Впечатления о поездке в Советск!) 11 апреля

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:19
Имя: Каринка-мандаринка )
Место жительства: Москва (Ю.Бутово :p )

Впечатления о поездке в Советск!) 11 апреля

Сообщение Карина »

ах и ох)
любимый советск..

так всё быстренько и здорово прошло. СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОЕЗДКУ
МК и спорт -прошли професмионально просто и быстро) дети были оч довольные)
Новички с 1ой поездкой!!! ждём ваших впечатлений))

и ретро-машинке)) Винни, Счастливой, Никитке...))) -с вами одно удовольствие ездить. даже не смотря на то, что поспать всего минут 30удалось))

пс. ну так стыдно за ткань. моя дырявая голова((( больше так не буду( Обещаю исправится!
Аватара пользователя
MikeYasnev

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 23:52
Награды: 2
Имя: Михаил
Место жительства: Москва

Re: Впечатления о поездке в Советск!) 11 апреля

Сообщение MikeYasnev »

огромное Алисе и Юле за отличную организацию и всем за поездку,
4 страницы обсуждений были написаны не зря :)

отдельное спасибо MadMax за доставку до дома,
как приятно находить в клубе хороших соседей :)

p.s.
Карина
не переживай (на мой личный взгляд забывать - это такое же естественное качество, как хотеть есть, спать, уставать и т.п.)
и самое главное вина распределяется на многих участников,
мы с Катей собирали значительную часть реквизита в актовом зале, но про ткань даже не задумались

также мы в машине немного обсудили ситуацию с реквизитом в целом,
пока только начинает работать схема с ответственными за МК, которые должны собирать реквизит,
поэтому на первых порах будут ляпы

и еще личный опыт подсказывает, что забираемый реквизит должен обязательно проверять его хозяин, если он присутствует в поездке,
независимо от его роли в МК
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления о поездке в Советск!) 11 апреля

Сообщение ВиннИ »

много всего. и хорошего и плохого...хорошего гораздо больше..
плохого...расстроили некоторые моменты именно атмосферы среди едетей.

спасибо всем за дорогу!! туда первый раз замыкающей, обратно-первый раз ведущей :D :D :D :D (п.с. простите за косяк по дороге туда... надо было движ послушать. в следующий раз обязуюсь предупреждать заранее)

отдельное спасибо моему ретро-экипажу моемй любимой ретро-машинки Карине, Никите и Счастливой :D надесь не в последний раз таким составом))))

Юле и Алисе за организацию МЕГА спасибо))) всем спасибо за позитивный настрой.

п.п.с. как же я по всем соскучилась....
п.п.п.с. фотки завтра после обеда...их, к сожалению, не много...
Аватара пользователя
Marin

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 21:39
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления о поездке в Советск!) 11 апреля

Сообщение Marin »

Кариш, вообще не беспокойся, особой ценности данный кусок ткани не представлял!
Просто действительно, нужно более четко определять, какой реквизит мы забираем, а какой оставляем детишкам. В частности это касается красок, ножниц и пр....так как не смотря на то, что ЮляМосква написала, что нужно вернуть в этот раз, все с затруднением вспоминали, что в этом списке было, а причина - не был назначен конкретный человек, отвечающий за сбор этого материала
MikeYasnev писал(а):
и еще личный опыт подсказывает, что забираемый реквизит должен обязательно проверять его хозяин, если он присутствует в поездке,
независимо от его роли в МК
+1

Спасибо всем за поездку!!!))

Детишки, как мне показалось, очень выросли с нашего новогоднего визита:))

Веточка, очень интересно было делать чеканки, отличный мастер-класс. Возможно, в дальнейшем его стоит проводить с более усидчивыми детишками, так как работа очень кропотливая. В этот раз было много просто испорченных и недоделанных чеканок (может быть это нестрашно ,не знаю стоимость материалов).

Респект и уважуха девушкам-водителям:))
Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:19
Имя: Каринка-мандаринка )
Место жительства: Москва (Ю.Бутово :p )

Re: Впечатления о поездке в Советск!) 11 апреля

Сообщение Карина »

Marin писал(а): дальнейшем его стоит проводить с более усидчивыми детишками, так как работа очень кропотливая. В этот раз было много просто испорченных и недоделанных чеканок
в этом то и дело! мы для этого и есть - что бы их развивать!)
я тоже мелкую-мелкую работу давала.. не получалось -мы делали заново. )
ничего страшного)
мы из НЕ усидчивых обязательно, медленно, но верно, сделаем усидчвых!)
Аватара пользователя
Marin

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 21:39
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления о поездке в Советск!) 11 апреля

Сообщение Marin »

Карина писал(а):мы из НЕ усидчивых обязательно, медленно, но верно, сделаем усидчвых!)
ТОгда МК В самый раз, получается красиво)
Аватара пользователя
sinergy-s
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 14:30
Имя: Елена

Re: Впечатления о поездке в Советск!) 11 апреля

Сообщение sinergy-s »

Спасибо организаторам за возможность еще раз побывать в моем "первом" детском доме!! Правда, с предыдущей поездки дети вытянулись, повзрослели!
Спасибо K@terinа и MikeYasnev за интересную игру! Хоть сначала дети без энтузиазма к этому отнеслись (даже был один мальчик, который только и делал, что говорил, да сюда никто не придет, да кому это нужно..и т.д. - тем не менее он сам с азартом играл в нее ;) ), потом они с интересом соревновались между собой, пытаясь ответить на вопросы, на которые даже волонтеры не могли подсказать. (кстати наличие волонтеров в командах - немаловажный фактор для интереса детей). Так что не только дети узнали новое о Греции :) А какой сиртаки бы "забацали" с детьми!! Вобщем игра удалась на 100% , теперь только развивать по тематике и проводить в других ДД.
Идея с проектором - тоже очень классная, только нужна дополнительная настройка обстановки (либо экран, либо затемнение помещения).
Миша, респект!
Каринка и ее помощники с оформлением фона справились безукоризненно! (ну никто и не сомневался!) и даже мой примитивный "кинжал" пригодился для фотосессии (тоже приятно, что ночные мои труды не прошли даром :oops: )
Всем водителям респект, особенная благодарность K@terinа и MadMax за приятные поездки. Катюш, все было ок! ;)
Негативным осталось впечатление от вида битых детей, то один ногу сломал, то другой с фингалом, третий - с зеленкой на голове, четвертый ссадинами.. :( и от чаепития, вроде привозили кружек сто штук, я на столе видела около трех (и то у воспитателей), может конечно они их не достают по определенным причинам, но то, что некоторым детям даже кружек не хватило (несмотря, что детей то нетак много было, как обычно) было непонятно..
про отсутствие заварки - видимо настолько урезали финансирование..
В любом случае, каждая поездка - совокупность впечатлений, поэтому считаю правильным описывать обе стороны медали (хотя ясно, что мы видим только вершину айсберга)..
Ждем фотографии с нетерпением, особенно нашего "зеленого" Посейдона ))) такой классный бог получился! А также фотоссесия очень интересна!
Аватара пользователя
Вето4ка
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:08
Имя: Света

Re: Впечатления о поездке в Советск!) 11 апреля

Сообщение Вето4ка »

Поездка, как всегда, прошла замечательно. Спасибо Юле и Алисе за отличную организацию. Евгению за доставку нас с Кариной и Аней до дома. И всем-всем-всем!! Когда видишь улыбки и слышишь искренний детский смех, хочется возвращаться в домики снова и снова.
Marin писал(а):Веточка, очень интересно было делать чеканки, отличный мастер-класс. Возможно, в дальнейшем его стоит проводить с более усидчивыми детишками, так как работа очень кропотливая. В этот раз было много просто испорченных и недоделанных чеканок (может быть это нестрашно ,не знаю стоимость материалов).
Марин, мне сначала показалось, что детей было слшком много для того, чтобы толково всем объяснить все нюансы. Многие сразу бросились что-то делать, не особенно понимая, что. Здесь и правда проще работать одному взрослому с 4-5 детьми, но можно по уму сделать и с бОльшим количеством детей. Это моя недоработка, а точнее, отсутствие определённого опыта, т.к. это не только мой первый МК по чеканке, но и в принципе первый МК как таковой. У меня есть соображения, как и что можно улучшить, выложу чуть позже в соответствующей ветке по мастер-классам.
Недоделанные работы можно доделать, некоторые бракованные переделать. Мы их оставили, поэтому думаю, что не пропадут. по стоимости всё совсем не страшно. Тем более, что у нас получилось достаточно достойных симпатичных работ. Некоторые даже раскрасили чеканки красками :) Спасибо всем волонтёрам, кто участвовал в МК!
Marin писал(а):нужно более четко определять, какой реквизит мы забираем, а какой оставляем детишкам. В частности это касается красок, ножниц и пр....так как не смотря на то, что ЮляМосква написала, что нужно вернуть в этот раз, все с затруднением вспоминали, что в этом списке было, а причина - не был назначен конкретный человек, отвечающий за сбор этого материала
Мне кажется, что если реквизит задействован в твоём МК, то понятно, что ты за него и отвечаешь. Про клей я помнила, про ножницы догадывалась, что их нужно забрать. :oops: Но в той коробке, которую мы оставляли ни того, ни другого не было. Я докуплю ножницы и клей, единственное, в эту среду не смогу быть на сборе. Могу с кем-нибудь передать или в любой другой день привезти прямо на склад, если это нужно будет к ближайшим поездкам.
Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:19
Имя: Каринка-мандаринка )
Место жительства: Москва (Ю.Бутово :p )

Re: Впечатления о поездке в Советск!) 11 апреля

Сообщение Карина »

Вето4ка писал(а):Евгению за доставку нас с Кариной и Аней до дома.
да!) за приятную компанию и супер-быструю доставку))
Аватара пользователя
K@terin@

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 11:37
Награды: 2
Имя: Катерина

Re: Впечатления о поездке в Советск!) 11 апреля

Сообщение K@terin@ »

Пока просто СПАСИБО! сил нет описывать эмоции...

Особое ОГРОМНОЕ спасибо всем моим пассажирам:) выдержавшим этот непростой путь. Некоторые особо храбрые даже на второй день согласились:)
Аватара пользователя
JuliaMoskow
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:45
Имя: Юлия

Re: Впечатления о поездке в Советск!) 11 апреля

Сообщение JuliaMoskow »

Ребята, без паники)))))
запас ножниц на складе есть.. не переживайте.. просто давайте по умолчанию определим, что ножницы и клей (момент, пва) возвращаются обратно всегда.. все остальное на ваше усмотрение...

если кто то ножницы будет покупать можно просто передать на сборе к ближайшей поездке..
Аватара пользователя
Annie

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:34
Награды: 4
Имя: Аня

Re: Впечатления о поездке в Советск!) 11 апреля

Сообщение Annie »

Спасибо Клубничке за доставку до ДД и Евгению за доставку до подъезда! :lol:
И спасибо всем волонтерам, вы - МОЛОДЦЫ!!! ;)

Я очень рада, что, наконец, смогла поехать в Советск.
Игру мне не удалось посмотреть, но, судя по доносящимся крикам и овациям, думаю, все прошло просто на УРА. :о)

Мастер-класс по чеканке собрал достаточно много детишек, но их усидчивости хватило ненадолго.
Сам по себе мастер-класс очень интересный, но, наверное, нужно подумать над тем, чтобы дети были более заинтересованны.
Может быть, заготовить объемные формочки, чтобы вдавливать их в фольгу. Так как детям было сложно ручкой придавать форму фольге,
водя по контуру. Я несколько раз слышала от детей, что им было трудно это делать.

Слышала, что волейбол был замечательный. 7 партий подряд - это что-то. ;)

Я пообщалась с руководителем кукольного театра, она сказала, что с детишками может показать нам отрывки из спектаклей, которые они играют,
если мы захотим. Думаю, что в следующий раз было бы здорово на это посмотреть. ;)

Подводя итоги, хочется сказать, что очень рада была этой поездке и с нетерпением жду очередных! :)


П.с. Женя, Алиса и Вето4ка, я нашла песню System Of A Down, она называется Radio - Video (альбом "Mezmerize" 2005 год) :lol:
Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:19
Имя: Каринка-мандаринка )
Место жительства: Москва (Ю.Бутово :p )

Re: Впечатления о поездке в Советск!) 11 апреля

Сообщение Карина »

а ещё, огромнейшоее спасбо всем, кто помогал с оформлением фона!)
"мы строили, строили, и наконец построили")!
одна бы я конечно не справилась, не перестаю удивляться сколько у нас талантливых волонтёров))
Аватара пользователя
Marin

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 21:39
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления о поездке в Советск!) 11 апреля

Сообщение Marin »

Карина писал(а):а ещё, огромнейшоее спасбо всем, кто помогал с оформлением фона!)
"мы строили, строили, и наконец построили")!
одна бы я конечно не справилась, не перестаю удивляться сколько у нас талантливых волонтёров))
и детей:)!!!
Девочка-художница Саша меня потрясла своим профессионализмом в рисовании мечей и факелов:)
Аватара пользователя
Annie

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:34
Награды: 4
Имя: Аня

Re: Впечатления о поездке в Советск!) 11 апреля

Сообщение Annie »

Marin писал(а): и детей:)!!!
Девочка-художница Саша меня потрясла своим профессионализмом в рисовании мечей и факелов:)
дадада!
Потрясающая девочка! Она закончила художественную школу. Здорово, что у нее была возможность закончить ее! :)
Аватара пользователя
Annie

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:34
Награды: 4
Имя: Аня

Re: Впечатления о поездке в Советск!) 11 апреля

Сообщение Annie »

как хочется поскорей увидеть фоточки! :roll: :lol:
Аватара пользователя
Гарик
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:01

Re: Впечатления о поездке в Советск!) 11 апреля

Сообщение Гарик »

Шалом, братья и сестры!!! Все прошло отлично!!!!!!!!!!! На высоте!!! Честно говоря, из-за долгого отсутствия я даже забыл, как это здорово ехать в поездки!!! Ну, сообственно говоря и сам фотоотчёт ;)))) Заранее приношу извенения за качество фоток, были проблемы с освещением! http://picasaweb.google.ru/doriangray41/110409#
Аватара пользователя
Гарик
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:01

Re: Впечатления о поездке в Советск!) 11 апреля

Сообщение Гарик »

Смотри, Аня на здоровье)))!!!
Аватара пользователя
Annie

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:34
Награды: 4
Имя: Аня

Re: Впечатления о поездке в Советск!) 11 апреля

Сообщение Annie »

sinergy-s писал(а): Негативным осталось впечатление от вида битых детей, то один ногу сломал, то другой с фингалом, третий - с зеленкой на голове, четвертый ссадинами..
+1 :roll:
sinergy-s писал(а): :( и от чаепития, вроде привозили кружек сто штук, я на столе видела около трех (и то у воспитателей), может конечно они их не достают по определенным причинам, но то, что некоторым детям даже кружек не хватило (несмотря, что детей то нетак много было, как обычно) было непонятно..
про отсутствие заварки - видимо настолько урезали финансирование..
я тоже была очень удивлена, потому что в предыдущей моей поездке, кружек хватало всем, даже волонтерам
а в этот раз на некоторых столах по две-три кружки, при этом некоторое количество детей отдыхало в санатории :!: :roll:
ситуация с чаем меня тоже огорчила ... мы сидели за столом с двумя девочками, учительницей 6-го класса и руководителем кукольного театра ...
девочки заваривали один пакетик на двоих и говорили учителям, что пакетик можно несколько раз заваривать ...
учителя и мы пили чай из пластиковых стаканчиков ...
Аватара пользователя
Annie

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:34
Награды: 4
Имя: Аня

Re: Впечатления о поездке в Советск!) 11 апреля

Сообщение Annie »

Гарик писал(а):Смотри, Аня на здоровье)))!!!
спасииииибо тебе, Гарик, большое :lol:
очень классные фоточки! ;)

п.с.: помнится, у тебя еще должны быть фоточки, где я в прыжке :oops: :roll: :lol:
скинешь в личку?! ;)
Аватара пользователя
Annie

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:34
Награды: 4
Имя: Аня

Re: Впечатления о поездке в Советск!) 11 апреля

Сообщение Annie »

Не могла оставить без комментария! :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
JorykT

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 12:39
Награды: 1
Имя: Евгений

Re: Впечатления о поездке в Советск!) 11 апреля

Сообщение JorykT »

Если бы только детей... Она меня нежно назвала сволочью, когда я попросил выпустить меня к машине, а потом пришлось 5 минут ее упрашивать пустить обратно. :D :D :D
Annie мы как раз этот альбом и слушали :D :D песня №5. в следующий раз надо обратить на нее особое внимание.
Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:19
Имя: Каринка-мандаринка )
Место жительства: Москва (Ю.Бутово :p )

Re: Впечатления о поездке в Советск!) 11 апреля

Сообщение Карина »

Marin писал(а):
Карина писал(а):а ещё, огромнейшоее спасбо всем, кто помогал с оформлением фона!)
"мы строили, строили, и наконец построили")!
одна бы я конечно не справилась, не перестаю удивляться сколько у нас талантливых волонтёров))
и детей:)!!!
Девочка-художница Саша меня потрясла своим профессионализмом в рисовании мечей и факелов:)
дааа) ты читаешь мои мысли))
хотела написать после 1ого предложения - "(жаль дети этого не прочтут)"
но потом подумала, что их то я благодарила за помощь )) а волонтерчиков неть )
Аватара пользователя
sinergy-s
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 14:30
Имя: Елена

Re: Впечатления о поездке в Советск!) 11 апреля

Сообщение sinergy-s »

Гарик спасибо за фотки!! Наш "зеленый" Посейдон покорил мое сердце ))))
Спасибо! :)
Аватара пользователя
Nikitto
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 10:56
Имя: Никита
Место жительства: Москва

Re: Впечатления о поездке в Советск!) 11 апреля

Сообщение Nikitto »

Всем доброго утречка!!!
Что можно сказать - все было ХОРОШО.
Экипаж РЕТРО-КАРА стоит отдельных слов-мы на высоте)))))))))))))Спасибо вам,я даже,как бы сильно не хотел спать-НЕ МОГ :D :D :D :D !!!
Спортивная часть удалась на славу(даже из-за отсутствия футбольных ворот) 7:1-в волейбол в пользу команды волонтеров.Ребята всем спасибо за столь крепкие нервы и умение сливать партию не заметно для детей)))))))))))))
Кстати,при следующей поездке думаю стоит отметить футболистов Советска,которые заняли 2-ое место по городу в футболе.
Конечно,обстановка в д.д. изменилась и это чувствуется по детям-напряжены они были ОЧЕНЬ!
Пацаны рассказывали,что новый директор их бьет,верить ,не верить -не знаю. :(
В целом считаю,что поездка удалась.
СПАСИБО ВСЕМ!!!!! :D :D :D
Аватара пользователя
JuliaMoskow
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:45
Имя: Юлия

Re: Впечатления о поездке в Советск!) 11 апреля

Сообщение JuliaMoskow »

JuliaMoskow писал(а):Ребята, без паники)))))
запас ножниц на складе есть.. не переживайте.. просто давайте по умолчанию определим, что ножницы и клей (момент, пва) возвращаются обратно всегда.. все остальное на ваше усмотрение...

если кто то ножницы будет покупать можно просто передать на сборе к ближайшей поездке..
и еще аквагрим возвращайте если будет оставаться... его всегда мало
Аватара пользователя
Klybnichka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:48
Награды: 3
Имя: Юлия

Re: Впечатления о поездке в Советск!) 11 апреля

Сообщение Klybnichka »

Ну пипец... писала-писала.... и все стерлось :twisted:
Аватара пользователя
Klybnichka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:48
Награды: 3
Имя: Юлия

Re: Впечатления о поездке в Советск!) 11 апреля

Сообщение Klybnichka »

Попытка номер два!
Уже нет сил расписывать все так подробно как в первом сообщении, которое стерлось. Но все же попробую! :(

Все прошло оч хорошо, дорога туда и обратно была легкой! Как же приятно ездить в такую погоду! Если не ошибаюсь, то обратно за 2 часа доехали?!

Хочу всех поблагодарить за отличную поездку, за потрясающие МК!
Карина и sinergy-s спасибо вам огромное за подготовку реквизита и фона для фотосесии! По-моему, это становится отличной традицией! И фоточки получаются суперские и дети с удовольствием переодеваются и фоткаются!

MikeYasnev и K@terin@ - спасибо вам за то, что организовали игру и всем-всем, кто вам помогал ее готовить! Кать, обещай, что больше не будешь от меня убегать! :shock:
:D :D

ВиннИ и Гарик спасибки за фотосессию! Вик, с возвращением! ;)

Annie - это баба-Тоня! Она очень хорошая, не смотря на то, что очень строгая!

JorykT - ты молодец! Ждем тебя в наших следующих поездках! Спасибки, за то, что согласился забрать остатки вещей на склад!

Наташа и Макс - спасибо за закупку продуктов и прочего!

Всем, кто помог распечатать пособия для девочек - как раз было 14 девчонок и у нас 14 пособий)) всем хватило. После МК по уходу мы им оставили все продукты для приготовления масочек и тоников и девчонки сказали, что когда мы уедем они поделают себе маски)) Пальм и Саша - спасибо за помощь в МК "Уход", одна бы я не справилась - итак голос сорвала :mrgreen:

Пальме за поездку на футбол))) жалко, что наши проиграли :(

Всем нашим парням - спасибо за организованный волейбол. Ну в футбол ребята вас в следующий раз непременно сделают и отыграются!

Алисе, спсб за поддержку!

Всем обещаем, что ответственный будет один :idea: и что обязательно мы будем останавливаться за вкусными пряниками на обратной дороге! :mrgreen:

Ну вроде все... надеюсь, что это сообщение не сотрется :evil:
Аватара пользователя
K@terin@

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 11:37
Награды: 2
Имя: Катерина

Re: Впечатления о поездке в Советск!) 11 апреля

Сообщение K@terin@ »

Klybnichka писал(а): MikeYasnev и K@terin@ - спасибо вам за то, что организовали игру и всем-всем, кто вам помогал ее готовить! Кать, обещай, что больше не будешь от меня убегать! :shock:
:D :D

:
Юлечка:) я ж не от тебя, а за тобой (гы-гы по крайней мере, я так дуууумала). Обещаю, больше так делать не буду:)
Аватара пользователя
Alice

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:16
Награды: 3
Место жительства: moscow

Re: Впечатления о поездке в Советск!) 11 апреля

Сообщение Alice »

Klybnichka
такая же фигня - все стерлось((((((((

в двух словах, СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНЕННОЕ!!
я получила большое удовольствие в этой поездке)))

спасибо за ИГРУ!!, за спортивные состязания - это очень классно - вы целый день провели в спортзале, по-моему, такого еще не было, спасибо за чеканку и подготовку фона для фотографий - это было очень здорово, спасибо за мк по кулинарии - несмотря на критичную оценки Наташи, все прошло классно, мк по уходу за собой был на высоте, как обычно!!

за счет поведения детей предалагаю поговорить в отдельной ветке)
Annie писал(а):П.с. Женя, Алиса и Вето4ка, я нашла песню System Of A Down, она называется Radio - Video (альбом "Mezmerize" 2005 год)
JorykT писал(а):Annie мы как раз этот альбом и слушали песня №5. в следующий раз надо обратить на нее особое внимание
:D :D :D :D
но я бы отметила как "веселую" еще и предпоследнюю :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Klybnichka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:48
Награды: 3
Имя: Юлия

Re: Впечатления о поездке в Советск!) 11 апреля

Сообщение Klybnichka »

спасибо за мк по кулинарии - несмотря на критичной оценки Наташи, все прошло классно, мк по уходу за собой был на высоте, как обычно!!
вот что забыла! Наташенька, ты молодец и просто мегагерой, что со своей больной шеей все это выдержала и провела!
K@terin@, я не сомневаюсь)))
Аватара пользователя
Alice

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:16
Награды: 3
Место жительства: moscow

Re: Впечатления о поездке в Советск!) 11 апреля

Сообщение Alice »

Klybnichka писал(а):Алисе, спсб за поддержку!

Всем обещаем, что ответственный будет один

и тебе спасибо!! да, обещаем ;-)
Аватара пользователя
Вето4ка
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:08
Имя: Света

Re: Впечатления о поездке в Советск!) 11 апреля

Сообщение Вето4ка »

Annie писал(а):Мастер-класс по чеканке собрал достаточно много детишек, но их усидчивости хватило ненадолго.
Сам по себе мастер-класс очень интересный, но, наверное, нужно подумать над тем, чтобы дети были более заинтересованны.
Может быть, заготовить объемные формочки, чтобы вдавливать их в фольгу. Так как детям было сложно ручкой придавать форму фольге,
водя по контуру. Я несколько раз слышала от детей, что им было трудно это делать.
Ань, согласна, что это не совсем просто. Но здесь дело в том, как объяснить ещё. У меня получилось это сделать как минимум с тремя детишками, которые "не умели" и у которых "ничего не получалось, даже картинку по контуру обвести". А в результате мы всё осилили :) Просто каждому больше внимания нужно и более подробные объяснения. Ну и от усидчивости тоже многое зависит. Я попробую с формочками, но мне кажется, что с такой фольгой не получится, но проверить надо :)
Alice писал(а):
но я бы отметила как "веселую" еще и предпоследнюю
+1 :)

Гарик спасибо за фотографии :)
Аватара пользователя
Наталья
Почётный волонтер
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 05 май 2008, 18:23
Имя: Наталья

Re: Впечатления о поездке в Советск!) 11 апреля

Сообщение Наталья »

На мой взгляд поездка прошла отлично! В конце концов, что мы с вами первый раз что ли встречаемся с не очень хорошим отношением администрации и персонала к нам или детям?! Ехали мы к детям, они нас ждали, общение удалось, все получили массу удовольствия - и это главное!

Мой кулинарный МК как оказалось удался :) ну т.е. салат они в обед приговорили и сказали что было вкусно и воспитателям понравилось :) Мой большой косяк, что не хватило заварки, простите - не повторится! Удивило конечно, что повара не выдали нам хоть чуток чая и детям пришлось пить кипяток... ну что теперь, учтем :)

Вето4ка прости что не помогла в МК чеканка, не смогла разорваться :)

Жаль, что не видела Игру и фотосессию, чеканку, судя по фото было здорово!

Блин, ну как же приятно быть с вами, даже болеть!!!! я ведь была готова и сиртаки танцевать и в волейбол, если бы не контроль за мной))))) Спасибо всем вам за поддержку!

А вобще детей была рада видеть несказанно, соскучилась, давно не ездила)) Да и они меня вспоминали, тоже приятно))

Вобщем вот так сумбурно и радостно и с надеждой на поездку в конце мая!)))
Аватара пользователя
Annie

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:34
Награды: 4
Имя: Аня

Re: Впечатления о поездке в Советск!) 11 апреля

Сообщение Annie »

JorykT писал(а):Если бы только детей... Она меня нежно назвала сволочью, когда я попросил выпустить меня к машине, а потом пришлось 5 минут ее упрашивать пустить обратно. :D :D :D
Бабуля, конечно, полный АТАС! :lol:
JorykT писал(а): Annie мы как раз этот альбом и слушали :D :D песня №5. в следующий раз надо обратить на нее особое внимание.
странно, я не могла ее не узнать ... :) думаю, что мы ее как-то лихо переключили :lol:
Аватара пользователя
Annie

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:34
Награды: 4
Имя: Аня

Re: Впечатления о поездке в Советск!) 11 апреля

Сообщение Annie »

Nikitto писал(а): Конечно,обстановка в д.д. изменилась и это чувствуется по детям-напряжены они были ОЧЕНЬ!
Пацаны рассказывали,что новый директор их бьет,верить ,не верить -не знаю. :(
про обстановку ... я тоже заметила ... дети стали все больше ругаться матом от мала до велика, отнимать друг у друга вещи,
брать конфеты с других столов, драться ... :roll: :(
Аватара пользователя
Annie

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:34
Награды: 4
Имя: Аня

Re: Впечатления о поездке в Советск!) 11 апреля

Сообщение Annie »

Klybnichka писал(а): Annie - это баба-Тоня! Она очень хорошая, не смотря на то, что очень строгая!
мне с ней не удалось пообщаться :) просто по первому впечатлению, хотя оно может быть ошибочным ;)
Аватара пользователя
JorykT

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 12:39
Награды: 1
Имя: Евгений

Re: Впечатления о поездке в Советск!) 11 апреля

Сообщение JorykT »

наконец, я тоже в состоянии напечатать что-нибудь значительное. бесконечный волейбол футбольным мячом (!!!) привел мои руки в полную негодность :D :D :D
а если серьезно, то поездка мне очень понравилась. культурного шока не было, получил именно то, на что и рассчитывал. видимо, сказывается возраст и детство, проведенное в пионерских лагерях :D

спасибо вам, волонтеры! вы невероятно хорошие и душевные, я горжусь знакомством с каждым из вас!
мне не удалось присутствовать на всех МК по причине, изложенной с начале истории, но по отзывам я понимаю, что это было великолепно. видел фотосессию - радости детишек не было предела.
возвращаясь к спорту - нам действительно повезло, что футбольную команду вывезли на соревнования. шансов на победу в экзотической игре у нас было побольше. но все равно, мы выиграли заслуженно, в борьбе, дети точно не обиделись, т.к. это было честно. отдельная благодарность местному мальчишке, которого отправили к нам в команду. без его подачи мы бы точно не справились...

как я понимаю, спорт - это один из немногих способов наладить контакт с самыми старшими мальчишками. после игры уже не было никаких проблем вытащить любого из них на откровенный разговор. это хорошо. но мне кажется надо их заинтересовывать чем-то еще. большинство из них, естественно, увлечены техникой. как они рассматривают журналы, связанные с автомобилями! практически также, как и журнал MAXIM мне пришлось очень сильно постараться, чтобы мне его показали :D :D :D и мне показалось, что рычаг коробки передач моей машины и автоматически открывающийся багажник понравились большинству гораздо больше, чем я сам ... надо что-то придумывать, чтобы их привлечь. великолепные МК, которые мы привезли, могут заинтересовать старших совсем не надолго... к следующей поездке попробую что-нибудь придумать. как минимум могу взять на работе пару неработающих ноутбуков, чтобы разобрать их вместе с ребятами до винтика. заодно расскажу про устройство компьютера :D :D :D

наверное, как обычно и бывает, мне в душу запали несколько ребят. теперь пытаюсь разобраться, кто кем манипулировал, но материальной помощи никто не просил :D опять же, не ожидал услышать на стандартный вопрос: "чем бы ты хотел заниматься в будущем", нестандартный ответ - политикой. после чего мы серьезно спорили о недостатках существующей политической системы РФ... интересный человечек, хотелось бы не потерять его.

респекты:
Alice, Вето4ка - спасибо за инструктаж и хорошую компанию в дороге. Annie, Карина - просто за хорошую компанию в дороге :D

MadMax, Бенни, Гарик, Nikitto - мы - команда, что и доказали. дорогой ценой - у меня руки по локоть в синяках :D

Баба Тоня - за путешествие в прошлое. она была уверена, что мне не больше 15 лет. ну и диалоги у нас были соответствующие :D

K@terin@ - за то, что не дала заснуть за рулем и радовала нас охотой за чужой шкодой :D

Росгидромет - за хорошую погоду

ВСЕХ - за позитивный настрой, хорошее настроение и доброе отношение к детям и ко мне :D
Аватара пользователя
K@terin@

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 11:37
Награды: 2
Имя: Катерина

Re: Впечатления о поездке в Советск!) 11 апреля

Сообщение K@terin@ »

По-моему, поездка удалась :)

Игра. Огромное спасибо Пальме, Мише, Лене и Алисе за поддержку. Кажется, у нас получилось. Смотрю вот сейчас на фотографии Гарика и вижу, что лица у детей действительно заинтересованные. И им интересно, какой же все-таки бог изображен на рисунке. А какие истории они рассказывали о Трое! И еще мне понравилось, что они не только демонстрировали знания, но и узнавали что-то новое, интересное. Волонтеры тоже блеснули эрудицией. Так на каком полуострове находится Греция?
:D :D :D
Разберусь в своих подготовительных записях и в отдельной темке по МК опишу весь процесс. Думаю, стоит привозить это в другие дома.
Очень жаль, что не попала на МК по кулинарии. Какая у вас там красота!!! Ммм…

Наши художницы просто суууупер!!! Какие колонны! Ах! И детям главное так интересно было переодеваться в богов и богинь.

Очень понравился МК по красоте. Клубничка – ВАУ!

И да, нужно просто больше, и больше, и больше общаться с детьми.

Рада, что на обратном пути удалось оставить несколько незабываемых моментов в памяти волонтеров-водителей :) судя по отзывам в ветке.

Большое всем спасибо!!!
Аватара пользователя
Annie

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:34
Награды: 4
Имя: Аня

Re: Впечатления о поездке в Советск!) 11 апреля

Сообщение Annie »

JorykT писал(а): теперь пытаюсь разобраться, кто кем манипулировал, но материальной помощи никто не просил :D
а как же "дайте 13,50!" ;) :lol: :D
Аватара пользователя
JorykT

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 12:39
Награды: 1
Имя: Евгений

Re: Впечатления о поездке в Советск!) 11 апреля

Сообщение JorykT »

Annie писал(а):
JorykT писал(а): теперь пытаюсь разобраться, кто кем манипулировал, но материальной помощи никто не просил :D
а как же "дайте 13,50!" ;) :lol: :D
да уж, этот персонаж был незабываем :D :D
сначала забаррикадировался на водительском сидении, а потом этот шантаж мороженым.
Аватара пользователя
JorykT

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 12:39
Награды: 1
Имя: Евгений

Re: Впечатления о поездке в Советск!) 11 апреля

Сообщение JorykT »

не могу не вспомнить про проблемы мальчиков с пониманием, что такое гигиена.
после 3-х часов игры я не увидел ни одного игрока из команды детей, который бы хотел умыться.
понятно, что есть только холодная вода под краном. но у них даже не было такой мысли, по-моему.
смотрели на меня, как на идиота, что я сначала переоделся в спортивную форму, а потом начал спрашивать, где можно принять душ))))))
"нормальные" дети играют в ботинках или в носках, а потом сразу, не переодеваясь идут во всем этом обедать.
надо что-то делать...
Аватара пользователя
Alice

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:16
Награды: 3
Место жительства: moscow

Re: Впечатления о поездке в Советск!) 11 апреля

Сообщение Alice »

JorykT писал(а):надо что-то делать...
предлагаешь отремонтировать душ? ))
с таким душем, я бы тоже возможно не захотела бы принимать его регулярно :roll:


но вообще согласна, вопрос больной, надо как-то прививать культуру - кому-нибудь обязательно понравится))

а еще бывает, что после МК по рисованию отправляешь детей мыть руки, они возвращаются, а руки грязные: "Ты почему руки не помыл?"
- "Я мыл", - и ведь вправду мыл. просто не отмывается в холодной воде без мыла.

и еще по моим братьям помню, что в детстве их частенько именно "гоняли" мыть руки, чистить зубы и т.п., то есть с мальчишками сложнее :roll:
не знаю, может быть, волонтеркам иногда "намекать" на необходимость душа :D

JorykT
Вето4ка
Annie
спасибо за приятную компанию в дороге))))
Аватара пользователя
Alida

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 10:33
Награды: 3
Имя: Татьяна
Место жительства: Москва-Париж
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления о поездке в Советск!) 11 апреля

Сообщение Alida »

JorykT писал(а):не могу не вспомнить про проблемы мальчиков с пониманием, что такое гигиена.
после 3-х часов игры я не увидел ни одного игрока из команды детей, который бы хотел умыться.
понятно, что есть только холодная вода под краном. но у них даже не было такой мысли, по-моему.
смотрели на меня, как на идиота, что я сначала переоделся в спортивную форму, а потом начал спрашивать, где можно принять душ))))))
"нормальные" дети играют в ботинках или в носках, а потом сразу, не переодеваясь идут во всем этом обедать.
надо что-то делать...

Решение данной проблемы напрямую зависит от окружающих их преподователей, воспитателей, родителей, опекунов и прочих близких людей.
Не спорю, что это важно, но для таких детей нужно делать исключения, потому что есть более серьезные проблемы в их жизни.
Аватара пользователя
MadMax
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:57
Имя: Максим

Re: Впечатления о поездке в Советск!) 11 апреля

Сообщение MadMax »

Всем привет!

Для меня это была первая поездка в Советск, поэтому оценить изменения в связи с новым директором не могу. Но сам факт того, что одной из первых новостей от встречавшего нас местного парнишки был рассказ о том, как он подрался с директором (подчеркиваю: подрался :!: , а не директор его избил) - наводит на печальные размышления. "С такого начала не делают дел", вряд ли у нового директора будет там авторитет....
В целом впечатления от ДД нормальные, но направлений для работы с личным составом там много.

Согласен с JorykT, что работы со старшими парнями не должна ограничиваться футболом или волейболом. К тому же, с волейболом, футболом и баскетболом у них все замечательно! Предлагаю рассмотреть специальние МК для старшеклассников парней. У меня была задумка пообщаться/провести МК по истории боевых искусств, но путем личного общения пришел к выводу, что данная тематика для них не очень актуальна/интересна. Можно было бы поговорить еще по военной тематике (типа, НВП), провести МК по стрельбе, например, из пневматического аналога пистолета Макарова. Парням это должно быть интересно, но вот как к этому отнесется администрация? В общем, есть еще над чем поразмыслить...

Есть у ребят одно сильное нереализованное желание: побывать в Москве, которую они только по телеку и видели. Вот было бы здорово организовать такую поездку, скажем, показать Красную площадь, покатать по центру...

И еще, для общей информации: в городе полно наркоманов. ДД находится в так называемой "верхней части" города, а в "нижней" - все долтаточно жестко. Местные цигане снабжают город наркотой, а деньги народ добывает в основном криминалом. С работой туго + проблема гастарбайтеров. Бухают тоже сильно.
Ребята сделали мне небольшую обзорную экскурсию в радиусе 1км от ДД - меня впечатлило. Особенно разговоры в спину...
Я это к тому, что для ребят актуальна антинаркотическая тема (учебные фильмы, пособия - об этом, кстати, мне сказали сотрудники администрации) + целевое ориентирование их на какой-то позитив в дальнейшей взрослой жизни (лишь немногие понимают куда двигаться дальше). В Советстке у них ни положительных примеров, ни шансов достойно войти во взрослую жизнь просто НЕТ. Извините, за данный абзац, но это мое, сугубо личное мнение.

Из позитивного: мне очень понравилась организация поездки и слаженная работа всех волонтером: все было четко, все были при деле.
Что касается сладкого стола, то косяк с чаем за нами с Натальей: мы не уточнили количество чая, загруженное со склада, поэтому в априори считали, что чай есть. С другой стороны, я не верю, что в столовой не было своего чая, поэтому позиция администрации с пустым кипятком мне не ясна.
Если б чуть раньше просекли тему, то можно было бы сгонять до магазина и купить недостающие несколько пачек чая....

Еще раз спасибо ВСЕМ за хорошую и плодотворную поездку!

Максим
Аватара пользователя
Klybnichka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:48
Награды: 3
Имя: Юлия

Re: Впечатления о поездке в Советск!) 11 апреля

Сообщение Klybnichka »

В Советстке у них ни положительных примеров, ни шансов достойно войти во взрослую жизнь просто НЕТ. Извините, за данный абзац, но это мое, сугубо личное мнение.
Макс, мне даже дети это говорили! Просто прямым текстом. Именно поэтому у них из параллели 9-х классов никто не идет в 10. Когда я спросила почему - мне ответили, что во-первых из-за нового директора (ну эта причина может быть не объективна, т.к. перемены воспринимаются не всегда), во-вторых, из-за того, что в Советске делать нечего, т.к. в городе только кладбище, тюрьма и интернат. Вот вам и город. Поэтому я прекрасно понимаю желание детей поскорее от туда уйти.
Аватара пользователя
K@terin@

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 11:37
Награды: 2
Имя: Катерина

Re: Впечатления о поездке в Советск!) 11 апреля

Сообщение K@terin@ »

MadMax писал(а): И еще, для общей информации: в городе полно наркоманов. ДД находится в так называемой "верхней части" города, а в "нижней" - все долтаточно жестко. Местные цигане снабжают город наркотой, а деньги народ добывает в основном криминалом. С работой туго + проблема гастарбайтеров. Бухают тоже сильно.
Ребята сделали мне небольшую обзорную экскурсию в радиусе 1км от ДД - меня впечатлило. Особенно разговоры в спину...
Я это к тому, что для ребят актуальна антинаркотическая тема (учебные фильмы, пособия - об этом, кстати, мне сказали сотрудники администрации) + целевое ориентирование их на какой-то позитив в дальнейшей взрослой жизни (лишь немногие понимают куда двигаться дальше). В Советстке у них ни положительных примеров, ни шансов достойно войти во взрослую жизнь просто НЕТ. Извините, за данный абзац, но это мое, сугубо личное мнение.
Согласна с каждым словом:( Мне кажется, так или иначе, этот вопрос у каждого из нас в голове появлялся. Как им помочь вырваться оттуда... что ли... хотя бы в Тулу...

У меня пока только одно решение - узнавать про существующие учебные заведения и возможности в них поступить. Как вариант - всевозможные военные академии. Мне кажется, им легче будет перейти из интернатского режима на режим военного вуза, нежели гражданского.
Только как-то пока плохо получается сдвинуть все это с пространной точки наших рассуждений :cry:

Я знаю, что в прошлом году предыдущий директор организовывал посещение ребятами курсов при тульском политехе. Так вот, начали ходить человек 6, потом остался только один... Бросили... И мне кажется, что именно в этот момент их нужно путем шантажа и подкупа мотивировать на приложения усилий... вот как-то так
Аватара пользователя
K@terin@

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 11:37
Награды: 2
Имя: Катерина

Re: Впечатления о поездке в Советск!) 11 апреля

Сообщение K@terin@ »

Klybnichka писал(а):
В Советстке у них ни положительных примеров, ни шансов достойно войти во взрослую жизнь просто НЕТ. Извините, за данный абзац, но это мое, сугубо личное мнение.
Макс, мне даже дети это говорили! Просто прямым текстом. Именно поэтому у них из параллели 9-х классов никто не идет в 10. Когда я спросила почему - мне ответили, что во-первых из-за нового директора (ну эта причина может быть не объективна, т.к. перемены воспринимаются не всегда), во-вторых, из-за того, что в Советске делать нечего, т.к. в городе только кладбище, тюрьма и интернат. Вот вам и город. Поэтому я прекрасно понимаю желание детей поскорее от туда уйти.
Юля, тут же еще важно, куда идти... И здесь тоже можно как-то повлиять, помочь...
В конце концов объяснить про льготы при поступлении...
Аватара пользователя
MadMax
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:57
Имя: Максим

Re: Впечатления о поездке в Советск!) 11 апреля

Сообщение MadMax »

Надо узнать про льготы при поступлении в учебные заведения. К тому же, теперь есть ЕГЭ - с ним должно быть легче просачиваться через экзамены.
Со своей стороны мы могли бы помочь старшеклассникам хотя бы информацией о ВУЗах или других учебных заведениях, нюансах поступления, их льготах, наличии общежития и т.д.
У ребят нет банального представления о перспективе, с ними надо хотя бы поговорить, рассказать что почем, какие "+" и "-" того или иного выбора профессии в современных условиях.
Информация, друзья, банальная информация :!:
Аватара пользователя
K@terin@

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 11:37
Награды: 2
Имя: Катерина

Re: Впечатления о поездке в Советск!) 11 апреля

Сообщение K@terin@ »

Про льготы я терь знаю все ;)

Давайте так. Я могу рассказать про льготы для поступления в высшие и средне-спец уч заведения. И мы все еще поищем, куда им можно податься в Туле и др крупных городах Тульской области.

Десятиклассникам это будет полезно, по-хорошему, им в 11 нужно готовиться к поступлению, для этого они должны знать, результаты ЕГЭ по каким предметам им нужно предоставить в учебное заведение.
Ответить