ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В ТОРЖОК!!!!! 24.05.09

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В ТОРЖОК!!!!! 24.05.09

Сообщение МанечкА »

Делимся))))
Мои чуть-чуть попозже)))
Аватара пользователя
Настасья
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 13:02
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В ТОРЖОК!!!!! 24.05.09

Сообщение Настасья »

Делюсь,делюсь,делюсь=))
Поездка замечательная. Мне всё безумно понравилось.
Наташа, спасибо за необычные рецепты и за такой весёлый кулинарный МК, мальчики готовили просто супер!!!!!
Весёлые старты, оказались действительно очень весёлыми :D :D :D
В общем я очень рада, что провела этот день в таком прекрасном месте с чудесными людьми.
Спасибо всем девочкам и мальчикам :D
Буду ждать фотографий :D
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В ТОРЖОК!!!!! 24.05.09

Сообщение МанечкА »

Поездка как всегда потрясающая)))
Правда дорога была тяжелая... ливень, лужи... страшновато немного стало, когда нас фура окатила водой и не видно было ничего... Но самое главное, что все добрались в целости и сохранности)))
Детишки были ооочень рады, что мы приехали!!! Мне ооочень приятно было, что почти все помнят как меня зовут)))

Мы как всегда играли в футбол))) я была на оротах... даже отбила несколько мячей!!! Правда 2 пропустила, но надеюсь ребята меня простят :oops: :oops: :oops:
Побывала на других МК там такааая красоьа была))) Девченки молодчинки... :) :) :)

Оооочень вкусный обед был, как всегда нас покормили)))
Потом были Веселые старты))) Они прошли весело, но шумно... я немного сорвала голос... Но все равно счастлива от поездки!!!!!!!!!!
А какое долгое было прощание!!!!!!!! Трудно было уезжать, дети не отпускали!!!!!!!!
Всем спасибо огромное за поездку!!!!!!!!!!! :) :) :)
Новички у нас просто УМНИЧКИ!!!!!!!!!!!!! С первой поездкой Вас)))))))))))

Отдельное спасибо Илюше, что довез до дома!!!!!!!!
Аватара пользователя
MikeYasnev

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 23:52
Награды: 2
Имя: Михаил
Место жительства: Москва

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В ТОРЖОК!!!!! 24.05.09

Сообщение MikeYasnev »

очень приятно курировать домик, в котором тебе всегда рады :)

огромное спасибо всей команде за отличную поездку

устойчивое мнение о том, что ответственный не испытывает радости от поездки и общения с детьми,
находясь в бегах и решая проблемы, сегодня было успешно опровергнуто

здорово, уходя на МК по футболу, иметь надежных помощников по всем МК и уверенность в том,
что все пройдет хорошо

более подробные выводы о том, что полезно будет сделать для Торжокской ШИ в следующих поездках я напишу в течение 2-3 дней

p.s.
отдельное спасибо Marin за клафути с козьим сыром и помидорами черри :D
Аватара пользователя
VertiGo
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 14:17
Имя: Юрий
Наличие автомобиля: Есть RS

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В ТОРЖОК!!!!! 24.05.09

Сообщение VertiGo »

Впечатлений масса :) было все хорошо и суперски, несмотря на погоду.
Даже без света и воды ;) было оч. Хорошо!!! Спасибо всем ! Илья - молодец ;) Миша тоже ;)
Рад был познакомиться со всеми новыми лицами!
Аватара пользователя
squirrelty

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 май 2009, 11:46
Награды: 1
Имя: Ольга
Место жительства: г. Москва

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В ТОРЖОК!!!!! 24.05.09

Сообщение squirrelty »

И вот это свершилось!! Наконец-то от слов к делу!! Первая поездка… да еще какая!!!! Эмоции переполняют… Cложно структурировать все, что происходило в течение дня, но попробую!!! Погодка и правда была не из приятных, но мы с этим справились (отдельное спасибо водителю в нашей маленькой группке частично «зеленых» Славе). И вот мы у детского дома… сердце колотится… в голове просто каша…абсолютно не представляешь как себя вести, что делать… К моему удивлению это состояние проходит через 5 минут, ровно тогда, когда тебя встречают эти большие, добрые глаза таких маленьких беззащитных человечков. Все меняется молниеносно – да 5 минут назад я была новичком, а сейчас я просто нужна эти деткам, просто могу спросить как у них дела и вызвать бурю эмоций и рассказов. Возникло ощущение, что этих детишек я знаю уже очень давно. Безусловно заслуга в этом именно их, так как они обладают таким качеством как безмерная доброта. Несмотря на то, что они имеют безумную потребность в любви, заботе, отдают они гораздо больше!! Временами у меня складывалось впечатление, что не мы приехали в качестве волонтеров к деткам, а они к нам! Столько тепла, радости и позитива они нам подарили. Ко всему прочему дети безумно талантливые – МК прошли на славу! Очень тронуло то, что дети постоянно подходили с полными ладошками вкусностей, которые были привезены им, и угощали всех волонтеров, обижаясь в случае отказа! Время пролетело молниеносно… как же не хотелось уезжать. И вот уже общая фотография на память. Просматривая раньше фотографии с поездок, не осознавала, сколько вложено именно в эту фотографию. Вот они все уже родные стоят рядом, вспышка и все… пора в путь!! Ноги не идут к машине… а может еще чуть-чуть..ну еще немного. А детишки, хоть и шутя, бегут к машине, рассаживаются по местам и собираются ехать с нами. И вот все на местах, последние прощания… До сих пор в глазах стоят мальчишки, которые потом бежали за нашими машинами с грандиозными планами добраться таким образом с нами до Москвы!!
Спасибо огромное всем деткам за подаренный праздник!!! И конечно большое спасибо всем волонтерам и организаторам, было приятно с вами со всеми познакомиться! Уверена, что еще увидимся!!
:D
Аватара пользователя
malish
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 20:13
Имя: Наталия

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В ТОРЖОК!!!!! 24.05.09

Сообщение malish »

Всем привет!
Как мне и говорили. в Торжке просто чудесные детишки.
Когда мы приехали нас очень радостно встретили дети. Правда я немного удивилась когда мне скзали то помнят меня))))). Я же сегодн первый раз была.
Потом все пошли на спетакль. После начались МК. Я как обычно пошла на футбол. Мне отбили все ноги)))))) И я сама себе забила гол :oops: ПРОСТИТЕ я честное слово не хотела.
После футбола был сладкий стол.
Веселые старты. Прошли просто на ура. Сорванный голос. И МОРЕ позитивных эмоций.
А потом прощание :( . Оно было очень долгим, трогательным и очень грустным. Дети не хотели отпускать, а мне не хотлось уезать. Если чксно то таккае прощание у меня было первый раз. Пратически каждый ребенок подошел, обнял и сказал "Я очень надеюсь что вы приедете еще раз"
А потом путь домо и сон в машине.
Новички с первой поездко. все справились на 100%
Спасибо всем за эту поездку. Мы все молодци.
Дедлайну отдельное спасибо за доставку до дома))))))
И еще огромное спасибо Диме(ник очень длинный) за такой позитив под конец дня))))))))))))))))))))))))))))))) :mrgreen:


P.S.
Фото чуть позже.
Аватара пользователя
K@terin@

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 11:37
Награды: 2
Имя: Катерина

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В ТОРЖОК!!!!! 24.05.09

Сообщение K@terin@ »

Торжок прекрасен и дружелюбен, как всегда.

Меня удивило (пррриятно), что дети помнят по именам многих из прошлой поездки. Все же мы достаточно давно там были.

Таня!!! Тебе передавали куууучу приветов:)

Спасибо, всем участников поездки. Мне таааак понравился наш состав!

Всех новичков с удачным дебютом!!!

Каринэ, СПАСИБО! за нашу такую веселую поляну:)

Наташа, ты просто МЕГА волонтер, столько отзывов слышала о вашем кулинарном МК.
Аватара пользователя
Каринэ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:22
Награды: 3
Имя: Каринэ

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В ТОРЖОК!!!!! 24.05.09

Сообщение Каринэ »

Таня!!! Тебе передавали куууучу приветов:)
а конкретно приветы от Риты и самый большой от Саши )
Каринэ, СПАСИБО! за нашу такую веселую поляну:)
веселее некуда )) и вам всем большое спасибо, девчонки )

влюблена в этих детей ))
уже хочу обратно )
жду с нетерпением фотографий )
Аватара пользователя
russian_simple_boy
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:03
Имя: Дмитрий

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В ТОРЖОК!!!!! 24.05.09

Сообщение russian_simple_boy »

Словами не передать, как понравилась эта поездка!!!!!!
Очень хорошие, добрые дети!!!! Участвовали во всех МК с удовольствием, как же не хотелось уезжать оттуда.... Уже хочется вернуться...
Спасибо, всем волонтёрам за эту замечательную поездку!!! Очень хорошо провели время!!! С каждой поездкой я всё больше и больше радуюсь, что случайно нашёл такой сайт и решил вступить в клуб!!! Слов нет, одни эмоции!!!
Наташа, это тебе, спасибо, за то что выручила в трудную минуту))))))))) Реквизит кст очень удобный)))))))
Аватара пользователя
kulikova

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 15:11
Награды: 2
Имя: Наталья

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В ТОРЖОК!!!!! 24.05.09

Сообщение kulikova »

Чудеснейшая поездка, замечательнийшие дети, я их просто обожаю!!!

Кать, спасибо, да, кулинарный МК прошел на УРА. Настя, огромное приогромное тебе спасибо за помощь, я бы одна точно с ними не справилась. Я не ожидала такого количества народу на этом МК, а мальчишек то сколько много было :) и все хотят чем-нибудь помочь и что-нибудь поделать, а я не успевала объяснить одному, что делать, как слышала ещё от 3, 4, 5 желающих покулинарить вопрос: "Наташа, а что мне теперь делать? Я уже всё сделал(а), что ты мне говорила". Вобщем под конец МК у меня голова "кругом шла" :lol:

Т.к. кулинарный МК прошел достаточно быстро, я успела побывать и на других МК: очень понравилась цветочная поляна, Карин, классная поляна у тебя с детишками получилась:) Кать (K@terin@ ), ты там с мальчиком делала из цветной бумаги цветочки, он потом ими так гордился, всем показывал и обещал обязательно доделать.
Ещё на бисероплетении побывала, у большинства детей отлично получалось. А когда они узнали, что я не умею :oops: , начали сразу показывать что и как надо делать.
А потом пришло время уезжать, а так не хотелось :(

Отдельное спасибо нашему экипажу Илье, Карине, Насте.

Мои фотки, почти все сделанны детишками:
http://picasaweb.google.ru/fotovolonter/240509#
Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 май 2009, 11:38
Имя: Аня
Место жительства: Москва

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В ТОРЖОК!!!!! 24.05.09

Сообщение Анюта »

Ребята, привет!
Хочется поделиться с вами впечатлениями от прошедшей поездки. :) Начну с того, что ездила впервые, поэтому, не сумев совладать с эмоциями, ночью почти не сомкнула глаз. Дорога предстояла долгая. При въезде в Тверскую обл., подумала, так далеко больше не поеду. Однако с выводами погорячилась. Когда мы приехали в ШИ, нас встречали дети, некоторые из них уже ждали определенных волонтеров. Я увидела мальчишку лет 11, который наблюдал со стороны, как нас встречают детки, при этом у него читалось в глазах, что ему, как и всем, безумно не хватает ласки, но его робость, зажатость и недоверчивость не позволили ему влиться в тепло наших рук. Он держался вблизи, но старался не привлекать к себе внимания. Что совсем не сказать о другом мальчонке – Илье – его окружили волонтеры, он со всеми общался, правда немного застенчиво, а в словах постоянно проскальзывало имя «МанечкА», воодушевлен он был ей. Далее мы пошли смотреть музыкальный спектакль, которые для детишек привезли спонсоры из Твери. Спектакль был замечательный, благодаря юным актерам, которые, несмотря на экстремальные условия (не было света), отлично сыграли. После этого, мы отправились с детишками по мастер-классам. Пока мы ждали открытия классов, к нам подбежал Илюша, держа в руках фотоальбом, с вопросом «Где Маша? Я ей хочу показать альбом!». Не увидев ее поблизости, он решил показать нам. В альбоме было много фотографий его бабушки и сестры. Когда я спросила, где его сестричка, он ответил, что в другой ШИ. Я была обескуражена этим ответом. Как можно разлучать родненьких, когда у них итак нет родителей??? Что же за порядки такие??? В голове пронесся ураган подобных мыслей. Исправить подобную ситуацию, конечно же, не в моих силах, но возмущению не было предела. Вернемся к мастер-классам. Я участвовала в МК «Цветочная поляна». Оказалось очень занимательным делом. Детки разных возрастов приходили, интересовались и подключались к нам. Пришел и Влад, сел с краю и внимательно слушал, что рассказывают ответственные по МК. Я подошла к нему, предложила нарисовать что-нибудь. Он сказал, что не умеет, но, услышав, что мы вместе будем рисовать, взял карандаш и стал старательно повторять линии рисунка за мной. Подсел и Илюша. Согласовав со мной, что хочет нарисовать корову, рыбака, дом и грузовик, приступил к делу. На самом деле, я сама почти ничего не нарисовала и не разукрасила, поскольку детишки постоянно требовали совета по выбору цвета фломастера, красок и прочему, потом занималась поиском нужного цвета для них, а также необходимо было уделить каждому внимание, оценив его творчество. Тут прибежала девочка Тоня, стараясь полностью переключить мое внимание на себя. Тоня довольно агрессивная девочка, обиженная в целом на мир, но за всем этим скрывается нежная душа ребенка. Поговорив с ней немного, дав ей пару советов, она, спустя короткий промежуток времени, привязалась ко мне. Не хотела ни на секунду отпускать меня. Я должна была помочь накрыть сладкий стол для ребятишек. Так Тоня до самой столовой провожала меня и преданно ждала у дверей до последнего. После обеда, совмещенным со сладким столом, настало время «Веселых стартов». Детишки резво побежали в спортзал. Игры прошли на ура. Правда, единственное, было тяжело угомонить ребят, чтобы они прослушали информацию о конкурсах. Большинство из них еще те проказники, и все равно, такие ЧУДИКИ!!!! Тоня, после каждого своего удачного выступления, подбегала ко мне со словами: «МАМА! МАМА! Ты это видела?!» Такие моменты душещипательны… Еще я влюбилась!!!))) В озорнишку Вову!!! В «Веселых стартах» этот малец был неподражаем. Самый маленький, а шустренький такой. Он носится-носится, потом подбежит ко мне, опрокинется на ноги, поваляется и бегом дальше играть. И вот настал тот самый грустный момент… Время нашего отъезда. Все пролетело молниеносно, а вроде только приехали. Детенки, как их называет волонтер Слава, погрустнели. Все вышли нас провожать. Чудо-малышонок Вовчик крепко-крепко держал меня за руку, Тоня, сдерживая слезы, зажимала другую мою ладошку. На прощание я поцеловала Вову в щечку, и этот малёчек поцеловал меня в ответ. РЕБЯТА, я не могу передать словами мои ощущения в эти секунды… Малыш вложил в этот поцелуй столько ласки и нежности. Подбегали и другие детки, прощались и говорили о том, что будут всех нас ждать. А прощальное фото… Смотря на фотографии с поездок, кажется, что фотография на память делается по принципу «Так детки, а теперь давайте сфотографируемся с волонтерами. Улыбаемся!», ну будто с долей принуждения. А на самом деле, это тоже неописуемый момент. Детишки прижимаются к тебе с таким теплом и трепетом, и ты к ним с одинаковой отдачей, и вот получается прощальное фото. Потом мы стали расходиться по машинам, детки за нами, облепили эти машины. Около нашей машины стояли ребята постарше, 18-19 лет, они за все время нашего пребывания, мелькали, но не подходили к нам, уступая наше внимание маленьким детишкам. Тут я перекинулась несколькими фразами с двумя парнишками, начала с ними прощаться. Один из них обнял меня. И опять незабываемое ощущение, когда этот взрослый парнишка, вроде уже такой самостоятельный и тут такой трогательный жест с его стороны. Села в машину просто на «ватных ногах». Машины начали выезжать, некоторые детишки стали бежать за машинами. Сложный момент, сердце зажимается. Дальше, по прошествии 10 минут в дороге, я понимаю, что усталость одолела меня, бессонная ночь оставила свой отпечаток, но буря эмоций в голове не давали покоя до самой Москвы, так хотелось вернуться обратно, побыть еще с ними. :(
Вот и поведала я вам свой рассказ о первых впечатлениях. Пришла к выводу, что это дело я не брошу. Буду продолжать начатое! Однако любимой школой будет именно Торжокская с ее озорными детками! Впрочем, как и рассказывали другие волонтеры, всем западают детишки из первой посещаемой ими школы. Хоть в моем повествовании выделены определенные малыши, понравились абсолютно все! Очень открытые, ласковые дети!
Хочется выразить огромнейшую благодарность Илье и Ольге за создание общедоступного КВ!
Волонтерам отдельное спасибо! Коллектив был довольно слаженный. В течение дня не было ощущения того, что я новичок.
До встречи! ;)
Аватара пользователя
malish
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 20:13
Имя: Наталия

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В ТОРЖОК!!!!! 24.05.09

Сообщение malish »

http://photofile.ru/users/natali133/115 ... mode=small

А вот и мои фотографии. Многие сделаны детишками
Аватара пользователя
Маргоша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11547
Зарегистрирован: 12 май 2009, 18:25
Награды: 4
Имя: Маргарита
Место жительства: Москва, Люблино
Наличие автомобиля: есть

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В ТОРЖОК!!!!! 24.05.09

Сообщение Маргоша »

Все супер классно. Детки замечательные. Вспомнила свое лагерное детство. Сама увлеклась МК так, что не заметила как время пролетело и нам сказали, что пора собираться. "Как собираться!? Мы же еще плетем!? Так не хочется уезжать - крик души".
Спасибо моему экипажу. Димки вы супер. Я даже дорогу не запомнила. Ехала за первой машиной на автомате.
Всем спасибо.
Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 май 2009, 11:38
Имя: Аня
Место жительства: Москва

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В ТОРЖОК!!!!! 24.05.09

Сообщение Анюта »

Ох, посмотрела фотографии... Ностальгия распирает :cry: Хочу обратно :(
malish, спасибо за фотки! ;)
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В ТОРЖОК!!!!! 24.05.09

Сообщение МанечкА »

Девченки, спасибо за фотки))))))
Анюта писал(а):Еще я влюбилась!!!))) В озорнишку Вову!!!
Анюта, ты не видеа, как он на воротах стоял!!! Лучше любого взрослого... :) :) :)
Анюта писал(а):Илюша, держа в руках фотоальбом, с вопросом «Где Маша? Я ей хочу показать альбом!».
Я потом сама его нашла, он мне все показал и рассказал))))))))

ХОЧУ ОБРАТНО!!!! :)
Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 май 2009, 11:38
Имя: Аня
Место жительства: Москва

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В ТОРЖОК!!!!! 24.05.09

Сообщение Анюта »

МанечкА писал(а):Анюта, ты не видеа, как он на воротах стоял!!! Лучше любого взрослого... :) :) :)
Я не сомневаюсь, неугомонный малышонок! Жаль его фоток вблизи нет :(
А по поводу Илюши, я рада, что он все же нашел тебя. Еще при просмотре фотографий заметила, что он везде поблизости от тебя находится. Вообщем сердце этого мальчишки принадлежит тебе! :D
Аватара пользователя
Marin

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 21:39
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В ТОРЖОК!!!!! 24.05.09

Сообщение Marin »

Торжок!!
Очень рада, что поехала в этот детский домик, так как думала, что не будет возможности в это воскресение...
Дети такие лапочки все:))) Настолько приветливые и открытые, чистые радостные эмоции!!!
Разные мысли порой приходят в голову, насколько ты необходима там, что собственно самой тебе дают эти поездки...но вот когда сталкиваешься с такими эмоциями, то вообщем-то сомнения куда-то уходят, просто испаряются.Понимаешь, что тебя ждут... а вот не получилось бы приехать из-за каких-то своих проблем-забот..и бац ...ожидания и надежды этих (уже таких любимых) человечков ломаются. Об этом много писалось на форуме, но вот это нужно по настоящему прочувствовать и осознать...а это осознание (за мой вообщем-то небольшой срок волонтерства), как мне кажется, очень важный моментдля дальнейшего волонтерского развития:)))

Очень понравился концерт, рыжая кошечка ну просто настоящая актриса:)

Спасибо всем за замечательную компанию:))!!!
MikeYasnev писал(а):
p.s.
отдельное спасибо Marin за клафути с козьим сыром и помидорами черри :D
ХАха,здорово, ты выучил даже как это называлось:)))
Аватара пользователя
Дедлайн
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 23:05
Имя: Дмитрий
Место жительства: Москва

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В ТОРЖОК!!!!! 24.05.09

Сообщение Дедлайн »

Поездка в Торжок оказалась очень энергозаряжающей.

Этому способствовало радушие детей и сплоченность волонтеров.
Респект Маргарите за комфортную поездку ;) на столь дальнее расстояние и
за увлекательные рассказы. Расставаться было жаль. Желаю Маргарите удачи :!:
в предстоящей командировке.
Так получилось, что сначала оказались на представлении для детей.
Спектакль на примере жизни кошек показывал, как важны доброта, выдержка и жизнерадостность.
Почему-то запомнился диалог: "Анфисушка, а ты молочка попила?" - "Попила, попила, бабушка"...
Кстати, в обед волонтеров накормили молочным супом :!: :!: :!: .
День пролетел очень быстро :cry: .
Впервые увидел, как дети просто не хотели отпускать волонтеров. :roll: Видно, действительно,
в этом ДД нашу команду очень любят и всегда ждут. :idea: Прощание было очень трогательным...
Ленинградка нас порадовала воскресным вечером отсутствием больших заторов. М.б. сказалась
дождливая погода. Поэтому обратно доехали без проблем. Всем водителям огромное спасибо!
Некоторые экипажи в дороге играли в интеллектуальные игры. Как мне рассказали, экипаж Mike
играл в игру "контакт". Естественно, игра в слова. Очень интересная и веселая. М.б. создать ветку,
где волонтеры могли поделиться информацией о подобного рода играх, кторые можно использовать в дороге.
Часто в экипажах оказываются незнакомые люди. Возможно, такие игры могли бы помочь быстрее познакомиться, прибавить хорошего настроения в дороге и добавить бодрости водителям :?: ...
Так что, поездка удалась и, уверен, всем запомнится надолго. Спасибо Дмитрию и Наталье за выдумку и находчивость. Стало понятно, что для волонтеров нет безвыходных ситуаций.
Всем хоро-о-ошей недели и радостной встречи лета :!: :!: :!: :!: :!:
Аватара пользователя
Каринэ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:22
Награды: 3
Имя: Каринэ

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В ТОРЖОК!!!!! 24.05.09

Сообщение Каринэ »

Кстати, в обед волонтеров накормили молочным супом .
жалко не попала на обед, обожаю молочный суп!!! :?
Некоторые экипажи в дороге играли в интеллектуальные игры.
мы всегда играем в угадай мелодию )) Илюша крутит приемник, а мы угадываем исполнителя ))
Аватара пользователя
Настасья
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 13:02
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В ТОРЖОК!!!!! 24.05.09

Сообщение Настасья »

Наташа и malish, ОГРОМНОЕ спасибо за фотографии :D :D :D
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В ТОРЖОК!!!!! 24.05.09

Сообщение МанечкА »

http://vkontakte.ru/album1703061_93346554 - немного фоток от детишек)))))
Аватара пользователя
mashafox
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 07:23
Имя: Маруся
Место жительства: Серпухов-Александров

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В ТОРЖОК!!!!! 24.05.09

Сообщение mashafox »

Наконец, я могу снова пользоваться интернетом! :) Ужас, как сильно хочу поделиться своими впечатлениями! :)
В дороге наш экипаж (Слава, Аня, Оля и я) немного устал :) но стоило только встретиться с детками, как они просто зарядили нас своей сумасшедшей энергией. Об усталости мы забыли до конца встречи!
Ребята в ШИ замечательные!!! Особенно запомнился Саша (мой будущий муж :D ), добрый солнечный мальчик, а его улыбка... Передавал ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ ТАНЕ миллион раз!!!
Наша цветочная поляна прошла на УРА! Дети (и маленькие, и большие) тааааааааак влились в процесс: рисовали, раскрашивали, вырезали, клеили, спрашивали советы и рассказывали много разных интересных историй! Знакомили нас с воспитателями. Показывали свои поделки. Веселые старты дались Наташе непросто :) поначалу детей невозможно было угамонить, но Малыш мужественно справилась с задачей! Дети были в восторге от спортивных игр!!!
Время пролетело незаметно. Ребята совершенно не хотели нас отпускать :D Бежали за машинами :) прощаться, действительно, всегда сложно.

Вот такой получился у меня рассказ :oops:
Спасибо Малышу и Манечке за фото!
Ответить