Впечатления от поездки в Донскую 4 марта 2017

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Донскую 4 марта 2017

Сообщение Донская »


- Дим, а есть ли люди, которые тебя вдохновляют и которых ты по настоящему уважаешь? Может кто-то из воспитателей или кто-то известный?
- Вы, волонтеры.

Честно, - я не ожидала такого ответа от ребенка, но когда услышала, в очередной раз убедилась что ничего не случается просто так. КВ - это самый важный проект в жизни, - как сказал Илья)

Волонтеры, дети, выпускники - все обычные люди, которые живут свои обычные жизни. И каждый выходной, и все выходные вперед - у каждого есть выбор чем заняться. Каждый раз это обычная суббота. Хотя нет, обычная суббота не начинается с активности в чате с 6 утра) Когда мы собираемся вместе и едем в Донскую, начинается какая-то другая реальность.

В этот раз у детей было много дел, в спортзале можно было сдать нормы ГТО, чем ребята и занялись в начале дня. Волонтеры честно и строго принимали нормативы. На сладком столе сдавшие получили свои медали и призы - футболки. А в кулинарном классе был открыт греческий ресторан. Ресторан - это один из самых интересных МК. Суеты и мелких неожиданностей было много, но дети совместно с волонтерами со всем справились, у них уже есть опыт работы в ресторане, и его стало только больше) Кто-то получил первые в своей жизни чаевые. И снова почти 100% детей были с нами. Все были заняты, а кто не занят - те общались с волонтерами. На сладком столе девочки, мальчики и воспитатели получили подарки к весенним праздникам и надеюсь все успели пообщаться.

Волонтеры, спасибо Вам за постоянство. Спасибо, что дружите и поддерживаете детей между поездками, пытаетесь помочь в их проблемах. Спасибо что вдохновляете их становиться лучше и узнавать этот невероятный мир. Спасибо что каждую нашу субботу делаете жизнь детей чуть ярче, чуть насыщеннее, чуть более наполненной смыслом.
Спасибо за Нашу команду, за понимание, взаимопомощь, позитив и сотни историй, которые уже можно издавать книгой.
Спасибо за все то, что делаете перед поездкой (благодарности без имен, каждый знает насколько я Вас ценю)) - это и передача гуманитарной помощи и вещей для детей, обсуждение МК, подготовка костюмов и сценариев, заезды на склад и помощь в закупках. И в самой поездке - за настроение и активность, за то что на заправке соглашаетесь на любую роль (греческий бог или контролер норм ГТО) и исполняете ее лучшим образом)
Спасибо за то, что каждый из Вас такой настоящий Человек [сердечки].

Таня Мамина, добро пожаловать в Клуб Волонтеров и команду Донской!
Леша, прости меня)

Спасибо детям за подарки для девочек. Парням-волонтерам - за неожиданное поздравление.
Спасибо Администрации Донской школы за гостеприимство, за благодарственные письма волонтерам и большой ежедневный труд в воспитании детей.
Волонтеры, поделитесь впечатлениями здесь, а замечаниями и новыми идеями в ветке Предложений и замечаний: http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... =86&t=1302

Фото от Лены: https://photos.google.com/share/AF1QipM ... lfbV93a2pR
Фото от Светы: https://photos.google.com/share/AF1QipN ... B2dTR0LWh3

- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, - то долго.
Аватара пользователя
Timon

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 22:48
Награды: 3
Имя: Дима
Место жительства: Планета Земля
Наличие автомобиля: Отсутствует
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Донскую 4 марта 2017

Сообщение Timon »

Расскажи нам, Светлана - Сергевна,
Как там в Греции дела?
И какие впечатленья 
Ты оттуда привезла?

Правда то, что там Некрополь?
Правда, статуи стоят?
Много там всего такого,
Что недаром говорят?

Да, действительно, это был Греческий микс!!! Мне досталась нелёгкая роль Зевса, вроде охраник но в то же время и директор ресторана.
"В Греческом зале, в Греческом зале, мышь белая!"
Анюта, золотце, прекрасная воплощённая идея! Детям очень всем понравилась. По ходу дела выяснилось какие недочёты и прочие моменты которые нужно доработать. Все комментарии были учтены. Книга жалоб и предложений конечно же была виртуальной, но жалобы были. Это было некое Погружение в ресторанный бизнес. Нелёгкое это дело я вам скажу. Но, те кто в теме, тема привычная. Праздник живота удался. Дети себя попробовали в роли поваров, посудомойка, официантов ну и конечно же посетителей. Не спорю, царил хаос и над этим нужно работать. Но в целом всё круто. Спасибо всем кто отличился, сам лично очень многих наблюдал.
Огромное спасибо волонтёрам которые были задействованы на кухне. Журналистка, Джедай, Соболь, Пума, новенький зелёненький волонтёр.
Услышал хорошие идеи от Наташи Журналистки и Серёжи Джедая по поводу того что нужно привнести.
Спасибо всем и каждому! Вообще считаю что вы все молодцы, ну и я чуть чуть.
Всем участникам достались памятные призы и награды, это вполне заслуженно!
Света, спасибо тебе за организацию, за позитив и доброту! Классный маникюр.
Респект весёлому волонтёров обилию. Ну тем самым людям, ну они знают короче.
Позитивный и радушный экипаж, ну вы знаете что это про вас ребята и девчата!
Бездонные ночи до и крепкий сон после. За сплочённость ребятня!!!
Теперь я точно знаю что нам делать в Греции!
Девчонки, красавицы наши, с 8 марта вас всех. От себя лично и от лица всех мужчин планеты поздравляю вас с 8 марта. Украшайте этот мир, становитесь лучшими и дарите тепло и радость близким вам людям!
Аватара пользователя
Джедай

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:19
Награды: 2
Имя: Сергей
Место жительства: Москва, м. Октябрьское поле
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую 4 марта 2017

Сообщение Джедай »

Пару слов про греческий ресторан.
Слегка упустили обучающий момент - получается что денег было больше чем позволялось тратить, вариант когда наоборот гораздо интереснее.
Денежки лучше сделать одного номинала - допустим 1 уе. Раздать каждому по 6 уе
меню сделать
Гирос - 3 уе
Десерт - 3 уе
Салат - 2 уе
Напиток - 1 уе
Выбор - это самое сложное, а ведь ещё хочется оставить понравившейся официантке чаевых))
Ну и опустили учетную часть ресторана - фактически прогорели. А это тоже очень интересно. Полностью проконтролировать сколько чего продали, свести заказы, которые приносят официанты с количеством блюд отпущенных с кухни, посчитать сколько заработанно чаевых - в общем полный цикл.
Но это уже детали - сам мастер класс просто великолепен!!
Во вторую смену мы уже превратили наш греческий ресторан в какой-то филиал "адской кухни" - чад от колбасы, круговорот посуды от стола до мойки, постоянный стук ножей на салате и хруст печенья на десерте - прямо настоящий ресторан получился, этакий упорядоченный хаос)) вообщем круто!
Не хочу выделять кого-то отдельно, все были в процессе, все выложились по полной, все очень молодцы!!)
Ну и конечно:
Девушки! Поздравляю вас всех с наступающим праздником! Когда вы рядом жизнь становится яркой и интересной, а когда она и так яркая и интересная, то ещё ярче 😀
P.S. По моему очень хорошая поездка получилась
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую 4 марта 2017

Сообщение Донская »

Timon писал(а): Да, действительно, это был Греческий микс!!! Мне досталась нелёгкая роль Зевса, вроде охраник но в то же время и директор ресторана.
"В Греческом зале, в Греческом зале, мышь белая!"
Анюта, золотце, прекрасная воплощённая идея! Детям очень всем понравилась. По ходу дела выяснилось какие недочёты и прочие моменты которые нужно доработать. Все комментарии были учтены. Книга жалоб и предложений конечно же была виртуальной, но жалобы были. Это было некое Погружение в ресторанный бизнес. Нелёгкое это дело я вам скажу. Но, те кто в теме, тема привычная. Праздник живота удался. Дети себя попробовали в роли поваров, посудомойка, официантов ну и конечно же посетителей. Не спорю, царил хаос и над этим нужно работать. Но в целом всё круто.
Охранник и директор это конечно ответственное сочетание) Аня и правда золотце)
Джедай писал(а):Но это уже детали - сам мастер класс просто великолепен!!
Сережа, спасибо за детали) Все нужно учесть здесь http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... =86&t=1302
Джедай писал(а):Во вторую смену мы уже превратили наш греческий ресторан в какой-то филиал "адской кухни" - чад от колбасы, круговорот посуды от стола до мойки, постоянный стук ножей на салате и хруст печенья на десерте - прямо настоящий ресторан получился, этакий упорядоченный хаос)) вообщем круто!
Не хочу выделять кого-то отдельно, все были в процессе, все выложились по полной, все очень молодцы!!)

Класс!
Аватара пользователя
Лизхен

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:01
Награды: 3
Имя: Елизавета
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую 4 марта 2017

Сообщение Лизхен »

Всем привет, ребята! Моя благодарность Вам за новую поездку. Вы все были такие красивые в этих греческих нарядах и старались исполнить свою роль.
Мне очень понравились детские подарки, не каждый день получаешь "подарок на долгую память", сделанный своими руками.
Нормы ГТО ребята сдавали, правда, с трудом, но это говорит о том, что не хватает немного организации и есть к чему стремится. Потом была возможность пообщаться с детьми, познакомиться ближе, они очень хорошие и талантливые ребята. Спасибо Свете, что взяла меня в поездку. До новых встреч!
P.S. Девчонки, С праздником! 8-)
Аватара пользователя
maripysik

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 14:57
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Донскую 4 марта 2017

Сообщение maripysik »

Ребята, очередной раз говорю всем спасибо!
Мне безумно понравилась идея с рестораном, у меня нет слов! Анютка ты такая молодец, что все это организовала.
Ну и конечно ГТО, кстати мы тоже вместе с детьми сдавали, у меня до сих пор болит пресс, и замечательно поиграли в баскетбол.
Спасибо всем!!! :)
Аватара пользователя
Таня Мамина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 13:30
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую 4 марта 2017

Сообщение Таня Мамина »

Всем привет)
Я впервые участвовала в волонтерской поездке. Осталась очень довольна) так приятно было со всеми познакомиться) Вы такие доброжелательные, творческие, увлеченные)
Вызывает уважение, как в наше время, когда каждый занят исключительно своими делами, вам удается уделять столько времени и энергии детям, действительно быть им старшими товарищами и близкими людьми, увлечь их интересными делами, найти подход к каждому ребенку, при необходимости сгладить острые ситуации.
Я очень рада вступить в ряды вашей по-настоящему дружной команды)
Аватара пользователя
Анюша

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 20:58
Награды: 2
Имя: Анна
Место жительства: Красногорск
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую 4 марта 2017

Сообщение Анюша »

Дорогие мои! Спасибо вам за этот замечательный день, всем и каждому в отдельности! :)
Благодаря вкладу многих волонтёров у нас получилась расчудесная древнегреческая таверна "Олимп" с национальной музыкой, сиртаки, богами и богинями и, конечно же, с неповторимой греческой кухней. За горячий цех отдельное огромное спасибо Оле Sobol. Это была самая сложная и энергозатратная часть. Оля, ты мой герой! Спасибо Наташе Журналистке за помощь и сопровождение официантов от начала до конца, Серёже Джедаю, Зевсу-громовержцу, любимому куратору Свете и всем-всем, кто принимал участие в проведении и организации игры!
Это был наш третий ресторан. И пора уже открывать настоящий, вместе с детьми, мы готовы)) А лучше сеть ресторанов! Кухни народов мира :D
Дети каждый раз удивляются: "Это вы всё сами специально для нас приготовили?". И становятся еще чуточку ближе. Потому что в миллионах мелочей и заготовок, которые мы привозим, в декорациях и костюмах нетрудно разглядеть нашу любовь и заботу)
До скорых встреч с новыми сумасшедшими и гениальными идеями! :)
Аватара пользователя
Наташка_Н

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 19:35
Награды: 3
Имя: Наташа
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую 4 марта 2017

Сообщение Наташка_Н »

Как же я люблю поездки в Донскую!!! Каждый раз не хочется уезжать, а возвращаясь домой думаешь, что неужели следующей ждать еще полтора месяца :cry:
Волонтеры, дети, воспитатели, все мы являемся большой Донской бандой и это такое счастье быть частью этой банды)))
Спасибо всем за поездку, ребят, вы самые лучшие!!!
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую 4 марта 2017

Сообщение Донская »

Таня Мамина писал(а):Всем привет)
Я впервые участвовала в волонтерской поездке. Осталась очень довольна) так приятно было со всеми познакомиться) Вы такие доброжелательные, творческие, увлеченные)
Вызывает уважение, как в наше время, когда каждый занят исключительно своими делами, вам удается уделять столько времени и энергии детям, действительно быть им старшими товарищами и близкими людьми, увлечь их интересными делами, найти подход к каждому ребенку, при необходимости сгладить острые ситуации.
Я очень рада вступить в ряды вашей по-настоящему дружной команды)
Таня, спасибо! С нашими детьми по-другому не получается)
Анюша писал(а): Дети каждый раз удивляются: "Это вы всё сами специально для нас приготовили?". И становятся еще чуточку ближе. Потому что в миллионах мелочей и заготовок, которые мы привозим, в декорациях и костюмах нетрудно разглядеть нашу любовь и заботу)
Действительно так. Анечка, спасибо тебе за это)
Наташка_Н писал(а):Волонтеры, дети, воспитатели, все мы являемся большой Донской бандой и это такое счастье быть частью этой банды)))
И выпускники)
Аватара пользователя
Anneta

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 19:24
Награды: 3
Имя: Анна
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Донскую 4 марта 2017

Сообщение Anneta »

Наконец удалось снова поехать в Донскую ШИ!

Сразу хочу написать спасибо за тёплый приём, а за прекрасный подарок всем девушкам волонтёрам в виду красивых вееров ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Для меня получился очень динамичный день, нужно было учитывать норму ГТО, все ребята справились на ура, а некоторые сделали даже больше нужного! Я лично набегалась, напрыгалась и осталась очень довольна.
Рядом, в соседней комнате, у ребят было серьёзное мероприятие в виде греческого ресторана, так как было 3 смены, все успели себя попробовать в качестве; Официантов, поваров горячего, холодного и кондитерского отдела, посудомойщиками и соответственно, посетителями. У всех работников были белоснежные костюмы, чувствовалась греческая атмосфера! Все испробовали необычных блюд и остались сытыми.
Перед выездом из домика, как это принято, был накрыт сладкий стол, СЛАДКИЙ с Большой буквы, там было много всего).
Тем ребятам которые лучше всех сдали ГТО, были вручены призы и медали. Так же не забыли о прошедшем 23 Февраля и наступающим 8 Марта, и мальчики и девочки остались с полными руками подарков.
Потом все еще очень долго обнимались, целовались и прощались, расставаться как обычно не хотелось.

P.S; Отдельное спасибо нашим мужчинам волонтёрам за трогательное и неожиданное поздравление на 8е Марта, Вы умудрились раздобыть в тайне от девушек прекрасные тюльпаны от которых на душе стало еще теплее.
Очень жду фоточки на память.
Спасибо всем волонтёрам за компанию, Вы все классные!)
Аватара пользователя
Ермакусик

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 14:30
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую 4 марта 2017

Сообщение Ермакусик »

Яркое утреннее солнце, встреча в Маке, аромат кофе и много улыбок Волонтёров – прекрасное начало дня! :)

Спасибо моему самому весёлому Экипажу №2 во главе с Капитаном Серёжей и Штурманом Димой. Группа «Пасасижи» - Вы Лучшие! :mrgreen:

Ресторан и Спорт – казалось как бы это могло быть связано, а на самом деле одно вытекает из другого и тем, кто вкусно поел в ресторане было необходимо привести себя в форму и наоборот, тем, кто активно занимался спортом и сдавал нормы ГТО необходимо было подкрепиться. Вот такая взаимосвязь получилась!

Греческий Ресторан «Таверна Олимп» – это конечно отдельная тема этого дня! Аня Анюша – ты Большая Умничка! Продумано всё было почти до мелочей, даже униформа Официантов. Волонтёры-помощники на кухне – Вы профессионалы просто, особенно Сергей Джедай и Ольга Sobol, не думали сменить род деятельности?
Несмотря на то, что третья смена выглядела как Адская кухня, это было оправдано - посетителей стало больше, а значит ресторан завоевал доверие и стал известен в особых кругах :D

Дорогая Моя Донская Банда, СПАСИБО за этот день! (куча сердечек и обнимашек) :P
Спасибо Нашим чудесным детям, которые уже с каждой поездкой в течении нескольких лет становятся всё ближе к нам, доверяют и это видно, чувствуется и очень здорово!
Дорогие наши Донские Мужчины, самые заботливые и отзывчивые, Спасибо за цветы и поздравления с 8 марта! Очень трогательно и приятно! Спасибо Вам за всё! 

ФОТО этого дня: https://goo.gl/photos/nCWyyRwJp5k289Rg7

До встречи!
Целую в щёчки!
Ваша Ермакусик! :D
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую 4 марта 2017

Сообщение Донская »

Лена, фото просто восторг! Спасибо тебе!
Аватара пользователя
Ермакусик

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 14:30
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую 4 марта 2017

Сообщение Ермакусик »

И как обычно, рубрика "Поездка в нескольких ФОТО"! :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ермакусик

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 14:30
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую 4 марта 2017

Сообщение Ермакусик »

И ещё немного для Хорошего настроения :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Semka

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:14
Награды: 3
Имя: Света
Место жительства: Люберцы
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую 4 марта 2017

Сообщение Semka »

Простите что с опзданием, фото - https://goo.gl/photos/jM3WTvJi1HspV3hh8
хоть и всего два МК было, дети все были заняты, много общения, много эмоций. Поездка удалась на славу! :mrgreen:
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую 4 марта 2017

Сообщение Донская »

Semka писал(а):Простите что с опзданием, фото - https://goo.gl/photos/jM3WTvJi1HspV3hh8
хоть и всего два МК было, дети все были заняты, много общения, много эмоций. Поездка удалась на славу! :mrgreen:
Светочка, спасибо большое за фото!
Аватара пользователя
maripysik

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 14:57
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Донскую 4 марта 2017

Сообщение maripysik »

DSC_0432.JPG
А мне вот эта фотка понравилась! Дима жжет... :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить