Страница 1 из 1

FAQ: КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ФОРУМОМ!

Добавлено: 04 авг 2010, 15:12
Волонтер
Уважаемые друзья!
Наш форум - это уникальная интернет-площадка, на которой мы обсуждаем, готовим и создаем все наши благотворительные акции. Благодаря форуму, мы творим добрые дела четко и организованно. Это место, где происходит основной диалог всех участников Клуба волонтеров. Очень важно научиться пользоваться им!
Ниже написаны небольшие заметки, которые помогут вам разобраться на нем!

КРАТКАЯ ВИДЕО-ИНСТРУКЦИЯ ПО ПОЛЬЗОВАНИЮ ФОРУМОМ https://www.youtube.com/watch?v=OLAcvN0LD84

1. Прежде всего нужно зарегистрироваться на форуме (получить профиль). Нажмите на кнопку "Регистрация", заполните все графы и далее следуйте инструкциям по активизации профиля.

2. Профиль активизирует Администратор в течение суток, вам придет информационное письмо об активации. Далее вы можете войти на форум (кнопка "Вход") под своим Логином и Паролем.

3. Теперь вы "залогинились" на форуме под своим профилем и вам стали доступны многие функции. Вы также можете знакомиться с темами и разделами на форуме. Чтобы посмотреть о ближайших акциях и поездках, нужно нажать разделы "Благотворительные поездки" и "Благотворительные акции".

4. Нажав раздел "Благотворительные поездки", вы увидите перечень дат и акций, в которых вы можете поучаствовать. Тут же вы сможете ознакомиться календарем будущих поездок, закрепленный вверху странице. Для участия в конкретной поездке, нажмите на заинтересовавшую вас поездку и ознакомьтесь с ее описанием.

5. Ознакомившись с правилами и описаниями поездки, вы можете записаться в нее. Для этого надо в произвольной форуме опубликовать пост в ветке форума, посвященной этой поездке. Опустив прокрутку в самый низ ветки, вы найдете форуму для отправки сообщений. Напишите свой пост и нажмите кнопку "Отправить". Через некоторое время, убедитесь в том, что ваш пост был опубликован на форуме. После этого, убедитесь что в самом верхнем сообщении ветки с описанием поездки, в списке волонтеров-участников данной поездки есть ваш логин (имя или ник, указанный при регистрации на форуме).

6. На любой странице форума, нажав сверху слева кнопку "Список форумов", вы попадете на главную страницу форуме. На этой странице, чтобы быть в курсе всех событий и иметь возможность знакомиться с новыми темами на форуме, вы можете нажать кнопку "Новые сообщения". Таким образом, вам будут доступны для просмотра все актуальные и новые темы, в которых идет обсуждение или запись в акции Клуба. Периодически заходя на форум, каждый раз начинайте свой "серфинг" с этой кнопки!

7. В конце каждой ветки и каждого раздела, после профиля пользователя, который оставил последним свой пост, вы найдете кнопку "белый квадрат". Нажав на нее, вы автоматически попадете на это последнее сообщение в ветке.

8. На форуме есть возможность пользоваться внутренней почтой. Это тоже важно. Благодаря ей, вы сможете переписываться с отдельными участниками форума в приватной форуме. Научитесь пользоваться ей. Это просто, форма отправки сообщений очень похожа на форуме отправки поста в ветках форума.

И еще немного заметок, ознакомьтесь с ними обязательно:

ИНСТРУКЦИЯ как опубликовать ФОТО на форуме! - viewtopic.php?f=21&t=30
Инструкция по аватарам! - viewtopic.php?f=21&t=31
Как сменить пароль или ник на форуме - viewtopic.php?f=21&t=29
Как перейти на форуме на летнее время? - viewtopic.php?f=21&t=325
ПРОБЛЕМЫ СО ВХОДОМ НА ФОРУМ - viewtopic.php?f=21&t=637

И последнее,

1. При регистрации вам доступно только два форума. После того, как вы поучаствуете в акциях и поездках, и зарекомендуете себя, вы получите статус "Волонтер Клуба", благодаря чему, доступ расшириться и вы увидите еще несколько внутренних форумов. Там начинается интереснейшая "клубная" жизнь!
2. Цвета пользователей: Руководство - красные, Волонтеры Клуба - синие, Новички - зеленые :)

Всем удачи!

Re: FAQ: КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ФОРУМОМ!

Добавлено: 04 авг 2010, 23:14
Луся
Илья, гениально!
Ты просил напомнить про активные темы :)

Re: FAQ: КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ФОРУМОМ!

Добавлено: 03 фев 2011, 17:41
Джемка
Иногда нужно дать ссылку на конкретное сообщение в теме (не цитату).
Чтобы это сделать - кликните мышкой по заголовку этого сообщения -> cтраница обновится и в адресной строке появится адрес, ведущий именно на это сообщение - скопируйте его и вставьте в сообщение.

Пример: ссылка, ведущая на сообщение Ильи про фото на аватарке http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... 106#p86899

Re: FAQ: КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ФОРУМОМ!

Добавлено: 20 июн 2012, 16:52
Юлия Эльдеева
оживляю тему для вновь прибывших, а также забывших ;)

ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ КНОПКА-ССЫЛКА: Активные темы :!: на главной странице форума
Попробуйте, не пожалеете ))

Re: FAQ: КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ФОРУМОМ!

Добавлено: 11 мар 2013, 00:06
Мария Го
А подскажите, пожалуйста, когда я стану синего цвета?)) В поездке была, хотелось бы дальше принимать участие в подготовке к следующим)

Re: FAQ: КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ФОРУМОМ!

Добавлено: 11 мар 2013, 01:38
Artem
Мария Го
Как только куратор куда вы ездили напишет отчет и его прочитают, так сразу ;) немного терпения

Re: FAQ: КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ФОРУМОМ!

Добавлено: 18 мар 2013, 00:13
Мария Го
Товарищи, помогите, пожалуйста! Не могу отзыв написать о поездке в ветке - просто нет кнопки "ответить"! Может потому, что я до сих пор "зеленая"?)
Собственно, принтскрин тоже не получается картинкой загрузить сюда) три раза инструкцию прочла)) Блин, в общем прогресс от меня куда-то в другую сторону ушел))
Помогите))

Re: FAQ: КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ФОРУМОМ!

Добавлено: 18 мар 2013, 00:34
Лайсан
Мария Го
Полностью форумом можно будет пользоваться только когда вы будете синенькая ;) Подождите чуть-чуть и все функции откроются ;)

Re: FAQ: КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ФОРУМОМ!

Добавлено: 18 мар 2013, 11:31
Nensi
Мария Го
Добрый день!а когда Вы были в поездке?

Re: FAQ: КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ФОРУМОМ!

Добавлено: 18 мар 2013, 23:53
Мария Го
Я была в поездке в Серпухове 9 марта!)
И подскажите, еще, пожалуйста, куда нажимать, чтобы ответить?) Nensi, предположим нужно в этой ветке ответить вам, как это сделать?) Я не нашла инструкции))

Re: FAQ: КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ФОРУМОМ!

Добавлено: 19 мар 2013, 00:58
Лайсан
Мария Го
Нажимаете на ник под фото

Re: FAQ: КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ФОРУМОМ!

Добавлено: 19 мар 2013, 23:25
Мария Го
Лайсан
отлично, спасибо!)