Необходима помощь !

Волонтеры! Отзовитесь!
Открытие тем - только по вопросам, касающихся деятельности КВ.
Для других вопросов о помощи есть раздел: "Здесь нужна помощь"!
Аватара пользователя
YuliaG

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 23:48
Награды: 3
Имя: Юля

Re: Необходима помощь !

Сообщение YuliaG »

Юлечка, соболезную. Если помощь нужна любая (отвезти-привезти, купить или пр) , пожалуйста, можешь в личку писать или звони 89031007023.
Помогу чем могу!
Аватара пользователя
Шурка

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 01:20
Награды: 1
Имя: Александрина
Место жительства: м. Краснопресненская

Re: Необходима помощь !

Сообщение Шурка »

Одни печальные события на Кв...у меня нет слов, могу выразить только слова собалезнования и пожелать тебе сил пережить это. В ближайшее время переведем помощь и по-возможности сходим в церковь. Ты только дежись!!! Обращайся если нужно будет помочь чем-либо.
Аватара пользователя
Alida

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 10:33
Награды: 3
Имя: Татьяна
Место жительства: Москва-Париж
Наличие автомобиля: нет

Re: Необходима помощь !

Сообщение Alida »

Yulya soboleznyu vashei semie...Sil vam svyshe....perevela na kartu.
Аватара пользователя
Аннет

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 17:32
Награды: 1
Имя: Анна
Наличие автомобиля: Есть

Re: Необходима помощь !

Сообщение Аннет »

Какой кошмар..

Юлия, я искренне соболезную вам и вашей семье.. К сожалению, в данной ситуации очень нелегко найти слова..
Мужества и терпения вам...
Спаси, Господи!

Деньги переведу сегодня. Если у кого-то нет возможности, могу встретиться в районе Павелецкой и помочь с переводом.
Аватара пользователя
Lin
Волонтер Клуба
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:15
Имя: Елена

Re: Необходима помощь !

Сообщение Lin »

Юля, держитесь! мои соболезнования вашей семье.....

....читала в новостях о данной трагедии....сегодня просто впала в шок, когда прочитала все здесь......рядом.... у своих.....читаю...плачу
Аватара пользователя
Лисица

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 15:02
Награды: 3
Имя: Тамара
Место жительства: Строгино
Наличие автомобиля: Есть

Re: Необходима помощь !

Сообщение Лисица »

Юля!! Держись!! Держись!!!
Боже, что происходит...(((
Держись!
Аватара пользователя
mary1986

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 14:28
Награды: 3
Имя: Мария
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Необходима помощь !

Сообщение mary1986 »

Боже, какое горе ... Юлечек, пожалуйста не падай духом ...
Аватара пользователя
ЮлиАнна

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 03:50
Награды: 2
Имя: Юлия
Место жительства: Строгино
Наличие автомобиля: нет

Re: Необходима помощь !

Сообщение ЮлиАнна »

Ребята!
Всем-Всем-Всем,и каждому отдельное спасибо и низкий поклон...Я преклоняюсь перед Вами,перед Вашей добротой,перед тем,что Вы не проходите мимо чужого горя,перед Вашей заботой,перед Вашими добрыми душами и сердцами...Вы-самые лучшие люди Во Вселенной,Вы самые чистые,добрые,светлые,и я верю,что все,что Вы делаете и сделали конкретно в моем случае-никогда не пройдет бесследно...
Я Вас Всех действительно люблю...Вы дали мне надежду,Вы как маячок в кромешной тьме,на который я иду,Вы лучики,которые согревают меня,тогда,когда мне жутко холодно,Вы ангелы,которые в трудное для меня время/этап дают мне понять,что я не одна...и Вы не люди-Вы больше,чем люди...
Искреннее,человеческое спасибо,за то,что помогли мне осуществить мою просьбу,спасибо за то,что они теперь смогут отправиться в светлый мир дальше...после такого ужаса,после такой смерти- я считаю,что они заслужили этого,именно этого...и это было моим самым главным желанием,которое Вы смогли осуществить,именно для них...
Я куплю на похороны от Вас букет цветов,даже несмотря на то,что Вы не знали друг друга...

Я прекращаю сбор средств!!!
Более подробную информацию я напишу завтра,обязательно напишу,также подобью общую сумму денег,которые Вы выслали и напишу ее тут...Я никогда этого не забуду,даже,если меня не станет,я всегда Вашу помощь,поддержку буду помнить...
Всех люблю...Берегите себя,и всех,кого Вы любите...
Аватара пользователя
Lithium

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:10
Награды: 4
Имя: Аня
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: нет

Re: Необходима помощь !

Сообщение Lithium »

Юлечка, главное - не замыкайся, обязательно пиши, давай знать, если будет что-то нужно, если чем-то мы сможем помочь тебе.
Аватара пользователя
Думка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:54
Награды: 3
Имя: Димитрий
Место жительства: с Северных болот
Наличие автомобиля: ¾

Re: Необходима помощь !

Сообщение Думка »

ЮлиАнна
Юлёк точно хватит??????
Аватара пользователя
Чайка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:07
Награды: 3
Имя: Лариса

Re: Необходима помощь !

Сообщение Чайка »

Lithium писал(а):Юлечка, главное - не замыкайся, обязательно пиши, давай знать, если будет что-то нужно, если чем-то мы сможем помочь тебе.
+1
Мы с тобой!!!
Думка писал(а):ЮлиАнна
Юлёк точно хватит??????
+1

Земля очень дорогая, если вам придется её покупать... Или уже всё точно известно?
Аватара пользователя
Лисица

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 15:02
Награды: 3
Имя: Тамара
Место жительства: Строгино
Наличие автомобиля: Есть

Re: Необходима помощь !

Сообщение Лисица »

Юля, обязательно пиши!! Дай Бог сил тебе!!
Аватара пользователя
ДухВремени
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 19:47
Имя: Кирилл
Место жительства: г. Фрязино (М.О.)

Re: Необходима помощь !

Сообщение ДухВремени »

Юля, соболезную... сил тебе чтобы все это пережить.
Денежку не успел кинуть если нужно еще будет пиши - обязательно поможем чем сможем.
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Необходима помощь !

Сообщение Poli »

Юлечка, соболезную вашей семье!!! Сил вам и терпения!!!
Аватара пользователя
Валерия

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 23:53
Награды: 2
Имя: Валерия
Наличие автомобиля: нет

Re: Необходима помощь !

Сообщение Валерия »

Юлечка, я тоже вчера не успела перечислить денежки, сегодня собиралась. Напиши пожалуйста, если нужно - обязательно!
Аватара пользователя
ЮлиАнна

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 03:50
Награды: 2
Имя: Юлия
Место жительства: Строгино
Наличие автомобиля: нет

Re: Необходима помощь !

Сообщение ЮлиАнна »

Ребята,пишу Вам как и обещала,буквально на бегу...т.к столько дел,суеты,разных мелких нюансов,которые нужно предусмотреть...
Подбила сейчас общую собранную Вами сумму,она составила 72 500т.р на данный момент времени,даже сегодня приходили деньги (2500т.р),несмотря на то,что я вчера закрыла сбор средств.Огромное спасибо Вам!
По организации более подробно написать нет времени,и могу что-то упустить...
Помощь оказывают:
детский сад,в котором работала одна из погибших и туда же малыш Женечка ходил.Я не знаю,они чисто от себя помогать будут или при помощи государства,но как бы удивительно не прозвучало,они помогают больше всего...
Военный госпиталь,в котором работала также одна из сестер погибших пообещал помочь,но только для нее одной (т.е гроб,одежду,крест) и только для нее...никакой денежной помощи по страховке и прочего не будет,но это уже отлично,что согласились оказать помощь...
Поссовет п.Снегири (сам Господин Решетин) обещал выплатить по 30-ть тыс.руб на человека,но не сейчас,и в течение месяца...пока только на словах,как будет на самом деле,покажет время...
Вопрос с землей слава Богу решили...они будут захоронены немного странно,но других вариантов нет...там где лежит у девчонок мама,осталось немного места,и рядом похоронят д.Женю...и на том же участке (т.к нет достаточного кол-ва места),девчонок похоронят в одной могиле рядом плотно друг с другом,а малыша положат еще на гроб мамы,т.е по сути они будут рядом,но в одной могиле...я не в курсе,делают ли так и правильно ли это...но получается,что вся семья будет вместе...папа,мама,сестры и Женечка на одном участке...а буквально рядышком бабушка и дедушка их... :(
На данный момент,больше всех помогает детский сад п.Снегири...их коллектив видимо...за,что мы им очень благодарны,очень...
Весь процесс организовываем и вчера и сегодня,т.к похороны будут завтра...
Копка могилы будет стоить примерно 13т.р,т.к в прошлом году мы там же хоронили дедушку мужа,и с нас взяли именно эту сумму,а место дали бесплатно,как местному жителю...
Самое важное,что все уже организовано (т.е процесс идет) абсолютно по-людски,хотя и не без разного рода странностей...т.к были люди,которые предлагали ради экономии кремировать их,чтобы решить тот же вопрос с землей,но мне кажется,это был бы уже перебор,по отношению к ним в первую очередь,хотя сказали,что церковь сейчас разрешает это делать,т.е дает согласие...
Также,люди,т.е знакомые,соседи,друзья изъявили желание и всюду спрашивают где будут поминки по умершим,поэтому мы вынужденны были заказать столовую с их меню...стоимость меню 1500т.р/за человека...и они пошли нам на встречу,и не берут с нас денег за аренду помещения,за что я их благодарю!
И не хочу никого осуждать,но денег пока никто не приносил и не предлагал,и как мне объяснили все это должны организовывать родственники усопших,все это их обязанности...но т.к люди настаивают,мы пошли на это...хотя не заложено было в бюджет изначально...планируется прийти где-то от 40-60 человек
Благодаря Вам,благодаря коллективу детского сада,добрым людям,этот день осуществится уже завтра...я не знаю как он пройдет,но верю,что мы сделали все вместе,все возможное,даже больше,чем все возможное для них... :cry:
Аватара пользователя
Orymy

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 15:20
Награды: 1
Имя: Ekaterina
Место жительства: м. Дмитровская
Наличие автомобиля: есть

Re: Необходима помощь !

Сообщение Orymy »

Юля, ты большая молодец, что собралась, не потеряла голову, все организовала и спланировала.

Поминки - это хорошо и правильно, это дань уважения усопшим от тех, кто их знал, а не желание поесть на халяву. На них даже приглашать не обязательно, каждый может прийти и помянуть, кто этого хочет, разделить с вами горе утраты. Если есть кто-то из знакомых, или соседей старшего возраста - попроси помочь в процессе. Они обычно хорошо разбираются, когда и как что подавать, как поминать и т.д.
Аватара пользователя
ЮлиАнна

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 03:50
Награды: 2
Имя: Юлия
Место жительства: Строгино
Наличие автомобиля: нет

Re: Необходима помощь !

Сообщение ЮлиАнна »

Вы собрали огромную сумму,чего я не ожидала и благодарна каждому из Вас,каждому,кто поддерживает меня,каждому,кто предлагал мне помощь,каждому кто участвовал....спасибо,я не забуду Ваше добро...
Я к Вам обратилась,т.к планы на это лето были абсолютно иными...абсолютно...
Я сейчас не работаю (нахожусь в отпуске до сентября),у мужа закрылась неожиданно фирма,где он работал,поэтому он сейчас безработный,а еще перед этим всем мы взяли в кредит машину....и думали спокойно он будет летом работать и платить,а в сентябре выйду я на работу...и под этот план рискнули впервые в жизни...и тут началось...работы нет,трагедия одна,потом мы еще не оправились от одной,находились в глубоком отчаянном состоянии,а после уже другая трагедия,которая нас просто уничтожила и добила до конца...
И т.к мы семья молодая и живем сами,нам никто не помогает,и мы совсем не богачи,мы обычные люди,как многие из нас,у нас не было запасов денег на карточках или в носках...
Муж ходил в банк,чтобы взять денег на похороны,организацию,но там ему отказали (т.к буквально недавно мы брали у них на машину),а у других рассмотрение в течение недели...и мы отказались...
Все лето не заладилось изначально...все пошло не так...и в этом соль нашей бренной жизни...мы планируем одно,представляем это в разных цветах жизни,и тут приходит она....смерть...горе...скорбь...и жизнь окрашивается в черные тона...небо уже не кажется красивым,звезды уже и не звезды....и главное,нет понимания,что будет дальше,как жить дальше...неужели как раньше,суета,город,работа-дом,дом-работа....и жизнь не принадлежит нам...и мы перестаем жить,мы просто существуем,каждый для своего списка:кредиты,счета,машины,еда,построить,посадить,купить,отдохнуть....и деньги....надо зарабатывать....а так хочется убежать,подальше от города,суеты...
Аватара пользователя
Damaska

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 6080
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 21:56
Награды: 4
Имя: Манакова Дарья
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет
Контактная информация:

Re: Необходима помощь !

Сообщение Damaska »

Юля, главное не сдаваться!!! Жизнь - это борьба!!! Трудности только заколяют человека!!!
Будь сильной!!!

Мы тебя всегда поддержим, но твой главный помощник - это ты сама!!!
Аватара пользователя
ЮлиАнна

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 03:50
Награды: 2
Имя: Юлия
Место жительства: Строгино
Наличие автомобиля: нет

Re: Необходима помощь !

Сообщение ЮлиАнна »

Orymy писал(а):Юля, ты большая молодец, что собралась, не потеряла голову, все организовала и спланировала.

Поминки - это хорошо и правильно, это дань уважения усопшим от тех, кто их знал, а не желание поесть на халяву. На них даже приглашать не обязательно, каждый может прийти и помянуть, кто этого хочет, разделить с вами горе утраты. Если есть кто-то из знакомых, или соседей старшего возраста - попроси помочь в процессе. Они обычно хорошо разбираются, когда и как что подавать, как поминать и т.д.
скажу Вам честно,я не каждый день хороню людей и бываю на похоронах,поэтому многих вещей просто не знаю...или что-то кажется странным...
Поминки будут проходить в столовой,там будут люди (официанты все приносить),т.к такое кол-во желающих прийти мы просто физически не смогли бы у себя уместить...да и дом свекрови стоит на одном участке со сгоревшим домом,один вид приводит в ужас...я боюсь там находиться,когда темнеет...и запах...я его никогда не забуду..это запах горя...не костра...
еще остались две живые собаки в вольере,которых я пока кормлю...они единственные выжили и кошка,которая гуляла в тот день на улице...с ними также будет решаться вопрос усыпления...они так напуганы,сидят там возле сгоревшего дома....одинокие...печальные...такой ужас пережили...это трагедия колоссальная... :cry:
Аватара пользователя
Думка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:54
Награды: 3
Имя: Димитрий
Место жительства: с Северных болот
Наличие автомобиля: ¾

Re: Необходима помощь !

Сообщение Думка »

ЮлиАнна
Юль, постарайся успокоится и собраться, и делай то, что нужно сделать сегодня... то что произошло уже произошло, к сожалению, к глубокому сожалению, их уже не вернуть.... твоя задача сделать так, что бы твои родные ушли в последний путь не кое как, а достойно не смотря ни на что и не обращая внимания на посторонних...

Мы, и я, в частности, попробуем оказать всю необходимую помощь...

Держись! жизнь продолжается!
Аватара пользователя
_Anya_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:36
Награды: 4
Имя: Анна
Место жительства: Москва

Re: Необходима помощь !

Сообщение _Anya_ »

ЮлиАнна
Юлечка, Дима правильно говорит - сейчас очень нужно собрать себя в кучу и делать то, что нужно делать, нельзя давать себе расслабляться. Сейчас ты должна быть опорой для мужа и его родителей.
Понятно, легко говорить, но ты должна очень постараться.
На ночь пей пустырник, чтобы заснуть.
Аватара пользователя
Соловушка

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 21:50
Награды: 1
Имя: Юлия
Место жительства: Московская обл. г. Балашиха

Re: Необходима помощь !

Сообщение Соловушка »

Юленька, ты умничка, пиши обязательно, если нужна еще будет помощь!!! Мы все с тобой, все вместе
Аватара пользователя
mafka

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:19
Награды: 2
Имя: Мария
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Необходима помощь !

Сообщение mafka »

Юленька, держись, мы с тобой и твоей семьёй. Пиши обо всём, что нужно, ни в коем случае не стесняйся! Мы с тобой, родная!
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Необходима помощь !

Сообщение Feodor »

Юльчик, держись!!!
Как ни странно, пока голова занята чем-то другим, пусть не значительным, а руки - простой физической работой, такое горе переносится легче...
Аватара пользователя
Аля*
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 10:55
Имя: Галина
Наличие автомобиля: нет

Re: Необходима помощь !

Сообщение Аля* »

Юля! Искренне соболезную Вашему горю!
Аватара пользователя
ЮлиАнна

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 03:50
Награды: 2
Имя: Юлия
Место жительства: Строгино
Наличие автомобиля: нет

Re: Необходима помощь !

Сообщение ЮлиАнна »

Ребята,спасибо,что Вы есть...
Насчет пустырника учту,завтра куплю его обязательно,т.к со сном действительно появились проблемы...хотя,это и не настолько важно сейчас...
Благодарю Вас за поддержку...
Аватара пользователя
Lin
Волонтер Клуба
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:15
Имя: Елена

Re: Необходима помощь !

Сообщение Lin »

...я конечно понимаю.... что это наверное безвыходная ситуация.... раз так решили......а собак совсем некуда пристроить?! ..... Юля прости за бестактный вопрос.....
Аватара пользователя
Маргоша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11547
Зарегистрирован: 12 май 2009, 18:25
Награды: 4
Имя: Маргарита
Место жительства: Москва, Люблино
Наличие автомобиля: есть

Re: Необходима помощь !

Сообщение Маргоша »

Юльчик я с тем же вопросом, может не нужно усыплять животных
У нас есть знакомые из фонда помощи животным может к ним обратимся?

ПС извини что в такой момент спрашиваем, но жалко животных
Аватара пользователя
ЮлиАнна

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 03:50
Награды: 2
Имя: Юлия
Место жительства: Строгино
Наличие автомобиля: нет

Re: Необходима помощь !

Сообщение ЮлиАнна »

Маргоша писал(а):Юльчик я с тем же вопросом, может не нужно усыплять животных
У нас есть знакомые из фонда помощи животным может к ним обратимся?

ПС извини что в такой момент спрашиваем, но жалко животных
Девчонки,я с вами абсолютно согласна,но мы боимся открыть вольер даже,т.к они знают только своих хозяев,и может они станут кусаться...я не знаю,если честно...а их надо мыть и чесать обязательно,тогда они преобразятся...хоть и не породистые,но белые....и они не молодые,а в возрасте,поэтому шансы устроить их в семью,крайне малы..,
А чем конкретно фонд занимается,устройством в семьи?
Собаками будут заниматься органы власти (я так понимаю усыплять их и будут они)...
Мне очень жалко их...но по моим связям их никто не берет... :(
Аватара пользователя
ЮлиАнна

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 03:50
Награды: 2
Имя: Юлия
Место жительства: Строгино
Наличие автомобиля: нет

Re: Необходима помощь !

Сообщение ЮлиАнна »

Ребята,а у кого-нибудь может есть контакты,куда можно пристроить двух собак,я готова им питание оплачивать на постоянной основе...просто это нужно срочно сделать,иначе собак будут усыплять,и я никак на это повлиять не смогу,взять к себе тоже,сама после трагедии моего ангелочка отойти не могу,и собаки вольерные,большие...если их помыть и вычесать,они будут довольно милые,даже красивые,но мне их просто жалко...они такие одинокие,такие грустные.... :(
Если будут у вас контакты,или вы сможете помочь их устроить в приют хороший,я буду вам благодарна!Сама очень люблю животных,поэтому мне очень грустно осознавать,что их усыпят.., :(
Аватара пользователя
ЮлиАнна

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 03:50
Награды: 2
Имя: Юлия
Место жительства: Строгино
Наличие автомобиля: нет

Re: Необходима помощь !

Сообщение ЮлиАнна »

Маргоша писал(а):Юльчик я с тем же вопросом, может не нужно усыплять животных
У нас есть знакомые из фонда помощи животным может к ним обратимся?

ПС извини что в такой момент спрашиваем, но жалко животных
Маргош,это очень хорошее предложение...если это возможно,может быть это их шанс будет...
Аватара пользователя
Лисица

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 15:02
Награды: 3
Имя: Тамара
Место жительства: Строгино
Наличие автомобиля: Есть

Re: Необходима помощь !

Сообщение Лисица »

Юлечка, ты сильная!! Молодец!!
По собакам- есть много разных форумов, поддерживающих животных. Пес и Кот, например. Есть приюты частные, в которые можно отвезти, правда, все переплолнены. Но выход и правда есть. Усыплять гос структуры не будут, так, к сожалению, у них все гораздо проше...((( а усыпление дорогая процедура. Юль, я понимаю, не до этого тебе сейчас, но волонтеры, дорогие, есть кто собачники? Давайте как то поможем? Может, откроем тему отдельную в разделе, где все видят ?
Аватара пользователя
ЮлиАнна

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 03:50
Награды: 2
Имя: Юлия
Место жительства: Строгино
Наличие автомобиля: нет

Re: Необходима помощь !

Сообщение ЮлиАнна »

В том и дело,что мне хочется их устроить...и я могу оплачивать на них двоих питание и прочее,но я даже вольер не могу открыть,т.к не знаю,может они укусят или еще чего,одна вроде добрая,я ей носик гладила сегодня,а другая подозрительная,может просто от страха...но они знали только своих...поэтому,кто их будет выводить,перевозить,и как перевозить,как они будут реагировать...этот вопрос повис в воздухе...
Причем,если это не очень дорого,я смогу оплатить их транспортировку... :(
Аватара пользователя
_Anya_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:36
Награды: 4
Имя: Анна
Место жительства: Москва

Re: Необходима помощь !

Сообщение _Anya_ »

Юлечка, перед тем как пристроить собак в "семью" нужно обязательно, чтобы их посмотрел ветеринар, потому что непонятно, что у них с психикой после такого кошмара...
Аватара пользователя
Михей

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 08:18
Награды: 1
Имя: Михей
Место жительства: МО Климовск.
Наличие автомобиля: есть - универсал

Re: Необходима помощь !

Сообщение Михей »

Юленька, наши соболезнования. Поддерживайте друг друга, если будет нужна помощь, поддержка - будем рады помочь. Если верите в Бога - есть в Москве батюшка, который помогает пережить такое горе. И в церкви у него тоже очень спокойно (я неверующая, но мне помогло).
Элль и Михей
Аватара пользователя
Соловушка

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 21:50
Награды: 1
Имя: Юлия
Место жительства: Московская обл. г. Балашиха

Re: Необходима помощь !

Сообщение Соловушка »

Юля, собак можно отдать в Кожуховский приют, их там примут, я связывалась
Аватара пользователя
Люсюндрик

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 23:03
Награды: 2
Имя: Людмила
Место жительства: м.Фили
Наличие автомобиля: нет

Re: Необходима помощь !

Сообщение Люсюндрик »

Соловушка писал(а):Юля, собак можно отдать в Кожуховский приют, их там примут, я связывалась

Я тоже вчера про них подумала, заходила на сайт, но там была информация только о том, что они готовы отдать в добрые руки питомцев.
Я там была разок, собак конечно ооочень много, более 2000 вроде, сейчас думаю еще больше. Там работают волонтеры, рук не хватает на всех песиков, а им всем хочется, чтобы их погладили и приласкали. Может с ними можно договорится, чтобы с песиками поработали какое-то время (чтобы они не боялись "не своих", охотно общались с людьми) и потом вновь их взять на свое обеспечение?
Аватара пользователя
Соловушка

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 21:50
Награды: 1
Имя: Юлия
Место жительства: Московская обл. г. Балашиха

Re: Необходима помощь !

Сообщение Соловушка »

Собак там действительно около 2000, с ними занимаются волонтеры,заниматься с собаками будут наравне со всеми
Аватара пользователя
Соловушка

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 21:50
Награды: 1
Имя: Юлия
Место жительства: Московская обл. г. Балашиха

Re: Необходима помощь !

Сообщение Соловушка »

Ребята, сорри!!! Связались с самим приютом, там не могут принять собак, сейчас еще в другом приюте уточню
Аватара пользователя
Михей

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 08:18
Награды: 1
Имя: Михей
Место жительства: МО Климовск.
Наличие автомобиля: есть - универсал

Re: Необходима помощь !

Сообщение Михей »

Ребята, не рассматривайте муниципальные приюты! Сколько мы собак оттуда вытаскивали! И скольуо потом их лечили! Собак сотни, работникам нафиг ничего не надо, а волонтеров не хватает. Если вы думаете, что в Кожуховке будут с собаками заниматься, то заблуждаетесь. Засунут их в вольер 2*2, раз в день насыпят еды и нальют воды. Гуляют волонтеры и то не со всеми и не всегда, вот и будут сидеть собаки в клетке в такцю жару и,пардон, в своем дерьме. Если действительно хотите помочь животинам, стоит рассматривать передержку в Шереметьево. Но это
небесплатно. Стоить будет 200-300 руб за собаку в день. И это не на один месяц, если говорить про пристройство. Если есиь возможность оставить собак на месте, проще найти кинологов, которые помогут наладить с ними контакт.
Давайте думать, нужна уоманда неравнодушных, готовфх подписаться на это и в финансовом, и во временном плане. А если отдавать собак в приют, то честнее будет их усыпить. Смерть будет быстрой и менее мучительной. Сорри, что жестко написала, но это горькая правда. Ситуация с животными значительно хуже, чем с сиротами. И если дети в этой стране никому не нужны, то что уж говорить о бессловесных тварях. Сами мы, увы, собак не потянем, можем приютить кошака, 15 или 16 разница небольшая, а с собаками у нас уже перебор.
Элль
Аватара пользователя
ЮлиАнна

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 03:50
Награды: 2
Имя: Юлия
Место жительства: Строгино
Наличие автомобиля: нет

Re: Необходима помощь !

Сообщение ЮлиАнна »

Ребята,всем спасибо!
Я сейчас веду переговоры со своими знакомыми по поводу собак...они живут в частном доме круглый год,есть мысли построить у них вольер на участке...пока мы все обдумываем,т.к дел с ними очень много,начиная с психического состояния,как вы и писали выше,чтобы собаки никому не навредили,заканчивая перевозкой и привыкания к новым людям,что также очень важно!
Буду держать вас в курсе по мере возможности...
Я не ожидала,что найдутся люди,которые в данной ситуации отзовутся...
Пока так,больше писать не смогу,чтобы не сглазить...
Ответить