Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ - 17.12.2016

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
ЖенЕва

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 16:57
Награды: 2
Имя: Евгения
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ - 17.12.2016

Сообщение ЖенЕва »

Русский Новый год - это, конечно, очень хорошо! А Международный новый год - лучше!)
17 декабря наша волонтерская команда побывала в Ефремовском домике, чтобы отметить как раз такой праздник ;).
Дед Мороз со Снегурочкой по пути в домик много путешествовали)) И привезли из 5 стран мира местных жителей, чтобы каждый из них рассказал, как в его стране отмечают этот замечательный праздник, и чем отличительная именно его страна.
Например, волонтерочка-"англичанка" :D рассказала детям, что именно в Англии появилась первая новогодняя открытка. После чего, конечно, пригласила всех к себе на МК "Новогдние открытки")
А сам Дед Мороз у нас был оказывается немец :mrgreen: )) Он рассказал детям, что именно в Германии появилась первая новогодняя ёлочная игрушка, и позвал детей в Мастерскую Деда Мороза раскрашивать деревянные заготовки, которые потом стали ёлочными игрушками.

Весь день у нас прошел под эгидой "активнее, ещё активнее!" Серьезно, дети были очень активны во всех МК, в этот раз практически никто не отсиживался у стеночки, как это иногда бывает))

Все мастер-классы пошли на ура!
Взрослые девчонки активно и очень усидчиво плели фенечки из бисера. Бисер очень красивучий)), но довольно мелкий. Вы представляете, какой силой воли и усидчивостью нужно обладать, чтобы в течене 2,5 часов сидеть и плести :shock: ??? Я вот точно бы не смогла, честно! А наши трудяжки доделали, и ушли с красотой на руках :!:
Игрушки из фетра, вышедшие из-под рук наших деток (и даже воспитателей!) под чутким руководством нашей Юлечки Juli вышли замечательные, такие добрые, яркие, теплые))
Диана26 провела МК Новогодние открытки. Было много всего цветного, привлекающего детей: бумага, блестки, звездочки, ленточки)) Очень верю, что эту открытку ребёнок подпишет и подарит своему самому дорогому человеку.
Взрослые мальчишки играли с Адамом в спортзале в волейбол и настольный теннис. Когда я зашла в спортзал, увидела сосредоточенные на волейбольное кольцо лица))
Гитара в который раз покоряет сердца детей! А в этот раз - и воспитателей)) Иду в столовую, рядом с Олей Vel*na сидят несколько детей, поют. Иду назад минут через 15, а там уже целый хор)) Очень здорово вышло!
А до гитары ребята с Олей сделали классные веночки из цветов на голову, т.к. Оля у нас была, не поверите, - кубинской Снегурочкой :mrgreen: )) И приехала к детям, чтобы рассказать про прекрасную жаркую страну Кубу.

Кулинарка, как всегда, - ажиотаж! Делали в этот раз новогодние сладкие/несладкие бутерброды и пироженки из коржиков. А ещё делали молочный коктейль со взбитыми сливками)) Прям Майами :D . На сладком столе смели всё под чистую))

А бомба дня - фотосессия для детей в новогодних образах. Даша Душа так матерски подбирала образы и постановки для ребят, что я уверена, фотки будут мега классные! Ждём))

После всех МК по традиции все собрались на дружное чаепитие, на котором Дед Мороз раздал всем детям сладости и, внимание!, подарил шведскю стенку! Дал детям наказ заниматься и "качать мышцу" :D

Но вот момент прощания близок. Стали потихоньку выползать из-за столов, собираться домой. На улице у машин у нас было в этот раз особенно много обнимашек, поздравлений с новым годом и миллион "спасибо".
Улыбка ребенка - это уже то, ради чего стоит ехать на 320 км.

Спасибо вам, дорогая команда!
Vel*na, amilgal, Фрося, Juli, Адам, Диана26, Душа, именно благодаря вам мы видели эти улыбки, слышали смех и радовались как дети сами :)

До встречи в новом году...!
Аватара пользователя
Vel*na

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 11:33
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: м. Пр.Вернадского
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ - 17.12.2016

Сообщение Vel*na »

Очень крутая поездка!!! Мне кажется все мастер-классы имели успех в этот раз! И концепция про Новый год в разных странах была очень хорошей)) Так приятно, когда дети подходили и по 10 раз повторяли "Спасибо вам за праздник", и при этом даже подарки не просили, а просто радовались общению с волонерами))) я считаю, что это очень хороший результат!
На моем МК мы делали веночки на голову из цветов, пару ребят (самых усердных) сказали, что будут встречать новый год именно в этих веночках :) :)
В который раз не могу не нарадоваться как в Ефремове любят петь)) в этот раз мы пели новогодные песенеи, и даже воспитатели нам подпевали :D

Ребята, вы - мега крутая команда! Женечка, спасибо за четкое кураторство, с тобой так легко и спокойно в поездках :)
всех с наступающими праздниками и до встречи!!!
Аватара пользователя
amilgal

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 00:54
Награды: 3
Имя: Алексей
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: ока

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ - 17.12.2016

Сообщение amilgal »

Поездка была замечательной. В домике тебя с нетерпением ждут.
На моих мк сначала раскрашивали новогодние игрушки, а затем в столовой делали тосты и сладкие фигурки.

Огромное спасибо всем волонтерам, участвовавшим в поездке, и куратору Жене.
Аватара пользователя
ЖенЕва

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 16:57
Награды: 2
Имя: Евгения
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ - 17.12.2016

Сообщение ЖенЕва »

Vel*na
amilgal
Ребята, спасибо за ваши отзывы! Я безмерно рада, что эта поездка принесла много положительных эмоций и веселья не только нашим детям, но и и вам! Для меня как куратора это очень-очень важно!!
Домик в прошедшую субботу нас встретил особенно радушно. В столовой стояла уже наряженная ёлочка. А на нашем обеденном столе помимо прочих вкусностей стояло блюдо с селедочкой :mrgreen: , которую мы дружно всю смели))) Не знаю как вы, но я потом побегала на водопой не один раз :D
Аватара пользователя
Диана26

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 12:37
Награды: 2
Имя: Диана
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ - 17.12.2016

Сообщение Диана26 »

Поездка очень понравилась! Детки замечательные, столько в них любви. Спасибо всем волонтером за замечательную поездку, обязательно буду ездить в этот домик ещё!!!
Аватара пользователя
ЖенЕва

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 16:57
Награды: 2
Имя: Евгения
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ - 17.12.2016

Сообщение ЖенЕва »

Диана26
Дианочка, и тебе спасибо за поездку и отзыв! До новых встреч! ;)
Аватара пользователя
Juli

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 23:33
Награды: 3
Имя: Юля
Место жительства: Москва, м. Щёлковская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ - 17.12.2016

Сообщение Juli »

Поездка получилась супер-мега крутая!
Ребята очень были рады нас видеть и активно принимали во всём участие!
Очень поразило и обрадовало, что никто из детей не спрашивал про подарки, они просто радовались встрече и веселому мероприятию!
У меня было МК - игрушки из фетра. Я очень волновалась, что малыши не смогут участвовать, т.к. мне казалось что МК сложноват. Однако же все принимали участие, даже малые детки с азартов выбирали себе сложные виды игрушек и прекрасно справлялись, сами шили и клеили и получалось просто супер! Я была поражена, что мальчики тоже принимали участие, даже больше чем девочки, и сами шили, даже маленькие!
А ещё сам физрук и организатор домика зашел на МК и сшил себе игрушку - я считаю это успех :))
Помимо моего МК, детки делали очень крутые игрушки из дерева, браслетики и открытки и ходили радовались! все МК были очень в тему НГ и детям очень понравились!
И конечно крутая идея и воплощение получились с новогодней фотосессией! Душа потрясающе всех наряжала и делала разные живые и забавные композиции! Детки были в восторге! смеялись и веселились.
Ну и конечно нельзя не отметить наш чудесный новогодний сладкий стол! Бутерброды-ёлочки, печеньки-снеговички, чудо-молочные коктейли! Всё было просто супер, Лёш!
Дети неустанно повторяли "спасибо за праздник".

Спасибо всем-всем! Мы действительно хорошо всё подготовили и подарили деткам незабываемые радостные праздничные моменты!
Женечка - ты супер-организатор!
Аватара пользователя
ЖенЕва

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 16:57
Награды: 2
Имя: Евгения
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ - 17.12.2016

Сообщение ЖенЕва »

Juli
Спасибо за отзыв, Юлёк! Ты большая молодец, на отлично справилась со своим МК :)

Кстати да!)) У меня тоже никто из ребят (даже те, кто этим частенько грешит :mrgreen: ), в этот раз не спрашивал про подарки! А казалось бы - Новый год, и они точно предусмотрены))
Все ждали именно нас самих, интересных МК, общения, тискания :D . Что конечно нас очень радует)

Я с таким нетерпением жду фоток, уууух!)) Видела далеко не все образы, которые делала Даша, и от этого интрига ещё больше :D !
Аватара пользователя
Душа

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 май 2014, 23:00
Награды: 2
Имя: Дарья
Наличие автомобиля: -

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ - 17.12.2016

Сообщение Душа »

Всем привет! Фоточки с поездки https://yadi.sk/d/PztbNXtV34brpn - приятных воспоминаний!
Аватара пользователя
ЖенЕва

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 16:57
Награды: 2
Имя: Евгения
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ - 17.12.2016

Сообщение ЖенЕва »

Душа
Даша, замечательные фото! Дети будут в восторге!! Спасибо большое за твоё такое творческое участие в поездке!
Ответить