Предложения по детскому творчеству

Здесь можно задать любой вопрос организаторам Клуба волонтеров, волонтерам, администраторам форума и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
ЛеоЛенка
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:14
Имя: Елена

Предложения по детскому творчеству

Сообщение ЛеоЛенка »

Искала-искала по форуму, где можно было бы разместить предложения, но так и не нашла...

У меня есть предложения, чем еще можно заниматься с детьми постарше.

1) Есть огромное количество (в интернете в том числе) бумажных моделей, которые достаточно распечатать на принтере, а потом склеить. Недавно нашла целый склад таких моделей: там и замки, и самолеты, и коробочки... Понятное дело, что клеить замок в однодневных поездках некогда. Но есть довольно быстрые для склейки модели (красивые коробочки/пакеты, которые дети могут использовать впоследствии). А распечатанные модели для длительной склейки можно оставлять в домиках как игрушки.
2) Из гофрированной бумаги получаются достаточно быстро красивые цветы. Можно так же обучать этому детей. Ведь поздравить воспитателя настоящими цветами ребенок не может, а сделать цветочек своими руками для подарка - вполне полезное умение (я в детстве дарила такие цветы бабушке).

Оба эти предложения минимальны по финансовым затратам, но результаты внешне очень эффектны.

Пока вот такие предложения.
Аватара пользователя
masiash
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:54

Re: Предложения по детскому творчеству

Сообщение masiash »

здорово,если ты возьмешь это на себя и проведешь такие мастер-классы в ближайшей поездке)))
Аватара пользователя
ЛеоЛенка
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:14
Имя: Елена

Re: Предложения по детскому творчеству

Сообщение ЛеоЛенка »

masiash писал(а):здорово,если ты возьмешь это на себя и проведешь такие мастер-классы в ближайшей поездке)))
Я пока что новичок, но планирую ездить в домики минимум 2 раза в месяц. Но в эту субботу, увы(!), никак не смогу поехать ;( Теперь жду либо следующих выходных, либо 1 ноября (я так и не поняла, когда там следующая поездка)

А вообще, вот что я могу сделать.

1) модели из бумаги распечатать и провести мастер-класс.
2) привезти проволоку и гофробумагу и научить детишек творить цветочки. + привезти образцы собственного производства.

Есть еще много творческих идей, но они пока не очень оформились во что-то конкретное.
Аватара пользователя
masiash
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:54

Re: Предложения по детскому творчеству

Сообщение masiash »

ну и что,что новичок?
чем быстрее ты включишься в клубную жизнь,тем лучше.здорово,когда люди приходят уже со своими идеями.
а под ближайшей поездкой я имела в виду твою ближайшую поездку,а не вообще.
так что записывайся,когда сможешь,и смело проводи свои мастер-классы.только непосредственно перед поездкой еще раз озвучь их в программе мероприятий,чтобы все имели в виду)))
Аватара пользователя
ЛеоЛенка
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:14
Имя: Елена

Re: Предложения по детскому творчеству

Сообщение ЛеоЛенка »

masiash писал(а):ну и что,что новичок?
чем быстрее ты включишься в клубную жизнь,тем лучше.здорово,когда люди приходят уже со своими идеями.
а под ближайшей поездкой я имела в виду твою ближайшую поездку,а не вообще.
так что записывайся,когда сможешь,и смело проводи свои мастер-классы.только непосредственно перед поездкой еще раз озвучь их в программе мероприятий,чтобы все имели в виду)))
Большое спасибо за поддержку! :D
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11022
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Предложения по детскому творчеству

Сообщение Юлия Эльдеева »

Лен, смело переноси часть сообщения про цветы сюда - http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... f=65&t=758 :D если вставишь фотку, как приложение - будет вообще супер! :)
а про бумажные модели - пиши сюда http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... f=65&t=809
Идеи отличные! )
Аватара пользователя
ЛеоЛенка
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:14
Имя: Елена

Re: Предложения по детскому творчеству

Сообщение ЛеоЛенка »

Уже начала выкладывать из запасов схемы для склейки (бумажные модели). "Фото-мастер-класс" по созданию цветов выложу завтра (пока готовлю фотографии). ;)
Ответить