Впечатления от поездки в Серпуховский интернат,19 апреля

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
pogosuch

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 22:33
Награды: 4
Имя: Арсен
Место жительства: Москва,Южное Измайлово
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Серпуховский интернат,19 апреля

Сообщение pogosuch »

Делимся.
Аватара пользователя
Alida

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 10:33
Награды: 3
Имя: Татьяна
Место жительства: Москва-Париж
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Серпуховский интернат,19 апреля

Сообщение Alida »

Да, действительно, правы были Лучик, Лиза, Олеся, что приезжаешь оттуда без сил. Очень энергичные дети! Были очень рады нашему приезду!!! Ждали....
МК по уходу за собой собрал ну очень большое количество узнать рецепты красоты от нашего супер специалиста Белки. Все было тщательно подготовлено, каждая девочка получила в подарок шикарный маникюр.
Очень удивил МК по раскраскам, я сначала даже не поняла, когда заглянула в комнату, потому что было очень тихо, все дети с большим усердием разукрашивали картинки, несмотря на то, что фломастеры, но никак не хотели писать.
МК по изготовлению открыток тоже собрал ребят, Олеся заранее привезла заготовки для открыток. После окончания можно было увидеть бабочек, цветочки и много много солнца.
Нашлись умельцы и по разукрашиванию яйц, даже преподователь увлеклась.
Но вот когда, я увидела малышей, я поняла самая жаркая точка, именно там. Там стоял такой ажиотаж, страна приключений, действительно, очень увлекательная, интресная и поучительная игра. Спасибо Ксю и Михаилу! Там я познакомилась с Настей, которая показала свой характер, я просто не успевала за ней передвигаться. Фотоаппарат, который она у меня взяла, с трудом могли выпросить у нее другие дети. Короче, опять будем наблюдать за миром со стороны детей, но это чуть позже.
Пантомимы forеver!
Было еще много другого интересного, собирали модельки, открытки, играли в футбол.
Потом дружественное чаепитие, и грустное долгое расставание!!!
СПЛОШНОЙ ПОЗИТИВ!!! Спасибо всем Волонтерам и особенно моему экипажу: Сергею (СУПЕР водитель) Лучику, Лизе и Олеське за мега солнечное настроение!!!!
Аватара пользователя
Lithium

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:10
Награды: 4
Имя: Аня
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Серпуховский интернат,19 апреля

Сообщение Lithium »

Серпухов-это...моя слабость))Как-то даже эмоции не совсем укладываются в предложения)Серпухов-это.. всегда долгожданная встреча со старыми друзьями)Уже давно нет ощущения,что приезжаем в гости-настолько все там уже такие родные,любимые!.. Всё проходит всегда на одном дыхании.Эту атмосферу трудно описать..Там нужно побывать)
Всё такое домашнее,знакомое,каждый уголочек..
Дети очень ждут и помнят тех,кто не смог приехать сегодня,был перечислен список тех,кому обязательно надо в следующий раз быть-Иннчик,Марина-Casper,Саша Счастливая и другие..)
Сначала были некоторые переживания,что нас оказалось как-то очень мало на всех детей,но потом это соотношение стало незаметным)
Нас очень ждут там на последний звонок!А еще ребята вчера ездили в Москву на волейбол,и им оочень понравилось)
Да трудно вообще писать о Серпухове,о детях -они невероятные..Сейчас вот опять события уходящего дня вспоминаются,взгрустнулось..Так долго ждала этой поездки,этого дня-и так всё стремительно прошло)
..И как-то с каждым разом всё труднее уезжать оттуда(
Аватара пользователя
loiri
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:32
Имя: Михаил
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Серпуховский интернат,19 апреля

Сообщение loiri »

Думаю, у каждого волонтёра есть любимый ДД или ШИ - наверное, именно Серпухов стал любимым для меня. Столько замечаетльной ребятни, активных, радостных, общительных малышей! Там у нас всегда всё получалось здорово - в прошлый раз "рыбалка", теперь "страна приключений". Игру сделали с детьми, отыграли 4 раза, ребята получили призы - всё так, как было задумано, чётко по плану. Это мне тоже всегда очень нравится. Очень здорово, что нам с Ксю помогали другие волонтёры - помогали доделывать игровое поле, были ведущими (особенно это - важно, всем спасибо! ведь вести игру хоть и очень весело и кайфово - но 4 раза подряд это тяжеловато))
После мастер-классов было свободное время, общение с детьми. Часа полтора - до чаепития. Мне показалось, немного жаль, что не хватило у нас драйва замутить в это время совместное действо где-нибудь в зале - эстафету там, или какую-нибудь затею с показом работы мастер-классов (сразу вспомнилось, как в прошлый раз в Серпухове смотрели по видео снятые ролики).
Но всё равно ощущение от поездки - суперское - все молодцы! И всех ещё раз с праздником! :)
Аватара пользователя
Лучик

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 00:43
Награды: 1
Имя: Наташенька

Re: Впечатления от поездки в Серпуховский интернат,19 апреля

Сообщение Лучик »

Lithium писал(а):Серпухов-это...моя слабость))Как-то даже эмоции не совсем укладываются в предложения)Серпухов-это.. всегда долгожданная встреча со старыми друзьями)Уже давно нет ощущения,что приезжаем в гости-настолько все там уже такие родные,любимые!.. Всё проходит всегда на одном дыхании.Эту атмосферу трудно описать..Там нужно побывать)
(
Даааа...Согласна с предыдущим оратором.. :P
Серпухов - это моё любимое чудо!
Начиная с первого раза, как мы тут приехали и увидели - подавленную унылую атмосферу,какое-то запустение,детки, их рассказы об их жизни ..И так с каждой нашей поезкдй, на глазах были видны изменения...
Сначало ремонт, затем какое то общее преобразование в настроении, все потихонечку менялось...Интернат становился чуточку более домашним, уютным, заботливым ... :P Ну а Дети! Они нас так всегда Ждут! :P Это правда, встреча с друзьями...
В этот раз у нас все прошло хорошо :P
Миша и Ксюша- мастерски провели Игру!Идея- отличная... Я даже поучавствовала!!! :P
Кстати,по поводу моделирования, в Серпуховскую Ши нужно везти модельки полегче, мы уже не раз попадали в ситуации, когда все модельки остаются не до конца решенными, ибо им сложно ...А вот модельки- рамочки - у Всех пошли на Ура :P
Дети рассказывали, что к ним ездят теперь ещё одни волонтеры- Добрая Планета - и тоже с ними занимаются и т.д...
Ещё просили, приезжать Почащееее, ибо они скучают :P
А также, Катя Еканики и Саша - Вам огромные Приветы! :lol:
ииииии ....Была рада всех Увидеть!!! :P Нашему экипажу - гип гип Ура! ... :P
Аватара пользователя
Гидеон
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 14:09
Имя: Денис

Re: Впечатления от поездки в Серпуховский интернат,19 апреля

Сообщение Гидеон »

Поездка прошла просто прекрасно. Сначала наш мастер класс вроде не вызвал интереса - пришли всего три человека, а потом как набежали и началось! :) Я не успевал помогать всем кто просил. Бумажные рамочки с насекомыми улетали как ракеты. Потом еще увидел, как их в другом кассе дополнительно разукрасили - шикарно смотрелись. Надо будет учесть это в следующий раз. Дети открытые, сами подходили и общались. Время пролетело незаметно и как-то даже жалко было уезжать. Фотографии выложу позже.
Аватара пользователя
ekaniki

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 23:16
Награды: 3
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Серпуховский интернат,19 апреля

Сообщение ekaniki »

Лучик
Спасибо за приветы, мы по ребятам тоже очень скучаем!!! Рады, что вы хорошо съездили и осуществили все задуманное!
Аватара пользователя
Alida

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 10:33
Награды: 3
Имя: Татьяна
Место жительства: Москва-Париж
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Серпуховский интернат,19 апреля

Сообщение Alida »

Аватара пользователя
Лучик

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 00:43
Награды: 1
Имя: Наташенька

Re: Впечатления от поездки в Серпуховский интернат,19 апреля

Сообщение Лучик »

Кстати, никому не показалось, что сладкий стол в этот раз слегка не удался?... :oops:
Надо будет учесть на будущее ...
И вообще, нужно бы составить список уже продуманного, всегда идущего на Ура- сладкого стола ...
Например-
зефир
пастила
мармелад
печеньки прикольные, типа орешек или подобное
+конфеты
всегда идут на Ура, и по деньгам нормально! :P
Аватара пользователя
Ева
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 20:26
Имя: katya
Место жительства: Москва-Новомосковск

Re: Впечатления от поездки в Серпуховский интернат,19 апреля

Сообщение Ева »

а я первый раз вчера ездила к ребятам! хотелось бы сказать большое спасибо команде: вы все большие молодцы!!! в следующий раз надо будет много расчесок и средств для укладки набрать, а то тяжеловато было с помощью фена и лака для волос красоткам прически делать ))))
Аватара пользователя
pogosuch

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 22:33
Награды: 4
Имя: Арсен
Место жительства: Москва,Южное Измайлово
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Серпуховский интернат,19 апреля

Сообщение pogosuch »

http://picasaweb.google.ru/doriangray41/19042009#
В этот раз получилось безсистемное фотографирование... то один просил его сфотографировать,то другой... ничего не обрабатывал,сил нет никаких...
Отчет напишу уже завтра...
Аватара пользователя
Олеся

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 09:21
Награды: 1
Имя: Олеся
Место жительства: Краснознаменск!!!

Re: Впечатления от поездки в Серпуховский интернат,19 апреля

Сообщение Олеся »

Ребята поездка прошла здорово)))как-то уютно по-домашнему))) Я с детишками делала открытки))они такие умнички старались. Хоть меня и предупреждали что там детки непоседы-сидели разукрашивали, наклеивали, фантазировали. И дарили любимой воспитательнице. Белкин МК побил все рейтинги по посещаемости))на мой вопрос а кто-нибудь ещё хочет открытки делать? отвечали-не-мы к Белке))или у меня ногти накрашены))) После мк общались с детишками))мне устроили экскурсию по дд)) Старшие девченки накрашенные и причесанные смотрели своих любимых Ранеток, а мальчики футбол)))
Сладкий стол и вправду был небогат((
Ребята передавали огромный привет Саше-счастливой) и Лене Брик))очень ждут в гости)) и Илье (как мне объяснили со сломанной рукой)) Спрашивали почему не приехал-ведь обещал) :roll: Так что тебя там очень ждут) ну и про парикмахера-красавца Олега раз 10 спросили точно))
Ребятки все открытые, активные, ласковые))очень понравилось у них в гостях.
Спасибо всем за поездку))Экипажу привет! :P :P :P :P
Аватара пользователя
Олеся

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 09:21
Награды: 1
Имя: Олеся
Место жительства: Краснознаменск!!!

Re: Впечатления от поездки в Серпуховский интернат,19 апреля

Сообщение Олеся »

Арсен -спасибо за фотки))
Аватара пользователя
Лучик

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 00:43
Награды: 1
Имя: Наташенька

Re: Впечатления от поездки в Серпуховский интернат,19 апреля

Сообщение Лучик »

Дааааа...Арсен:) Дети очень здорово получились, спасибо за фотографии!!!!! :P
Аватара пользователя
Lisa
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 май 2008, 14:43
Имя: Лиза
Место жительства: Москва, СВАО

Re: Впечатления от поездки в Серпуховский интернат,19 апреля

Сообщение Lisa »

Поездка прошла замечательно и очень спокойно!!!!!
Спасибо всем за этот чудесный день!
Полноценно поучаствовать с Стране путешествий не получилось, но зато удалось посмотреть целый тур! дети были в восторге, Ksu i Loiri вы былик ак всегда на высоте.
Мы же с детками сначала старательно разукрашивали, но затем прозвучало магическое слово "дерево". И весь класс начал чуть ли не хором повторять дерево, дерево. Я сначала не могла понять о чем это они. Как оказалось, кто то из них увидел, что где то собирают девернные модельки :D После этого инетерс к раскраскам был потерян, но Гидеон любезно поделился модельками и дал несколько рамочек, которыми детки тоже заинтересовались. Делаются они легко, да и остаются на память. В общем моделирвоание пользуется популярность с Серпухове у всех возрастов и они его очень ждут.
Здорово, что у нас в этот раз осталось время и на обычное общение.
Ekaniki и Саша, вам огромные приветы от пятиклашек!!!!
pogosuch, Alida спаибо за фото! Как будто сново там побывала.
Жду новых поездок! ;)
Ну и привет нашему экипажу ;)
Аватара пользователя
pogosuch

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 22:33
Награды: 4
Имя: Арсен
Место жительства: Москва,Южное Измайлово
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Серпуховский интернат,19 апреля

Сообщение pogosuch »

Сказать в двух словах о своих чувствах к Серпуховскому интернату...наверно,это нереально. Как нереально в двух словах сказать-что же такое любовь... Возможно,это как любовь с первого взгляда... Вспоминаю,как больше года назад мы впервые приехали туда,как насторожено нас встретила Светлана Юрьевна,как неразрешала она фотографировать своих детей,оберегая от возможных неприятностей... и как быстро растаял этот лед в наших взаимоотношениях и уже в следующей поездке мы были желанными гостями.
Утро... Спасибо всей нашей группе-мы все собрались вовремя и без опозданий тронулись в путь. Оксана-ты просто прирожденный замыкающий в колонне-несколько раз ты так грамотно и,главное вовремя, перекрывала левый ряд,давая нам возможность без проблем перестроиться ;) .
В интернате нас уже ждали,многие дети несмотря на холодную погоду,раздетыми выскакивали встречать нас на улицу... Первой из моих любимых пятиклашек выскочила встречать Лена... Алёна... и первый вопрос у неё был... Катя Ekaniki,ты,я думаю поняла,что про тебя,про твое здоровье и т.д. К стати,в их классе,на третьем этаже,на самом видном месте я увидел вот это...
IMG_7776.jpg
Потом был футбол,мы опять проиграли,но запомнилось не это,а то,что наша команда состояла наполовину из девчонок.
Из-за футбола,к сожалению, не получилось полностью увидеть все,чем занимались в классах. Кусочек игры с малышами (Миша-вы с Ксю как всегда,на высоте!),заглянул к Белке-здесь даже коментировать нет смысла ;) ,понял,что рамочки с насекомыми,которые привез Гидеон ,это не что иное,как реинкарнация уже начинающего подзабываться,но некогда очень популярного,мастер-класса.Спасибо тебе,Денис! Великолепные пасхальные яйца,красивые открытки... Вообщем,спасибо огромное всем!
И очень здорово,что у нас вдруг образовались эти полтора часа до обеда,в течении которых все смогли спокойно пообщаться с детьми(чего никогда не удавалось сделать раньше),поболтать обо всем,просто походить по интернату,никуда не спеша...
Ну а теперь постараюсь никого не забыть-даже просили записать... Лена zefik(и естественно,Олег),Лена Брик,Ириния,Саша Счастливая и Никитос,Инчик,Настя,Илья,Саша с Катей,em-Екатерина,Ёлка,Мокус-вам лично,через меня,передавали приветы...
Нас всех очень ждут на последний звонок... нас любят,нас ждут,всегда...нам очень и очень рады...
И ещё раз-огромное всем спасибо за поездку!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Настя
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 22:15
Имя: ****

Re: Впечатления от поездки в Серпуховский интернат,19 апреля

Сообщение Настя »

pogosuch
ох..Арсенушка твои отчеты читать так приятно-это как песня...
Я с детишками, с Людкой говорила по телефону накануне, объясняла, что не могу приехать..что Пасха,что служба в церкви.18 апреля освобождала, а вот 19 не смогла поехать- уже были планы...Но на последний звонок уж постараюсь, точно! скучаю по ним сильно!!!!Серпухов-это любовь!
Аватара пользователя
zefik
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:46
Имя: Лена Зефнер
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Серпуховский интернат,19 апреля

Сообщение zefik »

pogosuch
Арсенчик, спасибо!!!
я сегодня с Людочкой разговаривала. так они расстроились что нас не было))) :(
Но я пообещала обязательно быть на последний звонок!!! Буду стараться очень-очень!!! Соскучилась... жуть!!!
Аватара пользователя
ekaniki

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 23:16
Награды: 3
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Серпуховский интернат,19 апреля

Сообщение ekaniki »

pogosuch
Спасибо, Арсен! Скучаю по ребятам очень, надеюсь, что осенью смогу к ним выехать... а пока пишем письма:) Посмотрела фотки - они становятся все более и более взрослыми! Особенно девочки!
Ответить