Впечатления от поездки в "Надежду" - 26.04.09

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Настя
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 22:15
Имя: ****

Впечатления от поездки в "Надежду" - 26.04.09

Сообщение Настя »

Друзья, делимся лучшими впечатлениями!!! и ждем-с фото!!!
Аватара пользователя
Дедлайн
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 23:05
Имя: Дмитрий
Место жительства: Москва

Re: ДД "Надежда", впечатления от поездки!!!

Сообщение Дедлайн »

Всем вечерний привет!

По-моему, поездка удалась!
Была отличная погода, хорошее настроение и море энтузиазма, которое сразу пустили в дело.
Содеянным ;) , уверен, все остались довольны.
Настя, спасибо за хорошее дирижирование нашим оркестром! Надеюсь, мы спелись.. ;)
После нашего путешествия удалось привезти не только хорошее настроение, но и отличный загар! ;)
Вообщем, остался очень доволен содержанием поездки, за что всем соучастникам большое спасибо! :idea:
Аватара пользователя
Родион

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 22:11
Награды: 2
Имя: Родион
Место жительства: Москва (Сочи, Питер)

Re: ДД "Надежда", впечатления от поездки!!!

Сообщение Родион »

Ребята,
вот класно съездили....обалдеть...
у меня, клянусь, загаревшая физиономия!!!!!!
выводы: не надо покупать сардельки и сосиски в провинциальных магазинах...надо готовить все заранее!!!!!!! :D
Громадное спасибо вам за компанию..уверен, в таких поездках все сплачиваются как один!!!!!
пока....
ну когда же фотки будут?
Аватара пользователя
Лялька
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:06
Имя: Олька
Место жительства: Москва

Re: ДД "Надежда", впечатления от поездки!!!

Сообщение Лялька »

Фото еще не готовы, будут немного позже :)
Аватара пользователя
Юлька

5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 16:00
Награды: 1
Имя: Юля

Re: ДД "Надежда", впечатления от поездки!!!

Сообщение Юлька »

как оперативен наш фотограф ;)
Позитивный настрой, Командный дух.....и поездка сложилась ОТЛИЧНО!!
вот и первый по настоящему жаркий день!
спасибо Всем волонтерам за поездку :D
Аватара пользователя
Настя
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 22:15
Имя: ****

Re: ДД "Надежда", впечатления от поездки!!!

Сообщение Настя »

Насчет поездки- то действительно удалась, как никогда! все МК прошли замечательно.. обидно, что Пальма не смогла поехать и сообщила об этом за час до выезда... Так что ее МК "без иголок" со всем реквизитом в машине у Родиона, в скором времени будет все на складе.Наши занятия с детьми увлекли даже педагогов.К примеру декупажем увлекся сам Борис Аркадьевич, обклеивал лампу для своей жены, и получилось очень даже красиво...МК по выжиганию заинтересовал больше всего девчонок, к большому удивлению всех нас.
В этот раз даже старшие мальчишки общались с нами( всегда они оставались в стороне и не общались с волонтерами), гоняли в футбол.В общем сложилось впечатление- приехали не просто к друзьям, а уже к родным людям...
Спасибо всем за прпекрасный день!
Аватара пользователя
Лялька
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:06
Имя: Олька
Место жительства: Москва

Re: ДД "Надежда", впечатления от поездки!!!

Сообщение Лялька »

А вот и фотографии:
http://photofile.ru/users/osi4ek/115357649/
Аватара пользователя
Ольга Каталина

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 16:05
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: Москва

Re: ДД "Надежда", впечатления от поездки!!!

Сообщение Ольга Каталина »

Все сообщения, не относящиеся к теме, были удалены модератором.
Продолжаем делиться впечатлениями о поездке к детям.
Аватара пользователя
Родион

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 22:11
Награды: 2
Имя: Родион
Место жительства: Москва (Сочи, Питер)

Re: ДД "Надежда", впечатления от поездки!!!

Сообщение Родион »

Друзья ( не участники поездки),
хочу объясниться....у нас была такая замечательная поездка, с детьми настолько хорошо пообщались, что когда мы выходили "в одурманеном состоянии" из Дома под крики, визги, музыку....мы поехали на пикник...и придумали вот такую шутку ( нам тогда это показалось великолепной затеей), обнануть всех, выложить фотки с пикника и посмотреть на вашу ( не участников поездки реакцию)...не увольняйте нас пожалуйста!!!! это все было на эмоциональном порыве!!!!!

А про саму поездку, я хочу из дома детально хочу рассказать...кроме моря впечатлений есть еще мои размышления об МК Профессии в таких коррекционных заведениях ( 8-го класса - на табличке написано, как я понял, это более серьёзные психологические проблемы у детишек, чем в Эммаусе)...очень важный и серьезный вопрос...надо поделиться и обсудить...
Аватара пользователя
Пелагея

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 08:32
Награды: 3
Имя: Оля
Место жительства: Москва

Re: ДД "Надежда", впечатления от поездки!!!

Сообщение Пелагея »

Всем огромное спасибо за классную поездку)))))))
Детский дом очень дружелюбный и веселый. Детки замечательные :D
Наша футбольная команда, вы очень хорошо играете в футбол :) МанечкА, Наташа ,вы очень круто смотрелись вдвоем на одних воротах :D Я знаю теперь как нам голы не пропускать :)
Настя, МК отличный)) Теперь все дружно собираем бутылки)
Родион, огромное спасибо за дорогу и доставку до дома)
Оля, фотографии потрясающие, Спасибо))
Аватара пользователя
Пелагея

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 08:32
Награды: 3
Имя: Оля
Место жительства: Москва

Re: ДД "Надежда", впечатления от поездки!!!

Сообщение Пелагея »

R.S. Мои фото чуть-чуть позже)
Аватара пользователя
Nensi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:46
Награды: 3
Имя: Надюшка
Место жительства: Прага
Наличие автомобиля: нет

Re: ДД "Надежда", впечатления от поездки!!!

Сообщение Nensi »

Начну свои впечатления так же как и в другой теме!У меня были самые обалденные выходные!Я побывала в двух домиках!!!!И несмотря на то,что вставать два дня подряд в 6 утра(особенно поздно ложась из-за работы) было для меня очень тяжело, я не очень и устала!!!Потому что от общения с детками получаешь такой заряд позитивной энергии,который надолго поддерживает силы!В "Надежде" все прошло очень здорово!Мы очень рано приехали и у нас было много времени,поэтому все МК прошли неспеша и очень удачно!Мы(кто занимался ВС)во время МК просто общались с детками,гуляли с ними,прыгали на прыгалках и т.д.Потом провели старты.Конечно в таком деле как всегда сложно навести порядок,не повышая голоса,но я надеюсь,что на нас никто не в обиде!ВСЕМ огромное СПАСИБО за поездку,ВСЕ были просто МОЛОДЦЫ!!!
п.с.по поводу "шутки"...это было не со зла,а по глупости...а глупость я надеюсь будет наказана не очень строго...
Аватара пользователя
malish
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 20:13
Имя: Наталия

Re: ДД "Надежда", впечатления от поездки!!!

Сообщение malish »

Всем привет!
Поездка была очень хорошей. Дети нас встретили очень радостно.
Мы приехали, а дети еще только завтракали. Потом все ушли на МК по бутылкам, проффесиям и выжиганию. А некоторые волонтеры остались, грубо говоря без дела. И мы ушли с детьми,которые не пошли на МК, на улицу. Прыгать на скакалках кататься на велосипеде и на качелях. Потом был футбол. (после него жутко болят ноги). А потом были веселые старты. Как обычно они прошли очень весело. Особенно когда приходила очередь волонтеров))))))))))
Потом чаепитее и отъезд. Как-то было очень грусно уезжать.
Хочется туда вернуться снова))))))
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: ДД "Надежда", впечатления от поездки!!!

Сообщение МанечкА »

ЭТА ПОЕЗДКА БЫЛА ПОТРЯСАЮЩАЯ!!!!!!!!!! :) :) :)
Не смотря на мою усталость после субботы, как только мы приехали и вышли из машины, у меня открылось второе дыхание.... :)

Приехали мы оооочень рано!!! :) Спасибо нашему штурману Максиму...
В этот раз мы ехали абсолютно по другой дороге и добрались за пол часа наверное...:)
Эмоций куча.... даже не знаю, что рассказать!!!!!!!

МК я не видела, т.к. сначала мы пошли на улицу, прыгали в скакалки, один мальчик, сын воспитательницы,пропрыгал 236 раз.... Еще мы катались на качелях, ездили на велике))) А потом, мы с Малышом и ребятами пошли играть в футбол... я даже удивилась, откуда у меня столько сил, чтобы бегать... :lol:
Я даже забила один гол)))) Это был по-моему самый веселый гол в истории игр в Надежде!!! :)
Потрясающая была игра!!! :) Мы выиграли!!!!!!!!!!! Иху))))) Даже Максу не удалось спасти ту команду!!!!!
Потом были веселые старты)))) Мы все оооочень повеселились)))))))
После нашей игры, у меня болит все..... Все тело...
Но зато какой загар)))))) Мммммммм.......

Когда я ездила на велике, вокруг поля... "Борисыч", как называют Бориса Аркадьевича дети, оооочень долго смеялся надо мной, когда Саня дал мне велик без тормозов.... :lol: :lol: :lol:
Сладкий стол был очень хороший, дети по-моему съели все!!!
Спасибо всем за потрясающую поездку!!!!!!!!!!!!!

А на счет "прикола", конечно это возможно была злая шутка.... Но вы просто не представляете с каким настроением и позитивом, и какие окрыленные мы выехали от детишек!!!!!!!!
Они потрясающие!!!!!!!
Мы были... ну можно сказать на 7 небе от счастья, и наверное в какой-то момент, не подумали над последствиями!!!! ИЗВИНИТЕ НАС ПОЖАЛУЙСТА!!!
Мы правда не хотели делать ничего плохого!!!! Правда-правда...

И ЕЩЕ, МААААЛЕНЬКАЯ ПРОСЬБА К ОРГАНИЗАТОРАМ: ДЕТИШКИ ОООЧЕНЬ ПРОСИЛИ К НИМ ПРИЕХАТЬ НА ВЫПУСКНОЙ, ТАМ ВЫПУСКАЮТСЯ СТАРШИЕ РЕБЯТА, ИХ ТАМ ВРОДЕ ЧЕЛОВЕК 5-6... А МОЖЕТ И МЕНЬШЕ...
У НИХ ВЫПУСКНОЙ 29 МАЯ :)
Может порадуем их, если конечно администрация разрешит, они ооочень звали...
Как они сказали, что боятся с нами больше не увидеться, т.к. они уезжают учиться ооочень далеко(((
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: ДД "Надежда", впечатления от поездки!!!

Сообщение МанечкА »

СПАСИБКИ ЗА ФОТКИ!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: ДД "Надежда", впечатления от поездки!!!

Сообщение МанечкА »

И еще))) Забыла совсем... Вчера переписывалась с ребятами... Они сказали, что им безумно все понравилось!!!!!!!!
Передавали оооогромное спасибо!!!!!!!!
И всем приветище!!!!!!!!!!!! :) :) :) :) :) :) :) :) :)
Аватара пользователя
Дедлайн
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 23:05
Имя: Дмитрий
Место жительства: Москва

Re: ДД "Надежда", впечатления от поездки!!!

Сообщение Дедлайн »

Друзья, всем привет.

Только сейчас появилась возможность присоединиться к обсуждению поездки в "Надежду".
По-моему, произошло какое-то недопонимание, что очень жаль. :cry:
В этой поездке была достигнута главная цель поездок - подарить детям праздник.
Это было сделано в полном объеме. Дети были счастливы. Все волонтеры выкладывались по полной.
Волновался за Наталью, которая могла сорвать голос, будучи судьей на веселых стартах.
Макс так выложился в МК по спорту, что был вынужден взять небольшую передышку.
Миша с Людой организовали чудный МК по выжиганию, где мне больше всего запомнились красавиц-лев
и добродушный Леопольд, который призывал всех "жить дружно".
Поэтому я - за то, чтобы честно разобраться во всем и увидеть главные вещи. ;)
Лично мне за такую поездку не стыдно.
Очень благодарен Клубу за такие возможности поучаствовать в стоящем деле. :!:
Аватара пользователя
Михаил

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:58
Награды: 1
Имя: Миша
Место жительства: Москва ( СВАО ), м. ВДНХ
Наличие автомобиля: нет

Re: ДД "Надежда", впечатления от поездки!!!

Сообщение Михаил »

Дорогие друзья ! Поездка ( я не рассматриваю то, что происходило после нее ) получилась очень даже неплохой. Настя, как организатор, не позволила никому остаться в стороне и следила за активностью каждого еще на этапе подготовки, поэтому часть наших известных и знаменитых волонтеров :) могла и не попасть в эту поездку не смени она гнев на милость :). Но все обошлось и мы полным составом ( не считая Пальмы ) как никогда рано приехали в ДД. Мастер-класс по выжиганию очень заинтересовал детей. В нем приняли участие сначала мальчики. Они долго и старательно переводили рисунки на фанеру, а потом начали выжигать. Услышав шум на улице, вызванный игрой в футбол, комната опустела и освободившиеся места быстро заполнили девчата. Они сделали то, что мы планировали с Любой изначально: кроме выжигания еще и разрисовали разными красками свои работы. Получилось очень здорово ! Здесь проявился талант каждого ребенка в выборе нужного цвета. Хочу поблагодарить прежде всего Любу, которая первой откликнулась на мой " призыв о помощи " во время подготовки к поездке и активно помогала мне на протяжении всего мастер-класса, внимательно относилась к каждому ребенку. Хочу также поблагодарить нашего водителя Юлю, которая также не осталась безучастной, Максима, Надю ( извините, если кого-то упустил ) и Лялю, которая запечатлела всех детей, принявших участие в выжигании со своими работами.
А какие получились выселые старты ! Тут на высоте был Максим, который никак не хотел уступать команде Дедлайна. А как он прыгал в мешке !!!!! Спасибо всем, кто организовывал игры на улице. Все было очень хорошо продумано.
Хочется отметить также и Настю. Она постоянно что-то придумывает и не останавливается на достигнутом. Ее декупаж оказался очень интересным, причем не только для детей, но и для взрослых. Так держать !!!
Аватара пользователя
Любаша
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 22:39
Имя: Люба
Место жительства: Москва, м.Домодедовская

Re: ДД "Надежда", впечатления от поездки!!!

Сообщение Любаша »

Мое самое сильное впечатление от поездки - Максим, помогающий прыгать Василисе в мешке. В этот момент я поняла, для чего мы, я, нужны в этом детском доме... Когда я рисовала и выжигала с детьми, мне было так интересно поддержать каждого из них, похвалить, помочь им увидеть, что они делают красиво. Маленький Саша, у меня все время сомневался, получается у него или нет переводить картинку, а потом выжигать...
Я в очередной раз убеждаюсь, что эти поездки, возможно, дают мне гораздо больше, чем я могу в них вложить. И каждй раз мне хочется свой вклад увеличить, а отдача все равно больше.
Спасибо всем за поездку!
Аватара пользователя
Настя
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 22:15
Имя: ****

Re: ДД "Надежда", впечатления от поездки!!!

Сообщение Настя »

Прыжки Димы и Максима-это нечто! особенно запомнилось еще хитрость Макса- когда проигрывала его команда со словами "Брат!!!брат!!!Подожди меня!" и таким образом ввел диму в заблуждение и вывел команду вперед!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Родион

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 22:11
Награды: 2
Имя: Родион
Место жительства: Москва (Сочи, Питер)

Re: ДД "Надежда", впечатления от поездки!!!

Сообщение Родион »

Привет...
я про поездку хотел добавить свои впечатления...
замечательно съездили...такие открытые и добродушные ребята :D ...
мы же там начали беседу с ребятами под условным названием "про профессии" и зарулили в разговор "как жить дальше"...по причине того, что Дом для коррекционных детей, у которых проблемы с психикой и выявились очень серьезные разногласия между стандартными фразами «Детишки, а кем бы вы хотели стать? / А хотите мы вам расскажем про профессию дизайнера?” и суровой правдой жизни…После активного участия в разговоре их воспитательницы…говорили, про то, что в ПТУ надо отучиться по максимуму на все 3 профессии, получая по 10 тыс рублей стипендии ( не обеднеет наше государство, мы так решили) и потом очень важно никому ни верить при уговорах сделать что-либо с выплатой 100 тыс…что все вокруг будут пользоваться вашей доверчивостью, что надо очень серьезно обдумать решения…если непонятно что-либо прийти в ДД и посоветоваться…(там говорят, мальчик квартиру на кого то переписал)…и вот такую правду жизни и обсуждали…грустно и одновременно большое удовлетворение от того, что все, что мы наговорили там, вторя воспитателям, хоть немного отложится у них в головах…
еще…стоял мальчишка во время проведения Веселых стартов в углу забора в метрах в 200 от нашей площадки…я подошел и ужаснулся, что он боится меня ( даже не стесняется, а именно боится или смущен очень сильно…я вообщем не психолог…не заню…)…прибегаю с горстью шариков не надутых и 3 упаковками мыльных пузырей…говорю, держи, это тебе….он очень осторожно взял и улыбнулся…мы вместе по карманам ему это все рапихали, т.к. в руках не помещалось…и он стоял и улыбался…
…мне кажется, надо заранее выбирать волонтера, который будет специально выслеживать обиженных детей, которым чего-то не досталось и он в «суицидальных» размышлениях бродит обиженный на жизнь…идут Старты…я вижу парня, который нервно топчется вдалеке от беговой дорожки…подхожу “Что случилось?”…ответ феноменальный «Моя команда проиграла, и нам не дали шариков, а я не хочу проигрывать, мне не все равно как им всем, я хочу лучше играть….и мне очень обидно»……прибегаю, даю шарик…И потом счастье, гармония!!!!!!!!
Аватара пользователя
Дедлайн
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 23:05
Имя: Дмитрий
Место жительства: Москва

Re: ДД "Надежда", впечатления от поездки!!!

Сообщение Дедлайн »

Из этой поездки были привезены не только замечательные впечатления, но
и интересные фотографии... ;)
Лично меня коробит надпись на вывеске ДД "..специальный..для детей с отклонениями в развитии..".
Если видеть эту надпись каждый день, то, действительно, в голове может появится отклонение. Потом,
что подразумевать под отклонениями? Идеальных-то просто нет. А души у ребят очень светлые. Когда
поговорил с мальчуганом Игорьком, то выяснил, что семья большая - 8 детей. Скорее всего, отдали
просто на содержание. А парень классный, без всяких отклонений.
Эти "отклонения" встречаются чаще по эту сторону забора, когда безбашенные типы расстреливают
молодых людей в магазине..
Поездка получилась очень светлой во всех смыслах. Мы были желанными гостями. Время пролетело
очень быстро, т.к. была хорошая организация и сплоченность волонтеров. Да же очень спокойные Люба
и Миша с азартом участвовали в МК, включая веселые старты. Мы провели воскресенье одной большой семьей.
Воспоминания только самые светлые. :idea:
Всем большое спасибо, особенно нашим фотокорам.
В вашу копилку:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
malish
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 20:13
Имя: Наталия

Re: ДД "Надежда", впечатления от поездки!!!

Сообщение malish »

Ребят спасибо огромное за фото!
На самом деле когда мы ехали в этот ДД я не думала что все получится так классно. Целый день на улице с детишкамы это что-то невероятное. Я себя там чувствовала ребенком. Прыганье через скакалку, играние в футбол, веселые старты. Это такая настальгия.
Я так загорела. Как буто провела целлый день у моря))))))))
Когда пришло время прощаться ребята не хотели нас отпускать. Просили еще остаться хотябы на час.
Огромное спасибо Насте за организацию поездки. Она всетаки оооооооочень добры и веселый зверь. Еще спасибо Максу и Диме за участие в веселых стартах. Вспоминаются слова "Брат подожди меня!!!!". Дима снчало не понял в чем дело и благодаря этому этому команда "бубликов" победила в этом конкурсе. Родиону за позитив и доставку до дома. Наде за помощь в веселы стртах. Мане за футбол. Манечка ты настоящий рональдо. Ольге и Пелагее за фото.
Да еще как маня говорила. ребята спрашивали приедем ли мы к ним на выпускной вечер. Который состоится 29 мая. Очень просили приехать. Ребят может правда сделаем им подарок и приедем, если администрация будет не ротив?????
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: ДД "Надежда", впечатления от поездки!!!

Сообщение Sashko »

насчет слова "специальный" или "коррекционный". Его наличия порой очень добиваются, т.к. такие ДД на лучшем финансировании, им достается больше летних путевок и т.д. В который раз повторюсь: мы, взрослые, мыслим и делаем совсем не так, как дети. Им куда более обидно прилагательное "маленький" :)
Аватара пользователя
Родион

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 22:11
Награды: 2
Имя: Родион
Место жительства: Москва (Сочи, Питер)

Re: ДД "Надежда", впечатления от поездки!!!

Сообщение Родион »

мне кажется это просто очень важный и судьбоносный комментарий :D :D :D :
Михаил » Вчера, 21:47

Дорогие друзья ! Поездка ( я не рассматриваю то, что происходило после нее ) получилась очень даже неплохой. Настя, как организатор, не позволила никому остаться в стороне и следила за активностью каждого еще на этапе подготовки, поэтому часть наших известных и знаменитых волонтеров могла и не попасть в эту поездку не смени она гнев на милость .
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: ДД "Надежда", впечатления от поездки!!!

Сообщение МанечкА »

Sashko писал(а):насчет слова "специальный" или "коррекционный". Его наличия порой очень добиваются, т.к. такие ДД на лучшем финансировании, им достается больше летних путевок и т.д. В который раз повторюсь: мы, взрослые, мыслим и делаем совсем не так, как дети. Им куда более обидно прилагательное "маленький" :)
Его о может и добиваются!!!! Но не думают о последствиях и о детях, которые оттуда выпускаются!!! И это оооочень грустно!!!!
:( :( :(
И ведь сколько умничек учится в таких ДД!!!!!!!!
Аватара пользователя
Настя
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 22:15
Имя: ****

Re: ДД "Надежда", впечатления от поездки!!!

Сообщение Настя »

Sashko
В случае с "Надеждой" наличие слова "коррекционный" не поможет с летним отдыхом.Этим летом наши дети проведут в ДД, а там ни водоема рядом, на бассейна и пекло весь день- ДД практически в степи на солнцепеке...И поэтому нас просили приезжать чаще, и особенно ждут на выпускном 29 мая и ждут летом - иначе дети одни просто " офигеют" от такого лета...
Аватара пользователя
Юлька

5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 16:00
Награды: 1
Имя: Юля

Re: ДД "Надежда", впечатления от поездки!!!

Сообщение Юлька »

Пелагея писал(а):R.S. Мои фото чуть-чуть позже)
ну где же фото?? :(
Аватара пользователя
Пелагея

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 08:32
Награды: 3
Имя: Оля
Место жительства: Москва

Re: ДД "Надежда", впечатления от поездки!!!

Сообщение Пелагея »

Юлька писал(а):Пелагея писал(а):
R.S. Мои фото чуть-чуть позже)
ну где же фото??
Юля, у меня сейчас нет выхода в интернет, поэтому как только смогу, сразу выложу, извиняюсь, что так долго(
Аватара пользователя
Любаша
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 22:39
Имя: Люба
Место жительства: Москва, м.Домодедовская

Re: ДД "Надежда", впечатления от поездки!!!

Сообщение Любаша »

Несколько фотографий с МК по вжиганию. (Пароль в фотоальбом: 1)

http://fotki.yandex.ru/users/mispolak/album/66373/
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: ДД "Надежда", впечатления от поездки!!!

Сообщение МанечкА »

Любаша, клевые фотки)))
Я как раз только одним глазком посмотрела на этот МК, а потом меня утащили дети на улицу)))))))))
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: ДД "Надежда", впечатления от поездки!!!

Сообщение МанечкА »

http://vkontakte.ru/album1703061_92543909 - воть... немного фоток...

Наш футбол прошел на ура))) Что мне пришлось вчера идти в травмпункт :D :D :D
Не голова, так нога!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
malish
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 20:13
Имя: Наталия

Re: Впечатления от поездки в "Надежду" - 26.04.09

Сообщение malish »

http://photofile.ru/users/natali133/115367247/
фото. простите за задержку
Аватара пользователя
Лялька
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:06
Имя: Олька
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в "Надежду" - 26.04.09

Сообщение Лялька »

Уууурааа! Спасибо!
Лучше поздно, чем никогда! :)
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в "Надежду" - 26.04.09

Сообщение МанечкА »

Ребята передаю всем огромный привет и поздравления с праздником)))))))))))
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в "Надежду" - 26.04.09

Сообщение МанечкА »

РЕБЯТА!!!! Нужна помощь!!!
Нам нужно найти машинку для стрижки волос!!!!!
Очень просили!!!!!!
У кого есть какие идеи, или контакты, где можно купить хорошую и не очень дорогую!!!
ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!!!!!!!
Ответить