Впечатления о поездке в Зубцовский ДД 26.02

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
mazarella

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 21:54
Награды: 3
Имя: Настя
Наличие автомобиля: нет

Впечатления о поездке в Зубцовский ДД 26.02

Сообщение mazarella »

Друзья мои хорошие!!!!

Спасибо вам яркую и замечательную поездку!!!!
Бывают такие моменты в каждой поездке, которые выхватываешь и они запоминаются больше всего.
Вчера такой момент был на улице: много - много ярких детей, всех в сгущенке и с блинами в рту :D :D , много ярких волонтеров и солнце нам, как всегда, ярко светило!
Очень запал момент, когда мы набились в четвертую группу, повалились все на пол как тюлени и просто общались с нашими детьми, хихикали, шутили. Мальчишки играли и пели на гитаре - вот обожаю такие моменты! Поэтому всегда настаиваю, чтоб все наши круглые столы проходили именно там :D :D :D . Какое-то это место сплочающее))))

А потом мы презентовали наш проект "Слабо?" к которому, не знаю как Вы Друзья, а я готовилась с трепетом.
У меня есть мечта: всей душей хочу, чтоб у наших детей все получилось, чтоб они хорошо учились, имели цели и стремления, чтоб выходя из домиков во взрослую жизнь, становились просто хорошими людьми и вели достойный образ жизни.
Думаю, что дети тоже этого хотят, просто не знают как.
Вчера мы запустили наш проект "Слабо", радует, что у большинства загорелись глаза и ребята хотят достичь того, что себе поставили в качестве цели. Хотят достичь, хотят стремиться - это уже хорошо.
Этим проектом мы не перевернем мир детей с ног на голову в хорошем смысле, но маааааленький шажок мы вчера сделали, лед тронулся, Господа Волонтеры :D :D
Теперь наша задача набирать обороты, верить в свои силы, верить в силы детей :D :D :D и помогать в достижении целей!
И очень круто осознавать, что я в своих мечтах не одна, что нас целая команда, где каждый из нас готов менять ситуацию в лучшую сторону.
У нас все получится))))

Дети вчера так лихо понаставили себе личных целей, что теперь цель появилась у нас :D :D :D амбициозная и смелая - собрать бюджет к августу, чтоб выполнить обещание перед ними.
Я готова впрягаться))) А ВАМ СЛАБО ???? :D :D :D
Кто всерьез готов, предлагаю организовать неформальное собрание, где мы обсудим наши шаги и ресурсы :D :D :D

Друзья, спасибо за день! Вы замечательная команда
Отдельное спасибо Ольге ГО и Лизхен за МК для малышей))).
Аватара пользователя
mazarella

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 21:54
Награды: 3
Имя: Настя
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления о поездке в Зубцовский ДД 26.02

Сообщение mazarella »

Дорогие наставники
Limonchello
Ируня
Юлия
Харлейчик
Пирожок

Всю инфомацию по вашим группам я Вам скину сегодня вечером
Аватара пользователя
Думка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:54
Награды: 3
Имя: Димитрий
Место жительства: с Северных болот
Наличие автомобиля: ¾

Re: Впечатления о поездке в Зубцовский ДД 26.02

Сообщение Думка »

Большое спасибо за поездку, за масленицу и всё! всё! всё!
Аватара пользователя
Пирожок

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 21:40
Награды: 2
Имя: Юлек
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления о поездке в Зубцовский ДД 26.02

Сообщение Пирожок »

ойииии, как все круто было!!! и вообще не круто, что без меня((( но я не плачу по съеденным без меня блинам, по весеннему солнцу, по сгущенке не на моих щеках, по раскрашенным не мною красным румянцам на щеках ребят, не плачу по тому, что уже сто лет не видела Лимончелло и Валерию, я не плачу-у-у-у-у-у-уу особо сильно....я готовлюсь) мы такое дело крутое начинаем)))) очень рада, что такая классная идея получила поддержку и что ты - наш дорогой Шеф, решила ее реализовать!!!!

Всех в весной! Обнимаю целую) очень хочется посмотреть фотоотчет)
Аватара пользователя
Лизхен

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:01
Награды: 3
Имя: Елизавета
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления о поездке в Зубцовский ДД 26.02

Сообщение Лизхен »

Здравствуйте, друзья! да, мне понравилась поездка. Была такая непринужденная атмосфера, масленница, песни под гитару. Ребята, вы отличная команда! Интересно... А незадействованным волонтерам можно будет поехать в следующие поездки? ..=) Было здорово! Всем удачи в продолжении работы над проектом. ;)
Аватара пользователя
Timon

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 22:48
Награды: 3
Имя: Дима
Место жительства: Планета Земля
Наличие автомобиля: Отсутствует
Контактная информация:

Re: Впечатления о поездке в Зубцовский ДД 26.02

Сообщение Timon »

Всем привет! Напишу кратенько, ВСЁ ЗДОРОВО!!!
Аватара пользователя
mazarella

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 21:54
Награды: 3
Имя: Настя
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления о поездке в Зубцовский ДД 26.02

Сообщение mazarella »

Дорогие Наставники, скинула всю информацию в ЛС. Как только я заполучу оценки детей, вышлю вам итоговое количество баллов, с которыми стартовали команды.

Спасибо за отзывы дорогие мои)))

Всех жду в следующую поездку!
Аватара пользователя
Annie

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:34
Награды: 4
Имя: Аня

Re: Впечатления о поездке в Зубцовский ДД 26.02

Сообщение Annie »

спасибо всем за отличные проводы зимы и отмечание Масленицы по традиции в Зубцовском стиле :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
mazarella

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 21:54
Награды: 3
Имя: Настя
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления о поездке в Зубцовский ДД 26.02

Сообщение mazarella »

Спасибо за содержательные отзывы , дорогая команда !!!! ;) ;)
Аватара пользователя
Ленусёна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Митинского ДД
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 22:44
Награды: 4
Имя: Елена
Место жительства: Москва, м.рязанский проспект
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления о поездке в Зубцовский ДД 26.02

Сообщение Ленусёна »

Долго не ездила в Зубцов, а встречают как родную, очень тёплый домик.
очень много малышей стало...

масленица, игры на улице, песни под гитару - так всё было задорно, сладко и по-зубцовски душевно.
поставленные цели - идея замечательная, надеюсь ребята не потеряют энтузиазм, а мы найдем финансы :D

Была очень рада всех увидеть!
Всех с Первым Днем ВЕСНЫ!!

Отдельное спасибо экипажам, и поговорили на серьёзные темы, и попели, и доехали с ветерком!
Аватара пользователя
Annie

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:34
Награды: 4
Имя: Аня

Re: Впечатления о поездке в Зубцовский ДД 26.02

Сообщение Annie »

Ленусёна писал(а):Отдельное спасибо экипажам, и поговорили на серьёзные темы, и попели, и доехали с ветерком!
кажется, я что-то пропустила :? :roll: :D
Аватара пользователя
ОльгаГо

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 10:58
Награды: 2
Имя: Ольга
Место жительства: г. Щелково
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления о поездке в Зубцовский ДД 26.02

Сообщение ОльгаГо »

Как я рада, что наконец-то попала в Зубцовский домик, собиралась туда больше года, и вот, наконец, всё сложилось. :D :D :D

Каждый раз, когда еду в новый для себя домик очень волнуюсь и переживаю, как всё пройдет, но тут с утра увидев, знакомые-родные лица волонтеров, волнение сразу исчезло.

Праздник начался уже в пути, полдороги в нашем экипаже вырезались весенние цветочки и бабочки для мк, а потом собирались бусы из баранок, а переодевания и грим на заправке окончательно развеяли утренний сон.

Была наслышана и про Зубцовскую масленицу и про знаменитых черепах и про вкусные плюшки и про домик в целом. Теперь понимаю, почему Зубцовский дд так любят.

Не знаю, как проходили масленичные гуляния у вас раньше, но для меня это была первая и лучшая масленица. Давно я так не радовалась, искренне и по-детски. Как заметила Юля, так веселилась я только на зарнице в Каргаполье.
Несмотря на мороз, было очень тепло, грело всё и солнце на улице, и детские улыбки и смех.

После гуляний наступило затишье. Сначала я немного расстроилась, что не увижу презентацию, но т.к. малыши ушли спать, мне удалось поприсутствовать на ней. Настя, у тебя получился очень интересный проект, надеюсь, ребята серьезно к нему отнесутся, и все поставленные цели будут достигнуты. А команда тебе в этом поможет.

А мне в свою очередь очень понравилось заниматься с малышами, поделки у нас получились по-настоящему яркими и весенними, только после второго мк, сделав игрушки, детки дружно куда-то разбежались))), им понравилось, а это самое главное.

Поездка получилась такая разная.
Нам удалось, и повеселиться и отдохнуть (кому-то даже поспать :lol: ) под песни под гитару и обсудить важные вопросы на презентации, и поставить себе цели. (Да, да, я тоже решила не отставать и поставила личную цель, если всё получится, в августе увидите результат)))) :mrgreen:

Самая веселая масленица, самый длинный ручеёк, самый большой таз с блинами, самый теплый домик.

Спасибо администрации, детям и всем волонтерам за этот день. Очень надеюсь, что попаду в следующую поездку. Идея мк для малышей уже есть. ;)

Спасибо за праздник и положительные эмоции. :D :D :D
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11024
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления о поездке в Зубцовский ДД 26.02

Сообщение Юлия Эльдеева »

Масленица в Зубцове прекрасна! Проект сложен и интересен! Настя и Ко, спасибо за поездку! :)
Аватара пользователя
mazarella

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 21:54
Награды: 3
Имя: Настя
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления о поездке в Зубцовский ДД 26.02

Сообщение mazarella »

ОльгаГо писал(а):Как я рада, что наконец-то попала в Зубцовский домик, собиралась туда больше года, и вот, наконец, всё сложилось. :D :D :D

Каждый раз, когда еду в новый для себя домик очень волнуюсь и переживаю, как всё пройдет, но тут с утра увидев, знакомые-родные лица волонтеров, волнение сразу исчезло.

Праздник начался уже в пути, полдороги в нашем экипаже вырезались весенние цветочки и бабочки для мк, а потом собирались бусы из баранок, а переодевания и грим на заправке окончательно развеяли утренний сон.

Была наслышана и про Зубцовскую масленицу и про знаменитых черепах и про вкусные плюшки и про домик в целом. Теперь понимаю, почему Зубцовский дд так любят.

Не знаю, как проходили масленичные гуляния у вас раньше, но для меня это была первая и лучшая масленица. Давно я так не радовалась, искренне и по-детски. Как заметила Юля, так веселилась я только на зарнице в Каргаполье.
Несмотря на мороз, было очень тепло, грело всё и солнце на улице, и детские улыбки и смех.

После гуляний наступило затишье. Сначала я немного расстроилась, что не увижу презентацию, но т.к. малыши ушли спать, мне удалось поприсутствовать на ней. Настя, у тебя получился очень интересный проект, надеюсь, ребята серьезно к нему отнесутся, и все поставленные цели будут достигнуты. А команда тебе в этом поможет.

А мне в свою очередь очень понравилось заниматься с малышами, поделки у нас получились по-настоящему яркими и весенними, только после второго мк, сделав игрушки, детки дружно куда-то разбежались))), им понравилось, а это самое главное.

Поездка получилась такая разная.
Нам удалось, и повеселиться и отдохнуть (кому-то даже поспать :lol: ) под песни под гитару и обсудить важные вопросы на презентации, и поставить себе цели. (Да, да, я тоже решила не отставать и поставила личную цель, если всё получится, в августе увидите результат)))) :mrgreen:

Самая веселая масленица, самый длинный ручеёк, самый большой таз с блинами, самый теплый домик.

Спасибо администрации, детям и всем волонтерам за этот день. Очень надеюсь, что попаду в следующую поездку. Идея мк для малышей уже есть. ;)

Спасибо за праздник и положительные эмоции. :D :D :D

Оля)) Очень рада, что тебе понравилось! Спасибо большое за отзыв и буду рада тебя видеть в следующих поездках!
И проект не я сделала, а вся команда Зубцовского домика ) У нас было заседание ) мы серьезно думали) и получилось "Слабо?". )))
Аватара пользователя
Ируня

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2832
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 13:56
Награды: 3
Имя: Ира
Место жительства: Москва СВАО Северный
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления о поездке в Зубцовский ДД 26.02

Сообщение Ируня »

Вот это Масленица!!!! С размахом, весельем и блинами!
Было очень здорово и празднично! Из года в год я жду поездку на этот яркий праздник!
Как здорово, что мы все наряжаемся, рисуем румянец и веснушки, бегаем в мешках, летаем на метлах, нанизываем сушки и едим блины!

Вторая половина дня для мне была очень волнительной. Мы запускали серьезный и важный проект "Слабо?!" Очень надеюсь, что ребята втянутся, подтянут успеваемость в школе и добьются успехов в личных целях. Очень неожиданно было, что практически все ребята поставили для себя личную цель. И в конце поездки вся команда поставила личную цель! Ребят, я в нас верю. Мы сможем! :D

Настен, спасибо за поездку, за детей, за твой "огонек" внутри.
Всем волонтерам за ваш вклад.

Обнимаю, до следующей поездки!
Аватара пользователя
mazarella

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 21:54
Награды: 3
Имя: Настя
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления о поездке в Зубцовский ДД 26.02

Сообщение mazarella »

Ируня!! Спасибо тебе большое за клевое задание на круглом столе! И если бы не ты, не все Вы , ничего бы не было! Я тоже уверена, что все получится)
Аватара пользователя
fotosk

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:54
Награды: 1
Имя: Сергей
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления о поездке в Зубцовский ДД 26.02

Сообщение fotosk »

Всем большое спасибо за чудесную поездку! Первый раз мы на Масленице у зубиков, много слышали про нее и наконец удалось попасть! Такой развеселой Масленицы я еще не видел! Низкий поклон преподовательскому составу домика за такую организацию и любовь к детям!
А Зубцовская команда волонтеров начала очень важный и интересный проект - молодцы! Надеемся, что дети включатся в него на все 100%! Очень хорошее дело должно получиться! Удачи!
Ну и фото по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/KsiX/ZvcNTjfu1
Аватара пользователя
mazarella

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 21:54
Награды: 3
Имя: Настя
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления о поездке в Зубцовский ДД 26.02

Сообщение mazarella »

Классные!!!! Очень крутые фотки )))!!!! Сергей ,спасибо большое!!! Очень буду рада видеть в следующих поездках !
Аватара пользователя
limonchello
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 23:41
Имя: Александр
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления о поездке в Зубцовский ДД 26.02

Сообщение limonchello »

Всем привет!

Давно я уже не ездил в домики, поэтому все было как-то ново и непривычно. От этого впечатления оказались ещё более сильными.

Празднование масленицы яркими красками и радостными лицами развело где-то внутри тоску от серой зимы и холодно-сырой погоды. Смотреть на чудные конкурсы - услада для глаз! Принимать участие - пробуждаться от долгой зимней спячки)) хоть у меня и не было роли фотографа, мне хотелось побольше запечатлеть все весёлое гуляние.
Фотографии будут чуть позже)

Главная и особо важная часть нашей поездки - проект "Слабо!?" - думаю начался хорошо. Ключ на старт, зажигание, пуск! Дети загорелись желанием поучаствовать и конечно победить)
Считаю нам удалось заинтересовать большинство детей и теперь главная миссия переходит к наставникам. Нужно подогревать интерес к достижению поставленных целей. Нужно поставить под контроль выполнение поставленных задач. Нужно быть неравнодушным вдвойне или даже втройне!

Есть ещё нюансы конечно. Один из них - связь. Надо хорошо продумать этот момент, поскольку ребята не всегда могут быть на связи. Или, например, продумать форму отчетности что и как движется (еженедельно или даже ежедневно). Но, думаю, все получится)

Вот. Для итога могу сказать, что поездка классная получилась. Была и весёлая часть, была и часть крайне полезная. А главное и то, и то прошло отлично!

Всем спасибо!
Аватара пользователя
Timon

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 22:48
Награды: 3
Имя: Дима
Место жительства: Планета Земля
Наличие автомобиля: Отсутствует
Контактная информация:

Re: Впечатления о поездке в Зубцовский ДД 26.02

Сообщение Timon »

Серёга, отличные фотки! Передают всю атмосферу и выводят на эмоции. Спасибо!!!Александр, ждём с нетерпением фотосы от тебя!
Аватара пользователя
mazarella

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 21:54
Награды: 3
Имя: Настя
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления о поездке в Зубцовский ДД 26.02

Сообщение mazarella »

Тимончик!! Тебе спасибо за атмосферу на масленице))) ты был самый яркий персонаж))
Аватара пользователя
Юля_Канта

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 09:08
Награды: 2
Имя: Юлия
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления о поездке в Зубцовский ДД 26.02

Сообщение Юля_Канта »

Ох, что-то я совсем позабыла про отзыв.

Очень много слышала о праздновании Масленицы в Зубцовском ДД и была рада побывать на тех самых знаменитых проводах зимы. Это было весело.
Детки молодцы подготовили для нас программу, испекли блины. Было ощущение, что мы приехали в гости к друзьям.

Надеюсь программа "Слабо" поможет ребятам подтянуть успеваемость и втянуться в ЗОЖ.
Уже прям вижу потрясающие результаты)

Спасибо экипажу, что сами не спали на обратной дороге и мне давали уснуть :D
Аватара пользователя
Inna40
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 23:02
Имя: Инна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления о поездке в Зубцовский ДД 26.02

Сообщение Inna40 »

Мы в вашей команде новички.Всем огромное спасибо за просто потрясающий день,спасибо ,что взяли нас с собой и мы получили большое удовольствие от общения с детками.Очень понравилась Масленица.Так же хочется сказать спасибо Сергею за красивые фотографии.С нетерпение будем ждать следующих поездок. ;)
Аватара пользователя
Ленусёна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Митинского ДД
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 22:44
Награды: 4
Имя: Елена
Место жительства: Москва, м.рязанский проспект
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления о поездке в Зубцовский ДД 26.02

Сообщение Ленусёна »

ОльгаГо писал(а): Нам удалось, и повеселиться и отдохнуть (кому-то даже поспать :lol: ) под песни под гитару и обсудить важные вопросы на презентации, и поставить себе цели. (Да, да, я тоже решила не отставать и поставила личную цель, если всё получится, в августе увидите результат)))) :mrgreen:

я кстати тоже поставила себе маленькую цель, посмотрим на результат в августе ;)
Аватара пользователя
Маргоша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11547
Зарегистрирован: 12 май 2009, 18:25
Награды: 4
Имя: Маргарита
Место жительства: Москва, Люблино
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления о поездке в Зубцовский ДД 26.02

Сообщение Маргоша »

ОльгаГо писал(а):(Да, да, я тоже решила не отставать и поставила личную цель, если всё получится, в августе увидите результат)))) :mrgreen:
Ленусёна писал(а):я кстати тоже поставила себе маленькую цель, посмотрим на результат в августе ;)
:D :D :D и я тоже поставила маленькую цель до августа ;)
Ответить