Нашла детское питание,но нужна ваша помощь!

Волонтеры! Отзовитесь!
Открытие тем - только по вопросам, касающихся деятельности КВ.
Для других вопросов о помощи есть раздел: "Здесь нужна помощь"!
Ответить
Аватара пользователя
ЮлиАнна

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 03:50
Награды: 2
Имя: Юлия
Место жительства: Строгино
Наличие автомобиля: нет

Нашла детское питание,но нужна ваша помощь!

Сообщение ЮлиАнна »

Ребята,всем привет!
Дело в том,что в связи с ситуацией на Украине (как нам всем известно),в Россию,и в том числе в детские домики наши приезжают беженцы (не люблю это слово),с детьми.
Так вот...я занималась поиском везде,в соц.сетях,у друзей,знакомых и не знакомых людей,пока не вспомнила,что у меня одна знакомая работает на Нутриции,что перед въездом в Истру.
Я обратилась к ней за помощью,может они смогут помочь нам с детским питанием,и сегодня они мне ответили,точнее моя знакомая.Новость такая:они готовы предоставить детское питание нам,на деток с Украины (я думаю сложности в раздаче питания не возникнет,т.к ко мне обращается довольного огромное кол-во женщин с детьми маленькими на руках,которым требуется питание),но в первую очередь я рассматриваю малышей,которые приехали с родителями в наши учреждения,тот же Северо-Агеевск к примеру,для них я и начала свой сбор.
Но,директор,уже не раз накалывался на то,что приезжают так же частные лица,по типу окажите помощь,а далее это питание продается в магазинах,по этой причине он не оказывает помощь частным лицам.И моя знакомая попросила меня,чтобы мы написали письмо от нас,на имя директора,и либо на почту ему кинули,либо привезли лично.В письме указать для кого требуется детское питание и прочее (т.е обращение о помощи с детским питанием для деток с Украины,которым мы помогаем,или которые временно приехали и проживают в детских домах,куда мы ездим)
Поэтому у меня к вам просьба,кто сможет в короткие сроки,т.к я готова его забрать (машина есть,дача рядом),и хранить сколько потребуется,и собиралась взять питание в Северо-Агеевск2 23 августа,т.е транспортировка будет на мне,погрузка/выгрузка,хранение и прочее,нужно только обращение от нашего клуба,официальное.
Да,и честно говоря,почему бы не воспользоваться этим делом,т.к его дают абсолютно бесплатно нам,и не в маленьких объемах,а питание сейчас дорогое,сами понимаете.
Суть.Нужен человек,который в сжатые сроки подготовит от нашего клуба официальное обращение,и либо скинет его на почту к ним,либо надо как-то будет его распечатать,скинуть мне на почту и я распечатаю и передам его лично...
Что скажете?
Аватара пользователя
Катюня

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:18
Награды: 2
Имя: Катерина
Место жительства: Москва, Алексеевская
Наличие автомобиля: Есть

Re: Нашла детское питание,но нужна ваша помощь!

Сообщение Катюня »

Юль, напиши Дашику или Дамаске ;)
Аватара пользователя
ЮлиАнна

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 03:50
Награды: 2
Имя: Юлия
Место жительства: Строгино
Наличие автомобиля: нет

Re: Нашла детское питание,но нужна ваша помощь!

Сообщение ЮлиАнна »

Катюня писал(а):Юль, напиши Дашику или Дамаске ;)
Да? :oops:
Спасибо!Сейчас тогда напишу...
Аватара пользователя
ЮлиАнна

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 03:50
Награды: 2
Имя: Юлия
Место жительства: Строгино
Наличие автомобиля: нет

Re: Нашла детское питание,но нужна ваша помощь!

Сообщение ЮлиАнна »

Спасибо большое Даше (Дамаска),за то,что отозвалась и поможет решить данный вопрос.
Даш,спасибо!
Аватара пользователя
Damaska

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 21:56
Награды: 4
Имя: Манакова Дарья
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет
Контактная информация:

Re: Нашла детское питание,но нужна ваша помощь!

Сообщение Damaska »

Юль, тебе, в первую очередь, спасибо за стремление помочь и детям и взрослым, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях...
Вместе мы сила!
Аватара пользователя
ЮлиАнна

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 03:50
Награды: 2
Имя: Юлия
Место жительства: Строгино
Наличие автомобиля: нет

Re: Нашла детское питание,но нужна ваша помощь!

Сообщение ЮлиАнна »

Ребята!
Ситуация с питанием такая...
Директор рассмотрел нашу просьбу и они готовы помочь с питанием,но со своими условиями:
1) Им необходимо знать точное кол-во детей,которые находятся на прикорме после 12 месяцев...чтобы им понимать,сколько и чего комплектовать.
2) как мне сообщили,они поддерживают естественное питание грудным молоком,поэтому,если есть дети до 12 месяцев,то они просят справку от родителей,где указано,по каким причинам ребенок перешел на детское питание,или просто,что ребенок питается сухим питанием,а не грудным молоком (понятно,что это невозможно,предоставить от каждом мамочки такую справку,может и вообще не возможно,я вот лично не могу себе это представить).
3) они хотят сами отвести питание детям.

И просят меня адреса,куда вести и точное кол-во детей...
У меня просьба к кураторам в первую очередь,если у вас находятся беженцы с детьми указанного возраста,сориентируйте меня пожалуйста с кол-вом детей,и ГЛАВНОЕ разрешат ли им дирекция привести это питание,не возникнут ли сложности...
Вывод:думала,что будет все немного проще,просила их и постоянно говорила,что мы сами поедем и сами отвезем все куда будет необходимо,но увы...
Человек ждет моего звонка и готов формировать помощь и вести...а я в расстеринности,т.к сама не решаю такие вопросы,чтобы без куратора дать им добро на приезд.
Спасибо.Надеюсь на понимание...
Аватара пользователя
Джигурда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Специалист по общим вопросам
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:08
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: есть (седан)

Re: Нашла детское питание,но нужна ваша помощь!

Сообщение Джигурда »

В НМСК №1 таких детей нет.
Аватара пользователя
zhini

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:30
Награды: 4
Имя: Инна
Место жительства: Москва, Домодедовская
Наличие автомобиля: есть

Re: Нашла детское питание,но нужна ваша помощь!

Сообщение zhini »

В Новогурово таких детей нет
Ответить