15 марта - Впечатления от поездки в Алмазовский ДД

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Ольга Каталина

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 16:05
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: Москва

15 марта - Впечатления от поездки в Алмазовский ДД

Сообщение Ольга Каталина »

Делимся впечатлениями здесь.
Аватара пользователя
ИринаВВ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:46
Награды: 5

Re: 15 марта - Впечатления от поездки в Алмазовский ДД

Сообщение ИринаВВ »

Первая поездка в Алмазово, по-моему, получилась очень позитивной!! Нас замечательно встретили педагоги и, конечно, детки!! Поскольку детей в этом дд не так много, мне показалось, что волонтеров в этот раз хватило на всех
:lol: Мальчишки сразу включились в работу: рамочки и фейс-арт, как всегда, пошли на ура!! ;) Новичкам нашим -респект!! Так раскрываются художественные таланты :lol: У нас всё получилось!! Даже на улице успели поиграть в футбол и другие подвижные игры! Волонтеры немножко поморозились :lol: , ну а детям всё было нипочем! Зато у них аппетит после наших игр проснулся зверский - мигом слизали все сладости :lol: Очень-очень ждут нас ещё (и почаще :P )
Всё, что снято мыльницей, ничего не выбрасывала - большую часть фоткали детишки сами.
http://picasaweb.google.ru/fotovolonter/KEKHjB#
Аватара пользователя
10x50
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03
Имя: Андрей

Re: 15 марта - Впечатления от поездки в Алмазовский ДД

Сообщение 10x50 »

О впечатлениях напишу чуть позже, а пока - предварительный фотоотчет в виде слайдшоу можно посмотреть на 10x50.livejournal.com .

polnaja versija bydet segodnja-zavtra... :)
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: 15 марта - Впечатления от поездки в Алмазовский ДД

Сообщение Ля_ »

Поездка удалась))) :) :) :) :)
Замечательный детский домик, а детишки просто великолепные)))) Общительные, совсем не стеснялись нас.
МК шли на ура))))
Наш МК - веселые прически и мордочки))) Вот там мальчишки порезвились. Лак для волос стал гвоздем программы - мальчики сами себе лачили волосы и ставили челки, нам оставалось только разукрасить им мордашки.
А украшение фоторамочек... Я видела уже готовые рамочки - настоящие шедевры.
Игры на улице заставили волонтеров немного померзнуть)))
Затем состоялось традиционное чаепитие...Вот тут если честно сказать, стало немного неприятно. Дело в том, что я и Ульяна сели за один стол с детишками, и, как это не печально, двое из сидящих за нашим столом ребят оказывается, совсем не умеют делиться. Как мы их не просили поделиться с другими мальчишками - ни в какую...При этом мальчик Игорь, сидящий рядом со мной, наоборот делился печеньем. Вот такой вот получился контраст(((

Время уезжать!!!Уезжать мне не хотелось совсем. :cry: Очень долго мы махали "ПОКА" в окошки мальчишкам)))

В целом, поездка принесла море позитивных эмоций, хочется возвращаться в этот домик снова и снова)))

Спасибо большое волонтерам ;)
Аватара пользователя
shikket

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 18:11
Награды: 1
Имя: Катя

Re: 15 марта - Впечатления от поездки в Алмазовский ДД

Сообщение shikket »

Доброе утро! Я новичок, первый раз была в поездке! Ура!
Несразу кинулась писать о впечатлениях- мыслей было много и все перебивали друг друга.. Вот!
ДД очень уютный в красивом месте, ребятки молодцы! открытые и добрые, веселые и шумные как все дети!
Немного опасалась что в ДД где одни мальчики они какието другие, но оказалось совсем не так... А то что пробуют вышивать крестиком и плести из бисера просто супер! Очень понравилось ребятам выжигать, только аппарата было всего 2, а дело не быстрое вот бы достать еще такие :roll:
И модельки получились красивые, но ребята так торопились вынимать детальки что некоторые поломались, ну это не беда, благо есть скотч и клей...
Явно мальчишки были в кайфе что каждого из них разрисовали такие красивые и веселые девчонки! да еще фотографировали да не просто так а с таким прожектором, зонтом и фотограф! Здорово было бы поставить сценку стакими рожицами...
До МК рамочек я дошла когда уже все побежали на веселые старты, но по постоянно прибегающим мальчишкам посмотреть на свои красивые произведения было понятно что МК им очень понравился! и блестки и бусинки и ленточки им нравятся не меньше девчонок...
Футбол видно там вообще любимое дело, так что единственному футболисту волонтеру досталось!
Очень мало времени, оказось что все спят после обеда до 4 часов...
Может летом мы бы и погуляли до этого времени, а вчера все подмерзли немного...
А дети с такой надеждой спрашивали продолжим ли мы после обеда...
Там рядом есть пруды и у всех возникла мысль о пекнике с рыбалкой, когда будет тепло! Вот здорово это реализовать бы! :lol:
Потрясли расказы Снежанны, и то что детей в самый их непростой период 13-14 лет переводят в другие ДД, где они сталкиваются снова с трудностями и проблемами... и многие срываются... Сейчас у них действенный директор, по словам Снежанны, надеюсь найдуться варианты решения этой ситуации. Прозвучали варианты о Суворовском училище или еще каком где берут мальчиков от 13-14 лет...
Вот! Ну и сладкого ожидала увидеть больше на столах у детей, а то как полдник в праздник!
Волонтеры так просто расположили к себе детей и с таким вниманием с ними за нимались! Это было здорово!
:P
Аватара пользователя
kosmo
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:18
Имя: Ольга
Место жительства: Moscow

Re: 15 марта - Впечатления от поездки в Алмазовский ДД

Сообщение kosmo »

Друзья! Спасибо всем! ;)
Первый раз в первый класс! ДДомик замечательный, детишки впечатляют своими талантами по рукоделию,,... очень активные и позитивные, несмотря на все трудности их жизни! На мой взгляд, поездка удалась, даже потому что детки звали нас приехать еще! Думаю, это хороший показатель!
Все МК прошли на УРА! Футбол - это их любимое занятие!
Спасибо всем волонтером и ответвленной Ирине, т.к. поездка удалась и благодаря правильной организации и расстановки акцентов!
Детки действительно разные, но хочу отметить, что за тот стол, который я попала во время чаепития (как Вы все помните, мест на всех там явно не хватало) мальчик по джентельменски уступил мне свое место и сказал, что он постоит, а Вы садитесь! Было приятно, затем мы еще уплотнились, и этот джентльмен все-таки присел за стол! Как говориться в тесноте, но не в обиде!

P.S. Моя спина болит, но счастье от осознания счастья от увиденных улыбок дает мне возможность желать вернуться в этот Ддомик. И еще место расположения это Ддомика - потрясающее! :)
Аватара пользователя
Ульяна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 11:50
Награды: 4
Имя: Ульяна
Место жительства: Бабушкинская

Re: 15 марта - Впечатления от поездки в Алмазовский ДД

Сообщение Ульяна »

Спасибо - спасибо всем! :)
Это была замечательная поездка! Счастливы дети, счастливы волонтеры, ну что еще нужно? Время пролетело незаметно, масса положительных эмоций от общения и глубокое чувство моральной удовлетворенности :) Мальчишки... такие разные... смешные, забавные, серьезные, умные, талантливые, маленькие мужчины! В ДД царит тепло, озорство и здоровая мужская конкуренция. Они многое умеют, многому хотят научится. Всё принимают на УРА ;) Но все же, как мне показалось, им не хватало общения с мужчинами, которые могут показать им пример и научить тому, что умеют сами. Они нас ждут, это самое главное. А я жду новой встречи с ними! :)
Ребята, по моему все получилось! Еще раз ВСЕМ СПАСИБО! :D
ЗЫ: Очень и очень грустно, что по исполнению 14 лет их переводят в др. ДД, это очень тяжело для ребят :( :( :( Но все же надеюсь и верю в то, что эта проблема решится!
shikket
Вариант Суворовского военного училища, я думаю, не подойдет. Не пройдут мед. комиссию. А если и пройдут, то единицы :( Эх...
Аватара пользователя
iriniya
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 22:18
Имя: Ирина
Место жительства: москва

Re: 15 марта - Впечатления от поездки в Алмазовский ДД

Сообщение iriniya »

Положительные эмоции переполняют!)))) Такой замечательный ДД, нас там очень ждали))
Мальчишки неугомонные, энергия у них бьет через край, но при этом очень воспитанные, вежливые. МК пошли на ура, но больше всего ребята ждали футбол, как сказала Снежана они его обожают и готовы играть с утра до вечера! Детки нас не отпускали, грозились накормить так чтоб мы в машины не влезли и не уехали))))) И вообще и дети и администрация просили приезжать еще и почаще.
shikket писал(а):Там рядом есть пруды и у всех возникла мысль о пекнике с рыбалкой, когда будет тепло! Вот здорово это реализовать бы!
+1))
Ребята, СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ЗА ПОЕЗДКУ!!! :) Новички просто МОЛОДЦЫ, так быстро и дружно влились в процесс, и не подумаешь что новички :lol:
Ульяна писал(а):Вариант Суворовского военного училища, я думаю, не подойдет. Не пройдут мед. комиссию. А если и пройдут, то единицы Эх...
Действительно у всех мальчиков "диагноз", но его можно и снять, было бы кому этим заниматься...
Аватара пользователя
Marya

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 10:38
Награды: 1
Имя: Мария

Re: 15 марта - Впечатления от поездки в Алмазовский ДД

Сообщение Marya »

Хороший детский дом, ребята готовы были везде участвовать и в МК,и в спортивных мероприятиях.
А один мальчик, увидев,что мы играем а-ля волейбол-картошка, убежал с футбольного поля и встал в наш круг. И тут я слышу голоса ребят с поля" Эй, новичек! Ты куда убежал? Мы же еще не доиграли".

Весело было с ребятами играть и в волейбол, и в настольный теннис, кому-то показывала как в теннис большой надо играть у стенки. Очень часто спрашивали: "А вы еще к нам приедите?"
Особенно интересно было наблюдать,как почти все проходили мимо пакетов с подарками и особенно разглядывали пакет от Ашана, где была машина джип с солдатом(почти каждый второй брал в руки, рассматривал, пытался ее испытать, поиграть:) и задавал вопрос: А можно я возьму ее поиграть?

Жалко,что у ребят с одеждой плоховато, с кем я играла,почти все были без перчаток, а если и были то у некоторых,да и то на 1 руке. На вопрос "А где перчатки?" отвечали, а у меня их нету. Печально конечно.

Ирина, ты молодчина. Хорошо всех нас организовала:)
Аватара пользователя
Михаил

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:58
Награды: 1
Имя: Миша
Место жительства: Москва ( СВАО ), м. ВДНХ
Наличие автомобиля: нет

Re: 15 марта - Впечатления от поездки в Алмазовский ДД

Сообщение Михаил »

Да, все прошло очень здорово ! Хочу поблагодарить Иру, которая очень хорошо провела подготовку к этой поездке, задействовала всех волонтеров, смогла организовать нас. Это сказалось на результате. К нам очень хорошо отнеслись педагоги ДД, чувствуется, что детей здесь любят, их уважают как личности.
В этот раз я занимался с детьми выжиганием. Я даже не предполагал, что это их так увлечет. Два аппарата оказалось очень мало детей, которые хотели что-то выжечь оказалось намного больше. ( Большое спасибо Пальме. Ее аппарат нам очень понадобился ),
Вместе с мальчиком Сергеем мы перевели на заготовку из фанеры через копирку рисунок тягача, большего похожего на БМП, а потом этот рисунок оформили выжигальным аппаратом. Другой мальчик,- Саша, сам перевел рисунок старинного автомобиля и сам выжег его. Больше всех был увлечен этим процессом мальчик Женя из первого класса. Он нарисовал сам от руки несложный рисунок, но так тщательно его выжигал, что даже приглашение на обед воспитателей не смогли его остановить и он доделал свой рисунок до конца.
Больше всего меня поразил рассказ Снежанны о своих воспитанниках. Какие страшные судьбы.... Мать сдавала собственного ребенка мужчинам.... Отец натравливал на своего сына собаку... Мать, восстановив свои родительские права, пропила все деньги, переведенные на счет своего ребенка, в результате он вновь оказался в детском доме. Это не укладывается в голове. Чем эти дети виноваты, почему им выпала такая судьба ? Их будущее пока по словам Снежанны тоже безрадостно. Немногим удается стать хорошими людьми, изменить свою судьбу.

От себя я хочу поблагодарить всех Вас ребята. Мы были единой слаженной командой. Хочется верить, что мы смогли сделать для детей небольшой праздник.
Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:19
Имя: Каринка-мандаринка )
Место жительства: Москва (Ю.Бутово :p )

Re: 15 марта - Впечатления от поездки в Алмазовский ДД

Сообщение Карина »

как здорово тут у вас...)))

с удачной поездкой!

а что такое со сладким столом было? мало места совсем?
Аватара пользователя
10x50
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03
Имя: Андрей

Re: 15 марта - Впечатления от поездки в Алмазовский ДД

Сообщение 10x50 »

Изображение
«Алмазово (март 2009)» на Яндекс.Фотках

Уфф... Еще одна бессонная ночь... Еще одно сражение с провайдером за право закачать фото... (ничего, на пенсии высплюсь... :) )... Но победа одержана... Фотографии легли на законное дисковое пространство... Здесь...

http://picasaweb.google.com/doriangray41/10x5015032009#
(все снимки, кроме откровенно неуданых)

http://fotki.yandex.ru/users/lj-user-10x50/album/66947/
("избранные" портретики в несколько лучшем качестве)

Всем удачного дня!.. И приятного просмотра...

P.S. По поводу МК "передвижная фотостудия"... Мне показалось, что идея имеет право на существование, только нужно ее еще получше проработать... Сыровата идея... Будут предложения по улучшению - пишите-звоните... :)
Аватара пользователя
Наталья
Почётный волонтер
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 05 май 2008, 18:23
Имя: Наталья

Re: 15 марта - Впечатления от поездки в Алмазовский ДД

Сообщение Наталья »

Здорово читать ваши отзывы, смотреть фотографии, спасибо всем вам!
Аватара пользователя
ПАЛЬМА

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 01:23
Награды: 2
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, ЦАО
Наличие автомобиля: нет

Re: 15 марта - Впечатления от поездки в Алмазовский ДД

Сообщение ПАЛЬМА »

спасибо, Андрей, за фотки...очень красивые...и почему-то не как обычно...какие-то другие...наверно, все дело в переносной фотостудии )))
мне поездка понравилась...но она самая короткая на моей памяти...
а алмазовские пацанята классные...воспитанные, открытые и сладкоежки...
надеюсь, сладости на ужин им дошли ;)
считаю, что им повезло...корпуса хорошие и теплые, место красивое...хоть и от цивилизации далеко...
здорово, что к ним приезжают сестры-братья из других домиков
я приеду к ним еще
Аватара пользователя
Maslenok
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 03:04
Имя: Даша

Re: 15 марта - Впечатления от поездки в Алмазовский ДД

Сообщение Maslenok »

Ура! С отличной поездкой в новый для КВ ДДомик! Вы - молодцы))
Аватара пользователя
Ульяна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 11:50
Награды: 4
Имя: Ульяна
Место жительства: Бабушкинская

Re: 15 марта - Впечатления от поездки в Алмазовский ДД

Сообщение Ульяна »

Спасибо - спасибо - спасибо за фотки :) Окунулась снова в эту атмосферу и на душе сразу стало светло и тепло :D
Ответить