Максимович Таня, 4 года, ДЦП.

Раздел объявлений о реальной помощи.
Внимание: Клуб волонтеров не несет ответственности за сообщения, размещенные в этой ветке форума пользователями с ником зеленого цвета.

Re: Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение

Сообщение VIKTORY DAY » 06 июл 2016, 17:04

Отчёт о расходовании денежных средств!!!

Оплата лечения в "Реацентре" 27900,00 рублей.

Изображение
Изображение
Изображение

ЭЭГ по назначению врачей "Реаценра" и его результаты 1500,00 рублей.

Изображение
Изображение
Изображение

Чеки на покупку лекарств для Тани 2145,00 рублей.

Изображение

Чеки на покупку двух билетов на автобус Краснодар-Симферополь 2441, 00 рубль.

Изображение

Аренда квартиры 20000,00 рублей за 20 дней.

Итого потрачено: 53986,00 рублей.
На сегодняшний день было собрано 63362,00 рубля.
Остаток: 9376,00 рублей.

Выписка из "Реацентра" после того как прошли весь курс лечения.

Изображение
Изображение
Изображение

У нас новая РОЗОВАЯ СПРАВКА до 18 лет

Изображение
Изображение

Если какие-то документы плохо читаемы, могу выслать модераторам оригинал, все фото промаркированы, боюсь мошенников(((

У нас новый счёт на ноябрь, можно уже сбор открывать!!?? )))
И ещё у меня просьба к вам дорогие друзья!!! Можно с оставшихся денег взять небольшую сумму на покупку орто обуви для Тани, а то в старых уже пальчики свисают(((, чек предоставим, за всё отчитаемся!!!!

Всех благодарю за помощь и участие в нашей судьбе!!!
VIKTORY DAY

Настоящее имя: Виктория
Наличие автомобиля: НЕТ

Сообщение VIKTORY DAY » 08 июл 2016, 16:41

Добрый день.
Мы открываем новый сбор в Волгоградский "Реацентр" для дальнейшего лечения Танечки, которое состоится с 14 ноября 2016 года и на 3 недельки как обычно.
Результатами от лечения мы очень довольны, выше я о них рассказывала. Конечно, после нескольких сеансов микротоковой рефлексотерапии ребёнок не начнёт бегать и даже ходить как обычные дети, но это метод лечения Танечке очень подходит, потому что после каждого курса у нас есть результат!
Проситься на горшок, заучивать стихи, петь, рисовать, хлопать в ладоши мы стали именно после лечения в "Реацентре". Очень на много снизилась спастика, теперь Танечке стало легко вытягивать ручки вперёд, после этого курса она вообще научилась стоять на голове)))), но не без помощи рук конечно. Конечно "Реацентр" это не панацея, но я не уверена, что мы бы смогли без него научиться всему тому, что умеем сегодня.
Счёт на оплату лечения 38 750,00 рублей, в него входят 15 сеансов микротоковой рефлексотерапии, 10 занятий с логопедом и 10 занятий лого-массажа.
По прежнему нужно снимать квартиру на время лечения, а это ещё 20 000,00 рублей.
Итого: 58 750,00 рублей.
Остаток от предыдущего курса 9376,00 рублей.

Нужно собрать 49374,00 рубля до 14 ноября 2016 года.
Очень надеемся на вашу помощь и поддержку, нам без вас не справиться!!!

Изображение
VIKTORY DAY

Сообщение VIKTORY DAY » 09 июл 2016, 17:25

Всем здравствуйте.

Вчера только открыли сбор, а уже были хорошие поступления.
От чистого сердца вам благодарна!!!

Карта Сбербанка:
+2000,00 рублей от 8 июля 2016 года, перевела Екатерина Алексеевна С.
+350,00 рублей от 6 июля 2016 года, перевела Мадина Вахиджоновна К. "Для Тани".

Яндекс деньги:
+1999,00 рублей от 8 июля 2016 года с карты Сбербанка в 18:30.

Миленькие спасибо огромное! Приятно до слёз, что в нас так верят и читают нашу историю!!!
На сегодняшний день собрано 13725,00 рублей.
Осталось собрать 45124,00 рубля.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
VIKTORY DAY

Сообщение VIKTORY DAY » 10 июл 2016, 17:46

Изображение
VIKTORY DAY

Сообщение VIKTORY DAY » 11 июл 2016, 16:23

Добрый день.
Мы с Танечкой со следующей недели будем ходить в Реабилитационный Центр, который находится у нас в посёлке.
Там будут проводиться занятия с логопедом, массаж и детки будут играть друг с друг, Танечка очень любит общение и оно ей необходимо.
Сейчас Танечка более, 4 дня температурит, больше ничего нет, думали ветрянка, но оказалось что это вирус, лечимся.
Поступлений пока не было, очень надеемся на вашу помощь, мы в ней очень нуждаемся.

Это Танечка в шапочке татарской, её ей подарили когда мы в Ялту ездили.
Изображение
VIKTORY DAY

Сообщение VIKTORY DAY » 14 июл 2016, 12:59

Добрый день Всем!!
Вчера с Танечкой ездили на море купаться в Новофёдоровку, Сакский район. Вода была шикарная, тёплая, но с тиной, галечный берег. Танюша боится воды, но потихоньку привыкает, в основном на бережку играет с камушками, перекладывает их в ведёрко лопаткой, ходим по гальке, делаем массаж пяточек=)
Очень расстроились когда увидели маленького дельфина выброшенного на берег. Видимо всё случилось ночью и никто не смог ему помочь. Наверно он потерял свою маму(( (А вообще побережье ежедневно убирают, там чисто.
Танечка отлично сидит в камнях, не падает и свободно играет, спастики сильной нет.
Поступлений не было, помогите нам пожалуйста!!!
Изображение
VIKTORY DAY

Сообщение VIKTORY DAY » 16 июл 2016, 18:05

Всем добрый вечер.

Мы с Танечкой вчера на электричке ездили в Евпаторию. Туда на месяц, на реабилитацию приезжала моя подруга с сынишкой у него тоже ДЦП, мы ходили к ним в гости, а потом и на море все вместе пошли. Находились мы на территории санатория ЕВДКС, были на их пляже, там очень чистенько, море тёплое было.

Танечку еле уговорила зайти в море, очень хочу, что бы она уже на конец-то привыкла к воде, ведь это так полезно. В море я одеваю ей круг на шею, в жилете она не может плыть, постоянно головой ныряет в воду и захлёбывается, а в этом кругу вроде бы всё отлично, руки, ноги свободны, можно плыть, но она боится, кричит сильно. Очень Таня любит кукурузу варёную в початках, ест её с таким довольным лицом, будто ей шоколад дали =) она его обожает =)

Пока были на пляже, я видела одну семью и просто была восхищена их терпением и любовью к своим детям, а особенно их отцом. У них две дочки близняшки, взрослые уже, обе на колясках, не ходячие вообще, ноги отёкшие, полненькие и родители оказывается ежедневно прикатывают их и купают в море. Папа у них, сам их отнёс к морю, одел подушки на шею, круги, очень внимательный и настоящий отец. Правильно говорят, что для особенных детей Бог тщательно родителей выбирает, чтобы они могли справиться.

Вечером у нас с Танюшкой начались приключения...

Мы попрощались с подругой, т.к. они сегодня улетели домой и пошли на вокзал на последнюю электричку в 21:00. Придя на вокзал, я увидела пустой перрон, а обычно электричка там уже стоит, закрытую кассу и расписание электричек, оказывается, что последняя ушла в 19:30.
У меня началась паника, денег в кармане нет, билет я брала по льготе туда и обратно, а ночевать на вокзале вообще не хотелось с маленьким ребёнком. Пошли мы "на поклон" к дежурному по вокзалу. Всё рассказали, оказалось, что у нас в посёлке висит не правильное расписание электричек. Благо там работают добрые люди, подсказали, что рядом автовокзал и последний автобус ещё не ушёл и дали денег на билет 100 рублей, конечно я теперь как приеду в Евпаторию, всё обязательно верну.
До дома добрались к 11 часам, уставшие, Танечка загорела. Завтра поедем в Прибрежное, оно ни много ближе, очень хочу, чтобы Танюшка привыкла к морю. В прошлом году она тоже боялась, но после 3 поездок уже отлично плавала и с удовольствием.

Поступлений у нас не было!

Нам очень нужна ваша помощь в сборе денежных средств для Танечкиной реабилитации.

Изображение

Изображение
VIKTORY DAY

Сообщение VIKTORY DAY » 18 июл 2016, 19:17

Добрый вечер, вчера ездили снова на море искупаться, загар к нам пристаёт плохо, но накупались мы вдоволь. Танечка перестала бояться воды, 3 часа мы были на море и 3 раза я её купала, но выходила она из воды, чтобы погреться с криком, а ещё совсем ни давно с криков заходила купаться. а теперь до синих губ сидит в воде.=). Очень хорошо работает руками и ногами когда плывёт, такая радостная))))

Вечером делаем массаж с Крымским лавандовым маслом, для разогрева и расслабления мышц, а потом под тяжелое одеяло спать. Нам ни давно подарили одеяло утяжелённое, очень мы рады такому подарку, под ним ребёнок спокойно спит и не вздрагивает.

Сбор стоит на месте!!! Поступлений не было. Помогите нам пожалуйста, не проходите мимо!

Изображение
Изображение
VIKTORY DAY

Сообщение VIKTORY DAY » 18 июл 2016, 19:45

Изображение
VIKTORY DAY

Сообщение VIKTORY DAY » 20 июл 2016, 07:23

Доброе утро!!! =)

Вчера ездили в Симферополь в Храм святителя Луки или Собор Святой Троицы или Свято-Троицкий женский монастырь Там покоятся мощи святителя Луки (Войно-Ясенецкого), это святой живший в наше время (1877-1961). Очень красивое и святое место, всем советую тут побывать если будете в Крыму.

Мы ездили туда, чтобы узнать по каким дням открывают раку с мощами, чтобы можно было к ним прикоснуться. Оказывается её открывают в пятницу с 7 утра и все паломники могут подойти к ней и попросить исцеления у Св. Луки, в пятницу обязательно поедем ради Танечки. Там же на территории храма Музей Св Луки жившего в Крыму.

Поступление на карту Сбербанка:
+4300,00 рублей от 19 июля 2016 года , перевела Мария Дмитриевна М. "Танечке на лечение".
Мария спасибо вам огромное от всего сердца!!

На сегодняшний день собрано 18 025,00 рублей.
Осталось собрать 40824,00 рублей.
VIKTORY DAY

Сообщение VIKTORY DAY » 21 июл 2016, 23:25

Добрый вечер!
Завтра едем в Храм Святого Луки, вставать придётся ооочень рано, потому что рака будет открыта с 7 утра и всего на 1 час. С каким-то особенным трепетом туда собираемся, очень верим, что Св. Лука нам поможет!!!

На будущее планирую свозить Танечку в Сафари Парк "Тайган", парк львов, правда билеты дорогие, 1500 руб. нам с Танюшкой на двоих и льгот вроде нет.

Поступлений не было!
Очень прошу вашей помощи в сборе средств для лечения Танюшки в "Реацентре". Не проходите мимо, помогите нам!!!

Изображение
VIKTORY DAY

Сообщение VIKTORY DAY » 22 июл 2016, 19:14

Добрый вечер.

Сегодня мы были в Храме Св. Луки на открытии раки!
Утром проспали и чуть не опоздали на электричку, собрались за 10 минут, приехали на вокзал и буквально влетели в последний вагон нашей электрички)))

Но в Храме мы успели приложиться к мощам Св. луки, попросить здоровья Танечке и мне. потом причастились, взяли благословения у Батюшки Храма и поехали домой.

На территории Храма с нами случилась одна интересная вещь,...
Я когда получила благословения у Батюшки, отошла и в нескольких метрах от него на полу увидела денежку (1000 руб), я её подняла, честно, чувствовала себя не ловко, будто её украла. Я огляделась, народу было очень много, все снуют куда-то и на меня никто не смотрит, я взяла деньги себе, не знаю правильно ли это... Надеюсь, что нам их Боженька послал, т.к. мы приехали в Храм с последними 80 рублями, на них я Танечке купила 2 просфоры, а остальные пожертвовала попрошайкам около Храма. Знаете, нас судьба никогда не оставляет с пустым карманом, деньги, пусть и маленькие всегда откуда-то берутся! Если бы на том момент у меня в кармане была ещё одна 1000 рублей, то ту тысячу, что я нашла не задумываясь пожертвовала бы Храму!! Вот такая история у нас.
Поступлений не было пока!!!

Очень просим Вашей помощи по сбору средств для дальнейшего лечения моей доченьки!!!

Изображение
VIKTORY DAY

Сообщение VIKTORY DAY » 24 июл 2016, 22:41

Добрый вечер!

У Танечки всё отлично, ни давно вернулись с моря, вода сегодня холодная, но Танюшка плавает с удовольствием, хорошо работает руками и ножками. Сегодня ветерок, но мы за 2 часа пребывания на море успели обгореть, у Танюшки носик обгорел. Сейчас она катается на вело-тренажере, потом делаем массаж. Вечером ходим на озеро которое рядом с домом, ловим рыбку =))), Танюшка в восторге если мне удаётся что-то поймать =))). Вот так и живём...)))
Нашли остеопата в Симферополе Никоненко Елену Николаевну, записались на 20 августа, на первый сеанс, попробуем, дорого конечно для меня 3000 руб сеанс, но остеопатия это очень толковая методика, конечно если остеопат хороший попадётся!!!

Поступлений нет!!! Очень прошу поддержите нас!!! Нам очень нужна Ваша помощь!!!

Танечка со своей подружкой Варей
Изображение
VIKTORY DAY

Сообщение VIKTORY DAY » 26 июл 2016, 19:51

Всем добрый вечер!!!

Мы сегодня дома, целый день играем и катаемся на велотренажёре)))
Завтра, если погода не подведёт едем в Севастополь, дома сидеть ни как не хочется, Таня просится на улицу, а ходить вокруг своего дома уже надоело((( .
Мы конечно гулёны ещё те, но нас уже не исправишь)))

Вчера ездили на море, накупались от души, Танюшка научилась нырять, ей это очень нравится!!!

На карту Сбербанка было поступление:
+1000,00 рублей от Марины Германовны Г. 26 июля 2016 года "Ева ру"
+1000,00 рублей от Татьяны Георгиевны Д. 26 июля 2016 года.

На сегодняшний день собрано 20 025,00 рублей.
Осталось собрать 38824,00 рубля.

Миленькие, дорогие спасибо Вам огромное!!!! Очень Вам признательны и благодарны!!!

Это Танечка, она мне ни давно сказала;
- Я хочу быть здоровенькой и чтобы научиться ходить и научиться сидеть !
Так меня тронули её эти слова, не знаю на сколько она понимает то, что говорит, но так хочется её на ноги поставить во чтобы то не стало. В Церкви у Иконы Божьей Матери я всегда прошу именно то, о чём мне Танюшка сказала.

Изображение

Изображение
VIKTORY DAY

Сообщение VIKTORY DAY » 28 июл 2016, 18:44

Добрый вечер!

У Танюшки отличное настроение, мы только что с прогулки вернулись.
Вчера были в Севастополе, купили сушеную лаванду, сегодня Танюшка будет принимать лавандовые ванны, для расслабления и успокоения, а потом каждый вечер массаж с лавандовым маслом У нас в Крыму в июни цветут шикарные лавандовые поля, но вот мы что-то сами не заготовили её, на следующий год не упустим такой шанс.

Купались вчера в море на центральной набережной Севастополя, место для купания не оборудовано, но вода чистейшая, тёплая, глубина не большая, ближайшие пляжи очень далеко находятся, а времени у нас не много, мы на электричке едем 3 часа в одну сторону. В дорогу я беру карточки по Доману и мы учим новые слова или занимаемся по логопедии, т.е. выполняем домашнее занятие данное "Реацентром".

Поступлений не было.

Изображение

Изображение

Изображение
VIKTORY DAY

Сообщение VIKTORY DAY » 30 июл 2016, 17:13

Всем привет !!!

Были поступления на карту Сбербанка от 29 июля 2016 года.
+ 500,00 рублей перевела Елена Витальевна Л.
+ 500,00 рублей перевела Елена Владимировна Б. "Пусть у Танечки все мечты исполнятся"

Милые девушки спасибо вам огромное!!!

На сегодняшний день собрано 21025,00 рублей.

Осталось собрать 37725,00 рублей.

Изображение

Изображение
VIKTORY DAY

Сообщение VIKTORY DAY » 31 июл 2016, 16:31

Добрый день!!!

Начнём с того, что у нас было поступление на карту Сбербанка от 31 июля 2016 год.
+10 000,00 рублей перевёл Ильяс Рудольфович Я.

На сегодняшний день собрано: 31025,00 рублей.
Осталось собрать: 27725,00 рублей.

Мы Вам очень благодарны за Вашу помощь, за Ваш вклад, пусть и Ваши мечты исполняются как и Вы помогаете исполнить нашу заветную мечту, что бы Танечка была здоровенькой, научилась ходить и сидеть!!!

Изображение

У Танюшки всё хорошо, сегодня ходили на причастие в нашу церковь.
Вечером во дворе устраиваем праздник для всех соседских деток, друзей Танюшки, будем шашлычить =))) , ведь сегодня праздник, хоть он к нам отношения не имеет, но мы же в Крыму живём, а тут такие праздники (день ВМФ) как то по особому чувствуется, дух патриотизма здесь развит ооочень сильно. Потом отчитаемся фотографиями =)))
Походить в наш местный Реабилитационный Центр в этом месяце не получилось, закрыли на карантин.

Собрать осталось меньшую часть от необходимой суммы, очень Вас призываем помочь нам в сборе денежных средств на лечение Танечки, хотим уложиться как можно скорее, потому что с 20 августа нас ждёт остеопат.

Изображение
VIKTORY DAY

Сообщение VIKTORY DAY » 01 авг 2016, 22:37

Всем привет от Танюшки!

Сегодня с 8 утра наслаждались морским воздухом и купанием, Танюшка научилась плавать брасом, конечно не без круга, работают почти все группы мышц когда она так плавает, а главное наша левая ручка, которая находится в наибольшем тонусе, счастью ребёнка ребёнка нет придела когда она в воде.

А ещё она где-то услышала, как детки говорили...
"А давай прыгать в воду бомбочкой!"
И теперь она мне говорит,
"Хочу прыгнуть бомбочкой" )))
Я конечно её один раз погрузила в воду с головой, ей эта идея не очень понравилась.

Таня сегодня увидев здоровых деток, которые бегали и вирищали))) сказала, что хочет как они...
видимо бегать и играть как они, она очень к детям тянется, но они в основном её обходят стороной, ведь многие движения ей даются с трудом, так обидно и стыдно перед своим ребёнком, что именно моя крошка пока не может этого.

Нам очень необходима поездка в "Реа".
Помогите стать ближе к мечте Танечки быть здоровеньким ребёнком, это и моя мечта тоже!!!

Изображение
VIKTORY DAY

Сообщение VIKTORY DAY » 03 авг 2016, 20:39

Добрый вечер всем кто нас читает и кому интересно нас читать!!!

Сегодня утром водила Танечку на массаж в поликлинику, будем ходить на 10 сеансов. Танюшке понравилось, она расслабилась хорошо, чуть позже начнём ещё ходить на парафиновое обёртывание и физио процедуры. Потом поехали на море, уже август, лето скоро кончится и нужно как следует запастись витамином Д. Уже через час пребывания на море погода резко испортилась, поднялась волна, море стало чёрного цвета, вот почему его и назвали Чёрное море. До электрички ещё 2 часа, а ветер был очень сильным, молния. Я не знала куда нам бежать с Таней, укрыться не где, пляж практически не оборудован, навесов нет. Нам крупно повезло, я перед этим познакомилась с женщиной, она тоже с нашего посёлка, они приехали на машине и любезно предложили нам с ними ехать домой. Ура, какая удача.
По дороге нас завезли на горячие источники, из земли бьёт горячий ключ, подведены трубы, сделана банька, вода пахнет серой, очень полезная, бежит она круглый год, почти кипяток, купаться можно бесплатно. В Крыму много интересных и неизведанных мест.
Скоро начну Танюшку возить в Саки на сакские грязи, о их пользе даже говорить не нужно... и если будет получаться то потом сразу на горячий источник.

Может кому-то не интересно то, что мы пишем, или кто-то скажет, что мы слишком много времени тратим на отдых, просто мы живём в таком благодатном краю, что сидеть дома невозможно, это наша жизнь, мы вот так живём!!!
Поступлений пока нет, помогите моей Танюшке, очень Вас просим!!!

Изображение
VIKTORY DAY

Сообщение VIKTORY DAY » 04 авг 2016, 16:26

Сегодня у нас с Танюшкой день добрых дел=)))

Когда-то Галина, учредитель фонда "Подарок Ангелу", осуществила мечту моей дочечки, подарили ей велосипед для прогулок. Мы подавали заявку на подарок, потом ждали полтора года своей очереди, и вот свершилось...=), но осталось ещё много деток которые ждут свои подарочки. Кстати утяжелённое одеяло тоже от Галины!!

Вчера Галина на своей страничке в Д.А. написала, что нужно 10 особят для получения подарков от волшебников, для исполнения их заветной мечты! Я быстренько разослала это сообщение своим подругам, у которых тоже детки с особенностями развития и одна семь уже получила подарок, может и другим повезёт!!! Так приятно становиться связующим звеном в добрых делах!!! =)

Сегодня мы дома весь день, с утра были на массаже, потом моё солнышко каталась на вело-тренажёре и смотрела мультфильмы, тоже надо =)))

Поступлений не было!!! Дорогие поддержите нас с Танюшкой!!!!

Изображение
VIKTORY DAY

Сообщение VIKTORY DAY » 06 авг 2016, 19:39

Добрый вечер!

Поступлений у нас нет(((. Просим Вашей помощи по сбору средств для Танечки!!!

Вчера были в Евпатории на встрече с земляками, зашли на центральный пляж, яблоку упасть не где, берег песчаный, не очень удобно для нас, Танюшка вся в песке.
На побережье работает массажист, никогда не видела такой очереди на массаж да ещё и на берегу моря, запись на неделю вперёд, за день он успевает принять 20 человек!!! Народ в восторге. Действительно, работает он на совесть, сам "весь в мыле"))). Посмотрел Танечку, мы записались на 13 августа, хочу чтобы доченьку посмотрел и по занимался с ней достойный специалист.

У нас сейчас много планов, с 20 августа начинается курс лечения у остеопата в Симферополе, с 18 сентября лечение в ЕВДКС МО РФ на 21 день, с 14 ноября лечение в "Реацентре" на которое мы очень надеемся. Сейчас необходимо, чтобы Танюшка научилась хорошо сидеть.

Изображение
VIKTORY DAY

Сообщение VIKTORY DAY » 08 авг 2016, 23:33

Добрый вечер!

Поступления 8 августа 2016 года.

Карта Сбербанка:
+2000,00 рублей перевела Юлия Алексеевна Л. "На лечение Танечки"

Номер МТС:
+200,00 рублей перевела Наталья Геннадиевна У.

Огромное Вам спасибо от меня и Танюшки!!!

На сегодняшний день собрано: 33225,00 рублей.
Осталось собрать 25525,00 рублей по счёту.

Сегодня ездили на море, теперь будет три дня выходных))), потому что немного подгорели, у Тани носик, почему -то я его забыла кремом намазать, а я вообще страшно смотреть(((. Опоздали на часовую электричку и пришлось ехать домой аш в 6 вечера, всё это время мы торчали на море.

С пятницы поедем на лиман с очень солёной водой в которой не тонешь, там же лечебные грязи для суставов и голубая глина. Танечка конечно боится когда её грязью мажешь, думаю буду её мазать пока она спит в обед)).

Спасибо Вам за вашу помощь, мы искренне всех благодарим! Так приятно видеть, что нас читают и интересуются нами, желают Танечке добра и здоровья, помогают нам!
Нам очень нужна ваша помощь! Не проходите мимо!
VIKTORY DAY

Re: Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Сбор на 4 курс в "Реаце

Сообщение VIKTORY DAY » 09 авг 2016, 23:09

Поступление от 9 августа 2016 года на карту Сбербанка:

+5500 ,00 рублей перевела Анна Сергеевна С. "Тане"
+100,00 рублей перевела Екатерина Сергеевна К.

Спасибо Вам огромное за помощь дорогие!!!

На сегодняшний день собрано 38825,00 рублей,
Осталось собрать 19925,00 рублей.

Мы всё ближе к нашей очередной поездке в Волгоград на лечение, к нашей мечте, благодаря Вам, добрым и обычным людям как и мы!!!
Сегодня были на массаже утром и на электрофорезе, потом весь день дома провели, была гроза и ливень, завтра опять в поликлинику идём на процедуры. Вот так и рассказать то нечего когда дома сидишь)))
VIKTORY DAY

Сообщение VIKTORY DAY » 10 авг 2016, 17:58

Добрый день!

Поступления на карту Сбербанка от 10 августа 2016 года:
+5000,00 перевёл Алексей Евгеньевич К.

Спасибо Вам огромное, очень Вам признательны!!!

На сегодняшний день собрано 43825,00 рублей
Осталось собрать 14925,00 рублей.

Очень просим Вашей помощи и поддержки по сбору средств для поездки в "Реацентр" на 4-й курс лечения!!!

Танюшка утром была на массаже, вечером идём на рыбалку, на нашу речку рядом с домом. Танюшка в восторге когда я что-нибудь поймаю =), а у нас тут рыба есть всякая, карпики, плотва, окунь, большой улов идёт на сковороду, а маленький соседским котятам. Да, вот такое у нас не женское пристрастие =). Пока я сижу с удочкой на берегу, Таня ползает по траве, если удастся, сегодня сделаю снимок! =)

Изображение
VIKTORY DAY

Сообщение VIKTORY DAY » 11 авг 2016, 20:47

Добрый вечер!

Утром ходили на процедуры, массаж, физио. Массаж делает Танина любимая массажистка, она молодец, очень старается, доченьке нравится, она довольная уляжется на живот и улыбается все 15 минут! Конечно очень мало времени даётся на эту процедуру, хотелось бы больше конечно...!!

Сегодня у нас с Танечкой женский день, а именно, красим ноготочки и делаем маникюр))), дело нужное. Танюшка любит когда её ноготки накрашены. Кто-то может скажет зачем!!! ещё рано!!! Я всегда мечтала о дочке, о красавице, моднице и умнице. Мы один раз на море съездим и лака уже как не бывало)))

Следом за женским днём начался мужской)))
Пошли мы гулять, купили дыньку, положили её в коляску ( в корзину под ней). Дороги у нас ооочень плохие, через 10 минут коляска сломалась, до дома ещё метров 300. Посадила я Таню в коляску, дала ей дыню, ещё какие-то продукты были у нас и потащила всех их домой. Сосед сказал, что коляске уже ни чем не поможешь(((. Теперь мы отрезаны от мира. Завтра хотели на грязи ехать, в субботу в Евпаторию к массажисту по записи.

Поступлений по сбору на лечение Танечки не было, осталось собрать 14 925,00 рублей, очень нужна Ваша помощь!!!

Изображение
VIKTORY DAY

Сообщение VIKTORY DAY » 13 авг 2016, 19:20

Всем добрый очень, очень добрый день!!! =)

С начало о поступлениях.

Поступления на Яндекс деньги от 12 августа 16 года:
+ 894,00 рубля с карты Сбербанка.

Поступления на карту Сбербанка от 13 августа 16 года
+ 500,00 рублей , перевела Татьяна Евгеньевна К.
+ 1000,00 рублей перевела Алла Аркадьевна С.
+15 000,00 рублей перевёл Добрый человек! Смс о поступлении почему-то не было, а когда сегодня открыла Сбербанк Онлайн, то увидела эту сумму!

Милые, дорогие спасибо Вам за ваш вклад в наше не лёгкое дело!!!
Каждый раз когда закрываем сбор, плачу от счастья!!!

На сегодняшний день собрано: 61219,00 рублей.
На аренду квартиры на время лечения и на лечение по счёту.

Сбор закрыт!!!

Изображение
VIKTORY DAY

Сообщение VIKTORY DAY » 13 авг 2016, 23:15

Наши новости!

Вчера ездили в Прибрежное на море, пол дня просидели под зонтом, купались, вода там чистейшая, Таня довольная как слон =).
Вечером пошли на грязи и солёное озеро, собственно это то, ради чего мы сюда приехали. Какая красота на озере, розовая вода и ооочень тёплая , глубина до колена, озеру конца и края не видно, вот так! Вода на столько солёная, что глаза печёт.

Начинают с того, что руки, ноги и позвоночник обмазывают грязью, она там горячая, расслабляет мышцы, лечит суставы, собственно это и нужно для Танечки. Потом на солнышке стоишь 20 минут, греешься, грязь должна быть очень тёплой и прогреть всё тело. Таня очень боится грязи, орёт как потерпевшая =), но это как всегда, раз два и привыкнет. Потом всё это смываешь в солёном озере.

На этом процедуры не заканчиваются! На дне озера голубая глина, кожа после того как её оботрёшься такая шикарная, мягкая. Нужно посетить это место 7-14 раз и Да прибудет здоровье =)
Краткая экскурсия по Крыму! =)
Вот такие Крым имеет дары природы, всё натурально и лечебное, а главное бесплатное и у тебя под ногами, пользуйся человек!!!

Домой вчера вернулись в 10 часов и упали без задних ног!

Сегодня с утра поехали в Евпаторию, были записаны на массаж, приехали, а наш массажист сегодня решил взять себе выходной и не сообщил, я очень расстроилась(((, так дочу хотела к нему повести, такой он специалист хвалёный. А мы ведь полтора часа едем в одну сторону, не ближний свет, Таня устаёт очень. Погода сегодня подкачала, холодно было, мы погуляли по Евпатории и домой!

Вот так вот мы проводим время! С понедельник опять на грязи, если будет тепло очень!!

Изображение

Изображение

Изображение
VIKTORY DAY

Сообщение VIKTORY DAY » 15 авг 2016, 20:35

Добрый вечер =)

+100,00 рублей, перевела Татьяна Николаевна Д,, от 14 августа 2016 года.
Спасибо Вам большое!!! =)
Сегодня утром ходили на процедуры с Таней как обычно, завтра едем на грязи, продолжаем лечиться.
Погода у нас вроде налаживается, для грязей нужна жара!

Сегодня с Таней рисуем на мольберте, складываем пазлы. Танечка знает весь алфавит, научилась считать до 10. Она просто обожает заниматься по карточкам Домана.

А это моя лапушка со своими любимыми героями из мультфильмов!

Изображение
VIKTORY DAY

Сообщение VIKTORY DAY » 21 авг 2016, 19:23

Добрый день!

Давно мы вам не писали, почти неделю, привыкла я новости о Танюшке писать почти ежедневно!
Наладили мы коляску, думаю на первое время хватит, ноутбук пока в ремонте.
Ездили на море, наездились так, что уже надоело! Даже Танечка на мой вопрос
- Поедем завтра купаться? Отвечает,
- Нееет!)))

Вчера ездили к остеопату, первый раз, я пока под впечатлением. Доча потом весь день сама играла, самостоятельная стала, меня не звала, обычно без меня она мало что может, везде требует моего присутствия со скандалом!
Остеопатия - вещь очень загадочная, как они там работают, мне не понятно, но врач обещала, что результат нас порадует! Будем надеяться! Мы уже готовы на много, главное бы не навредить Танечке, ведь то хорошее, что мы имеет сегодня, достигалось не лёгкими путями!
Грязей Таня уже не боится, так же ездим на солёное озеро, накладываем грязь на ножки, руки и позвоночник, очень расслабляет! Скоро начинаем приём цераксона, назначил невролог из "Реацентра".

Моя модница искала в шкафу новые наряды...
Изображение

Грязи
Изображение

Мореее... Мой буёк-поплавок!!!
Изображение
Изображение

У остеопата, "Воровская" фотография))), пока врач не видела)
Изображение
VIKTORY DAY

Сообщение VIKTORY DAY » 31 авг 2016, 11:00

Привет наши дорогие читатели.

Виноваты, давно не писали, комп нам наладили, надеюсь будем чаще писать.
Вчера были у остеопата второй раз, есть маленькие изменения, Танюшка на четвереньках стала активно ползать, ещё быстрее чем раньше, правда не совсем правильно, руками перебирает как нужно, а вот ножками так перебирать не может и подползает двумя ногами сразу. Сказывается отсутствие занятий по методу Войта(((. Следующий сеанс у остеопата состоится 7 сентября.

Уже собираем справку 070 на меня и на Танечку для санатория ЕВДКС, ждём с нетерпением когда уже поедем туда))) там всё таки хорошая лечебная база.

Сейчас принимаем Цераксон, приём будет 2 месяца, пропить нужно перед поездкой в "Реацентр",
нам он сейчас очень необходим, он способствует восстановлению повреждённых мембран клеток, лечит ухудшение памяти, затруднения возникающие при выполнении повседневных действий и самообслуживании. Повышает уровень внимания и сознания. Эффективен в лечении чувствительных и двигательных неврологических нарушений дегенеративной и сосудистой эпиологии (из инструкции).
1 августа подавали заявку в РОССПАС на оплату СВОШ, ответа пока не пришло, очень надеемся на положительный ответ, аппарат этот стоит 85000 рублей, ФСС нам его не выдаёт, но опять же он для Танечки необходим!

2 месяца уже ждём сандалии для Танечки, заказала через интернет, прислали да не те, у меня такого ещё не было...((( лето закончилось, а мы без сандалей!
Мы уже внесли предоплату за квартиру в Волгограде, в которой будем жить на время лечения. Теперь уже точно знаем, что поедем!)))
Позвонили в "Реацентр", поговорили с леч
ащим врачом, следующий курс будет в июни, попросили счёт, будем подавать документы в Фонд "Галчонок", приём документов с 5-6 сентября, вдруг повезёт!
Делать массаж и физио-процедуры в поликлинике закончили, возим Танечку к лошадкам на иппотерапию, но Танечка ооочень сильно боится лошадей. Таня боится людей, которые переодеты в героем из мультфильмов, такие большие микимаусы, лунтики и т.п., хотя мультики с их участием смотрит с большим удовольствием. Видимо она боится всех кто большого размера и движется по направлению к ней на встречу.

Изображение

Скрины поступлений:
Яндекс:
http://s017.radikal.ru/i415/1608/12/68d17cd4f17d.png
Киви:
http://s020.radikal.ru/i706/1608/cb/97992d8b1c4d.png
Сбербанк:
http://s008.radikal.ru/i303/1608/1a/bc981a8f6d52.png
http://s019.radikal.ru/i643/1608/8a/7a811756326e.png
http://s014.radikal.ru/i328/1608/00/84edbb2009b0.png
VIKTORY DAY

Сообщение VIKTORY DAY » 04 сен 2016, 22:04

Привет всем.
Танюшка чувствует себя отлично, не болеет, не капризничает, научилась ползать как метеор)))
Да, да, не могу нарадоваться, неужели остеопатия работает!!! Урааа! Получается у неё лихо, ползает из зала в кухню и обратно, единственное как я уже говорила Таня не совсем правильно переставляет ноги, но первая маленькая победа уже есть, научилась ползать именно на четвереньках, а не по пластунски как раньше.
Ходили с ней в школу на 1 сентября, просто на деток по смотреть, сделать красивые фото первоклашек, очень верю, что скоро и я поведу свою рыбку в школу и она как и все дети будет стоять с белыми бантами и букетом цветов)))
Сейчас ищу новые методы лечения и реабилитирования Танечки, а именно меня интересует метод Фельденкрайз и ЛФК по методу Сандакова, очень положительные отзывы и результаты.

Изображение
Изображение
Изображение
VIKTORY DAY

Сообщение VIKTORY DAY » 17 сен 2016, 16:06

Добрый день!!!

Мы уже собрали последние справки, всё готово, главное конечно не заболеть в санатории или перед ним иначе всё лечение на смарку. с нетерпением ждём поездки в санаторий МО РФ, Танечки будут колоть диспорт, что бы снизить тонус мышц, а потом усиленное ЛФК.

У Танечки всё хорошо, были на море, вода прохладная и она уже так не рвётся купаться как это было летом!

У доченьки появилось новое занятие появилось, она всех пеленает))), особенно любит пеленать пупса, вот фотография, Таня смотрит на него как на родного)))

Сейчас дома она по несколько часов в вертикализаторе стоит и рисуем так и кушает, ножки запоминают как нужно стоять и спинка укрепляется.

Таня принимает Цкраксон, из-за этого ооочень плохо спит ночью, повышенная возбудимость у неё. Она просыпается в час-два ночи и мы начинаем играть, кушать, пить чай и кататься на вело-тренажере, а потом засыпает в 6 утра и спит до 11 часов дня и поднять её невозможно))). Сбился ритм жизни. Принимать лекарство нам ещё до конца октября, пока терпимо, дальше посмотрим.

Одна замечательная рукодельница сшила Танечке платье, полюбуйтесь. Мы правда хотели одеть его только на НГ, но я не удержалась)))

Танюшка может вот так не долго стоять опираясь на диван, а потом плашмя падает на него, а если стоит на полу около дивана, то съезжает и садится на попу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
VIKTORY DAY

Сообщение VIKTORY DAY » 25 сен 2016, 14:02

Добрый день дорогие друзья!

19 сентября заехали в санаторий ЕВДКС и будем там до 7 сентября.
Были на консультации у невролога, она же наша лечащая в санатории и она сказала, что у Танечки ручки стали мягкие, сидеть она научилась лучше, ползать, а вот спастика в нижних конечностях усилилась(((
Через 2 недели приёма грязей и ванн Танюшке будут колоть диспорт, эти процедуры совмещать нельзя, а эффект по отдельности есть от всего.
Вчера ходили на грязи, Танюшка их очень боится, плакала, а ещё ходили в гало камеру,надышавшись солёным воздухом доченька там и уснула. Сегодня ходили на ванны, опять пришлось её уговаривать, но когда Танечка всё таки села в ванну с лечебной расслабляющей водичкой то через десять минут когда закончилось время еле уговорила её идти вытираться. Я конечно впервые в полном восторге от нашего специалиста по ЛФК, она Танечкой тоже довольна, говорит, что занимается она с удовольствием, занятие длится час, специалиста по ЛФК зовут Светлана Яковлевна, а Таня её называет Светлана Яблоковна))), да, мы вместе хохотали. Физио процедуры Танюше тоже нравится, не плачет и идёт туда с удовольствием.Спит дочка замечательно после всех процедур, встаёт в 7 утра, в 8 утра уже ЛФК. Завтра утром идём к ортопеду Дерябиру, возможно он нам на будущее назначит гипсование.
Из дома мы привезли ёжика))) он живёт у нас в комнате, а поймали мы его на улице, днём крепко спит, а ночью шастает по комнате. Таня обожает ежей, вот и катаем его с собой))). Не переживайте, скоро мы его отпустим на свободу.

Изображение
Изображение
VIKTORY DAY

Сообщение VIKTORY DAY » 13 окт 2016, 18:39

Всем здравствуйте!!!

Как давно мы не писали, очень стыдно, но у нас правда не было времени пока мы с Танечкой были в санатории, процедур нахватали "будь здоров" )), подъём в 7 утра и до часу дня на ногах, по кабинетам и процедурам ходим. у дочки было три вида физио процедур, грязи, ванны, массаж, ЛФК, электро-сон, лазер, солевая комната, утром Таня почти не завтракала, мы просто не успевали, а потом в перерывах между процедурами кушали, в обед она уставшая, но счастливая, всегда со своей обаятельной улыбкой на лице ложилась спать.
Танечки кололи диспорт и он тоже существенно снизил спастику ног, стопы выровнялись, но специалист по ЛФК сказала, что у Тани одна ножка немного короче другой и это нужно исправлять с помощью занятий по ЛФК и массажу. На эти процедуры дочка шла с удовольствием и не очень то хотела покидать занятия, специалист её всегда хвалила, говорила, что Таня старается и просит ещё и ещё заниматься.
А ещё Таня успела маленько по болеть, я боялась,что повторится история прошлого года, опять пролежим в инфекции несколько недель, но благодаря оперативному лечению, Таню за выходные выздоровела и мы приступили к обычному графику реабилитации.
Особенно Таня любила ходить на ЛФК и ванны, на ваннах можно поиграть, из дома мы привезли пакет игрушек для купания.
В комнате у нас жила черепашка, пойманная на территории санатория и ёжик, всех их мы благополучно отпустили когда уезжали домой. Таня любит мелких животных, ей они интересны, мы с удовольствием ходили в живой уголок посмотреть на белок, кроликов, павлинов и других птиц, но только не на осла, его она боится как огня))).
На территории санатория есть замечательная детская площадка, там мы самостоятельно перед ужином занимались физкультурой, в общем времени свободного не было, скучать не приходилось))

Мы счастливы, что были в санатории, у Танечки сильно снизилась спастика мышц в ножках, но на консультации у ортопеда выяснилось, что у доченьки есть показания к операции на приводящие мышцы в паховой области и обязательное гипсование сроком на месяц. Я честно и не знаю как она всё это переживёт в эмоциональном плане, она так не любит на месте сидеть и грустить(((, а в гипсе ведь не поползаешь((. Весной нужно будет приехать на 2 месяца, сделать гипсование и возможно провести операцию, а затем месяц интенсивной реабилитации, в ноябре будем брать счёт, месяц по льготной путёвке и месяц по коммерческой. Как получим счёт будем обращаться к вам за помощью!!!

В этот заезд мы познакомились с Еленой и Пашей Тельбуковы, с Вероникой Барановской, они добрые и очень энергичные люди, всегда на позитиве, мне приятно и важно знакомиться с людьми кто уже прошёл этот не лёгкий путь, ведь у нас с Таней всё ещё впереди. Виделись мы с ними крайне редко, т.к. у всех много процедур.
За то время, что мы были на реабилитации, до нас с Таней дошла очередь на покупку необходимых лекарств для дочки, т.е. мы подавали заявку в фонд "Подарок Ангелу" на покупку лекарств и вот дождались, получили перевод 4000,00 руб, всё купили и отчитались и они нам уже пригодились, ведь дочка болеет 5-6 раз в год простудными заболеваниями(((. А ещё одна милая женщина прислала Тане коляску для кукол, она о ней давно мечтала, кроватку и куклу, так приятно видеть счастливые глаза дочки. Фонд РОССПС уже прислал подтверждение, они купили коляску Макларен для моего ангелочка, в ноябре мы уже будем с новой коляской, ураааа, как мы этого ждали, это наш первый опыт обращения в фонды и надеемся с их лёгкой руки не последний.

Сейчас ходим к остеопату, большие надежды у нас на неё! В санатории дали задание, купить костюм Адели, ортезы на всю ногу до паха и вертикализатор, но не такой как у нас, а такой, что бы можно было постоянно качать спину нагибаясь вперёд, а в нашем такого не сделаешь, не та комплектация((, за помощью попробуем обратиться в благотворительные организации
Сейчас Танечка целый день и ночь находится в туторах, днём конечно можно сандалики носить, но мы свои заказали через интернет, оплатили и вот уже четвёртый месяц ожидания(((.

Спасибо всем кто нас поддерживает. Низкий вам поклон, спасибо за веру в нас и за вашу доброту. Теперь не без вашей помощи Таня лучше спину держит, сама садится на попу и потом вытягивает и выпрямляет ноги, а это дорогого стоит!
VIKTORY DAY

Сообщение VIKTORY DAY » 14 окт 2016, 16:20

Спасибо всем кто нас читает!!! =)
Мой Ангелок в санатории ЕВДКС!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
VIKTORY DAY

Сообщение VIKTORY DAY » 21 окт 2016, 21:42

Добрый вечер!
У Танечки всё хорошо, с понедельника будем ходить в нашу поликлинику на массаж, ЛФК и физио процедуры. Сегодня были у остеопата, уже 4 сеанс был, надеемся на очень заметные изменения в поведении Тани, а именно в физическом её состоянии.Это Танины фото, отчёт о получении подарка от феечки и то как мы с Таней спинку укрепляем).
С нетерпением ждём поездку в "Реацентр" которая состоится благодаря вам добрые люди!!!

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
VIKTORY DAY

Re: Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Спасибо за помощь!!!

Сообщение VIKTORY DAY » 27 окт 2016, 20:51

Добрый вечер!
Спешим поделиться нашими новостями. Ходим с Танечкой в реабилитационный центр "Гавань Надежды", который находится в соседнем посёлке от нашего. Здесь работают замечательные люди "на добрых началах"! При Украине этот центр построили и спонсировали США, а после референдума центр был закрыт (. И вот несколько добровольцев из Украины, России и Белоруссии взялись восстановить этот центр. Здесь ооочень много оборудования для особенных детей, некоторое я раньше видела только на картинках, позже выложу больше фотографий. РЦ только начал свою работу, сюда возят деток с ДЦП, незрячих и с аутизмом, приезжают из Симферополя и Евпатории. Очень добрые люди здесь работают, мы стали как одна семья, Танюшка с удовольствием приходит в этот центр. Так приятно знать, что есть ещё люди которые вот так безвозмездно готовы работать с особыми детьми.
А это фото Танечки на качели в РЦ "Гавань Надежды" и дома, как мы умеем стоять у кровати и крепко держаться руками, ручки у неё очень сильные, а вот ножки не слушаются(, на ножки одеты тутора.

Изображение

Изображение
VIKTORY DAY

Сообщение VIKTORY DAY » 09 ноя 2016, 15:02

Добрый день дорогие друзья, наши новости)

Вчера мы ходили занимать в наш реабилитационный центр, там повесили новую качельку, Танюшка их просто обожает, два часа мы там занимаемся с инструктором и психологом, Танечку очень хвалят)
Вечером пришла долгожданная и такая радостная новость! Мы с дочкой подавали заявку в БФ "Галчонок", на помощь в оплате 5 курса лечения в волгоградском "Реацентре" и вот вчера пришёл положительный ответ! Урааа! Пятый курс состоится в июни 2017 года. Февраль, март, апрель мы проведём в ЕВДКС, Танюшке сделают гипсование, а потом будет реабилитация. Счёт нам пока не выставили, очень ждём.

Как и прежде посещаем остеопата, уже сделали 6 сеансов. Ждём коляску от БФ "РОССПАС", коляска уже оплачена, но её нет на складе, вот и задержка такая, но мы её очень ждём. Да, а ещё купили ортопедические сандалии для Танечки, 4 месяца я ждала их, сделав заказ по интернету, в итоге пришлось заказать совсем в другом месте, вот Танечка теперь в новой лечебной обуви!
Вчера доченьку подстригли, теперь она с новой причёской, сразу так повзрослела, ей и самой очень нравится.

Собираем вещи, уже скоро Волгоград! Спасибо всем за помощь в сборе средств, нам бы без вас не справиться!

Изображение

Изображение
VIKTORY DAY

Сообщение VIKTORY DAY » 22 ноя 2016, 14:34

Здравствуйте дорогие друзья!

Мы с Танечкой ещё дома, перенесли поездку на 5 декабря, доченька уже больше недели более, сейчас правда лучше стала. У нас ведь 4 дня стояла жара +18 и мы где-то простыли, так тепло было, по разделись все и вот результат, температура 38, слабость, но уже всё хорошо!

Нам уже прислали подарочек на НГ, на Ева.ру нашлась очень добрая феечка с большим сердцем и осчастливила Танечку новой кроваткой, теперь у дочки есть своё спальное место. Вы не представляете как мы счастливы!!! Теперь Таню даже укладывать не нужно и петь песенки перед сном, просто укрываешь её одеяльцем, целуешь, говоришь Спокойной ночи и она сама засыпает.

Мы всё стояли перед выбором брать нам подушечку ортопедическую с памятью формы для Тани или нет, нам дали такую подушечку на прокат и она дочке подошла, голова и шея в правильном положении находятся во время сна, планируем такую же купить в Волгограде когда будем на лечении.
Таня уже хочет ёлку нарядить, но нас месяц дома не будет, а если бы дома остались, то уже бы нарядили нашу высокую красавицу, с ёлкой в доме НГ всегда приходит быстрее и ощущение праздника сильнее.
Мы тут узнали про один проект от НТВ, что они будут ездить по крупным городам и радовать деток подарками вместе с Дедом Морозом из Великого Устюга, нужно просто написать историю про своего ребёнка, чем увлекается, что любит и какой подарок хочет! Крыма конечно же нет в списке городов куда Дед Мороз при едет, но мы попытали счастье и я написала, что весь декабрь мы в Волгограде будем! Нам сразу же перезвонили и уже почти взяли в проект, но, дело в том, что Таня может испугаться большого Деда Мороза, она очень боится всяких мультяшных героев, особенно тех, которые идут ей на встречу и вот из-за этого нам отказали(((, но обещали просто приехать и порадовать Танечку подарком)). Очень хочется, что бы дочка всё же увидела настоящего Деда Мороза из Великого Устюга!!!

А вот и наш подарок от Анны. Выбирали мы её вместе с Таней, ну какому ребёнку не понравится такая милая кроватка. Размер 160*80, матрас мягкий, кроватка собирается без единого болтика.

Изображение
VIKTORY DAY

Сообщение VIKTORY DAY » 27 ноя 2016, 00:26

Добрый вечер!

Танюшка уже выздоровела и завтра мы выезжаем в Краснодар на автобусе, а потом через недельку на поезде в Волгоград на лечение. 1 декабря у нас консультация у пульмонолога, невролога, ортопеда, окулиста, педиатра в Краевой Поликлинике Краснодара, мы уже год не были у этих специалистов и им я доверяю как ни кому другому, Танечку они ведут с самого её рождения.
У Танюшки уже совсем нет косоглазия, окулист назначала окклюдеры на левый глаз и вот результат, глазки стали ровными. Ещё будем подавать документы на санаторий от Соц защиты, в Краснодарском крае детям инвалидам бесплатные санатории дают только с 4 лет, нам уже сейчас разрешили подать документы, пока до нас очередь дойдёт, Танечке уже 4 будет.
В пятницу ходили на занятия в наш реабилитационный центр, приезжали новые специалисты из Севастополя, привезли фасольку, целую ванну и дети там с удовольствием играли всей гурьбой, Танечку было не вытащить!) Теперь мы домой хотим что-то подобное, очень хорошо развивается моторика, Танечка пересыпала фасоль из тарелки в тарелку, раскладывала по кучкам разноцветную фасоль.
Счёта от санатория ЕВДКС так и нет, останется крайне мало времени для сбора, гипсование и реабилитация уже с марта 2017 года.
Всем спасибо за поддержку и веру в нас!

Изображение

Изображение
VIKTORY DAY

Сообщение VIKTORY DAY » 05 дек 2016, 15:37

Добрый день дорогие друзья, 1 декабря с Таней проснулись в 4 утра, в 5:30 у нас уже был автобус на Краснодар, мы ездили на обследование в Краевую поликлинику Краснодара, 4 часа мы ехали на автобусе, Танечка устала в дороге, успела и поспать и по плакать.

Дочку осматривало 5 специалистов; педиатр, невролог, окулист, ортопед, пульмонолог. Окулист прописал Тане очки, я конечно очень расстроена, надеялась, что у Тани зрение отличное, оказалось, что один глазик +4, другой +3, в Танином возрасте конечно могут быть такие показатели по зрению, но у Танечки они выше нормы((, косоглазие мы вылечили практически.
Невролог очень довольна тем, что мы проходим лечение в ЕВДКС, сказала продолжать в том же духе, прописала нам бесплатный диспорт!

Танечка подроста: рост 94 см., вес 13,200 кг.

Ортопед сказал, что Танечка очень перспективная, пойдёт обязательно!!!

Пульмонолог снял диагноз бронхо-лёгочная дисплазия.
VIKTORY DAY

Сообщение VIKTORY DAY » 05 дек 2016, 15:38

Дорогие друзья, мы в Волгограде. Ночь в поезде прошла не очень хороша, Танечка почти не спала, сказался длительный переезд из Крыма на материк, ежедневные хождения по больницам и недосып, ребёнок устал(

На занятиях вела себя отлично, полтора часа микротоков выдержала без слёз),
занятия с логопедом начнутся завтра. Невролог которая нас ведёт постоянно пока в отпуске и первую неделю мы будем заниматься с другим специалистом, но Танюшка молодец, быстро нашла общий язык с врачом!
"Реацентр" нас направил на ЭЭГ, у них это сейчас обязательная процедура каждые пол года новое ЭЭГ, т.к. были внештатные ситуации, у тетей со старым чистым ЭЭГ, после лечения случались приступы эпилепсии, а нам это совсем не нужно.
Здесь много снега и тротуары вообще не чистятся, коляска ни где не может проехать, с трудом дошли до мед института, да,да)) мы к ним напросились в читательский зал, здесь стоят компьютеры с выходом в интернет, так что теперь не потеряемся, люди здесь работают очень добрые))
Санаторий ЕВДКС сегодня прислал подтверждение на путёвку с 1 марта по 30 апреля, но цен пока как и прежде нет((
VIKTORY DAY

Сообщение VIKTORY DAY » 30 дек 2016, 10:56

Доброе утро! :P

Во-первых, дорогие, всем спасибо кто нам помогал, у насесть новые хорошие результаты и это благодаря вашей помощи!!!

Вот мы и дома, хотим рассказать вам как прошло лечение!
На занятиях Таня вела себя хорошо, узнала всех лечащих врачей и всегда с удовольствием шла к логопеду на занятия и на микротоки. Микротоки нам теперь делали по полтора часа на один сеанс, чтобы захватить больше точек, Танечке токи делают везде, на ногах, на руках, на спинке, на голове и даже на животике.
Уже есть результаты, Танечка ползет на четвереньках и переставляет ножки одну за другой, ползти у неё получается очень быстро, только иногда голову опускает вниз и ползает ещё как бы на голове). Тонус в ножках уменьшился, по этому Танечка может ползти быстрее и правильнее.
Первую неделю занятий у нас вела не наша врач, а другая Зарема Курбановна, к концу занятий у неё Танечка без труда научилась произносить имя врача. Значительно улучшилась моторика рук, Таня правильно держит карандаш в правой руке и рисует, мы много рисовали в "Реацентре", приходили за час до занятий, Танечка садилась за детский столик и с удовольствием рисовала и разукрашивала.
Впервые мы прошли все 15 сеансов микротоков, до этого мы часто болели и нам не удавалось хорошо по лечиться, за то Таня заболела в пятницу вечером, в день отъезда, в поезде была температура 38,5, сбивали дважды. С погодой нам конечно не повезло, были сильные перепады температур и Таня на них реагировала, была очень капризной и плаксивой. Однажды выпал такой снег, что мы пока дошли до "Реацентра" Танечку присыпало снегом. На коляске вообще было очень тяжело ездить, снег в городе практически не чистят, тротуары в центре города завалены снегом, каша на дорогах, санок у нас собой не было(
Сейчас Танечка приболела, делаем ингаляции.
Танечка очень соскучилась по дому, дома она расслабляется, игрушек много, всё ведь в Волгоград с собой не увезёшь. Мы в Волгограде на квартире целый день ползали и рисовали. Темнеет там быстро, по этому вечерних прогулок , пусть даже вокруг дома у нас не было.
В самом начале лечения, по приезду в Волгоград мы лечили стул Танин, (простите за подробности). У нас из-за этой проблемы вообще чуть не сорвалась поездка, еще на вокзале Краснодара Танечке стало плохо и она плакала, в медпункте нам помогли, сейчас даём ей курс слабительного. Сдавали анализы в Диалайне, их нам назначили в "Реацентре".
Следующая поездка будет в июне, обещал оплатить фонд "Галчонок", уже почтой им отправили все документы на Танечку.
Кстати, на лечение мы потратили значительно меньшую сумму чем планировали!
Провели мы в Волгограде не 20, 19 дней, плюс у нас были бесплатными 5 занятий с логопедом и 10 логомассажей! Нас очень порадовали такие скидки от "Реацентра".

Выписка из "Реацентра".

http://s002.radikal.ru/i198/1612/37/90c16f05c0d1.jpg

http://s020.radikal.ru/i722/1612/ca/da51101d43a6.jpg

http://s48.radikal.ru/i122/1612/84/e495b3f71960.jpg

http://s018.radikal.ru/i510/1612/58/9c77bca93079.jpg
VIKTORY DAY

Сообщение VIKTORY DAY » 30 дек 2016, 10:58

На поездку в "Реацентр" было собрано 66078,00 рублей (включая денежные средства оставшиеся от покупки подарка для Танечки на Новый Год от Анны по акции "Я дед мороз".)
израсходовано по чекам и аренда квартиры 49877,00 рублей.

Остаток 16201,00 рублей переходит на следующую реабилитацию.

Отчёт о расходах:

http://s019.radikal.ru/i624/1612/a2/0490e5752612.jpg

http://s019.radikal.ru/i627/1612/05/895346b47161.jpg

http://s016.radikal.ru/i335/1612/fc/67f13462f123.jpg

Аренда квартиры посуточно 19 дней*1000 руб сутки=19000,00 рублей.

Танечка.

Изображение

Изображение

Изображение
VIKTORY DAY

Сообщение VIKTORY DAY » 31 дек 2016, 09:36

Дорогие форумчане,
С Новым годом! Пусть он станет счастливым для всех, пусть будут мир на земле и любовь!!!

Изображение
VIKTORY DAY

Сообщение VIKTORY DAY » 31 дек 2016, 09:42

Изображение
VIKTORY DAY

Re: Максимович Танечка, 3 года 8 месяцев, срочный сбор на ЕВ

Сообщение VIKTORY DAY » 03 янв 2017, 14:44

Забыли рассказать, что пока мы были на лечении в "Реацентре" БФ РОССПАС прислал нам новую коляску. Урааа!!! Очень удобная конечно и лёгкая, жаль вот по нашему бездорожью едет плоховато, но мы довольны всё равно! Спасибо фонду за помощь, это первый фонд куда мы обратились и получили реальную помощь!!!

Дорогие друзья, сбор стоит на месте,а тем временем скоро гипсование и нам очень нужна реабилитация и ваша помощь! Поддержите нас!!!

Изображение
VIKTORY DAY

Re: Максимович Таня, 3 года 8 месяцев, срочный сбор на ЕВДКС

Сообщение VIKTORY DAY » 07 янв 2017, 10:54

Доброго дня.
Всех форумчан с Рождеством поздравляем,
желаю Вам крепкого здоровья, счастья, душевной стойкости, уверенности в своих силах и оптимизма. Пусть всегда с Вами будут Ваши родные и друзья, а в Вашем доме царят благополучие, любовь и процветание.

Вчера Танечку возили к остеопату, сеанс провели на отлично, сразу после него Таня крепко уснула. Потом поехали кататься на лошадках, но не на настоящих, а вот на таких игрушечных на колёсиках. Таня очень боится настоящих лошадей, теперь понятно почему, она боится животных большого размера. А эти игрушечные звери ей понравились, но не сразу, раньше мы их тоже стороной обходили, Таня даже смотреть на них боялась, но увидев как катаются другие дети, тоже проявила к ним интерес.
У нас в торговом комплексе есть развлечение такое, катание на игрушечной лошадке, зебре, жирафе, что бы они поехали, нужно упираться ногами в педали и работать мышцами таза.
Ножки на педалях у Тани вообще не стоят и мы дома на старых Таниных ботиночках закрепили веревочки, а потом приматывали к педалям, на фото и не видно. У Тани очень хорошо получается кататься на таких лошадках, она очень довольная, крепко держится руками, работает тазом, левая ручка кстати расслабилась ещё больше, поездка в "Реацентр" продолжает давать свои плоды. Теперь
Дома ежедневно выполняем упражнения на укрепления спины, наклоны и приседаем для укрепления ножек.

На последней фотографии я с Танечкой на нашей главной елке в Крыму. Елочка очень красивая
Свои фотографии я не очень люблю, т.к. была сильная гормональная терапия и ещё ушли ни все её последствия.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
VIKTORY DAY

Re: Максимович Танечка, 3 года 8 месяцев, срочный сбор на ЕВ

Сообщение VIKTORY DAY » 07 янв 2017, 10:54

Дорогие форумчане, сбор идёт очень медленно:

+300,00 руб. от Наталии Юрьевны С., перевела 05.01.17.
Осталось собрать к 1 марта 2017 года 218679,00 рублей.

Очень нужна ваша помощь не проходите мимо!
Фонды отказываются нас брать,т.к. санаторий выставил счёт слишком поздно.
А гипсование без дальнейшей реабилитации не имеет смысла.

Очень просим вас о помощи!!!

Изображение
VIKTORY DAY

Re: Максимович Таня, 3 года 8 месяцев, срочный сбор на ЕВДКС

Сообщение VIKTORY DAY » 14 янв 2017, 18:54

Добрый день дорогие друзья!

Вот и закончились новогодние праздники, мы каждый день возим Танечку на лошадку кататься в ТК, лошадки на колёсах, не живые, на них Танечка отлично работает тазом и ножками и я только успеваю её ловить, она очень быстро ездит теперь и не боится упасть. Катаемся по часу
Завтра идём на детскую ёлку в наш местный реабилитационный центр. У нас здесь много деток грипует и раньше ни как не получалось провести праздник для детей. Танечка не болела в этом году)

Погода в Крыму отличная, сегодня +5, очень конечно хочется много снега и горок, чтобы скатиться с них как в детстве), на Южном берегу Крыма вообще +10, там даже не было снега , климат другой чем там где мы живём.
Один замечательный БФ вызвался собрать Танечке деньги на аппарат СВОШ, он нам будет очень необходим после гипсования и потом в нём нужно будет ходит постоянно. Он разведёт Танечке ножки, зафиксирует их в правильном положении. А после гипсования и дальнейшей реабилитации Танечка сможет пойти сама, но с опорой, ходунки, за которые нужно просто держаться руками и толкать их впереди, руки ведь у неё очень крепкие! Сейчас если начнём гипсование и соберём деньги на дальнейшую реабилитацию, то будем покупать Танечке спец ходунки.
Перед самым НГодом нам домой курьер привёз подарки для Танечки, 2 коробки, мы даже не знали от кого они. Когда открыли, то были ещё больше удивлены тому, какие там подарочки: конструктор Лего "Железная Дорога" и Песок с песочницей, которыми можно дома играть!!! Таня очень любит разный транспорт и железная дорога ей пришлась по вкусу, песок это вообще удивительная вещь, мы про такой даже не слышали. Я через транспортную компанию, которая делала доставку узнала, что подарок прислала компания "ЖиводанРус". Как оказывается они занимаются благотворительностью и сделали нашей Танюшке такой сюрприз. Пока я к ним не дозвонилась, я очень хочу их поблагодарить.
Танечка у нас уже совсем большая девочка стала, спит в кроватке сама, благодаря тяжелому одеялу не просыпается ночью.

Сбор у нас идёт очень медленно, нам скоро на гипсование! Очень прошу вашей помощи в сборе средств на дальнейшую двухмесячную реабилитацию после гипсования!!! Сумма для нас просто космическая!!! Помогите Танечке, после гипсования она сможет сама ходить с опорой, С ходунками которые нужно толкать перед собой!!!

Танечка дома учит времена года, дни недели и месяца.

Изображение

Танечка на Новый Год.

Изображение

Изображение
VIKTORY DAY

Пред.След.

Вернуться в ЗДЕСЬ НУЖНА ПОМОЩЬ