Впечатления о поездке в Новогуровскую ШИ

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Волонтер

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:37
Награды: 3
Имя: КВ
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Впечатления о поездке в Новогуровскую ШИ

Сообщение Волонтер »

Рассказываем и делимся впечатлениями :)
Аватара пользователя
Гидеон
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 14:09
Имя: Денис

Re: Впечатления о поездке в Новогуровскую ШИ

Сообщение Гидеон »

Всем привет! Поездка получилась просто отличной. Ребята веселые, контактные, вобщем если бы мне не сказали, что это коррекционная ШИ - ни за что бы не догадался. Волонтеры тоже хорошо постарались, и погода не подвела. Вот выкладываю фотки с поездки.
http://fotki.yandex.ru/users/yandonin/album/24943/
Хочется поехать туда еще.
Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:19
Имя: Каринка-мандаринка )
Место жительства: Москва (Ю.Бутово :p )

Re: Впечатления о поездке в Новогуровскую ШИ

Сообщение Карина »

ахахахах))
"помой меня ПОЖАЛЮСЯ")))
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления о поездке в Новогуровскую ШИ

Сообщение Feodor »

Как-то волнительно было ехать в новый домик: как нас встретят, как дети пойдут на контакт...
Но все в итоге сложилось превосходно: директором оказалась очень любезная дама, дети - вполне раскрепощенными.

Очень быстро доехали (несмотря на небольшую полосу препятствий, встретившуюся по дороге) и приехали немного рановато. Зато потом развернулись во все тяжкие мастер-классов, в которых детишки отличились поразительной активностью. В нашем МК по моделированию было аж три девчёнки, напавших на пазлы, а парни "под орех" разделали модельки. Гм, надо везти туда что-то более сложное.
Пазл на 260 единиц оказался неожиданно сложным, и мы его разгадывали аж до обеда, но так и не справились. Один парень сказал, что не любит пазлы, потому что они у него не получаются, но преодолел себя, проявив чудо усидчивости, и собрал таки его до самого конца. Браво!
Изображение
В середине МК, когда запасы моделек подошли к концу, и мы занялись их раскрашиванием, основная масса парней сорвалась играть в футбол, как они сказали, "обыгрывать москвичей". И вроде бы даже вначале обыгрывали.

Футбол, надо сказать, оказался некоторым экстримом: поле не просохло после дождей и местами представляло собой просто грязное месиво. И в этом месиве, стараясь выбирать места почище, проявив незаурядное мужество и волю к победе, наши парни дали бой местным. Наши победили! По-моему, 11:6. А Feodor... А Feodor малодушно "умыл руки" и работал болельщиком.
Вы бы только посмотрели на парней после футбола: ноги все в грязи, грязь на брюках, кто закатал брюки, у того на коленках и лодыжках, кто-то даже упал в грязь "лицом". Положение усугублялось тем, что в домике отключили воду (где-то была авария на трассе, и весь четырех-тысячный поселок остался без воды), и вымыться было нечем. Местные ребята (не без некоторого риска) вскрыли какой-то колодец и ведром зачерпнули оттуда воду, которая оказалась на редкость чистой, но очень холодной. Ей Илья отмывал свои пропитавшиеся грязью кроссовки, где и как отмывались другие ребята, для меня осталось загадкой. Потом, перед сладким столом, воду все-таки дали, очень к стати.

Мне удалось заглянуть на МК по цыплятам - сам чуть не увлекся, и на МК по уходу собой. Последний вообще отличился какой-то бесконечностью: до обеда, в обед, после обеда - а он все шел и шел. И даже за сладким столом он как бы продолжался. Девченки, вы - герои! (Или героини???) А какая атмосфера была на том МК - тихая, спокойная музыка, все поглощены своим делом, ммм...
Перед сладким столом до пробуждения малышей оставалось некоторое время, и мы все с детьми высыпали на улицу, благо погода располагала. Погуляли, повеселились, поиграли, поборолись и даже на неизвестно чьём велосипеде покатались...
На сладком столе особым успехом пользовались бутерброды с (типа) шоколадной пастой, шоколадные конфеты и зефир в шоколаде, надо учесть на будущее. Одна девочка, Мария, очень трогательно принялась меня кормить конфетами, печеньем, сушками. Спасибо тебе, лапочка!!!

Перед отъездом мы еще раз поиграли на свежем воздухе в разные игры, погода тогда совсем разошлась. И именно тогда, как мне показалось, ребята из домика приняли нас совсем за своих. Уезжать никому не хотелось, с трудом удалось рассадить волонтеров по (расписанным детьми на пыли) машинам, и отправиться в путь.
Первые полчаса дороги назад еще велись какие-то разговоры и обмен впечатлениями, но потом усталость взяла свое, и наш экипаж погрузился в сонное молчание. До сих под удивляюсь, как мы не усыпили водителя...

PS Спасибо огромное очень нежному и воздушному экипажу номер 3, с вами было ехать просто супер! И очень понравилось музыкальное сопровождение.
2Белка Прости, я, должно быть, дальтоник.
2Илья Что это был волонтер, мы догадались, но что именно новичёк - ума не хватило.

PPS Новички молодцы! Очень приятно было наблюдать, как они раскрепощаются и включаются в волонтерский процесс...

PPPS Гидеон, спасибо за фотографии, как буд-то еще раз там побывал. И в ушах всё стоит тысячекратно заданный вопрос: "Ну когда, когда же вы снова приедете?"
Аватара пользователя
Настасья
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 13:02
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва

Re: Впечатления о поездке в Новогуровскую ШИ

Сообщение Настасья »

Поездка просто ВОСТОРГ!!
Детки очень хорошие, любознательные и усидчивые. Взахлёб распрашивали, что и как надо делать. Хочу обратить внимание, что они не только занимались творчеством, но и помогали убирать за собой, мыть кисточки, банки и собирать мусор оставшийся после поделок. Получился нереально красочный калаж в котором чего только не было. 3D краска осталась на джинсах, зато теперь я знаю о её существовании))
Игра в пантомимы-это нечто, было очень весело.
За этот день узнала много нового.
Для меня это был определённо особенный день. Моя первая поездка, огромное спасибо всем кто меня поддержал. Отдельно спасибо Музе!!))
Катя, Надя-спасибо Вам. Илья ещё раз спасибо!!
Всё получилось даже лучше, чем я думала, уставшая, но довольная я была вчера, а теперь я довольная и счастливая, благодаря вчерашнему дню.
P.S. О том, что это коррекционный интернат узнала только на обратном пути в машине, не верю в это.
Аватара пользователя
ИринаВВ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:46
Награды: 5

Re: Впечатления о поездке в Новогуровскую ШИ

Сообщение ИринаВВ »

Для первой поездки очень даже неплохо!!Ребятки очень контактные, сразу с интересом занялись МК. У нас был пасхальный МК - раскрашивание яиц и цыплята из бумаги. Все умудрились раскрасить по нескольку яиц сразу (для подарка преподавателям или родителям). Цыплят делали только самые терпеливые девочки, потом, правда, и мальчишки тож присоединились (и даже кое-кто из волонтеров-футболистов :lol: ). По-моему, результаты получились неплохие :D
У младших вышла шикарная весенняя поляна!! С цветами и бабочками, с морями и кораблями, и с весёлым улыбающимся солнышком! К сожалению, процесс увидеть не удалось, ждём фоток! ;)
Потом дети показали нам территорию домика и рассказали, что находится в округе, с погодой очень повезло!! (особенно тем, кто гулял по сухому асфальту :lol: )
Фоты, как всегда, выкладываю все подряд, потому что это тож совместное творчество. :roll:
http://picasaweb.google.ru/fotovolonter/11042009#
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления о поездке в Новогуровскую ШИ

Сообщение Feodor »

Карина писал(а):ахахахах))
"помой меня ПОЖАЛЮСЯ")))
:) :) :) Хотели аффтора вызвать на ковер, но тут солнышко пригрело, и мы расслабились...
Аватара пользователя
Annega
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 16:40
Имя: Anna

Re: Впечатления о поездке в Новогуровскую ШИ

Сообщение Annega »

Привет! Мне позедка очень понравилась! МК "Весенняя поляна", получился оочень классным :) ... Все волонтёры молодцы, мы и красили и мазали и складывали и клеели... детям было всё интересно! Особое спасибо, shikket , главной художественной напрявляющей нашего общего творчества!
Дети оочень контактные, с удовольсвием занимались с нами! Спасибо девчонкам: Kosmo и Ляяя - за интересные беседы.. и классную мызыку в дороге! ;)
Вот здесь можно посмотреть фото http://picasaweb.google.ru/annuta.xxx/wZdpTG
p.s. Сноб - с первой поездкой ;) !
Волонтер

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:37
Награды: 3
Имя: КВ
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления о поездке в Новогуровскую ШИ

Сообщение Волонтер »

Ребята, я считаю, что поездка прошла замечательно, чему способствовал первый действительно теплый и солнечный день. Давно мы так не проводили весело время на улице. ШИ благополучная, администрация вменяемая, дети как дети - всегда требуют внимания. И кажется нам удалось им его дать. Как всегда хочу поблагодарить всех ребят волонтеров, которые готовили и проводили мастер-классы, мы действительно добились со временем занимательных и веселых занятий. Лучший показатель - восторг детей - он был неописуем! :) Наша дебютная "Веселая поляна" собрала вокруг себя большую часть детишек, думаю, что похожее коллективное творчество нужно развивать и продолжать! :)
И еще я запомню эту поездку как последний поход моих штанов и кроссовок :) В такой грязи я в футбол еще не играл, всему виной весенняя оттепель :) Здорово, что мы победили в этих тяжелых условиях, хотя сомневаюсь, что это удалось бы сделать по "сухому", ведь ребята там играют очень не плохо.
Спасибо всем за поездку! Приятно было провести день в такой веселой и дружной компании! :)
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления о поездке в Новогуровскую ШИ

Сообщение Ля_ »

Всем привет)))) Поездка безумная. Нам так повезло с погодой)))) Супер!!!!
Дети такие открытые, такие общительные и очень очень очень активные)))))
Спасибо огромное девчонкам, которые были на МК "Поляна". Полностью согласна с Annega, shikket, спасибо тебе отдельное, ты такая творческая))))
МК "Цыплята" - просто супер, мне безумно понравилась эта техника))))
МК "По уходу за собой" - Белка и Муза - вы просто самые самые)))
ОООООООО, футбол..... Все мальчишки по колена грязные, а воды в ШИ не было((
Перед отъездом успели поиграть на улице в салочки ;) ;) ;), я честно говоря подустала, но детей было не остановить.
Настя и Рома, с первой поездкой вас)) ;) ;)
Экипаж № 2, спасибо))) Веселая игра в ассоциации и хорошая музыка)))
Всем всем всем всем всем всем спасибо)))
Аватара пользователя
Сноб
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:27
Имя: Роман

Re: Впечатления о поездке в Новогуровскую ШИ

Сообщение Сноб »

Всем доброго... ))
Вот Вам мёду! ))
Впечатления... Впечатления абсолютно положительные))
Экипажу №2 огромный респект. Все девчонки и я один! С Вами было очень интересно!

Ребята действительно контактные, как и обещала директор школы.

Очень было необычно когда дети шли сами на контакт. Например парнишка что у Feodorа на фотке сам подошел ко мне и положил мою руку на свое плече. Год назад мне собственно про такое поведение рассказывали.. но.. все же было необычное ощущение ))

Мастер класс по моделированию прошел хорошо )) я правда не совсем представлял что мне надо делать... но в процессе, так сказать, понял. Спасибо Feodor-у и Гидеону за подсказки.

Детишки правда оказались рукастыми .. натырили пазлов себе и моделек для сборки.. признаться такие моменты я видел, но не совсем понял, в начале, что их надо пресекать, а когда понял .. ну не отнимать же?!.

Прогулка, пока "мелкие" спали, тоже была отличной... загоняли меня там как коня. А просьбы покрутить на своем хребте с которыми ко мне подбегали повели меня утром до радикулитного состояния )) что собственно абсолютно не испортило мне впечатления.

Сладкий стол был довольно трогателен. меня детишки немного подкормили... наверное я действительно такой тощий что они надомной сжалились ))))))
Особые впечатления вызвал чай... я такой последний раз пил только в школе. Абсолютно незабываемый вкус грузинских дров с сахаром... во мне он вызвал бурю положительных эмоций и воспоминаний))))
Но несмотря на это чай я предпочитаю все же без сахара так что на 3 ю кружку пришлось грабить тамошнюю столовую на кипяток а руководство на пакетик зеленого чая ! )))

Вручение подарков проходило тоже забавно! )) удержать детей в шеренге по 2-а оказалось нереально.
Я стоял на раздаче блокнотов.

Кстати, не сразу сообразил.. думал будет 3 захода.. так как подарки дарили на 3 кучи... но оказалось что всего 2! поэтому пришлось отлавливать детей и додаривать остатки от блокнотов.

Провожали детишки тепло. Некоторые так и заявляли, что жалко мол, что уезжаем.. просили остаться.... Женя, кажется (тот что пытался со мной бороться) попросил его забрать отсюда. Просьба была мягко говоря необычной.

По дороге активно обсуждали поездку.
В общем дома я был где-то ближе к 9 часам. Довольный проведенным днем и Вашей компанией.

А вот Вам дёгтя!
Но в этой поездке было несколько отрицательных моментов.
Вполне возможно что они ничего не значат .. но я со своей стороны на них обратил внимания.

Учитель что присутствовал на нашем мастер классе абсолютно не скрывала своего недовольства нашим присутствием . Я неожидал от взрослого населения полной поддержки.. но правила приличия требуют хотя бы сделать хорошую мину.

Поразило, то что дети прямо и открыто сообщают учителю о том что пошли курить. Причем это были девочки. Понимаю что в интернатах и детских домах бороться с курением сверх трудно и наверное даже не выполнимо. НО! Учитель обязан бороться с пагубными привычками у детей, пускай даже его борьба будет заранее проигрышной. И ни в коем случае не поощрять. Если так поступать, то можно тогда поощрить и распитие алкоголя и употребление наркоты.

При попытке Feodor-а и Гидеона мягко намекнуть, а не рано ли курить, учитель полностью стал на сторону детей. Что для них равносильно полному поощрению своих отрицательных действий.

Далее... для новичков, на мой взгляд, надо немного подробней продумывать план действий... заранее сообщать, что он будет делать и ставить над ним шефа, для корректировки действий. На мастер классе я оказался в небольшом отрыве, так как слабо представлял, как будет он проходить. Но наблюдая за ребятами и спрашивая, как и чего быстро вошел в курс дела. Да и дети сами направляли, подходя и спрашивая или прося помощи.

Ну вот такие вот замечаница!

Все остальное прошло на ура.
Погода была с нами!
Спасибо всем за приятную компанию и поддержку.

У меня тоже есть пару фоток с зверски заюзаного детишками телефона ... как придумаю куда их выложить оставлю ссылочку !)))
Аватара пользователя
Сноб
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:27
Имя: Роман

Re: Впечатления о поездке в Новогуровскую ШИ

Сообщение Сноб »

Annega писал(а): p.s. Сноб - с первой поездкой ;) !
Спасибочки. Планирую продолжать ! :))
Аватара пользователя
Сноб
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:27
Имя: Роман

Re: Впечатления о поездке в Новогуровскую ШИ

Сообщение Сноб »

Ляяяя писал(а): ...Настя и Рома, с первой поездкой вас)) ;) ;) ...
Спасибочки. Игра в ассоциации была действительно забавной )))
Аватара пользователя
Murzilka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 17:45
Награды: 4
Имя: Муза
Наличие автомобиля: да

Re: Впечатления о поездке в Новогуровскую ШИ

Сообщение Murzilka »

Всем привет! О вчерашней поездке остались не только хорошие воспоминания, но и больная спина :cry: !!! Честно готовилась к МК, наготовила отваров для ухода за лицом, переживала заинтересую ли девченок?! Первые 10 мин слушали очень настороженно, но когда пошла практическая часть девочки начали очень активно участвовать. Все плавно перетекло в урок по макияжу и.... Понеслось, 2 ч не прекращающегося нанесения макияжа на лица девченок, время до чаяпития прошло не заметно!!! Даже не удалось посмотреть другие МК. :cry: Хотелось как можно больше донести и рассказать, отучить пользоваться черным карандашом и ценить натуральную красоту своей кожи, только корректируя недостатки и подчеркивать достоинства!!! Думаю что все прошло хорошо, девочки были довольны и старательно запоминали все наши комментарии!!! Отдельное спасибо Белке, очень рада познакомиться лично, с тобой очень комфортно проводить МК и особое спасибо за музыку!!! :D Внимательно слушала твои корректные установки на дальнейшую жизнь девченок и училась, это отличная идея во время МК вести разговор ТЕТ А ТЕТ на тему дальнейшей жизни! :!: :!: :!:
Аватара пользователя
Lithium

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:10
Награды: 4
Имя: Аня
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления о поездке в Новогуровскую ШИ

Сообщение Lithium »

Очень теплый и хороший детский домик,дети там невероятно открытые,добрые,общительные!Ребята постарше сначала,конечно,немного настороженно держались,но потом оттаяли, маленькие так вообще нас сразу встречали,как старых друзей :) Правда,как-то так всё здорово прошло,на одном дыхании,день пролетел незаметно! Совсем не было ощущения,что мы там впервые.Ребята старались поучаствовать в каждом МК,они очень активные,бойкие)Потом у младших был тихий час,а нам в это время в актовом зале показали документальный фильм о Земле,землетрясениях и всякое такое..)Потом пришла воспитательница и предложила с детьми погулять,благо, погода была потрясающая!Конечно же,мы согласились))Дети провели экскурсию по окрестностям домика,мы гуляли,общались,играли в
пантомимки :) , салки,ручеек и мнооогое другое аж до самого чаепития))Думаю,эти совместные игры как-то особенно нас сблизили с детьми и расположили их к нам.Очень-очень здоровская атмосфера была!! Наверно,заранее стоило придумать какие-нибудь "веселые старты", побольше подвижных командных игр,но кто ж знал,что погода так разгуляется)Но,в общем,и так,экспромтом,все получилось отлично)
На чаепитии бутерброды с шоколадной пастой произвели фурор))Дети заботливо подкармливали наших волонтеров))
Прощаться,как всегда,было тяжело..Но дети нам оставили в память забавные послания на машинах))И постоянно спрашивали,когда же мы опять приедем)

Спасибо всем-всем волонтерам за такой чудесный день!Очень была рада вас всех наконец увидеть!И моему экипажу особенно-Лене,Тане,Валере)
Аватара пользователя
Белка

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:55
Награды: 1
Имя: АнгелО
Место жительства: Москва

Re: Впечатления о поездке в Новогуровскую ШИ

Сообщение Белка »

привет всем)))
поездка прошла очень весело и солнечно))
Пасиба за клевые подпрыгивания..хи хихи на дороге и весьма поучительное разьяснение про оффшоры и все такое-Роману)))
ШИ очень славный))дети дружные..дифчонкии -просто вау))
Музааа-тебе респект и уважуха)))Варить самой все эти лосьоны..оОо..медаль лично подарю)))и вообще-когда ты рассказывала про уход за кожей лица...мне было даже очень интересно..хотя я тож знаю Ооо))и главное-дифчонки заинтересовались и даже испробовали все на себе)
Деффчонки открытые..дружные..веселые такие)))И на самом деле не скажешь реально..что этот ШИ-коррекционный..
Канешна для этого МК...нас с Музой было ОЧЕНЬ МАЛО...(ну это нам на будущее..чтобы все-таки мы звали в этот МК еще как минимум двух волонтерок))
Итого..что мы успели:
-теперь у всех старшеклассниц бровки-полный отпад)
-макияжж.ууу кроме их любимых стрелок и тональников-они знают и умеют пользоваться..пудрой и тенями))а некоторые даже тушьююю)))
-маникюр все-таки был))))секреты красоты и быстроты-были запомнены очень быстро)
ААААААААААА а рассказ Музы про ее карьеру ..ААА это было что-то)))
Да...признаюсь..я всегда на этом МК..располагая к себе дифчонок..разговариваю на очень важные темы..
-их будущей работе..
-контрацепции
-курении и алкоголе
Н:у и вообще..про родителей..про их взаимоотношения...про любовь))))))
Многие задумываются..спрашивают..а что лучше..иии ааа неужели это такк???..
В этом ШИ..курение очень распространено..многие курят аж с 3 класса..(((
Да и мальчишки выпивают..хм...
Тема про а что же из хозяйственных нужд им нужно:
-прокладки..
-дезодоранты
-зубные пасты
-шампуньки и все такое
Ну про косметику и ман.наборы даже говорить не буду...
В основном ничего ни у кого нет...
Недавно к ним приезжали из Красного Куба..и подарили им шампуньки и даже лаки)
В общем для следующего раза я точно знаю какие подарочные наборчики им делать)
АААААААА Илья вопрос:
у них выпускной в этом году..а мы приедем????? ;) ;) ;)
PS МУЗААА ГИДЕ ФОТКИ??)))))
Аватара пользователя
Alida

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 10:33
Награды: 3
Имя: Татьяна
Место жительства: Москва-Париж
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления о поездке в Новогуровскую ШИ

Сообщение Alida »

КЛАССНО!!! КЛАССНО!!! Все прошло на 5 баллов, потому что дети лапочки, месторасположение ШИ также располагало к дружной и доброй атмосфере. Спасибо всем волонтерам за понимание и поддержку!!! выложу фото в контакте, совсем скоро.
Аватара пользователя
shikket

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 18:11
Награды: 1
Имя: Катя

Re: Впечатления о поездке в Новогуровскую ШИ

Сообщение shikket »

Ура!!! Наконец-то добралась до интернета!!! Отличная поездка! И ребята очень рукодельные!!! Один мальчик почти до конца сложил сложную лягушку оригами (я сама не сразу разобралась а у него получилось) и просил оставить схемы, очень интересовался схемами динозавров!!! Всетаки хочется привести им примеры сложных моделей оригами, были вопросы а это есть? а сделайте мне того!!! Хочу им показать оригами с другой стороны чем то что делают на занятиях в школе!! Буду над этим работать!! :lol: Всем огромное СПАСИБО! Девчонки молодцы! Мастер-класс с красками и клеем и без ВОДЫ!!!! это героизм! ясная поляна была не только на бумаге!!!! но и на всех участниках!!! Ляяя !! :D (руки отмывала все воскресенье) вследующий раз губки нужно сделать на палочках!!!
А какие чудеса делали из гофро бумаги!!!!! :D Как жаль что не было фотографа который бы ходил по всем мастер-классам, что-бы все потом посмотреть...
Девочкам очень понравилось бусики собирать, такие довольные в украшениях гуляли, спрашивали будем ли в следующий раз еще собирать??
Здорово что в этой школе есть проектор с экраном можно привозить мультфильмы, фильмы, и лекции с материалом на дисках!
Очень трогательна была забота ребят о наших футболистах, что бы их хоть както отмыть они полезли за водой!!!
Мастер-класс по уходу за собой вне конкуренции, девчонки вились и щебетали вокруг Белки и Музы и слушали их раскрыв рты.... Не хотели расходиться до самого отъезда в комнотке вертелись, так там уютно было!!! Мне тах захотелось присоединится к этой идилии, что я со своими зелеными ручищами после поляне немного покрасила ноготки!!(и как только они не испугались моих рук!!! )
МУЗЫКА на мастер классах-это супер-суперисимо!!! У нас такой гвалт стоял а музыка смогла бы все сневелировать, думаю это должно стать неотемлемой частью мастер-классов. А там где маленькие детки можно аудиосказки привозить!!!
Погода и дорога были с нами!!!
(У кого мастер-классы для малышей расчитывать нужно время до обеда, потом они спят.... и можно продумать чем заняться с теми кто не ложиться спать!!!...)
Аватара пользователя
Alida

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 10:33
Награды: 3
Имя: Татьяна
Место жительства: Москва-Париж
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления о поездке в Новогуровскую ШИ

Сообщение Alida »

http://vkontakte.ru/album25833087_92085247

фото с поездки, все руками детей
Аватара пользователя
Nensi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:46
Награды: 3
Имя: Надюшка
Место жительства: Прага
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления о поездке в Новогуровскую ШИ

Сообщение Nensi »

Я наверно пишу уже одна из последних и поэтому присоединяюсь к вышесказанному,относительно того,что поедка прошла оч даже удачно!Очень порадовало,что абсолютно не было заметно,что эта ШИ новая для клуба,дети нас радостно встретили и быстро пошли на контакт!Вобще эмоций много и почти все положительные!Все надеялась собраться с мыслями и написать поподробней,но видимо не получиться,голова шас другим забита((( Просто скажу,что было очень приятно побыть в такой поездке в такой солнечный весенний денек! ;) Всем спасибо!
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления о поездке в Новогуровскую ШИ

Сообщение Ля_ »

shikket писал(а): Мастер-класс с красками и клеем и без ВОДЫ!!!! это героизм! ясная поляна была не только на бумаге!!!! но и на всех участниках!!! Ляяя !! :D
:D :D :D Вот я уж если честно, не знаю, отправлять мне брюки в стирку или на память оставить))) ЧЕрные в зеленую крапинку - КРАСОТА :D :D :D
Аватара пользователя
Murzilka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 17:45
Награды: 4
Имя: Муза
Наличие автомобиля: да

Re: Впечатления о поездке в Новогуровскую ШИ

Сообщение Murzilka »

DSC01338.JPG
DSC01337.JPG
DSC01327.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Murzilka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 17:45
Награды: 4
Имя: Муза
Наличие автомобиля: да

Re: Впечатления о поездке в Новогуровскую ШИ

Сообщение Murzilka »

DSC01355.JPG
DSC01354.JPG
DSC01350.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Murzilka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 17:45
Награды: 4
Имя: Муза
Наличие автомобиля: да

Re: Впечатления о поездке в Новогуровскую ШИ

Сообщение Murzilka »

DSC01388.JPG
DSC01357.JPG
МК по уходу за собой!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Белка

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:55
Награды: 1
Имя: АнгелО
Место жительства: Москва

Re: Впечатления о поездке в Новогуровскую ШИ

Сообщение Белка »

Murzilka
а у тебя аккаунт в контакте есть??может туда выложишь??другие тожа хочется фотки посмаретььь ну пажалстааааааааа))))
или просто еще куда-нить))) :? :? :? :? :? :? :? :?
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления о поездке в Новогуровскую ШИ

Сообщение МанечкА »

Уважаемые фотографы!
Просьба - отобрать фотографии, в основном где присутствуют дети, записать их на болванку и передать мне!
Чтобы к следующей поездке можно было распечатать и передать детям их фото... :) :) :)
Аватара пользователя
Сноб
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:27
Имя: Роман

Re: Впечатления о поездке в Новогуровскую ШИ

Сообщение Сноб »

Вот и давно обещанные фотки :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Сноб
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:27
Имя: Роман

Re: Впечатления о поездке в Новогуровскую ШИ

Сообщение Сноб »

...и еще фотки :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Сноб
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:27
Имя: Роман

Re: Впечатления о поездке в Новогуровскую ШИ

Сообщение Сноб »

... и еще...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Сноб
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:27
Имя: Роман

Re: Впечатления о поездке в Новогуровскую ШИ

Сообщение Сноб »

... и ещё...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Сноб
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:27
Имя: Роман

Re: Впечатления о поездке в Новогуровскую ШИ

Сообщение Сноб »

ну вот и все :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить