31 мая - Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Ольга Каталина

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 16:05
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: Москва

31 мая - Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ

Сообщение Ольга Каталина »

Делимся впечатлениями здесь!
Аватара пользователя
Настасья
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 13:02
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва

Re: 31 мая - Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ

Сообщение Настасья »

Для меня день прошёл нереально быстро.
В этот раз удалось пообщаться со взрослыми девочками, чему я очень рада.
МК по уходу за собой прошёл замечательно.
Весёлые старты были не долгими, но динамичными, самое трудное оказалось собрать команду, Люда, ты умничка.
Соня спасибо за карандашики, они принесли много улыбок
Рада, что познакомилась с Еленой, спасибо за доставку=)
Новички молодцы.
Спасибо всем волонтёрам :D
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: 31 мая - Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ

Сообщение Feodor »

Аватара пользователя
Сония

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 03:33
Награды: 3
Имя: Софья
Место жительства: г. Москва

Re: 31 мая - Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ

Сообщение Сония »

Друзья! Привет!
Валера Спасибо за репортажи! И фото и видео. Они отображают все эмоции нашей поездки. Все ;)
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: 31 мая - Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ

Сообщение Ля_ »

Привет!!! Ну наконец-то мысли привела в порядок)))
Полюбила Новогурово и детишек этих еще больше)))
Правда в этот раз их было совсем мало((( Первый вопрос, который дети начали задавать, после того, как с нами поздоровалис - "где Носок???". "Носок" - это Юрец((( Детишки расстроились, что он не приехал.
При выгрузке всего, что мы привезли, сразу нашлось столько помощников)) Потом были МК, Ежиха и ее открытки заинтересовали много детишек, по популярность этот МК мог бы конкурировать разве только с МК по уходу за собой, на который пришли не только старшие девочки, но и среднего возраста девчонки поучаствовали)) Потом все красоточки ходили и хвастались своим очень красивым маникюром и милыми мордашки))) А мальчишки в это время собирали модельки, если честно, Катерина - ты супер собиратель моделек, я пробовала помочь Руслану собрать белого медведя :? , но...К ожалению :cry: ничего у меня не вышло :oops: :oops: С Лешей собирали пазлы, он сказал, что их очень любит, думаю, что в следующую поездку нужно будет привезти ему большой и сложный пазл. Девчонки-волонтеры разрисовали мальчишкам и девочкам мордачки, вышло просто потрясающе. Мальчики ходили с мордашками тигров, львов и клоунов, а девочки, благодаря Настасье, бегали с красивыми и очень необычными цветами на щечках)) Пытались полепить из пластелина, только Рома и Ваня заинтересовались лепкой))
Веселые старты.... Они оказались и вправду очень веселыми... Руслан... вот егоза, постоянно пытался помешать нам в проведении конкурсов, постоянно хватал обручи...А один раз схватил, и когда увидел, что Валера уже направляется к нему, извините, дал деру :D :D Выглядело это очень смешно)))Но Феодор догнал непоседу, обруч вернулся к нам и дальше использовался в конкурсах.
Потом удалось пообщаться со страшими девчонками, которые последний год в ДД, одинадцотого числа у них экзамен и выпускной.
Катерина, Катя и Валера в это время с девочками помладше изготовляли фенечки)) Девчонки очень радовались им, думаю, что и в следующий раз можно сделать такой МК, привезти им побольше бисера и ниточек, и распечатать схемы)))
Сладкий стол))Расспрашивали детей, что им больше всего понравилось, и какие у них впечатления от этого дня)) Дети кормили нас конфетами и бутерами с ореховой пастой)) Так это всегда приятно))Все таки не в каждом ДД бывает такое))
Расставание, так это печально всегда(( Но ничего тут не поделаешь. Ребята спрашивали, когда мы в следующий раз приедем, говорили, что будут нас ждать))
эххх...Новогурово))))
Немного о дороге)) Это наверное самая веселая)) Экипаж номер один - вы чудесные))) Было все, начиная от окультуривания волонтеров, а именно прослушивания классической музыки, заканчивая, бутерами с плавленным и плавленным сырами :D Первый по своей природе :D плавленный, а второй просто полежал на солнышке))) Так же, как и бананы :D :D :D и сок яблочно-морковный ГОРЯЧИЙ))) Игра в КОНТАКТ, рассказы об Африке)) Очень классно))) Спасибо))
Всем волонтерам огромное спасибо за эту поездку))
P.S. - в следующую поездку нужно обязательно напечатать фотографии)) Готова этим заняться))
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: 31 мая - Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ

Сообщение Ля_ »

ой забыла, Валера, спасибо за фоточки))) Ждем теперь фоток от Маши)))
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: 31 мая - Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ

Сообщение Ля_ »

Замечательные фотки))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Сония

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 03:33
Награды: 3
Имя: Софья
Место жительства: г. Москва

Re: 31 мая - Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ

Сообщение Сония »

Друзья! От поездки, как и всегда, теплота и настроение. По-другому не получается ;)
Всем Спасибо!
Не отметить внимание к девчачьим (и мальчишки были) ручкам от Синички означает пропустить очень многое. Отличная работа!
Мэйк-ап от Ольги Каталиной позволил "нести" себя еще нескольким девушкам. Это отлично! Так забавно наблюдать за уже отредактированными личиками и руками, да еще и с куклами в этих размягченных от удовольствия ладошках.
Фенечки из бисера-отличный подарок на память!
Глядя на Валеру, задавалась уже озвученным вопросом : мы даем или получаем от детей?
Счастье в глазах, отдача всего себя и... опять счастье в глазах! :)

P.s.
- У старшей девушки Люды 13 июня День Рождения (19 лет)
-Просили привезти книги Юлии Шиловой
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: 31 мая - Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ

Сообщение Feodor »

Это была моя вторая поездка в Новогурово, впрочем, как и у Насти, Лены и Люды. Я в этот раз немного обнаглел - почувствовал себя как дома. Детей было немного, но тем большее внимание мы смогли уделить каждому из них. Было очень тепло и уютно.

Доехали не без препятствий - ближнее к домику шоссе оказалось просто сплошной асфальтовой рытвинностью, и мы протруссили по нему около часу со скоростью 5-20 км в час. Погода была чудесная, солнце разошлось во всю, наш водитель даже успел сгореть с одной стороны.

Приехали и стали разгружать фуру со скамейками, креслами и спортивным инвентарём. Местные дети довольно активно включились в разгрузку, не стесняясь поднимать тяжеленные диски для штанги. Вещи заняли 2 комнаты!

На этот раз в качестве волонтёрской нам выделили другую комнату. Мы переоделись, собрали реквизит и бросились проводить МК - до обеда оставалось не так много времени. Комнату заперли, ключ отдали мне. Начались разные мастерклассы. В одной комнате: пазл (и хотя был собран один, но довольно трудный, Люда - молодец), деревянные модельки, открытки и т.д. В другой - уход за собой, постепенно перетянувший на себя всех девчонок, как старших, так и младших. Софья несколько раз собирала народ для танцев, участвовали в танцах даже воспитательницы! Макс и Миша ушли играть в футбол трое на трое.

Модельки на этот раз привезли средней трудности, чем сразу поставили в тупик всех собирающих - детей и волонтёров. Отличилась Катерина - отличный сборщик/помошник собирающему. Надо бы Катю брать в поездки в качестве моделиста-инструктора! Я тоже успел поучаствовать в сборке двух с половиной моделек, пока не наступил обед. Передохнули, и еще часок-полтора после обеда мастерклассничали.

Одна из девочек, Вика, умудрилась подскользнуться так, что получила сильное растяжение связок. Ей на месяц наложили на ногу гипс, и к нашему приезду успела безвыходно просидеть у себя в комнате целых две недели! Но! Благодаря волонтёру-джентельмену Максу, который сначала спустил её с третьего этажа на второй, а потом поднял обратно, Вика смогла принять участие в нескольких МК. Улыбалась во всю)))

После обеда я вспомнил, что забыл отдать сетку и шарики для настольного тенниса. Подошёл к комнате, дверь открыта, вещи перерыты. Ни сетки, ни шариков так и не нашли. Потом оказалось, что у мальчишек был свой ключ от комнаты! Хорошо, что сладкий стол уцелел))) То есть взяли только своё.

После МК высыпали на улицу для проведения Весёлых Стартов под славным руководством Люды. После первого проигрыша своей команды Руслан обиделся и стал безобразничать, всячески мешая проведению стартов. В конце концов Люда и я сели каждый в свой обруч, которые отмечали финиш, чтобы не дать Руслану их стащить. С крошечным отрывом победила команда "Москвичи". По окончании раздавали подарки всем - и победителям, и непобедителям, и зрителям. Как я понял, ребятам был более важен сам факт подарка, чем даже сам подарок. Пытались играть в бадминтон и запускать бумиранги, но как-то не особо успешно.

Потом часть команды пошла готовить сладкий стол, причём при активной помощи местных мальчишек. Как им нравилось отмерять конфеты и печенье в тарелки! Старшие девчонки уединились в тенёчке и при поддержке наших девушек проговорили о чём-то своём, девичьем. Я ушел к плетущим фенечки)))

Надо сказать, что фенечки младшие девочки плели с удовольствием. Технологию плетения я так и не понял, но наши Кати помогли всем желающим. Фенечки вышли на заглядение. И тут произошло чудо - мне удалось добиться улыбки от Саши (или Шуры). Ей очень идёт улыбка, жаль, что она так редко улыбается. Успели всё сплести как раз к сладкому столу. Может, в следующий раз захватить материал и для бус? :roll:

Сладкий стол удался - ребята наелись так, что грозились рвотой. Конечно, никого не вырвало))) До отъезда ещё минут двадцать подурачились, неохотно расселись по машинам и рванули безостановочно в Москву. Обратно ехали по другой дороге, быстро, плавно и слажено.

Хочется поблагодарить всех за этот празник, было море улыбок, обниманий и удовольствия. Новички - молодцы, здорово влились в волонтёрский коллектив :D Пользуясь случаем, передаю привет своему экипажу, Тане, Кате и Софье, с вами было здорово ехать. Наш водитель всё время оказывался с солнечной стороны, и немного (или много?) обгорел. Подвесно-дискового мира твоей малышке!

PS Настя очень сильно передавала привет Тане, которая не приехала, у которой светло-желто-бежевые волосы. Не сразу я сообразил, что привет предназначен, скорее всего, Алиде. Alida, тебе привет и пожелание вернуться!
Аватара пользователя
Ekaterina_83
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 май 2009, 19:20
Имя: Екатерина

Re: 31 мая - Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ

Сообщение Ekaterina_83 »

Всем привет! Спешу поделиться своими чувствами и эмоциями. Эта поездка для меня была первой. Признаюсь честно очень волновалась, думала что буду чувчтвовать себя "лишней", так как дети меня не знают. А на самом деле этот день пролетел как один миг. Ощущения просто непереодоваемые. Когда видишь ребенка которому нужно просто твое внимание, просто прикосновение, скажу это многово стоит. Я принела участие в различных мастер-классах, поучаствовала в веселых стартах, в одной эстафете так набегалась, что ног не чувствовала, но это была такая приятная усталость, я как будто снова вернулась в детство, все проблемы которые меня волновали еще утром, куда-то просто исчезли. Хочу также сказать огромное спасибо всем волонтерам за поддержку. Жду с нетерпением новой встречи!!!
Аватара пользователя
Сония

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 03:33
Награды: 3
Имя: Софья
Место жительства: г. Москва

Re: 31 мая - Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ

Сообщение Сония »

Ekaterina_83 писал(а):Всем привет! Спешу поделиться своими чувствами и эмоциями. Эта поездка для меня была первой. Признаюсь честно очень волновалась, думала что буду чувчтвовать себя "лишней", так как дети меня не знают. А на самом деле этот день пролетел как один миг. Ощущения просто непереодоваемые. Когда видишь ребенка которому нужно просто твое внимание, просто прикосновение, скажу это многово стоит. Я принела участие в различных мастер-классах, поучаствовала в веселых стартах, в одной эстафете так набегалась, что ног не чувствовала, но это была такая приятная усталость, я как будто снова вернулась в детство, все проблемы которые меня волновали еще утром, куда-то просто исчезли. Хочу также сказать огромное спасибо всем волонтерам за поддержку. Жду с нетерпением новой встречи!!!
Катя! Хорошие примеры заразительны ;)
До новых встреч!
Аватара пользователя
Tatosha_D
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 май 2009, 19:13
Имя: Татьяна

Re: 31 мая - Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ

Сообщение Tatosha_D »

Всем привет!
Тоже очень хочу поделиться своими впечатлениями от поездки.
Перед поездкой волновалась, что будет тяжело, потому что детишки меня не знают и не захотят общаться со мной. К тому же опыта общения с детишками у меня маленький :oops: На самом деле день пролетел незаметно. Вот только приехали, а уже пора было уезжать.
Сначала мы с девочками делали открытки. Скажу Вам - это непросто (школьные кружки и уроки труда уже давно забыты :D ).
С мальчишками я участвовала в "веселых стартах". Команда у нас была точно "веселая", никакой дисциплины, только жажда победы, которая нам, к сожалению, не досталась. Также удалось пообщаться со старшими девочками. Они были сначала не очень настроены на общение, но потом мы разговорились и я получила массу удовольствия от общения с ними.
Настроение до сих пор отличное. Огромное спасибо всем за этот "праздник веселья и отличного настроения". Жду с нетерпением новой поездки.
Аватара пользователя
Alida

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 10:33
Награды: 3
Имя: Татьяна
Место жительства: Москва-Париж
Наличие автомобиля: нет

Re: 31 мая - Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ

Сообщение Alida »

Feodor писал(а): PS Настя очень сильно передавала привет Тане, которая не приехала, у которой светло-желто-бежевые волосы. Не сразу я сообразил, что привет предназначен, скорее всего, Алиде. Alida, тебе привет и пожелание вернуться!

Настя, с короткой стрижкой?!
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: 31 мая - Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ

Сообщение Feodor »

Alida писал(а):Настя, с короткой стрижкой?!
Таня, нет... Как раз та, что прижалась к Ольге Каталиной на выше показанной фотографии...
Аватара пользователя
Breda

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 01:20
Награды: 3
Имя: Мария
Место жительства: Моск.обл., Пушкинский район
Наличие автомобиля: нет

Re: 31 мая - Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ

Сообщение Breda »

Всем привет!
Заранее извиняюсь за недельное молчание - проблема с провайдером))

Вот мои фото...
http://fotki.yandex.ru/users/screamadelica/album/34128/
Конечно, не такое многочисленное количество, как у Валеры, но все же))

Теперь о впечатлениях...
Перед поездкой я испытывала знакомые всем новичкам чувства...
Но как только мы приехали в Новогурово - все тревожные мысли испарились - было некогда)) Все были заняты - переносили вещи, занимались подготовкой к МК, общались с ребятами... А день пролетел вообще незаметно...

Вообще после полного осознания поездки (а это случилось лишь на третий день) я поняла, что мне придется в себе воспитать еще бОльшую собранность и ответственность, всегда быть готовой помочь по любому вопросу, а в каких-то областях даже доразвить свои умственные способности :oops: ...
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: 31 мая - Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ

Сообщение Feodor »

Breda писал(а):Вообще после полного осознания поездки (а это случилось лишь на третий день) я поняла, что мне придется в себе воспитать еще бОльшую собранность и ответственность, всегда быть готовой помочь по любому вопросу, а в каких-то областях даже доразвить свои умственные способности :oops: ...
Как это всё знакомо... :D :D :D

Очень хорошие фотки, спасибо!
Аватара пользователя
Сония

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 03:33
Награды: 3
Имя: Софья
Место жительства: г. Москва

Re: 31 мая - Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ

Сообщение Сония »

Класс! Свобода творчества!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить