Страница 1 из 1

Ищу детский дом по Ярославскому шоссе

Добавлено: 09 июл 2012, 19:54
Ilya_Kos
Добрый день,

Мы живём недалеко от города Пушкино Московской области. Нас несколько семей (10-15 человек) и мы хотели бы поехать в ближайший детский дом, чтомы своими руками чем-то помочь.
Мы также собрали деньги и, наверняка, можем собрать какие-то вещи, которые будут приняты.

Особыми талантами мы не обладаем.
Подскажите, пожалуйста:
1. где найти актуальный список действующих детских домов в Подмосковье с контактами? Я нашёл Детский дом №39 в Зеленоградском (очень удобно для нас), но детальной/контактной информации я так и нашёл.
2. Какую помощь мы способны оказать? В моих мыслях - это что-то починить, покрасить, потаскать, сделать шашлыки для детей, поиграть с детьми во что-нибудь... Пожалуйста, поделитесь своим опытом.
3. Есть какие-либо рекомендации о том, как правильно себя вести с детьми? В том плане, чтобы и постараться пообщаться (на сколько это детям нужно), и не дать необоснованную надежду... Буду очень признателен, если напишете, как лучше поступить.

Спасибо,

Илья

Re: Ищу детский дом по Ярославскому шоссе

Добавлено: 09 июл 2012, 20:24
Sashko
Илья, на ДетскихДомиках смотрели? Они за базой следят, насколько я помню.

Re: Ищу детский дом по Ярославскому шоссе

Добавлено: 09 июл 2012, 20:28
Павел
Ilya_Kos писал(а): 1. где найти актуальный список действующих детских домов в Подмосковье с контактами? Я нашёл Детский дом №39 в Зеленоградском (очень удобно для нас), но детальной/контактной информации я так и нашёл.
Здесь смотрели?
http://www.detskiedomiki.ru/?act=home_r ... part_id=65
А вообще посмотрите не только детские дома, но и коррекционные школы-интернаты. Почему-то считается, что им не нужно помогать, но на самом деле в них тоже есть дети-сироты.

Ilya_Kos писал(а): 2. Какую помощь мы способны оказать? В моих мыслях - это что-то починить, покрасить, потаскать, сделать шашлыки для детей, поиграть с детьми во что-нибудь... Пожалуйста, поделитесь своим опытом.
Думаю, что от помощи по хозяйству никто не откажется :D Порой даже в благополучных домиках сантехника в туалетах вся поломана и сквозняки зимой из окон дуют... Но у "Клуба волонтёров" немного другая направленность, главное в нашей работе - это мастер-классы, благодаря которым налаживается контакт с детьми, ну и они сами учатся что-то делать своими руками.

Ilya_Kos писал(а): 3. Есть какие-либо рекомендации о том, как правильно себя вести с детьми? В том плане, чтобы и постараться пообщаться (на сколько это детям нужно), и не дать необоснованную надежду... Буду очень признателен, если напишете, как лучше поступить.
Просто надо сразу дать понять, что вы всего лишь волонтёры, держать определённую дистанцию. Старайтесь относиться ко всем одинаково, не выделять любимчиков. Не знаю как с малышами, но дети школьного возраста всё прекрасно понимают... Об этом можно многое написать... А лучше съездите в поездку с "Клубом волонтёров", сами всё поймёте :)

Re: Ищу детский дом по Ярославскому шоссе

Добавлено: 09 июл 2012, 21:45
Ilya_Kos
Спасибо за оперативные ответы.

Вообще идея такая, что я никогда не отмечал свой день рождения, хотя у меня много друзей. И вот решил, что самый лучший способ - это позвать всех к себе и отправиться всем вместе что-то сделать. Плюс, вместо подарков - материальная помощь. Поэтому, нас будет много (может даже человек 20-30), но мы все будем неподготовлены.

В связи с этим, кстати, ещё один вопрос-уточнение. Практически у всех у нас есть дети (у меня двое) и я хочу всех позвать без детей, т.к. наверное для первого раза это будет сильно отвлекать. Правильно ли это?

По поводу детских домов - по ближайшим детским домам (№39 в Зеленоградском, и Правдинском) - ну никакой информации. Ещё по двум - есть контактные телефоны. И только по одному (Красноармейск) - есть сайт. Скажите, могут ли быть какие-нибудь рекомендации, как лучше выбрать учреждение? Обычно я прозваниваю все варианты и выбираю тот, который больше всего импонирует, но в данном случае мне кажется, что такой подход не самый правильный....

Спасибо,

Илья

Re: Ищу детский дом по Ярославскому шоссе

Добавлено: 09 июл 2012, 22:25
Artem
Ilya_Kos
Столько народу в 1 Детский Дом, врят ли разрешат, да и зачем?! У нас человек 30 ездят только в Домики где порядка 100 детей, а у Вас получится по ребенку на человека или того более (Домики, которые в МО наши не многочисленные) ИМХО, По поводу выбора - надо смотреть - наиболее неблагополучный это вариант, хотя в МО, как правило обеспечины и вниманием и материальным и т.д. В любом случае удачи!

Re: Ищу детский дом по Ярославскому шоссе

Добавлено: 10 июл 2012, 06:41
Sashko
Илья, начните с простого. Позвоните в детдом и поговорите с директором насчет своих мыслей. И про детей, и про 30 НЕПОДГОТОВЛЕННЫХ визитёров. Только выслушайте внимательно опытного человека :)
Детей, конечно, брать нужно туда, где вы освоились. А то еще местные их побьют - каковы будут Ваши действия, с ходу сказать можете?

Re: Ищу детский дом по Ярославскому шоссе

Добавлено: 10 июл 2012, 10:45
Ilya_Kos
Не знаю, как правильно на это реагировать (даже когда обычные дети дерутся), поэтому детей брать не планируем. Извините, если вопрос вобщем-то банальный.
Спасибо всем за информацию.

Спасибо,

Илья