Впечатления от поездки в Бежецкую школу-интернат, 05.01.09

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Аватара пользователя
pogosuch

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 22:33
Награды: 4
Имя: Арсен
Место жительства: Москва,Южное Измайлово
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Бежецкую школу-интернат, 05.01.09

Сообщение pogosuch »

Поделимся впечатлениями?
Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:19
Имя: Каринка-мандаринка )
Место жительства: Москва (Ю.Бутово :p )

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую школу-интернат, 05.01.09

Сообщение Карина »

я поделюсь завтра. после обеда. как только отосплюсь))
поездка очень много эмоций потратила...но в целом я довольна :) устроили праздник ребятишкам))
(спасибо Паше за доставку тела домой!=) )
Аватара пользователя
MikeYasnev

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 23:52
Награды: 2
Имя: Михаил
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую школу-интернат, 05.01.09

Сообщение MikeYasnev »

Карина писал(а): (спасибо Паше за доставку тела домой!=) )
Карина, на всякий случай уточню, меня зовут Миша :)
Аватара пользователя
MikeYasnev

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 23:52
Награды: 2
Имя: Михаил
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую школу-интернат, 05.01.09

Сообщение MikeYasnev »

огромное спасибо нашему экипажу и Илье, ехать за которым было очень комфортно и безопасно

на мой взгляд, спектакль в целом провели на отлично (если рассматривать само выступление),
после выступления в советске я боялся проблем из-за отсутствия богданы, макса и клубнички,
но все проявили себя хорошо, катя, марина успешно взяли новые высоты в виде ведущих ролей,
ну а игра пальмы из-за ширмы вообще звучала как настоящий театр :)))
(сорри за небольшую проблему со вторым фокусом, я рассчитывал на присутствие старшеклассников в зале)

в целом, несмотря на все возникшие проблемы, на выходе одни позитивные эмоции,
и в первую очередь благодаря нашему замечательному коллективу
Аватара пользователя
Maslenok
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 03:04
Имя: Даша

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую школу-интернат, 05.01.09

Сообщение Maslenok »

непростая поездка...
подробности, возможно, завтра...
в любом случае спасибо всем участникам))
(в том числе и тем, кто "собрал" нас и всё для нас в эту поездку ;)
Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:19
Имя: Каринка-мандаринка )
Место жительства: Москва (Ю.Бутово :p )

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую школу-интернат, 05.01.09

Сообщение Карина »

MikeYasnev писал(а):
Карина писал(а): (спасибо Паше за доставку тела домой!=) )
Карина, на всякий случай уточню, меня зовут Миша :)

стыдно. умираю. вот видите как я устала :oops: :oops: :oops:
я же знаю!!!!прости, Миш!!!!!аааа((
Аватара пользователя
bogina82

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:14
Награды: 2
Имя: Елена

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую школу-интернат, 05.01.09

Сообщение bogina82 »

Все это здорово ,то, что мы вчера привезли детям праздник,но мне показалось,что они не очень-были рады нам.Может,потому что не успели уехать одни волонтеры,приехали уе другие?Может,я ошибаюсь...
Волонтер

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:37
Награды: 3
Имя: КВ
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую школу-интернат, 05.01.09

Сообщение Волонтер »

Начну традиционно с благодарностей.
Так сложилось за последние несколько лет, что новогодние поездки всегда отнимают большое количество сил у волонтеров. У нас проходят новогодние сборы помощи, мы активно работаем на складах, собираем-закупаем-формируем подарки для детей и сладкий бонус, готовим новогоднюю программу для малышей (спектакль), проводим рождественские мастер-классы... и т.д. и т.п.
Вобщем работы в Новый Год у волонтеров достаточно! Но есть ради чего...

Я благодарю всех гномов-работников склада, во главе с Пашей (Мокусом), всех волонтеров, которые пыхтели над программой, спектаклем и мастер-классами до последней ночи перед поездкой, всех волонтеров, которые в силу сложившихся форс-мажорных обстоятельств, держались исключительно правильно - дарили и делились всем тем, что готовили и привезли. Также хочу поблагодарить водителей в нашей колонне, которые справились с тяжелой дорогой и доставили этот праздник и волонтеров детям! СПАСИБО!

Что касается самой поездки...
Новый год - большей частью детский праздник! Именно дети ожидают его с особенным желанием и настроением. Так как это действительно самый главный праздник в году!
И в этой поездке в Бежецк - нам удалось его привезти!
Пусть наш визит получился не таким как нам бы хотелось, пусть поддержка администрации школы-интерната оказалась иной, чем мы хотели бы, главное дети, предоставленные в итоге самим себе, получили долгожданные подарки в тот заветный праздник в новогодние дни!
Аватара пользователя
MikeYasnev

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 23:52
Награды: 2
Имя: Михаил
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую школу-интернат, 05.01.09

Сообщение MikeYasnev »

Карина писал(а):
стыдно. умираю. вот видите как я устала :oops: :oops: :oops:
я же знаю!!!!прости, Миш!!!!!аааа((
Карина, не переживай, все ОК ;)
roman
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 13:07
Имя: er

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую школу-интернат, 05.01.09

Сообщение roman »

Праздник у детей получился, лучше, чем мог бы быть, т.к. не было директора и контроля над ними и они выплеснули всю энергию, которая у них накопилась, и оторвались по полной, хотя и выглядело это немного диковато, для некоторых из нас.
Что касается дороги, то в нашем экипаже время прошло очень быстро и познавательно, благодаря: Даше, Олесе, и Максу, а на обратном пути, присоединилась Наталья, все молодцы, до новых поездок.
Аватара пользователя
K@terin@

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 11:37
Награды: 2
Имя: Катерина

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую школу-интернат, 05.01.09

Сообщение K@terin@ »

Начну, с замечаний, извините. С мастер-классами нужно что-то решать:

- у нас вечная неразбериха кто чем занимается, в итоге на некоторых МК присутствует 1 волонтер, разрываемый кучей дете.
- мне очень странно, что в итоге при утвержденных МК (против которых никто не возражал и идею других МК никто не выдвигал) реально материалы для этих самых МК привезли 4-5 человек. Я понимаю, что поездка новогодняя, многие из нас тратились на сладкое-фейерверк-подарки и т.п., но, народ, так мы рисковали остаться без МК вообще :( .

В качестве предложения (возможно оно уже выдвигалось, я не видела), может, нам назначить «ответственных» за конкретный МК вообще. И этот человек должен:
- знать что для этого МК нужно (вплоть до того, какие блестки на какой клей лепятся и т.п)
- если МК решено проводить в конкретном ДД контролировать, все ли закуплено и кто это закупает (даже если сам человек в поездке не участвует)
- напоминать участникам МК о его задачах и тп (чтоб не получалось, как с МК по красоте)
- ну и наконец, отслеживать, что происходит с МК в динамике (то есть если этот МК в пятый раз привозится в ДД, какие усложнения в нем появились и т.п.)
- это все можно как-то совместить с мыслью Сергея про запасы для МК на складе в Сафоновской ветке

«Должность» объемная и сложная + требует времени, которого у нас у всех мало, НО иначе получается, что мы просто неэффективны, привозим абы что, быстро делаем, половины составляющих нет и т.д.

Простите за некоторую жесткость, огромное спасибо всем, кто был задействован в МК, в этот раз все было оч сложно, занять таких детей и увлечь их больше, чем на 5 минут, уже достижение! Вы все МОЛОДЦЫ!

Еще особое спасибо Карине и Жене, украсивших наш спектакль елкой невероятной красоты!!!

Олесе с Аней за открытки (И ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ открыточным гномам)

Спасибо нашим работникам склада и Мокусу отдельно, подарки ммммм… Очень-очень!!!

Спасибо Илье за организацию и ведение колонны.

Нашему славному экипажу за супер-пупер дорогу:)

Все актеры: вы умнички!!! Увлекли-развлекли-порадовали!
Аватара пользователя
Олеся

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 09:21
Награды: 1
Имя: Олеся
Место жительства: Краснознаменск!!!

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую школу-интернат, 05.01.09

Сообщение Олеся »

Привет всем))))
Спасибо всем за эту новогоднюю поездку))) Мы привезли детям праздник а это главное. Сама я присутствовала на МК всего минут 30, но успела увидеть что несмотря на некий хаос многим мальчишкам нравилось делать модельки, некоторым не хватило, но они бы их с радостью сделали. По поводу МК по открыткам и шарам - после Зубцова у нас осталось очень много украшалок, что-то мы даже оставили в пакетах-т.к. места на столах не хватало, и увезли это с собой, после Советска тоже что-то оставалось, я думала это возьмется в поездку.
Неприятно поразил внешний вид детей-в неопрятной,рваной одежде, у многих на куртках нет замков-это в -15(( На МК и концерте присутстввало около 40% детей, остальные даже не пришли в этот корпус. Вообще сложилось впечатление что эти дети никому не нужны, ни администрации, ни воспитателям.
Из позитивного))дети были рады нашему приезду, искренне радовались подаркам. Успела посмотреть что было в пакетах-подарки замечательные, спасибо Паше, за идеи и организацию. Старшим мальчикам очень они понравились. Спрашивали когда приедем ещё...
Спасибо нашему экипажу и всем всем кто помог осуществить эту поездку.
:P
Аватара пользователя
Дедлайн
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 23:05
Имя: Дмитрий
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую школу-интернат, 05.01.09

Сообщение Дедлайн »

Всем новогодний привет!

Поездка оставила двоякое впечатление.
С одной стороны, мне все понравилось, т.к. была сплоченность среди
волонтеров и искренниие эмоции наших маленьких друзей.
С другой стороны, общаясь с волонтерами-"старичками" понял, что была
где-то неадекватность руководства ДД, где-то неадекватность поведения деток.
Наверное, это так. И, может быть, нужны какие-то оргвыводы.
Но мои мнения-новичка такие:
Дорога. Дальняя и сложная (зима, понимаешь). Поэтому огромное человеческое спасибо нашим водителям!!!
Которые потом еще успели поиграть в футбол на улице и позабивать голы ;). Колонна иногда разрывалась, но
ехали дружно. Кука так классно рулил, что я, как пассажир, вообще этих 300 км. не заметил - фантастика! Супер!
Программа. Когда зашел в зал - огорчился, что маловато деток. Оч-ч-чень жаль. У нас были такие
отличные артисты в красивых нарядах. И очень достоверные Дедуша Мороз и Снегурка.
Полностью поддерживаю K@terin@у по организации МК. Эффективность может быть выше.
Но, как говориться, нет предела совершенству.
Подарки. Когда разгружали коробки - не догадывался, какое в них чудо. Там были
в красивые подарочные сумочки разложенны многочисленные подарки. Плюс аккуратненько
приколоты листочки с именами деток. Плюс потом туда вложили именные оч-ч-чень красивые открытки!
Я был в шоке! Такая кропотливая работа была проделана предварительно! А как радовались детки!
Очень здорово, по-моему, что среди подарков были книги. Уверен, праздник для тех деток, что пришли,
получился. А остальным, надеюсь, администрация не забудет отдать подарки, которые мы оставили в
секретарской. Но, еще раз повторюсь, предварительная подготовка подарков была потрясающей на очень
высоком уровне. Я горд, что общаюсь с такими ответственными и творческим людьми.

Всем большое спасибо за поездку! :arrow: Всех волонтеров с Рождеством!
"И пребывает с нами Вера, Надежда, Любовь; но Любовь из них больше"(к/ф "Адмирал").
Аватара пользователя
sinergy-s
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 14:30
Имя: Елена

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую школу-интернат, 05.01.09

Сообщение sinergy-s »

И правда, главное в поездке это = результат... А "новогодний" результат - это праздник, подарки, эмоции.. Я думаю, по всем пунктам мы справились на все 100% и все это благодаря ВСЕЙ дружной сплоченной команде волонтеров! СПАСИБО!
Слова благодарности для всех:
Организаторы, работники склада, гномы..- вы сила!!
Экипажу с водителем - молодцы! поездка оказалась питательной и духовно и физически :D
Актеры - ТАЛАНТИЩЕ (Пальма - зе бест!)
Все было здорово! Молодцы!
Поздравляю всех с Рождеством!
Аватара пользователя
bogina82

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:14
Награды: 2
Имя: Елена

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую школу-интернат, 05.01.09

Сообщение bogina82 »

А где же фото?
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую школу-интернат, 05.01.09

Сообщение МанечкА »

Всем приветик)))
Мне очень понравилась эта поездка :)
В принципе, у меня по большей степени положительные впечатления! Чтобы не происходило в этом ДД, я очень люблю этих детишек)))
Очень приятно, когда детишки тебя узнают, подходят, обнимают... радуются, что ты приехала... Для меня это многого стоит... :) Что те детишки, которые не хотели раньше идти на контакт, вчера общались, сами подходили... рассказывали про Новый год)))
Огромное спасибо нашим всем гномикам, которые собирали подарки, делали открытки!!! Это огромная работа!!! И эта работа выполнена не то что на 100%, а на все 1000% :) Ребята бы такие умнички, что нет слов просто!!! ))))))))))))

Наши актеры неподражаемы!!! Представление прошло замечательно, жаль, что не все дети пришли...
Дед Мороз со Снегуркой молодчинки)))))))))

Всем огромное спасибо за поездку!!! :)
И ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ!!!!!!! :)
Аватара пользователя
Анастасья
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 00:27

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую школу-интернат, 05.01.09

Сообщение Анастасья »

По-моему поездка была очень хорошая. Все получилось. Детки такие открытые и добрые. Трогательно ручки свои тянули чтоб помочь героям спектакля.

Жалко только их очень. Из-за ошибок родителей они так пострадали. Практически нет здоровых лиц:(.

http://picasaweb.google.ru/doriangray41/RdWCBF# - это фотки. Прошу прощения у героев спектакля, но такое освещение мой фотоаппарат не вытягивает.
bogina82 писал(а):А где же фото?
Лен, у каждого фотографа поездка затягивается или на ночь или еще на следующий день. У меня сегодня они отняли с 2х часов дня до 7ми вечера, а сейчас канун Рождества. Не торопите и не сердитесь на нас, пожалуйста.


Всех с Рождеством! Добра, чудес и счастья!


P.S. Водители герои! Спасибо Олегу, Ане и Диме за дорогу.
Аватара пользователя
K@terin@

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 11:37
Награды: 2
Имя: Катерина

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую школу-интернат, 05.01.09

Сообщение K@terin@ »

Настенька! Спасибо большое за фотки!!! такие классные фотки с раздачи подарков, такие довольные лица...

Дети:( Блиииииин, ну, почему их ТАК много:(
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую школу-интернат, 05.01.09

Сообщение МанечкА »

Суперские фотки)))))))
Настюш, спасибо большое)))))))))
Аватара пользователя
bogina82

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:14
Награды: 2
Имя: Елена

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую школу-интернат, 05.01.09

Сообщение bogina82 »

Спасибо за фото!Отличные...
Аватара пользователя
Настя
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 22:15
Имя: ****

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую школу-интернат, 05.01.09

Сообщение Настя »

Анастасия! Настя!!!!!!! фОТЫ СУПЕР!!!!!!!!!!!... И ВАЩЕ- ВСЕ ФОТЫ СУПЕР..ПРОСМОТРЕЛА ВАШ ФОТОАЛЬБОМ- И ТАК ПРЯМО ПРОЧУВСТВОВАЛА АТМОСФЕРУ ПРАЗДНИКА! знаю уже - что были сложности.. Но Вы все МЕГА-СУПЕР КРУТЫЕ!!!Дети, как мне показалось, ваще офигевшие.. мне кажется они никогда и подарков на НГ не получали, да и раньше , до нас Дед Морз был не настоящий.. А тут праздник.. васмделишный- дети реально офигели... Вот бы у всех так год прошел- в реальном приятном офигевании и волшебстве!
Аватара пользователя
Олеся

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 09:21
Награды: 1
Имя: Олеся
Место жительства: Краснознаменск!!!

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую школу-интернат, 05.01.09

Сообщение Олеся »

Настюш спасибо за фото)) посмотрела сейчас и так грустно что детки там живут так плохо((( так их жалко...а вчера они реально были счастливы)) и наверное правда немного сошли с ума от всего))) надеюсь наша поездка им принесла праздник и скрасила их серые будни.
так хочется жить в идеальном мире без детских домов и слез.
Аватара пользователя
Анастасья
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 00:27

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую школу-интернат, 05.01.09

Сообщение Анастасья »

спасибо, девочки!
Лесь, это настоящая правда что ты написала.
Аватара пользователя
Lithium

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:10
Награды: 4
Имя: Аня
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую школу-интернат, 05.01.09

Сообщение Lithium »

мне кажется,несмотря на какие-то проблемы и трудности,не надо прекращать поездки в этот дом..Это нам так кажется,что наши визиты проходят впустую и зря,что дети этого не оценят,но на самом деле...Наш приезд,он для детей-источник положительных эмоций,общения, им так этого не хватает.. Тяжелые впечатления после поездки,но все же я хочу туда непременно вернуться.
Аватара пользователя
nata
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 18:27
Имя: Наталья
Место жительства: тел для связи 7 925 893 67 45

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую школу-интернат, 05.01.09

Сообщение nata »

Привет всем,
прежде всего, хочу сказать огромное спасибо: тем, кто участвовал в подготовке поездки - сбор и сортировка подарков, открыток..как я поняла (после месяца нахождения на этом сайте и участия в проекте:), это одна из самых сложных частей в организации..
также огромное спасибо ребятам-водителям - представляю, как было тяжело провести в общем итоге около 10 часов за рулем, да еще и на зимней трассе..

это была моя первая поездка вообще в детский дом, так что я и сама не знала, какие эмоции у меня будут..так вот, первые полчаса, смотря на детишек - таких маленьких и брошенных, в общем-то, на произвол судьбы, никому не нужных, я чувствовала оцепенение и очень хотелось плакать.. но заставила себя собраться, так как все-таки я же не расстраиваться приехала, а помогать .. и помогала, и все понравилось :)
что касается именно этого детского дома, я думаю, абсолютно все дети в дет домах остро нуждаются во внимании и тепле, и Бежецк не исключение... и ребята искренне радовались - по своему, шумно, в беспорядке (ну в общем был полный хаос, конечно :))), но все-таки они получили положительные эмоции и подарки, которых у них совсем немного в жизни..
если будет туда еще поездка - я обязательно присоединюсь...

p.s. сейчас борюсь с программой в компьютере по загрузке фотографий в интернет - надеюсь, все получится и тогда скоро выложу фотки :))
наташа
Аватара пользователя
K@terin@

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 11:37
Награды: 2
Имя: Катерина

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую школу-интернат, 05.01.09

Сообщение K@terin@ »

nata

С боевым крещением!
Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:19
Имя: Каринка-мандаринка )
Место жительства: Москва (Ю.Бутово :p )

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую школу-интернат, 05.01.09

Сообщение Карина »

Поездка была эмоционально тяжелая. Долго ехали, были заминки, дети которые удивили... Вечером была как выжатый лимон.

Так много хороших личиков.. Хотя, конечно было по разному, и дети всякие .
Но праздник мы им привезли яркий и желанный. Дети были безумно довольны. 1-6 класс точно!они просто в востроге были от своих кукол, косметических наборов и даже от открыток!! Вот эти самые 20 минут после чаепития были такие клёвые... , что как будто и я получила свой подарок :)

Если мы принесли пользу хотя бы 1 ребенку, то это уже не зря.. А я думаю их было многим больше.
(Просто стоит сделать свои выводы.)


Все волонтёры, как всегда, были на высоте. Нас было не много. Но как-то так дружно..)
Опять подчеркну, что получаю удовольствие не только от самой поездки, но и от самих волонтеров. :P

Мы с Даринкой опять работали в темпе вальса оформителями)) но и здесь нам удалось подключить желающих детишек.
И мне опять не удалось досмотреть спектакль :lol: это уже закономерность. Мне уже реально, самой интересно чем заканчивается вся история. А то какой-то незаконченный гештальт. вышлите ссылку на сценарий что ли... :oops:

фотографии отличные!!!))

Ну и конечно спасибо экипажу. С вами было весело и "почти" спокойно)))) вы самые лучшие!))
Аватара пользователя
sinergy-s
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 14:30
Имя: Елена

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую школу-интернат, 05.01.09

Сообщение sinergy-s »

Настя, спасибо за фотки! Профессионал - что еще добавить! Такие искренние и трогательные! Как и сами детки..
Улыбки детей - это показатель нашей работы!
Как бы то ни было, мы сделали им настоящий праздник, жаль было их очень мало, но те, кто отсутствовал (были на Мальте, или "дома").. я думаю тож не скучали..
Аватара пользователя
Lithium

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:10
Награды: 4
Имя: Аня
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую школу-интернат, 05.01.09

Сообщение Lithium »

Карин, спектакль заканчивается хорошо))Добро побеждает зло) Жаль,что тебе ни разу не удалось его досмотреть((
Аватара пользователя
nata
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 18:27
Имя: Наталья
Место жительства: тел для связи 7 925 893 67 45

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую школу-интернат, 05.01.09

Сообщение nata »

привет, я все-таки научилась пользоваться сайтом для фото - ура! :) вот ссылка: http://picasaweb.google.ru/natalia.artyukhova/2009#

интересно, что почти все фото сделали сами ребята...вернуть фотоаппарат получилось только когда села батарейка и он перестал снимать :))
Аватара пользователя
Edinorog108
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 13:23
Имя: Вероника
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую школу-интернат, 05.01.09

Сообщение Edinorog108 »

Всем привет! :D :D :D
А мне все понравилось!
Время в дороге пролетело незаметно,плюс места потрясающие,очень красиво!
Дети веселые :lol: ,не давали раслабиться ни на секунду.
Честно говоря,я как новичок,особо не заметила отрицательных моментов.Мне,конечно, не с чем сравнивать,но, собственно, никто не говорил,что будет легко. Устали,да!Но положительных эмоций настолько много,что хочется хоть завтра встретиться в 7 утра у Макдональдся,и рвануть за 400 км к детям.
Фотки потрясающие,на них все очень хорошо видно,а именно: радостные,счастливые глаза детей и искренние широкие улыбки волонтеров! :lol:
P.S:Единственный минус,это то,что у меня не получилось посмотреть спектакль. :cry:
И мне очень было приятно познакомиться с волонтерами,которых я не знала!
Всех целую!!!!!!
Аватара пользователя
Maslenok
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 03:04
Имя: Даша

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую школу-интернат, 05.01.09

Сообщение Maslenok »

Вот уже сутки гоняюсь за своими ощущениями от этой поездки… Погоня – из серии за двумя зайцами… Потому что ощущения очень двоякие… и неоднозначные…(

Непростая поездка... Непростые детки… Другие… Абсолютно другие, если сравнивать (непроизвольно получается…) с остальными нашими домиками… Гиперактивные, разболтанные, не очень воспитанные… Не все, правда… Некоторые наоборот поражали своим спокойствием, рассудительностью, упорством… Даже (по крайней мере на мой не слишком профессиональный взгляд) казалось, что они без всякой причины «списаны» в коррекционники и учатся в этой ШИ…

Одни дети швырялись реквизитом для МК, другие пытались их утихомирить (раз уж воспитателям, которые по идее могли бы этим заняться, плевать на всё с высокой колокольни), кто-то жутко свинячил, выдавливая витражные краски на стол, другие помогали волонтёрам убраться в классе, даже если их не просили об этом, одни пытались растащить и присвоить себе часть канцтоваров (в других ДД и ШИ не встречала у детей такого гипертрофированного чувства собственичества), другие угощали конфетами из собственного подарка… Контраст на контрасте… И, вероятно, это нормально, ведь все люди – разные… Но в Бежецке это контрасты слиты в безумный коктейль, от которого просто мозг выносит… Возможно, ещё дело в том, что из-за долгой дороги у нас осталось совсем мало времени на общение с детками, была запланирована насыщенная программа, надо было столько всего успеть… В результате «коктейль» получился слишком концентрированным…

Насчёт организации МК согласна с Катей на все 100…

Конечно, же были в этой поездке и положительные моменты)))) Детские улыбки, радость и огонёк в глазах, слова «Знаешь, я по тебе скучала»… Видно, что бежецкие детишки хотят общаться, радуются нашему приезду, требуют (хоть и не всегда мирными способами))) внимания к себе… Хочется верить, что мы смогли устроить для них праздник – маленькое волшебство в их абсолютно сером будничном мире… Было приятно смотреть, как они радовались подаркам, показывали их нам, хвастались ими так по-детски, просили прочитать поздравления в открытках))

А ещё наш спектакль в Бежецке, пожалуй, достоен «оскара» за самую вольную интерпретацию первоначального сценария)))) Но так сложились обстоятельства, по-другому было незя…)

Спасибо нашим водителям – длинный путь был проделан мастерски! (хоть в этот раз у нас и не было раций)))
Экипажу «Паджеро Спорт» спасибо за увлекательно-познавательные разговоры и споры, в которых рождалась истина))
Новички (Вероника, Наташа, Женя) с почином вас!)) (Вероника, ты вообще просто стойкий оловянный солдатик)))
Спасибо всем участникам поездки!!! УРА! Мы это сделали!!!)))

Настя и Наташа, спасибо за фотки) Супер!
Аватара пользователя
Белка

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:55
Награды: 1
Имя: АнгелО
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую школу-интернат, 05.01.09

Сообщение Белка »

Посмотрела все фотки..вспомнилась моя поездка туда..
Помню..я очень долго отходила от впечатлений..
Было очень тяжело.. :(
Посмотрите..в этой поездке..как ребенок сфоткал Илью)))шедевр-поймал такой момент..))улет)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
victorm

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую школу-интернат, 05.01.09

Сообщение victorm »

я ездил в первый раз и первый раз оказался в детском доме!
конечно был потрясен увиденным! ну и дети конечно молодцы, что в таких условиях остаются веселыми и жизнерадостными,
и думаю, что надо всеми силами их поддерживать в этом, это должно помочь им дальше в жизни.

психологически было тяжело после поездки. почти день не мог ничего делать и ничего думать, кроме как о детях и о том как они там живут.
на самом деле нормально живут наверное1 и хорошо что вмести с таки ми же как и они. так веселе! :))

волонтеры - молодцы. приготовили подарки, спектакль и всякие поздравления, сладости.
похоже дети были довольны, многие даже сияли от радости и от неожиданности, что им столько всего подарили.
я считаю это очень хорошо и правильно, что люди занимаются таким делом - поддерживают тех, кто оказался один без родителей и ему предстоит дальше жить в этом мире. кто должен этому научить или хотя бы поддержать. :))

вообщем спасибо всем.
мне очень понравилось.

Виктор Михайлов

PS
да, вот еще выложил фотки: http://picasaweb.google.ru/victorm137/0 ... n1Rq8dnL8#
многие из них снимали дети! присылайте отзывы. :)
Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:19
Имя: Каринка-мандаринка )
Место жительства: Москва (Ю.Бутово :p )

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую школу-интернат, 05.01.09

Сообщение Карина »

Настя и Наташа! отличные фотографии! моменты многие пойманы очень удачно... сразу возвращаешься на 2 назад..
Девчонки, вы реально, такие молодцы. Спасибо вам!
Аватара пользователя
Maslenok
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 03:04
Имя: Даша

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую школу-интернат, 05.01.09

Сообщение Maslenok »

Белка писал(а):Посмотрела все фотки..вспомнилась моя поездка туда..
Помню..я очень долго отходила от впечатлений..
Было очень тяжело.. :(
Посмотрите..в этой поездке..как ребенок сфоткал Илью)))шедевр-поймал такой момент..))улет)
Да, Ксю, этот мальчуган как раз один из тех, кто поразил своей непохожестью на общую массу воспитанников Бежецкой ШИ... Оооочень адекватный, спокойный, помогал нам обустроить сцену для спектакля)
Аватара пользователя
pogosuch

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 22:33
Награды: 4
Имя: Арсен
Место жительства: Москва,Южное Измайлово
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую школу-интернат, 05.01.09

Сообщение pogosuch »

http://picasaweb.google.ru/fotovolonter/52009#
Это и мои "пять копеек" в общую копилку впечатлений... Фото в черновом альбоме,не в общем... Наснимать получилось не много,в халате и с бородой не очень удобно... :lol:
Аватара пользователя
Lithium

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:10
Награды: 4
Имя: Аня
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую школу-интернат, 05.01.09

Сообщение Lithium »

Maslenok писал(а):
Белка писал(а):Посмотрела все фотки..вспомнилась моя поездка туда..
Помню..я очень долго отходила от впечатлений..
Было очень тяжело.. :(
Посмотрите..в этой поездке..как ребенок сфоткал Илью)))шедевр-поймал такой момент..))улет)
Да, Ксю, этот мальчуган как раз один из тех, кто поразил своей непохожестью на общую массу воспитанников Бежецкой ШИ... Оооочень адекватный, спокойный, помогал нам обустроить сцену для спектакля)
Дааа,Колька...Он такой классный..!! мы с ним даже подружились...Необыкновенный мальчик..
Аватара пользователя
Marin

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 21:39
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую школу-интернат, 05.01.09

Сообщение Marin »

Уф..только приехала в Москву!Ребята, спасибо за поездку в этот Детский Домик, детишки очень хорошие и добрые, стремятся к волонтерам и радуются нашему присутствию..."вы сегодня уезжаете?? Не уезжайте, я буду по Вам плакать..." ну разве можно не ездить к этим ребятам...пускай и администрация не очень рада нас там видеть..Пожалуйста, давайте не вкладывать столько сил в подготовку (что может быть просто впустую), но иногда приезжать и просто общаться..мы же не напишем письмо Дедушке Морозу-Путину_Медведеву, сделайте так, чтобы кому-то было не все равно до этих детишек!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо за фоточки всем нашим фотографам, увидела Футбол!! Мальчики, приглашайте иногда поиграть и девочек:)))))))))
Аватара пользователя
Kuznetsova Jane
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 21:55
Имя: Женя
Место жительства: Москва, Кузьминки

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую школу-интернат, 05.01.09

Сообщение Kuznetsova Jane »

Привет!
Трудно сформулировать свои ощущения от поездки, от деток - они очень контрастны. Полностью согласна с Масленком - там есть и такие дети, и такие, наверное, нужно просто быть к этому готовым...
Очень благодарна за то, оказалась в этой поездке. Очень благодарна водителям - как человек, продрыхший полдороги до ДД (даже не представляю ЧТО бы от меня доехало, если пришлось ехать самой).
Я в восторге от некоторых волонтеров, они мне показались настоящими ангелами. Очень благодарна за общение на обратном пути Лене (Bogina82) и Диме (Дедлайн) - с вами было очень интересно и приятно. Большое спасибо Виктору, если бы не его фоторепортаж, никто бы не догадался, что я тоже была в этой поездке.
И наконец, я очень благодарна Андрею, за то что он еще раз дал повод убедиться, что он - ЛУЧШИЙ ДРУГ.
Я не ставила каких-то целей для себя в этой поездке, кроме как понять как что просиходит, чтобы сделать выводы и в следующий раз сделать свой приезд по-максимому эффективным.
Мне, как человеку впервые попашему в ДД, которому не с чем сравнивать, показалось, что время, которое было у меня на общение с детьми, было минимальным - 1,5 - 2 часа - столько длился МК. За это время с каждым из пришедших ко мне детей я сумела перекинуться максимум 30 фразами. Это правильно? Нет.
В класс, где не включался свет, забегали- убегали детишки, некоторым просто при всем желании получалось уделить только самый мимнимум времени. В нашем классе бОльшую часть времени из волонтеров находились только я и Маша (Moradel-max), хотя как я вижу из фоток (пройтись посмотреть что делают другие не было ни малейшей возможности), на других МК присутствовало значительно больше волонтеров, т.е. распределение рук было какое-то неравномерное.
Но не это главное, конечно. Очень положительное вообще ощущение от деток. Страх первой поездки у меня прошел, появилось четкое ощущение, что я реально смогу помогать детям и обязательно найду как именно (совместное наклеивание и раскрашивание мне не кажется помощью).
И еще одно примечание: зная на собственном опыте, как трудно было собирать подарки, сколько времени пришлось делать открытки, представляя, сколько времени ушло на расфасовывание подарков, привоз-отвоз и пр., могу сказать, что эти затраты ( и материальные и физические) в нашем случае можно было сократить. После раздачи подарков, не отданными осталась целая куча. Видя безразличное отношение администрации к нашему приезду, можно ли надеяться на то, что подарки найдут своих хозяев? Как говорили, многие дети в момент нашего приезда болели, кто-то поехал домой на каникулы. Может быть, мы могли отдать подарки лично хотя бы болеющим? Наверняка они находились где-нибудь в соседнем здании...
Не могу не сказать: какое-то волшебное впечатление на меня произвели Масленок и Пальма, особенно Масленок. Я не могу объяснить, от них идет какая-то энергетика... Не знаю, какие они в обычной жизни, но в поездке они были настоящим сказочными героями.
Что-то какое-то длинное повествование получилось. Даже не знаю, получилось ли отразить главное, или просто выдержка из мыслей, которые приходили в голову за это время... Ну вот такова маленькая часть моих впечатлений.
Аватара пользователя
ПАЛЬМА

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 01:23
Награды: 2
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, ЦАО
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую школу-интернат, 05.01.09

Сообщение ПАЛЬМА »

насчет МК, реквизита и волонтеров:
ну вот откуда я могла знать, что в др кабинетах не хватает волонтерских рук? я пошла на МК, который мне был интересен, на котором я на все 100 отдавалась...понятное дело, я не обращаю внимание на другие...только если не услышу, "а у кого клей? дайте на секунду, пожалуйста!" поэтому, K@terin@, всегда можно пройтись по МК, посмотреть, где сколько волонтерских рук и сказать на ушко, из серии: Знаешь, Пальм (или кто-то др), у нас там косяк, волонтеров не хватает, помоги, не присоединишься...
я не откажу...да и никто не откажет!
ну не было у нас супер-пупер клея момента...подержали ПВА чуть подольше, лишнее убрали салфеткой либо блестками замазали...надо приспосабливаться к МК, с тем материалом\реквизитом, который есть...
если б все было тааак трагично, то всегда можно съездить в центр Бежецка и купить там клей...
Неприятно поразил внешний вид детей-в неопрятной,рваной одежде, у многих на куртках нет замков-это в -15(( На МК и концерте присутстввало около 40% детей, остальные даже не пришли в этот корпус. Вообще сложилось впечатление что эти дети никому не нужны, ни администрации, ни воспитателям
Олесь, точно такая же ситуация была на Масленицу, когда мы сюда приехали в первый раз!
И очень странно, как нас гостеприимно встретили тогда и как в этот...
вариант с одеждой мы, конечно, исправить можем...а вот отношение воспитателей к детям - ну не знаю, не знаю...
у меня, вообще, сложилось такое ощущение...что часть детей, на которых нужно больше терпения\внимания и спец воспит навыков, просто предоставлены сами себе и с ними никто не занимается...

на все сто согласна Lithium, что возвращаться надо к бежицким...мне, конечно, как пассажиру идеальной и мягкой колоны и 4-5 часовой дороги в 300 км, легко об этом говорить...с нашими лучшими автолюбителями, которые не бояться поддельных омывалок и дурацкой погоды...
но этих детей невозможно бросить! когда Леночка плакала и говорила, что мы больше не приедем (с чего она это взяла ??? ) ... ну как мы можем не вернуться, м?
надо думать и что-то придумать!!!

MikeYasnev
во втором фокусе почти накладки не было заметно !!!
фокусы, кстати, очень прикольная штука...их куда угодно можно вставить...как и МК так и в спектакль, да!
Аватара пользователя
Олеся

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 09:21
Награды: 1
Имя: Олеся
Место жительства: Краснознаменск!!!

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую школу-интернат, 05.01.09

Сообщение Олеся »

ПАЛЬМА
на все сто согласна Lithium, что возвращаться надо к бежицким...мне, конечно, как пассажиру идеальной и мягкой колоны и 4-5 часовой дороги в 300 км, легко об этом говорить...с нашими лучшими автолюбителями, которые не бояться поддельных омывалок и дурацкой погоды...
но этих детей невозможно бросить! когда Леночка плакала и говорила, что мы больше не приедем (с чего она это взяла ??? ) ... ну как мы можем не вернуться, м?
надо думать и что-то придумать!!!
я тоже считаю что мы должны приезжать в Бежецк. Может быть для них придумать какие-то другие МК. или просто играть с ними, проводить конкурсы.
Я тоже слышала как Леночка тебя не отпускала и говорила что мы больше никогда не приедем(( и как другие детки спрашивали про следующщий приезд. Внимание вот что главное для них. Вниманием они точно не избалованы.
Аватара пользователя
Edinorog108
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 13:23
Имя: Вероника
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую школу-интернат, 05.01.09

Сообщение Edinorog108 »

Согласна,что бросать их нельзя!Там были дети,которым действительно было с нами интересно. Они старались,делали эти шарики,обращались за помощью,если что-то не получалось и всегда говорили спасибо! Те из них,которые были неуправляемые,тоже нуждались во внимании и при правильном подходе,удавалось увлечь и их.Скорее всего проблема не в них,а в организации воспитателей,директора и т.п. И я уверенна,что с этим что-то можно сделать.Вы же рассказывали,что ездили к ним,и все было хорошо! Поэтому,детей бросать не стоит!
Аватара пользователя
Даринка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 15:39
Награды: 2
Имя: Евгения
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую школу-интернат, 05.01.09

Сообщение Даринка »

Смотрю фотки и понимаю,что очень привязалась к этим детишкам и очень их полюбила!!!!Да они сложные детки,очень тяжело с ними,тяжело их так занять,но что-то есть в них такое человеческое.....Нет,мы не должны их бросать!Ведь есть детки,которые действительно нас ждут,ждут радости и праздника!!!!Огромное спасибо всем,отдельное спасибо всем нашим гномикам кто почти ночевал на складе!!!!!Наши фотографы,фотки ну просто замечательные!!!!!СПАСИБО!!!!!!
Аватара пользователя
Maslenok
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 03:04
Имя: Даша

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую школу-интернат, 05.01.09

Сообщение Maslenok »

Олеся писал(а):я тоже считаю что мы должны приезжать в Бежецк. Может быть для них придумать какие-то другие МК. или просто играть с ними, проводить конкурсы.
Ага, тоже подумалось, ещё когда мы там были, что для бежецких детишек нужно что-то особенное... Пусть из всех воспитанников участвует всего процентов 30-40% по разным причинам, но они своей активностью дадут фору любому... Может, действительно, стоит сделать акцент на каких-то эстафетах/играх... Хотя только этим заниматься в каждый наш приезд, наверно, тоже как-то неправильно... Хм-м... нужна золотая середина...
Аватара пользователя
Maslenok
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 03:04
Имя: Даша

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую школу-интернат, 05.01.09

Сообщение Maslenok »

многие из младших детишек (1-2 класс), обращаясь к волонтёрам за помощью во время МК, зовут "Мама, ма-а-ам..."
так это... так это странно и необычно... нигде больше не встречала...
Аватара пользователя
Maslenok
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 03:04
Имя: Даша

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую школу-интернат, 05.01.09

Сообщение Maslenok »

Виктор, Арсен, спасибо за фотографии))
Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:19
Имя: Каринка-мандаринка )
Место жительства: Москва (Ю.Бутово :p )

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую школу-интернат, 05.01.09

Сообщение Карина »

знаете, просматривая фотографии одна фотография больше всех задевает меня за живое...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Maslenok
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 03:04
Имя: Даша

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую школу-интернат, 05.01.09

Сообщение Maslenok »

Карина писал(а):знаете, просматривая фотографии одна фотография больше всех задевает меня за живое...
даааа, просто чудесная))
Аватара пользователя
Олеся

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 09:21
Награды: 1
Имя: Олеся
Место жительства: Краснознаменск!!!

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую школу-интернат, 05.01.09

Сообщение Олеся »

Maslenok писал(а):многие из младших детишек (1-2 класс), обращаясь к волонтёрам за помощью во время МК, зовут "Мама, ма-а-ам..."
так это... так это странно и необычно... нигде больше не встречала...
это во многих ДД воспитательниц называют мамами, иногда и волонтеров))
Ответить