31/12 - 1/01 - Новый Год в Сафоново

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Ольга Каталина

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 16:05
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: Москва

31/12 - 1/01 - Новый Год в Сафоново

Сообщение Ольга Каталина »

Делимся впечатлениями, как наша группа встретила Новый Год в Сафоновской школе-интернате.
[мои - чуточку позже]
Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:37
Имя: Андрей
Место жительства: Одесса Минск Москва

Re: 31/12 - 1/01 - Новый Год в Сафоново

Сообщение Андрей »

Ну пожалуй начну я. Так вот, попасть в поездку получилось совсем неожиданно, соответсвенно и подготовиться ко всему у меня не было времени. Данное положение меня весьма смущало так как нужно было молниеностно быстро подстроиться под сложившуюся ситуацию и импровизируя быть максимально полезным всем тем кто основательно готовил это действо. Но благодаря тому что в этой поездке были полярные мне люди всё прошло очень здорово.Хотя слово очень здорово не может передать Вам тот калорит который присутсвовал там. В Сафоново я был первый раз и меня поразил этот ДД своей маштабностью. Волнение изза того что дети меня не знают ещё, тут же стёрлось в первые минуты общения, хотя мы и задерживались немного они уже ждали нас на подъездах и увидив колонну из четырёх экипажей весело бежали рядом с машинами. После того как всё было выгруженно появилсь какая то растеренность как это всё начать и распланировать но тут же после небольшого оперативного совета была определенна некая программа уже наложенная на возникшие обстоятельства. Сначало мне выпала роль клоуна но после ряда дискуссий было решенно передать эту важную роль брату Ольги, с чем он по моему мнению отменно справился, хотя и изрядно волновался перед выходом.
Сашка ты лучший клоун импровизатор которого я встречал.
Моя задача на этом празднике была музыка, нормальная такая роль Dj причём признаюсь Вам уважаемая публика микшерский пульт я видел впервые в жизни а ещё мне рассказали про некую передачу "Хорошие шутки" которую я ни когда не видел и настоятельно предложили за минут 30 научиться работать со звуковыми файлами для их кавер версий.
Dilem хочу сказать огромное спасибо, ты доставил меня в самый прекрасный уголок и научил всяким премудростям монтажёра,без тебя я бы не смог. Ещё раз спасибо за обучение. Надеюсь то что в местных заведениях принято прозьбу "Можно чай с кофе" делать в один стаканчик тебя не очень смутило. Ну провинция...у них такие нравы :D
Новогоднее представление было весьма фееричным,хоть я был и за сценой всю сказку эмоции детей переполняли и меня. Так они ждали этого, так дружно скакали в хороводе, так с нетерпением тянули ручки чтобы рассказать Дедушке стишок или смешную историю. Настоящим ощущением праздника был пропитан каждый уголок ДД.
Немного слов о Дедушке Морозе.
МАкс я восхищаюсь твоей отдачей, всё то что ты сделал достойно неземной пахвалы. Колеги, этот скромный юноша, всё представление, а оно шло довольно долго прыгал с детьми в валенках и пуховике под красным халатом,и всё для того чтобы деда был ещё более фактурным и объёмным, и это в помещении где была довольно жаркая температура. Мокрый и замученный но он отработал программу на все 200 процентов. Спасибо Дедушка тебе за это. Надеюсь больше у тебя ни чего не болит ;) Ещё Макс я благодарен тебе за то что в программе для старших прикрывал меня давая время для сведения трэков и звуковых кусочков.Ну и конечно за ту здоровую обстановку которая присутсвовала на всём протяжении нашей поездки.
Ну и конечно не могу ни сказать о человеке который всё это организовал. Я довольно зелёный ещё волонтер но многое успел повидать...было много истерик в прошлых поездках...и честно говоря каюсь думал что в этот раз не обойдёться без срывов, ибо сам порой был на гране, когда нужно сделать очень многое а времени ничтожно мало...ОЛенька ты умница, поражён твоей выдержкой, смею сказать во всеуслышание БЕЗ ТЕБЯ ЭТОГО ПРАЗДНИКА БЫ НЕ БЫЛО....но в этой поездке мне стало всё понятно, ведь всё в человеке,друзья мои зависит от воспитания. А я видел и имел честь общаться с мамой Оли.Это замечательный доброй души человек.Низкий ВАм поклон от всего клуба Волонтёров за такую прекрасную дочь.
Конечно не обошлось и без вопиющих событий. Поразительным для меня было поведение некоторых волонтёров а точнее их весьма поссивное участие. Хотите праздника для себя?! сидите дома с родителями! Мы приехали для детей и мне кажеться нужно более активно это продвигать.Ну да ладно, в предверии празников удержусь от радикальных высказываний.
Всем огромное спасибо, ВЫ были молодцы мне приятно было с Вами провести этот праздник.Ещё раз С НОвым Годом!!
Аватара пользователя
Дедлайн
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 23:05
Имя: Дмитрий
Место жительства: Москва

Re: 31/12 - 1/01 - Новый Год в Сафоново

Сообщение Дедлайн »

Андрей, привет! С наступившим!

Очень интересный комментарий! И очень веселый!
Так, по-моему, и нужно относиться к этому безумному миру!
Теперь у тебя появилась новая профессия - Dj. Говорят, хлебная... ;)
А "пассивность" можно списать на длительную дорогу и усталость от
високосного года, который, к счастью, уже позади!
Андрей, будем снисходительными! ;)
Аватара пользователя
JuliaMoskow
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:45
Имя: Юлия

Re: 31/12 - 1/01 - Новый Год в Сафоново

Сообщение JuliaMoskow »

Ребята, какие же вы молодцы!!!
Я наслышана сколько сил было вложено в подготовку этого праздника и низкий поклон активистам, без вас это чудо не случилось бы... душой я была с вами, очень жаль что нельзя разорваться на две.. нет, вернее на три части...
Вы большие молодцы!!! Так держать!! Уверена, что дети запомнили этот день!!!
УРА!! и с наступившим Новым годом!!!
kustovik
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 23:27
Имя: Р

Re: 31/12 - 1/01 - Новый Год в Сафоново

Сообщение kustovik »

Андрей писал(а):Конечно не обошлось и без вопиющих событий. Поразительным для меня было поведение некоторых волонтёров а точнее их весьма поссивное участие. Хотите праздника для себя?! сидите дома с родителями! Мы приехали для детей и мне кажеться нужно более активно это продвигать.Ну да ладно, в предверии празников удержусь от радикальных высказываний.
так прямо и говори, кто тут пАссивный!!! =) а то вечно загадками да загадками ;)
я приехал на праздник к малышам, с ними и был. а то что ты чего-то не видел это не твоя вина, человек ведь не может разорваться и наблюдать за всеми ;)
Аватара пользователя
Mari
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:28
Имя: Марина

Re: 31/12 - 1/01 - Новый Год в Сафоново

Сообщение Mari »

Ребята вы молодцы....представляю как радовались дети!!!!!!!!!!!!!!!! Ждем фотоотчет ;) :) :D
Аватара пользователя
Лучик

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 00:43
Награды: 1
Имя: Наташенька

Re: 31/12 - 1/01 - Новый Год в Сафоново

Сообщение Лучик »

Сафоняток обожаю, поэтому встретить Новый ГОД с ними было СУПЕР! :P
Очень была рада встретить моих любимейших третьеклашек Юрку, Леночку, Саню, Славку и всю компанию! :P
4б и 4 А суперские дети, как всегда всеобщие любимцы - Димка Федорофф, Генка, Артемка и все- все-все помогали нам делать стенгазеты, целых 4 штуки. Вышло все очеееееееень красочно и ярко и по -новогоднему!
Прошу прощения, что может не помогали в старшем корпусе на тот момент, просто обещали сделать стенгазеты, а это не так все быстро! :P
Потом пошли в столовку на праздничный ужин и на новогодний вечер. Кстати, сам сценарий был суперский, мне очень понравились конкурсы - полечить дед -мороза, просто отличный ход :P Снегурочка, Арлекин и Клоун были нереально правдоподобные, чего не могу сказать о пиратах.. :twisted: Тапаму что, имеено в тот момент, когда произошел наш легендарный выход,когда все стали кричать что-то типа- Ооо Лучик, зачем ты разукрасила лицо?ааааа, тыыы пираааат? и одновременно всех детей позвали кушать мороженое и мы( пираты) остались в гордом одиночестве с Леночкой- Незнайкой в костюме белки и ещё парочкой деток :lol:
Потом был феерверк! После него мы проводили малышню спать, рассказали им -как нужно смотреть и запоминать новогоднии сны и нажелали друг другу множество хорошестей..
И пошли в старшее общежитие..Там уже была Супер новогодняя елочка..и вообще уютненько!
Мы еле влезли за стол и ура НОВЫЙ ГОД!
Всем огромное спасибо! Еще раз С Новым Годом! и всего-всего-всего самого- самого -самого солнечного и радостного в Новом Году! Простите, что иногда очень торможу! :P
..
Кстати, колонна у нас была очень веселая, рации рулят :lol:
Волонтер

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:37
Награды: 3
Имя: КВ
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: 31/12 - 1/01 - Новый Год в Сафоново

Сообщение Волонтер »

Хочу начать с того, что это наш первый опыт совместной встречи Нового года с детьми в социальном учреждении. И я безгранично благодарен ребятам-волонтерам, которые отважились 31 декабря поехать к детишкам и провести с ними волшебную ночь! Хочу отметить, что подобные совместные праздники очень важны для детей, ведь встреча Нового года, по сути своей, всегда была семейным праздником, и наше непосредственное дружеское участие - хотя бы хоть как то делает эту ночь для детишек по-человечески теплой. СПАСИБО огромное!

Еще хотелось бы поблагодарить Диму (dilem), человека мега-доброго и отзывчивого, который 31 декабря совершил на переполненном подарками для детей автомобиле вояж в школу-интернат. Я, собственно, как водитель, понимаю, что очень тяжело "скататься", если можно так сказать, в один день при сложных погодных условиях 300 км туда и 300 км обратно, а потом еще "живым" отмечать с близкими праздник.
Дима, спасибо большое!
Волонтер

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:37
Награды: 3
Имя: КВ
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: 31/12 - 1/01 - Новый Год в Сафоново

Сообщение Волонтер »

kustovik писал(а):я приехал на праздник к малышам, с ними и был.
Напрашивается вопрос, Ром. А другие дети недостойны были твоего внимания?
Аватара пользователя
Alice

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:16
Награды: 3
Место жительства: moscow

Re: 31/12 - 1/01 - Новый Год в Сафоново

Сообщение Alice »

ух-ты, сперские ощущения от ваших отчетов!!!
спасибо вам огромное, что подарили этот праздник детям!!!
вы огроменнейшие молодцы)))
Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:37
Имя: Андрей
Место жительства: Одесса Минск Москва

Re: 31/12 - 1/01 - Новый Год в Сафоново

Сообщение Андрей »

Вот какими мыслями я озадачен последнее время.Каждая наша поездка всегда подкрепленна помимо ярких текстовых отчётов ещё и ФОТО отчётами,при чём съёмка действительно проводилась. Всё было замечательно и празднично но признаюсь хотелось бы запечатлить эти моменты не только в своей памяти. ВНИМАНИЕ вопрос: Когда эти кадры будут представленны публике?
PS: Не расстраивайте меня пожалуйста ватными оправданиями.
Аватара пользователя
Анастасья
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 00:27

Re: 31/12 - 1/01 - Новый Год в Сафоново

Сообщение Анастасья »

Андрей, вот после таких слов не хочется вообще ничего выкладывать, хотя готовы фотографии и готов альбом (Илья его оплатил на следующий год).
Но все-таки выложим, чтоб волонтеры увидели счастливые улыбки детей.
Аватара пользователя
ilya
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 00:29
Имя: Илья

Re: 31/12 - 1/01 - Новый Год в Сафоново

Сообщение ilya »

Андрей
Зачем вы (довольно часто) оказываете давление на людей при общении на форуме? Часто это происходит в форме резких выпадов и изречений, оскорбляющий человеческое достоинство. Подобное уже неоднократно замечено за вами. Прошу вас воздержаться от подобных нападок впредь.
Аватара пользователя
Dilem

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:37
Награды: 2
Имя: Дмитрий
Место жительства: Москва, Коньково

Re: 31/12 - 1/01 - Новый Год в Сафоново

Сообщение Dilem »

...если сможете сменить тему, ну или уж не развивать - ещё будет более-менее адекватно...
Аватара пользователя
Dilem

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:37
Награды: 2
Имя: Дмитрий
Место жительства: Москва, Коньково

Re: 31/12 - 1/01 - Новый Год в Сафоново

Сообщение Dilem »

kustovik писал(а):я приехал на праздник к малышам, с ними и был.
На сколько мне известно, цель у поездки было несколько иная. Ром, уверен, если бы ты изначально уведомил Ольгу, как ответственную за поездку, и как "руководство", о своих личных планах - то Ольга смогла бы на эту очень специальную акцию пригласить волонтёров более адекватных задачи данной поездки.
Аватара пользователя
Анастасья
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 00:27

Re: 31/12 - 1/01 - Новый Год в Сафоново

Сообщение Анастасья »

Извините, но давайте пожалуйста различные негативные высказывания в закрытой ветке.
И не нужно нападать на Рому. Потому что никаких личных планов кроме плана приехать к детям, которые его ждут и к которым его звали, у него не было. Мы с большим трудом уговорили его поехать.
Аватара пользователя
Анастасья
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 00:27

Re: 31/12 - 1/01 - Новый Год в Сафоново

Сообщение Анастасья »

http://picasaweb.google.ru/doriangray41/WaKNRD#

Фотки. Темноватые, но на душе было светло. Самый правильный, самый счастливый новый год.
Я уже полтора года в клубе и из каждой поездки привожу фотографии. Но улыбки в этой поездке несравнимы. Они самые счастливые и самые светлые.
В этой поездке было ощущение чуда, об этом говорили дети, что у них никогда не было ничего подобного и ничего подобного не было у нас:)
Аватара пользователя
Atlantida

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 21:52
Награды: 1
Имя: Анна Гаан
Место жительства: Москва, м. Дмитровская
Наличие автомобиля: нет

Re: 31/12 - 1/01 - Новый Год в Сафоново

Сообщение Atlantida »

Не знаю, что там у вас произошло, но по фоткам видно, что дети довольны и такие прекрасно улыбчивые, вы подарили им волшебство и ощущение настоящей семьи на новый год, я просто преклоняюсь.
Ответить