Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 17.12.2016г.

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Пельмешка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:51
Награды: 4
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 17.12.2016г.

Сообщение Пельмешка »

Дорогие друзья!!!! С Новым годом!!!! Ура! Для меня всегда так- если в Болохово мы проводили новогоднюю спецпоездку, то значит Новый год уже совсем близко!!!!
Если честно, поездка для меня была физически очень сложной, особенно из-за ноги. Поэтому , с вашего разрешения, я напишу все завтра. Очень не хочется сидеть за компом))) а с телефона это ооооочень долго будет! Ведь эмоций очень много!
А вас прошу начать :D
Аватара пользователя
Lou
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 16:27
Имя: Анна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 17.12.2016г.

Сообщение Lou »

Отличная была поездка!
Превосходный мастер-класс по паянию новогодней гирлянды, на котором мальчишки охотно консультировали меня, как правильно паять))
Безумно веселый квест по трем этажам за словами для магического заклинания в духе Гарри Поттера - школа превратилась в настоящую магическую академию! Ведьмы, мистер Крик, Фредди Крюгер, Плакса Миртл и другие существа пугали и смешили, загадывали сложные загадки и заставляли детей работать в слаженной команде.
Фуршет обрадовал юных волшебников, а дискотека стала чудесным завершением праздника!
Аватара пользователя
Джигурда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Специалист по общим вопросам
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:08
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: есть (седан)

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 17.12.2016г.

Сообщение Джигурда »

Новый год в Болохово удался :) я правда немного охрипла после этой поездки :lol:

Сначала хотелось бы отметить кулинарку, а точнее скоростную резку салата :D спасибо всем присоединившимся волонтерам! Леша, теперь я знаю кого надо приглашать в помощники перед новым годом :) Также Лена Elaine в очередной раз умудрилась восхитить меня :) как можно с такой точностью рассчитать количество ингредиентов для оливье на 100 человек :shock: и он получился безуууумно вкусным! И конечно спасибо старшим девочкам, потому что было видно, что им надоело и они хотели все это бросить, но я их подбадривала и они не сдавались!

Потом квест! У меня была мегашумная и взбалмошная команда!!! Я просто сорвала голос пытаясь с ними договориться :) но зато было очень весело и, наконец, к середине квеста мы нашли общий язык :) Замечательные этапы, страшная страшная Королева, девочки подходили ко мне с огромными глазами и говорили "а можно мы не будем засовывать туда руки", хорошо, что в команде было много настоящих мужчин, которые смогли пройти все испытания злой Королевы :) Крик в паре с Кощеем просто бесподобны, мне кажется что дети вообще в какой-то момент забыли, что надо делать и просто гонялись с вами по коридору :) Плакса Миртл я не знаю как ты :) но на твоем этапе я чуть с ума не сошла ))) 12 рыдающих детей это нечто :D Мимимишная зубная фея :) мне кажется дети не поверили в то, что ты можешь быть злой :D вкуснючий эликсир бодрости от Ведьмы и в завершении мы попали к несчастному :D Фредди Крюгеру, который к этому моменту уже почти задохнулся в маске.
Ребята, вы все были бесподобны в своих образах :) иногда даже мне было страшно ;) хотя я то знала, кто прячется под костюмами :D

И опять оливье :D

Дискотека!!! Как обычно, дети танцевали с большим удовольствием, я даже выучила пару новых движений :) Леша! Светомузыка просто бомба! Жду приглашения на домашнюю дискотеку :D

Всех с наступающим Новым Годом! Всего самого наилучшего! Я вас люблююю!!!
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6224
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 17.12.2016г.

Сообщение Джанет »

Друзья, всем привет!

С каждой поездкой убеждаюсь в том, что дети из Болоховской школы-интерната, самые шкодные :), самые родные, самые ласковые, самые самые для меня!
Квесты в этом "домике" всегда проходят феерично! Ребята с радостью преодолевали все этапы: варили "зелье" (какао); узнавали новое о классе пресмыкающихся отряда чешуйчатые - о змеях :mrgreen: (на моем этапе Зубной феи "клык Василиска" :D ); разгадали загадки от Плаксы Миртл, победили Кощея Бессмертного, Фредди Крюггера; храбро прошли испытания в стиле "Форт Боярд" от Королевы из страны ОЗ и, наконец-то, вернули украденный маховик времени Дамблодору! Благодаря этому невероятному квесту, дети укрепили командный дух и здорово повеселились!
И пусть мне не совсем удалось быть Злой зубной феей :mrgreen:, а вместо этого я была мимимишной :oops:, все воспитанники были в восторге от проведенного квеста!

Огромнейшая благодарность всем волонтером, которые проводили кулинарку! Вкуснейшие блюда новогоднего банкета понравились детям и волонтерам!
Большое спасибо за мастер-класс Гирлянды, ребятам очень понравилось!

Хочу поблагодарить терпеливейшего куратора Настю Пельмешку за ее неиссякаемую энергию и море идей, всех волонтеров-волшебников за способность перевоплощения и всех сопровождающих волонтеров за прекрасный детский образ и терпение во время прохождения этапов.

Эта поездка была для меня очень важной, ведь я весь год слышала о том, как же классно проходит новогодняя поездка в Болохово.
Новогодняя поездка удалась на славу! Как танцевали дети на дискотеке! Как они пели песни! Как мальчишки устраивали брейк данс! :D
В общем, я нахожусь в полнейшем восторге. Уезжать из "домика" совсем не хотелось. И, конечно, эти положительные эмоции останутся со мной навсегда.

Фотоотчет обещаю сбросить в ближайшее время =)
Ну и эксклюзивное видео, конечно =)
Аватара пользователя
Elaine

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Проводит ДОДы КВ
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 23:53
Награды: 4
Имя: Елена
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 17.12.2016г.

Сообщение Elaine »

Ну что сказать? Новогодние праздники и правда начались, благодаря поездке в Болохово :D :D :D

Ничего не могу повествовать про квест и прочие интересности, даже не видела ребят в костюмах((( потому что работала директором ресторана :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Чему меня точно научил КВ, так это рассчитывать продукты на большое число людей :mrgreen: :geek: Я помню как мне было тяжело это делать на первый пикник, я ходила в магазин и просила, чтоб мне посчитали сколько сосисок в 1 кг :lol: теперь я уже умею это делать лучше, но каждый раз переживаю :D и рада, что всем всего хватило. Это стоило больших трудов, и накануне ночью выпекая 72 кекса и 144 блинчика, и уже в Болохово готовя около 100 слоек, 14 кг оливье, начиняя блинчики и украшая кексы :D :D :D Огромное спасибо всем моим помощникам: Джигурде, что испекла 144 блина и была главным предводителем в нарезке оливье :mrgreen: Летней - безмерная благодарность :D в помощи во всем и, особенно, украшение кексов кремом))) и постоянном моем душевном успокоение: Мы все успеваем) Все под контролем :lol: Спасибо Просто Насте, Давиду и Коссу за помощь в украшение столовой гирляндами и шарами с гелием)) Спасибо Паше за помощь в сервировке)) Спасибо всем кто хоть на 5 минут присоединялся к нарезке оливье :mrgreen: И конечно, спасибо нашим детям, что помогали везде и во всем, а мальчишки и сервировали и стол, украшали и накрывали, и кексы помогали заливать шоколадом и убирали - просто огромные молодцы!!! мои заместители - исполнительные директора:mrgreen:
Фуршет удался на славу и было приятно, что дети уставшие и очень голодные - так спокойно наслаждались ужином и никуда не торопились!

Ну а потом, конечно, ДИСКОТЕКАААААААА!!! Если вы были на дискотеке в Болохово - то вы итак все поймете :D а если не были - то описать это невозможно :mrgreen: Это МЕГА ТУСОВКА под ладаседан, мужчинаборода и брейкбатл, коллективный медленный танец)) и много чего еще 8-) Люблю смотреть, как все одной толпой, а точнее семьей и маленькие и взрослые, и мальчики и девочки - танцуют, прыгают, бесятся, смеются :) жалко одно - что так быстро закончилась дискотека в этом году(( ну ничего, будут еще))

Спасибо всем за чудесную новогоднюю поездку!!! Всех была рада видеть! Спасибо Насте за организацию! Спасибо спонсорам, которые предоставили нам возможность порадовать детей праздничным ужином и шарами! До новых встреч! Всех С Наступающими праздниками и всего светлого, доброго, яркого в новом году! :) :) :)
BayMariya

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 14:25
Награды: 2
Имя: Мария
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 17.12.2016г.

Сообщение BayMariya »

Каждая поездка в Болохово особенная, одна поездка не похожа на другую.
сколько раз слышала от Насти Пельмешка,что Новогодняя поездка - самая знаковая, самая долгожданная поездка в году как для детей, так и для нас- волонтеров;
И Новый год в Болохово прошла на УРА!

Настя Пельмешка, спасибо за идеи, которые ты подаешь, и мы, каждый пытаемся их развить и воплотить в жизнь, чтобы создать для детей настоящий праздник, подарить детям множество положительных эмоций!

МК гирлянды-когда каждый ребенок, кто принимал участие почувствовал себя волшебником, своими руками, под чутким руководством волонтеров, проявляя не дюжую старательность, ребята паяли мелкие детали и в результате труда в их руках светилась гирлянда)) :)

Девочки, кто готовил праздничный ужин для детей, Вы просто мега крутые :shock: !!

Квест, где все задания, костюмы героев на этапах вызвали бурю эмоций у детей. :D

Завершение-дискотека! КАК ВСЕ ТАНЦЕВАЛИ)))) Мальчишки просто поразили исполнением брейк данс. Аааа это было здорово, откуда они так научились выполнять все эти выкрутасы, стойки на раках....?! :shock:
Леша, спасибо за свет!! Настя Пельмешка ты просто супер диджей! знаешь какие песни слушают ребята!

Это та поездка, когда нет долгих трогательных прощаний, когда дети от полученных положительных эмоций говорят нам всем "до свидания" с сияющими глазами и лучезарной улыбкой. не успевают даже и задуматься о грусти. Это такое счастье видеть их такими!!

спасибо всем и каждому.
это так здорово быть частью такой потрясающей команды!
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6224
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 17.12.2016г.

Сообщение Джанет »

Друзья, ловите уже наконец фоточки по ссылке https://yadi.sk/d/8ti9tC8N34Lgr5 :)
Эксклюзивное видео еще в работе, но обещаю не затягивать =)
Аватара пользователя
Джигурда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Специалист по общим вопросам
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:08
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: есть (седан)

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 17.12.2016г.

Сообщение Джигурда »

Женя, фотографии прекрасны! Настроение теперь весь будет улыбчивым! Спасибо!
Аватара пользователя
Lou
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 16:27
Имя: Анна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 17.12.2016г.

Сообщение Lou »

Большое спасибо за фоточки! Словно снова оказалась там <3
Аватара пользователя
Пельмешка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:51
Награды: 4
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 17.12.2016г.

Сообщение Пельмешка »

Женя, Ребята!!! Огромное спасибо за ваш труд! и За ваши отзывы!!!!! :D :D ;)
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6224
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 17.12.2016г.

Сообщение Джанет »

А вот и видео дискотеки :) https://www.youtube.com/watch?v=M1zXUEt1jBM&t=39s
Аватара пользователя
Пельмешка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:51
Награды: 4
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 17.12.2016г.

Сообщение Пельмешка »

Джанет писал(а):А вот и видео дискотеки :) https://www.youtube.com/watch?v=M1zXUEt1jBM&t=39s
Шикарно!!!!!!!!! :D :D :D :D
Ответить