Впечатления от поездки в Каргаполье 24-25 декабря 2016

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Каргаполье 24-25 декабря 2016

Сообщение ChistoeNebo »

Ну что, вот мы и вернулись.
Все, кто мысленно был с нами - добро пожаловать в эту ветку!

В этот раз нас было всего 4, но удовольствия и мы и дети получили не меньше.
Мы приехали, немного поспали, как всегда. Провели линейку. Пообедали.
Потом 3 старшие семьи (младшие спали) собрались в столовой и мы с ними украшали пряничные домики. МК прошел на ура, креативность ребят не знала границ. Цветная глазурь, посыпки, печенье, зефир и леденцы - чем ярче, тем лучше! В глазури было все: столы, руки, лица и даже мое платье :mrgreen: Особого труда стоило сохранить домики до чаепития, в этом нам помогли работники столовой - спасибо им!
Потом мы взяли снегокаты, которые нам подарили на фестивале "Расправь Крылья" и пошли кататься с горки. Это было круто! Нам повезло с погодой, за день до нашего приезда было -40, а гуляли мы в комфортных -10. Ребята катались, бегали, кувыркались в снегу, кто не катался на снегокатах, те находили картонки и пакеты и катались на них. Даже воспитатели не удержались и тоже катались, причем на пакетах :mrgreen:
К ужину мы вернулись уставшие и румяные, сметелили как всегда вкусный каргапольский ужин и отправились на дискотеку. Зажигали все, а больше всех - Лёша amilgal :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Он сел на лавочку, закрыл глаза и старательно расслаблялся. Ко мне прибежали дети и говорят - а Леша спит на дискотеке. Посмеялись от души. Упахали его Ладушкины :)))

Второй день был тоже коротким (мы улетали не ночным рейсом как всегда, а вечерним, в 21:40, выезжали из Каргаполья в 5. Кстати удобно, на работу сегодня все пошли более-менее живыми, правда времени с детьми меньше). Мы сделали пряничные домики с малышами (которые вчера его "проспали"). Они очень хотели его сделать, это отдельная история: сидим с Олей, близняшкой-второклашкой. Наш диалог:
- А когда мы будем домик кушать?
- Сейчас поспать ляжете, проснетесь - и пойдем чай пить с домиком.
- Печеньку так хочется...
- Ну вот чай будем пить и все скушаем.
- И конфетку...
- Конфетки тоже на домике есть.
- А то я никогда в жизни конфет не ела...
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А я слушаю ее и прям помню ее мордашку, перемазанную шоколадом, в наш прошлый приезд :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Это было очень смешно.

Потом малыши пошли гулять, а мы занялись старшими. Мальчишки играли в футбол, воллейбол и баскетбол с Сережей SergJan, и битва там была не шуточная! Причем воспитатель (мужчина) играл наравне с воспитанниками.
Вера и девочки говорили об уходе за лицом, делали массаж лица, скраб и маски. Особое удовольствие от этого МК получили девочки 3-4 класса (вау, они на МК для взрослых девочек!). На свечках потом сказали, что это было очень круто.
Леша принял на себя основной малышовый удар: собрал Ладушкиных и они стали делать цыплят из одноразовых стаканчиков. Леша, ты наш герой! Леше было так тяжело, что помогать ему стала сначала воспитательница, а потом и Вера с Сережей. В итоге цыплята удались.
А я и пара самых хулиганистых ребят, в том числе тот-самый-Кирилл (кто был, те понимают, о ком я) рисовали плакат с ёлкой. Потом плакат мы повесили в столовой и каждый из ребят оставил отпечаток пальцами, и таким образом мы раскрасили елку.

Потом был очередной вкусный обед, после чего мы провели свечку с малышами и уложили их спать. Провели по очереди свечки со остальными. Леша сел со старшими играть в мафию, и научил играть не только ребят, но и воспитательницу - она потом сказала, что только сейчас поняла, что игра-то не так проста, как кажется, и в чем ее соль. Что тут и думать и анализировать надо.
Когда проснулись самые маленькие, мы собрались в столовой на чаепитие и наконец съели домики. Говорят, было очень вкусно! :mrgreen:
Когда мы уезжали, провожать нас вышла вся школа. Обнимашкам не было конца. Хочу отметить, что в этот раз почти не было слез, это значит, что ребята не сомневаются, что мы вернемся.
Очень много спрашивали про других волонтеров. Они помнят всех, кто приезжал, даже тех, кто давно не был. Просили передать всем привет. Я передавала уже в инстаграме "с места событий", но привет такой большой, что вот вам он еще раз :mrgreen:
Юлия, тебя очень ждут ребята с особенностями. Их родители прямо расстроились, что тебя в этот раз не было, очень им хотелось ребят привести пообщаться.
Манечка, ребята, которые тебя помнят выпустились, но Оксана просила передать тебе привет.
Остальным уже передала :)

В целом, поездка была душевная, веселая. Я очень рада, что нам уже второй год подряд удалось поздравить ребят с новым годом. Когда мы уезжали, Оксана (её, кстати, повысили, она теперь зам. директора!) сказала, что надо новогодние поездки делать, ребята очень радуются им. Сказала, что наши приезды - это очень много для ребят, что от них колоссальная польза. Воспитатели на свечках говорили, что они очень нас ждут, что ребята потом несколько дней делятся впечатлениями, что педагоги порой открывают некоторых детей заново, глядя на них в общении с нами. Что мы для них не далекие взрослые, а старшие друзья, с которых дети берут пример. Вообще, поездка была наполнена душевными моментами, и я все еще перебираю эти теплые крупинки воспоминаний.

Еще из хороших новостей - нам таки удалось купить елку. Я устроила сбор на своей новой работе. Денег мы собрали гораздо больше, поэтому на оставшиеся купим в школу матрасы для кроватей.

Мои фото из поездки: https://drive.google.com/open?id=0B_FSn ... VE2QUZULUk

Почему Лёша спал на дискотеке или дети соскучились по волонтерам: https://drive.google.com/open?id=0B_FSn ... 0xocXdwejA
П.С. Во время съемок этого видео ни один Лёша не пострадал.
Аватара пользователя
НатусЯ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет график поездок
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:33
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 24-25 декабря 2016

Сообщение НатусЯ »

Машулик и ко, как здорово,что вам удалось съездить!!!
Спасибо за приветы ;)
Аватара пользователя
Сироткина Вера

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Каргапольской ШИ
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:41
Награды: 3
Имя: Вера
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 24-25 декабря 2016

Сообщение Сироткина Вера »

Прекрасная выдалась поездка! Во всех отношениях. Приехали мы рано утром, но нас уже ждали) Так приятно. У меня создалось такое впечатление, что каргаполята рады нам не меньше, чем родные дети, точно также меня встречает доча. Это так трогательно. Главный мк в этой поездке -пряничные домики. Т.к. нас было мало, принимала участие в изготовлении домиков трижды и отточила мастерство)) Очень душевно прогулялись до моста(по традиции), прохватили пару раз с горки.. (Руслан мой кумир)) ). Вечером зажгли на дискотеке с малышами, водили хороводы под "слыш ты чё такая дерзкая?" Вечером пошла почитать третьиклашкам, а девчатам захотелось посекретничать))) было очень мило и трогательно). Как обычно сходили в баню(такая баня была у моей бабушки,это такое возвращение в детство), а перед сном поиграли на четверых в контакт (не знала о такой игре, спасибо Маша). На следующий день после "пряничных домиков" и "цыплят" пошли с третьиклашками в спортзал поиграть. У меня была целая колода активных игр и всего час времени. Но каково было моё удивление , когда все эти игры мы охватили за полчаса)))) Вовремя подоспел Сережа и спас положение натянув сетку для волейбола) К слову , в это время мальчишки уже частично сидели на подоконниках под самым потолком , частично швыряли мячи куда придется, а у нас с девчатами уже закончился запас всяких съедобных и несъедобных слов в лексиконе))) Также провели мк по уходу за лицом среди всех девочек (кроме малышат))). Особенно понравился самомассаж лица, девчонки так старались(особенно мелкие), что все выходили с розовыми щёчками. Особенно тронула ситуация, когда на свечке 12летний мальчик встал в мою защиту и отчитал всех девочек за то, что никто из них не похвалил мои маски для лица)) Так и сказал : "вы что молчите, вам что не понравилось чтоли?")))
Прощались как всегда разрывая сердце на куски... Обязательно поедем снова. Туда где тебя так любят и ждут невозможно не вернуться.
Спасибо команде, хоть нас и было мало, всё равно всё было классно!
P.S. Андрей, не помню сколько девочек спросили у меня почему ты не приехал, но точно помню пламенный привет от Вероники!))
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 24-25 декабря 2016

Сообщение ChistoeNebo »

сироткина вера писал(а):Особенно тронула ситуация, когда на свечке 12летний мальчик встал в мою защиту и отчитал всех девочек за то, что никто из них не похвалил мои маски для лица)) Так и сказал : "вы что молчите, вам что не понравилось чтоли?")))
Это тоже был твой кумир Руслан)))) жаль он сидел к тебе спиной, когда это говорил - его мимику надо было видеть! Театр по нему плачет))
Аватара пользователя
Сироткина Вера

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Каргапольской ШИ
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:41
Награды: 3
Имя: Вера
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 24-25 декабря 2016

Сообщение Сироткина Вера »

Да это был он))))
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 24-25 декабря 2016

Сообщение Джанет »

Ребята, вы молодцы! Очень всегда приятно читать впечатления от поездки в Каргаполье!
Надеюсь, однажды мне удастся присоединиться к вам!
С детьми познакомилась на Фестивале "Расправь крылья", очень талантливые ребята! Видно, что воспитатели дают огромную любовь в работе с ними, детки очень воспитанные. У них есть особенное отношение к волонтерам, какое-то сверх доброе и это очень приятно.
Рада, что поездка прошла хорошо, мысленно мы были с вами!
Аватара пользователя
ОльгаГо

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 10:58
Награды: 2
Имя: Ольга
Место жительства: г. Щелково
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 24-25 декабря 2016

Сообщение ОльгаГо »

Спасибо за приветы!
Представляю как у вас там было круто)))
Аватара пользователя
amilgal

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 00:54
Награды: 3
Имя: Алексей
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: ока

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 24-25 декабря 2016

Сообщение amilgal »

Это была чудесная поездка.
Спасибо всем кто принял в ней участие и помогал с реквизитом.
К сожалению, нас было слишком мало и не все запланированное удалось провести, но мы многое успели.
Особым событием было создание пряничного домика, который понравился всем участникам.
Также получились замечательные цыплята.
А еще нам подарили магнит в виде снеговика и вышитого цыпленка, которые дети сделали своими руками.
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 24-25 декабря 2016

Сообщение ChistoeNebo »

Друзья, спасибо за отзывы.
Кто не был - спасибо и за ваши ответы.

Дорогие все!
Не могу не поделиться супер-новостью. Ребята и педагоги сняли для нас новогоднее поздравление. Яркое, искреннее и теплое.
Посмотреть можно у меня вконтакте: https://vk.com/video?z=video76337949_45 ... at_updates
отмечайте в комментариях всех, кто был в каргаполье!
Ответить