Впечатления от поездки в Костинскую школу 26.11.2016

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Катерина Маковецкая

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 02:07
Награды: 2
Имя: Маковецкая Катерина
Место жительства: м. Теплый стан
Наличие автомобиля: Нет

Впечатления от поездки в Костинскую школу 26.11.2016

Сообщение Катерина Маковецкая »

Друзья, всем огромное СПАСИБО за поездку!!!
Делимся впечатлениями :)
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6226
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Костинскую школу 26.11.2016

Сообщение Джанет »

Всем спасибо за поездку! Катерина Маковецкая - ты покоряешь мое сердце :mrgreen:
Дети - необыкновенные! В этой поездке они поделились впечатлениями о фестивале "Расправь Крылья", в котором ребята принимали участие, конечно же все остались довольны!
В нашу поездку, воспитанники побывали на сложнейших мастер-классах, а также успели приготовили пиццу. Соорудили скворечники, кормушки для птиц и, конечно же, определили их на деревьях.
В самом конце дружелюбную атмосферу украсил волшебный снег, который кружился в за окнами, напоминая, что нужно ехать домой. Как же не хотелось уезжать от детей... Но волонтеры не унывают, ведь в следующую поездку, я надеюсь, детей порадует наша замечательная команда единомышленников!
ФОТОЧКИ ПО ССЫЛКЕ: https://drive.google.com/open?id=0B2hkV ... HFVaU42MjA

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Аватара пользователя
a_forest
Волонтер Клуба
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 23:42
Имя: Петр
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Костинскую школу 26.11.2016

Сообщение a_forest »

Добрый вечер!

Поездка превосходная получилась. Я поначалу скучал немного, но это потому, что не мог найти себе применения: со скворечниками прекрасно справлялся Aleksey, а заинтересованных детских душ было совсем негусто. Но потом МК по созданию добра начал плавно перетекать в МК по сотворению зла: дети захотели себе деревянные автоматы. Так что я был занят проектированием моделей и дальнейшим их изготовлением при помощи всяких адских машин, населявших комнату. Энтузиазму и желающих было много, ребята помогали: как мне, так и друг другу.

Вешать скворечники тоже было здорово, остается надеяться, что не будут забывать еду в кормушки класть. Но основания для надежды есть - дети показались мне добродушными и открытыми. Кроме того, получилось немного поговорить по душам с некоторыми ребятами; отдельный привет Диме - парнишка в пятом классе шарит в вещах, о которых я узнал пару лет назад :)

Обратный путь был омрачен отвратительнейшей погодой и спасен чудесными рассказами небольшого_терминатора, спасибо!
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6226
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Костинскую школу 26.11.2016

Сообщение Джанет »

a_forest
Петя, я тут пишу про волшебный снег, а ты про отвратительнейшую погоду :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
a_forest
Волонтер Клуба
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 23:42
Имя: Петр
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Костинскую школу 26.11.2016

Сообщение a_forest »

Джанет
Все верно, водители и пассажиры могут очень по-разному смотреть на некоторые вещи :)
Аватара пользователя
ОЛЬГА РЫБА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 09:57
Награды: 3
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Костинскую школу 26.11.2016

Сообщение ОЛЬГА РЫБА »

Добрый день! Поездка замечательная!!! Так как ездила в первый раз, было страшновато! Но оказалось, что бояться было нечего! Дети- очень милые и хорошие. Они меня очаровали. Сразу находишь с ними общий язык, и весь страх испаряется!!! А насчет всех волонтеров- когда встречаешь таких людей, понимаешь, какой же все таки классный наш мир, где так много таких добрых, хороших и искренних людей!!! Всем спасибо за замечательный день!!! Надеюсь на скорую встречу в новых поездках!!!
Аватара пользователя
Петровна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 00:03
Награды: 3
Имя: Надежда
Место жительства: Одинцовский р-н, м.Молодежная
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Костинскую школу 26.11.2016

Сообщение Петровна »

Добрый день!

Я ездила в первый раз в поездку к детям и не знала чего ожидать...
Но мои сомнения развеялись, когда начала общаться с детьми - они такие милые, общительные и так рады, что мы приехали))))

Очень мне понравилась поездка!!!! Спасибо всем большое, за этот замечательный день!!!!

До новых встреч))))
Аватара пользователя
Летняя

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 09:05
Награды: 3
Имя: Аня
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Костинскую школу 26.11.2016

Сообщение Летняя »

Катя и друзья, спасибо всем за очередной чудесный и любимый день :D
Хоть мы и встречались с ребятами в Москве две недели назад, когда они приезжали на наш фестиваль "Расправь Крылья", соскучиться все равно удалось)
Очень хотелось бы отметить МК по скворечникам. Леша как всегда ответственно подготовился, очень ответственно проводил МК. В итоге повесили не только скворечники, но и кормушки для птичек))))
Снуды были бомбой! Эльмирчик, давай для волонтеров такое проведем, а?))) И очень круто, скольких мальчишек вы смогли заинтересовать шарфами) Все потом ходили и хвастались)
Спасибо всем волонтерам, кто вместе со мной занимался с детьми термомозаикой! Действительно задача оказалась не простой - детям с трудом давалось это дело. Поэтому помощь волонтеров тут была особенно ценна. Хотелось бы отметить отдельно заслугу Гоши, который провел три часа вместе с мальчиком Лешей, выкладывая большоооого Бэтмена)))) Гоша, ты героически прошел испытание термомозаикой :lol: :lol: :lol:
Новички, вы молодцы, отлично влились в компанию)
Женечка, фотки волшебны!
Катя, ты мой кумир :D Ну в общем, ты знаешь)))
Спасибо еще раз всем за этот теплый день с вашей компании!!!
Аватара пользователя
Георгий Т

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 22:24
Награды: 2
Имя: Георгий
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Костинскую школу 26.11.2016

Сообщение Георгий Т »

Всем большое спасибо!) Это была моя первая поездка в Костино, это небольшой и уютный домик с милыми и общительными детьми). За такое короткое время удалось провезти много интересных МК! Скворечники и шарфы получились очень крутые!) Было видно как дети были увлечены МК, особенно созданием оружия )) Термомозаика конечно мне запомнилась больше всего!) Маленьким детям было не легко удержать внимание что бы завершить мозаики, но с перерывами справились ) Поездка мне очень понравилась! Всем еще раз спасибо и до новых встреч!
Аватара пользователя
Кирёнка

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 21:49
Награды: 1
Имя: Кира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Костинскую школу 26.11.2016

Сообщение Кирёнка »

Всем привееет!!! Я очень рада была приобщиться к новой команде!! Поездка получилась замечательная!
Спасибо Катюшке за то, что открыла для меня новый Домик. Теперь буду ездить в два)))
В Костино другая атмосфера, другие детки, чем в Болохово. Они нереально милые, спокойные и понимающие какие-то... Мне кажется, что они знают больше нас, взрослых.
Спасибо "Терминаторше" за снууууды!! Мальчишки из Костино ооочень увлеклись этим МК)))
Девочки сделали классные красочные термо-мозаики!! Спасибо, Летняя!! Все очень старались))
Лешка, твои скворечники...это просто "построй дом своей Мечты" )))) А в итоге МК по скворечникам превратился в МК по вырезанию из дерева пистолетов)))
Ну и наша пицца....все наелись и было вкусно, а это главное для МК по Кулинарке))

Все прошло на УРРРА!!
Всех благодарю за этот день!! :)
Аватара пользователя
ЛетнийДень
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:37
Имя: Денис
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Костинскую школу 26.11.2016

Сообщение ЛетнийДень »

Привет, друзья!)

Сори, что пишу так поздно фидбек по поездке, к сожалению, не хватает времени успеть оперативно все везде ...
Но поделиться впечатлениями не то, чтобы надо, а сам очень хочу, так как для меня это был первый волонтерский опыт по всем фронтам.
И сразу хочу отметить, что опыт был удачный.)

Но впредь буду все-равно стараться активнее участвовать в диалогах по своей возможности.)

Итак, поездка мне понравилась от идеи и до воплощения. Отлично организовано все было на всех этапах.
Спасибо орг.Кате, всем, кто проводил МК, водителям, да и всем в общем, кто приехал!)

Но особенно хотел бы отметить серьезность подхода и ответственность Алексея на МК со скворечниками, где я присутствовал больше всего))
Был, честно признаться, сильно удивлен, когда увидел в багажнике станок, инструменты и материалы. И не какие-то там детские напильнички и отверточки с заготовками, а, как говорится, "все по-взрослому и с нуля". Это заслуживает отдельных аплодисментов! Серьезно, это было круто!)

Мне от этого даже и самому стало сразу интересно сконструлить что-то, как и с удовольствием помочь детям разобраться "что, к чему и зачем" здесь нужно. Несмотря на то, что из-за этого особенно внимательно приходилось смотреть за техникой безопасности вокруг, так как очень много было детишек с неконтролируемой моторикой и повышенной любознательностью потыкать во все кнопочки.)) Слава богу, все прошло хорошо, все остались целы и невредимы)

Весело было и под конец МК, когда нас захватили спонтанные и бесконечные просьбы учащихся - изготовить деревянные "пестики"))) Это был практически отдельный творческий МК для особо настойчивых))) Правда потом было странное чувство, когда уезжали: мы ведь вооружили там пол Домика, надеюсь они там переворот не устроили после нашего отъезда)))

Но птичкам домик с толком и правильным посылом все-таки удалость сделать. Аж целых два комплекта!)

Кстати, когда всей детворой побежали вешать творения на деревья, всплеск эмоций был заметен абсолютно у всех, даже у волонтеров и воспитателей)
Еще раз спасибо Алексею за это!) Скворечники и кормушки действительно получились на 5+!)

Успел побывать почти на всех МК, кроме самого вкусного, но заметил, что ни одному ребенку не было скучно. Все были при деле.)
Значит детям это правда интересно - это здорово.)

Хочу отметить энтузиазм в глазах всех волонтеров. Это очень подкупает присоединиться к общему делу и стать частью команды.
Ребята, вы все большие молодцы!) Респект!)

После поездки уже не раз задумывался сам: "а какой-бы я смог провести МК, чему могу научить детей, что может им пригодится в жизни, что будет полезно или хотя бы просто развлечет и принесет им радость..."

Очень был рад поездке, команде и тому, как все прошло!)
Спасибо, что взяли.) Буду рад присоединиться к вам снова)
Ответить