Впечатления от поездки в Ярцевскую ШИ, 28.01.2017г.

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Anneta

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 19:24
Награды: 3
Имя: Анна
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет
Контактная информация:

Впечатления от поездки в Ярцевскую ШИ, 28.01.2017г.

Сообщение Anneta »

Дальняя дорога, но она того стоит!

Это был первый визит в Ярцево, и он прошел очень хорошо!

По приезду, всю команду Волонтёров добродушно встретила вся администрация Школы.
Первое что мы сделали, конечно же познакомится со всеми ребятами, которые в свою очередь очень тепло нас приняли!
Знакомство прошло очень активно, все бегали, прыгали, вели хоровод и дарили улыбки.

От малышей до взрослых, в Мк участвовали все без исключения!
-В Мк Кулинарка, были слеплены оригинальные, разные, вкусные печенья с шоколадной крошкой. Ребята лепили тесто с большим усердием, а к форме печенья подошли с очень творческой стороны.
-Мк термо мозаика, прошел очень интересно, ребята выбирали рисунок и делали его с большим удовольствием, получились разнообразные, красочные мозаики от которых были в восторге все!
-Мк подушки из пледов, получились супер мягкие, их хотелось мять и трогать без остановки.
-В Мк сборные модели из дерева, с большим усердием, были сделаны разные фигуры на тему спорта, от фехтования до верховой езды, все очень старались!
-Мк браслеты из лент, прошел очень скрупулёзно, это оказалось не так то просто, хотя многие ребята делали браслеты очень быстро, они получились очень ровные и разных цветов.
-Для старших девочек устроили целый салон красоты! Сначала всем нанесли маски из глины и кефира на лицо, после того как кожа расслабилась, девчонки приступили делать маникюр с покрытием лака. Всех красиво и ровно подстригли, подкрасили глазки тенями, нанесли румяна и наклеили блестящие сводные татуировки на руки. Все девчонки были прекрасны и счастливы!

По завершению, все мило пообщались за сладким столом, попили чай, поели печенья, конфет и красивых пряников. Все ребята дружно сказали СПАСИБО всем волонтёрам за такой яркий день.

Перед отъездом, мы все еще очень долго прощались, фотографировались, обнимались, целовались в щёчки.
Все ребята в один голос говорили что бы мы приезжали еще!

P.s; Куратору и всем волонтёром, спасибо за компанию от меня лично!
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Ярцевскую ШИ, 28.01.2017г.

Сообщение Джанет »

Всем привет!
Первая поездка в Ярцево прошла феерично! ФОТОЧКИ
Спасибо команде волонтеров, подарившая детям этот праздник!
Приветливая администрация, поначалу скромные, а потом раскрывшиеся в общении дети, забота ответственной за поездку Насти Просто Настя, теплый домик, дружная команда и прекрасные мастер-классы - все это сделало мой день! И не только день, пол ночи не могла уснуть, прокручивая в голове всю поездку.
После игры "знакомство" в спортивном зале, волонтеры стали друзьями для детей. Ребята добрые, умные, приветливые! Старшие мальчишки и девчонки держатся друг за друга маленькими группами. Мне показалось, эти группы хорошо подружились с нашими волонтерами. Изображение
Не часто, приезжая в домик, с первого раза запоминаю имена ребят. В эту поездку я запомнила практически всех (по 3 раза переспрашивала :mrgreen:)
В общем, мое сердце принадлежит этим детям. Изображение
Очень буду ждать следующей поездки!
Спасибо Настям Mazarella, Просто Настя и Тане Джигурда, что обратили внимание на этот домик! Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Anneta

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 19:24
Награды: 3
Имя: Анна
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Ярцевскую ШИ, 28.01.2017г.

Сообщение Anneta »

Джанет писал(а):Всем привет!
Первая поездка в Ярцево прошла феерично! ФОТОЧКИ
Спасибо команде волонтеров, подарившая детям этот праздник!
Приветливая администрация, поначалу скромные, а потом раскрывшиеся в общении дети, забота ответственной за поездку Насти Просто Настя, теплый домик, дружная команда и прекрасные мастер-классы - все это сделало мой день! И не только день, пол ночи не могла уснуть, прокручивая в голове всю поездку.
После игры "знакомство" в спортивном зале, волонтеры стали друзьями для детей. Ребята добрые, умные, приветливые! Старшие мальчишки и девчонки держатся друг за друга маленькими группами. Мне показалось, эти группы хорошо подружились с нашими волонтерами. Изображение
Не часто, приезжая в домик, с первого раза запоминаю имена ребят. В эту поездку я запомнила практически всех (по 3 раза переспрашивала :mrgreen:)
В общем, мое сердце принадлежит этим детям. Изображение
Очень буду ждать следующей поездки!
Спасибо Настям Mazarella, Просто Настя и Тане Джигурда, что обратили внимание на этот домик! Изображение

Качественные фоточки Жень ;) Впрочем, как всегда) :roll: Мне до твоих знаний и аппаратуры еще далековато :)
Аватара пользователя
Просто Настя

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 02:03
Награды: 3
Имя: Настя
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ярцевскую ШИ, 28.01.2017г.

Сообщение Просто Настя »

Добрый-добрый-добрый день, дорогие волонтёры!

Вот и прошла первая поездка в Ярцево. Первая и надеюсь, что далеко не последняя :?

ЧАСТЬ 1. Подготовительная.
Сказать, что страшно волновалась - ничего не сказать :oops: . "А вдруг водители не приедут?", "А вдруг дети к нам не выйдут?", "А вдруг мы не понравимся друг другу?", "А вдруг дорога будет тяжела?", "А вдруг просплю?", "А вдруг реквизит потеряется?" и с моей фантазией таких "А вдруг.." был миллион, которого как раз хватило на то, чтобы в ночь перед поездкой нормально не спать :oops: И вот утро. Раннее утро. Ещё раз дома проверяю по списку реквизит, приготовления, судорожно вспоминаю все ли предупреждены и оповещены, пересчитываю пакеты, пересматриваю что надо взять с собой. Фух.. Вроде, всё.

ЧАСТЬ 2. Уже в поездке, но ещё не в домике
Киевская. 8 утра. Все пришли. Познакомились. Выпили кофе. Позавтракали. Настроение отличное. 350 километров летят незаметно. Хорошая дорога и приятная компания делают своё дело 8-) . Вот уже и Ярцево на горизонте. Впереди самое волнительное - знакомство.

ЧАСТЬ 3. Знакомство. День первый
Дети встречают во дворе и приветственно машут 8-) Тут уже и администрация домика подоспела. Я восхищена тем, как радушно нас встретили:
Хотите чай? Вот вам столик с кофечаепеченье брейком!
Вам нужно собственное помещение? Вот вам учительская в полное распоряжение.
Шкаф с плечикам. Вешалка.
Музыка в спортзал? Пожалуйста.
Обед в виде наваристого борща с мясом, пюре с котлетой и напиток! К слову вкуснейший обед!
Надписи на двери - где какой мастер-класс.
Содействие и помощь в любом вопросе. В общем, повторюсь - восхищена, поражена и приятно сражена! :?

Встретили нас, значит, на улице. Разместили. Проводили в актовый зал и собрали там детей, которых оказалось в 2 раза меньше озвученной накануне цифры :( Кто-то уехал в лагерь, а кто-то на экскурсию. Ну ладно, детей меньше - значит будет возможность познакомиться ближе с каждым в отдельности 8-) . Рассказали "меню" занятий на день и отправились под предводительством Eline в спортивный зал, чтобы к этому самому знакомству и приступить ;)

Знакомство. Лена (Eline) подготовила для нас игры, в которых мы набегались, напрыгались, накружились и... и стали чуточку ближе друг к другу, что и было целью игр. Мы были и ожерельем, ходили по кочкам, изображали змея горыныча, делали тропинку, искали кого не хватает в толпе (-Посмотрите внимательно кого среди нас сейчас нет? -Анатолича! Аатолича зови! :D ) . Изображали ветер, дождь и град (где дети решили внести коррективы в игру, добавив звуковое сопровождение, активно дуя и говоря кап-кап-кап :lol: ) Лена! Eline! Спасибо тебе огромное! Мне кажется,что мы достигли того, что планировали!

Термомозаика. Таня(Джигурда) была королевой термомозаики :D Вот уж где с самого начала не было отбоя от желающих :lol: Дети не знали что это такое, но восприняли приглашение с энтузиазмом и кропотливо собирали выбранные картинки. Спасибо большое вам! Таня (Джигурда), Серёжа (Пингвин), Оля (Оля рыба)!

УЗС. Старшие девочки ушли к Анжелике (Олеговна) на уход за собой. Мне кажется, что мастер-класс был очень уютным и душевным! Только приоткрыв дверь в парикмахерский кабинет, сразу ощущаешь приятный запах от тоников, видишь как девчонки болтают, учатся ухаживать за собой, красят ногти, наносят маски,выбирают себе наклейки на руки и прекрасно проводят время 8-) . Отдельное спасибо Анжелике за то, что подравняла девочкам кончики! До уровня хорошего салона красоты Вам не хватало только чая в фарфоровых кружках на столе ;) . Спасибо Оле (Стрекоза) за помощь в МК. Девочки, надеюсь, что мы увидимся в следующую поездку ;) . Лика, девочки с нетерпением ждут УЗС - 2 :lol:

Браслеты Иду по коридору. Вижу 4 старшеклассника, которые, как бригада, идут по коридору. Реп из колонки. На голове капюшоны толстовок. Дутые куртки нараспашку. Спрашиваю куда собрались и получаю самый неожиданный ответ, что ищут кабинет с... браслетами (неожиданнее был бы только узс) :lol: . Дальше диалог:
я: ого! так вы правда на браслеты?
первый: ага! я 4 сделаю! своей девушке, себе, воспитателю и вам
второй: ооо! я тоже 4 сделаю! себе, своей девушке, учителю и ещё 1
третий: круто! я тоже сделаю 4! себе, своей девушке...а... у меня ж уже нет девушки :|
:D :D :D
И ведь ребята правда пошли и наплели браслетов! Спасибо огромное повелительнице ленточек - Клементине и её прекрасным помощницам Кире (Киренка) и Маше (BayMariya) , которые настолько ответственно подошли к мк, что дома заранее научились плести браслеты (правда не те :lol: ) :D

Подушки Ещё Лена (Eline) проводила подушки. Звездой МК был маленький ярцевчанин - Дима :D . Перепутав место, он искал мк в столовой, прибежал обратно и достигнув цели был ошеломлён тем, как же это долго-то! Подушку вязать! Психанув раз, психанув два, психанув и покинув кабинет три, Дима СМОГ! Смог сделать выстраданную подушку чему был счастлив :D Когда остальные малыши вернулись с кулинарки, то тоже пошли делать подушки. Тут уж Лене понадобились помощники, которыми стали Женя (Евгений_С) и Давид (DaV), которые, как мне кажется, тоже получили удовольствие от процесса: как минимум в виде синтепоновой бороды для Жени и навыками подушки в машину для Давида :D В общем, Лена (Eline), Женя (Евгений_С) и Давид (DaV) спасибо огроменное!

Конструкторы На конструкторах было вначале 2 ребёнка и 3 волонтёра, что кажется было идеальным - так как над этими деревянными наборами пришлось поломать голову :lol: , но Катя (Кысь), Гоша (Георгий Т) и Женя (Евгений_С) справились на все 100! Потом детей прибавилось. Прибыло и в команде волонтёров - Таня (Мурчалочка) тоже была, как и я, удивлена сложностью процесса :lol: , но тоже, как и Катя - Гоша - Женя, справилась на все 100!
Был один мальчик, который собрал 2 конструктора и вот когда заканчивал второй, то подпёр щёку рукой и задумчиво так протянул: "Нуууу... неплохо вы так сегодня к нам заехали. Спасибо" :D :D В общем, дети были довольны. Спасибо вам большое, Катя (Кысь) и Гоша (Георгий Т), за вашу усидчивость, стойкость и "рукастость" 8-) а также всем приходяще-уходящим помощникам ;)

Кулинарный МК К сожалению, я не видела мастер-класс Насти (mazarella) и Юли (Юля_Канта), но зато пробовала печенья на сладком столе (вкусно! :) ) и горящие восторженные глаза детей ! У некоторых тесто потом даже с ушей снимали на других мк))) Девочки вместе с ребятами напекли много печенья, которым потом все лакомились на сладком столе и подарили ребятам первый опыт кулинарного мастерства 8-) 8-) Настя (mazarella)! Юля (Юля_Канта)! Спасибо вам огромное! За мк! за то, что накрыли сладкий стол и привели в надлежащий вид питы ;)

Таня (Мурчалочка) ты была новичком (что для тебя не секрет :D ) и хочу сказать, что ты ооочень хорошо справилась! Спасибо тебе за то, что ты помогала там, где это было нужно и за то, что сама видела это самое нужное ;)

Даша! (Damaska) спасибо за твоё знакомство с администрацией!

Жена (Джанет) и Аня (valor92) спасибо вам за то, что вы были везде, куда бы я не зашла :D Это значит, что вы успели охватить неохватное - всё )) Женечка, отдельное спасибо за оперативность!! Фоторафии супер!!! Нет. Не так. Фотографии СУПЕРПУПЕРВЫСШИЙКЛАСС :lol:

ЧАСТЬ 4. ПОСЛЕВКУСИЕ
Что могу сказать, спустя день? Я в восторге от детей. Их открытости. Непосредственности. Простоты. Воспитанности. Я влюблена в них. Они видели нас всего раз, но прониклись, открылись и пустили нас в свои сердца. Провожали как старых друзей. Спрашивали когда ждать встречи и искренне переживали: увидимся ли мы ещё? Конечно увидимся. Надеюсь, что и вы думаете так же.
Аватара пользователя
Юля_Канта

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 09:08
Награды: 2
Имя: Юлия
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Ярцевскую ШИ, 28.01.2017г.

Сообщение Юля_Канта »

Я восторге от поездки! Даже не знаю с чего начать!

Ну во-первых, для меня было сюрпризом когда я приехала в 7.50 и не увидела не одного сонного жующего волонтера. Я даже и не подозревала о том что в Макдаке на киевской есть втрой этаж, спасибо Тане, которая меня отправила наверх)

Поднявшись я получила ознакомительную брошюру и чупа - чупс) Настя, спасибо тебе огромное за такую подготовку и внимание, это было очень приятно!

По приезду в домик было видно, что дети и волонтёры немного растеряны и стесняются, но игры в спортзале быстро сняли всю скованность!

Была рада помочь Насте на кулинарке, это было весело, мы были в муке с головы до пяток! У малышей богатая фантазия оказалась. Печенья они делали не только круглые, но и в форме рыбок, корзинок, пальм, змей и даже в форме Иисуса Христа , я была поражена!
Успела заглянуть почти на все мастер классы!

Термомозаика была не только развлекательной и образовательной! Оказалось не так то просто собрать рисунок, но ребята шикарно справились, не без помощи волонтёров конечно!

Потрясающий мастер класс с подушками) воспитатели тоже воодушевить им) мне кажется они уже сами себе такие подушки понаделали)

И конструктор заставил детишек поднапрячь свой мозг и волонтёров) везде было очень интересно и познавательно!

Когда мы уезжали, мне казалось, что этих добрый и талантливых детишек знаем уже давно!
Обязательно поеду ещё!

Отдельное спасибо болтливому экипажу за весёлую дорогу и разнообразные истории)
Аватара пользователя
ОЛЬГА РЫБА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 09:57
Награды: 3
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ярцевскую ШИ, 28.01.2017г.

Сообщение ОЛЬГА РЫБА »

Замечательная поездка!

Рада была поучавствовать в такой потрясающей поездке!!! Так понравился этот домик!!! Дети с удовольствием шли на контакт!!! А с каким усердием они делали термомозайку- чего только стоит Покемон)))) Они молодцы)))) Интересно было с ними пообщаться, и много чего узнать, особенно удивил своими знаниями юный полионтолог))) Воспитатели нас приняли с гостепреимством))) И сами с удовольствием принимали участие в мастер-классах)))
Спасибо за классную поездку всем волонтерам, и конечно же куратору поездки Просто Насте) Все так ответственно подошли к своему делу!!! Знакомство и мастер-классы были на высшем уровне)))

Надеюсь, мы не в последний раз в этом домике, и нас ждет очень много таких позитивных и веселых встреч.
Аватара пользователя
Мурчалочка
Волонтер Клуба
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 11:29
Имя: Татьяна
Место жительства: Москва, м. Варшавское
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Ярцевскую ШИ, 28.01.2017г.

Сообщение Мурчалочка »

Всем привет!!
Наконец-то добралась до компьютера))).
Я конечно же очень переживала и всю дорогу думала как оно будет. Отдельное спасибо моим замечательным пассажирам, что не давали спать. Дашааааа, песня Северный ветер не отпускает до сих пор :D :D :D . В общем дорога туда пролетела как будто это было не 330, а 30 км., СУПЕР!!!
Отдельное огромное человеческое спасибо всей администрации домика за такой радушный прием!!! Детишки сначала присматривались и я стала переживать, что не смогу наладить контакт особенно с мальчишками, но в итоге никто не смог устоять :D перед волонтерами.
Во-первых, я считаю, что мне несказанно повезло быть новичком в этой поездке, я имела возможность побывать практически на всех МК!! Сначала я сразу после обеда присоединилась к девчонкам Настя (mazarella) и Юля (Юля_Канта) на Кулинарный МК. Так круто мы все дружно месили тесто, что уходя на следующий МК думала, что с выбором я определилась и дальше буду проситься только в Кулинарку :D Но не тут то было)))))))) попадаю я значит в деревянные конструкторы и все клеим, собираем, начинаю увлекаться еще больше. Помня, что изначально я была приставлена к подушкам (до которых я в итоге и не добралась :lol: :lol: :lol: :lol: ) бегу на следующий МК.
И тут меня засосало конкретно!!! это МК Термомозаика, собирали ежа с Сашенькой и нас практически волоком пытались тащить на СС, и мы его все таки доделали и успели на чаепитие.
Одно лишь разочарование - МАЛО ВРЕМЕНИ!!!
Дети просто невероятные!!! Такого заряда энергии я не получала очень и очень давно!!! Жду не дождусь нашей следующей встречи, очень надеюсь, что в следующий раз ребятня будет в полном составе.

ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО НАСТЕ!!!! за супер организацию всей поездки, всегда восхищалась такими людьми!!!
Джанет, фотки отпад!!! хочу к тебе на фото сессию! :D :D :D :D :D
Я счастлива, что попала в КВ, надеюсь на дружба надолго!! :roll:
Аватара пользователя
mazarella

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 21:54
Награды: 3
Имя: Настя
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ярцевскую ШИ, 28.01.2017г.

Сообщение mazarella »

Я всегда волнуюсь, когда что-то делаю первый раз) За этот первый раз особенно волновалась! Я вспомнила свою первую волонтерскую поездку...
Чувства такие, будто на первое свидание идешь с человеком, который очень нравится: волнение, страх: понравимся - не понравимся? Как себя вести? Что говорить? Как встретят дети нас? Чем покормят на обед? :D :D
Эти неловкие первые минуты общения, все друг друга разглядывают с любопытством :D :D
Тут случилась игра и стало очевидно: мы точно друг другу понравились :D :D :D
Дети замечательные!!!! Добрые, очень открытые!! Творческие, талантливые!! Очень старательные!! Им интересно все! Они такие любопытные! ОООйй....команда дорогая, я в восторге от них!!!
Я в восторге от администрации! От того, как нас встретили, как все круто было организовано! Мне очень понравилось как воспитатели общаются с детьми - очень добро, душевно и с любовью!
Я в восторге от Куратора Анастасии - ты подходишь своим детям 100%!!! Такая же открытая, нежная и замечательная!
Паспорта, которые ты каждому вручила, угощения команде, то, как ты все организовала, все твои слова для каждого из нас - все это, лично меня очень успокоило и сняло все волнение! С тобой мне ничего не страшно! С тобой в команде я готова на все)
Еще я решила, что все первые свидания с человеками, которые мне очень нравятся, ты будешь ходить со мной :D :D :D

Спасибо моему товарищу Юле _Канте на МК Кулинарка )) Мы отличная пара) процесс был организован четко : два таза, по 10 рук с вилками в каждом, четкие инструкции, не менее четкое исполнение! Дети в муке, тесто за ушами, тесто в карманах и во рту!
И вот 5 противней с печеньем готовы!!!!
Потом я побывала на всех МК! Вот обожаю такие моменты : никакой суеты и все при деле: дети создают поделки, волонтеры им помогают и все друг с дружкой воркуют о чем то простом )))).

Спасибо моему экипажу за смех и трепотню)) спасибо Гошке за аккуратную езду)))

Спасибо УК, что поддержала нашу идею взять новый домик!!!!
Спасибо Насте и теперь твоей крутой команде, которая так шикарно реализовала эту идею!!!
Спасибо волонтерам, которые теперь мне друзья!
Спасибо Маме и Папе за все!!! :D :D :D :D
СПСИБО ВСЕМ, друзья!!!
Аватара пользователя
Джигурда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Специалист по общим вопросам
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:08
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: есть (седан)

Re: Впечатления от поездки в Ярцевскую ШИ, 28.01.2017г.

Сообщение Джигурда »

Как я рада, как я рада, что поехала ... в Ярцево :) Мне очень понравилось все! Настя, с почином тебя! Ты умничка, все замечательно, внимательно и душевно.
Я не могу сказать, что особо волновалась, но когда приехали, конечно чувствовалась небольшая настороженность со стороны ребятни "кто это?" Но все дети активно включились в ознакомительные игры :) Даже мальчишки старшеклассники, сначала кучковались в стороне, но все таки были с нами! а потом влились в общую тусовку :) и даже самые хулиганистые на вид мальчишки заглянули к нам на термомозаику :) И старательно выкладывали сердечки и проявили очень много фантазии ))) у кого-то были сердечки со стрелами, у кого-то со словом LOVE, в общем, не только малышня вдохновилась этим МК. И еще на нашем МК совсем было не заметно, что детей мало ))) поэтому огромнейшее спасибо всем помощникам и заявленным и тем кто проходил мимо и оставался с нами ))) Оля Рыба, спасибо, ты всегда подхватывала МК там где надо, рассадить детей, найти тарелки :) ! Сергей Пингвин мастерски выложил бабочку :) как у тебя хватило терпения :shock:
Конечно впечатлили и браслеты, и конструкторы, и подушки, все ребята радостно прибегали и хвастались результатами!
Отдельное спасибо администрации, такой радушный прием! Прям как родных встречали :)
На прощание ярцевчанин Дима даже фары мне протер ))) до такой степени мы сроднились :) он конечно просто неугомонный :)
Запомнилось очень много деток :) Артем, который с таким удовольствием общался и согласен был делать все, что угодно :) Настя, которая безумно радовалась, когда ее сердечко было готово :)
В общем, я получила очень много позитивных эмоций!
Спасибо, всей команде!
Насть, когда следующая поездка? :D
Аватара пользователя
Damaska

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 6080
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 21:56
Награды: 4
Имя: Манакова Дарья
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Ярцевскую ШИ, 28.01.2017г.

Сообщение Damaska »

Спасибо за душевную поездку! Все было отлично!

Мальчики, что были на футболе в Калуге спрашивали когда приедут волонтеры! И когда им сказали, что они уже приезжали в субботу, а вы в это время были в санатории очень расстроились... Они передают всем большой привет и с нетерпением ждут в гости!!!

Я мало пообщалась с детьми, надеюсь в следующий раз мне удастся сделать это побольше и спеть вам еще раз песню "Северный ветер, тихо ветви колышет..." :)
Аватара пользователя
mazarella

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 21:54
Награды: 3
Имя: Настя
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ярцевскую ШИ, 28.01.2017г.

Сообщение mazarella »

Даааашааа!!!!!!!!! И мы опять под нее будем дружно ржать??? :D
Аватара пользователя
Джигурда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Специалист по общим вопросам
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:08
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: есть (седан)

Re: Впечатления от поездки в Ярцевскую ШИ, 28.01.2017г.

Сообщение Джигурда »

Damaska писал(а): спеть вам еще раз песню "Северный ветер, тихо ветви колышет..."
Я так и не поняла, что за песня и не услышала ее :(
Аватара пользователя
Мурчалочка
Волонтер Клуба
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 11:29
Имя: Татьяна
Место жительства: Москва, м. Варшавское
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Ярцевскую ШИ, 28.01.2017г.

Сообщение Мурчалочка »

Джигурда писал(а):
Damaska писал(а): спеть вам еще раз песню "Северный ветер, тихо ветви колышет..."
Я так и не поняла, что за песня и не услышала ее :(
да ладнооо))) ты много пропустила!
Аватара пользователя
Кирёнка

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 21:49
Награды: 1
Имя: Кира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Ярцевскую ШИ, 28.01.2017г.

Сообщение Кирёнка »

Привет всем!!
Просто Настя! Ты теперь не "Просто", ты "Круто Настя"!! ;) И в первую очередь - спасибо тебе за то, что открыла для меня этот замечательный, уютный, добрый и сердечный Домик! :)
Дорога хоть и длинная, но прошла не заметно - что туда, что обратно)) (спасибо экипажам!!)

Теперь о Домике в Ярцево:
В первую очередь, хочу отметить, что мне очень понравились все воспитатели и учителя, их отношение к детям. Несколько раз слышала, как дети называли их мамами... сказать, что это "мило" - не сказать ничего. А сколько у воспитанников интересных занятий - отдельный кабинет по парикмахерскому искусству, отдельный по шитью, отдельный по столярному делу :o
В обычных районных школах таких предметов нет. А тут есть, потому, что преподаватели хотят выпустить детей с проф. подготовкой!!
Это крайне важно - сделать все, чтобы ребенок после выпуска понимал, что он умеет и смог найти себя в жизни!
Наши мастер классы очень завлекли как детей, так и учащихся постарше. :)
Всегда удивляюсь, когда вижу на МК вроде "Браслетики" или "Подушки" взрослых ребят, ожидается, что на них должны присутствовать девочки, а тут парни плетут браслеты так, что я поучилась у них! ))
А чудо-девушки (девочками их уже не назвать) побывав на нашем УЗС показали свои умения и заплели мне безумно красивые косы с вплетенной в них лентой!
В общем, я каждый раз поражаюсь, ведь думаю, что мы научим детишек чему-то, а в итоге, приезжаю от них с новыми познаниями и каждый раз тёплыми ощущениями!!
Спасибо всей нашей Команде за эту поездку!! ЖДу следующей ;)
BayMariya

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 14:25
Награды: 2
Имя: Мария
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ярцевскую ШИ, 28.01.2017г.

Сообщение BayMariya »

Поездка волшебная.
Настя Просто Настя, спасибо! Ты продумала буквально каждый шаг.

Домик потрясающий! Администрация домика гостеприимна, педагоги отдаются своему делу на все 100%. Пытаются по силе своих возможностей уделять внимание каждому ребенку, выявлять и развивать их способности. Впервые слышу, что дети называют своих педагогов МАМОЙ. И этим все сказано! Дети контактные, дружные, творческие, открытые, добрые. Юные Ярцевчане потрясающие!

На каждом МК, делая своими руками поделки, будь то термомозаика, браслет, подушка, конструктор… ребята не просто так подходили к делу, они представляли как подарят то, что у них получится своим педагогам, волонтерам.
Душевная атмосфера в домике.

МК браслеты из лент – здесь у нас творилась магия, даже «заклинание» произносили)) «синяя на белую, белая на синюю, синяя на белую, белая в петлю» :D
Поразило, что в основном к нам на МК пришли мальчишки. И как они старательно занимались плетением, подбадривали друг друга.

Всегда поражаюсь терпению детей при сборе термомозаики. В домике ребята делали просто шедевры, не боялись браться за большие картинки и справлялись на Ура! Мне довелось несколько работ проглаживать, даже волнительно было)), что бы не испортить их труд, не растерять ни одну деталь при скреплении. Таня Джигурда, ты просто гуру!
Подушки, конструктор – все получилось, все удалось!
УЗС – на сколько преобразились девушки) так интересно за ними было наблюдать, как же им все понравилось. Здесь в точку фраза «девочки, такие девочки» :)

И под конец дня - душевные разговоры, дружное чаепитие с печеньем, что ребята сделали под руководством опытных волонтеров.

Сияющие глаза детей, их улыбки, вопросы и просьбы о следующем приезде – лучшее доказательство того, что мы стали друзьями.

Спасибо экипажам. Никакое расстояние нам не помеха! Счастлива быть частью такой потрясающей команды!
До следующей поездки!
Аватара пользователя
Просто Настя

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 02:03
Награды: 3
Имя: Настя
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ярцевскую ШИ, 28.01.2017г.

Сообщение Просто Настя »

Девочки! Спасибо за ваши отзывы! Какие они насыщенные! Эмоциональные! Наполненные!
Читаю и нарадоваться не могу! :?

А тем временем у нас новости: скорее всего малыши в кол-ве 5-6 человек в конце марта приедут в Москву "поболеть" на баскетбольном матче 8-) 8-) 8-) 8-) 8-)
Аватара пользователя
Кысь

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 22:54
Награды: 1
Имя: Екатерина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ярцевскую ШИ, 28.01.2017г.

Сообщение Кысь »

На самом деле, уникальная поездка)

Ее сложно сравнивать с моей первой поездкой в домик. Тогда я была вся растеряна и ошарашена :lol: В этот же раз меня распирало любопытство, как дети отреагируют на такой, новый для них, формат общения, и как скоро нам удастся найти общий язык. Что это за домик, какие тут традиции, как все обустроено? В итоге, по приезду, я даже не заметила, что это первая поездка клуба в Ярцево. Дети, конечно, поначалу боялись идти на контакт, с любопытством рассматривали нас 8-) Но раззадоренные играми в спортзале на мк уже чувствовали себя абсолютно свободно.

Мастер-класс по собиранию всяких конструкторов, бесспорно становится лидером в моем личном рейтинге. :D Очень интересно наблюдать, какая разная реакция у ребят на задачу построить что-то из непонятно чего. Кто-то с уверенностью старого мастера брался за сборку карандашниц, а кто-то боялся движение лишнее сделать без подсказки. Но тем не менее модели все были собраны, и даже почти все удалось оставить целыми (но тут, признаюсь, если бы я не вмешивалась, тогда целехенькими были бы абсолютно все :oops: :D ) Очень интересно было пообщаться с ребятами, узнать, чем они живут, и даже, что читают :? В общем, я очень довольна как прошел наш мастер-класс и спасибо большое Гоше за верность конструкторам 8-) и всем остальным, кто периодически заглядывал и помогал нам ;)

Что касается поездки в целом, то атмосфера была, конечно, необыкновенная. Огромная заслуга в этом состоит прирожденного куратора Просто Насти 8-) и в остальных героев, отважившихся проделать путешествие в 700 км :P Но, честное слово, это того стоило!! Все прошло ну очень клево. Я прям хочу туда еще поехать. Очень буду ждать ;)
Аватара пользователя
Anneta

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 19:24
Награды: 3
Имя: Анна
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Ярцевскую ШИ, 28.01.2017г.

Сообщение Anneta »

Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Ярцевскую ШИ, 28.01.2017г.

Сообщение Джанет »

valor92 Анечка, спасибо за фото! Очень классные!!!!
Аватара пользователя
Стрекоза

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 22:45
Награды: 3
Имя: Ольга Садовская
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Ярцевскую ШИ, 28.01.2017г.

Сообщение Стрекоза »

Ух, пересмотрела фоточки, воспоминания нахлынули, исключительно положительные))) valor92 Аня и Джанет Женя, спасибо вам большущее!

Очень эмоциональная поездка получилась. Дети были рады волонтерам, волонтеры были рады знакомству с детьми, администрация очень добродушно встретила нас.
Давненько я не видела, чтобы детишки с таким огромным любопытством и интересом участвовали в мастер классах, и все им было интересно узнать и попробовать)) И как следствие ажиотаж на всех МК)) а какие вкусные печенюхи в итоге получились, ммммм))))

Просто Настя Настя, спасибо тебе огромное за организацию поездки в этом Домик и за возможность познакомиться с такими замечательными детьми. Волонтерам спасибо за поездку)
Уже жду следующую поездку в этот Домик, надеюсь она скоро состоится.

P.S. Все помнят как нас провожали?)) Таких проводов я еще ни в одном Домике не встречала)
Аватара пользователя
Elaine

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Проводит ДОДы КВ
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 23:53
Награды: 4
Имя: Елена
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ярцевскую ШИ, 28.01.2017г.

Сообщение Elaine »

Уже, конечно, много чего написано!!! Даже не знаю, что добавить, посему буду немногословна :mrgreen:
Первый раз - это всегда необычно и неповторимо. Я помню как поехала в Болохово в первую клубную поездку и осталась там навсегда :D
Нас встретила очень приветливая администрация, которая для нас создавала всевозможные благоприятные условия, конечно, в такой среде дела делаются веселее, бодрее и продуктивнее!!
Дети - само очарование и непосредственность, такие простые, добрые, открытые и такие сразу родные :) вот так приезжаешь в новое место и понимаешь: так тому было быть :lol: Дети радушно нас встретили, и как мне кажется, к МК прониклись, готовы были продолжать еще и еще. И думаю, нам где-то повезло, что не все дети были в эти выходные, мы смогли тоже влиться и обжиться и уже к следующему разу готовы распределить свои силы на всех :mrgreen:
Хорошо поиграли, думаю дети раскроются еще, но для первого знакомства - хорошо справились все! Особенно, дождь-ветер-ливень всех, что называется, "пропер" :mrgreen: Ну а потом я углубилась в подушки, занятие для развития мелкой моторики - безусловно, а еще УСПОКОЕНИЯ НЕРВОВ :mrgreen: :mrgreen: Спасибо детям, что пришли и довели дело до конца. И спасибо моим помощникам Жене и Давиду :!:
Спасибо моему экипажу за увлекательную дорогу в 700 км, которая прошла неожиданно легко. И спасибо всем волонтерам, кто не испугался длинной дороги и неизвестности))

И спасибо Просто Насте за организацию сего действия :D С почином тебя и с началом кураторского пути, пусть он приносит только радость!!!
Ответить