В Сергиевом Посаде очень ждут...

Раздел объявлений о реальной помощи.
Внимание: Клуб волонтеров не несет ответственности за сообщения, размещенные в этой ветке форума пользователями с ником зеленого цвета.
Ответить
Аватара пользователя
Лучик

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 00:43
Награды: 1
Имя: Наташенька

Re: В Сергиевом Посаде очень ждут...

Сообщение Лучик »

В Сергиевом -Посаде - специализированный детский дом, для детей с проблемами слуха, речи и зрения.Насколько я помню, в этом детском доме работают хорошие специалисты и этот детский дом считается лучшим по уходу и лечению этих деток.
Волонтер

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:37
Награды: 3
Имя: КВ
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: В Сергиевом Посаде очень ждут...

Сообщение Волонтер »

Эта тему у нас уже обсуждалась здесь: http://clubvolonterov.3bb.ru/viewtopic.php?id=199
Аватара пользователя
Хатор
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 19:06
Имя: Светлана

Re: В Сергиевом Посаде очень ждут...

Сообщение Хатор »

Скажите, а Вы 15 декабря съездили???? Что увидели, какие впечатления.... нужно ли еще туда ехать??? и в чем детки нуждаются??? я профессиональный психолог и тоже хотела бы поехать с Вами.....
Волонтер

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:37
Награды: 3
Имя: КВ
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: В Сергиевом Посаде очень ждут...

Сообщение Волонтер »

Хатор писал(а):Скажите, а Вы 15 декабря съездили???? Что увидели, какие впечатления.... нужно ли еще туда ехать??? и в чем детки нуждаются??? я профессиональный психолог и тоже хотела бы поехать с Вами.....
Как нам удалось выяснить по поводу ДД в Сергиевом-Посаде: есть спонсор, который обеспечивает материальные нужды на достаточном уровне. Более того, т.к. детки слепоглухонемые - нужен специальный подход, соответственно особая подготовка, которой наши волонтеры пока не имеют.
Аватара пользователя
Хатор
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 19:06
Имя: Светлана

Re: В Сергиевом Посаде очень ждут...

Сообщение Хатор »

Спасибо Илья за ответ, если я где то и в чем то смогу помочь, дайте знать....
Аватара пользователя
Таня

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 16:28
Награды: 2
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Re: В Сергиевом Посаде очень ждут...

Сообщение Таня »

Илья писал(а):Как нам удалось выяснить по поводу ДД в Сергиевом-Посаде: есть спонсор, который обеспечивает материальные нужды на достаточном уровне.
Интересно, а это в самом ДД сказали или просто разведка донесла?

Эта женщина там каждую неделю стояла это лето. По вторникам, что ли..... Я работаю на Марксистской.

Я с ней разговаривала, она не говорила, что положение такое прям ужасное... Но что им нужны памперсы, и другая быт химия. Я ей говорю - а у вас спонсоры вроде бы есть, она ответила - "а вы знаете, сколько всего надо"... ну типо что не хватает им.
Я так поняла.
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11024
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: В Сергиевом Посаде очень ждут...

Сообщение Юлия Эльдеева »

Тоже работаю на Марксистской, один раз видела эту женщину этим летом. Хотела узнать телефон ДД, чтобы помочь, на что она без особого энтузиазма ответила, что "игрушки не нужны" или "б/у вещи не нужны" (точно не помню), хотя я даже не сказала, чем хочу помочь! :lol: я как-то смутилась от такой "проницательности", отошла, но потом вернулась и все-таки спросила, а чем помочь. "Нужен стиральный порошок, но дорога очень дальняя!" Хм.. ну ладно, было б предложено! :lol:
В общем, как я поняла, она ищет спонсоров посолидней :geek: правда, почему тогда у входа метро, непонятно.
Идея такая, что особого желания найти помощь или хотя бы заинтересованного взгляда я не заметила, вот.. но это лично мое впечатление! )
Ответить