Умирает ребенок, нужна 3 отр. группа крови

Раздел объявлений о реальной помощи.
Внимание: Клуб волонтеров не несет ответственности за сообщения, размещенные в этой ветке форума пользователями с ником зеленого цвета.
Ответить
Аватара пользователя
Mokus
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:48
Имя: Павел Захаров
Место жительства: http://www.livemaster.ru/master13
Наличие автомобиля: Subaru

Re: Умирает ребенок, нужна 3 отр. группа крови

Сообщение Mokus »

Перед тем, как откликнуться, прочтите вот это - http://bu3-ug.ru/forum/lofiversion/inde ... 13827.html
Аватара пользователя
mashafox
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 07:23
Имя: Маруся
Место жительства: Серпухов-Александров

Re: Умирает ребенок, нужна 3 отр. группа крови

Сообщение mashafox »

там вот эта информация (на случай, если у кого-то ссылка не открывается)
Накануне, 15 января, Тюмень подверглась очередной атаке мобильных мошенников. В течение всего дня пользователей ICQ от друзей-коллег приходит сообщение: "разошли, пожалуйста, по своему списку: ребенку нужен донор 3 отриц.группа очень редкая! Тел. 89501950942 Ребенок умирает. Тюмень". А чуть ранее сообщение появилось на портале E1.RU на форуме "Здоровье".

Многие горожане вступили в ряды массовых "тиражеров" - и сотни сообщений мгновенно разлетелись среди пользователей. Однако значительная часть людей настороженно отреагировала на поступивший спам: "100% и ему кто прислал. И концов в итоге не найдешь, кому эта кровь нужна", "Просто подобные сообщения раньше ходили, а кто звонил по номеру телефона, у тех 300 рублей со счета списывалось. Люди нынче и на таких чувствах делают деньги", "если не твои знакомые, то лучше не надо". И правильно сделали!

Как сообщает портал newsprom.ru, выяснилось, что именно это объявление про третью отрицательную для ребенка "благодаря" интернету бродит по городам третий год! В нем только изредка меняется номер телефона. На сайте сообщается, что номер 89501950942 принадлежит сотовому оператору ООО "Екатеринбург-2000", Свердловская область.

Проверено, что это - верный способ "развести" доверчивых граждан на жалость, охотно используемый мошенниками. В подобных случаях вбивайте указанный номер в поисковик - интернет подскажет, как поступить в подобной ситуации. А если хочется кому-то помочь и сдать кровь - стоит обратиться в отделение переливания крови ближайшей к вам больницы.
Ответить