Леночка из Селижарово - 2

Раздел объявлений о реальной помощи.
Внимание: Клуб волонтеров не несет ответственности за сообщения, размещенные в этой ветке форума пользователями с ником зеленого цвета.
Ответить
Леночка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 май 2008, 09:19
Имя: аа

Леночка из Селижарово - 2

Сообщение Леночка »

...
Координатор
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 15:17
Имя: Дмитрий

Re: Акция БОЛЬШАЯ ДЕТСКАЯ СТИРКА.

Сообщение Координатор »

.
Аватара пользователя
Atlantida

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 21:52
Награды: 1
Имя: Анна Гаан
Место жительства: Москва, м. Дмитровская
Наличие автомобиля: нет

Re: Акция БОЛЬШАЯ ДЕТСКАЯ СТИРКА.

Сообщение Atlantida »

Если это правда, то это кошмар! :o
Енот
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:49
Имя: Дмитрий

Re: Акция БОЛЬШАЯ ДЕТСКАЯ СТИРКА.

Сообщение Енот »

.
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Акция БОЛЬШАЯ ДЕТСКАЯ СТИРКА.

Сообщение Sashko »

2 Енот. ИМХО, "координатор" имеет к данному Форуму очень отдаленное отношение. И уж точно никак не курирует его, так что уничтожить он не сможет. А вот разборки и выяснение отношений тут и вправду неуместны.
На мой взгляд, было бы более правильно Вам, Дмитрий, обратиться к Организаторам Клуба Волонтеров за поддержкой Вашей акции, если Вы в этом заинтересованы. Выглядело бы совсем не как рекламная акция...
Енот
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:49
Имя: Дмитрий

Re: Акция БОЛЬШАЯ ДЕТСКАЯ СТИРКА.

Сообщение Енот »

Я попрошу Лену сделать это, так как она куратор Акции. Поверьте Лена в деле благотвоительности делает первые шаги, первые правильные шаги, и мы со своей командой постарались понять ее и поддержать, и доверили ей эту акцию. Думаю, после прочтения всеми, можно будет нашу дискусию опустить, и оставить только начальное сообщение. ;) Спасибо.
Аватара пользователя
Инна
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:51
Место жительства: Москва

Re: Акция БОЛЬШАЯ ДЕТСКАЯ СТИРКА.

Сообщение Инна »

так надо было разобраться среди "своих" и не засорять наш форум...
Енот
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:49
Имя: Дмитрий

Re: Акция БОЛЬШАЯ ДЕТСКАЯ СТИРКА.

Сообщение Енот »

Инна писал(а):так надо было разобраться среди "своих" и не засорять наш форум...

Инна, наверное доброжелательность - это первая черта в деле благотворительности. Может это приходит с возрастом, поэтому и Елена совершила много ошибок в начале своего пути. К нам она присоединилась меньше месяца назад, мы ее не погнали и не начали оскорблять, а попытались помочь. Так что, эта акция - это первая ее проба под "нашим контролем и от нашего имени". Надеюсь Вы меня поняли. По поводу засорения, надеюсь Ваше мнение не поддерживают остальные участники данного форума.
Аватара пользователя
Лучик

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 00:43
Награды: 1
Имя: Наташенька

Re: Акция БОЛЬШАЯ ДЕТСКАЯ СТИРКА.

Сообщение Лучик »

Мне не понятно, почему Вы свои внутренние разногласия помещаете на форуме, где даже никто Вас не знает?
Аватара пользователя
ПАЛЬМА

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 01:23
Награды: 2
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, ЦАО
Наличие автомобиля: нет

Re: Акция БОЛЬШАЯ ДЕТСКАЯ СТИРКА.

Сообщение ПАЛЬМА »

Енот, действительно, все понятно...но пожалуйста, можно выяснить ваши разногласия в др месте
а у Лены все получится
Аватара пользователя
Mokus
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:48
Имя: Павел Захаров
Место жительства: http://www.livemaster.ru/master13
Наличие автомобиля: Subaru

Re: Акция БОЛЬШАЯ ДЕТСКАЯ СТИРКА.

Сообщение Mokus »

Да, уважаемые гости, не гоже здесь устраивать выяснение отношений. Нам своих внутренних разногласий хватает, чтобы вникать ещё в чужие ))

Про акцию по сбору стирального порошка я на сайте посмотрел. Всё нормально, акция правильная. Вопросов никаких нет.

Только лично у меня есть сомнения по поводу целесообразности размещения подобных объявлений на нашем форуме. Так же, как и в случае с многочисленными предыдущими попытками Леночки собрать что-либо для Селижаровского приюта (которые, хочу отметить, мы никак не пресекали, а даже пытались в меру сил и возможностей поддержать), на мой взгляд мы имеем дело с "перераспредилением гуманитарной помощи в природе". Поясню. Люди, обитающие на нашем форуме, волонтёры и им сочуствующие, и так уже в немалой степени вовлечены в процесс сбора гуманитарной помощи. Мы собираем её почти каждый четверг. Это всё то же самое, что нужно и всем другим волонтёрским группам. Только предназначено для наших подопечных, которые живут в наших подшефных детских домах. Не подумайте, что я жадничаю ))) Просто что изменится в глобальном смысле, если привлечь этих людей к участию в акции??? В общим и целом гуманитарной помощи в природе не прибавится, она только перераспределится в пространстве.
Я бы посоветовал Леночке, и всем кто занимается подобными проектами, искать людей ещё не вовлечённых в благотворительный процесс. Рассказывать о проблеммах детей-сирот, объяснять необходимость даже малого участия, и так далее. Возможно это тоже какие-то интернет-сообщества, но объединённые какой-то иной целью, автомобильные клубы, клубы по интересам, и т.д. Мне кажется тогда пользы будет гораздо больше, а акция станет эффективней.
Проблемы конечно большой нет. Я не думаю, что наши администраторы будут против этой темы на форуме. Как сказал Дмитрий-Енот, мы делаем одно дело, и мы не конкуренты. Да и вообще, сбор материальных ценностей далеко не самое основное предназначение "КВ". Но всё-таки я за преумножение гуманитарной помощи, а не за перераспредиление ))
Координатор
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 15:17
Имя: Дмитрий

Re: Акция БОЛЬШАЯ ДЕТСКАЯ СТИРКА.

Сообщение Координатор »

.
Аватара пользователя
Ania_p
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 09:43
Место жительства: Протвино, МО

Re: Акция БОЛЬШАЯ ДЕТСКАЯ СТИРКА.

Сообщение Ania_p »

Уважаемый Координатор, а Вы кто?
Я являюсь волонтером группы "Мир в ладошке". Осенью будет два года, как мы ездим в Головеньковский КДД и другие учреждения. Лена пришла на наш форум недавно с такой же просьбой помочь, с какой писала на многие форумы. На нашем форуме ее не "послали", а выслушали и даже немного помогли в отправке вещей в Селижарово. Потом наша группа решила начать проведение акции по сбору стирального порошка. Лена вызвалась курировать эту акцию. Никто не возражал. Так это сообщение появилось здесь.
Весь порошок будет собираться на склад нашей группы для наших подопечных - Лена к порошку не имеет никакого отношения кроме того, что помогает проводить эту акцию. Как умеет:))
Аватара пользователя
Atlantida

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 21:52
Награды: 1
Имя: Анна Гаан
Место жительства: Москва, м. Дмитровская
Наличие автомобиля: нет

Re: Акция БОЛЬШАЯ ДЕТСКАЯ СТИРКА.

Сообщение Atlantida »

"Мир в ладошке" послушайте Пашу-Мокуса. Не нужно писать на наш форум. Ищите свои пути.
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Акция БОЛЬШАЯ ДЕТСКАЯ СТИРКА.

Сообщение ВиннИ »

мне это напоминает какой-то жуткий флеш моб.... бррр...
Енот
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:49
Имя: Дмитрий

Re: Акция БОЛЬШАЯ ДЕТСКАЯ СТИРКА.

Сообщение Енот »

.
Координатор
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 15:17
Имя: Дмитрий

Re: Акция БОЛЬШАЯ ДЕТСКАЯ СТИРКА.

Сообщение Координатор »

Я лишь пытался предостеречь Вас. Лена не представила ни одного вразумительного документа, подтверждающего то, что вещи, средства идут непосредственно детям. Вот и все. Свои сообщения могу удалить. Мне впринципе все равно.
На вопрос: "А Вы кто?" отвечаю...

Я координатор волонтерской группы социального приюта для девочек "Маша" в г. Санкт-Петербурге. Участник сообщества «Невидимые дети» - шефство над детьми из дд и интернатов. Волонтер организации «Праздник детям». Так или иначе занимаюсь детками около 2 лет. Это конечно не много и не долго, но опыт кое-какой накоплен.
Приютом я занимаюсь пол года и сейчас в приюте налажена хорошая стабильная работа волонтеров. Мы не только собираем средства, покупаем одежду, но и финансируем и проводим самостоятельно поездки детей, прогулки, проводим конкурсы, организована так же и помощь по основным предметам школьной программы, в т.ч. иностранному языку.
Летом мы естественно загружены поменьше и лишь навещаем деток в лагере, устраиваем прогулки и пикники. Кроме того активно ищем спонсоров, для расширения своей деятельности.
С разу оговорюсь, что пришел на этот форум не для того, чтобы создавать кому-то проблемы. Я не пытаюсь найти с помощью Вашего форума деньги, вещи и т.д.. Мне просто всегда интересен опыт коллег из других регионов, других организаций. Именно поэтому мы проводили встречи по обмену опытом. Посещаем тренинги.
У Вас видимо создалось впечатление, что я «не зная броду, лезу в воду»…теперь надеюсь, что вопросы отпали.
Свои сообщения в темах, созданных ЛЕНОЧКОЙ я удалю.
Однако еще раз прошу обратить внимание на то, что в приюте…или как там называется это учреждение, о Лене ничего не знают. Это не наводит на мысли? Решать конечно Вам, но по крайней мере я бы очень внимательно отслеживал ее действия.
С уважением к участникам форума,
Дмитрий.
Волонтер

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:37
Награды: 3
Имя: КВ
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Акция БОЛЬШАЯ ДЕТСКАЯ СТИРКА.

Сообщение Волонтер »

К сожалению, и я вынужден признать, что в адекватности Леночки я крайне сомневаюсь. Невразумительность, неопределенность, абсолютно лишенная ясности, и беспордонная требовательность - это только малая толика того, с чем мне лично при переписке пришлось столкнуться в общении с ней. Изначально наш Клуб пытался оказать ей содействие, но столкнувшись с полным невзаимопониманием, пришлось отступить.

Надеюсь, как кто-то выразался выше, что первые шаги Лены в благотворительности, заставят ее взглянуть на помощь иначе и обяжут научиться контактировать и общаться.
Это моя личная точка зрения.
Координатор
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 15:17
Имя: Дмитрий

Re: Акция БОЛЬШАЯ ДЕТСКАЯ СТИРКА.

Сообщение Координатор »

К сожалению, она совершенно не меняется. И получая одни и те-же рекомендации и просьбы от других благотворительных организаций сразу линяет оттуда и начинает "кричать, вопить" о помощи в другом месте...вы наберите в поисковике ее, или попробуйте вставить кусок ее сообщения...оно одинаково присутствует на многих форумах, сайтах, посвященных благотворительности. Расчитывать на то, что она вдруг одумается...ну это на мой взгляд просто глупо. Она взрослый человек, она не хочет и не будет менять соей позиции, т.к. считает ее правильной. В ее адекватности можно засомневаться...если надо, то могу скопировать ее вопли на других форумах, только вот лень время тратить. Она в результате была послана, правда достаточно культурно, во многих уважаемых организациях. Советую Вам сделать то-же. Если Вам дорога Ваша репутация, то прислушайтесь... Ведь представившись от Вашего имени она может наворотить делов, а пятнышко ляжет на вашу репутацию. Как зарабатывается репутация в нашей деятельности я знаю не по наслышке...
Если у Лены столько энергии и желания помогать, то пусть она действует не от имени существующих организаций и сообществ, а формирует "свою команду", вот только на ее крики ни один здравомыслящий человек не отзовется, тем более человек, который имел дело с волонтерской и благотворительной деятельностью.
Это мое субъективное мнение.
Извините, если что не так.
Невразумительность, неопределенность, абсолютно лишенная ясности, и беспордонная требовательность - это действительно только то, что "лежит на поверхности". :)
И еще...эту тему, я бы оставил на Вашем месте...а остальные удалить можно. Просто в напоминание и для того, чтобы подобные "активисты" поменьше совались.
Извините еще раз.
Обидеть никого не хотел.
Надеюсь на сотрудничество в части обмена опытом.
Волонтер

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:37
Награды: 3
Имя: КВ
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Акция БОЛЬШАЯ ДЕТСКАЯ СТИРКА.

Сообщение Волонтер »

Координатор писал(а):Если Вам дорога Ваша репутация, то прислушайтесь...
Мы делаем, что делаем. То, что в наших силах...
И если честно, о репутации или кто что думает о нас, задумываться нет времени. У нас другие задачи...
Координатор
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 15:17
Имя: Дмитрий

Re: Акция БОЛЬШАЯ ДЕТСКАЯ СТИРКА.

Сообщение Координатор »

Илья, я Вас понимаю. У нас со временем, как у некоторых с деньгами, а именно два состояния: времени нет, или времени нет совсем. :) Однако я уже не раз сталкивался с тем, что неадекватные действия одного такого "помощника" могут вызвать негативное отношение к организации:)
Удачи!
daria.moshik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 00:42
Имя: Daria

Re: Акция БОЛЬШАЯ ДЕТСКАЯ СТИРКА.

Сообщение daria.moshik »

Господа, а куда порошок-то везти? а то у вас тут все посты как-то не по теме))
Аватара пользователя
Наталья
Почётный волонтер
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 05 май 2008, 18:23
Имя: Наталья

Re: Акция БОЛЬШАЯ ДЕТСКАЯ СТИРКА.

Сообщение Наталья »

daria.moshik писал(а):Господа, а куда порошок-то везти? а то у вас тут все посты как-то не по теме))
В первом сообщении темы указаны телефоны организатора, позвоните и обсудите все вопросы лично. Эта акция не клуба волонтеров.
Аватара пользователя
Mokus
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:48
Имя: Павел Захаров
Место жительства: http://www.livemaster.ru/master13
Наличие автомобиля: Subaru

Re: Акция БОЛЬШАЯ ДЕТСКАЯ СТИРКА.

Сообщение Mokus »

daria.moshik писал(а):Господа, а куда порошок-то везти? а то у вас тут все посты как-то не по теме))
К слову сказать, на наш сбор, который пройдёт в четверг в 20-00 на 2-м Кадашевском переулке, можно тоже привозить. Только не для машинок-автоматов, а для активаторного типа машин нужен порошок. Мы в Чекалинский дом престарелых везём такую стиралку, и её было бы неплохо сопроводить расходными материалами ))
Ответить