Впечатления от поездки в Каргаполье 17-18 сентября 2016

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Каргаполье 17-18 сентября 2016

Сообщение ChistoeNebo »

Всем привет!
Мы сейчас едем в автобусе в аэропорт. Город заснул, и только мафия (я) продолжает свои дела.
Наша поездка получилась очень интересной, спокойно-весёлой и традиционно в крайней степени душевной.
Я напишу более подробно, когда доберусь до компьютера, а теперь... Мафия засыпает, просыпается город!
Ждем впечатлений!

П.С. Друзья, если у вас есть любые видео из поездки, скидывайте мне!
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 17-18 сентября 2016

Сообщение ChistoeNebo »

Для тех, кто очень ждет отчетов:
Грузинский хор, полгода спустя :mrgreen:


Больше видео позже.
Аватара пользователя
Павел

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Награды: 3
Имя: Павел
Место жительства: г. Кашира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 17-18 сентября 2016

Сообщение Павел »

Ну вот, наконец-то я способен делиться впечатлениями :) Вчера было тяжело из-за всех этих ночных переездов-перелётов... Но, несмотря ни на какие трудности, я очень рад, что получилось принять участие в этой поездке. На этот раз почти ничего её не омрачило и впечатления остались самые позитивные. Очень приятно было снова встретиться и с волонтёрами из каргапольской команды, и с ребятами и с гостеприимными работниками интерната.

Приехали в Каргаполье мы, как всегда, около 9 часов по местному времени, разместились, немного отдохнули и отправились мастер-классы. В основном они проходили в субботу, в воскресенье планировалось занять на мк только самых младших. Я проводил мк "Светлячки", по сути это разновидность светодиодных фонариков ;) Но те, кто не хотел возиться с проводами и батарейками, могла ограничиться простой несветящейся поделкой. До обеда на мк было очень много желающих, поэтому мы решили упростить процесс и обойтись без пайки. Фонарики при этом получаются вполне работоспособными, но чтобы их включить или выключить, надо открыть корпус светлячка. А после обеда уже спокойно занялись пайкой с теми, кому это было интересно. Огромное спасибо Тимону за помощь на этом мк. Я очень рад, что мк "Слоны из картона и прищепок", который я подготовил, но не смог провести, понравился и пользовался такой популярностью. Жаль только, что я забыл специфику Каргаполья и взял реквизит из расчёта всего лишь на 20 поделок. Спасибо Максиму и всем, кто участвовал в этом мастер-классе.

Очень интересной была идея, как сплести браслет из ниток. Это очень просто, хоть и требует времени. Многим волонтёрам, в том числе и мне, дети их подарили на память, это очень приятно :) Термомозаика, как всегда, пользовалась огромной популярностью, но на этот раз поделки получились особенно красивыми. Результаты остальных мк я, к сожалению, не видел.

После мастер классов немного погуляли, а после ужина была дискотека. Самым ярким впечатлением от неё был, наверное, танцевальный флешмоб, который подготовили ребята, от каждой группы был свой танец. По группам в этот вечер не пошли, так что больше времени осталось на традиционные волонтёрские рассказы о себе, отдуваться пришлось всем, не только новичкам :) Но нас ждал ещё один сюрприз - помощь в разгрузке новых кроватей и переноске их на третий этаж :D

В воскресенье мк были только у 1-4 классов остальные участвовали в игре "Зарница". Для меня это была уже 4-я "Зарница" в КВ, есть с чем сравнивать. Из-за особенностей пришкольной территории задача поиска "вражеского" штаба изначально не стояла, главное было к нему прорваться по открытой местности. Может быть, именно из-за этого играли грубовато и часто нарушали правила. Но детям эта игра, кажется, понравилась.

До обеда ещё успели погулять и закупить принадлежности для пикника. Сам пикник, на мой искушённый взгляд, мог быть и повеселее, запланированные игры на свежем воздухе, вроде бы, не проводились. Но этот пикник был первым в истории Каргапольской ШИ, так что впечатлений и без них хватило. Место, где он проходил, было украшено шариками и гирляндами, сделанными на мастер-классе, что создавало ощущение праздника :)

Вечером после ужина все собрались в актовом зале, чтобы посмотреть мультфильм "Репка", созданный детьми и волонтёрами накануне на мастер-классе. Когда из ничего за несколько часов рождается пусть короткий, но настоящий мультик - это впечатляет! Тут же наградили его авторов и тех, кто принёс результаты своих мк. Потом со старшими поиграли в "Свою игру". Формат её немного отличался от того, что идёт по ТВ, но всё равно было интересно.

После этого немного поиграли в "Мафию" у Солнцевых, но народу было, большинство из них правил не знали, так что ограничились одной партией. Так получилось, что на свечке я был не у них, а в другой группе. Ну и потом пришло время прощаться до следующего раза. Очень надеюсь, что получится снова приехать сюда в мае!
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 17-18 сентября 2016

Сообщение ChistoeNebo »

Павел
Паша, спасибо тебе за справедливую оценку всего происходящего, я это очень ценю!
Спасибо тебе за целых 2 подготовленных МК, это победа! Ты всегда - твердое плечо, на которое можно смело положиться!
Павел писал(а):Результаты остальных мк я, к сожалению, не видел.
как это не видел, а на награждении?
Аватара пользователя
Павел

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Награды: 3
Имя: Павел
Место жительства: г. Кашира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 17-18 сентября 2016

Сообщение Павел »

ChistoeNebo писал(а):Павел
Павел писал(а):Результаты остальных мк я, к сожалению, не видел.
как это не видел, а на награждении?
Да, получается, всё видел, кроме штор :)
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11022
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 17-18 сентября 2016

Сообщение Юлия Эльдеева »

Маша и Ко, спасибо большое за поездку! МК, Зарница и пикник удались, я рада, что Тимофей и Женя, которые на домашнем обучении, пришли в домик! Спасибо администрации за теплый прием!

У нас отличная команда, до встречи в следующих поездках! :)
Аватара пользователя
ТИОН

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:12
Награды: 2
Имя: Андрей
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 17-18 сентября 2016

Сообщение ТИОН »

Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 17-18 сентября 2016

Сообщение ChistoeNebo »

Юлия
Спасибо тебе большое за зарницу, за домашних, за фильмы, за помощь на браслетах, на пикнике. Ты, как всегда, незаменима!

ТИОН
спасибо за фото!
Ольга Л
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 май 2015, 14:02
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 17-18 сентября 2016

Сообщение Ольга Л »

Приогромное снова СПАСИБО Юле и всей команде волонтёров за внимание, за встречи, за новые впечатления от родителей Жени и от нас!)))) Юлечка вы наш лучший друг! Ждём новых встреч! Новой для нас оказалась прогулка на пикнике со всеми ребятами и снова за это спасибо Юле, за то что вытащила нас! Младшего вообще пришлось с рёвом уводить)))))
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 17-18 сентября 2016

Сообщение ChistoeNebo »

Ну что ж, пора рассказать о том, как оно было! :mrgreen:

О ходе развития событий очень хорошо написал Паша, поэтому я поделюсь наблюдениями и чувствами.
Перед поездкой я очень переживала, что что-то забыла, и после вопроса Оли я поняла что: я забыла пригласить наших друзей из Европлана.
А теперь будет только хорошее:))
Нас очень поддержала погода. Когда мы подъезжали к интернату, шел дождь, но после завтрака выглянуло солнце! То же случилось и во второй день: по прогнозу были дожди, но на фото с пикника вы можете заметить яркое солнце. Когда крутые парни летят, погода помогает (с) Летчики
В первый день, пока все отдыхали перед линейкой, я не удержалась и зашла к малышам, и там залипла. Причем эти малыши уже 3-4-5 класс, но я помню их с 1. И вижу, как они развиваются, как начинают говорить более сложными фразами, учатся выражать чувства, рассказывать истории. В такие моменты я каждый раз мысленно благодарю педагогов за их труд. Нам легко, мы приехали и уехали, а они день за днем развивают детишек, учат, помогают освоиться в мире. И так отрадно видеть результаты этого труда в глазах детей!
Потом начались мастер-классы. Я переживала, что нас (волонтеров) очень мало, но ребят в домике оказалось не так много, многие заболели, поэтому все прошло весело, продуктивно, и нетипично спокойно. Так как у малышей МК закончились рано, мы сходили с ними погулять в парк. Это была прогулка мечты :) Мы собирали осенние листочки для поделок, грелись на солнышке, смеялись.
После ужина, на дискотеке, дети показывали флешмобы. Эта идея - находка педагогов, как за 2 недели подготовить с детьми что-то, что можно нам показать. Нельзя просто так взять и не показать что-то волонтерам :mrgreen: Спасибо!
Спасибо тем, кто несмотря на усталость пошел танцевать. Особенно нашим мужчинам!
Еще один забавный случай с дискотеки: Я танцевала с маленькой Катей (она не отцеплялась от меня ни на секунду, без меня танцевать отказывалась: стоило мне отпустить ее, как она резко останавливалась, как будто перестали подавать электричество), когда Тимон объявил медленный танец. Меня тут же схватил кто-то из младших мальчишек. Катя замерла. Я знаками попросила Макса Маваси потанцевать с Катей. Так и танцевали: я с мальчиком ниже меня на 2 головы, а высоченный Макс с малюськой-Катей. Не знаю, как я сама, но Катя с Максом выглядели оооочень трогательно!
Вечером я укладывала спать малышей. И тут меня удивила та самая Катя. Год назад она едва ли могла связать пару слов. А тут, перед тем, как слушать сказки на ночь, она рассказала, как она провела лето, какие мультики смотрела и какую поделку они делали пару дней назад с классом. Она отчаянно стесняется каждый раз, глотает слова, но с ней уже вполне можно поддерживать диалог. Это победа!
Вечером у нас случилась незапланированная посиделка с волонтерами с очень интересными рассказами о себе. Спасибо, друзья! Скибуля в Стамбуле, Дима, 30, не женат, и все, кто рассказывал!
На следующий день была Зарница. До поездки педагоги писали мне что "все сложно, наши детки не запомнят правила, не поймут, кто что делает"... Еще как потянули! Записала две смешные фразы от детей. Первую сказал "медик" одной из команд, у него заканчивался скотч на "погоны" и он крикнул команде: "Постарайтесь там не умирать, у меня лекарство закончилось!". Вторую сказал кто-то из детей-десантников: "Кто камикадзИЯ?" Игра ребятам очень понравилась, просят еще. Юля, спасибо!
После обеда мы занялись пикником. И тоже - это была очередная моя идея фикс, которую я вынашивала 1,5 года. И таки реализовала. Как по заказу прекратился дождь, выглянуло солнце. Я боялась, что детям будет скучно, пока мы будем готовить, но не тут-то было! Очередь в помощники к Ля готовить была длиннющая, а когда Натуся принесла гирлянды и шарики, все ринулись помогать вешать их. Скучно не было! Мальчишки, поначалу игравшие в футбол, забросили мяч через 10 минут и пришли к нам. Еда получилась вкусной, разбиралась за секунды, к концу не осталось ни крошки! Спасибо Ля за готовку и руководство процессом и нашим большим и маленьким мужчинам за жарку сосисок!
Вечером мы собрались в актовом зале посмотреть мультик, который сделали ребята на МК. Результат превзошел все ожидания! А еще мы наградили лучшие поделки. И поиграли в "Свою Игру".
На традиционных свечках-рефлексиях я услышала много интересного, все хвалили зарницу, пикник и мастер-классы. Один ребенок даже сказал, что ему понравилось, как я рассказывала о программе на линейке. Вот уж неожиданно! :shock:
Был очень смешной момент после свечек. В тот момент, когда все легли спать, я оказалось в самом дальнем крыле, и чтобы вернуться в нашу волонтерскую часть, мне нужно было пройти весь третий этаж. А двери спален на ночь оставляют открытыми. Я честно пыталась слиться с окружающим пейзажем, но видимо маскировка - не моё :mrgreen: Из каждой двери я слышала: "Маша, Машааааа, иди к наааам!". Приходилось заходить и желать спокойной ночи. В общем 100 метров я шла как километр)
Это была моя восьмая поездка в Каргаполье. Изменилось ли что-то за эти 4 года? О, да! В первой моей поездке ребенок нашел у меня в кармане фантик от конфеты "из самой Москвы" и попросил его на память. В ноябре этого года 9 детей едут в Москву на творческий фестиваль. Скорей всего, для них это - единственная возможность увидеть столицу, но она есть благодаря КВ. За 4 года малыши выросли, ребята постарше выпустились. А я стала считать Каргаполье "своим". Я вижу, как влияют на детей наши приезды - в них просыпается творческий потенциал, они делятся своими такими искренними эмоциями, впитывают наши чувства. Дети помнят каждого из нас по именам. Я вижу, чем жертвуют волонтеры, чтобы попасть к ребятам. И знаете, это прекрасно, что и мы и дети получаем такое большое удовольствие от этих поездок.
Отдельно хочу сказать спасибо команде. За неравнодушие, за активность, за позитивный подход и экспромт!
Еще огромное спасибо тем, кто давал, собирал (и продолжает собирать) деньги! Благодаря вам мы можем так много сделать для детей! Поездка ребят в Москву в ноябре стала возможной исключительно благодаря вам!
Я прошу всех, у кого есть идеи, предложения, пожелания по поездкам и вне поездок - пишите мне в личку. Звучит банально, но вместе мы сделаем мир каргаполят ярче!
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11022
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 17-18 сентября 2016

Сообщение Юлия Эльдеева »

Ольга Л писал(а):Новой для нас оказалась прогулка на пикнике со всеми ребятами
Спасибо Вам за отзыв! Женя так хотел поиграть с мальчиками и девочками, я рада, что мы погуляли и поиграли на улице! :D
Аватара пользователя
Анджелика

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 22:10
Награды: 3
Имя: Ксения
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 17-18 сентября 2016

Сообщение Анджелика »

Ребят, всем доброе утро!) Замечательная у вас вышла поездка, а еще фотки будут?
Аватара пользователя
НатусЯ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет график поездок
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:33
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 17-18 сентября 2016

Сообщение НатусЯ »

Анджелика писал(а):а еще фотки будут?
я занимаюсь этим вопросом) в ближайшее время
Аватара пользователя
Анджелика

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 22:10
Награды: 3
Имя: Ксения
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 17-18 сентября 2016

Сообщение Анджелика »

НатусЯ
Хорошо! Жду)
Аватара пользователя
НатусЯ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет график поездок
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:33
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 17-18 сентября 2016

Сообщение НатусЯ »

друзья мои,какая-то у меня невезуха с заливкой фоток,то места не хватает,то не все загрузились :(
обещаю,что в начале следующей неделе решу этот вопрос, а пока вам ссылка на часть фоточек и видео
https://yadi.sk/d/6-urxSPOvRzwn
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 17-18 сентября 2016

Сообщение ChistoeNebo »

НатусЯ
ждем ждем ждем:))
Аватара пользователя
НатусЯ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет график поездок
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:33
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 17-18 сентября 2016

Сообщение НатусЯ »

полная версия https://yadi.sk/d/M2h-2o2jviyzH
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 17-18 сентября 2016

Сообщение ChistoeNebo »

НатусЯ
Тусечка, спасибо за фото. Я снова погрузилась в эту крутецкую поездку!
Аватара пользователя
НатусЯ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет график поездок
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:33
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 17-18 сентября 2016

Сообщение НатусЯ »

Позоже, ты одна их смотришь :mrgreen:
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11022
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 17-18 сентября 2016

Сообщение Юлия Эльдеева »

Нет-нет, я тоже посмотрела фотки, мне они очень понравились, спасибо тебе! :D
Аватара пользователя
Timon

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 22:48
Награды: 3
Имя: Дима
Место жительства: Планета Земля
Наличие автомобиля: Отсутствует
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 17-18 сентября 2016

Сообщение Timon »

И я, и я просмотрел ;) Ну что ты опять начинаешь :D нормально же общались :D
Аватара пользователя
НатусЯ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет график поездок
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:33
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 17-18 сентября 2016

Сообщение НатусЯ »

Спасибо :oops:
Аватара пользователя
ОльгаГо

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 10:58
Награды: 2
Имя: Ольга
Место жительства: г. Щелково
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 17-18 сентября 2016

Сообщение ОльгаГо »

Всем привет!
Поездка в Каргаполье это всегда масса эмоций.
Очень рада, что поехала второй раз в Каргаполье, поначалу одолевали разные сомнения, и даже когда билеты были куплены, была неуверенность ехать или нет. Вторая поездка далась намного легче, и физически (я уже знала, что спать будем мало :mrgreen: :mrgreen: ) а главное морально. Когда на линейке увидела детей, сразу бросилось в глаза, как все выросли, поменялись. Очень жаль, что кто-то заболел, а кто-то не смог приехать, также очень не хватало выпускников.
Продуктивно, активно, энергично.
Первый день был посвящен МК. Я успела заглянуть на все мк, и везде были аншлаги, только на "мультик" ребят приходилось заманивать :D , при просмотре результата нашей работы многие поняли, какой классный мк они пропустили. На термомозайке порадовало то, что большинству ребят не потребовалась помощь волонтеров, вот так быстро дети становятся самостоятельными. Танцевальный флешмоб, который устроили ребята это просто бомба! Та энергия, с которой они танцевали, заражала всех вокруг.
Патриотично, задорно, азартно.
В зарницу (азарницу :lol: ) играла первый раз в жизни, бегала, падала, пыталась раздавать поручения (какой солдат не мечтает стать генералом), в общем, в роль вжилась по полной программе. Мой внутренний ребенок просто ликовал и был в восторге от происходящего. Дети тоже. Жаль, что игру пришлось прекратить из-за нарушений правил, но повоевали мы на славу (синяки почти прошли).
Ярко, весело, дружно, вкусно.
Пикник представляла себе немного по-другому, но все получилось даже лучше чем ожидалось. Очень рада, что администрация разрешила его провести. Спасибо! Все дети хотели помогать и участвовать в приготовлении. Очень тронуло, что ребята волновались, поели ли волонтеры и подкармливали нас, принося лаваши и лимонад.
Трогательно.
Вечером на свечках дети делились впечатлениями о прошедших днях и пожеланиями на будущие поездки. Очень жду каргаполят в ноябре, уже предупредила руководство, что беру отгул ;) . Приятно осознавать, что можно сделать кого-то чуточку счастливее, и для этого не нужно "ворочать горы", достаточно их просто перелететь))). Достаточно простого общения и внимания.
Волонтеры, вы как всегда лучшие! Отличная получилась поездка. Простите если что-то было не так. Много про что еще не написала, т.к. отзыв запоздалый :oops: )))
Надеюсь попаду в майскую поездку. Всем спасибо! :D
Аватара пользователя
ОльгаГо

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 10:58
Награды: 2
Имя: Ольга
Место жительства: г. Щелково
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 17-18 сентября 2016

Сообщение ОльгаГо »

А я еще фотки не смотрела :( , дома компьютера нет, на работе всё заблокировано :cry: , а с телефона ничего не открывается :? . Ну их же кто-нибудь выложит в Вк, в каргапольскую группу?
Аватара пользователя
НатусЯ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет график поездок
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:33
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 17-18 сентября 2016

Сообщение НатусЯ »

выложила в ВК в группу ;)
Аватара пользователя
ОльгаГо

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 10:58
Награды: 2
Имя: Ольга
Место жительства: г. Щелково
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 17-18 сентября 2016

Сообщение ОльгаГо »

Натуся, спасибо! Посмотрела))) отличные фото! Смотришь и опять возвращаешься в Каргаполье.
Аватара пользователя
НатусЯ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет график поездок
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:33
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 17-18 сентября 2016

Сообщение НатусЯ »

Пришлось только немного сократить количество))
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 17-18 сентября 2016

Сообщение ChistoeNebo »

ОльгаГо
спасибо за крутой отзыв! Я рада, что, несмотря на сомнения, ты все же с нами!
Аватара пользователя
Ленусёна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Митинского ДД
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 22:44
Награды: 4
Имя: Елена
Место жительства: Москва, м.рязанский проспект
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 17-18 сентября 2016

Сообщение Ленусёна »

Наконец-то и я собралась с мыслями и готова поделиться впечатлениями. Наверное поездка к Алмазикам меня привела в чувство :D

Каждая поездка к каргополятам - это очень душевно, трогательно и по-домашнему..
Всегда нас ждут, готовятся к нашему приезду - это дорогого стоит! Очень приятно, флеш-моб выше всех похвал, а когда узнали, что готовили его сами дети - это восторг!
Первый день я ничего не видела, так как всё время провела с утюгом на термомозайке :D :D :D но ребята приходили с других мастер-классов и показывали свои поделки, и подарили мне браслет дружбы - это здорово.
В этот раз и правда детям не нужно было помогать выкладывать мозайку, они выбирали схемы сложнее и терпеливо сидели и выкладывали - прогресс виден не вооруженным глазом, а прошло всего лето... растут наши детки
Очень рада, что разрешили пикник, получился целый праздник на улице с шарами, смехов и вкусностями, если честно я сомневалась что кто-либо будет есть, ведь в Каргополье нас кормят на убой :D но эти вкусные конвертики из лаваша и салата от Ля разошлись за 5 секунд :D Впервые готовила мохито в таком количестве, но получилось вроде вкусно. дети подходили за добавкой и вообще спрашивали зачем я травку (мяту) кладу в лимонад )) но говорили что нравится, и по количеству съеденных лимонов они за витаминизировались на всю осень :)
Ещё хочу отметить один момент: после свечек мы пошли играть в alise и мальчик Андрей объяснял слово карлик, упомянув поездку в Курган, когда мы посещали Шапито.. было приятно, и ещё одно доказательство того, что ничего не делается бесследно...

Команда - вы самые чудесные! до встречи в ноябре ;)
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 17-18 сентября 2016

Сообщение ChistoeNebo »

Ленусёна писал(а):Ещё хочу отметить один момент: после свечек мы пошли играть в alise и мальчик Андрей объяснял слово карлик, упомянув поездку в Курган, когда мы посещали Шапито.. было приятно, и ещё одно доказательство того, что ничего не делается бесследно...
и правда, никогда не знаешь, где и что всплывет потом! Как здорово, спустя столько времени ребята вспомнили!
Спасибо тебе за отзыв! И за мохито, мне дети дали попробовать - получилось как надо!
Аватара пользователя
Timon

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 22:48
Награды: 3
Имя: Дима
Место жительства: Планета Земля
Наличие автомобиля: Отсутствует
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 17-18 сентября 2016

Сообщение Timon »

Пламенный привет из Тобольска, друзья - волонтёры!
Вечер, 7 часов вечера, мчу на всех парах с работы чтобы успеть на авто. Договорились на 9 вечера, но резко изменились планы у водителя. В 8 часов мы должны тронуться с автовокзала Тобольска в сторону Тюмени. О чёрт, я не успеваю! Что делать? Нужно ускориться говорю себе я. У меня не собран рюкзак, у меня не поглажена одежда, я не помыт! Я вообще не собран!!! Миновав лестничные пролёты до 9 этажа, забежал в квартиру, одним взмахом руки скинул рабочую одежду и уже пакую рюкзак. Вещи конечно же я не погладил. Да и зачем гладить, на мне разгладятся) Пятиминутный душ, пара бутербродов, напутственные слова от коллег перед дорогой. И вот я уже миную лестничные пролёты в обратном направлении. Лёгкой пробежечкой до автовокзала, и о чудо, я успеваю. Закинул рюкзак на заднее сидение, щёлкнул ремень безопасности и мы поехали в Тюмень. Погода была пасмурная, но меня она не омрачала. В голове теплилась мысль, совсем скоро я увижу своих друзей волонтеров и мы совместно поедем к нашим маленьким друзьям из Каргаполья. Так начиналось моё трёхдневное путешествие)
Потом был аэропорт, и долгие часы ожидания. Сначала я слушал музыку, пил кофе и ел шоколадки. А потом просто взял и уснул, как это бывает в аэропортах)
Меня разбудили Китайцы, которые бурно обсуждали что то. Я глянул на часы, пора, пора встречать.

Обними крепко-накрепко, пора 
Через ночи далёкие снега 
Улетаем, словно птицы 
Но однажды возвратимся 
Жди меня, ты просто жди меня 

Продолжение следует... ;)
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 17-18 сентября 2016

Сообщение ChistoeNebo »

Timon
отчет-сериал, для тех кто ждет новый сезон игры престолов))))
а я жду твоей следующей серии)
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11022
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 17-18 сентября 2016

Сообщение Юлия Эльдеева »

Тимон, ты прекрасен! :D
Ответить