Впечатления о "субботнике" в Донской ШИ

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Волонтер

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:37
Награды: 3
Имя: КВ
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Впечатления о "субботнике" в Донской ШИ

Сообщение Волонтер »

Делимся впечатлениями как всегда :)
Субботник или воскресник был на загляденье, все наверняка капитально уморились от мытья окон, покраски качелей и уборки территории :D :D :D
Это я шучу, конечно :) Директор оказался человеком незатейливым и в честь нашего приезда решил таки отменить субботник и устроить детям и нам настоящий праздник! Зато мы теперь запомним волейбол среди представительниц прекрасного пола (кстати, кто-то из наших девчонок шишек получил конкретно в этой забавной игре :) )) и дебют нашей футбольной сборной в баскетбол, где нас разнесли с практически сухим счетом 20-4 :))) и даже старания рослого Родиона нам не помолго :) Но потом мы попытались отыграться в футбол со старшими ребятами, но в мочилове на последних силах мы тоже проиграли, но уже со счетом 12-15 :))) Кстати, и здесь отметился Родион, лучший игрок нашей команды по мнению меня и Егора, на воротах он стоял почти насмерть :)))

Что ж, первая поездка оказалась с "сюрпризом" :) На ходу пришлось придумывать программу, но кажется, что дети остались довольны, а это самое главное!

ВСЕМ СПАСИБО!!! Простите что плутал по дороге несколько раз как Сусанин и вводил колонну в заблуждение, "Каширка" загадка для меня :)
Аватара пользователя
K@terin@

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 11:37
Награды: 2
Имя: Катерина

Re: Впечатления о "субботнике" в Донской ШИ

Сообщение K@terin@ »

Да уж субботник удался. Зато мы терь знаем, как создать мастер класс из ничего:) Вот, Советск обсуждали аж на 4-х страницах, а здесь:) упппс, нет субботника, ну, тогда: аквагрим завалявшийся в машине, рисование на ватмане (оставшемся от Советска) фломастерами (закупленными Блинчиком, спааасибо, в ближайшем магазине), сбор паззлов и спорт-спорт-спорт.

В общем, дети остались довольны.

Впечатления от администрации - отдельно.
Аватара пользователя
Сония

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 03:33
Награды: 3
Имя: Софья
Место жительства: г. Москва

Re: Впечатления о "субботнике" в Донской ШИ

Сообщение Сония »

Всем Привет! Это моя первая поездка была. "Воскресник" ;)
Ребята! Я с вами.
Спасибо настоящей команде друзей!
Аватара пользователя
Родион

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 22:11
Награды: 2
Имя: Родион
Место жительства: Москва (Сочи, Питер)

Re: Впечатления о "субботнике" в Донской ШИ

Сообщение Родион »

Привет...дополз до компьютера...море впечатлений...Эммаус ( это что вроде первой любви для меня, первая поездка), а этот дом выходит более глубокое и более вдумчивое чувство…Очень приятно услышать комплименты о моей вратарской профессии…не зря подставлял организм под пули ( спасибо Илья)…Какой замечательный дом и какие живые, добродушные дети!!! … я же после спорта и до чаепития пошел в класс на импровизированный мастер класс, который девочки соорудили и там еще играл с малышами…так замечательно поболтали с парнем Костей…его волновало, как хорошо я дерусь…я развел тему до того, что стало с моими одноклассниками, которые очень хорошо дрались в школе и были «круты» в кого они превратились , выйдя из тюрьмы после 2-х летней отсидки за хулиганство или глупую кражу…говорю ему “ вывод: не самое главное быть «крутым» и лучшим в хулиганстве сейчас и быть на вершине сиюминутного авторитета при обстоятельствах сегодняшнего дня…думай сам, жизнь потом всех рассудит и тот, у кого сейчас здоровенные ребята отбирают портфель и смеются, что он хилый и в очках…он добьётся в жизни гораздо больше…» и я бьюсь об заклад, он меня прекрасно понял…потом один малыш вцепился за руку, говорит «я с вами за руку пойду»…и мы до столовки шли, а он не отпускал мою руку и разговор с Костей слушал…там в столовке удивила тетя, которая речь говорила…очень добрая тетя и так забавно «совковыми интонациями произносила свои пожелания и благодарности»…сидим в столовке…я напротив того хулигана (того с цепями и прической как у Кинчева) со стаей ему сочувствующих…и хороший разговор получился…он все понял, что я ему говорил, уверен на 100%...просто паясничал и играл свою роль..я ему про свое дворовое детство рассказал, объяснил «расслабься, ты ничего не делал того, что не делал я…так ты хоть послушай умный совет»…он хороший парень…просто злоба и агрессия нашли такой выход…он очень рассудительный и здравомыслящий…А потом к нам девочка 9-тикласница подсела…сидели про её выбор профессий говорили…все было замечательно…я с большим удовольствием поеду в Донской интернат в любой время…заранее прошу следующую поездку туда вставить в воскресение!!!! Ждём фото…женщины – фотографы…уже 12-30 ночи, а фотографии еще не выложены…вы что халтурите?
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления о "субботнике" в Донской ШИ

Сообщение МанечкА »

Вот и я добралась до инета((( Дома не работает... Пришлось ждать до работы!!!
Поездка мне ооочень понравилась, детишки очень добрые, общительные!!! :) :) :)

Даааа.... как уже и говорилось, "субботник" прошел на УРА!!! Все таааак устали!!!
Магазины в этом городке веселые!!! Все в единственном экземпляре!!! Долго мы выбирали фломастеры))))) И народ в магазинах веселый)))

Думаю, что все справились на 5+, за 5 минут придумать МК!!! :)

Мальчишки - вы бились до конца на футболе!!!!! Молодчинки!!!
Родион - ты вообще красавчик, так на воротах стоял!!!!! Отбивал мяч всеми частями тела!!!!!!!!!!! Всем понравилось...
Илья писал(а):кстати, кто-то из наших девчонок шишек получил конкретно в этой забавной игре
Ну кто же это еще мог быть!!! Я еще и после футбола по голове мячем получила, когда сидела на подоконнике!!! Но это уже наверное традиция!!! :lol: :lol: :lol:
Мы играли с девченками в Пионербол! :) Блинчик там в нос получила мячем)))
А потом Блинчик с Марикой ушли накрывать на стол, я осталась одна с девченками, мы решили поиграть в Волейбол))) Думаю, синяков мноооооого получили... и шишек тоже... :) Я уже у себя прилично насчитала)))
Мы так заигрались, что опаздали на чаепитие...

Провожали нас тоже ооочень весело... Не хотели отпускать, спрашивали, когда мы приедем... После того, как расселись по машинам, нашу машину облепили старшие ребята, просили оставить свои телефоны!!! :)
Родион писал(а):хулигана (того с цепями и прической как у Кинчева)
Родион писал(а):он хороший парень…
Он и вправду хороший!!! :) Он поначалу очень взбрыкивал, а потом немного получше начал общаться... :) Извинялся, когда прошел и задел... Под конец, когда мы уже выезжали, он сидел на остановке, помахал нам, и даже улыбнулся)))))

Я очень хочу туда вернуться... Наверное у меня появился еще один ДД в моем списке, в который я ооочень хочу ездить!!!!! При любых обстоятельствах!!!!!

P.S. Когда нам устраивали в начале экскурсию, воспитательница группы девочек, вроде это 7 класс, оооочень просила привезти бисер! Они вышивают бисером картины, а у них вечно не хватает... А он дорогой!!! А им еще надо вышить 3 картины!!! :)
Еще они передали список необходимых вещей, по просьбе Марики! Он должен быть у Блинчика. Они просили шампуни хорошие, лаки для волос, колготки эластичные... Ммммм.... не помню что еще! Надо у Блинчика узнать.

P.P.S. Отдельное спасибо моему экипажу!!! :) Масленок, спасибо большое за бутер)))))
Блинчик - ну тебе отдельное спасибо!!! И спасибо, что довезла, можно сказать до самого дома!!!!!! :) :) :)

ООООООЧЕНЬ ПОДВИЖНЫЙ "СУББОТНИК-ВОСКРЕСНИК" ПОЛУЧИЛСЯ!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Ульяна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 11:50
Награды: 4
Имя: Ульяна
Место жительства: Бабушкинская

Re: Впечатления о "субботнике" в Донской ШИ

Сообщение Ульяна »

Донская ши... Как много в этом слове :)
Субботник не состоялся :) Зато состоялся активно - позитивный воскресник :) Сначала все были немного растеряны, не знали чем заниматься с ребятами, ведь нет ни одного мк! Но девченки бысторо сорентировались, нашлись ватманы, аква грим, фломастеры, а так же настольные игры и пазлы. Ребята так активно включились в процесс игры, и старшие и младшие! Был футбол, волейбол, которые я к сожалению пропустила, так как была в классе мк, а потом накрывала в столовой. Но жду фоток, по словам воспитанников спортивная программа прошла на УРА :) Ребятки там такие общительные, вежливые, внимательные, активные! Все без исключения! А как воспитанно они вели себя в столовой, а как мальчишки открывали перед девушками двери и пропускали вперед, как на прощание заглядывали в глаза и спрашивали: "Вы же еще к нам приедите? Мы будем вас очень - очень ждать! Вы только приезжайте! Ладно? ". Даже те, кто вначале держался в стороне, брал за руку и не хотел отпускать, очень просили дать номера телефонов, и на сколько мне известно, уже в дороге, волонтеры получали смс-ки с благодарностью от детей :) Тётенька в столовой ( :D ) тронула добрыми словами) Главное, что там нас ждут и будут ждать, помнят и наверное уже по своему любят! Как и мы их. Уверенна, что все кто побывал в Донской, обязательно туда вернется и не раз ;)
PS^ Родион Костя не только драками интересуется, еще он... предложил заплести мне косичку... и заплел ведь :mrgreen: И еще когда играли с ребятами в настольную игру, а он почти выиграл и увидел, что у меня мало фишечек, он отдал мне свои и сказал: "Хочу что бы ты выиграла. Давай это будут твои". Такой умница :) А по поводу разговора про драку... здорово, что на такие темы теперь им есть с кем поговорить, мальчишкам в его возрасте это очень нужно! Сама пытаюсь проводить такие беседы, если дело касается подобных тем. Но когда об этом говорит взрослый мужчина, который для них уже образец для подражания, это намного эффективнее ;)
Да, и девченки у которых был мк, типа, "Девичьи секреты" - МОЛОДЦЫ! ;) Я за дружеские беседы с детьми! Веселье это конечно очень хорошо, но кто с ними поговорит и расскажет, то что нам рассказывали мамы и старшие сестры?
СПАСИБО всем за поездку! Все было здорово :)
Сония - С первой поездкой! Рада была познакомиться ;)
Аватара пользователя
Сония

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 03:33
Награды: 3
Имя: Софья
Место жительства: г. Москва

Re: Впечатления о "субботнике" в Донской ШИ

Сообщение Сония »

Спасибо, Ульяна! До новых встреч!
Аватара пользователя
Atlantida

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 21:52
Награды: 1
Имя: Анна Гаан
Место жительства: Москва, м. Дмитровская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления о "субботнике" в Донской ШИ

Сообщение Atlantida »

Друзья,
мне очень понравилось быть с вами вчера. Наш мужественный и благородный водитель K@terin@ лучше всех! И вообще, волонтеры молодцы - из ничего придумать массу занятий для детей и рисование, и настольные игры, и подвижные спортивные мероприятия.
Костя, Наташа, Антон - любимые запомнившиеся детки. Хочу чтобы все у них было хорошо и по возможности приеду в этот детский дом еще и еще раз.
Мише огромное спасибо за терпение во время поездки, с которым он кормил нас, поил чаем с травой, а также безропотно терпел наши "бабские" разговоры.
Оля - очень приятно было снова познакомиться! :)
Аватара пользователя
Лялька
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:06
Имя: Олька
Место жительства: Москва

Re: Впечатления о "субботнике" в Донской ШИ

Сообщение Лялька »

Я просто влюблена в Донской домик! :)
Мне крупно повезло, что чей-то "+1" (простите, не помню чей) не поехал и подарил мне этот праздник!
Потрясающие детишки, прекрасные воспитатели, добрый и дружелюбный директор!
Выше уже вскользь упоминалось об МК "Женские секреты" ))) Открою вам что на нем было. Маша собрала старших девочек (7-9) классы и мы поговорили о их мечтах. Понятно, что после 9 класса они пойдут в кулинарный колледж, но нам было важно и интересно поговорить о том, чего они на самом деле хотят. Конечно, сначала они стеснялись и не знали о чем говорить, но постепенно они разговорились и мы узнали много интересного :) А что именно - не скажу ))) на то они и секреты :)

В общем, я не сильна в написании множества букв )))
Вот тут: http://photofile.ru/users/osi4ek/115345365/ фотографии.
Аватара пользователя
Ульяна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 11:50
Награды: 4
Имя: Ульяна
Место жительства: Бабушкинская

Re: Впечатления о "субботнике" в Донской ШИ

Сообщение Ульяна »

Лялька
Спасибо за фотки ;) Жду фоток от Наташи :)
Аватара пользователя
Atlantida

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 21:52
Награды: 1
Имя: Анна Гаан
Место жительства: Москва, м. Дмитровская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления о "субботнике" в Донской ШИ

Сообщение Atlantida »

Лялька
фотки прямо на уровне! умница!
Аватара пользователя
malish
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 20:13
Имя: Наталия

Re: Впечатления о "субботнике" в Донской ШИ

Сообщение malish »

Спасибо за фотки! очень классные))))
Аватара пользователя
malish
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 20:13
Имя: Наталия

Re: Впечатления о "субботнике" в Донской ШИ

Сообщение malish »

Всем привет!
Наконец и я добралась до интернета!
Детки в этой ШИ очень хорошие и добрые. Совсем не ругаются, терпеливо ждут своей очереди, когда волонтеры смогут им помочь.
Начну свой отчет с самого начала!
Я как обычно проспало. Благодаря Пелагее я успела вовремя приехать на место сбора!
Все расселись по машинам и наше путешествие началось!
Практически с самого начала нашего пути мы немного заблудились.
Но с помощью товарищей милиционеров, которые хотели оштрафовать Илью (но им этого сделать все таки не удалось) мы смогли выехать на нужный нам маршрут!
К 12:00 мы успешно добрались до детского дома! Встретили нас очень радушно и обрадовали тем, что мы не будем заниматься уборкой, а будем просто общаться с детьми и смотреть как они живут. Нас не много это огорчило потому, что для МК у нас совсем ничего не было. Но наши волонтеры все таки нашли выход из ситуации. Из подручных средств они устроили МК которые очень понравились детям!
Пелагея и Каринэ занимались аквагримом. Детей вокруг них была тьма! Я даже не сразу в этой толпе их разглядела!
Масленок, Olgadzes, Ульяна, Антлатида и К@терин@, Сония занимались собиранием пазлов, рисованием и настольными играми!
Мальчики-волонтеры пошли со старшими ребятами играть в баскетбол. И наши волонтеры проиграли с позорным счетом (не помню с каким). После баскетбола был футбол, где наши волонтеры тоже проиграли со счетом 12:14. После футбола пошли играть девочки в волейбол. Кто выиграл или проиграл к сожалению я не знаю. (накрывала в это время на стол)
Марика, блинчик, я и Лялька пошли поболтать с девочками которые учатся в 8-м классе. Разговор построили так. Каждый называет свое имя, чем занимается и кем мечтает стать. Мечты у всех очень разные. Кто-то хочет стать официантом, кто-то психологом, кто-то парикмахером. Дальше мы рассказали немного о себе. К сожалению, не знаю, чем закончился разговор, потому что я не досидела до конца.
Дальше было накрывание на столы и чаепитие. У нас появилась очень хорошая помощница по накрыванию столов, к сожалению, не помню, как зовут девочку.
А дальше прощание и групповое фото)))))). Прощание было очень милым и душевным.
К Илье подошли девочки с мягкими игрушками и попросили его передать их в детский дом. Это было очень мило и роиятно.
P.S
Спасибо нашему экипажу за веселую поездку!
Егору за разговоры о квантовой физике, Родиону за музыку интересные рассказы и за безопасную дорогу до дома.))) Ляльке за отличные фото.))))
Илья спасибо тебе за такой прекрасный новый детский дом!!!!!!!
Аватара пользователя
Родион

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 22:11
Награды: 2
Имя: Родион
Место жительства: Москва (Сочи, Питер)

Re: Впечатления о "субботнике" в Донской ШИ

Сообщение Родион »

Привет...я забыл поблагодарить вас, ребята, за отличную компанию...Наташа, ты же такая замечательная женщина оказывается...кормила, поила чаем!!!!!!...еще мои коллеги по экипажу Ульяна, Оля...спасибо за замечательную компанию в поездке...Класные фотки :) ...еще спасибо тому, кто у меня в машине забыл 2 гамбургера...за милую душу съел холодными их по дороге назад :D ...Ребятам коллегам по футбольной команде!!!!!!!...
Аватара пользователя
Лялька
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:06
Имя: Олька
Место жительства: Москва

Re: Впечатления о "субботнике" в Донской ШИ

Сообщение Лялька »

Наташ, спасиб за фотки! :) Даже я на парочке засветилась, что случается редко :)
Atlantida писал(а):фотки прямо на уровне! умница!
Спасибо огромное! Люблю когда хвалят :)
А на самом деле это не я на уровне, это фотоаппарат мой на уровне. Я пока еще программными режимами пользуюсь, потому что теоретически знаю для чего нужны диафрагма и выдержка, но если начну настраивать их сама - потеряю кучу времени... :( А программный режим тоже далеко не всегда справлялся - больше 50 фоток откровенно не получились, я их даже вывешивать не стала. А из тех, что вывесила половину еще обрабатывать надо, я их перед тем как печатать приведу еще немного в более приятный вид :)

Родион, это Ульянкины гамбургеры были :) И тебе огромное спасибо за компанию и за то, что довез туда-обратно с комфортом :)
Аватара пользователя
Ульяна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 11:50
Награды: 4
Имя: Ульяна
Место жительства: Бабушкинская

Re: Впечатления о "субботнике" в Донской ШИ

Сообщение Ульяна »

malish
Спасибо за фоточки ;)
Девченки, фото оч классные, снова окунулась в этот день :)
Ребята, спасибо вам за то, что не дали мне скучать, за хорошую музыку, безопасную дорогу и хорошее настроение ;)
Аватара пользователя
Пелагея

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 08:32
Награды: 3
Имя: Оля
Место жительства: Москва

Re: Впечатления о "субботнике" в Донской ШИ

Сообщение Пелагея »

Поездка удалась на славу))))
Первый ДД всегда сложновато, дети новые, не знаешь как они тебя встретят....Но с этим домиком проблем не было))) Дети потрясающие)) Они мне телефон просто "взорвали" смсками как только мы из города выйхали))))))
Каринэ, Сония, списибо за отличную компанию на МК, теперь я знаю кто такие "пузатики"))))) А еще научилась рисовать Человека-Паука и Бэтмена)))))) Но когда мне мальчик сказал, что в таком виде хочит пойти в школу, мне стало страшно...И по-моему банного дня у них не было в воскресенье.....
Ульяна,Atlantida,K@terin@, Olgadzes,Масленок, вы такие молодцы!!! Пазлы были ну очень сложные ,а вы справились) Герои))))
Марика, Спасибо за веселую, хорошую дорогу)))
malish, Спасибо за фотографии, теперь и на моем фотоаппарате есть фото из детского дома)))
Родион, спасибо за доставку до метро и веселые песенки на железнодорожном переезде)
Егор, Спасибо за компанию во время чаепития и за апельсин))))
K@terin@, Спасибо за речь за сладким столом. Как сказал один мальчик: "Коротко и ясно. Вот все бы так!" :D
Илья, Спасибо за потрясающий новый детский дом)))
Аватара пользователя
Сония

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 03:33
Награды: 3
Имя: Софья
Место жительства: г. Москва

Re: Впечатления о "субботнике" в Донской ШИ

Сообщение Сония »

И тебе Спасибо, Пелагея ;)
Аватара пользователя
olgadzes
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 11:46
Имя: Ольга

Re: Впечатления о "субботнике" в Донской ШИ

Сообщение olgadzes »

да, детки мне тоже очень понравились... Особенно приятное впечатление на меня произвели девочки, приветливые и дружелюбные..Паззлы конечно взорвали мой мозг, спасибо детишки помогли :D Большое спасибо нашему экипажу авто, Atlantide за увлекательную беседу ;) Катюше-водителю респектище!!!!
Аватара пользователя
pogosuch

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 22:33
Награды: 4
Имя: Арсен
Место жительства: Москва,Южное Измайлово
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления о "субботнике" в Донской ШИ

Сообщение pogosuch »

Я тут немножко похозяйничал с вашими фотографиями,соорудил небольшой сводный альбом
http://picasaweb.google.ru/doriangray41/122009#
Думаю,на меня не обидитесь? ;)
И еще просьба к фотографам-записать фотографии,в основном те,где дети, на болванку и передать Манечке. Это для того,чтобы к следующей поездке можно было централизованно распечатать и передать детям их фотографии...
Аватара пользователя
AvreLiy@

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:27
Награды: 1
Имя: Лия
Место жительства: Москва (пр. Вернадского)

Re: Впечатления о "субботнике" в Донской ШИ

Сообщение AvreLiy@ »

Немножечко еще фотографий здесь - http://photofile.ru/users/cammomilla/150040193/ Простите, что так долго... Времени сейчас никак нет, за раз успеваю слить штук пять фотографий, а потом опять убегаю по делам... Сумасшедшая неделя!(
Да-да, конечно, большое спасибо всем! Как всегда мало что могу сказать путого и нового, но я вновь всю дорогу обратно расплывалась в улыбке (пока не уснула правда), а это ли не главный признак довольного жизнью, сытого кота?)
За насыщенную жизнь спасибо главным образом Илье, и всем волонтерам и детям, а за сытый желудок - Пелагее и Malish (так ведь?) и их бутерброды и рулетики.))) Пелагее удалось сделать то, что не удалось Карине, т.е. впихнуть в "филолога" хоть чего-нибудь съестного, помимо мороженого.)))
Отдельное спасибо Кulikovоj за указанный путь, благодаря нему я успела как-раз вовремя! ;)

А что касается иронического замечания illuziona, брошенного мне под конец "рабочего дня", то я думаю, что с цветами мы вполне можем явиться к ним... например, во второй раз. Why not?)

SEE YOU LATER! I already MISS YOU!)
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления о "субботнике" в Донской ШИ

Сообщение МанечкА »

pogosuch писал(а):И еще просьба к фотографам-записать фотографии,в основном те,где дети, на болванку и передать Манечке.
Да-да... Не забывайте пожалуйста про фотографии!!! :) :) :)
А то что-то наши фотографы забыли про это совсем... :(
Аватара пользователя
Blinchik

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 11:53
Награды: 3
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва, Павелецкая.
Наличие автомобиля: есть, стаж 5 лет

Re: Впечатления о "субботнике" в Донской ШИ

Сообщение Blinchik »

и я добралась до нета))

Поездка прошла замечательно) субботник тоже)
МК экспромтом. и мы справились)))
разговоры со старшими девочками.. было весьма интересно)
Спорт.. пионербол.. я меня куча синяков и ссадина на коленке))
а вообще.. это еще один ДД, в который хочется вернуться! всем спасибо)
Аватара пользователя
Maslenok
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 03:04
Имя: Даша

Re: Впечатления о "субботнике" в Донской ШИ

Сообщение Maslenok »

Потверждаю, что всё вышенаписанное - правда, только правда и ничего кроме правды! :mrgreen:
В общем, мало что есть добавить, не повторившись...)
Присоединяюсь ко всем восторгам!
Школа-интернат, в которой:
- воспитываются общительные, активные, творческие, думающие детки, паззлолюбы, спортсмены;
- мальчики с удовольствием вяжут крючком;
- девчонки ничуть не меньшие поклонницы спорта, чем пацаны;
- воспитатели умеют найти правильный подход к каждому;
- очень путанные коридоры и переходы; :lol:
- в комнатах достаточно уютно, а в столовке на столах скатерти...

Приятная была поездка! И с погодой повезло)))
Ощущение, что эта ШИ вовсе не новая для КВ, а её обитатели - уже давние наши друзья))

Спасибо ВСЕМ!!!)
Аватара пользователя
Лялька
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:06
Имя: Олька
Место жительства: Москва

Re: Впечатления о "субботнике" в Донской ШИ

Сообщение Лялька »

МанечкА писал(а):
pogosuch писал(а):И еще просьба к фотографам-записать фотографии,в основном те,где дети, на болванку и передать Манечке.
Да-да... Не забывайте пожалуйста про фотографии!!! :) :) :)
А то что-то наши фотографы забыли про это совсем... :(
ыть... а я не в курсе была про это... обязательно запишу. Манечка, ты на сборе сегодня будешь?
Аватара пользователя
Пелагея

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 08:32
Награды: 3
Имя: Оля
Место жительства: Москва

Re: Впечатления о "субботнике" в Донской ШИ

Сообщение Пелагея »

AvreLiy@, Лялька Спасибо за фотографии))) Очень классно))))))
Аватара пользователя
Maslenok
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 03:04
Имя: Даша

Re: Впечатления о "субботнике" в Донской ШИ

Сообщение Maslenok »

AvreLiy@, Лялька, malish
девчонки, спасибо за фоточки))) Круто всё!
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления о "субботнике" в Донской ШИ

Сообщение МанечкА »

Лялька писал(а):Манечка, ты на сборе сегодня будешь?
К сожалению нет(((
Аватара пользователя
AvreLiy@

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:27
Награды: 1
Имя: Лия
Место жительства: Москва (пр. Вернадского)

Re: Впечатления о "субботнике" в Донской ШИ

Сообщение AvreLiy@ »

Лялька и Пелагея, большое спасибо! Очень приятно.)
Аватара пользователя
Ульяна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 11:50
Награды: 4
Имя: Ульяна
Место жительства: Бабушкинская

Re: Впечатления о "субботнике" в Донской ШИ

Сообщение Ульяна »

AvreLiy@
Спс за фотки ;)
Нашла фотку с косичками, как же было здорово :)
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления о "субботнике" в Донской ШИ

Сообщение МанечкА »

Мммммм.... только сейчас смогла посмотреть фотки)))))))))
спасибо вам большое!!!!!!!!! Замечательные фотографии!!!!!!!!!
Ответить