Еще вчера был концерт возле нашего ДК посвященный дню Славянской письменности и культуре .Начальные классы нашей школы пели песни.
Вероника не много приболела, позавчера начался сильный кашель и насморк .Целый день лежала в кровати. Ночь плохо спала, из-за удушливого кашля, но сегодня она уже хорошо себя чувствует.
Уже скоро наступит день нашей реабилитации в МРЦ « Сакуре». Планируем выехать 4 июня, переночевать в Екатеринбурге у родственников, а 5 июня продолжить свой путь до Челябинска. 6 июня начинается наша реабилитация. Девочки очень ее ждут.
Поступление на карту СБ 22.05. от Татьяны Николаевны Ж. – 500 рублей.
Сообщение « Пусть сбудутся ваши мечты».
Огромное спасибо, за помощь и поддержку.
Изображение
Оксана1978

Сообщение Оксана1978 » 28 май 2016, 16:12

Здравствуйте дорогие друзья!
Подошла к концу последняя учебная неделя. Анечка написала комплексную работу на 5, заработала 40 баллов и заняла 3 место в классе. Еще два дня и начнутся каникулы. На следующей неделе будем сдавать анализы для поездки в нашу любимую Сакуру. Но больше всего мы очень ждем поездки в санаторий города Евпатория. Не потому что там солнце , море и т.д., а потому что нам очень нужно встретится с нашим доктором хирургом –ортопедом Маргаритой Витальевной Непейпиво. Наш доктор ведет моих деток с 2011 года , она как не кто другой знает какое лечение нам нужно назначить. В санатории мы не были два года, Маргарита Витальевна не смотрела Анечку после операции. Меня очень беспокоит Анечкина левая ножка , суставы очень тугие. Она не может правильно ставить ножку, рекурвация колена дает сильные боли в суставе. Анечка постоянно ходит в аппарате .Ей очень хочется ходить пешком со школы домой вместе с одноклассниками, но это бывает не возможно. Конечно, она иногда ходит пешком , превозмогая боль и не показывая ее не кому. Но в большинстве случаев мне приходится ее возить на машине. Мне как матери ее очень жалко ведь она хочет быть такой как все. Я конечно точно не знаю какое лечение нам может назначить наш доктор. Но что-то мне подсказывает - что наверно Анечку загипсуют или предложат сделать операцию на ахилловы сухожилия. Будем надеяться на лучшее, и уповать на Бога.
Веронике тоже требуется осмотр нашего доктора, спастика очень наросла в правой руке. Ручка практически не разгибается. Иногда мне очень хочется переехать в Евпаторию, что бы быть поближе к Маргарите Витальевне. Спастика приходит неожиданно совета спросить не у кого, а нашим докторам я, если честно не доверяю. Нет, вы не подумайте что я не доверяю врачам в Сакуре, конечно - же доверяю там проходит очень хорошая реабилитация. Просто там нет ортопеда хирурга. Поймите меня правильно, когда твоих детей вот уже несколько лет ведёт один доктор. Ты видишь положительные результаты его работы не вольно, начинаешь ему доверять. И без тени сомнения подчиняешься его рекомендациям. С нетерпением ждешь очередной реабилитации. Я верю, что с вашей помощью мои дети получат лечение в санатории.
Изображение
Оксана1978

Сообщение Оксана1978 » 07 июн 2016, 21:04

Здравствуйте, наши дорогие .Извиняюсь за долгое молчание. Мы уже в Челябинске в Сакуре. Последнюю неделю перед отъездом времени просто катастрофически не хватало. Нужно было закончить все дела , собрать все необходимые анализы.
На прошлой неделе связала с нашим доктором из Евпатории с Маргаритой Витальевной. С ней мы обсудили вопрос Аннушкиного лечения в Евпатории. Я объяснила врачу ее состояние , на что Маргарита Витальевна подтвердила мой предположение. У Анечки в левом голеностопе контрактура, которую можно исправить гипсованием. Теперь я точно уверена, что Анюту загипсуют на месяц. Другого выхода нет.
В Челябинск мы приехали, как я уже писала в воскресенье, а в понедельник девочки уже проходили лечение. Нам назначили процедуры: ЛФК, АФК, мануальная терапия, краниосакральная терапия, массаж стоп и суставная гимнастика. После первого дня занятий у девочек заболели ноги, теперь каждый день делаем ванны с солью. Завтра пойду в аптеку за обезболивающей мазью.
Отче о поступлениях 05.06 перевод на карту СБ – 400рублей
От Юлии Олеговны Б. Сообщение: для Ани и Вероники.
Огромное спасибо.
Всего собрано: 32,236 руб 40 коп
Осталось собрать 301,063 руб 60 коп
Изображение
Оксана1978

Сообщение Оксана1978 » 20 июн 2016, 21:12

Сегодня началась третья неделя нашей реабилитации. Девочки немного под устали , надеюсь сил хватит еще на одну неделю. В воскресенье мы просто отдыхали, не чего ни делали, как говорится - набирались сил.
У Вероники добавилось еще три процедуры :Речевой массаж 1 час, мануальная терапия и висцеральная терапия. Тейпирование мы не сделали , я передумала, решила обойтись проверенными процедурами. Первая процедура мануалки Веронике далась очень тяжело. Доктор очень большую нагрузку дал ее суставам и мышцам, что Вероничка не выдержала и расплакалась от боли. Затем у нее идет любимая процедура «Томатис», на которой она отдохнула и расслабилась аж целый час.
Сейчас у нее хорошо, получается, ходить за правую руку. Ножки стали более крепкими. Коляской мы здесь не пользуемся, ходим пешком до Сакуры и обратно.
У Анечки не чего не добавилось все те же процедуры. Голеностопный сустав становится не много мягче, что Анечку еще больше подстегивает лучше заниматься на ЛФК и терпеть боль во время растяжки.
ОТЧЕТ О ПОСТУПЛЕНИЯХ:
На карту СБ было поступление 1300 рублей.
Огромное спасибо.
Отчет по МТС и скрины предоставлю после реабилитации.
Оксана1978

Сообщение Оксана1978 » 26 июн 2016, 12:41

http://ok.ru/profile/567638979270/statu ... 5487858886 Баклажаны на зиму.
Здравствуйте!
В пятницу мы приехали домой, из-за Веронички. За два дня до поездки в Челябинск она у нас заболела кашель, насморк, лота в теле в общем ОРЗ. Напоив ее лекарствами мы поехали, в понедельник она уже не плохо себя чувствовала. Только кашель остался. В Сакуре нас осмотрела доктор, хрипов не услышала и выписала нам лечение. За три недели чего Вероника только не перепила, какие я только лекарства ей не давала, но кашель так и не проходил. Это меня начало сильно беспокоить, потому что раньше такого не когда не было. Я решила ехать домой. Как говорится, дома есть дома. Анна конечно от этой новости была счастливая. В последний день считала часы , со всеми по прощалась , даже фото на память сделала. Выехали мы в 19.30 почти сразу после процедур, в 01.00 мы были уже дома. На следующий день я не знала чем напоить ребенка, какое дать лекарство, что бы она вылечилась? Подумав решила дать Вероничке «Цетрин» антигистаминный препарат. И что вы думайте на следующий день кашель уменьшился в разы, а воскресенье его уже не было. Хоть опять возвращайся в Сакуру. Причем аллергии у нее не когда не было не на что, если не считая только на лейкопластырь. А тут на те! Я так думаю на тополиный пух , потому что его в Челябинске как снега зимой.
В субботу Анютку дома я почти не видела. Она целый день каталась на велосипеде. А вечером мы с ней обсуждали, какой бы подарок она хотела получить на свой день рождения. 18 июля нашей малышки исполняется 10 лет. Конечно я предполагала ее желание и не ошиблась . Анечка хочет новый велосипед. Тот на котором она катается старый и постоянно спадывает цепь. Я ей его дарила тоже на день рождения когда ей исполнилось 5 лет. Теперь надо подумать где взять денег.
ОТЧЕТ О ПОСТУПЛЕНИЯ:
Переод на карту СБ 600 рублей
Всего собрано 34,836рублей.
Изображение
Изображение
Оксана1978

Сообщение Оксана1978 » 05 июл 2016, 09:03

Здравствуйте, наши дорогие друзья! Извиняюсь за долгое молчание . ЛЕТО – это значит многое. Хочется много успеть в делах. На этой недели у нас две хорошие новости. Первая- благотворительный фонд « Димина мечта « все таки помогает нам в оплате реабилитации и оплачивает . Вторая новость по авиабилетам я связалась с авиакомпанией « Уральские авиалинии» которая дает нам хорошую скидку на билеты прямого рейса. Стоимость билетов составляет туда и обратно всего 20, 625 рублей. Завтра , то есть 06.07 нам нужно выкупить билеты. Вылет 29.08 в 5.20 утра.
По поводу скринов не могу выложить так как кнопка ( скрин) сломалась. Как только сделаю, сразу выложу. Огромное спасибо , за понимание.
У девочек все хорошо. Анечка целыми днями гуляет на улице, загорела. Ждет не дождется когда настанет день рождения. Очень хочет получить свой подарок , велосипед.
С Вероникой мы тоже стараемся каждый день гулять, пока стоит хорошая погода. Шаг стал более уверенным и быстрым. Конечно , быстро устает но все равно радует. Что говорит мне на своем тарабахском языке , я плохо понимаю. Надеюсь что скоро исправлюсь . Пусть болтат главное есть результат. Слава Богу.
Отчет о поступлениях: поступлений за эту неделю не было.
Всего собрано 34,836 рублей 40 коп.
Из этих денег будет потрачено на билеты 20, 625 рублей
Остаток 14,211 рублей 40 коп
Осталось собрать :
ЛФК: 45 занятий ( 1000 руб за час) х 2 часа = 90.000 руб
БРВС: 30 занятий х 420 руб =12.600 руб
Такси Симферополь-Евпатория-Симферополь:2 х 1.500 руб = 3.000 рублей.
Общая сумма 105.600 рублей
Осталось собрать 91, 389 рублей.
Всем за помощь огромное спасибо. Низкий поклон.
Оксана1978

Сообщение Оксана1978 » 11 июл 2016, 13:09

На прошлой неделе выкупили билеты на самолет. Вылет у нас 29.08 в 05.40 без пересадки в Симферополе будем 07.25. Успеем попасть к доктору на прием.
Как я уже писала у Анечки 18 июля день рождение , ей исполняется 10 лет. Она ждет с нетерпением свой праздник. Уже пригласила друзей. В наших планах провести праздник на природе, в лесу. У нас очень красивые леса и находятся не далеко от нас, примерно в двух километрах от нашего дома. В конце неделе будем закупать продукты.
В пятницу я сделала два портрета девочек на одном Анечка одна, а второй где Вероника и Анечка вместе. Формат А4 вставила в рамку и повешала в зале на стену. Вероника увидела и говорит : Мама купила? Я ответила: Мама купила. Вероника спрашивает: Где купила? Я ответила: в магазине. Дай мне? Я подала ей портреты, она долго их разглядывала и показывала где кто. Очень понравились они ей. Как здорово, слышать от нее слова, которые она раньше не говорила. Вести с ней разговор. Даже не верится, слава Богу. Счастье переполняет от каждого нового слова.
Дорогие друзья я обращаюсь к Вам с огромной просьбой. До поездки осталось совсем мало времени. Сумма к сбору составляет 91 389 рублей. Плюс Анечке рекомендовано гипсование которое не указано в счете и если честно я сама не знаю сколько оно будет стоить. Но за него нужно будет заплатить отдельно. Я прошу вас, помогите собрать нужную сумму. Без Вас нам не справится.
Всего было собрано 31 836 рублей, минус покупка билетов 20 625 рублей
На карте сбербанка осталось 14 206 рублей 40 коп.
Ссылка на отчет ( скрин) http://mityuhlyaevy.ucoz.com/news/otche ... 6-07-11-96
Оксана1978

Сообщение Оксана1978 » 17 июл 2016, 14:02

Всем здравствуйте.
Сегодня у нас замечательный день идет подготовка к завтрашнему дню рождения Анны. Сегодня ездили за продуктами в магазин, купили небольшие сувениры для гостей. Вчера сбылась Анечкина мечта, купили велосипед, о котором она мечтала. Весь день каталась на нем, хвасталась перед подружками. Счастливая. Завтра дети придут к 14.00, еще ждем гостей с Екатеринбурга семью Хабибулиных. Лишь бы погода нас завтра не подвела.
Хочу выразить огромное спасибо организаторам форума « Мир в ладошках» и благотворителю который перечислил 15000 рублей на карту СБ. И конечно всем тем кто читает наши новости поддерживает и переживает за нас.
ОТЧЕТ О ПОСТУПЛЕНИЯХ:
Необходимо собрать: 91,389 руб
Собрано: 29, 206 руб
Осталось собрать : 62, 183 руб
Срок сбора до 29 июля 2016 года.
Изображение
Оксана1978

Сообщение Оксана1978 » 20 июл 2016, 10:24

Здравствуйте, дорогие!
День рождение Анны прошло хорошо. Утром в этот день был дождь мы даже расстроились , что наши планы рухнули. Но ближе к обеду погода разыгралась, появилось солнце. В 13.00 приехали наши гости с Екатеринбурга и в 14.00 как мы и планировали, поехали в лес. Анна всем раздала дудочки и мыльные пузыри. Надели праздничные колпачки. Развели костер. Дети играли в свои игры , бегали по полю дули мыльные пузыри запускали китайские фонарики. В общем, всем понравилось. Даже мухам которые постоянно метились попасть в наш торт . Вечером приехали домой. Анна не могла удержаться, чтобы вечером не покататься на своем велосипеде. Убежала на улицу где со своими подружками каталась до позднего вечера.
На следующий день, проводив гостей, мы занялись уборкой квартиры. Вечером ходили на огород собирать красную смородину. Анечка собрала почти 3 литра в своё пластмассовое ведерка , я около 5 литров. Больше половины заморосили на зиму. Из оставшихся ягод сварим компот.
У нас добавился
Яндекс - кошелек 410012880225348
Срок сбора до 29 августа.
Осталось собрать 62.183 руб.
Девочки очень надеются на вашу помощь и поддержку. Спасибо , что вы у нас есть дорогие наши благотворители.
Изображение
Изображение
Оксана1978

Сообщение Оксана1978 » 27 июл 2016, 07:34

Здравствуйте, дорогие наши друзья! Неделя прошла незаметно для нас. У нас очень хорошие новости наконец-то мы получили документы на нашу квартиру. Если кто следит за нашими новостями, то знают что квартиру которую мы получили три года назад по программе « Семья имеющая ребенка инвалида» была не законна продана застройщицей. После двух лет судебных тяжб в феврале этого года мы выиграли суд. Областной суд признал сделки не действительными. На этой неделе мне дали договор соц. найма. Слава Богу. Я сразу занялась пропиской и оформлением приватизации.
Девочки занимаются каждая своим делом. Анечка как всегда каждый день разрабатывает свой голеностопный сустав. На день рождение ей была подарена семьей Хабибулиных платформа степ на которой ей удобно делать ряд упражнений направленных на растяжку и подвижность сустава. Еще она стала больше проходить расстояния на беговой дорожки, контролируя свой шаг. Беговая дорожка у нас обычная, нужно самой ее крутить и прикладывать не мало усилий . Дорожка расположена под наклоном , поэтому чтобы полотно двигалось надо применять силу. Раньше Анна категорически отказывалась на ней ходить, но в этом месяце произошло чудо, она сама попросила ее поставить.
В среду ездили в лес на разведку за грибами, Веронику с собой не взяли, так как боялись, что ее закусают оводы, пока она нас ждет в машине. В этом году у нас лето очень жаркое, дождей практически нет, окна в машине не откроешь. Останавливались в двух лесах, мы не чего не насобирали, нарвали только травы тысячелистника и зверобоя.
С Вероничкой мы стараемся каждый день ходить гулять возле дома, ножками. Если мы этого не будем делать, все наши достижения могут уйти. В пятницу она очень много прошла , хотя ей это далось с большим трудом. Я даже не знаю сколько это расстояние в метрах, но скажу только одно такой маршрут Вероника еще не проходила, за одну руку. Конечно на следующий день она отказалась идти, но в воскресенье мы еще раз повторили и у нее получилось. Значит будем продолжать ходить уже по новому маршруту.
Отчет о поступлениях:
До поездки осталось 34 дня.
Общая сумма к сбору составляет 62, 183 руб.
Наша семья благодарит каждое доброе сердечко за неоценимый вклад в здоровье моих деток .
И храни вас Бог
Изображение
Оксана1978

След.

Вернуться в ЗДЕСЬ НУЖНА ПОМОЩЬ