Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 15-16.09.2016

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Пельмешка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:51
Награды: 4
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 15-16.09.2016

Сообщение Пельмешка »

Ох, невероятно эмоциональная в этот раз лично у меня была поездка!!!
Начну с начала)
День Первый. Волонтерский. :D
В этот раз мы как-то очень долго ехали, я даже успела устать)) Когда мы наконец-то доехали, это было счастье!! Дети, как всегда, выбегали к нам на встречу, очень радовались! Мне особенно нравится этот момент. он такой теплый..
Далее, после проведения линейки, дети разделились на группы и пошли на МК.
Одни дети творили чудеса и мастерили калейдоскопы вместе с Elaine и Джигурдой, другие нарисовали аж два баннера в поддержку ребят, которые будут участвовать в футбольном турнире "Игра твоей мечты"!! Получилось очень Чудесно!! (жаль, тут буква "ч" не переворачивается :D ) Здесь была молодцом Кирёнка ! Alexsel раскрашивала и "оживляла" прекрасных матрешек! Я очень рада, что Саша смогла вырваться к нам!! Дети тоже были очень рады ее видеть! Очень хочется, чтобы все наши болоховские волонтерчики всегда время от времени возвращались к нам)) Философ, также очень рада, что наконец-то вырвался из рабочей рутины и провел любимый ребятами МК!! Очень ждем тебя на паяние)) Просто Настя, Ruzov99,Пингвин, Джанет, Катерина Маковецкая, Кысь, BayMariya мне показалось что вас я видела везде)) Вы молодцы!! DaV , ты уже совсем освоился в болохово и что самое главное, дети тебя очень хорошо приняли и полюбили!! Это ценно! А о костюме кукурузы в жизни тебе, возможно, стоит и задуматься :D :D К тому же скоро Хеллоуин))) Просто Настя, у тебя появился реально-кукурузный конкурент!!! ;) :D :D
Мы с Juls Sokolova весь день провели с ребятами постарше! Говорили на серьезные темы про жизнь, про планирование бюджета, про детей, про расходы и доходы! А также сыграли в замечательную "игру в жизнь". Было очень весело и интересно наблюдать за тем, как дети становятся "многодетными родителями", как получают "профессию", как проходят через "увольнение", как пытаются посчитать зарплату и сколько им нужно отдать денег на оплату секции по футболу для своих детей, а затем как они все "выходят на пенсию" и у них даже появляются внуки!!! Определенно порадовало то, что им было действительно интересно! Они были на сто процентов включены в работу и весь процесс! Будем продолжать в следующий раз!
Также хочу отметить еще одних ребят: Георгий Т, Dimasik26str, Тюльпан, Aleksey !! Очень рада была с вами познакомиться! Вы проявили себя очень хорошо!! Детям вы понравились!! Выполняли все просьбы очень четко и не сидели на месте! Это очень важно! Aleksey, особенное спасибо за фотографии! Ты был везде)))) Ждем ссылку)
А какой у нас был сбор урожая!!! Всем смотреть фото!!)) Не знала, что у нас волонтеры могут даже вживаться в роли.... овощей :shock: :D Это гениально!!!
В целом, поездка прошла очень здорово!! Надеюсь, всем она запомнится!! Как минимум до следующей поездки!!!

День второй. Экспериментальный :oops: :D
Во-первых хочу сказать огромное спасибо моему экипажу, который смело остался со мной на второй день в болохово!!!! Не оставили меня одну))) :oops: DaV, Джанет, Киренка, BayMariya Для меня это было очень важно. Еще раз спасибо!
На второй день у меня была запланирована программа, нацеленная на социальную коммуникацию для старших детей! К ним приехал известный спикер и бизнес-тренер из Санкт-Петербурга, который рассказал на своем личном примере, как важно учиться, слушать, что тебе говорят взрослые, быть одной командой, не ябедничать друг на друга. Дети, начиная с 4-го класса настолько внимательно его слушали и включались в разговор, что я была приятно удивлена! Я никогда не видела, чтобы болоховята сидели около часа без единого звука, никто не отвлекался и не болтал :shock: никто не сидел в телефоне!! После такого "загруза" требовалась такая же нереальная "разгрузка", поэтому к нам на помощь пришел сумасшедший профессор из химической лаборатории!!!Это было очень весло и интересно!! Дети с большим удовольствием участвовали во всех опытах) Далее их ждал Мастер-класс и показательное выступление по брейк-дансу и увлекательный танцевальный флеш-моб. После обеда, дети были разделены на группы, кто-то пошел делать браслеты, кто-то заниматься бисероплетением. К старшим девочкам приехал известный визажист, дал несколько уроков и поговорил с ними о стиле. Мальчишки были заняты самообороной, а футбольная команда "Болохово" получила ценные советы от известного молодого футболиста! очень надеюсь, что это им пригодится на турнире) Старшие мальчики продолжили свое общение со спикером. После ребята поучаствовали в увлекательной интерактивной игре-квесте "форт боярд" с очень красивыми декорациями и профессиональными актерами! После окончания игры, дети вернулись в актовый зал на заключительную речь спикера и подведение итогов совместной работы всех локаций. В завершении ребят ждал еще одни сюрприз - мастер-класс и показательное выступление по Капуэйре от международной школы по этому искусству, и конечно же большое чаепитие с пирогами, капкейками и воздушными шарами! Также с нами весь день проработал диджей, которого дети очень не хотели отпускать))
В заключении, хотела еще раз всем сказать огромное спасибо!!! И до встречи в следующей ноябрьской поездке!!!!
;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Пельмешка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:51
Награды: 4
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 15-16.09.2016

Сообщение Пельмешка »

В этом тумане дети практически плавали!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Aleksey
Волонтер Клуба
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 10:50
Имя: Алексей
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 15-16.09.2016

Сообщение Aleksey »

Всем привет! Огромное спасибо за поездку и кучу эмоций! Все очень понравилось!) Вот фотки - https://goo.gl/photos/1nATjQ2KX98Ur9FGA
Аватара пользователя
alexsel

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Награды: 1
Имя: Александра
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 15-16.09.2016

Сообщение alexsel »

Боже столько эмоций....
У меня был огромный перерыв в 1,5 года!!! И как же я была рада одним осенним утром осознать, что мой выходной совпадает с поездкой в любимое Болохово!!! И я не могла не поехать.
В очередной раз получила огромный заряд положительных эмоций. Немного страшно было после такого долгого перерыва быть ответственной за МК, но благодаря детям (такого количества желающих я не ожидала) и поддержке Димы, все прошло на ура.
Ну а за поддержку в квесте хотелось сказать огромное спасибо Философу, если бы не ты то уже после второй команды яблок для конкурса не осталось вовсе :D

И просто хотелось сказать отдельное спасибо всем волонтерам, кто был в этой поездке. Без вас всех она не получилась бы такой замечательной и душевной.

Надеюсь следующая моя поездка будет не через полтора года ;)
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 15-16.09.2016

Сообщение Джанет »

Всем привет!
Поездка прошла замечательно! :)
Очередной раз восхищаюсь сплоченностью нашей волонтерской команды, которая всегда приятно удивляет детей. Ребята были в восторге!!! ;) Они делились впечатлениями и, как всегда, просили скорейшего возвращения.
Большое всем спасибо за этот день! :) Рада буду увидеть всех в ноябрьской поездке!
Большое спасибо Насте Пельмешке за организацию второго экспериментального дня! Все прошло отлично! Детям очень очень понравилось! Запуск тумана запомнился больше всего, невозможно передать радость детей! Это было потрясающе!
Отдельное спасибо моему экипажу "Пяточки" (о нас уже ходят легенды :mrgreen: ))
Немного фоток субботней поездки https://drive.google.com/open?id=0B2hkV ... 29jdTV5U0U
Аватара пользователя
Пельмешка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:51
Награды: 4
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 15-16.09.2016

Сообщение Пельмешка »

Aleksey спасибо за фото!!!!
alexsel мы тоже надеемся что ты вернешься в основные ряды))) я буду мечтать об этом :D
Джанет спасибо за замечательные слова!!!!
BayMariya

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 14:25
Награды: 2
Имя: Мария
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 15-16.09.2016

Сообщение BayMariya »

Всем доброго дня! :)

Настя Пельмешка, в первую очередь хочу сказать тебе СПАСИБО!! Ты потрясающий куратор. Хочется отметить твой творческий подход, неиссякаемость идей, гибкость в решении организационных вопросов. Благодаря тебе вся команда сплочена, единое целое, и было здорово присоединиться именно к такой команде, стать ее частью, надеюсь, со своей стороны не подвела.
Программа была насыщенная, разнообразные мастер классы, подвижные игры. Каждый из ребят был при деле и узнавал для себя что-то новое. И это так чудесно видеть их улыбки.

Шоу программа второго дня - настоящий праздник для детей, уверена, надолго им запомнится! Эти неподдельные эмоции восторга, сверкающие глаза ребят… хотелось, чтобы это все не кончалось, как можно дольше видеть детей счастливыми…

Спасибо огромное всей команде и до новых встреч в поездках!
Аватара пользователя
Просто Настя

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 02:03
Награды: 3
Имя: Настя
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 15-16.09.2016

Сообщение Просто Настя »

Вторая поездка этого учебного года была для меня особенно трепетной. Точнее как вторая... По графику - да, а у меня - первая. Так что это повод для трепета и волнительного предвкушения номер раз: "кто как за лето вырос?", "что изменилось?", "как изменились?" - думаю, всем понятны переживания после летнего перерыва :? . А второй повод для трепета и волнительного предвкушения более личный - 3 года с момента как пересекла порог Болохово первый раз :oops: . Так что в МакДональдс шла уже с волнительным ожиданием долгожданной встречи. Встречи с болоховятами.

В этот раз мы и правда ехали непривычно долго, но как говорится в известной поговорке: "кто умеет ждать - получает большее" ;) а большее - это лучезарные улыбки, крепкие объятия, сотни вопросов. Как этого можно не дождаться? :? Как же некоторые выросли! Особенно порадовал Стасик, который раньше не отходил от воспитательницы, а теперь взрослый и деловой. Щебечет, рассказывая что к чему и у кого как дела 8-) . Девчонки тоже подросли и стали ещё краше :) . Душа прям ликовала от увиденных перемен ;).

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ. Наш день :D
Итак по плану день у нас был разделён на 2 части: спокойные (точнее относительно спокойные) мастер-классы и активный (очень активный) квест "Осенний урожай" :P .
-Часть спокойная. Спасибо Философу, DaV, Кысь, Георгию Т и Тюльпану за компанию в сборе конструкторов. За то, что у нас с вами не пошла голова кругом при "А можно мне железный конструктор?!Можно? Можно?", "А я хочу динозавра!", "А крыска есть ещё?" (до сих пор так и не поняла о какой крыске идёт речь :D ), "Оооо а это дом? А есть ещё?", "А как это?!", "А как то?", "Оооо, а у меня детали не хватает", "Ой,а я кость порвал динозавру", "А как делать?" и ещё сотню "как-как-как" :D Мастер-класс получился достаточно динамичным, хотя на первый взгляд таковым он не казался, пока....Пока 37 человек не пришли мастерить и творить :lol: . За соседним столом Eline, Джигурда и Пингвин мастерили калейдоскопы, в которые нам потом даже дали посмотреть 8-) . Волшебство ярких разноцветных переливающихся бусинок захватило не только детей, но и взрослых - всем было интересно взглянуть в "чудо-трубу" :) . Alexsel с детьми раскрашивала матрёшек - из неприметных фигурок делала таких примечательных красавиц :D Ну а отдалённый стол занимала Киренка со своими помощниками, которые готовили плакаты-поддержки футболистам болоховской команды, которой предстоит сразиться в турнире "Игра твоей мечты" 8-) . Так вышло, что в этот день старшие ребята поменялись местами с младшими: малыши работали "в поте лица" :lol: , а старшие....играли. Да-да, играли. Но не подумайте, это не просто какие-то там игрушки. Эта настольная игра под руководством Juls Sokolova и Пельмешки помогала разобраться с планированием расходов, ведением бюджета, что немало важно :!:
-Часть активная.После обеда начался квест. Тут моя похвала и благодарности отходят директору квеста :lol: - Eline, которая подготовила нам этапы, каждый этап сделала в концепции "Побегай и подумай" или "Подумай и побегай", а ещё написала рассказы об овощах. К слову, интересные рассказы. Вот вы, например, знали, что цветы тыквы едят? Или то, что самая большая тыква весила 500 кг.? То-то и оно - рассказы были интересными и познавательными не только детям ;) Ещё хочу сказать, что DaV - ты бесстрашен :D Простоять час в... в ковролиновой кукурузе... не каждому под силу не задохнуться 8-) . В общем, кажется, что Лунатики, Ураган, Кока-кола и ... и ещё 1 команда остались довольны 8-) .
P.S.Лёша, Aleksey, спасибо за фотографии. Ты был везде и всюду 8-)
P.S.S. Саш, Alexsel - реально полтора года? :o мне казалось, что меньше. Не пропадай так больше! А то как же без твоей кулинарки-то? и Ника бери с собой ;)

ДЕНЬ ВТОРОЙ.
Насть, Пельмешка! Открой же нам имена этих известных людей :? Любопыто- сил нет (любопытство не порок же? ) :lol: :lol:
Фотографии с туманом - классно. Помните, мы тоже делали разные опыты на новый год? Если уж тогда все были в восторге... А с этим масштабом так вообще, наверное, восторг был безграничен 8-) Наши опыты теперь уже не котируются :? - надо будет что-то новое придумывать, чтобы удивить.
Ох и повезло же болоховятам - 2 дня подряд квесты! 2 дня подряд веселья и развлечений! 8-) Теперь эта команда всегда будет с нами ездить?

Спасибо большое тем, кто был рядом в этот день. Спасибо за эмоции. За то, что делили всю ту радость, которую просто невозможно не разделить. Спасибо-спасибо-спасибо! Начинаю зачёркивать дни до 20 ноября :D Эх... скорее бы.
Аватара пользователя
Кирёнка

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 21:49
Награды: 1
Имя: Кира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 15-16.09.2016

Сообщение Кирёнка »

Ребята, привет!! Я запоздала немного, сорри))
Это были невероятно насыщенные выходные! С них замечательно начался мой отпуск))
Пельмешка, спасибо за предложение помочь тебе во второй день. Мы по лагерному (я вернулась в детство) провели вечер в субботу, а в воскресение меня удивил сумашедший "профессор химик" ))
Очень приятно, что детки положительно восприняли новых взрослых друзей. Они тааак веселились в этом дыму)) Смеялись и им было безумно интересно КАААК это все происходит :o :D
А для старших ребят был провелен очень познавательный семинар.

А как наш день был шикарен!! Мы нарисовали плакаты, дети с удовольствием ставили отпечатки своих рук краской на них)) Спасибо Маше за поддержку и помощь!! Теперь наши творения пригодятся 30 числа, когда мы поедем болеть за наших ребят, которые уже победители для нас!! )))

Всем спасибо, команда замечательных людей!!! :-)
Ответить