необходима кровь второй группы резус отрицательный

Раздел объявлений о реальной помощи.
Внимание: Клуб волонтеров не несет ответственности за сообщения, размещенные в этой ветке форума пользователями с ником зеленого цвета.
Ответить
Аватара пользователя
Катерина
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 10:18
Имя: Екатерина

необходима кровь второй группы резус отрицательный

Сообщение Катерина »

Ребята, добрый день!
Мне необходима помощь.
нужна 2-я группа крови резус отрицательный, для моего знакомого парня. у него рак крови, после химиотерапии его кровь перестала свертываться.
по процедуре необходимо 15 дней подряд вливать в него свежую кровь, три человека мы нашли, требуется еще...
Если есть люди у кого совпадает группа крови и если есть возможность помочь, пожалуйста - помогите нам.
Мой тел. 8 905-745 23-14, переливание крови проводиться на м. Беговая в донорском центре. если у кого есть вопросы, возможно советы - позвоните мне.

Заранее всем признательна за помощь.
Катерина
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: необходима кровь второй группы резус отрицательный

Сообщение ВиннИ »

у меня 2+ и сдавала кровь в феврале...там вроде потом ток через 3 месяца можно((((((((((((((
Аватара пользователя
pogosuch

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 22:33
Награды: 4
Имя: Арсен
Место жительства: Москва,Южное Измайлово
Наличие автомобиля: есть

Re: необходима кровь второй группы резус отрицательный

Сообщение pogosuch »

Сдавать можно каждый месяц,безвозмездных не ограничивают... У меня был период-в течении полугода каждый месяц сдавал,так получалось...то друзья просили,то родственники... Катя,к моему большому сожалению,не смогу помочь кровью-сейчас у меня отвод на кровосдачу...
А кровь сдавать можно и другой группы-это и врачи в Центре подтвердят,из банка заберут нужную,а этой заменят... Так,по крайней мере,делают во многих больницах,где есть донорский центр...
Аватара пользователя
Катерина
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 10:18
Имя: Екатерина

Re: необходима кровь второй группы резус отрицательный

Сообщение Катерина »

pogosuch писал(а):Сдавать можно каждый месяц,безвозмездных не ограничивают... У меня был период-в течении полугода каждый месяц сдавал,так получалось...то друзья просили,то родственники... Катя,к моему большому сожалению,не смогу помочь кровью-сейчас у меня отвод на кровосдачу...
А кровь сдавать можно и другой группы-это и врачи в Центре подтвердят,из банка заберут нужную,а этой заменят...
в нашем случае к сожалению это не вариант, потому что необходима кровь сроком не более 3х дней, именно в такой крови содержиться наибольшее кол-во тромбацитов, которы ему необходимы, ну как то так (из объяснения врача).
Но тем неменее спасибо за помощь и отклик!
Аватара пользователя
Maslenok
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 03:04
Имя: Даша

Re: необходима кровь второй группы резус отрицательный

Сообщение Maslenok »

Екатерина, я сдавала полтора месяца назад для знакомой ИМЕННО ТРОМБОЦИТЫ, НЕ КРОВЬ... (она тоже была после химии, кровь не свёртывалась, своих тромбоцитов не хватало)
В первый день у меня взяли на анализ кровь + врач осмотрела, важно чтобы были хорошие ("незабитые") вены на ОБЕИХ руках... Потом отзвонили и вызвали на кроводачу... В течение часа длилась процедура - через сепаратор прогоняли кровь - отделяли тромбоциты и немного плазмы, остальные элементы возвращались обратно в организм через вену на другой руке... При такой процедуре НЕ ВАЖНА группа крови... Может быть, это выход???
К сожалению, сама сдать не смогу, отвод на месяц...
Аватара пользователя
Nensi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:46
Награды: 3
Имя: Надюшка
Место жительства: Прага
Наличие автомобиля: нет

Re: необходима кровь второй группы резус отрицательный

Сообщение Nensi »

а я вот даже группу свою не знаю...можете не удивляться...правда не знаю...хотела в старших классах узнать,но надо было куда-то ехать,сказали что в пол-ке не определяют...это все оффтоп...а по теме,я готова была бы сдать,только одной страшно,так как никогда не сдавала,вдруг в обморок упаду...
Аватара пользователя
Катерина
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 10:18
Имя: Екатерина

Re: необходима кровь второй группы резус отрицательный

Сообщение Катерина »

Maslenok писал(а):Екатерина, я сдавала полтора месяца назад для знакомой ИМЕННО ТРОМБОЦИТЫ, НЕ КРОВЬ... (она тоже была после химии, кровь не свёртывалась, своих тромбоцитов не хватало)
В первый день у меня взяли на анализ кровь + врач осмотрела, важно чтобы были хорошие ("незабитые") вены на ОБЕИХ руках... Потом отзвонили и вызвали на кроводачу... В течение часа длилась процедура - через сепаратор прогоняли кровь - отделяли тромбоциты и немного плазмы, остальные элементы возвращались обратно в организм через вену на другой руке... При такой процедуре НЕ ВАЖНА группа крови... Может быть, это выход???
К сожалению, сама сдать не смогу, отвод на месяц...
Может быть, спасибо за совет, я обязательно уточню!
Аватара пользователя
Катерина
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 10:18
Имя: Екатерина

Re: необходима кровь второй группы резус отрицательный

Сообщение Катерина »

Nensi писал(а):а я вот даже группу свою не знаю...можете не удивляться...правда не знаю...хотела в старших классах узнать,но надо было куда-то ехать,сказали что в пол-ке не определяют...это все оффтоп...а по теме,я готова была бы сдать,только одной страшно,так как никогда не сдавала,вдруг в обморок упаду...
Nensi, я тоже незнаю какая у меня группа крови... плохо конечно
а по теме, конечно для этого нужно знать какая группа, но влюбом случае, мы доноров одних не оставляем, и после сдачи крови отвозим домой. Так что по этому поводу переживать не стоит))!
Аватара пользователя
Nensi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:46
Награды: 3
Имя: Надюшка
Место жительства: Прага
Наличие автомобиля: нет

Re: необходима кровь второй группы резус отрицательный

Сообщение Nensi »

так а все-таки нужна кровь определенной группы или как писала Масленок,может любая подойдет?
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: необходима кровь второй группы резус отрицательный

Сообщение Sashko »

Надюш, нечему удивляться :-) У меня было 2 анализа за жизнь, по первому 1+, по второму 2- - даже резус-факторы РАЗНЫЕ! И только 2 недели назад дошел до врасей и сделал анализ. Все же 1+, что странно, ибо у родителей как раз 2-.
Катя, уточняй требования по крови, если моя подойдет, то сдать - не вопрос. Я прочиталд, какая нужна - моя не подходит вот так, напрямую...
Nensi, в обморок не упадешь :-) Ее же не так много берут.
Ответить