Впечатления от поездки в Полотняно-Заводский_7.02.09

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11024
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Впечатления от поездки в Полотняно-Заводский_7.02.09

Сообщение Юлия Эльдеева »

Делимся впечатлениями :)
Аватара пользователя
bogina82

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:14
Награды: 2
Имя: Елена

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводский_7.02.09

Сообщение bogina82 »

Друзья,спешу поделиться прекрасным бодрым настроем и доброй нежной улыбкой!
Спасибо ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ,кто принимал участие в этой поездке.
Экипаж-просто чудо!
Новички однако очень стойкими оказались.
Почему-то мне показалось,что в этот раз было не так как обычно.Теплые и счастливые лица детишек с порога заставили забыть о вчерашних приготовлениях,обычной будней суете и обо всем на свете.Ехала как будто первый раз.Раза три за ночь просыпалась с мыслью"как бы не проспать",и вот эта долгожданная встеча...сейчас уже, когда мои пальцы бегают по клавиатуре,все уже в недалеком прошлом..а пару часов назад эти руки держали теплые ладони подростка,который не хотел меня отпускать.
Очень была рада видеть всех вас!Люблю-люблю-люблю...просто счастлива!(фото позже)
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11024
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводский_7.02.09

Сообщение Юлия Эльдеева »

По-моему, очень, очень и очень здорово съездили! Программа удалась на 100% (а, может быть, и больше :D ). Спасибо за это всем участникам поездки!!
В этот раз было много новых волонтерских лиц, но ребята с первой же минуты быстро шли на контакт, с их обычной простотой и открытостью. Какие же они классные!!!
Новый корпус функционирует, но еще не все готово, поэтому спортивные эстафеты и МК мы проводили в старом здании, а вот чаепитие было уже в новом. Как же там чисто и уютно, просто чудо! Огромное спасибо Наталье Александровне за теплый прием, а также за ее заботу о благополучии детишек! Еще и еще раз убеждаюсь в значимости личности директора ДД :!: "Она у нас главная", как сказали ребята :D
Итак, пока не открыли спортзал, мы все собрались в актовом, чтобы послушать письмо-привет от волонтеров и программу. Ребята сначала расстроились, что не приехали их давние друзья, но потом поддержали идею написать ответное письмо :) Получилось два листа А3, в понедельник отсканирую и выложу. Еще был разбор долгожданных фоток. Там почему-то не оказалсь Гали.. (может, потом нашли?) а еще один мальчишка все спрашивал, где же его фотка с собачкой, которую делал sergei, он ее по-прежнему очень ждет..
Передали Сереже-художнику краски и кисти. Он теперь разукрашивает картинки по цифрам. Кстати он подарил аккуратно раскрашенную картинку нашему "старшему с белыми волосами" - кто бы это мог быть? :roll: :D
Испытания в поисках клада (они же эстафеты) очень понравились и командам и болельщикам. Спасибо всем, кто помогал в их организации :!: Гарик, ждем фоток!
Потом были МК - паззлы, разукраски, стенгазета, валентинки, и "гвоздь программы" - разукрашивание кружек :) Очень красиво и аккуратно все получилось, каждый нашел себе дело. А газета была просто произведением искусства!
Жалко, заметенная по колено снегом площадка не позволила мальчишкам полноценно поиграть в футбол, но они организовали игру в зале! По слухам, в командах были даже девушки.. :? :D
Дружеское чаепитие прошло на ура - в новом корпусе, из новых кружек, с кучей вкусностей!
Наши новички - супер!! Ульяна, Люда, Валера, Алексей - все отлично влились, молодцы!
Про водителей я молчу - ну сколько уже можно ими восхищаться?! Все и так знают, что они у нас the best of the best of the best :lol:
И все-таки отдельное от меня спасибо компании в дороге и Мише за доставку прямо до подъезда - я бы не дотащила все пакеты с оставшимся реквизитом в метро! Кстати, эти пакеты я разберу, чтобы можно было ориентироваться, что есть.
Т.к. на реквизит собирали чуть больше, а некоторые ;) отказались от компенсации затрат, оставшиеся финансы сберегу для следующих поездок.
Хочется сказать, что условия в новом корпусе, питание очень и очень радуют, там есть все современные удобства, даже конференц-зал, где будет стоять телевизор (подарок Клуба), а скоро появится Интернет. А еще на территории есть места для посадок, так что к весне кстати будут семена, например, огурцов, цветов ;)
Диск с видеороликом от Lena Major мы, к сожалению, не посмотрели, но передали директору, условия для просмотра есть.

ps Давид, Дима очень просил передать тебе его номер, чтобы созваниваться (см. личку)

В общем, впечатления самые положительные! ))
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводский_7.02.09

Сообщение Feodor »

Надо признаться, волновался я ужасно. Ехать в первый раз, да еще и в такой проблемный детский дом... Сами понимаете.
Не выспался, встал в 5 утра, быстро помылся, поел, убрался, переоделся, взял сменную обувь и поехал на встречу. Выехал с запасом времени, но почему-то машинист поезда метро решил отдыхать на каждой станции по несколько минут, и я подумал, что опоздаю. Волнение усиливалось.
Успел как раз к назначенному сроку, 7.30, но выехали мы только где-то в 8.00 - ждали запаздывающих. Одного человека так и не дождались.
Поместили меня в "нулевой" экипаж, завершающий колонну, возглавляемый Михаилом (MikeS?). Кроме меня в нем оказались Юрец и Инна. В теплой, дружеской, где-то джентельменской атмосфере "нулевого" волнение спало, а затем и вовсе рассосалось.
Ехали мы довольно долго, часа три, с двумя остановками. Организация движения колонны была превосходной, Юра лихо управлялся с рацией, Михаил постоянно шутил и заводил все новые диски, Инна в основном спала несмотря на громкую музыку.

Наконец мы подъехали к ДД, и, конечно, нас уже ждали - несколько детей бросилось встречать вновь прибывших на улицу, а окна, прилегающие к главному входу старого корпуса, были облеплены детскими лицами. После радостных объятий, рукопожатий и обмена приветствиями группа волонтеров вошла внутрь ДД, не забыв прихватить с собой материалы для МК и тяжеленный телевизор.
Внутри обмен приветствиями продолжался, и даже мне довелось принять в нем участие, хотя ни с кем из детей я не был знаком. Довольно быстро мы разобрались, где будем раздеваться, а где проводить МК, подготовка к которым тут же началась (в старой столовой). Потом мы с детьми собрались в актовом зале, где Юля, руководитель нашей группы, провела, на мой взгляд, своеобразный МК уже для самих волонтеров. В том числе были зачитаны приветы от неприехавших волонтеров, которые, с одной стороны, порадовали детей (что о них не забыли), но с другой - слегка опечалили (хотелось видеть уже приобретенных друзей). В приветах перечислялись имена детей, которым они предназначались, а список имен заканчивался фразой "и всем, всем остальным". Один мальчик не услышал своего имени и закричал: "А где же мое имя"? "И всем, всем остальным" - дипломатично повторила Юля, и мы все направились в спортзал проводить соревнование.
Задумка с соревнованием оказалась завлекательной, по крайней мере, дети весьма охотно в ней участвовали. Вначале нужно было клейкой лентой разметить на полу небольшие круги, которые будут представлять собою "кочки" в окружающем их "болоте". Разметку начала Юля, а заканчивал я вместе с Димой (детдомовцем). Не поняв задумку, мы налепили круги довольно фигурно, но в конце концов оказалось, что одна цепочка "кочек" (правая сторона спортзала, я лепил) короче, чем другая (левая сторона, делала Юля). Но что поделать, начали соревнование с тем, что было.
Вначале вся масса детей и волонтеров была поделена Юлей на две части по кроссовочному принципу: у кого есть кроссовки на ногах, тот участник конкурса, у кого нет - тот болельщик. Потом участников по методе "сцепись" поделили пополам: получились две соревнующиеся команды, каждая из которых должна была придумать себе название. Противоборствующая команда поэтично назвалась "Cнежинка", чем завоевала сердце главного судьи соревнований - Dilem'а (кстати, как правильно в этом слове ставить ударение)? Наша команда по предложению Юреца была названа "Бешеный лучизм", что это такое, никто не понял, но спорить не стали. В дальнейшем название уменьшилось до простого "Лучика".
Затем начались собственно соревнования. Каждая команда то выигрывала, то проигрывала, судья судил честно, несмотря на явные пристрастия к "Снежинке". Получилась ничья 3:3. Был проведен дополнительный конкурс, потом еще один, и все равно вышла ничья 4:4. На этом и остановились: победила дружба. По ходу соревнования участники постепенно втянулись, болельщики расшевелились, и под конец в спортзале царила атмосфера настоящего соревнования: да здравствуют волонтеры!!! А когда стали раздавать призы участникам за успешное участие, а потом еще и болельщикам за активное боление, ликование стало всеобщим.

Замечание: В качестве приза для участников соревнований была выбрана красивая кукла на стуле с колесиками. Кукла обладала одной особенностью - если нажать на красный кружок с надписью "Press here", приклееный на левую руку куклы, то она начинала петь - что-то там по-английски. Детям очень понравилось, но почему-то 5-6 кукол не работало. Оказалось, что снизу, под сиденьем", есть рычажок On-Off, стоящий в режиме Off. Надо было перевести его в положение On, и кукла начинала работать. Однако и это еще не все. Снизу, рядом с рычажком, находилась привинчивающаяся панель, под которой скрывались 3 батарейки. Часто панель просто отсутствовала, и одна или более батареек могла выпасть. А без них какая работа. Но и это еще не все: кнопка, запускающая куклу и должная находится под красным кружком, могла съехать на локоть или даже на плечо куклы...

После соревнований мы пошли проводить разнообразные МК: раскраски картинок, кружек, стенгазеты, сборка пазлов и т.д. До обеда, который проводится в ДД в 13.00 и 13.30 в две смены, оставалось немало времени, и все МК шли просто на ура. Дети суетились, перебегая от одного стола к другому, восторженно кричали друг другу, хвастались своими работами и т.д. Шум стоял немалый.
Среди пазлов встретился один довольно сложный - 500 фрагментов от картинки с замысловатым морским пейзажем. Над ним бились несколько способных детей и несколько волонтеров, причем волонтеры в умении явно уступали. И к моменту наступления обеденного времени, когда всех детей увели в столовую в новом корпусе, были собраны лишь несколько фрагментов картинки. Неудовлетворенные волонтеры продолжили сборку пазла уже без детей и делали это с таким энтузиазмом, что невольно захотелось и их причислить к детям. В конце концов увлекся и я, и собирал пазл вместе с остальными до самого сладкого стола.
Помимо этого попытались организовать игру в футбол на улице на заснеженном поле. Некоторое время с улицы доносились задорные крики, потом стихли: было решено оставить футбол до более благоприятных погодных условий. Юра очень успешно сражался в настольный теннис.
После второй серии МК был организован сладкий стол, где мы все общались и обменивались впечатлениями. Чай мы наливали в металлические стаканы половником, а когда чай закончился, приступили к компоту. Было очень вкусно.
Затем мы быстро собрались, продолжительно прощались, и, наконец, отъехали где-то часов в 16. В 19.00 я уже был дома...

Поток сознания по горячим следам:

Я нашел детей ухоженными и достаточно прилично одетыми (конечно, здесь нужно сделать скидку на то, что к нашему приезду готовились).
Запаха, о котором так много писали волонтеры после предыдущих поездок, на первом этаже я не почувствовал. А вот на втором этаже, по которому мы проходили, что бы перейти из старого корпуса в новый, он уже был явственнее.
Крайне удручили большие круглые глаза детей второго этажа в набитых палатах, которые следили за нашими перемещениями по этажу.
Очень порадовали дети своей открытостью, жаждой общения, улыбками. Даже самые "трудные" дети, поддавшись общему настроению, охотно шли на контакт.
К некоторому удивлению заметил, что большинство детей держится с чувством собственного достоинства.
Недосып дал о себе знать: забыл многие имена детей, хотя лица их помню...
Особо запомнилась одна девочка, которой наши девушки-парикмахеры делали прическу с множественными косичками. Как она была счастлива! Хватала всех проходящих мимо за руки и приглашала разделить свое счастье.
Хочется выделить и скромного мальчика Диму (такой лысенький), он помогал клеить круги, потом их склеивать, убирать теннисный стол, потом его ставить обратно... Он ничего не просил, просто хотел помочь и помогал (никого не напоминает?)
Хотелось бы рассказать еще о нескольких ребятах, их имен не помню.

PS. Огромное спасибо экипажам номер 3 и 0, и в особенности Михаилу и Веронике, за замечательную поездку туда и обратно.

PPS. Что-то все прошло уж слишком позитивно...

PPPS. Волонтеры просто герои!
Аватара пользователя
Lithium

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:10
Награды: 4
Имя: Аня
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводский_7.02.09

Сообщение Lithium »

Ух! После таких глобальных отчетов даже и не знаю,что еще можно добавить :)

Впервые была в этом ДД. Дети очень понравились,искренние,необыкновенно открытые,с готовностью идущие на контакт.Действительно,очень жаль,что многие волонтеры,их друзья, не приехали в этот раз,дети помнят и ждут,скучают.Теперь понимаю тех,кто,хоть раз там побывал,уже не может забыть тех ребят..
Вообще,думаю,всё удалось!Мастер-классы увлекли ребят,всё было четко организовано,спасибо Юле К.)За твой нечеловеческий труд)
Feodor писал(а):Наша команда по предложению Юрца была названа "Бешеный лучизм", что это такое, никто не понял, но спорить не стали.
:D Это так,понятно малому кругу посвященных))))


Спасибо нашим дорогим новичкам Ульяне,Люде,Алексею и Валере!) У вас всё отлично получилось! Вы молодцы! Не растерялись,сразу же хорошо начали с ребятами общаться. Надеюсь,еще не раз увидим вас в поездках ;)

Спасибо нашим водителям и попутчикам,с кем посчастливилось ехать)С вами как всегда было очень весело и вкусно))И вообще...вы самые-самые...Вот..)) :oops:


Ждем фотографий с нетерпением...)
Аватара пользователя
birckoff
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 04:52
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводский_7.02.09

Сообщение birckoff »

http://fotoplenka.ru/users/birckoff/451479/ - в пути :D

если в целом ... то все на ура прошло ...
Аватара пользователя
Лучик

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 00:43
Награды: 1
Имя: Наташенька

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводский_7.02.09

Сообщение Лучик »

Наша команда по предложению Юреца была названа "Бешеный лучизм", что это такое, никто не понял, но спорить не стали. В дальнейшем название уменьшилось до простого "Лучика".
хихиииииииииииииииииииииии :P :lol: )))))))))))))
Феодор, так замечательно масштабно подробно все описал... спасибо :P Как будто бы с Вами сьездили! 8-) ))
Аватара пользователя
Ульяна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 11:50
Награды: 4
Имя: Ульяна
Место жительства: Бабушкинская

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводский_7.02.09

Сообщение Ульяна »

Второй день нахожусь в состоянии нереального счастья. Спасибо всем за поддержку, все было замечательно: Встреча, дорога, знакомство с детишками. Их доброта, нежность, смех во время соревнований, счастливые улыбки при получении подарков, заинтересованность и желание помочь в МК, никого не оставили равнодушными. Их невозможно забыть, забыть глаза заглядывающие прямо в душу. Не смотря на условия проживания, состояния здоровья они милые, добрые, наивные и по своему талантливые. Очень сложно описать словами все свои чувства, эмоции и переживания...
Поэтому просто хочу поблагодарить тех кто был со мной в этой поездке. Было немного тяжеловать морально (первая поездка, не совсем обычные детишки), но замечательная компания не давала грустить ни минуты. Спасибо, дорогие, за ваши улыбки, шутки, поддержку, задушевные разговоры и просто хорошее настроение! :D
Отдельное спасибо, за организацию Диме и Юле - вы большие МОЛОДЦЫ!!! :)
А так же экипажу второго авто: Карине (ей было наверное нелегко с тремя новичками :) ), Алексею и Люде!
Надеюсь будем встречаться чаще :) Еще раз всем спасибо! Вы - ЧУДО :oops:
Аватара пользователя
ekaniki

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 23:16
Награды: 3
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводский_7.02.09

Сообщение ekaniki »

Как же здорово вы съездили!!! МОЛОДЦЫ! Всех новичков поздравляю с "боевым крещением" ;)
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводский_7.02.09

Сообщение Ля_ »

Приветушки Всем))))) :D

Даже не знаю с чего начать, столько мыслей и эмоций)))

Думала, что будет сложнее. Изначально были какие-то противоречия и "непонятки". А как это будет? а как себя вести? так хотелось не растеряться :oops: Пол ночи перед поездкой не спалось, очень было страшно проспать и все те же мысли.

Утро наступило рано. Но это стоило того. :D Встреча с волонтерами в МакДаке. Рассадка по автомобилям и наконец-то дорога к деткам)))) Ехали мы весело ;) Спасибо всем экипажам, и в особенности второму))) ;)

Когда мы подъехали к детскому дому, и детишки открывали нам ворота, мне, если честно, стало немного страшновато. Но, увидев, как мальчик Саша встречает нас, подходит к каждому знакомиться и спрашивает "Как дела?", все встало на свои места))) :!: Видеть искреннее улыбки и горящие глаза детишек - это здорово))) :!: :!: :!:

"Веселые старты" в спортзале прошли на ура))) :D :!:

Затем были мастер-классы))) :!: Именно на МК мне удалось поближе пообщаться с детишками ))) Все детки настолько талантливые, добрые и искреннее))) У всех разные интересы, кто-то любит рисовать, кто-то разукрашивать, кто-то собирать пазлы))) :D Были некоторые моменты, когда я не знала, что ответить детишкам. К примеру, собирая пазлы, мы сидели вчетвером с девочками Ангелиной и Оксаной, и мальчиком Димой. Собирали пазл они быстро и дружно, завязался разговор, мальчик Дима, сказал, что к нему в понедельник приедет мама, честно, не знаю, как реагировать на это. :?: Очень удивило то, что детишки настолько внимательны :D . Один из МК были Валентинки, но многие ребята уже в эти выходные вспомнили о приближающихся праздниках и просили помочь им сделать открытки на 8 марта и 23 февраля))) :D Все детишки с удовольствием фотографировались и даже просили Гарика показать, как они получились на фотографиях))) :)

Единственное, очень расстроилась, когда мы пошли на чаепитие в НОВЫЙ корпус, а с потолка в центре зала капала вода :( :?:

Когда все пазлы были собраны,Валентинки сделаны, готова стенгазета и мы с детишками попили чай, пришло время прощаться))) Конечно звучали вопросы, когда мы в следующий раз приедим? Присутствовала грусть в глазах и детишек и волонтеров. И вот мы расселись по машинам и поехали домой. Никакого отрицательного осадка или тяжести не было))) :D Наоборот столько положительных эмоций принесла эта поездка))) Настолько теплый прием, такие улыбчивые и ласковые детишки :lol: До сих пор хожу и улыбаюсь, вспоминая всех деток :D :D :D :D

Дорога домой у нас прошла так же весело, к примеру наш экипаж №2, настолько заговорился, что случайно обогнали первую машину, сорри, за это недоразумение, просто разговор был лишком интересный)))) :D :D :D :D :D :D

И в заключение, хочу поблагодарить ВСЕХ :D ВСЕХ :D ВСЕХ :D ВСЕХ :D ВСЕХ :D ВСЕХ :D ВСЕХ и еще раз ВСЕХ, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ)))) Спасибо за поддержку, в моей первой поездке, спасибо за мастер-классы, которые вы организовали, спасибо за все))))

Очень жду следующую поездку))) :D
Аватара пользователя
Edinorog108
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 13:23
Имя: Вероника
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводский_7.02.09

Сообщение Edinorog108 »

Вот и я добралась до компьютера!Впечатления самые прекрасные.Думаю я до сих пор еще впечатляюсь! :D :D :D Сказать,что поездка удалась- ничего не сказать!Все было настолько душевно,легко и весело,что мне совсем не хотелось уезжать. Детишки потрясающие,такие светлые,умные,отзывчивые,ну что тут еще можно сказать............Волонтеры- the best! Дорога была легкой и туда и обратно!А организация колонны,ну вообще потрясающая. Dilem, огромное спасибо!!!!!!С таким провожатым и блондинке за рулем было очень легко и комфортно! :D Спасибо большое моему экипажу,за веселое обсуждение погодных условий ,в которых мы ехали, Даринке,Биркоффу,Гарику и Валере. Из МК,лично мне очень понравились чашки,и детей они заинтересовали не меньше! Самое главное,что детишки были очень радостные.Многих из них переполняли позитивные эмоции,и это было видно,хотя бы по тому,как они нас провожали.......Я ХОЧУ ВЕРНУТЬСЯ!Больше слов нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Edinorog108
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 13:23
Имя: Вероника
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводский_7.02.09

Сообщение Edinorog108 »

ДА,ждем фотки!!!!!)))))))))))))))))))))
Аватара пользователя
Edinorog108
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 13:23
Имя: Вероника
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводский_7.02.09

Сообщение Edinorog108 »

Фотки СССССССУУУУУУПППППЕЕЕЕЕРРРРР!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
birckoff
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 04:52
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводский_7.02.09

Сообщение birckoff »

Гарик, супер ... я правда беспокоился что там не получится клевых фот ... а у тя прям супер ...
Аватара пользователя
Даринка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 15:39
Награды: 2
Имя: Евгения
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводский_7.02.09

Сообщение Даринка »

Гарик,фотки ну просто фэнтези!!!!!!!Такие душевные!!!!И поездка замечательная,а детишки....ну что тут скажешь такие добрые, усердные,отзывчивые!!!!Полотняшки замечательные детки!!!!Ночью перед поездкой думала,как и что будет...но когда приехали все переживания исчезли!!!!Жду недождусь следущей поездки к полотняшкам!!! :D Новички молодцы!!!!Сразу так и стаким напором влились в команду!!!!Вероник,Биркофф,Гарик,Валера за веселую,позитивную атмосферу во время дороги!!!!Разговоры по-поводу погоды не дали скучать!!!!! :D Кариш,спасибо за отличную газету!!!!!Юля-ты замечательный организатор!!!!!!!ВСЕ,ВСЕ,ВСЕ МОЛОДЦЫ!!!!!!
P.S Сережа был очень рад кисточкам и просил, чтобы по возможности в следующий раз ему привезли книгу,как из спичек делать поделки(ну я правда не знаю разрешат такую привезти?спички всетаки),восковые карандаши и сложные раскраски!Отдельный привет передавал Арсену!
Аватара пользователя
Дедлайн
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 23:05
Имя: Дмитрий
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводский_7.02.09

Сообщение Дедлайн »

Всем вечерний привет!

Спешу поделиться впечатлениями о сегодняшней поездке.
Во-первых, респект за отличную организацию поездки Дмитрию (Dilem)!
Каждому экипажу были розданы рации, поэтому были абсолютно
понятны все маневры и ехалось оч.комфортно и дружно.
Дети и адинистрация были очень радушны и нас ждали. После всех мероприятий
были трогательные проводы, так как со многими детками за день общения
сложились теплые отношения.
Надеюсь после поездки получится много достойных фоток - Юля придумала
интересную программу. Особенно запомнились веселые старты между командами
"Снежинка" и "Лучик", в которой выделялся Юрец своим молодецким задором :!:
Новый корпус ШИ, если честно, разочаровал. Т.к., получается, у нас в стране только
прибавляется таких проблемных (зачастую из-за деградации родителей, т.е. общества) деток.
И деньги налогоплательщиков идут на строительство таких "резерваций", где воспитанники спрятаны
от общества за большим забором...Но это уже тема другого разговора...
Еще запомнилось, что пазл с морской тематикой с большим интересом начали пытаться собрать сами волонтеры,
после того, как детки пошли кушать ;) . Это еще больше нас сплотило :lol:
Резюме. По-моему, поездка удалась. Спасибо всем и до новых встреч :roll:

Гарик, твои фотографии замечательно показывают атмосферу праздника,
царившую во время нашего визита! Отличная работа!
Fedor классно рассказал о поездке. Все было действительно так.
Расставаться с такими открытыми и дружелюбными детишками было
немного грустно. Очень понравилась активность в мероприятиях
практически всех деток.
Волонтеры, в свою очередь, действовали дружно и хорошо организованно.
За это большое спасибо Юле и Дмитрию. :!: :!: :!:
Короче, поездка удалась и все остались довольны. :idea: Было просто здорово! ;)
Аватара пользователя
Ульяна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 11:50
Награды: 4
Имя: Ульяна
Место жительства: Бабушкинская

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводский_7.02.09

Сообщение Ульяна »

Гарик, спасибо! Замечательные фотки :)
Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:19
Имя: Каринка-мандаринка )
Место жительства: Москва (Ю.Бутово :p )

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводский_7.02.09

Сообщение Карина »

Ну вот и я наконец добралась до Компьютера)) вчера вечером почему то не было интернта, а сегодня с 8 утра работала и не могла дождаться когда уже почитаю все впечатления. Где то только к вечеру выдалась минутка и я в телефоне зашла на тему... Блииииииииииин. Я как идиот смеялась сидя одна за столом))) Валера ты жжёшь . особенно - "но почему-то машинист поезда метро решил отдыхать на каждой станции по несколько минут" :lol: :lol: :lol: Да и вообще твой отчет даже меня увлек в чтение)) и погрузил в воспрминания..)

ПОЕЗДКА СУПЕР. никакого осадка. столько положительных эмоций. как в прочем и всегда, но сейчас они несколько другого характрера..
Думаю, все переживали едя туда в 1 раз. Особенно боездно было за новичков (
Ульяна писал(а):Карине (ей было наверное нелегко с тремя новичками :) )
- что?! с вами было супер! в итоге, вы справились на 5 с + и держались молодцом)) я за вами 1 глазком подглядывала)))) горжусь вами))))

МК были правда интересные все-все) я как заяц прыгала со стулом от одного стола к др)) И "поиск клада" тоже внес в атмосферу - позитивный эклектрический заряд))

Вообще команда десантёров вообще была на вымшем уровне (за что конечно большое спасибо и организаторам. лучше и придумать было нельзя). Всё так дружно, слажено и легко всё делали, со всем справлялись. Такие все....................слов нет просто..... Думаю, все кто были - поймут о чем я.
Я реально так горжусь всеми вами..
Такие детишки там потрясающие.. Улыбки. Доверие. Откровенность. Нескончаемая доброта этих потрясающих детских личиков. смотрю фоторгафии и улыбка сочетается с муражками, пробегающими по коже. Ааааа......


П.С. организация колонны вообще отдельный разговор!) Dilem. Вот что значит профессионализм во всем)
Да и рации - вообще такая замечательная штука :mrgreen: :mrgreen:
Кстати, отдельное спасибо, Мишке - за Шоколадку :P ррррррр))) . и наш маленький секрет о нашей общей работе на благо общепиту ;) )))

КОРЫ ДНЯ -
-Пазлы в 500штук! Теперь меня незаконченный Гешталт. Хочу эту коробку!!!)))) Это вообще отдельная тема ;) ! Волонтёры - те ещё маньяки :lol:
Постоянная потребность в туалете))))))
-На у Галя - сама ходячий ураган)))) незамеченной ей слодно остаться)))
-Обгон 2-ой машины 1-ой и как следствие - всей остальной колонны :lol:
-А вы знаете, что когда все срулили с последней заправки - наша 2-ая машина даже не заводилась?))) вот это было и вправду смешно)
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводский_7.02.09

Сообщение Feodor »

Огромное спасибо всем за поддержку! Новичкам это особенно важно :oops:

Фотографии замечательные, удивительно добрые...
Кастрюля с компотом очень красит наших волонтеров :lol:
Ляяяя писал(а):Но, увидев, как мальчик Саша встречает нас, подходит к каждому знакомиться и спрашивает "Как дела?", все встало на свои места
Кстати мальчик Саша "намекнул", что 13 марта у него день рождения, и он хотел бы получить в подарок что-нибудь ...
ну хоть плеер какой-нибудь ;) Это я так, тоже "намекаю" 8-)

Лучику: Ага! Источник вдохновения найден!!!
Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:19
Имя: Каринка-мандаринка )
Место жительства: Москва (Ю.Бутово :p )

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводский_7.02.09

Сообщение Карина »

Кстати, вчера мне вечером передали такую не до конца понятную мне информацию - "Пусть Вика позвонит Насте"
Должны понять те, кто ездил в последние разы... Что за Вика? Передала бы сама ей, но вот только думаю Вик то не мало... (есть подозрение что Винки.. её ведь Вика зовут?)
Аватара пользователя
Инна
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:51
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводский_7.02.09

Сообщение Инна »

Винни-Вика!!!Я могу передать,хотя когда я была там,Винни писала Насте смс!я думаю,что это не так важно и на сколько я знаю,Винни переодически звонит Насте,так что без паники!
Аватара пользователя
Casper-М

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 19:57
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводский_7.02.09

Сообщение Casper-М »

Молодцы! Поездка по отзывам прошла замечательно! :)))))
Фотки потрясающие ;)
Всех новичков с боевым крещением!!!
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11024
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводский_7.02.09

Сообщение Юлия Эльдеева »

Гарик, фотки отличные, спасибо!! :D Ообязательно нужно будет распечатать к следущей поездке :!:
Аватара пользователя
yulli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:49
Награды: 3
Имя: Юлия
Место жительства: М.О. г. Дмитров

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводский_7.02.09

Сообщение yulli »

Как всегда в этом ДД дружеская поездка прошла на ура (судя по теплым отчетам и классным фоткам) :) Молодцы ;)
Аватара пользователя
K@terin@

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 11:37
Награды: 2
Имя: Катерина

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводский_7.02.09

Сообщение K@terin@ »

Какие же вы умнички!!!!
Аватара пользователя
Dilem

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:37
Награды: 2
Имя: Дмитрий
Место жительства: Москва, Коньково

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводский_7.02.09

Сообщение Dilem »

Всем привет :)
Встреча, действительно, состоялась - замечательная.
Так же,как и многие, переживал - в первый раз в этот ДД. Читал прежние отчёты, было от чего там насторожиться. Фотографии Арсена, с 1-ой поездки, видимо, тоже наложили свой отпечаток...но благодарая и всем предупреждениям, и советам и заботе наших соклубников - всё прошло супер. Легко и позитивно. Совершенно иное сложилось впечатление от детей, нежели от просмотра первых фото. Гарик - спасибо за фотографии, они как раз очень чётко передают ту атмосферу, в которой мы все прибывали. Со всеми только соглашусь - дети очень отличаются от прочих. Какой-то особенный свой мир и настрой. С однйо стороны, какая-то безумная отвественность в хозяйственных вопросах и орг.вопросах. С другой - действительно, прямолинейность и незатейливость в оглашение своих потребностей :) (" - у меня день рождения, подраи свой сотовый ..." :)) НО - и такое же спокойное и честное принятие, таких же, простых и чекстных ответов. И что очень чётко почуствовалось - при всех "странных" заявлениях, типа "Ну всё - ты мой друг, подруга, мам, папа и т.п." то,что всё очень искренне, не напряжно и не обязывающе. Типа - хочешь играть в нашу игру, давай. Нет - не страшно :)

И очень важно, организация - Юля К, просто в восхищении :)! Как ты переживала, пока ехала, и как всё одномоментно изменилось, как только началось общение и надо было принимать быстрые решения - это фантастично, Юль, какие с тобой происходят трансформации:) Уж точно - ты в своей воде :) Настолько ты гармонично смотрелась и в общение с детьми, и с администрацией :)
Да и все были, конечно, молодцы. Восхитительное ощущуение - нахождение в очень симпатичной и позитивной команде :) Супер :)

Миша (он же MikeS) - спасибо огромное, за отличного замыкающего :) - это очень важно и вообще определяет весь комфорт движения для всех водителей в колоне - супер, спасибо. Было очень приятно :)

Ну и традиционно - моим обаятельным пассажирам, и туда и обратно :) - Юля К, Лена Богина, Малина и Аня - скучать и голодать не давали :) Ваня (Биркофф) - я, конечно, совсем по другому имел о тебе первые какие-то представления, очень приятная состоялась беседа , спасибо :) - надеюсь, что не выкачал у тебя остатки сил :)
- отдельно хотелось бы отметить Аню :) - вот, отметил :)

Ну и для резюме, несколько информпаций:
1. Сергей
0_1ec4e_a4f82fb8_orig.jpg
- был очень рад кистям. Ну, и естесвтенно, очередные просьбы - восковые мелки (карандаши), номерные раскраски (когда цвет определяется номером), журнали или книги, с инструкциями, как из спичек можно что-то собрать.
2. Саша
0_1ec43_3f36a2_orig.jpg
Очень просил хоть какой-то сотовый :) И жаловался на некоего Давида :) - мол, обещал (Давид) что я (Дилем) привезу - а я (Дилем) не привёз :)

Кстати, Давида вспоминали многие :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11024
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводский_7.02.09

Сообщение Юлия Эльдеева »

Dilem писал(а):Юля К, просто в восхищении !
Эй, хватит меня комплиментами смущать! :oops:
Аватара пользователя
Dilem

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:37
Награды: 2
Имя: Дмитрий
Место жительства: Москва, Коньково

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводский_7.02.09

Сообщение Dilem »

Изображение 148.jpg
Эта девочка ОЧЕНЬ долго сидела и рассматривала свою фотографию. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ - прижимала к лицу, что-то разглядывала. В общем - печатать фото надо, конечно, обязательно.
Гарик - там у нас теперь есть регламент по фотографам, знаешь про него?

По МК:
1. Весёлые старты - для этого ДД идут на УРА. Обязательно их делать. Может быть и больше, чем 5-6 заданий. Вообщем - командные игры здесь вызывают массу веселья, задора и оптимизма :)
2Футбол - в спортзале можно играть только в ОЧЕНЬ МИНИ футбол - иначе есть риск побить стёкла. Это про спортзал в старом здании, в новом не видели. На улице - очень важен сезон. Если зимой, то предварительно надо узнать, расчищена ли площадка. Если нет - то нереально - там снега по колено. Убирать там много - это отдельный МК вообще :)...думаю, что человек 20-ть бы убирали часа 2-3 :)
3. Пазлы - видимо, очень хорошо идут. Сразу стало не хватать.
4. Общее кол-во аквтиных детей - порядка 40-ка, судя по сладкому столу. Разблюдовку на сладкий стол скину позже. В этот раз, малыши к нам не спускались.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Lithium

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:10
Награды: 4
Имя: Аня
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводский_7.02.09

Сообщение Lithium »

Dilem писал(а): Ну и традиционно - моим обаятельным пассажирам, и туда и обратно :) - Юля К, Лена Богина, Малина - скучать и голодать не давали
эх!видимо,я была злостным,мерзким и необаятельным пассажиром)))) :)
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводский_7.02.09

Сообщение Ля_ »

Гарик, фотки такие живые)))спасибо)))
Как только появляеться свободная минутка, я их вновь и вновь начинаю просматривать))))Эхххх, все таки такие детки ......настоящие, милые, добрые, суперские))))
Аватара пользователя
Dilem

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:37
Награды: 2
Имя: Дмитрий
Место жительства: Москва, Коньково

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводский_7.02.09

Сообщение Dilem »

Lithium писал(а):
Dilem писал(а): Ну и традиционно - моим обаятельным пассажирам, и туда и обратно :) - Юля К, Лена Богина, Малина - скучать и голодать не давали
эх!видимо,я была злостным,мерзким и необаятельным пассажиром)))) :)
:))))))))))))) нет, Аня, это, конечно, не так....
Давай разберём:
Злостным - нет, ты не была злостным, и не есть им.
Мерзким - эээ...даже никогда в голову не приходило
Не обоятельным - не правда! :) - ты вполне себе обаятельна...

Я вынужден признаться, сие была провакация и месть за наезд на мой коммуникатор :)))
Прости мне мою мерзкую, необоятельную и злостную мстительность. Я больше не бу :)
Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:19
Имя: Каринка-мандаринка )
Место жительства: Москва (Ю.Бутово :p )

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводский_7.02.09

Сообщение Карина »

Dilem писал(а):
Изображение 148.jpg
Эта девочка ОЧЕНЬ долго сидела и рассматривала свою фотографию. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ - прижимала к лицу, что-то разглядывала. В общем - печатать фото надо, конечно, обязательно.

Мы с ней немного "поговорили" (если это конечно можно так назвать). её , если я правильно поняла зовут Фира.
И это было наше распечатанное фото её подруги. И она так спишила поделиться своей радостью..
Что ещё раз подтверждает, что печатать фоторгафии надо! )
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11024
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводский_7.02.09

Сообщение Юлия Эльдеева »

Julia K. писал(а):потом поддержали идею написать ответное письмо Получилось два листа А3, в понедельник отсканирую и выложу.
Сканировать не пришлось - Гарик все очень замечательно сфоткал :roll:
%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+181.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Lithium

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:10
Награды: 4
Имя: Аня
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводский_7.02.09

Сообщение Lithium »

Dilem
нуну)) ну да чего уж там)) *я всё припомню когда-нибудь,ага* :D
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводский_7.02.09

Сообщение Feodor »

Dilem писал(а):Ну и для резюме, несколько информпаций:
1. Сергей
....foto...
2. Саша
....foto...
Быть может, для таких как я, лопухов, создать целую галерею портретов детей из каждого ДД с обязательным указанием их имени? Думаю, это будет полезно не только для таких как я...
Карина писал(а):
Dilem писал(а):
Изображение 148.jpg
Эта девочка ОЧЕНЬ долго сидела и рассматривала свою фотографию. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ - прижимала к лицу, что-то разглядывала. В общем - печатать фото надо, конечно, обязательно.

Мы с ней немного "поговорили" (если это конечно можно так назвать). её , если я правильно поняла зовут Фира.
И это было наше распечатанное фото её подруги. И она так спишила поделиться своей радостью..
Что ещё раз подтверждает, что печатать фоторгафии надо! )
Очень хорошо помню эту девочку. Карина, преклоняюсь перед тобой, мне ее разговорить не удалось. Мы немножко поигрались с колокольчиком на шляпе гнома(?), я показал ей, как выдвигается ящичек, и что туда можно что-то положить, и ... все :cry:
Аватара пользователя
ПАЛЬМА

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 01:23
Награды: 2
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, ЦАО
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводский_7.02.09

Сообщение ПАЛЬМА »

еще расскажите ...
Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:19
Имя: Каринка-мандаринка )
Место жительства: Москва (Ю.Бутово :p )

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводский_7.02.09

Сообщение Карина »

Feodor писал(а):Быть может, для таких как я, лопухов, создать целую галерею портретов детей из каждого ДД с обязательным указанием их имени? Думаю, это будет полезно не только для таких как я...
тоже об этом думала. для себя пытаюсь подписывать.. но не всех могу вспомнить. а когда приезжаешьи не помнишь имя....ох, как неприятно((
думаю нужно начать делать!
Feodor писал(а):Очень хорошо помню эту девочку. Карина, преклоняюсь перед тобой, мне ее разговорить не удалось. Мы немножко поигрались с колокольчиком на шляпе гнома(?), я показал ей, как выдвигается ящичек, и что туда можно что-то положить, и ... все :cry:
ну так и замечательно) какждый по чуть-чуть с ней поговорил - и уже отлично.
и "разговорить не удалось" - скорее из её собственных возможностей (ограниченных).
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11024
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводский_7.02.09

Сообщение Юлия Эльдеева »

Карина писал(а):
Feodor писал(а): Быть может, для таких как я, лопухов, создать целую галерею портретов детей из каждого ДД с обязательным указанием их имени? Думаю, это будет полезно не только для таких как я...
тоже об этом думала. для себя пытаюсь подписывать.. но не всех могу вспомнить. а когда приезжаешь и не помнишь имя....ох, как неприятно((
Помните, мы делали бэджики с именами для волонтеров? Так вот, такие же мы в других поездках делали и для детей - очень удобно! Не стоишь и не тупишь, в который раз спрашивая имя ))) Я и в этот раз взяла самоклейку, просто руки не дошли :oops:
Кстати, потом на фотках видно эти бэджики - и сразу вспоминаешь имя! ;)
Аватара пользователя
кэт
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:39

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводский_7.02.09

Сообщение кэт »

Как тепло на этой ветке... прямо зачиталась, закрывать не хочется... ;)
дорогие полотняшки..... Жаль, что я заболела...
волонтеры - вы (как всегда) просто супер!:)
Аватара пользователя
pogosuch

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 22:33
Награды: 4
Имя: Арсен
Место жительства: Москва,Южное Измайлово
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводский_7.02.09

Сообщение pogosuch »

ПАЛЬМА писал(а):еще расскажите ...
+1
Вот и вы,незаметно для себя,заболели этими детьми... их невозможно не полюбить...
Расскажите ещё что-нибудь...
Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:19
Имя: Каринка-мандаринка )
Место жительства: Москва (Ю.Бутово :p )

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводский_7.02.09

Сообщение Карина »

Julia K. писал(а):Я и в этот раз взяла самоклейку, просто руки не дошли :oops:
Кстати, потом на фотках видно эти бэджики - и сразу вспоминаешь имя! ;)
нужно-нужно...

Детишки обзвонились уже) хорошие такие)

Про телефоны кстати,темы вообщу у них популярная.. "подарить, купить". может в сл раз пособирать хотя бы наши б/у телефончки
и привезти им. :?: ) они просили..
Аватара пользователя
Даринка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 15:39
Награды: 2
Имя: Евгения
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводский_7.02.09

Сообщение Даринка »

Карина писал(а):
Julia K. писал(а):Я и в этот раз взяла самоклейку, просто руки не дошли :oops:
Кстати, потом на фотках видно эти бэджики - и сразу вспоминаешь имя! ;)
нужно-нужно...

Детишки обзвонились уже) хорошие такие)

Про телефоны кстати,темы вообщу у них популярная.. "подарить, купить". может в сл раз пособирать хотя бы наши б/у телефончки
и привезти им. :?: ) они просили..
Да,Кариш,тема телефонов у них очень популярна!У меня тоже наверное человек 5 попросило привезти б/у телефоны!!!!И детишки равда обзвонились!Но так приятно с ними общаться!Мне Женя даже стишок написал!!! :D
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11024
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводский_7.02.09

Сообщение Юлия Эльдеева »

Карина писал(а):может в сл раз пособирать хотя бы наши б/у телефончки
и привезти им. ) они просили..
К сожалению, не всегда исполнение детских просьб идет на пользу. Кто-то будет звонить и общаться, а кто-то продаст ради сигарет..
Карина, Даринка, теперь вы в ответе за тех, кого приручили - помните? ;)
Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:19
Имя: Каринка-мандаринка )
Место жительства: Москва (Ю.Бутово :p )

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводский_7.02.09

Сообщение Карина »

Julia K. писал(а): Карина, Даринка, теперь вы в ответе за тех, кого приручили - помните? ;)
не боись ;)
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводский_7.02.09

Сообщение Feodor »

pogosuch писал(а):
ПАЛЬМА писал(а):еще расскажите ...
+1
Вот и вы,незаметно для себя,заболели этими детьми... их невозможно не полюбить...
Расскажите ещё что-нибудь...
Да... Заболели... :D

Попробую передать свой несколько сюрреалистический диалог с одной девочкой. Вот, кстати, и она:

Изображение

в розовой кофточке. По-моему, ее зовут Галя, но не уверен.

Она: Ты меня любишь?
Я: Ну конечно.
Она: А телефон у тебя есть?
Я: Нету.
Она (сильно понизив голос): А ты меня бить не будешь?
Я (ошарашено): Что-то?
Она (чуть погромче): Ты меня бить не будешь?
Я (растеренно): Да за шо ж тебя бить-то?
Она (повеселев): Точно не будешь?
Я (тоже повеселев): Не буду!!!
Она: Я можно я твои часы потрогаю???
Я: Можно.
Она (трогая часы): А как они заводятся?
Я: А у них нет завода...
Она: А послушать можно?
Я: А они не тикают...
Она: А снять можешь?
Я: Лучше не надо...
Она: Подними меня!
Я (поднимаю ее до уровня глаз, подмигиваю и опускаю ее обратно).
Она: Выше, давай выше!
Я (поднимая ее за коленки): Какая же ты (хотел сказать "тяжеленькая", а вырвалось) толстенькая. Ой :oops:
Она (ничего не замечая): Покрути меня.
Я: Прости, не могу.
Она: Ну покрути...
Я: Прости, ну никак не могу...

Спасибо, тут ко мне пришел на помощь Дима (Дедлайн; или это был Алексей???) и покрутил ее наиболее безопасным способом.

На этой же фотографии - еще двое ребят, выдающиеся пазло-собиратели (Алексей, скрытый на заднем плане тоже здорово собирает). Имен я их не знаю :oops: (подскажите, пожалуйста!) Тому, который в центре, 20 лет, он не курит, за что я ему здесь жму руку (левый стол):

Изображение

Работает "на мусоре".

Второй мальчик не может говорить, все время произносит что-то вроде "Ыыы", но соображает хорошо и все понимает. Я ему выбирал фишки по цвету, а он умело их вставлял на место. Каждая подогнанная фишка вызывала в нем бурю восторга и призыв оценить его успех у окружающих. Все оценивали высоко и просили его продолжать...

А это:

Изображение

Дима и ... Дима!
Аватара пользователя
Ульяна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 11:50
Награды: 4
Имя: Ульяна
Место жительства: Бабушкинская

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводский_7.02.09

Сообщение Ульяна »

Feodor
Девочку в розовой ковточке действительно зовут Галя.
Очень скромная и замкнутая девочка, общаться с ней было тяжелее всех... Когда мне все же удалось ее разговорить, она долго рассказывала, что она часто пьет таблетки и сейчас ей нужно уйти и выпить их, так как без них она не спит :( А вообще она замечательная, у нее очень красивые глаза - васильковые :) Но я заметила, что она больше тянется к мужской половине команды волонтеров, нежели к женской :)
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводский_7.02.09

Сообщение Feodor »

Ульяна писал(а):Feodor
Девочку в розовой ковточке действительно зовут Галя.
Ульяна, спасибо!
Ответить