Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ - 04.09.2016

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
satyas

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:29
Награды: 4
Имя: Галина
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ - 04.09.2016

Сообщение satyas »

Друзья мои! Поздравляю с успешным открытием сезона поездок 2016/2017, и приглашаю поделиться впечатлениями!

Я, в свою очередь, хотела бы выразить благодарность каждому из вас. Нас было мало, но всё запланированное удалось воплотить в жизнь.

В первой половине дня стартовал Курс юного журналиста. Изначала дети не очень активно откликнулись на возможность попробовать свои силы на этом поприще, но в процессе втянулись. В итоге (уже в конце дня) нашим глазам предстал настоящий глянцевый МИРОВОЙ журнал! Чего там только не было... Колонка для интеллектуалов: что выбрать шахматы или шашки. Советы рыбаку с иллюстрациями. Статьи о роботах, летнем отдыхе на Бали, о полиции и мотоцикле мечты. Так же в журнале присутствовал опрос на самый популярный МК. Спасибо огромное Ане (Эми) за идею и воплощение, а так же Саше (Каннонир) за помощь в реализации мастер-класса на месте.

МК Браслеты желаний прошел на ура! Заслуженное первое место в рейтинге мирового журнала)) Ребята с удовольствием наплели себе браслетов из ниток мулине и разномастных бусин.

На Кулинарном МК занимались изготовлением тортов из бисквитных коржей. Результаты работы были высоко оценены на сладком столе - не осталось ни крошки! Спасибо Косте (Просто Костя) и Насте (nastya_go) за проведение МК.

Малыши создавали своими руками осенний лес под чутким руководством Дины (Фокусница) и поддержке Паши (Павел). Нужно было разукрасить листья деревьев и украсить ими подготовленные заранее стволы, нарисованные на ватмане. Получились очень красивые клён, дуб и береза. А вот на фантастическое дерево времени не хватило...

Во второй половине дня продолжила свою работу редакция мирового журнала. Кроме этого с годовалым перерывом провели термомозаику, и не прогадали - спрос на изделия не падает)) Спасибо Валере (Feodor)за подготовку и проведение, и Косте за помощь в реализации.

Девочки наши провели время в настоящем салоне красоты, и всё послеобеденное время занимались ногтями. Ванночки с солью и мылом, пилочки для ногтей, и прочие атрибуты маникюрной индустрии пошли в дело. То и дело раздавались восклицания: "Я кайфую!")))) Спасибо Дине за проведение!

А Малыши после обеда занялись изготовлением веселых прищепок: письма, киты, крокодильчики... кого там только не было! Спасибо Насте за замечательную подготовку, и Паше за помощь в проведении.

Отдельное спасибо Валере за бессменную фотосъёмку, и нашим героическим водителям Насте и Косте за доставку экипажей в домик (и особенно обратно в Москву, невзирая на множественные заторы на дорогах)!
Аватара пользователя
nastya_go

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 23:00
Награды: 2
Имя: настя
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ - 04.09.2016

Сообщение nastya_go »

В первой половине дня я помогала на кулинарном мастер классе, на котором и помощь-то была особо не нужна, дети прекрасно справились со всем сами. У нас получились отличные торты. Удивило, что на МК присутствовали только мальчики, добрая половина которых так мастерски чистила киви и персики, что я даже засомневалась в своих навыках в этой области :D Во второй половине дня мы с малышами мастерили "веселые прищепки". Оказывается из прищепок можно сделать вылупляющегося из яйца птенца, летучую мышь, лягушку, письмо в конверте и еще много много всего интересного. Идея простая, но довольно оригинальная, детям, как мне показалось, понравилось.
Но самый оригинальный МК поездки это конечно "Курс юного журналиста". Признаться четно, были у меня сомнения, что дети смогут создать журнал с настоящими статьями на интересные темы. Но результат превзошел все мои ожидания! Мировой журнал действительно получился мировой)) Я помогала писать статью "Совет рыбаку", при этом весь текст про то как поймать ротана был придуман талантливым ребенком, я лишь старалась минимизировать количество орфографических ошибок. Очень здорово, что дети сами придумали отличные темы для статей!
Помимо мастер классов в этот раз было время пообщаться с детьми, узнать как они провели лето, кем планирую стать в будущем и особенно приятно было услышать что кого-то в скором времени усыновят :)

Ну и еще есть у меня одно впечатление - дорогу, ведущую к домику, наконец-то заасфальтировали! :!: :D
Аватара пользователя
Н@т@ли

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Рославльского СРЦ
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 14:10
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: м. Домодедовская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ - 04.09.2016

Сообщение Н@т@ли »

nastya_go писал(а):Ну и еще есть у меня одно впечатление - дорогу, ведущую к домику, наконец-то заасфальтировали! :!: :D
:D :D :D :o :o :o :o :o :o :o :o :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: Да неужели!!! Ну наконец-то)))))) :D :D :D
Простите, что я тут немножко не в тему со своими эмоциями - но это действительно радостная новость)))
Аватара пользователя
Павел

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Награды: 3
Имя: Павел
Место жительства: г. Кашира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ - 04.09.2016

Сообщение Павел »

Эта поездка мне очень понравилась, я рад, что смог вернуться седа после длительного перерыва. нас было мало, но и детей тоже немного, так что мы прекрасно справились со всеми мастер-классами. Я в этот раз был только помощником, не было возможности подготовить свой мк. В первой половине дня я участвовал в создании осеннего леса, а во второй помогал мастерить разнообразные поделки из прищепок. Это отличная идея, надо будет взять её на вооружение! :)

Хочу сказать спасибо всем участникам поездки, особенно куратору Гале и ответственным за мк, ну и, конечно, водителям. Обратная дорога была трудной и долгой, но не испортила впечатления от этого прекрасного дня.
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ - 04.09.2016

Сообщение Feodor »

Прошу прощения за задержку с фотографиями :oops: Они здесь :) Спасибо всем за эту прекрасную поездку!
Аватара пользователя
nastya_go

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 23:00
Награды: 2
Имя: настя
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ - 04.09.2016

Сообщение nastya_go »

Feodor писал(а):Прошу прощения за задержку с фотографиями :oops: Они здесь :) Спасибо всем за эту прекрасную поездку!
Спасибо за фотки! Только они какие-то мааленькие) не очень удобно смотреть..
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ - 04.09.2016

Сообщение Feodor »

Увы, Настя, это вопрос к Яндексу :? На мобильных устройствах почему-то все мелкое, почему - не знаю.
Аватара пользователя
nastya_go

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 23:00
Награды: 2
Имя: настя
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ - 04.09.2016

Сообщение nastya_go »

Feodor писал(а):Увы, Настя, это вопрос к Яндексу :? На мобильных устройствах почему-то все мелкое, почему - не знаю.
Эхх( и не на мобильных мелкое..
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ - 04.09.2016

Сообщение Feodor »

nastya_go писал(а):Эхх( и не на мобильных мелкое..
Да нет, не может быть :shock:
Изображение
Аватара пользователя
nastya_go

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 23:00
Награды: 2
Имя: настя
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ - 04.09.2016

Сообщение nastya_go »

Разобралась :) Спасибо!
Аватара пользователя
satyas

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:29
Награды: 4
Имя: Галина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ - 04.09.2016

Сообщение satyas »

Всем спасибо за воспоминания!
Валера - фотки просто чудо! Срочно в Инстаграмм)))
Аватара пользователя
Каннонир

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 22:09
Награды: 1
Имя: Александр
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ - 04.09.2016

Сообщение Каннонир »

Лучше поздно. Всем спасибо. Все прошло замечательно.
Аватара пользователя
Эми

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:41
Награды: 3
Имя: Анна
Место жительства: Москва, м. Преображенская площадь
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ - 04.09.2016

Сообщение Эми »

Огромное спасибо за потрясающе интересную поездку!

Очень веселые, добрые, открытые и умненькие детки!
Очень интересный получился результат у наших журналистов. Каннонир большое спасибо за содействие в МК.
Вкуснейший итог кулинарки :D

satyas большое спасибо за возможность совершить такую поездку!

PS Извиняюсь за поздний отзыв. Сумасшедшее время!

Немножко фотографий с поездки https://drive.google.com/open?id=0B4ZFN ... WRJVVBFNVE
Ответить