Впечатления от поездки в Покровский ДД 18.12.16

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Покровский ДД 18.12.16

Сообщение Ольга К »

Вот и прошла наша поездка!
В домике сейчас много новеньких ребят, у которых идет адаптационный период и детям тяжело влиться в коллектив детей и педагогов. Наш приезд помог ребятам побольше узнать друг друга, наладить контакт и провести время весело и интересно.

Недавно в нескольких домиках проходили новогодние ярмарки. И волонтеры столкнулись с тем что исчезали деньги, исчезали товары, ребята делали свои подделки не охотно, только потому что за это платили деньги. Я долго думала над этой проблемой и решила немного усовершенствовать нашу ярмарку - мы сделали супермаркет ) Дети также как и везде ходили на работу, у каждой группы был свой сопровождающий, который проставлял детям зарплату. Получилось что все сопровождающие были первый раз в домике и я искренне надеюсь, что в группе не было любимчиков и все получили то количество денег, которое действительно заслужили. Зарплату мы выдавали не деньгами, а чеками-сертификатами. У каждого была написана фамилия и количество денег, которые они могли потратить. Этим я постаралась исключить кражу денег и отбирание денег у младших. Потом ребята набирали товара на нужную сумму и шли на "кассу". Где волонтеры сверялись с суммой на сертификатах, суммой всех покупок и с фамилией ребят. Больше всех порадовал Савва Баринов - на половину суммы накупил шоколадок и раздал волонтерам! Спасибо всем кто следил за ребятами и помог провести такой "супермаркет"!

Вся поездка у нас была под эгидой книг и фильмов о Гарри Потере. У нас были факультеты и магические мастер-классы. Очень хотелось попробовать то, что ребята наколдовали на МК Зельеваренье. Но увы, каждый раз когда я заходила на этот МК зелье уже было выпито участниками )))))
На МК Магические животные получились очаровательные кошечки, которые тут же были положены под ёлку в качестве украшения!
Ну, а баталии на МК Соревнования по квидичу - был просто бум, всем дали побегать, попрыгать, подурачиться. А со старшими удалось действительно устроить битву!
На МК строительные работы, наши приезжие гастарбайтеры привели в порядок свою комнату и теперь будут жить в чистой и уютной комнате!
Жаль что младших не отпустили покататься на горку - ребятам пора было делать домашнюю работу. Понимаем что домашка, конечно, важней. Поговорила с ребятами, обещали впредь делать домашку накануне нашего приезда, чтобы было больше времени на общение!

Спасибо большое всей команде волонтеров. 80% волонтеров были в домике в первый раз. Но вы так уверено себя держали и так хорошо подготовились, что мне показалось что вы были уже там несколько раз. Спасибо за вашу организованность!
Отдельное спасибо Эми и Богдану. Эми за подготовку всей темы про Гарри Поттера, помощь в организации и проведение девичника. Богдану за то что взял на себя утренний сбор и помог все закупить и отдельно за общение с Ильей. Надеюсь ему пойдет на пользу все строительные работы и ваше общение )

Очень ждем фоточек от Ани!
Аватара пользователя
ОЛЬГА РЫБА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 09:57
Награды: 3
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 10.12.16

Сообщение ОЛЬГА РЫБА »

Обалденная поездка!!! Столько смеха и позитива!!! Быть сопровождающей у среднячков было круто!!! Ребята по настоящему старались (пока не объявили о раздаче коньков). Игра по Квидичу была очень веселая, правда, я боялась, что для меня она станет трамвоопасной))) так они старались забить мяч в ворота)))). Зельеварение- это нечто!!!! Очень вкусные, а главное полезные снадобья получились)))) Ребята все до одного дали мне попробывать))) А девочка Света отдала мне свое пожелания, и наконец моя мечта исполнится- теперь я буду невидимой!!!! и умной!!!! Ну и делать игрушки тоже оказалось весело, и познавательно, особенно тем, кто старался)))) Все ну очень понравилось!!! Вся задумка, и исполнение было отличное!!!! Уже хочу вернуться и провести время с этими детьми как можно больше!!! Спасибо всем волонтерам и куратору домика-Оле за классную поездку!!!!!
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 10.12.16

Сообщение Ольга К »

ОЛЬГА РЫБА
Олечка, рада была тебя видеть! Спасибо что взялась за сопровождение команд. Мне кажется это было одно из самых сложных заданий в поездке - справится с оравой ребятни, которую надо все время направлять и следить чтобы они все сделали! Твоя команда отлично справилась с заданиями и получила хорошие премии!
Аватара пользователя
Anneta

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 19:24
Награды: 3
Имя: Анна
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 10.12.16

Сообщение Anneta »

Волшебная поездка!
Поездка была с стиле "Гарри Потер", одно название уже говорило о том что мастер классы должны быть магическими и очень увлекательными. Именно всё так и было!
У нас было три команды; Гриффиндор, Слизерин и Пуффендуй.
Поочередно юные маги брали магические шарики из волшебного колпака, далее последовало само распределение по командам.
По окончанию распределения, сопроводители и помощники каждой команды начали делать по очереди волшебные мастер классы.
1. Соревнование по квиддичу у каждой команды получилось очень динамичным, ребята бегали и забивали победные очки. Каждый старался ради своей команды!.
2. Обращение с магическими животными вышло очень увлекательным, ребята создавали невероятно милых котиков в костюмчиках, (одного мне даже подарили), так же были блестящие паучки-осминошки и маленькие совушки. Все команды делали своих зверюшек с большим трепетом и интересом.
3. Зельеварение было настолько разнообразным что разбегались глаза, было заклинание на силу, любовь, невидимость, ум и т.д. Ребята выбирали те заклинания которые им больше всего были нужны, (кто то смешал несколько заклинаний в одно зелье). Под руководством сопровождающего-мага, поочерёдно добавлялись разные магические ингредиенты в волшебные чаши. По окончанию, после волшебных слов, получились чудо зелья которое были быстро выпиты юными магами.
После всех мастер классов была проведена мини викторина, были вопросы по миру Гарри Потера, все охотно тянули руки и отвечали на вопросы.
Далее была церемония награждения, всем ребятам раздали сертификаты. В каждом сертификате было указано имя участника и та сумма которую он заработал на всех мастер классах.
После поздравлений был организован супермаркет, там все ребята смогли выбрать нужные для них вещи, расплачивались все на специальных кассах где принимались сертификаты на покупку.
Параллельно наша мужская часть экипажа делала ремонт в одной из комнат, им помогали старшие ребята, у них получалось всё очень хорошо и ровно.
Перед выездом был накрыт вкусный и сладкий стол, все остались сыты и довольны!

Всей команде спасибо за компанию! Все славно потрудились, главное слаженно!
P.s: Фото будут в ближайшее время.
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 10.12.16

Сообщение Ольга К »

valor92
Аня, очень рада была видеть тебя в поездке! Спасибо большое что взяла на себя такую важную миссию как фотограф! Очень ждем фоточек! А также жду тебя в следующей поездке 5 февраля )
Аватара пользователя
МУСЯ
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 16:45
Имя: Наталия
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 10.12.16

Сообщение МУСЯ »

Рада была снова побывать в Покрове. Много новых детей. Рада встречи со знакомыми уже волонтерами и знакомству с новыми. Ребята смогли сделать казалось бы невыполнимую задачу: за полчаса не только изготовить котят из перчаток, но еще и украсить их так, что они очень даже оригинально смотрелись на новогодней елке, напоминая чем-то медвежат. Малыши успели за полчаса изготовить и паучков и сов( кто старался конечно, кто не хотел делать, тот не успевал и не получал баллов). Оля, спасибо, за поездку. Отдельное спасибо, Игорю и Надежде за интересную беседу по дороге в Покров( не заметила, как пролетело время в дороге).
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 10.12.16

Сообщение Ольга К »

МУСЯ
Наташа, рада была вновь видеть тебя в Покрове. Надо чаще встречаться ))))) Спасибо за котят - очень они оказались кстати )
Аватара пользователя
Петровна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 00:03
Награды: 3
Имя: Надежда
Место жительства: Одинцовский р-н, м.Молодежная
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 10.12.16

Сообщение Петровна »

Поездка в Покровский детский дом мне очень и очень понравилась и запомнится надолго!!!!! Не возможно забыть эту волшебную тематику МК, посвященную Гарри Потеру!!! Я помогала Даше в МК Зельеварение и это было так увлекательно!!! Практически у всех детей от любопытства грели глаза)) Каждый ребенок старался поучаствовать в процессе и помочь другому))) А кто то был готов сделать все сам))))

Мы старались честно проставлять оценки детям и проставлять зарплату по нашему МК)))

Спасибо Оле и всей команде за эту поездку!!!!)))) Буду очень рада ездить в этот домик))))
Аватара пользователя
КайАна

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 22:42
Награды: 2
Имя: Анна
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 18.12.16

Сообщение КайАна »

Первый раз была в Покровском :)
Сам домик очень здорово обустроен, очень уютный и современный :)
Тематика была очень интересная, спасибо всем, кому пришла это идея с Гарри Поттером, спасибо за огромный пласт работы: рады были не только дети, а и волонтеры :) А, впрочем, мы все большие дети... :mrgreen:
Я помогала Оксане и Нате в МК обращение с волшебными животными, это была скоростная мини-фабрика по производству котеек, сов и паучков.
Кстати, ёлка в нашем кабинете не осталась скучать без украшений, вся живность переехала на неё :))

Спасибо всем, с кем впервые познакомилась и с кем увиделась ещё раз!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Dash-Ka

5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 18:48
Награды: 2
Имя: Дарья
Место жительства: Новогиреево, Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 10.12.16

Сообщение Dash-Ka »

Это была очень динамичная и интересная поездка! :) Хотя с тематикой Гарри Поттера поездка ну просто не могла получиться обычной) В каждом из нас живёт ребёнок, не зависимо от возраста: и в 5 лет и в 65) Так что было очень здорово внести немножко магии и волшебства накануне новогодних праздников))
Я так наслушалась анонсов о МК и самой ярмарке, что даже немножко завидую сопровождающим и фотографу, поскольку им как раз и удалось посмотреть всё. Одно дело слушать описание, и совершенно другое - участвовать и наблюдать! Ну тогда буду в предвкушении ждать фоток ;)
Зельеварение..)) Как же всё-таки было интересно проводить под ряд три вроде бы одинаковых, но в то же время совершенно разных мастер-класса!!!) А дети..! :) Ужасно приятно видеть эти горящие глаза, энтузиазм, внимательность и командную работу. Очень порадовало и то, что из 5 зелий (приворотное зелье, эликсир знаний, жидкая удача, оборотное зелье и сыворотка правды) ребята выбрали две самые важные вещи: любовь и мозги))) и готовили только первые два зелья))) И, кстати, у младших популярнее был эликсир знаний, а у средних и старших приворотное :lol: 8-) И очень здорово было наблюдать то, что дети действительно погружались в мир волшебства и верили в то, что делают, веселились, а не просто выпрашивали баллы, чтоб быстрей пойти в супермаркет. Ну и под конец МК, когда 3я группа убежала, и нам с Надей удалось немного поколдовать :lol: :lol:
В целом классная получилась поездка! Спасибо Оле, Эми и Богдану за организацию, а команде за помощь и прекрасное настроение!
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 10.12.16

Сообщение Ольга К »

Петровна
Надя, большое спасибо за помощь! Вы вместе с Дашей творили настоящее чудо на колдовском зельеварении! Буду рада снова видеть тебя в Покрове )

КайАна
Аня, котейки и правда оказались просто милашными. А после того как их еще и украсили кофейными зернами, вуалью и разными штучками - получились замечательные новогодние игрушки! Не забудь, следующая поездка в Покров - 5 февраля!

Dash-Ka
Твоя креативность просто удивительна! Ты превратила кухню ребят в настоящую лабораторию по изготовлению зелий ) Очень милые получились канапешки. А предсказания очень повеселили!!!! Надо делать продолжение )
Аватара пользователя
Елена13

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 10:47
Награды: 1
Имя: Елена
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 10.12.16

Сообщение Елена13 »

Спасибо всем организаторам за поездку!
Так здорово все было придумано и подготовлено, с душой! Украсили зал, составили расписание уроков, запаслись именными сертификатами.
Я была сопровождающей у старших. Они такие взрослые, самостоятельные, непростые, но во всех мастер-классах участвовали с удовольствием, старались заработать побольше баллов. На уроке по обращению с магическими животными ребята шили котиков из перчаток. У некоторых получились очень аккуратные и симпатичные экземпляры ))
На турнире по квиддичу ворота-кольца были сбиты несколько раз - так нападающему хотелось забить гол! Благодаря вынужденным перерывам я смогла-таки доиграть второй тайм со своими ребятами. Защитник команды соперников загонял меня знатно! :roll:
На Дашином Dash-Ka занятии по зельеварению мы с девочками приготовили приворотное зелье с кровью дракона, будем теперь ждать, когда сработает :lol: Что там колдовали мальчики, я так и не поняла, но очень рьяно они требовали "цыганских слёз" в свое зелье.
Всех с наступающим!
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 10.12.16

Сообщение Ольга К »

Елена13 писал(а):
На Дашином Dash-Ka занятии по зельеварению мы с девочками приготовили приворотное зелье с кровью дракона, будем теперь ждать, когда сработает :lol:
Ингредиенты запомнила?!?!?!? Надо будет повторить для незамужних волонтерочек :lol: :lol: :lol:
Спасибо большое за поездку! Особенно за старших. Среди них много новеньких, еще не успели влиться в коллектив. Да и старенькие между собой не сильно дружат и иногда очень даже ругаются. У тебя была образцово-показательная команда. Я, конечно, понимаю что многими двигало желание затариться в супермаркете, но все же они проявили чудеса сплоченности и не распались до конца игры! Думаю в этом и твоя не малая заслуга! Буду рада снова видеть тебя в поездках )
Аватара пользователя
Oksa

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:57
Награды: 3
Имя: Оксана
Место жительства: Павловский Посад

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 10.12.16

Сообщение Oksa »

Спасибо всем за поездку! У нас с Яшей день оказался не много сумбурным, голова работала плохо ;) Огромное спасибо Наташе за перчаточных котов и Ане за помощь с совами, пауками и клеевым пистолетом. Меня приятно удивил Ян, он очень повзрослел. Савка и Андрюха (женин) - ну, это любимчики :) Рада была увидеть "стареньких" волонтеров и мимолетно познакомиться с "новенькими", надеюсь не в последний раз. Покров, он притягивает, туда обидно пропускать поездки. Ну, и это, летучих мышей мы обязательно сделаем в следующий раз. Честно-честно.
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 10.12.16

Сообщение Ольга К »

Oksa
Ох, я так переживаю что из-за пополнения вы станете меньше ездить ((( Надеюсь что этого не произойдет!
Ну и еще раз - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Oksa

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:57
Награды: 3
Имя: Оксана
Место жительства: Павловский Посад

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 10.12.16

Сообщение Oksa »

Ольга К писал(а):Oksa
Ох, я так переживаю что из-за пополнения вы станете меньше ездить ((( Надеюсь что этого не произойдет!
Ну и еще раз - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!
Оль, мы потом еще и с пополнением будем ездить! Вот еще б собаку прихватить :))
Аватара пользователя
Anneta

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 19:24
Награды: 3
Имя: Анна
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 10.12.16

Сообщение Anneta »

Аватара пользователя
КайАна

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 22:42
Награды: 2
Имя: Анна
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 10.12.16

Сообщение КайАна »

Анют, спасибо за фото! 8-) :)
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 18.12.16

Сообщение Ольга К »

valor92
Анечка, спасибо большое за фотки! Они чудесные!
Ответить