Впечатления от поездки в Полотняно заводский дд 10.05.09

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Полотняно заводский дд 10.05.09

Сообщение ВиннИ »

все как-всегда замечательно, хотя в этом дд по другому и не должно быть;)
не смотря на то, что я чуть не лишилась прав, устала как собака-все равно счастлива...
спасибо всем огромное за эту поездку!!!

п.с. приятно быть единственно водительНИЦЕЙ в колонне))))))
п.п.с. подробный отчет и фото завтра)
Аватара пользователя
Nensi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:46
Награды: 3
Имя: Надюшка
Место жительства: Прага
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно заводский дд 15.05.09

Сообщение Nensi »

Викуль,за что ж ты правами чть не поплатилась?
п.с.поменяй дату в теме ;)
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Полотняно заводский дд 10.05.09

Сообщение ВиннИ »

за превышение скорости(((
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11024
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Полотняно заводский дд 10.05.09

Сообщение Юлия Эльдеева »

Да, вчера было подозрительно много доблестных сотрудников милиции в засаде - даже на подъезде к ДД :?

Поездка прошла отлично (несмотря на некоторые дорожные вопросы) - спасибо всем участникам команды!! :D
До обеда мы вместе со старшими ребятами мыли окна на 3 этаже старого корпуса. Кстати, почти все ребята уже перехали в новый - также там есть отлично оборудованные классы, компьютеры.
После обеда были Веселые Старты - реально ВЕСЕЛЫЕ! :lol: Столько всего сделали - даже устали под конец от такой беготни на солнышке. Потом девочки и даже мальчик Саша пошли с Соней на танцы, а мальчишки остались играть в футбол (удивляюсь стойкости наших мужчин-волонтеров - две игры в один день - это круто! )) ) Остальные запускали воздушных змеев, мыльные пузыри, рисовали мелками. Потом мы пошли в класс, где занимались торцеванием, поделками из спичек, немного лепили и рисовали. Затем - традиционное чаепитие со сладким столом.
Жалко, правда, что мы проводили игры со старшей группой, а младшую увидели только на чаепитии - дети узнали, и обрадовались нашему приезду!
Ребята очень ждали и ждут еще фотографий. Прошу прощения за плохое качество привезенных фоток - они распечатаны из Пикассы, а не с оригинала (фото Гарика). Надо будет придумать альтернативный способ получения оригинала - ответственному почти нереально помимо подготовки поездки еще следить за фото :cry:
ВиннИ
Вик, очень ждем фотографий из поездки! Оригинал отобранных для печати фоток просьба передать на подписанном диске Манечке. Заранее спасииибо! :D

Новички - Тая, Слава, Дима (Даринкин +1 :) ), Ваня (брат VertiGo) - отлично влились в волонтерскую команду! Спасибо огромное за помощь, так держать! :)

Ну и традиционно - респект нашим водителям, особенно Юре, стойко выдержавшему все неприятности в дороге 8-) Кстати, несмотря на еще продолжающися праздники, мы попали в солидную пробку на подъезде к Москве, и путь назад занял около 4 часов :!:
Автомобилисты, просьба: даже выезжая из колонны по срочным обстоятельствам, не едьте по обочине :!: Вы нам еще нужны живые и здоровые!

ВАЖНО :!:
В этот раз я не общалась лично с директором, но с ее слов мне передали и дети и волонтеры вот такие замечания:
1) не привозить в Полотняный мягкие игрушки
Если волонтер хочет что-то привезти от себя, скажите плз об этом заранее ответственному. Насколько я знаю, у нас был один медведь (его мы увезли обратно для другого домика)
2) не давать свои номера телефонов детям.
Была неприятная ситуация: Карина, к сожалению, заболела накануне поездки, но до этого пообещала по телефону девочке Вере, что точно приедет - в итоге, Вера половину поездки ходила в нервном состоянии, не участвовала в Стартах, и порвала привезенные ей фотографии - что не есть good. Понимаю, что волонтер, вроде как, и не виноват, в том что заболел, но для ребенка это оказалось большой травмой..
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Полотняно заводский дд 10.05.09

Сообщение ВиннИ »

Julia K. писал(а):Да, вчера было подозрительно много доблестных сотрудников милиции в засаде - даже на подъезде к ДД :?

Кстати, несмотря на еще продолжающися праздники, мы попали в солидную пробку на подъезде к Москве, и путь назад занял около 4 часов :!:
расскажу по секрету т.к. мы проскочили огородами вперед))
пробка была из-за стройки, там дурацкое сужение практически в одну полосу. зато потом мы чувствовали себя практически самолетом))))
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Полотняно заводский дд 10.05.09

Сообщение ВиннИ »

ВиннИ
Вик, очень ждем фотографий из поездки! Оригинал отобранных для печати фоток просьба передать на подписанном диске Манечке. Заранее спасииибо!
фото распечтаю в своей студии сама (что бы потом не рыдать над испорченым качеством :D ;) )
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11024
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Полотняно заводский дд 10.05.09

Сообщение Юлия Эльдеева »

ВиннИ
Вик, насчет фотопечати - отлично!
Насчет выражений - перед сотрудниками ДД и другими людьми, читающими форум, не очень хорошо получается - подредактируй сообщение плз ;)
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Полотняно заводский дд 10.05.09

Сообщение ВиннИ »

Julia K.
оу,чет я спролсонья погорячилась)
Аватара пользователя
VertiGo
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 14:17
Имя: Юрий
Наличие автомобиля: Есть RS

Re: Впечатления от поездки в Полотняно заводский дд 10.05.09

Сообщение VertiGo »

8-) Всем доброго дня :) выспался, теперь можно и об поездке немного отписаться :)
По началу сборы и все остальное прошли на отлично, выезжали из Москвы уже вовремя. Минус видно я не проснулся либо же редко катаюсь по Тульской пролетели несколько развязок :) спасибо Славе что не дал дальше растеряться :) выручил большое спасибо.
Доехать до ДД можно в принципе и без остановок :) По дороге могу сказать одно :) трасса шикарная, минус это ГИБДД в засаде ) антирадар думаю там рулит. 8-)
По приеду в ДД ребята чуть ли уже не прыгали на шеи :) чему был удивлен 8-) ни разу никто ко мне так не запрыгивал.
Пообщались с детьми, и рьяно начали мыть окна :) с этим делом справились очень быстро.
После побегали в эстафетах было весело ) из минусов - это припекало очень сильно Солнышко, последствия были уже в дороге безумно болела голова :(
Дальше поиграли в футбол :) жесткая игра, но мы выйграли :lol:
Немного отдохнул принялись играть еще раз :) игра давалась тяжеловато, но опять же мы смогли одержать победу, хотя и проигрывали. :D

Спасибо всем :) была очень добрая обстановка :) Волотеры молодцы ;)
Огроменное спасибо: Ульяне, Юле, ВиннИ, Славе, Даринке, Диме :) Молодцы !
Аватара пользователя
Даринка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 15:39
Награды: 2
Имя: Евгения
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Полотняно заводский дд 10.05.09

Сообщение Даринка »

Мда....замечательная поездка!!!!!!!Ребята ну очень были рады нас видеть,ну впрочем как и мы их!Так обратно хочется!Волонтеры так здорово старты провели :D !!!Сонь,у тебя шикарный был МК,где ты так танцевать научилась???У меня такие приятные эмоции от этой поездки,наконец-то увидела деток,а как здорово мы с ними пузыри мыльные делали ммм... :D VertiGo,на самом деле мы же все знаем ТЫ МОЛОДЕЦ!!!!!! :D И такой у тебя,вах,номер у машинки здоровский на обратном пути нам настроение в пробке поднял :lol: !!!!
Юль,насчет требований я думаю все учтут!А еще,ВОЛОНТЕРЧИКИ, никто у нас в машине деньги не терял???????
Вик,фоточек хочется ;)
Аватара пользователя
VertiGo
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 14:17
Имя: Юрий
Наличие автомобиля: Есть RS

Re: Впечатления от поездки в Полотняно заводский дд 10.05.09

Сообщение VertiGo »

Даринка
Спасибо :) хе хе хе )) я старался, а мы думаем, что же вы там все время смеетесь и над чем :) вот нашли причину оказывается :) :lol:
Аватара пользователя
Михаил

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:58
Награды: 1
Имя: Миша
Место жительства: Москва ( СВАО ), м. ВДНХ
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно заводский дд 10.05.09

Сообщение Михаил »

Дорогие друзья ! Поездка получилась отличной ! Еще до въезда на территорию ДД у ворот стояли дети и мохали нам руками. Они с нетерпением смотрели на то, как мы достаем из наших машин реквизит и переносим его в здание. Дети нас очень ждали. Наша программа началась с мойки окон. В ней учавствовали все без исключения волонтеры. Спасибо Юре, который помог нам со Славой помыть верхнюю часть окон. Приятно было смотреть на результат нашей работы, сразу стало как-то светлее и приятнее в комнатах детей, в коридоре. Потом мы учавствовали в веселых стартах. Юля нас поделила на две команды: " Белки " и " Апельсины ". Каждая из команд выбрала для себя девиз. Соревнования начались. Очень приятно было смотреть на то, как дети болеют друг за друга, помогают друг другу. А потом мы играли в футбол с мальчишками. Одна девочка тоже играла с нами. Игра была классной !
Поделки из спичек пока не получились. Видимо надо выбирать другой клей. Попробовал еще супермомент, но здесь нужен навык. Домик из спичек до конца, к сожалению, собрать не успели, немного не хватило времени. Спасибо Тане ( Тая ) и Олесе, которые помогли мне собирать домики. Поделки из спичек - очень интересное направление, его стоит развивать в будущем. В этот раз мне просто не хватило времени для того, чтобы все опробовать самому перед поездкой.
Одним глазом взглянул на танцы, которые проводила Сония.
Софья ! Ты молодец ! Так интересно было смотреть на те движения, которые ты делала с детьми :) , что даже самому захотелось поучавствовать в этом ;) .
Очень жалко было прощаться с детьми. Очень хорошие дети, как впрочем, и во всех детских домах.

Ребята и девчата ! Спасибо всем Вам, подготовились и провели все мероприятия отлично.
Огромное спасибо Julia K. ! Юля ! Ты очень хороший организатор и идейный вдохновитель. Продумано было все до мелочей.
Огромное спасибо нашему водителю Славе !
Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:19
Имя: Каринка-мандаринка )
Место жительства: Москва (Ю.Бутово :p )

Re: Впечатления от поездки в Полотняно заводский дд 10.05.09

Сообщение Карина »

Julia K. писал(а): 2) не давать свои номера телефонов детям.
Была неприятная ситуация: Карина, к сожалению, заболела накануне поездки, но до этого пообещала по телефону девочке Вере, что точно приедет - в итоге, Вера половину поездки ходила в нервном состоянии, не участвовала в Стартах, и порвала привезенные ей фотографии - что не есть good. Понимаю, что волонтер, вроде как, и не виноват, в том что заболел, но для ребенка это оказалось большой травмой..
К сожалению дело не в телефоне. А в том, что она мне ещё в прошлый раз жаловалась, что с кем она успевает подружиться за волонтерский приезд - в сл раз не приезжает. Она и в прошлый раз такая же ходила- слезы на глазах, и ни в чем не учавствовала. Поэтому я и обратила на неё особое внимание, и на чаепитии села к ней, что бы как-то подбодрить..
И я ей тогда обещала что по мере возможности приеду. Но мы с ней не разговаривала месяц или два точно. И за это время я ей точных обещаний никаких не давала.
И в общем то и собиралась в эту поездку только из-за неё. Что бы не подвести её ожидания.
Но температура понялась поздно вечером. И даже при моем большом желании ничего сделать не могла(
Я понимаю что виновата, но дело мне кажется не в телефоне..


Очень рада что поездка удалась и все задуманные МК прошли успешно. У всех столько эмоций и Смайлов :D
Я весь день смотрела на часы и думала что же вы делаете в это время :D
Обещаю что мой лимит болезни на это год исчерпан :oops:
Аватара пользователя
Сония

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 03:33
Награды: 3
Имя: Софья
Место жительства: г. Москва

Re: Впечатления от поездки в Полотняно заводский дд 10.05.09

Сообщение Сония »

Друзья! Этот домик не из легких. И все это прекрасно понимают.
Julia K.! Спасибо за организацию! Наблюдать и выполнять твои команды было одно удовольствие ;)
Всем водителям Спасибо! Меня с каждым разом все больше и больше поражает терпимость, выдержка и альтруистичный подход ко всяким нюансам на дорогах ;)
Всегда приятно, когда остается послевкусие от хорошо проделанной работы. Эта поездка-не исключение.
Спасибо ВСЕМ!
Аватара пользователя
Сония

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 03:33
Награды: 3
Имя: Софья
Место жительства: г. Москва

Re: Впечатления от поездки в Полотняно заводский дд 10.05.09

Сообщение Сония »

Даринка писал(а): Сонь,у тебя шикарный был МК,где ты так танцевать научилась???
Даринка!
Я учусь у ребят, а ребята учатся у меня. Только так может что-то получиться ;)
Аватара пользователя
Сония

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 03:33
Награды: 3
Имя: Софья
Место жительства: г. Москва

Re: Впечатления от поездки в Полотняно заводский дд 10.05.09

Сообщение Сония »

Михаил писал(а):Одним глазом взглянул на танцы, которые проводила Сония.
Софья ! Ты молодец ! Так интересно было смотреть на те движения, которые ты делала с детьми :) , что даже самому захотелось поучавствовать в этом ;)
Миша! Спасибо!
Вспомни мальчика Сашу. Он захотел участвовать и...участвовал. Надо брать с него пример ;)
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Полотняно заводский дд 10.05.09

Сообщение ВиннИ »

на фото не дети, но оно сделано в поездке и оооочень мне нравится)
Изображение
Аватара пользователя
Даринка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 15:39
Награды: 2
Имя: Евгения
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Полотняно заводский дд 10.05.09

Сообщение Даринка »

Так,Миш и надо было поучаствовать!!!!Сонь, следующий МК для волонтеров :D
Сашку вспоминаю...так он здорово танцевал :D
Аватара пользователя
Даринка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 15:39
Награды: 2
Имя: Евгения
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Полотняно заводский дд 10.05.09

Сообщение Даринка »

ВиннИ
Вик,супер!!!! ты уловила Ленино состояние,такое задумчиво-душевное...... :D
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11024
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Полотняно заводский дд 10.05.09

Сообщение Юлия Эльдеева »

Карина писал(а):Я понимаю что виновата, но дело мне кажется не в телефоне..
Кариш, разумеется, ты не виновата в том, что заболела прямо накануне поездки! То, что ты хотела поехать ради этой девочки, очень важно (!!) Но есть обстоятельства выше нас, от которых никто не застрахован, поэтому в правилах КВ и обращается внимание на то, что нельзя привязывать к себе детей. А Вера, по всей видимости, как раз очень легко привязывается к волонтерам - кто пожалел, тот и друг..
Со слов мальчика из ДД (Сережа, кажется?) - не цитата, но смысл такой: "Вере по телефону девушка-волонтер пообещала приехать и не приехала". И директор, увидев ситуацию, расценила ее так же. Наши фразы по телефону часто воспринимаются детьми так, как хочется им - т.е. даже
Карина писал(а):я ей тогда обещала что по мере возможности приеду
они слышат как явное обещание приехать. Вот от этого, имхо, и идут такие непонятные ситуации. Не знаю.. если я не права - исправьте :(
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно заводский дд 10.05.09

Сообщение Ля_ »

Всем привет!!!
Полотняшки))) ;) ;) Такие они здоровские и искренние.
Это была вторая моя поездка в этот детский дом, но ожидание и волнение было не меньше, чем в первой. было очень приятно, когда ребята узнавали)))
Волонтеры - мегасуперские. Спасибо нашей команде. Мытье окон... по-моему это наше призвание. Так лихо мы справились с этой задачей)))А ребята как нам помогали)))Супер.
Спасибо нашим водителям. Для меня дорога оказалась очень легкой, обычно очень устаешь, но не в этот раз.
Юляка, ты супер-организатор. Все прошло именно так, как мы и планировали)))Очень здорово)))
Некоторых деток увидели только на чаепитии :cry: :cry: А в прошлый раз они с нами и на МК были)
Веселые старты, танцевальный класс, футбол так заинтересовали ребят, они так активно принимали в них участие))
На МК, которые проводили в классе присутвовало не очень много ребят(( МАльчик Дима, так хорошо рисует, оказывается у него есть кумир - Джеки ЧАн, а еще у него очень здорово получалось выдувать пузыри и запускать змея))) А девочка Маша веселила волонтеров)))
По-моему поездка прошла очень здорово. Волонтеры - ВЫ СУПЕР!!!
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Полотняно заводский дд 10.05.09

Сообщение ВиннИ »

http://picasaweb.google.ru/Vika.Filatova/oEVCTK#

это перва часть.

остальное ближе к вечеру)
Аватара пользователя
Ульяна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 11:50
Награды: 4
Имя: Ульяна
Место жительства: Бабушкинская

Re: Впечатления от поездки в Полотняно заводский дд 10.05.09

Сообщение Ульяна »

Друзья, спасибо вам за поездку! :) Все прошло очень слажено, организовано, все было так по-доброму, я бы даже сказала по-семейному что ли... Поездка была очень похожа на встречу друзей, которые так давно не виделись и очень скучали друг по другу. Ребята очень ждали нас! В их глазах были икорки радости и предвкушения праздника! :)
И теперь находясь далеко от них, эти искорки, согревают, когда вдруг становится немного грустно и одиноко :oops:
Этот домик называют сложным, наверное, это не совсем так, он просто «другой». В нем живут другие люди, они по-другому думают, по-другому любят, по-другому живут. Но они такие искренние, добрые, настоящие! Немного наивные и ранимые, но у каждого есть мечта, свои интересы и цели! И не смотря на физические ограничения, они хотят и готовы учится, и пусть они не всегда уверены в себе и в чем то сомневаются, немного поддержки все меняет и у них все получается!
Например, ласковая, милая и отзывчивая девочка Кристина очень любит танцевать и когда она узнала, что Соня может с ней позаниматься, научить ее чему-то новому, она не отходила от нее ни на шаг. Она занималась не смотря на усталость после веселых стартов, и когда что-то не получалось, она не опускала руки, а терпеливо старалась! Глаза ее светились, она была счастлива! :) Или мальчик Дима, который рисует исключительно Джеки Чанов, нарисовал мне в подарок забавную девчушку! :) Я думаю, что многим бы взрослым, поучится у этих «сложных» детей!
Организация – супер :!: Как уже сказал Михаил, все было продумано до мелочей! За это спасибо ВСЕМ и водителям и ответственным за МК и новичкам (молодцы, очень быстро влились в коллектив, в работу и в игры), нашим выносливым футболистам, фотографам и особенно Юле! ;) Еще раз спасибо за терпение, поддержку, понимание, компанию и просто за хорошее настроение! :) Так же отдельное спасибо составу авто №1: еще раз Юле К., Юре, Люде и Софье! :)

PS^ У этих детей другая реальность и когда мы привыкшие к своей реальности, видим их мир, становится очень нелегко смириться и принять это. Но с помощью взаимной поддержки, терпения и любви, быть может, получиться и их мир разбавить красками добра и счастья!
Аватара пользователя
Сония

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 03:33
Награды: 3
Имя: Софья
Место жительства: г. Москва

Re: Впечатления от поездки в Полотняно заводский дд 10.05.09

Сообщение Сония »

ВиннИ
Вика! Отличные фото! Спасибо!
Ульяна
Ульяна! Ты озвучила, то, что многие из нас держат в головах. Спасибо!
Аватара пользователя
VertiGo
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 14:17
Имя: Юрий
Наличие автомобиля: Есть RS

Re: Впечатления от поездки в Полотняно заводский дд 10.05.09

Сообщение VertiGo »

ВиннИ
Фото супер ! Спасибо большое ! 8-)
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно заводский дд 10.05.09

Сообщение Ля_ »

Сония писал(а): Ульяна
Ульяна! Ты озвучила, то, что многие из нас держат в головах. Спасибо!
+1))))
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно заводский дд 10.05.09

Сообщение Ля_ »

Винни, спасибо за фотки, такие клевенькие)))
Ждем вторую партию)) ;) ;)
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11024
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Полотняно заводский дд 10.05.09

Сообщение Юлия Эльдеева »

ВиннИ
Фотки супер! Ждем остальные :D
Аватара пользователя
Олеся

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 09:21
Награды: 1
Имя: Олеся
Место жительства: Краснознаменск!!!

Re: Впечатления от поездки в Полотняно заводский дд 10.05.09

Сообщение Олеся »

Я наверное самой последней отпишусь)) 8-)
Во-первых всем большое спасибо за поездку))) Все задуманное удалось осуществить за исключением разве что воздушных змеев которые никак не хотели лететь!! :D Рада была увидеть уже знакомые лица, ребята нам помогали нам мыть окна и все прошло очень быстро и весело)) Ну а на веселых стартах все бегали и прыгали от души)) Некоторые даже научились прыгать через скакалку)))Я же под вечер охрипла))т.к. постоянно что-то кричала и подбадривала ребят)) Волонтёры-участники стартов также молодцы)))соревновались в полную силу)) :P
По поводу МК. В следующий раз надо будет не забыть привезти детям бисер. Т.к. есть кружок бисероплетения в котором участвуют многие дети)))может быть какие-нибудь книги про бисероплетение. Также можно в следующий раз привезти рамочки для МК. Я думаю это им очень понравится. Не помню делали мы их ранее в этом дд :?: )))
Julia K. спасибо большое за отличное организацию :) Ляяяя за суперских змеев ;) Сония за зажигательные танцы :lol: ВиннИ за классные фоты)) :P ну и всем всем кто приехал к этим ребятишкам в этот солнечный денек)))))))) всех целую и обнимаю) ;)
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11024
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Полотняно заводский дд 10.05.09

Сообщение Юлия Эльдеева »

Олеся писал(а):Я наверное самой последней отпишусь))
надеюсь, что нет 8-)
Аватара пользователя
Олеся

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 09:21
Награды: 1
Имя: Олеся
Место жительства: Краснознаменск!!!

Re: Впечатления от поездки в Полотняно заводский дд 10.05.09

Сообщение Олеся »

Счастливые волонтеры!!! :) :) :) не могла не прокомментировать эти фоты :D
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
AvreLiy@

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:27
Награды: 1
Имя: Лия
Место жительства: Москва (пр. Вернадского)

Re: Впечатления от поездки в Полотняно заводский дд 10.05.09

Сообщение AvreLiy@ »

Нет, явно не последнее!
Я все-таки и вчера училась (в понедельник), и сегодня до самой ночи была в универе, так что отписаться могу только сейчас. Фотографии же скину еще немного потом, простите, пожалуйста, за такую несобранность.(
Впечатлений уйма! И то, что они спустя два дня все также свежи, только доказывает это.
Начну с начала. На самом деле, я (это было впервые) очень боялась ехать в этот детский дом. Даже (каюсь), прочитав отзывы о первой поездке, удалила свою заявку. :oops: :oops: :oops: Очень стыдно.( Но прошу меня понять, я такой человек, который все принимает слишком близко к сердцу, и потом, я совсем не так давно ступила на этот сложный волонтерский путь, так что подумала тогда, что еще не доросла духовно до этого домика, и более того, боялась все испортить. Но вовремя одумалась и решила пойти навстречу своему страху и... Таким детям.
Что же из этого вышло? По пути я получила массу обнадеживающих и теплых слов (особое спасибо Ульяне), а приехав, увидела добрых, радостных детей, которые очень-очень (это было видно сразу) ждали нас. Полчаса с Таей пытались натереть до блеска запылившееся окно (надеюсь, хоть что-то получилось), там же познакомились с Андреем, который ухаживал в этой комнате за цветами. Он был очень воспитан и неразговорчив, но глаза его так и светились... какой-то лучистостью и добротой.
Потом была игра "Охотник и заяц". Побегали и подурачились вволю.))) Но вначале, опять-таки, была девочка Вера, которая в истеричном состоянии ушла от всех и нехотя рассказала мне о своей печали. Тут я сделала некоторые выводы для себя, потому что поняла, что вполне как-нибудь могу оказаться на месте Карины.
Потом - Веселые старты. Мешки, обручи, "Болото" и даже канат. Наши Апельсины проиграли - ну и что ж! Сладости все равно получили все, так что, как показалось, проигравшая команда, тотчас позабыла об этом (а я втайне побаивалась такого поворота). Потом кто-то пошел играть в футбол, кто-то танцевать... Я с какой-то частью ребят вначала отправилась попытать счастья со Змеем - но увы, подвел ветер. Потом были Мыльные пузыри... Люда показала потрясающий способ получения БОЛЬШУЩИХ пузырей с помощью простой нити и тут началось!.. Лучше всего получалось у мальчика Димы, ему мы позже и передали весь реквизит, чтобы он научил этому и всех остальных...
Между пузырями, кстати, завязалась интересная беседа о мате в нашей речи и, как ни странно, о Доме 2.( Я была просто поражена, узнав, что эти дети ничего не читают (ибо не умеют), но без конца смотрят эту передачу. Не все, конечно, но некоторые ВСЕ свои действия сверяют с участниками той передачи и просто не могут без нее обходиться. Очень и очень грустно от этого....(
Затем - торцевание.) Еще раз Спасибо Люде, которая научила всему этому - очень и очень увлекательно, правда. Конечно, только одни волонтеры и забавлялись этим действием, но что ж - можно только порадоваться за тех, кто в это время танцевал и мерился силами в футболе, все равно, надеюсь, все провели это время максимально весело для себя.)
Под конец два брата-близнеца Гена и Леша утащили меня куда-то на первые этажи и попросили устроить им целую фотосессию: в медпункте, во дворе, с Чапой на шкафу и даже за столом в кабинете начальства (по-видимому))).
Потом был какой-то несколько странный и сумбурный конец, столовая... В которой я вдруг и вспомнила о том, что забыла за этот гипер-насыщенный день - о своих страхах. Увидела других воспитанников... Вопрос: почему мы не общались именно с этими детьми? Они произвели на меня такой впечатление... правда абсолютно обратное ожидаемому! Захотелось и с ними тоже поговорить, пообщаться, что-то поделать вместе, что угодно только чтобы удержать эти скованные улыбки на их устах...
Ладно, отъезжаем... За нами бежали дети, мы куда-то вроде торопились. Потом на ближайшей стоянке устроили глобальный перекус - и тут я вроде очнулась. Странное ощущение было, господа, будто все это время я находилась в другом потустороннем мире, в котором, почему-то, мне было очень уютно... :? У вас такое бывало?..
Мне самой 17 лет (почти 18). Почему-то в этот раз я общалась в основном даже не с детьми - ребятами моего и даже старше меня возраста. Должно было быть очень стыдно, но... я никогда бы не дала им этих лет... Мальчики правда гордятся тем, что работают, как взрослые, но на самом деле - вовсе не такие. Я понимаю все предпосылки такого их развития, но... Но...
И еще, с удивлением отметила про себя, что мальчики в этом домике оказались куда общительней и восприимчивее девочек (это мое мнение, сама я с девочками мало общалась, на танцах не была, так что поправьте меня, если что!) Но все-таки: Вера, потом Аня, которая все время ходила со скрещенными руками на груди и даже на общих фотографиях несколько девчонок Нарочно опустили головы. Может, вы объясните мне, почему?..
Вот такое у меня получилось неказистое эссе-впечатление об этом доме-интернате. На обратном пути еще попали в пробку, но я практически не ощутила проведенного в ней времени, было очень весело, за что просто огроменное спасибо 4-ой команде: Славе, Инне и Михаилу! Представляете, они даже перед въездом на МКАД умудрились выслушать от меня историю о Тристане и Изольде. Вот так.)
Конец.
Еще раз спасибо всем волонтерам. Я запомнила вас всех и надеюсь еще увидеться с вами в другой поездке. ;)
Отдельное спасибо Юле за организацию этого дня. Высший балл, правда! =)

(фотографии ждите позже, очень постараюсь выложить их как можно быстрее!!!)
Аватара пользователя
Casper-М

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 19:57
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Полотняно заводский дд 10.05.09

Сообщение Casper-М »

Дети такие счастливые!!! Вы просто супер!!! ;)
Аватара пользователя
Сония

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 03:33
Награды: 3
Имя: Софья
Место жительства: г. Москва

Re: Впечатления от поездки в Полотняно заводский дд 10.05.09

Сообщение Сония »

AvreLiy@ писал(а):Под конец два брата-близнеца Гена и Леша утащили меня куда-то на первые этажи и попросили устроить им целую фотосессию: в медпункте, во дворе, с Чапой на шкафу и даже за столом в кабинете начальства (по-видимому)))
Ничего себе эксплуатация нашего волонтера! :)
AvreLiy@ писал(а):Потом был какой-то несколько странный и сумбурный конец, столовая... В которой я вдруг и вспомнила о том, что забыла за этот гипер-насыщенный день - о своих страхах. Увидела других воспитанников... Вопрос: почему мы не общались именно с этими детьми? Они произвели на меня такой впечатление... правда абсолютно обратное ожидаемому! Захотелось и с ними тоже поговорить, пообщаться, что-то поделать вместе, что угодно только чтобы удержать эти скованные улыбки на их устах...
Лия! Этот вопрос у меня тоже возник. Будем искать ответы.
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Полотняно заводский дд 10.05.09

Сообщение ВиннИ »

http://picasaweb.google.ru/Vika.Filatov ... 9094259410
с этой фотки вторая часть)))
извините что так долго, просто фотографий ооооооооочень много получилось в этот раз)
Аватара пользователя
Олеся

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 09:21
Награды: 1
Имя: Олеся
Место жительства: Краснознаменск!!!

Re: Впечатления от поездки в Полотняно заводский дд 10.05.09

Сообщение Олеся »

Винни спасибо ;)
Аватара пользователя
bogina82

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:14
Награды: 2
Имя: Елена

Re: Впечатления от поездки в Полотняно заводский дд 10.05.09

Сообщение bogina82 »

Поездка удалась!Всем спасибо за дружную и веселую компанию.Винни отдельное спасибо за запечатленные моменты!Юлек,ты как всегда на высоте с организацией поездки!
Аватара пользователя
Ульяна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 11:50
Награды: 4
Имя: Ульяна
Место жительства: Бабушкинская

Re: Впечатления от поездки в Полотняно заводский дд 10.05.09

Сообщение Ульяна »

Вика, спасибо большое за фото! Ты молочина! Очень улыбнули :D
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11024
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Полотняно заводский дд 10.05.09

Сообщение Юлия Эльдеева »

AvreLiy@ писал(а):Увидела других воспитанников... Вопрос: почему мы не общались именно с этими детьми?
и у меня был такой вопрос, т.к. в прошлые поездки мы общались со многими другими ребятами, которых в этот раз увидели только на чаепитии.. а они нас узнали и тоже хотели пообщаться. Галю в этот раз я вообще не видела : ( Кто знает, возможно, воспитатели проводили с ребятами какие-то другие занятия в это время
Аватара пользователя
Ульяна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 11:50
Награды: 4
Имя: Ульяна
Место жительства: Бабушкинская

Re: Впечатления от поездки в Полотняно заводский дд 10.05.09

Сообщение Ульяна »

Julia K. писал(а):Галю в этот раз я вообще не видела : (
Мальчишки сказали, что она куда то уехала...

Лия, ты молодец! ;) До встречи в др. поездках ;)
И очень ждем фоточек :oops:
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Полотняно заводский дд 10.05.09

Сообщение ВиннИ »

Julia K.
Юль, Галю мы больше в полотняном не увидим. девченки сказали что ее перевели во взрослый интернат(((((
Аватара пользователя
Михаил

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:58
Награды: 1
Имя: Миша
Место жительства: Москва ( СВАО ), м. ВДНХ
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно заводский дд 10.05.09

Сообщение Михаил »

Вика ! Спасибо тебе за фотографии. С удовольствием посмотрел.
Аватара пользователя
VertiGo
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 14:17
Имя: Юрий
Наличие автомобиля: Есть RS

Re: Впечатления от поездки в Полотняно заводский дд 10.05.09

Сообщение VertiGo »

ВиннИ
Спасибо за фото :) супер !
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11024
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Полотняно заводский дд 10.05.09

Сообщение Юлия Эльдеева »

ВиннИ писал(а):девченки сказали что ее перевели во взрослый интернат(((((
хм.. теперь ясно ((
Аватара пользователя
Lahta
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 10:46
Имя: Инна
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Полотняно заводский дд 10.05.09

Сообщение Lahta »

Трудно уже что-то добавить к вышесказанному, но тем не менее... Юля, ты очень хороший организатор (в следующий раз буду участвовать в обсуждении программы) :) .
Большое спасибо нашему водителю Славе и Лие за интересные разговоры в пути, с вами пробка была не страшна.
Что касается ДД, у меня тоже возник вопрос, почему мы не занимались с маленькими детьми (я увидела среди них несколько даунят). И после, в столовой увидела еще воспитанников постарше (возраст трудно определить) тоже с синдромом Дауна и с какими-то другими отклонениями. Для них когда-нибудь привозились мастер-классы? И какие? Хотелось бы попробовать пообщаться с ними, если это возможно.
В эту поездку поделками из спичек и торцеванием почему-то (почему?) занимались практически одни волонтеры.
Забыла еще сказать спасибо Олесе за проведение веселых стартов и всем, кто участвовал в их подготовке. Было очень весело, как в детство вернулась.
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно заводский дд 10.05.09

Сообщение Ля_ »

Вика, фотки отличные. спасибо))
Lahta писал(а): В эту поездку поделками из спичек и торцеванием почему-то (почему?) занимались практически одни волонтеры.
Мне кажется, так произошло, потому что в это же время мальчишки играли в футбол, а девчонки танцевали с Соней, видимо детишкам больше по душе побегать и потанцевать. ;) ;)
Аватара пользователя
Таня

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 16:28
Награды: 2
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно заводский дд 10.05.09

Сообщение Таня »

ребят, там по-моему всех детей не отпускают в один класс всех вместе.
Они сидят по группам просто.
В прошлый раз меня заловил в коридоре один мальчик и позвал в свою группу. Мы отдельно с ними рисовали. Там в основном детки, которых реально самих и не отпустишь в другую группу.
Наверное, в будущем нужно просто ходить по этажам и заглядывать в группы и проводить с ними отдельные МК.
Аватара пользователя
Таня

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 16:28
Награды: 2
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно заводский дд 10.05.09

Сообщение Таня »

так хотелось в полотняный с вами! надеюсь, в следующий раз получится... хых...
Аватара пользователя
AvreLiy@

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:27
Награды: 1
Имя: Лия
Место жительства: Москва (пр. Вернадского)

Re: Впечатления от поездки в Полотняно заводский дд 10.05.09

Сообщение AvreLiy@ »

Вот вам еще немножечко фоток...
Не такие профессиональные, не такие интересные, но для разнообразия, думаю, сгодится.)
http://photofile.ru/users/cammomilla/150063660/
Аватара пользователя
Ульяна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 11:50
Награды: 4
Имя: Ульяна
Место жительства: Бабушкинская

Re: Впечатления от поездки в Полотняно заводский дд 10.05.09

Сообщение Ульяна »

Лия, спасибо большое! Замечательные фотки ;)
Ответить