Проект волонтеров!

Здесь можно задать любой вопрос организаторам Клуба волонтеров, волонтерам, администраторам форума и т.д.
Ответить
Нина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:28
Имя: Нина

Проект волонтеров!

Сообщение Нина »

«Формула здоровья. Объединяем усилия»
Основные цели, задачи проекта
Цель проекта – содействие в решении проблем в области охраны здоровья населения, путём развития/расширения информационно-образовательного пространства в сфере профилактики ВИЧ, СПИД, наркомании, через создание информационно-ресурсной базы, обобщения и распространения лучших практик и эффективных программ НКО по профилактике ВИЧ, СПИД, наркомании; повышение активной гражданской позиции молодежи, развитие волонтерского движения."
Подробное описание проекта я смогу прислать на ваш электронный адрес (это наиболее удобный способ). К сожалению сайт данного проекта находится в состоянии доработки. Или можете позвонить мне по телефону 8-905-762-88-89 Нина.
Аватара пользователя
dima
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:19
Имя: Дима
Место жительства: Москва (Чертаново)

Re: Проект волонтеров!

Сообщение dima »

А где предложения конкретные?
Нина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:28
Имя: Нина

Re: Проект волонтеров!

Сообщение Нина »

Всю конкретную информацию я могу прислать на ваш элекронный адрес. Просто я не вижу других способов передачи большого объема информации. Если знаете вы, то подскажите, пожалуйста!
Аватара пользователя
dima
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:19
Имя: Дима
Место жительства: Москва (Чертаново)

Re: Проект волонтеров!

Сообщение dima »

При всем уважении, прежде чем нырять в тонну текста, хотелось бы видеть в двух предложениях сформулированное "что требуется". Это для прессы нужен текст на А4, а обычные люди предпочитают когда им простыми словами и кратенько:)
Нина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:28
Имя: Нина

Re: Проект волонтеров!

Сообщение Нина »

Попробую кратенько...Наш проект заключается в том, что мы объявили конкурс среди: некоммерческих организаций, волонтерских организаций, различных фондов и среди простых людей(инициативные группы). На самом деле мы хотим объединить усилия, опыт, знания и практики всех организаций, людей в областях: повышения гражданской позиции россиян, развития волонтерских направлений, призвать молодежь к тому, что надо заботиться о стране, профилактика ВИЧ, СПИД. Одним словом, сделать все возможное, чтоб люди занимались полезными делами. Просто другого выхода для того, чтоб объединить наши знания и умения как объявление конкурса мы не нашли. Мы хотим осенью издать диск и книгу, в которые мы поместим все самые лучшие практики, методики, самые интересные проекты и разослать всем кто участвовал в конкурсе. В рамках конкурса проходят конференции 24 апреля 2008 года состоится видеоконференция
по теме «Профилактика ВИЧ, СПИД, наркомания-забота государства и общества».

20 мая 2008 года – видеоконференция по теме “Информационное и PR сопровождение проектов НКО» На них можно просто придти послушать или выступить. А что касается конкурса, то в нем можно принять участие. Так же появляется неплохой шанс в получении ежегодного денежного гранта от Президента, потому что наш Фонд активно участвует с организацией, которой Президент доверил распределить гранты. Извините, но кратенько не получается.. Все таки хочется, чтоб вы все таки окунулись в объем инф-ии и детально все изучили.
Аватара пользователя
Alice

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:16
Награды: 3
Место жительства: moscow

Re: Проект волонтеров!

Сообщение Alice »

о проекте понятно, но вот форма участия не понятна - что из себя представляет конкурс?
и что все-таки от нас требуется?)
в 2х словах - без этого мы не сможем понять насколько все это актуально для нас и насколько мы подходим для конкурса
Ответить