ТЕЛЕВИЗОРЫ ДЛЯ КАРГАПОЛЬЯ

Волонтеры! Отзовитесь!
Открытие тем - только по вопросам, касающихся деятельности КВ.
Для других вопросов о помощи есть раздел: "Здесь нужна помощь"!
Ответить
Аватара пользователя
Маргоша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11547
Зарегистрирован: 12 май 2009, 18:25
Награды: 4
Имя: Маргарита
Место жительства: Москва, Люблино
Наличие автомобиля: есть

ТЕЛЕВИЗОРЫ ДЛЯ КАРГАПОЛЬЯ

Сообщение Маргоша »

Друзья, у нас появилась возможность купить для наших каргапольцев 3 больших плоских телевизора.

До сих пор они смотрят кино по стареньким пузатым и маленьким телевизорам, с плохим качеством воспроизведения.

Один современный большой телевизор мы отправили им этим летом, ребята в восторге.

Сейчас у нас есть сумма на покупку еще трех телевизоров, и тогда мы обеспечим ими все комнаты.

У меня просьба, может у кого-то есть возможность купить современные хорошие телевизоры дешевле - пожалуйста отзовитесь.

Телевизоры мы можем купить только по безналу.

И еще нам нужны 5 шт машинок для стрижек хорошего качества, может тоже подскажите какие и где лучше купить
Аватара пользователя
Timon

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 22:48
Награды: 3
Имя: Дима
Место жительства: Планета Земля
Наличие автомобиля: Отсутствует
Контактная информация:

Re: ТЕЛЕВИЗОРЫ ДЛЯ КАРГАПОЛЬЯ

Сообщение Timon »

Маргуня, привет! Тимон на связи :D Есть отличный магазин где можно купить телевизоры по безналу и дешевле чем "эльдорадо". Вот собственно ссылка на сайт :arrow: http://www.citilink.ru/. Там очень отличный сервис и очень удобно покупать. Можно заказать доставку и купить через интернет. Их сервисы разбросаны по всей Москве. Есть и машинки для стрижки.
Аватара пользователя
эЛЕоНоркА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 01:12
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Нидерланды
Наличие автомобиля: нет

Re: ТЕЛЕВИЗОРЫ ДЛЯ КАРГАПОЛЬЯ

Сообщение эЛЕоНоркА »

Выберите, плиз, в Ситике, что хотите купить и в каком количестве (это наша дочерняя компания), пришлите в личку, может, смогу выбить ещё скидки :roll:
Аватара пользователя
Timon

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 22:48
Награды: 3
Имя: Дима
Место жительства: Планета Земля
Наличие автомобиля: Отсутствует
Контактная информация:

Re: ТЕЛЕВИЗОРЫ ДЛЯ КАРГАПОЛЬЯ

Сообщение Timon »

эЛЕоНоркА писал(а):Выберите, плиз, в Ситике, что хотите купить и в каком количестве (это наша дочерняя компания), пришлите в личку, может, смогу выбить ещё скидки :roll:
Отлично Лен ;)
Аватара пользователя
Маргоша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11547
Зарегистрирован: 12 май 2009, 18:25
Награды: 4
Имя: Маргарита
Место жительства: Москва, Люблино
Наличие автомобиля: есть

Re: ТЕЛЕВИЗОРЫ ДЛЯ КАРГАПОЛЬЯ

Сообщение Маргоша »

эЛЕоНоркА писал(а):Выберите, плиз, в Ситике, что хотите купить и в каком количестве (это наша дочерняя компания), пришлите в личку, может, смогу выбить ещё скидки :roll:
оу, отлично, спасибо ленусь
Timon писал(а):Маргуня, привет! Тимон на связи :D Есть отличный магазин где можно купить телевизоры по безналу и дешевле чем "эльдорадо". Вот собственно ссылка на сайт :arrow: http://www.citilink.ru/. Там очень отличный сервис и очень удобно покупать. Можно заказать доставку и купить через интернет. Их сервисы разбросаны по всей Москве. Есть и машинки для стрижки.
тамош, а ты можешь посоветовать телевизор? или подскажи по какому принципу выбирать
Аватара пользователя
Timon

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 22:48
Награды: 3
Имя: Дима
Место жительства: Планета Земля
Наличие автомобиля: Отсутствует
Контактная информация:

Re: ТЕЛЕВИЗОРЫ ДЛЯ КАРГАПОЛЬЯ

Сообщение Timon »

Да принципа особого нет, для выбора. Диагональ 32 см вполне достаточно, стоимость в пределах 8000. Там есть такие телевизоры в наличии. Машинки для стрижки в пределах 250-350 руб. Плюс если Элеонорка выбьет скидку то будет ещё дешевле. ;) Так что всё хорошо. :D
P.S. Я кстати матери покупал там телевизор, обошёлся в 7500 т.р. Мама довольна осталась.
Аватара пользователя
эЛЕоНоркА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 01:12
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Нидерланды
Наличие автомобиля: нет

Re: ТЕЛЕВИЗОРЫ ДЛЯ КАРГАПОЛЬЯ

Сообщение эЛЕоНоркА »

Тогда ещё могу посоветоваться с коллегами, что они порекомендуют.. Или, может, есть спец.скидки на какие-то модели.
Есть ли у нас какие-то особенные технич.характеристики в пожеланиях?
Какой срок?
Аватара пользователя
Маргоша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11547
Зарегистрирован: 12 май 2009, 18:25
Награды: 4
Имя: Маргарита
Место жительства: Москва, Люблино
Наличие автомобиля: есть

Re: ТЕЛЕВИЗОРЫ ДЛЯ КАРГАПОЛЬЯ

Сообщение Маргоша »

Timon писал(а):Да принципа особого нет, для выбора. Диагональ 32 см вполне достаточно, стоимость в пределах 8000. Там есть такие телевизоры в наличии. Машинки для стрижки в пределах 250-350 руб. Плюс если Элеонорка выбьет скидку то будет ещё дешевле. ;) Так что всё хорошо. :D
Только машинку для стрижки они попросили профессиональную

И еще просили Колонку универсальную (музыкальную) чтобы к компьютеру подключалась
и два микрофона безпроводных

Помоги мне выбрать :roll: :roll: :roll:
Аватара пользователя
Маргоша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11547
Зарегистрирован: 12 май 2009, 18:25
Награды: 4
Имя: Маргарита
Место жительства: Москва, Люблино
Наличие автомобиля: есть

Re: ТЕЛЕВИЗОРЫ ДЛЯ КАРГАПОЛЬЯ

Сообщение Маргоша »

эЛЕоНоркА писал(а):Тогда ещё могу посоветоваться с коллегами, что они порекомендуют.. Или, может, есть спец.скидки на какие-то модели.
Есть ли у нас какие-то особенные технич.характеристики в пожеланиях?
Какой срок?
Timon писал(а):Да принципа особого нет, для выбора. Диагональ 32 см вполне достаточно
вот и все характеристики :roll:

срок? можно в течении следующей недели выбрать и оплатить
Аватара пользователя
SHturMAN

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 16 май 2014, 15:13
Награды: 2
Имя: Сергей
Место жительства: Тульская область, г. Новомосковск
Наличие автомобиля: Есть

Re: ТЕЛЕВИЗОРЫ ДЛЯ КАРГАПОЛЬЯ

Сообщение SHturMAN »

Советую покупать PHILIPS. При прочих равных характеристиках с конкурентами у него будет преимущество в изображении.
Согласен с Timon диагональ 32 дюйма (81 см) это умеренная середина по цене и размеру.
По техническим характеристикам смотрите следующее:
1) разрешение экрана лучше если будет FULL HD (1080p)
2) спросите у продавца наличие функции "АвтоМасштабирование". Эта функция автоматически подгоняет каналы форматы 4:3 (большинство российских каналов на данный момент) к формату современных телевизоров 16:9. Если этой функции не будет, то придется смотреть телевизор либо с черными полосками по бокам, либо с искаженными пропорциями изображения. Пару лет назад эта функция была только у телевизоров SONY и PHILIPS. Сейчас возможно и у других марок есть.
3) Почти все ЖК-телевизоры поддерживают функцию воспроизведения с флешки, но лучше взять тот, который будет читать форматы высокой четкости (BDRip, MKV, H.264). Это позволит смотреть на нем фильмы с флешки как обычного DVD формата, так и c разрешением HD. Не все телевизоры это могут.
4) По маркам могу посоветовать не покупать неизвестные, такие как BBK, MYSTERY и т.п. Пара моих знакомых наступили на эти "грабли" и я бы не советовал вам повторять за ними. Такие телевизоры будут стоить на порядок дешевле, но неизвестно какой недостаток вы в них найдете потом. Это как в лотерее: может повезет, может нет. На мой взгляд лучшие в этом сегменте марки Philips, Sony, Samsung, у некоторых других известных марок тоже есть хорошие модели. Лучше смотреть конкретно на модель, а не на торговую марку.
Это мое мнение, которое я никому не навязываю. Вы можете к нему прислушаться, а можете проигнорировать :) Если будут вопросы - задавайте. С удовольствием отвечу.
Удачной покупки!
Аватара пользователя
Маргоша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11547
Зарегистрирован: 12 май 2009, 18:25
Награды: 4
Имя: Маргарита
Место жительства: Москва, Люблино
Наличие автомобиля: есть

Re: ТЕЛЕВИЗОРЫ ДЛЯ КАРГАПОЛЬЯ

Сообщение Маргоша »

SHturMAN

Сергей спасибо, очень ценная информация, правда я мало что в ней поняла :oops: :oops: :oops:

давай я тогда посмотрю на том сайте модели и выложу тебе их здесь, а ты оценишь и скажешь какая лучше7
Аватара пользователя
SHturMAN

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 16 май 2014, 15:13
Награды: 2
Имя: Сергей
Место жительства: Тульская область, г. Новомосковск
Наличие автомобиля: Есть

Re: ТЕЛЕВИЗОРЫ ДЛЯ КАРГАПОЛЬЯ

Сообщение SHturMAN »

Маргоша писал(а):давай я тогда посмотрю на том сайте модели и выложу тебе их здесь, а ты оценишь и скажешь какая лучше7
давай.
Аватара пользователя
Маргоша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11547
Зарегистрирован: 12 май 2009, 18:25
Награды: 4
Имя: Маргарита
Место жительства: Москва, Люблино
Наличие автомобиля: есть

Re: ТЕЛЕВИЗОРЫ ДЛЯ КАРГАПОЛЬЯ

Сообщение Маргоша »

Аватара пользователя
Маргоша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11547
Зарегистрирован: 12 май 2009, 18:25
Награды: 4
Имя: Маргарита
Место жительства: Москва, Люблино
Наличие автомобиля: есть

Re: ТЕЛЕВИЗОРЫ ДЛЯ КАРГАПОЛЬЯ

Сообщение Маргоша »

А что скажешь про этот микрофон?

http://www.citilink.ru/catalog/audio_an ... ics/44171/
Аватара пользователя
Матильда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 01:25
Награды: 3
Имя: Кристина
Место жительства: г.Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: ТЕЛЕВИЗОРЫ ДЛЯ КАРГАПОЛЬЯ

Сообщение Матильда »

Ребят, если будете брать в ситилинке, то можете выбрать пункт выдачи в Красногорске, без проблем заберу в любое время ;)
Аватара пользователя
Матильда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 01:25
Награды: 3
Имя: Кристина
Место жительства: г.Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: ТЕЛЕВИЗОРЫ ДЛЯ КАРГАПОЛЬЯ

Сообщение Матильда »

Маргоша писал(а): Philips http://www.citilink.ru/catalog/audio_an ... tv/930772/ - правда здесь цена уже высоковата
Маргош, для меня от стоит 10490;) можем взять их , разница в сумме за мной ;)
Аватара пользователя
Лайсан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:50
Награды: 3
Имя: Олеся
Место жительства: Москва, Выхино
Наличие автомобиля: есть

Re: ТЕЛЕВИЗОРЫ ДЛЯ КАРГАПОЛЬЯ

Сообщение Лайсан »

Рита, машинку для стрижки лучше брать профессиональную. Она свою цену оправдает достаточно быстро. Рассмотри производителя Moser. По цене смотри от 1200р
Аватара пользователя
SHturMAN

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 16 май 2014, 15:13
Награды: 2
Имя: Сергей
Место жительства: Тульская область, г. Новомосковск
Наличие автомобиля: Есть

Re: ТЕЛЕВИЗОРЫ ДЛЯ КАРГАПОЛЬЯ

Сообщение SHturMAN »

Маргоша писал(а):Samsung http://www.citilink.ru/catalog/audio_an ... tv/949553/
Samsung http://www.citilink.ru/catalog/audio_an ... tv/923024/
LG http://www.citilink.ru/catalog/audio_an ... tv/936082/
LG http://www.citilink.ru/catalog/audio_an ... tv/904243/
Philips http://www.citilink.ru/catalog/audio_an ... tv/930772/ - правда здесь цена уже высоковата
Из этих вариантов советую выбирать между первым (SAMSUNG UE32H4290AU) и пятым (PHILIPS 32PHH4309/60). Между ними по техническим характеристикам примерное равенство. Самсунг слегка перевешивает пожалуй, но у Филипса наверняка если сравнивать в открытую изображение будет лучше. Есть у Филипсов запатентованная функция улучшения изображения HD Natural Motion. За счет нее изображение выглядит очень "живым". Незначительно конечно, скорее всего это будет заметно только при определенных условиях. Но у Самсунга явно будет лучше звук, судя по характеристикам. Если у кого то есть возможность сравнить эти телевизоры наглядно вместе друг против друга, то это будет лучше всего. У меня эта возможность будет не раньше понедельника. Если есть время я посмотрю эти модели лично. Если принципиальной важности нет, то выберите любой из этих телевизоров, они оба хорошие для своей цены.
Аватара пользователя
SHturMAN

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 16 май 2014, 15:13
Награды: 2
Имя: Сергей
Место жительства: Тульская область, г. Новомосковск
Наличие автомобиля: Есть

Re: ТЕЛЕВИЗОРЫ ДЛЯ КАРГАПОЛЬЯ

Сообщение SHturMAN »

Маргоша писал(а):А что скажешь про этот микрофон?

http://www.citilink.ru/catalog/audio_an ... ics/44171/
Во первых он проводной. Кажется заказывали беспроводной, и я согласен что это гораздо удобнее! Во вторых он какой то дорогой. Если это просто караоке попеть, то можно и простой микрофон купить.
Аватара пользователя
ЮлиАнна

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 03:50
Награды: 2
Имя: Юлия
Место жительства: Строгино
Наличие автомобиля: нет

Re: ТЕЛЕВИЗОРЫ ДЛЯ КАРГАПОЛЬЯ

Сообщение ЮлиАнна »

Марго,у меня есть система 5.1 так называемая,с усилителем и колонками,которые развешивают по всей комнате,также подключается к компьютеру,и идет объемный звук.Может им пригодится?Отдам!Мы как переехали,так и не пользуемся...но все в отличном состоянии,фирма Свен,только наверное нужны будут провода для разводки колонок в помещении...они продаются...
Напиши,если нужны.
Из минусов,она ооочень тяжелая!сам усилитель очень тяжелый и колонки,вроде их пять,четыре по углам и одна в центре,для объема звука!
Аватара пользователя
SHturMAN

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 16 май 2014, 15:13
Награды: 2
Имя: Сергей
Место жительства: Тульская область, г. Новомосковск
Наличие автомобиля: Есть

Re: ТЕЛЕВИЗОРЫ ДЛЯ КАРГАПОЛЬЯ

Сообщение SHturMAN »

Маргоша
Если вам ЮлиАнна подарит такую акустическую систему, и вы подключите ее к одному из телевизоров, который купите, то вы привезете детям настоящий кинотеатр! Свен выпускает очень хорошую домашнюю акустику уверен, что звук будет супер. Но подключать ее к компьютеру - это все равно что "стрелять из пушки по воробьям" :mrgreen: У телевизоров есть специальный выход на акустику 5.1, а у их компьютера вряд ли. Так что работу этой акустики в полном объеме можно ощутить при подключении к телевизору и правильной расстановке. Получиться полноценный домашний кинотеатр. Думаю надо сказать большое спасибо ЮлиАнне за такой ценный подарок.
Аватара пользователя
ЮлиАнна

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 03:50
Награды: 2
Имя: Юлия
Место жительства: Строгино
Наличие автомобиля: нет

Re: ТЕЛЕВИЗОРЫ ДЛЯ КАРГАПОЛЬЯ

Сообщение ЮлиАнна »

Сергей,ее еще и довести нужно....это не в машину кинул и довез...нужно учесть и этот факт!Насчет подключения к компу,думаю,что согласна с тобой,но соседи порой на меня жаловались,т.к басы были такими,что стены дрожали... :D звук меня тоже устраивал абсолютно!Если правильно подключить и развесить колонки в помещении,то фильм по компу более объемный,растекается в помещении....
Вообщем,думайте,пишите...
А могу отдать кому-нибудь в другой домик или частному лицу,т.к он просто стоит уже года три...хотя можно и использовать по назначению вещь! ;)
Аватара пользователя
Daniel33
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 23:08
Имя: Даниил Савельев
Место жительства: Владимирская область
Наличие автомобиля: нет

Re: ТЕЛЕВИЗОРЫ ДЛЯ КАРГАПОЛЬЯ

Сообщение Daniel33 »

Всем привет! Насчет телевизоров - всё-таки нужно покупать FullHD 1080: те модели, которые рассматривались, это HD Ready 720, отличие изображения более чем заметное. Philips достаточно хорош, альтернатива модели, которую выкладывали выше:
http://www.citilink.ru/catalog/audio_an ... tv/930020/
Обычная цена 13000, для членов клуба Ситилинк (например, для Матильды) - 11450
Он такой же по остальным параметрам, только FullHD. И еще в Ситилинк сейчас акция на Philips - к каждому тв будет в подарок карта оплаты мобильной связи на 1000 руб. Может Элеонорка сможет скидку на них получить, или может кто-то карты пожелает по номиналу выкупить, ну это так - мысли...
ВАЖНО! Внимательно изучите порядок оплаты в Ситилинк по безналу и требования к получателю! Здесь опять же лучше проконсультироваться с Элеоноркой, чтобы избежать непредвиденных трудностей
http://www.citilink.ru/help/corporate/

Насчет машинок для стрижки - согласен с Лайсан - дешевле 1000-1500 брать нельзя, так как дешевые машинки не практичны (читай - одноразовые)

Насчет микрофонов - как вариант:
315 руб., 1 беспроводной микрофон, дальность до 15 м., пластик.корпус, есть возможность подключения по проводу - http://defender.ru/products/multimedia/mic/mic-142/
470 руб., 1 беспроводной микрофон, дальность до 15 м., металлический корпус (!), только беспроводной - http://defender.ru/products/multimedia/mic/mic-140/
840 руб., набор из 2 б/пров. микрофонов, пластик, дальность до 30 метров - http://defender.ru/products/multimedia/mic/mic-155/
Самовывоз - м. Тимирязевская
Второй вариант вроде лучше, так как пластик достаточно хрупкий
Аватара пользователя
Маргоша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11547
Зарегистрирован: 12 май 2009, 18:25
Награды: 4
Имя: Маргарита
Место жительства: Москва, Люблино
Наличие автомобиля: есть

Re: ТЕЛЕВИЗОРЫ ДЛЯ КАРГАПОЛЬЯ

Сообщение Маргоша »

Матильда писал(а):
Маргоша писал(а): Philips http://www.citilink.ru/catalog/audio_an ... tv/930772/ - правда здесь цена уже высоковата
Маргош, для меня от стоит 10490;) можем взять их , разница в сумме за мной ;)
Кристинчик отлично :D :D :D Может тогда на нем остановимся?
Лайсан писал(а):Рита, машинку для стрижки лучше брать профессиональную. Она свою цену оправдает достаточно быстро. Рассмотри производителя Moser. По цене смотри от 1200р
Олеся спасибо, буду смотреть эту марку :D
Аватара пользователя
Маргоша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11547
Зарегистрирован: 12 май 2009, 18:25
Награды: 4
Имя: Маргарита
Место жительства: Москва, Люблино
Наличие автомобиля: есть

Re: ТЕЛЕВИЗОРЫ ДЛЯ КАРГАПОЛЬЯ

Сообщение Маргоша »

Daniel33 писал(а): 470 руб., 1 беспроводной микрофон, дальность до 15 м., металлический корпус (!), только беспроводной - http://defender.ru/products/multimedia/mic/mic-140/
Даниил спасибо за ценные советы :D
Скорее всего на этом и остановимся
А ничего что там написано, что он для караоке?
Аватара пользователя
Маргоша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11547
Зарегистрирован: 12 май 2009, 18:25
Награды: 4
Имя: Маргарита
Место жительства: Москва, Люблино
Наличие автомобиля: есть

Re: ТЕЛЕВИЗОРЫ ДЛЯ КАРГАПОЛЬЯ

Сообщение Маргоша »

Daniel33 писал(а):Всем привет! Насчет телевизоров - всё-таки нужно покупать FullHD 1080: те модели, которые рассматривались, это HD Ready 720, отличие изображения более чем заметное. Philips достаточно хорош, альтернатива модели, которую выкладывали выше:
http://www.citilink.ru/catalog/audio_an ... tv/930020/
Обычная цена 13000, для членов клуба Ситилинк (например, для Матильды) - 11450
Он такой же по остальным параметрам, только FullHD. И еще в Ситилинк сейчас акция на Philips - к каждому тв будет в подарок карта оплаты мобильной связи на 1000 руб. Может Элеонорка сможет скидку на них получить, или может кто-то карты пожелает по номиналу выкупить, ну это так - мысли...
ВАЖНО! Внимательно изучите порядок оплаты в Ситилинк по безналу и требования к получателю! Здесь опять же лучше проконсультироваться с Элеоноркой, чтобы избежать непредвиденных трудностей
http://www.citilink.ru/help/corporate/
Столько непонятных слов :roll:
Ленусь эЛЕоНоркА, а какая возможна скидка на этот телевизор http://www.citilink.ru/catalog/audio_an ... tv/930020/
мы сможем уложиться в 30000 руб за три телевизора?
Аватара пользователя
эЛЕоНоркА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 01:12
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Нидерланды
Наличие автомобиля: нет

Re: ТЕЛЕВИЗОРЫ ДЛЯ КАРГАПОЛЬЯ

Сообщение эЛЕоНоркА »

Узнаю про скидку в понедельник, ок?
Аватара пользователя
SHturMAN

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 16 май 2014, 15:13
Награды: 2
Имя: Сергей
Место жительства: Тульская область, г. Новомосковск
Наличие автомобиля: Есть

Re: ТЕЛЕВИЗОРЫ ДЛЯ КАРГАПОЛЬЯ

Сообщение SHturMAN »

Маргоша
А ты не думала про такой вариант:
Купить один очень большой телевизор, и набор спутникового телевидения (например Триколор). Он обеспечит использование телевизоров в полном объеме, потому что для обычного телевидения через антенну, что FullHD что HD Ready без разницы будет. Эти форматы предназначены для качественного сигнала в таком же формате. К тому же дети смогут смотреть не 5 каналов, которые можно наловить через антенну, а не меньше 30 в том, числе и детские, и все в очень хорошем качестве без помех и т.п. Подключить к нему акустику, которую отдает ЮлиАнна все правильно подключить и расставить в какой нибудь большой комнате или зале, и таким образом у детей будет прекрасный кинотеатр.
Аватара пользователя
Маргоша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11547
Зарегистрирован: 12 май 2009, 18:25
Награды: 4
Имя: Маргарита
Место жительства: Москва, Люблино
Наличие автомобиля: есть

Re: ТЕЛЕВИЗОРЫ ДЛЯ КАРГАПОЛЬЯ

Сообщение Маргоша »

SHturMAN писал(а):Маргоша
А ты не думала про такой вариант:
Купить один очень большой телевизор, и набор спутникового телевидения (например Триколор). Он обеспечит использование телевизоров в полном объеме, потому что для обычного телевидения через антенну, что FullHD что HD Ready без разницы будет. Эти форматы предназначены для качественного сигнала в таком же формате. К тому же дети смогут смотреть не 5 каналов, которые можно наловить через антенну, а не меньше 30 в том, числе и детские, и все в очень хорошем качестве без помех и т.п. Подключить к нему акустику, которую отдает ЮлиАнна все правильно подключить и расставить в какой нибудь большой комнате или зале, и таким образом у детей будет прекрасный кинотеатр.
Сергей, идея очень хорошая.
Но надо учитывать спецификацию учреждения. Они там находятся строго по своим семьям (комнатам). И вечером они семьями сидят смотрят свои маленькие старенькие телевизоры, которые мы и хотим заменить.

К тому за за триколор надо платить абонентскую плату, а у домика нет такой статья расхода
Аватара пользователя
Маргоша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11547
Зарегистрирован: 12 май 2009, 18:25
Награды: 4
Имя: Маргарита
Место жительства: Москва, Люблино
Наличие автомобиля: есть

Re: ТЕЛЕВИЗОРЫ ДЛЯ КАРГАПОЛЬЯ

Сообщение Маргоша »

ЮлиАнна писал(а):Сергей,ее еще и довести нужно....это не в машину кинул и довез...нужно учесть и этот факт!Насчет подключения к компу,думаю,что согласна с тобой,но соседи порой на меня жаловались,т.к басы были такими,что стены дрожали... :D звук меня тоже устраивал абсолютно!Если правильно подключить и развесить колонки в помещении,то фильм по компу более объемный,растекается в помещении....
Вообщем,думайте,пишите...
А могу отдать кому-нибудь в другой домик или частному лицу,т.к он просто стоит уже года три...хотя можно и использовать по назначению вещь! ;)
Юлианнчик а насколько это все тяжелое?

Очень хочется им отвезти, но боюсь у нас будет сильный перегруз. Правда мы можем им транспортной компанией отправить, после.
Аватара пользователя
Daniel33
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 23:08
Имя: Даниил Савельев
Место жительства: Владимирская область
Наличие автомобиля: нет

Re: ТЕЛЕВИЗОРЫ ДЛЯ КАРГАПОЛЬЯ

Сообщение Daniel33 »

Маргоша, ну за Триколор можно и не платить - просто первый год будет примерно 200 каналов, а через год останется около 20 основных бесплатно.
Ты не рассматривала вариант покупки телевизоров в Кургане, чтобы не платить за пересылку/перевозку?
Как вариант: Самсунг в М.Видео Курган - 9990, в подарок - карта на 2500
http://kurgan.mvideo.ru/products/led-te ... 000ak.html
Аватара пользователя
SHturMAN

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 16 май 2014, 15:13
Награды: 2
Имя: Сергей
Место жительства: Тульская область, г. Новомосковск
Наличие автомобиля: Есть

Re: ТЕЛЕВИЗОРЫ ДЛЯ КАРГАПОЛЬЯ

Сообщение SHturMAN »

Маргоша писал(а):Сергей, идея очень хорошая.
Но надо учитывать спецификацию учреждения. Они там находятся строго по своим семьям (комнатам). И вечером они семьями сидят смотрят свои маленькие старенькие телевизоры, которые мы и хотим заменить.
Тогда конечно лучше три недорогих телевизора из твоего первого варианта (SAMSUNG UE32H4290AU, PHILIPS 32PHH4309/60). Переплачивать 2 т.р. за FullHD при таком раскладе мало смысла, потому что при просмотре с обычной антенны разницы между FullHD и HD Ready никакой не будет, а с флешки и в HD Ready отличное изображение. По крайней мере после старых телевизоров ребята должны быть в восторге :)
Но все-таки если решитесь взять эту тяжелую акустику 5,1 от ЮлиАнны, то купите один SAMSUNG и два PHILIPS тогда. К SAMSUNG подключите эту акустику, потому что у него есть декодер звука Dolby Digital и он поддерживает DTS Studio Sound и DTS Premium Audio 5.1. То есть говоря простым языком этот телевизор выжмет из акустики 5.1 все что она может. Конечно это может дать повод для зависти у других ребят которым достанутся телевизоры без спецакустики, но вы им можете сказать, что зато у них изображение лучше. Это как вариант.
Аватара пользователя
Матильда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 01:25
Награды: 3
Имя: Кристина
Место жительства: г.Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: ТЕЛЕВИЗОРЫ ДЛЯ КАРГАПОЛЬЯ

Сообщение Матильда »

:shock: ой-ей :shock: страшно-то как :shock: столько слов, столько слов...страшных :? Заберу все, что скажите :mrgreen:
Аватара пользователя
Маргоша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11547
Зарегистрирован: 12 май 2009, 18:25
Награды: 4
Имя: Маргарита
Место жительства: Москва, Люблино
Наличие автомобиля: есть

Re: ТЕЛЕВИЗОРЫ ДЛЯ КАРГАПОЛЬЯ

Сообщение Маргоша »

Daniel33 писал(а):Маргоша, ну за Триколор можно и не платить - просто первый год будет примерно 200 каналов, а через год останется около 20 основных бесплатно.
Ты не рассматривала вариант покупки телевизоров в Кургане, чтобы не платить за пересылку/перевозку?
Как вариант: Самсунг в М.Видео Курган - 9990, в подарок - карта на 2500
http://kurgan.mvideo.ru/products/led-te ... 000ak.html
Даниил, рассматривали. и это было бы удобно. Но я боюсь, что они из экономии как раз выберут такие как BBK, MYSTERY и т.п.
А хочется ребятам хорошее привезти

Возможно я не права, что скажете?
Аватара пользователя
Лайсан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:50
Награды: 3
Имя: Олеся
Место жительства: Москва, Выхино
Наличие автомобиля: есть

Re: ТЕЛЕВИЗОРЫ ДЛЯ КАРГАПОЛЬЯ

Сообщение Лайсан »

Можно найти магазин ближе к домику, оплатить безналом покупки и заказать доставку в домик. Тогда у детей будет все то, что хочется и из Москвы пересылать не надо
Аватара пользователя
Н@т@ли

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Рославльского СРЦ
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 14:10
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: м. Домодедовская
Наличие автомобиля: нет

Re: ТЕЛЕВИЗОРЫ ДЛЯ КАРГАПОЛЬЯ

Сообщение Н@т@ли »

Предлагаю все-таки вам купить 3 телевизора - чтоб они были в каждой семье и чтоб никому было не обидно.
По поводу тарелки Триколор - очень хорошая идея, но это можно сделать и попозже. Купить ее и послать вместе с акустикой, допустим, попозже через транспортную. Так как времени мало остается, я думаю сейчас над этим не стоит заморачиваться.
Рит, поддержу идею Даниэля - как на счет купить телевизоры действительно в Кургане. Ведь здесь вам в Ситике допустим дадут скидку и вы эти же деньги потратите на то, чтобы оплатить перегруз. Плюс все это тащить в аэропорт, упаковывать и прочее....Вы же поедете на экскурсию на автобусе в Курган - можно попробовать выбрать телевизоры, перед поездкой оплатить, а потом когда будете на экскурсии заедете и заберете в магазин, заодно и сразу их там проверите на работоспособность.
Марки телевизоров мы вам тут напишем, чтоб вы не запутались :D
Аватара пользователя
Н@т@ли

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Рославльского СРЦ
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 14:10
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: м. Домодедовская
Наличие автомобиля: нет

Re: ТЕЛЕВИЗОРЫ ДЛЯ КАРГАПОЛЬЯ

Сообщение Н@т@ли »

Маргоша писал(а):Даниил, рассматривали. и это было бы удобно. Но я боюсь, что они из экономии как раз выберут такие как BBK, MYSTERY и т.п.
Скажете, что вам сказали купить строго из списка и не надо экономить, что потом им не понравятся дешевые телевизоры))))
Аватара пользователя
Маргоша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11547
Зарегистрирован: 12 май 2009, 18:25
Награды: 4
Имя: Маргарита
Место жительства: Москва, Люблино
Наличие автомобиля: есть

Re: ТЕЛЕВИЗОРЫ ДЛЯ КАРГАПОЛЬЯ

Сообщение Маргоша »

Лайсан писал(а):Можно найти магазин ближе к домику, оплатить безналом покупки и заказать доставку в домик. Тогда у детей будет все то, что хочется и из Москвы пересылать не надо
Ближайший к домику магазин находится в 70 км в г. Курган.
Я вам могу рассказать как это будет происходить. Представитель домика поедет в этот ближайший магазин на разведку. далее он будет смотреть не на качество телевизора, а на ценник, для него нет никакой разницы между телевизором Philips и телевизором BBK. Зато разница в цене для него будт тграть огромную роль.
Таким образом он выберет правильный в его понимании телевизор, запросит у магазина счет, перешлет счет в КВ, КВ его оплатить, и телевизоры привезут в домик.
Других вариантов нет. Так вот, чтобы этого избежать, я готова на себе тащить эти телевизоры, чтобы гарантированно привезти детям качественные телевизоры.

ПС и так произойдет не потому что они плохине, нет они очень хорошие все и телевизоры эти никуда не уйдут, это 100%. Просто это такой менталитет, они живут немного другой жизнью :) и сумма на ценнике имеет большую роль
Аватара пользователя
Маргоша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11547
Зарегистрирован: 12 май 2009, 18:25
Награды: 4
Имя: Маргарита
Место жительства: Москва, Люблино
Наличие автомобиля: есть

Re: ТЕЛЕВИЗОРЫ ДЛЯ КАРГАПОЛЬЯ

Сообщение Маргоша »

Н@т@ли писал(а):Ведь здесь вам в Ситике допустим дадут скидку и вы эти же деньги потратите на то, чтобы оплатить перегруз. Плюс все это тащить в аэропорт, упаковывать и прочее....Вы же поедете на экскурсию на автобусе в Курган - можно попробовать выбрать телевизоры, перед поездкой оплатить, а потом когда будете на экскурсии заедете и заберете в магазин, заодно и сразу их там проверите на работоспособность.
Марки телевизоров мы вам тут напишем, чтоб вы не запутались :D
Перегруза у нас пока нет.
Я бы от экскурсии не отвлекалась, пока мы будем в магазине проверятся забираться, два автобуса 90 человек будут сидеть ждать нас, нет это не айс
Аватара пользователя
Маргоша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11547
Зарегистрирован: 12 май 2009, 18:25
Награды: 4
Имя: Маргарита
Место жительства: Москва, Люблино
Наличие автомобиля: есть

Re: ТЕЛЕВИЗОРЫ ДЛЯ КАРГАПОЛЬЯ

Сообщение Маргоша »

Ребят давайте мы не будем обсуждать, как нам довезти телевизоры до Каргаполья.
Я одна отправляла телевизор по почте, он весит не больше 10 кг. Мне было не тяжело. И до перезгрузов там далеко.

Нужно просто помочь выбрать марку телевизора, спасибо :D ;)
Аватара пользователя
Н@т@ли

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Рославльского СРЦ
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 14:10
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: м. Домодедовская
Наличие автомобиля: нет

Re: ТЕЛЕВИЗОРЫ ДЛЯ КАРГАПОЛЬЯ

Сообщение Н@т@ли »

На мой взгляд, лучше будут варианты: 1,2,4....
5 вариант тоже неплох, но он дороже, а акустика послабее других будет (соответственно звук тише).

Это лучшие варианты, которые есть на Ситике за приемлемую цену.
Аватара пользователя
SHturMAN

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 16 май 2014, 15:13
Награды: 2
Имя: Сергей
Место жительства: Тульская область, г. Новомосковск
Наличие автомобиля: Есть

Re: ТЕЛЕВИЗОРЫ ДЛЯ КАРГАПОЛЬЯ

Сообщение SHturMAN »

Н@т@ли писал(а):На мой взгляд, лучше будут варианты: 1,2,4....
Вариант 4 имеет частоту обновления экрана 50 Гц, а у вариантов 1,2,5 частота 100 Гц, Она снижает нагрузку на глаза, а изображение будет выглядеть более плавным.
Моя рекомендация по прежнему варианты 1 (SAMSUNG UE32H4290AU) и 5 (PHILIPS 32PHH4309/60 "R").
Аватара пользователя
ЮлиАнна

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 03:50
Награды: 2
Имя: Юлия
Место жительства: Строгино
Наличие автомобиля: нет

Re: ТЕЛЕВИЗОРЫ ДЛЯ КАРГАПОЛЬЯ

Сообщение ЮлиАнна »

Маргоша писал(а):
ЮлиАнна писал(а):Сергей,ее еще и довести нужно....это не в машину кинул и довез...нужно учесть и этот факт!Насчет подключения к компу,думаю,что согласна с тобой,но соседи порой на меня жаловались,т.к басы были такими,что стены дрожали... :D звук меня тоже устраивал абсолютно!Если правильно подключить и развесить колонки в помещении,то фильм по компу более объемный,растекается в помещении....
Вообщем,думайте,пишите...
А могу отдать кому-нибудь в другой домик или частному лицу,т.к он просто стоит уже года три...хотя можно и использовать по назначению вещь! ;)
Юлианнчик а насколько это все тяжелое?

Очень хочется им отвезти, но боюсь у нас будет сильный перегруз. Правда мы можем им транспортной компанией отправить, после.
Да,можно естественно и после поездки вашей отправить.Весит саббуфер+5-ть колонок примерно 15-20кг. ;) (они сделаны из дерева,светло-коричневого цвета),как на картинке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
эЛЕоНоркА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 01:12
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Нидерланды
Наличие автомобиля: нет

Re: ТЕЛЕВИЗОРЫ ДЛЯ КАРГАПОЛЬЯ

Сообщение эЛЕоНоркА »

Скидка, кажется, будет! Рита, не могу до тебя дозвониться. Не купили ведь ещё?
Аватара пользователя
Маргоша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11547
Зарегистрирован: 12 май 2009, 18:25
Награды: 4
Имя: Маргарита
Место жительства: Москва, Люблино
Наличие автомобиля: есть

Re: ТЕЛЕВИЗОРЫ ДЛЯ КАРГАПОЛЬЯ

Сообщение Маргоша »

эЛЕоНоркА писал(а):Скидка, кажется, будет! Рита, не могу до тебя дозвониться. Не купили ведь ещё?
нет нет, ждем от тебя вестей
Аватара пользователя
эЛЕоНоркА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 01:12
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Нидерланды
Наличие автомобиля: нет

Re: ТЕЛЕВИЗОРЫ ДЛЯ КАРГАПОЛЬЯ

Сообщение эЛЕоНоркА »

Решили, что телевизорами (скидками и доставкой) займется наш региональный офис в Екатеринбурге. Постараемся сделать так, чтобы груз дошел до домика до 26 сентября, к вашему приезду. Оплата по безналу возможна, размеры скидок, наличие и всё такое - выясняем.
А микрофоны, машинки для стрижки и колонки предлагаю покупать в Москве в Ситике. Могут 19го привезти ко мне в офис (беспл.доставка), а я потом передам кому-нибудь из участников поездки. И есть вероятность, что тоже какую-нибудь скидку сделают. Только нужны (в оперативном порядке) артикулы этих товаров :roll:
Ответить