Впечатления от Фестиваля "Расправь Крылья" - 2016

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от Фестиваля "Расправь Крылья" - 2016

Сообщение Ольга К »

Я как всегда буду писать попозже. Жду ваших впечатлений и рассказов - как для вас прошёл этот день?

P.S.
фотографии
https://yadi.sk/d/MrI9-fB6yXQ6v
https://yadi.sk/d/Y18ewc8RyWmku
https://plus.google.com/u/0/photos/1030 ... osWetZiIYg
https://yadi.sk/d/w4WC5pxpydFXN
https://photos.google.com/share/AF1QipP ... R1ZE5lQ2tB
https://yadi.sk/d/l4jO7qoryranE
https://m.fotki.yandex.ru/users/appassi ... ums/171747
Аватара пользователя
Maximskif

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 19:00
Награды: 2
Имя: Максим
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от Фестиваля "Расправь Крылья" - 2016

Сообщение Maximskif »

Я хоть и опоздал но все таки посмотрел основную часть ребята очень хорошо подготовились и показали хороший уровень ,а некоторые уже почти профессионализм )))Организация фестиваля была как всегда на высоте ,огромное спасибо тем кто участвовал в подготовке уже ТРЕТЬЕГО фестиваля .Вы большие умницы и молодцы !
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от Фестиваля "Расправь Крылья" - 2016

Сообщение Poli »

Шикарный фестиваль! Спасибо, Оль, тебе - как основному организатору и ВСЕМ, кто помогал до и вовремя праздника! Эмоции необыкновенные, море счастливых детских лиц вокруг. Фестиваль заметно повысил планку по сравнению с предыдущим. Очень приятно, что поддержать детей приходят известные артисты и им в удовольствие все происходящее.
Поразил талант детей! Насколько продуманно был сделан каждый номер, сколько труда вложено, какие все молодцы! Настоящие артисты!!! Во время некоторых номеров я даже прослезилась от умиления.
Аватара пользователя
Obraz

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:19
Награды: 3
Имя: Анна
Место жительства: м. Сходненская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от Фестиваля "Расправь Крылья" - 2016

Сообщение Obraz »

Фестиваль был потрясающим, в нем было много смеха, и даже были слезы публики, была искренняя поддержка артистов из зала, было много радостных глаз, постоянно слышались овации. Дети, я уверена, никогда не забудут эти мгновения выступлений и проведенные выходные в Москве. Да, и волонтеры тоже)
Конечно, у меня есть симпатии, - история про свинку, которая искала себя и пришла к выводу, что нужно быть самой собой, умилила, восхитила, дала много поводов для дальнейших размышлений. Каргапольская команда показала живой и изящный театр теней. Мальчик из Сафоновской школы рассказал историю солдата, от которой плакали если не все, то большая часть зала. История про любовь ждет продолжения, я уверена, всем хотелось выяснить, что же там было) Может, тексты пришлете? Баба-Яга на роликах - прекрасная находка) Поворотные театральные моменты были на протяжении всех выступлений: фестиваль пролетел на одном дыхании!
Я так рада, что КВ проводит такие мероприятия, в них столько пользы, столько творчества- это заряд энергией на долгие месяцы. До сих пор внутри все радуется. Спасибо ребята за эту идею и ее воплощение!
В прошлый раз были такие интересные видео, сейчас спектакль, боюсь загадывать, что будет дальше, верю в вас!
фото от меня
https://yadi.sk/d/Y18ewc8RyWmku
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от Фестиваля "Расправь Крылья" - 2016

Сообщение Poli »

Obraz
Аня, фотки чудесные как всегда! Передают всю яркость и красочность мероприятия!
Аватара пользователя
Златовласка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:49
Имя: Виктория
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от Фестиваля "Расправь Крылья" - 2016

Сообщение Златовласка »

Фестиваль прошёл великолепно! 4 часа,как одно мгновение...
Не была до этого на фестивалях "Расправь крылья",поэтому мне не с чем сравнивать-но все было круто!
Несмотря,ни на какие ситуации,когда шло что-то не по плану,волонтёры и,конечно же,юные артисты быстро подстраивались,как будто так и задумано😀
Спектакли...Они великолепны...Слов нет
И хоть нам,ведущим, не очень была видна картинка,которая была видна из зрительского зала,мы видели те самые искренние эмоции детей-переживания,волнения,боевой настрой,слезы радости, переживания руководителей и кураторов детских домов и школ-интернатов-эту атмосферу не передать словами😍
Ребята проделали огромную работу,перебороли страхи сцены и достойно выступили!
Непременно, все участники являются победителями🏆🎭
Чума,ты и твоя команда сделали вечер волшебным и незабываемым,как для зрителей,так и для артистов!
Я была безумно рада быть вновь частичкой команды доброй и с детства родной организации "Клуб Волонтёров"
Для меня это нереальный, безумный опыт,а также дополнительные знания,потому что о некоторых театральных жанрах,как моралите и феерия,слышала впервые 😳
Спасибо всем ,думаю,что у этого фестиваля огромное будущее☺️
Аватара пользователя
Думка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:54
Награды: 3
Имя: Димитрий
Место жительства: с Северных болот
Наличие автомобиля: ¾

Re: Впечатления от Фестиваля "Расправь Крылья" - 2016

Сообщение Думка »

Спасибо за организацию!
Спасибо за проделанную работу!
Спасибо за Ваш труд!
Спасибо за подаренный детям праздник!

Спасибо за, просто, за всё!!!

пы.сы.
Спасибо за замечательные фото!

пы.пы.сы.
Жду видио! ;)
Аватара пользователя
Аленькая

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 23:07
Награды: 2
Имя: Алена
Место жительства: Подольск
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от Фестиваля "Расправь Крылья" - 2016

Сообщение Аленькая »

Фестиваль оставил просто нереальное впечатление!!! До фестиваля удалось пообщаться со своими любимыми детками из домиков, которые посещаю , плюс познакомиться с детьми из других домиков), как трогательно они все волновались, но у них всё получилось) :)
Сами выступления просто бесподобны, на одном дыхании всё пронеслось, эмоции от смеха до слёз) :)
Спасибо организаторам за подобные мероприятия!!!! Аня, фотки чудесные) :)
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11022
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от Фестиваля "Расправь Крылья" - 2016

Сообщение Юлия Эльдеева »

Мне очень понравилась и организация и фестиваля и выступления! Я благодарна всем организаторам, спонсорам, артистам, волонтерам, воспитателям и детям за отличный праздник! :D
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4576
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от Фестиваля "Расправь Крылья" - 2016

Сообщение Донская »

Большое спасибо всем причастным к организации, особенно Оле!
Это были прекрасные выходные для детей!

Фото (подготовка, репетиции): https://plus.google.com/u/1/photos/1030 ... osWetZiIYg
Аватара пользователя
ДианаС

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 13:54
Награды: 2
Имя: Диана
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от Фестиваля "Расправь Крылья" - 2016

Сообщение ДианаС »

Фото со второго дня. Впечатления напишу позже, их слишком много, нужно собраться с мыслями. :-)


https://yadi.sk/d/w4WC5pxpydFXN
Аватара пользователя
Ермакусик

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 14:30
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от Фестиваля "Расправь Крылья" - 2016

Сообщение Ермакусик »

Хочу выразить слова Благодарности прежде всего Оле Ольга К - ты Молодчина! Несмотря на то, что ты не первый раз организуешь Фестиваль, было видно, как переживаешь за всё и за всех! :) Всё удалось и получилось, ведь с таким руководителем-организатором по-другому и быть не могло!
Спасибо ВСЕЙ команде, которая была всегда на подхвате у Оли :D Тащили, красили, причёсывали, настраивали, снимали, фотографировали, перебирали, сортировали, упаковывали, встречали, кормили......этот список можно продолжать бесконечно :D В этот раз помощников было очень много - это ЗДОРОВО!!
К сожалению мне пришлось уйти по уважительной причине, хоть и не хотелось уходить :oops:

Немного ФОТО от меня: https://goo.gl/photos/vdJhwC1Bn9J7Rdw57
Приятного просмотра!

До встречи!
Целую в щёчки!
Ваша Ермакусик! :D
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4576
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от Фестиваля "Расправь Крылья" - 2016

Сообщение Донская »

Ольга К
передай спасибо своим детям за милые подарки для кураторов!
Аватара пользователя
КатяКатерина

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 13:05
Награды: 3
Имя: Екатерина
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от Фестиваля "Расправь Крылья" - 2016

Сообщение КатяКатерина »

Не прошло и недели, как я решила написать о своих впечатлениях! Словами вообще не описать те чувства и эмоции, которые я испытала в этот день!
Дети подошли с огромной ответственностью к подготовке выступлений и конечно же афиш. Некоторые афиши были произведениями искусства :D Атмосфера на фестивале царила невообразимая!!! Подготовка так же на высшем уровне- Оля, ты молодчина!!! Сколько нужно было вложить в этот праздник сил, времени и эмоций!!! Трудно представить! :shock:
Спасибо тебе огромное за такой волшебный день!
Спасибо всем волонтерам за слаженную работу! В такие моменты понимаешь - клуб волонтеров настоящая команда!
Мне очень жаль, что я не увидила самого выступления, но при подготовке удалось увидеть репетиции некоторых деток! Золушка - просто волшебная! А постановка про свинку!!! Я уверена, она никого не оставила равнодушным! Очень понравилось вокальное выступление нашего волонтера Полины ;)
Вообще всё-всё и все-все-все очень понравились! Хочу еще :D
Аватара пользователя
Ksyusha
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 22:13
Имя: Оксана

Re: Впечатления от Фестиваля "Расправь Крылья" - 2016

Сообщение Ksyusha »

Спасибо вам, волонтёры!Спасибо за приглашение на фестиваль и за уникальную возможность для наших ребят побывать в Москве! Мы понимаем, как сложно организовать поездку нашей группы из Курганской области, проживание и экскурсии. Администрация и педагоги нашей школы очень признательны всем, кто содействовал этому.
Мы даже не ожидали, что наше выступление будет таким успешным! Дети до сих пор полны эмоций и впечатлений. И ещё, благодаря успешному опыту представления театра теней на фестивале, мы решили развивать это направление в системе нашего дополнительного образования. И у нас очень много идей по поводу будущих постановок театра теней!
Аватара пользователя
Diego

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:00
Награды: 3
Имя: Diego
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от Фестиваля "Расправь Крылья" - 2016

Сообщение Diego »

Впервые удалось побывать на столь масштабном и душевном мероприятии.
Трудно передать словами те незабываемые впечатления и положительные эмоции.
Фестиваль был великолепен и ярок от самого первого действа до конца.
Дети были полностью погружены в процесс. С интересом можно было наблюдать как ребята готовились к выходу на сцену, непосредственно само выступление и конечно же впечатления после сыгранного спектакля.
Необычайно добрая, дружественная атмосфера зала, всегда готового прийти на помощь актерам, создавала ощущение семейного праздника.
Таких событий должно быть как можно больше в жизни как детей так и взрослых. Они безусловно делают наш мир и нашу жизнь лучше.

Организаторам и участникам хочется сказать огромное спасибо за праздник! И пожелать дальнейших творческих успехов!
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6225
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от Фестиваля "Расправь Крылья" - 2016

Сообщение Джанет »

Каждая поездка имеет важную роль в жизни волонтеров. Мы ездим к детям в детские дома в гости и учим их чему-то новому - это невероятно прекрасное дело.
В прошедшие выходные сами дети приехали в гости в Москву научить нас мужеству и отваге, заставить нас во весь голос смеяться и горько плакать во время спектакля. Эти замечательные воспоминания никуда не денутся от нас, они останутся в сердцах.
Талантливейшие дети показали нам высокий уровень театрального искусства.
Таких СИЛЬНЫХ выходных в этом году еще не было у меня!!!! :)

Благодарю всех и каждого, кто участвовал в подготовке этого масштабного благотворительного мероприятия!
Ольга К, надеюсь ты осознаешь, какая ты крутая!!!!! ;) :D Восхищаюсь проведенной работой!
Все КУРАТОРЫ и ВОЛОНТЕРЫ, помогавшие в проведении фестиваля - РЕБЯТА, ВЫ ПРОСТО МОЛОДЦЫ! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

С меня видео =)
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от Фестиваля "Расправь Крылья" - 2016

Сообщение Ватруша »

Я была на всех фестивалях, которые проводил КВ! И каждый из них особенный!
Но, признаюсь честно, так я еще не плакала ни на одном фестивале! Настолько меня поразили наши детки, что я до сих пор с особым трепетом вспоминаю каждое выступление!
Было видно - как они волнуются, как стараются, сколько времени и сил было вложено в подготовку!
Я бы точно растерялась на такой большой сцене, да еще когда тебя оценивают такие члены жюри! Поэтому наши детки не только самые талантливые, но еще и самые смелые!!!
Огромное спасибо всем, кто принял участие в этом масштабном мероприятии!
Наверное, мы никогда полностью не сможем осознать - сколько всего было вложено в этот по-настоящему нужный и добрый фестиваль!!!
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ОЛЕ ОЛЬГА К за то, что уже третий год подряд берешься за это нелегкое дело!!!
СПАСИБО ОЛЕ Vel*na за организацию самого тяжелого блока фестиваля!!!
Очень была рада познакомиться и повидаться со всеми!!!
Спасибо всем фотографам за то, что сохранили для нас эти бесценные моменты на фотографиях! :)
Аватара пользователя
Джипси

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:51
Награды: 3
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от Фестиваля "Расправь Крылья" - 2016

Сообщение Джипси »

Фестиваль прекрасен!!! Увидела множество знакомых детей из домиков, множество знакомых волонтеров.
Ребята замечательно выступали, по виду некоторых и не скажешь, что волновались - восхищаюсь их самообладанием! Спасибо актерам за доставленное удовольствие - и насмеялась вдосталь и прослезилась :)
Спасибо огромное всем организаторам и исполнителям мероприятия!!!
Аватара пользователя
ТИОН

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:12
Награды: 2
Имя: Андрей
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от Фестиваля "Расправь Крылья" - 2016

Сообщение ТИОН »

Привет. здОровский получился день!
Весь день шла кипучая и веселая мегадвижуха по подготовке к выходу на сцену.
Каждый домик - как жужжащий улей, перемещающийся из одной точки ДК в другую. А вокруг него - бегающие на подхвате волонтеры)

Спасибо большое спонсорам, волонтерам-организаторам и ребятам кто приехал просто поддержать домики ;)
Получилось оч здорово!
Аватара пользователя
Blackberry

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 13:09
Награды: 3
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва. м. Раменки
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от Фестиваля "Расправь Крылья" - 2016

Сообщение Blackberry »

Ребята, мы делаем огромное дело! Спасибо всем организаторам, волонтерам и всем кто принимал участие в данном мероприятии. День выдался очень насыщенным и полным эмоций, улыбок детей, а после выступления, когда ко мне подбежала девочка из одного домика с горящими глазами и восхищенным "Представляешь, я смотрю "Молодежку" и я знаю этого актера"....в общем не зря все! Спасибо)

Небольшой фотоотчет от меня:
https://yadi.sk/d/l4jO7qoryranE
Аватара пользователя
maripysik

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 14:57
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от Фестиваля "Расправь Крылья" - 2016

Сообщение maripysik »

Ребята, спасибо всем огромное!!!! Получился сУпер праздник!!!! Я в восторге от детей , какими они могут быть творческими ))) Больше всех конечно же меня покорила Хрюшка)))Девочка, будущая актриса!!! :)
Аватара пользователя
Н@т@ли

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Рославльского СРЦ
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 14:10
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: м. Домодедовская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от Фестиваля "Расправь Крылья" - 2016

Сообщение Н@т@ли »

И еще немного фоток - https://goo.gl/photos/JuMWcmM8SShvPXCR9

Спасибо огромное всем организаторам фестиваля!!!! :D
Спасибо всем всем помогавшим волонтерам!!! :D
Ребята, вы проделали колоссальную работу!!!
И результат на лицо! Дети счастливы и довольны, что смогли приехать и выступить!
Для них это огромная поддержка их творческих способностей! Толчок для дальнейшего развития!
С каждым разом не перестаю удивляться какие же они талантливые! И заставят рассмеяться много раз, и заставят всплакнуть, и заставят задуматься о чем-то важном!
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6225
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от Фестиваля "Расправь Крылья" - 2016

Сообщение Джанет »

Друзья, всем привет!
Потихоньку буду скидывать смонтированные ролики, а после весь концерт.
Выступление Новомосковской ШИ - https://www.youtube.com/watch?v=g44grxjpfgk
Ответить