Плавный перевод Детворы с батареек на аккумуляторы

Сборы гуманитарных товаров, необходимых в детских учреждениях
Ответить
Аватара пользователя
sergey_13
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:38
Место жительства: м. Щукинская

Плавный перевод Детворы с батареек на аккумуляторы

Сообщение sergey_13 »

Мне кажется эта тема важной и достойной быть вынесенной в отдельную тему...
sergey_13 писал(а):
Иришка писал(а):Ребята кто едет в Сафоново не забывайте что мы в Новогодней акции привизли им подарки на батарейках. Батарейки нужны в большом колличестве в основном пальчиковые, но можно немного мизинчиковых. Приностие они у них быстро заканчиваются.
Нам нужно 'сцепив зубы' потихоньку переводить их вот на это:

Изображение

Т.е. на аккумуляторы. В противном случае мы разоримся на одних батарейках. Тем более они у них быстро заканчиваются, дальше они ждут их месяц-три. Или переводят на них те крохотные деньги, которые им перепадают.

Проблему можно решить кардинальным образом.

Этот комплект (зарядка + аккумуляторы), что на рисунке, в Эльдорадо стоит 400 рублей. На класс таких зарядок хватит пару штук - девочкам и мальчикам. Одна зарядка на всех и каждому по паре аккумуляторов.

Да, 2 аккумулятора обойдутся дороже, чем 2 батарейки (190 рублей против 50-60), но потом про батарейки можно будет забыть на пару лет... Можно посчитать сколько за это время улетит батареек..

В общем, я потихоньку это делаю.. 'Батареечное давление на горло' спадает прямо на глазах..

PS. Основная проблема - чтобы нечаянно не выбросили, когда сядут аккумуляторы. Для чего я печатаю на принтере имя обладателя и хорошо приклеиваю эту бумажку скотчем вокруг аккумулятора. Хорошо видно, все нормально, не выбрасывают.
di-mal писал(а):
sergey_13 писал(а):Нам нужно 'сцепив зубы' потихоньку переводить их вот на это:
Я позвонил в оптовую контору.
http://www.azcompany.ru/
Корнеев Сергей (могу чуть ошибаться в фамилии)
540-50-55 (добавочн. 250)

Инфо следующая. Партия в 500 шт. аккумуляторов GP АА1800 будет стоить до 28500руб. По цене они готовы подвинуться, но порядок такой.

Поднимай флаг, чтобы собрать средства. Постараюсь внести посильную помощь.
Ania_p писал(а):Сергей, напишу свое мнение. В Головеньковский КДД, куда я езжу с другой группой волонтеров, мы тоже привозили много игрушек на батарейках - и тоже обсуждали вопрос, что лучше - батарейки или аккумуляторы. После обуждений мы решили все-таки привозить батарейки. Разница в цене довольно большая (2 аккумулятора плюс поздарядник против двух батареек), а реально - аккумуляторы теряются, их выкидывают, подзарядники выходят из строя и т.п. - то есть получается, что аккумуляторов нужно привозить примерно столько же. сколько и батареек, а затраты гораздо выше. Можно, наверно, попробовать привезти парочку комплектов аккумуляторов и посмотреть, сколько они продержатся. Это все ИМХО:)))
Lananata писал(а):Аккумуляторы можно и наши купить, у меня, например, Космос (универсальный, т.е. расчитан на разные батарейки ) и сразу на 4 штуки (АА/ААА), очень довольна, а вот GP - перестало заряжать батарейки уже через пару месяцев, хотя сами батарейки GP очень хорошие... У меня у дочки все игрушки на батарейках, конечно когда заканчивается батарейка, а ей хочется играть, тут очень кстати аккумуляторные батарейки - я думаю это выгодно, как пишет Сергей, детям не надо будет ждать когда закупят новые батарейки. Да и с экономической точки это тоже выгодно, зарядных устройств надо не так уж и много (в них есть функция быстрой подзарядки, т.е. пара часов, и одно-двух на группу будет достаточно (они не вечны, но прослужить 2-3 года должны).
Аватара пользователя
Kibersister
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 03:16
Имя: Светлана

Re: Плавный перевод Детворы с батареек на аккумуляторы

Сообщение Kibersister »

Мне кажется, что предложение отличное. Просто не нужно давать аккумуляторы совсем маленьким. Всё равно чаще всего батарейки садятся за пару дней и соответственно обходятся дороже аккумуляторов, даже с учётом всех поломок и потерь!
Готова поучаствоать в меру сил в предложение по оптовой закупке, если идея получит развитие! =)
Аватара пользователя
JuliaMoskow
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:45
Имя: Юлия

Re: Плавный перевод Детворы с батареек на аккумуляторы

Сообщение JuliaMoskow »

Согласна с Kibersister, рассчитывайте на меня в плане денег, готова поучаствовать сколько смогу. Идея отличная!
Аватара пользователя
кэт
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:39

Re: Плавный перевод Детворы с батареек на аккумуляторы

Сообщение кэт »

поддерживаю, готова внести посильную помощь: материальную и участием, конечно:)
Аватара пользователя
sergey_13
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:38
Место жительства: м. Щукинская

Re: Плавный перевод Детворы с батареек на аккумуляторы

Сообщение sergey_13 »

di-mal писал(а):
Инфо следующая. Партия в 500 шт. аккумуляторов GP АА1800 будет стоить до 28500руб. По цене они готовы подвинуться, но порядок такой.
Поднимай флаг, чтобы собрать средства. Постараюсь внести посильную помощь.
Понимаешь, Дим, если б я решился на что то поднимать флаг, то я бы точно поднимал его не на это. 1.5 штуки баксов на батарейки!

По моим ощущениям внутри клуба нет смысла устраивать такого рода сборы таких неподъемных сумм. По моим ощущениям ребята и так все со своими личными бюджетами на пределах - вкладывают столько, сколько могут, в мастер-классы и др. стороны наших поездок.

Если бы я мог поднять какой-нибудь флаг здесь, то поднял бы я его в первую очередь, покопавшись например в медицине ДД. Знаешь сколько десятков детей всего лишь в одном известном тебе ДД болеет зобом той или иной степени (увеличение щитовидки) и нуждается в йодомарине, которого у них нет и не предвидится? Или сколько пачек антибиотика (почти единственное лекарство, которым лечат от всего) там осталось? Других лекарств? А как нужны всем им без исключения витамины ранней весной?

Флаг поднимать и искать спонсоров нужно где то снаружи, внутри - вредить текущей деятельности клуба в его текущем формате. С автоматическим, я так понимаю, получением последующего увольнения с формулировкой 'за разногласие в видении направления деятельности КВ'.

Поэтому я и адрессовал свой пост просто всем. Второразники, кто возвращается в ДД по второму и больше разу, сталкиваются с массой просьб от детей и пытаются их как то удовлетворить. Я обрисовал одну из проблем и как её можно решить более надежно и долгосрочно..
Макс
Волонтер
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:21
Место жительства: Москва

Re: Плавный перевод Детворы с батареек на аккумуляторы

Сообщение Макс »

А я вот начал собирать просто батарейки пальчиковые(от игрушек новогодних, которые на отдали в одной кондитерской компании, бракованых только конечно), уже штук 40-50 собрал...
А с аккумуляторами, это хорошая мысль...
Аватара пользователя
sergey_13
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:38
Место жительства: м. Щукинская

Re: Плавный перевод Детворы с батареек на аккумуляторы

Сообщение sergey_13 »

Kibersister писал(а):Мне кажется, что предложение отличное. Просто не нужно давать аккумуляторы совсем маленьким
Даже с достаточно маленькими (мельче 3го класса не пробовал) решение работает неплохо. Выбирается один самый смышленный парень - ему вручается зарядное устройство. Остальным только батарейки с ПЕЧАТАННЫМИ КРАСНЫМ НА ПРИНТЕРЕ ИМЕНАМИ, ЧТОБЫ НЕ ВЫБРОСИЛИ. Парню объясняется при всех его великая роль и что он должен всем помогать с зарядкой батареек. Он отвечает за устройство и за сам процесс с удовольствием.

Единственная проблема, которая бывает, это то, что дети пытаются пихнуть в зарядку обычные батарейки, коих у них множество. По инструкции, говорят, при этом возможны проблемы - вытекание электролита и т.д. В общем это небезопасно. Так вот, когда у зарядки есть один смышленный хозяин, то ему легко объяснить все эти нюансы, он просто не дает пихать туда не именные батарейки.
Аватара пользователя
sergey_13
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:38
Место жительства: м. Щукинская

Re: Плавный перевод Детворы с батареек на аккумуляторы

Сообщение sergey_13 »

Макс писал(а):А я вот начал собирать просто батарейки пальчиковые(от игрушек новогодних, которые на отдали в одной кондитерской компании, бракованых только конечно), уже штук 40-50 собрал..
Макс.. головная боль.. спасибо! В смысле не ты, а батарейки... :D
Ответить