Помощь семье

Раздел объявлений о реальной помощи.
Внимание: Клуб волонтеров не несет ответственности за сообщения, размещенные в этой ветке форума пользователями с ником зеленого цвета.
Ответить
Аватара пользователя
danja
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 14:39
Имя: Дарья

Помощь семье

Сообщение danja »

Народ, у одной моей знакомой семьи в районе города Геленджика сложная ситуация - мама вынуждена была выйти на работу через месяц после рождения ребенка, так как не на что жить.
Ребенок целый день в машине у работы - без кресла (ну пока еще 2 месяца, это ничего) и без подобия радио-няни.
По-другому не получается.
Поэтому вопрос:
может быть, у кого есть радио-няня старенькая ненужная и авто-кресло для маленького ребенка, которое тоже девать некуда.
В крайнем случае готова выкупить за небольшие деньги.
Купить они себе позволить никак не могут, практически все вещи для ребенка - б/у по знакомым.

Далее буду посылать в Геленджик посылкой :))

АУ! :)
Макс
Волонтер
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:21
Место жительства: Москва

Re: Помощь семье

Сообщение Макс »

На складе к сожалению таких вещей нет... :(
Аватара пользователя
10x50
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03
Имя: Андрей

Re: Помощь семье

Сообщение 10x50 »

Странная просьба... Нужно автокресло, чтобы ребенок сидел привязанный в машине целыми днями... Бред... Может я слишком категоричен, но это недопустимо...
Аватара пользователя
danja
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 14:39
Имя: Дарья

Re: Помощь семье

Сообщение danja »

10x50 писал(а):Странная просьба... Нужно автокресло, чтобы ребенок сидел привязанный в машине целыми днями... Бред... Может я слишком категоричен, но это недопустимо...
это не мое желание и не их, поэтому в этом случае можно пройти мимо, и от этого ничего у них не изменится так и так, а можно помочь, если другого варианта ПОКА нет :(

и не говорится про целые дни, просто бывает время днем, когда ее не с кем оставить, она спит в машине
Аватара пользователя
danja
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 14:39
Имя: Дарья

Re: Помощь семье

Сообщение danja »

Макс писал(а):На складе к сожалению таких вещей нет... :(
Макс, спасиб, как раз хотела спросить :)) жаль:(
Аватара пользователя
danja
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 14:39
Имя: Дарья

Re: Помощь семье

Сообщение danja »

Туманова Екатерина писал(а):Может быть нужна материальная помощь??
Кать, нет, спасибо, материально нуждаются совсем бедные семьи, когда есть нечего :))

тут я, скорее, реально просто по нужным вещам прохожусь, мало ли, у кого-то ненужное или у нас на складе

в конце концов я просто им что-нибудь из этого куплю сама :)
Аватара пользователя
10x50
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03
Имя: Андрей

Re: Помощь семье

Сообщение 10x50 »

т.е. с голода не умирают... А ребенка оставлять в машине приходится... В некоторых странах за это сразу лишают родительских прав... А то и сажают...
Аватара пользователя
Дмитрий
Волонтер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:33

Re: Помощь семье

Сообщение Дмитрий »

Действительно, дикость какая-то, надо тогда отдавать младенца в круглосуточные ясли и забирать его по мере возможности, но оставлять в машине 2-х месячного ребенка в автокресле с радионяней???!!!
Неужели нет других вариантов? Я в ужасе!..
В конце-концов отдать в Дом малютки, не отказываясь при этом от своих родительских прав, навещать и забирать ребенка и пр. Точно знаю что в Москве и близлежащих областях это совершенно реально, неужели в Краснодарском крае не так?
Аватара пользователя
Лучик

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 00:43
Награды: 1
Имя: Наташенька

Re: Помощь семье

Сообщение Лучик »

Мне кажется, здесь какая то путаница возникла, не возможно 2х месячного малыша оставить одного в машине на весь день .. Это просто - невозможно!Вы сами подумайте ..!!!Наверное, что то иное имеется в виду ..
Аватара пользователя
10x50
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03
Имя: Андрей

Re: Помощь семье

Сообщение 10x50 »

Лучик писал(а):Мне кажется, здесь какая то путаница возникла, не возможно 2х месячного малыша оставить одного в машине на весь день .. Это просто - невозможно!Вы сами подумайте ..!!!Наверное, что то иное имеется в виду ..
2-х месячного ребенка ненормально и на час оставлять в машине...
Аватара пользователя
Белка

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:55
Награды: 1
Имя: АнгелО
Место жительства: Москва

Re: Помощь семье

Сообщение Белка »

...не знаю как вы все ребята..но я очень странное что-то чувствую...
ибо это бред ..держать ребенка в машине у работы...
денег им не нужжно..а нужно всего лишь кресло?
да вы сами бы так поступили?
я просто офигеваю от просьбы............
:?
Аватара пользователя
Atlantida

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 21:52
Награды: 1
Имя: Анна Гаан
Место жительства: Москва, м. Дмитровская
Наличие автомобиля: нет

Re: Помощь семье

Сообщение Atlantida »

А может не будем судить?
Если у кого-нибудь есть кресло или радио-няня не нужные, может просто отдадим?
У меня нет, к сожалению. Спросила у знакомых, но ни у кого тоже нет.
Аватара пользователя
Белка

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:55
Награды: 1
Имя: АнгелО
Место жительства: Москва

Re: Помощь семье

Сообщение Белка »

да у меня тоже нет........
и не сужу ...
а почему тогда они отказываются от денег...взяли бы и купили на эти деньги кресло......
Аватара пользователя
Da-Шутка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:32
Имя: Даша
Место жительства: Москва

Re: Помощь семье

Сообщение Da-Шутка »

Можно скинуться на кресло и радио-няню. Зачем ребёнку б/у кресло?... :( Это практически как кроватка - должна быть своя. Не знаю, сколько стоит кресло, а радио-няни от 700 рублей в Детском мире. А есть такие, которые реагируют на плач малыша, и сразу включается музыка-колыбельная. Поэтому молодая мама сможет и на работу брать ребёнка, я думаю, и он не будет ей особенно мешать. И кресло удобно носить за ручку!
Аватара пользователя
10x50
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03
Имя: Андрей

Re: Помощь семье

Сообщение 10x50 »

Кресла для младенцев (до 9 месяцев) - от 3-4 тысяч...
Аватара пользователя
ЛЮБОВЬ
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:00
Имя: Любовь Пирогова
Место жительства: Москва

Re: Помощь семье

Сообщение ЛЮБОВЬ »

А со скольки месяцев можно устроить ребенка в ясли? Ведь это действительно БРЕД. Так нельзя!
Аватара пользователя
Alice

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:16
Награды: 3
Место жительства: moscow

Re: Помощь семье

Сообщение Alice »

danja
честно говоря не очень умная мама, но если девушке в голову ничего более умного не приходит как держать 9-месячного ребенка в машине, может действительно имеет смысл выслать деньги на это кресло?
Аватара пользователя
danja
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 14:39
Имя: Дарья

Re: Помощь семье

Сообщение danja »

Atlantida писал(а):А может не будем судить?
Если у кого-нибудь есть кресло или радио-няня не нужные, может просто отдадим?
У меня нет, к сожалению. Спросила у знакомых, но ни у кого тоже нет.
во, спасибо :)) это действительно дело...

не суди, да не судим будешь...можешь помочь - помоги, а не можешь - пройди мимо и не стой и не учи, как делать не надо
Аватара пользователя
danja
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 14:39
Имя: Дарья

Re: Помощь семье

Сообщение danja »

Ангел О писал(а):да у меня тоже нет........
и не сужу ...
а почему тогда они отказываются от денег...взяли бы и купили на эти деньги кресло......

а где было сказано, что они от денег отказываются ????

это я говорю, что я тут у вас спрашиваю не о деньгах, а о ненужных вещах...деньгами в конце концов я сама им помогу, благо, есть возможность...

просто если эти вещи кому-то не нужны, то лучше эти мои деньги пустить им на что-нибудь еще...так как, вроде, не совсем чужие мне люди
Аватара пользователя
danja
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 14:39
Имя: Дарья

Re: Помощь семье

Сообщение danja »

Alice писал(а):danja
честно говоря не очень умная мама, но если девушке в голову ничего более умного не приходит как держать 9-месячного ребенка в машине, может действительно имеет смысл выслать деньги на это кресло?
откуда вы взяли 9 месяцев ?

ребенку 2


Народ, почему все так любят давать советы и учить жизни других ? это я и тоже умею, и могла б сказать, какие они плохие и пройти мимо :)

а тут всего лишь спросила - народ, у кого есть эти вещи ? дайте мне возможность потратить живые деньги на что-нибудь другое нужное...
Дмитрий писал(а):Действительно, дикость какая-то, надо тогда отдавать младенца в круглосуточные ясли и забирать его по мере возможности, но оставлять в машине 2-х месячного ребенка в автокресле с радионяней???!!!
Неужели нет других вариантов? Я в ужасе!..
В конце-концов отдать в Дом малютки, не отказываясь при этом от своих родительских прав, навещать и забирать ребенка и пр. Точно знаю что в Москве и близлежащих областях это совершенно реально, неужели в Краснодарском крае не так?
а вот это я как раз считаю дикостью - где-то в деревенском крае дом малютки...
в ясли в геленджике не попадешь даже с полутора без проблем...с такими мелкими там никто не сидит...

и речь идет о том, что есть офис на первом этаже, машина стоит у окна, наскока я поняла, ее там на целый день никто не бросает, но в на работе с ней сидеть днем особо не разрешают...либо она там перед глазами, либо папа уходит с работы, либо мама...

Народ, давайте по существу, а не давать советы и не тем более осуждать...

это, повторюсь, и я умею...

я всего лишь спросила - МОЖЕТ, У КОГО ЕСТЬ НЕНУЖНОЕ б/у

а насчет б/у, у них и коляска б/у и другие крупные вещи...и я выросла в точно таких же условиях, когда одна кроватка ходила по всем семьям двора, потому что другого достать нельзя было - ничего, пережила, и даже очень :)
Аватара пользователя
Белка

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:55
Награды: 1
Имя: АнгелО
Место жительства: Москва

Re: Помощь семье

Сообщение Белка »

danja
лично я просто в шоке от этой ситуации...
не вопрос...если бы было креслице и эта радионяня...отдала бы)))
кстати маленькие вещи тоже были какие то на складе..может еще и вещи передашь??)))
они так быстро вырастают...так что лишними никогда не бывают)
ты подожди ..пока не покупай..
надо еще поискать...должно же всплыть у кого-нить...
ну если есть время..подожди..
Аватара пользователя
Хатор
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 19:06
Имя: Светлана

Re: Помощь семье

Сообщение Хатор »

Я тоже в шоке... да это уголовное дело оставлять одного ребенка в машине, причем последствия для малыша с летальным исходом!!!! объясните же этой маме!!! ребята.... сколько бензин стоит???? лучше няню нанять на время отсутствия мамы.... жизнь малыша важнее чем такие жертвы. Кресло можно ребенку примерно с 10 месяцев.... если раньше, то позвоночник пострадает..... так что еще есть время поискать....
Аватара пользователя
danja
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 14:39
Имя: Дарья

Re: Помощь семье

Сообщение danja »

ОЧень прошу не говорить больше таких вещей, как "преступление", "уголовная ответственность" и прочее..

я спросила про конкретные б/у вещи, и нет желания обсуждать или осуждать кого-либо...да и не нам судить...

если вдруг не всплывет в течение недели ни у кого - я куплю, а мессагу эту уберу :))

если понадобятся деньги на какие-то важные нужды для них в будущем - просто так же буду сообщать, мало ли, что на складе появится, или у меня денег не будет на покупку :)
Аватара пользователя
Lananata
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:21
Имя: Светлана

Re: Помощь семье

Сообщение Lananata »

danja

Зайди на http://www.slando.ru/ там k.lb б/у вещи недорого продают, можно даже в разных городах посмотреть... :P Удачи

Ребят, давайте, действительно не давать советов и анализировать ситуацию, от этого ничего не поменяется, я не думаю, что там девочка-дурочка, к-ая подвергает своего ребенка опасности и ей надо что-то объяснять, просто пытается выжить и заработать денег для этого самого ребенка, а если таким способом значит другого нет.
Аватара пользователя
Lananata
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:21
Имя: Светлана

Re: Помощь семье

Сообщение Lananata »

danja


здесь автокресла в Москве до 1000 руб, я там видела за 300 руб

http://prodam.slando.ru/search/moscow/2 ... &page_no=1
Аватара пользователя
Lananata
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:21
Имя: Светлана

Re: Помощь семье

Сообщение Lananata »

danja

а здесь радоняни по 400 руб


http://prodam.slando.ru/search/moscow/4 ... &page_no=1
Аватара пользователя
Света-Чучунечка
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:46
Имя: Светик
Место жительства: Москва

Re: Помощь семье

Сообщение Света-Чучунечка »

Дашь.... я забросила удочку по своим.... если будет положительный ответ сообщу.... и как предложение.... если вещи эти или другие найдуться может не стоит нести затраты по пересылке через почту...все мы знаем как она работает.... можно передавать через проводников в поездах до г.Назначения... главное чтобы там эти вещи встретили.... :mrgreen:
Аватара пользователя
Хатор
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 19:06
Имя: Светлана

Re: Помощь семье

Сообщение Хатор »

danja писал(а):ОЧень прошу не говорить больше таких вещей, как "преступление", "уголовная ответственность" и прочее..

я спросила про конкретные б/у вещи, и нет желания обсуждать или осуждать кого-либо...да и не нам судить...

если вдруг не всплывет в течение недели ни у кого - я куплю, а мессагу эту уберу :))

если понадобятся деньги на какие-то важные нужды для них в будущем - просто так же буду сообщать, мало ли, что на складе появится, или у меня денег не будет на покупку :)
Извени, если показалось что это жестко, только в этом и есть помощь (не совет, а информация о действительности) - обсуждение проблемки в которую попала молодая мама, а НЕ осуждение - она молодец, что родила малышку. Только пожалуйста, подскажи ей что пользоваться креслом можно когда ребенок уже устойчиво сидит.... а там, конечно что нибудь придумаем... поищем....
Аватара пользователя
Lananata
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:21
Имя: Светлана

Re: Помощь семье

Сообщение Lananata »

Хатор писал(а):Извени, если показалось что это жестко, только в этом и есть помощь (не совет, а информация о действительности) - обсуждение проблемки в которую попала молодая мама, а НЕ осуждение - она молодец, что родила малышку. Только пожалуйста, подскажи ей что пользоваться креслом можно когда ребенок уже устойчиво сидит.... а там, конечно что нибудь придумаем... поищем....

Есть спец. кресла, для новорожденных, категория 0 или 0+ (с рождения до года), именно такое Даша и ищет. В нем ребенок может спокойно находиться без всяких опасений для здоровья, просто это не должно быть долго, не более 2-3 часов.
Ответить