Впечатления от поездки в Ярцевскую ШИ, 01.04.2017г.

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Просто Настя

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 02:03
Награды: 3
Имя: Настя
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Ярцевскую ШИ, 01.04.2017г.

Сообщение Просто Настя »

Доброе утро Ярцевчанам (конечно же, с большой буквы и никак иначе 8-) ) и волонтёрам, их читающим ;)

Вот и случилась вторая поездка. Солнце сопровождало нас весь путь и личо мне дорога в 350 километров далась легко (дорогие водители, надеюсь, что и вам тоже :oops: ). Ребята ждали нас с нетерпением: мы ещё ехали, а они уже в томительном ожидании стояли на воротах (о чём мы узнали из смски администрации) 8-) . Махали с улыбками до ушей, а потом бежали к столовой так, что вся спина у мальчишек была в брызгах от луж :D . Второй раз мы приезжаем и второй раз меня поражает / восхищает / удивляет радушный приём администрации: искренне встречают, сразу обед, чтобы были силы, в учительской торт / кофе / чай и помощь во всём! Во всём, в чём только может понадобиться :!:

Отобедали, отдохнули и вот начались мастер-классы: УЗС для девочек, Травянчики, Пасхальные яйца, Конструкторы, Кулиарный и спорт.

Вначале пройдёмся по третьему этажу. В первом кабинете нас встречают конструкторы.
Конструкторы ребята просили привезти сами, поэтому этот МК и повторяется вторую поездку. Джигурда и Пингвин в прошлый раз были на терпеливом МК - термомозаике, а в этот раз на не менее терпеливом МК Конструкторы :lol: , видимо кропотливая работа - их конёк, так как справляются они на Ура! Любо -дорого смотреть :D . Ну, а Георгий Т уже смирился со своей участью подбирать детали, собирать, клеить и вновь подбирать детали :D Так что, Таня, Серёжа, Гоша - спасибо вам огромное!

В соседнем кабинете напротив, ни о каком спокойствии речи и не идёт: здесь играет музыка, кто-то красит, кто-то сушит феном, кто-то "стреляет" из клея-пистолета, а всё почему? Да потому что Пасха на носу, а яйца ещё не выкрашены :D . В общем, Elaine, BayMariya и Джипси взяли в свои хрупкие руки сложную задачу выкрасить (да не просто выкрасить, а задекупажить) 2 десятка яиц и справились с ней на 100%. Ребята приходили с пустыми руками, а уходили с яйцами всех цветов, обрамлёнными в ленты, блёстки, аппликации 8-) . Девочки, спасибо вам большое!

И завершающим мастер-классом в череде третьего этажа были Травянчики. Здесь уже трудились, как пчёлки, Катерина Маковецка, Кысь, ОЛЬГА РЫБА и Киренка. Если честно, то вживую вижу этот МК первый раз и он...он такой классный! Как из обычного копронового чулка можно сделать медведя, жирафа, утку и прочую живность?! Пусть в голове у них и опилки - не беда, ведь там ещё и се-ме-на :D. Ребята сделали столько ярких животных, а те, кто со сложными формами не дружит - сделал не менее классных колобков :lol: . Катя в квадрате, Оля и Кира - супер! И.. спасибо вам!

Спускаем ниже по лестнице и тут парни. Потеют. Не на шутку. 8-) А всё почему? Да потому что DaV задал им жару на тренировке. Вышли всем мокрые, но восторженные. Давид, ты крут! И спасибо Руяну, который тоже занимался спортом вместе с ребятами.

А наискосок, наоборот. Девочки. Наводят красоту, болтают о девичьем и под предводительством Джанет и КайАны учатся ухаживать за собой. Люблю заходить на УЗС - тут приятно пахнет и так всё воздушно :? . Женя и Аня, надеюсь, что повторим ;) . Спасибо!

Теперь переобуваемся, одеваемся и отправляемся в столовую на кулинарный МК, где Юля_Ката руководит производством штруделя. К сожалению, мне, как и почти всем волонтёрам, не довелось увидеть это воочию, но зато на сладком столе мы все наблюдали, как ребята уплетают эту супер вкусное блюдо за обе щёки ;) . Помогала Юле девушка, которая у нас ездила, как спонсор и помогала хорошо :) , в процессе у нас произошла потеря бойца в виде Evasecret (Настя,надеюсь, что сегодня тебе по-лучше). Но несмотря на все превратности судьбы :lol: штрудель у Юли был невероятный. Спасибо!

А бегал по описанному выше маршруту Костя - Solkonvic, которому довелось быть в этот день фотографом 8-) . Костя,спасибо тебе за то, что ты был везде и всюду , да не просто везде и всюду, а везде и всюду с улыбкой ;) . Спасибо! И... ждём фотографий!

Ну, и ещё у ас был один волонтёр, который был везде и всюду :D . Та-да-да-дам и это... Damaska. Даша, спасибо за то, что так тепло относишься к Ярцево и его маленьким жителям! Проведём мы и гитары, и лыжи, и гитары на лыжах ! ;) Спасибо!.

Закончились мастер-классы, закончился сладкий стол, закончилась экскурсия по территории школы. Так и пролетел этот день :roll: . Всех обнимаю и очень надеюсь, что мы увидимся в Ярцево ещё, ведь вы уже немножко Ярцевчане ;) .
Спасибо!

Изображение
Аватара пользователя
руян
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:31
Имя: Андрей
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ярцевскую ШИ, 01.04.2017г.

Сообщение руян »

Это была моя первая поездка в Ярцево, и это было очень круто! ))
Всем огромное спасибо за этот день!
Замечательные дети и классная команда волонтёров :) Я очень рад тому что открыл для себя этот домик :)
Аватара пользователя
Юля_Канта

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 09:08
Награды: 2
Имя: Юлия
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Ярцевскую ШИ, 01.04.2017г.

Сообщение Юля_Канта »

Отличная поездка и радушный прием)
Очень светлый и уютный домик, даже готовы принять нас туда в отпуск)

Была крайне удивлена, что на кулуарном мастер классе будет так много мальчишек. Но вроде штрудель вышел вкусным, хоть и не до конца пропечённым. Но ребята очень старались.

Удалось так же побывать на травянчиках. ООООчень классная идея. Даже воспитатели с энтузиазмом делали зверюшек)

Девчонки влюблюсь в Давида и расписали мне машину его именем, так и езжу )))))

Спасибо экипажу за нескучную дорогу и живое пение.
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6226
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Ярцевскую ШИ, 01.04.2017г.

Сообщение Джанет »

С недавних пор обожаю этот домик!
Ярцевская школа-интернат - это то детское учреждение, где дети и воспитатели как одна большая семья!
Волонтерам очень приятно приезжать в гости в эту большую семью. Нас тепло встречают, мы проводим беседы, мастер-классы, игры, пьем вместе чай с кулинарными творениями детей и волонтеров.
В эту поездку мне посчастливилось провести мастер-класс по уходу за собой (МК УЗС), а именно - маникюр. Аня КайАна рассказывала девочкам, как правильно ухаживать за кожей лица и головы, а также делала чудесные прически девочкам. Во время беседы с воспитанницами мы делились жизненными историями и обменивались опытом. Девочки очень старались не только запомнить все тонкости маникюра, но и успели попрактиковаться на своих подружках!
Кстати, к нам заскакивали мальчишки :) Для разнообразия можно провести УЗС для мальчиков, например сделать им модные стрижки 8-) Но это уже для тех, кто профессионально занимается парикмахерским мастерством ;)

Изображение

Хочу очередной раз поблагодарить Настю Просто Настя за организацию, за поддержку и ту атмосферу, что ты задаешь команде!
Отдельное спасибо Юле Юля_Канта за комфортную поездку и всему экипажу! Спасибо Кире Кирёнка за совместное исполнение песен! Ребята, с вами всегда хорошо!
Спасибо всей команде волонтеров и нашим гостям за проведение этого счастливейшего дня! Пусть мне и не удалось побывать на других МК, но я смогла увидеть результаты творений! Штрудель - мммммм, это была бомба в завершении дня! Травянчики, Конструкторы и Пасхальные яйца - просто произведение искусства! И как всегда я не успела увидеть спортивный МК Давида DaV (это традиция, Дав :D )

Рада этому дню! Рада, что в мире столько добрых людей, что есть на свете Клуб волонтеров - людей готовых менять жизнь детей-сирот в лучшую сторону!
Аватара пользователя
ОЛЬГА РЫБА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 09:57
Награды: 3
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ярцевскую ШИ, 01.04.2017г.

Сообщение ОЛЬГА РЫБА »

Супер поездка!!! Мне все ну ооочень понравилось!!!!
Дети- супер!!! Отзывчивые, с удовольствием делали поделки!!! Все с радостью- сплошной позитив)))) Мастер класс, в котором я учавствовала (травянчики- наконец узнала, что это такое, никогда бы не додумалась))) пролетел на одном дыхании. Даже не заметила, как время прошло, но он был очень продуктивный, весь подоконник был заставлен продуктами детского производства. Кто-то из детей успел даже по два травянчика сделать))) Интересно будет увидеть, когда травка на этих поделках отрастет))) Спасибо Кате Маковецкой, что познакомила со столь интересным занятием))) Ну и Кате Кысь и Кире, что мы так здорово сработали- одной командой))) К сожалению, на остальных мастер-классах не успела побывать, но судя по красивым вещицам, которые приносили ребята, красивому маникюру, и прическам все прошло великолепно!
Воспитатели- Выше всяких похвал))) Стараются угостить, накормить, все показать, рассказать))) Очень интересная экскурсия была- нам показали и социальную квартиру, и расслабляющую комнату, и комнаты, в которых живут детишки)))
Штрудели на сладком столе были ну оооочень вкусные))) Спасибо девочкам за лакомство!!!
Настя- ты супер!!! Все так организованно, все так интересно!!! Ты супер- куратор!!!
Спасибо всем волонтерам за чудесную поездку!!! Вы все такие молодцы!!! С нетерпением жду следующей!!!!
Аватара пользователя
Джигурда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Специалист по общим вопросам
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:08
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: есть (седан)

Re: Впечатления от поездки в Ярцевскую ШИ, 01.04.2017г.

Сообщение Джигурда »

Я давно так не смеялась! Познакомились мы с замечательным мальчишкой Сергеем, который за 5 минут рассказал мне что я люблю, что нет, прочитал стихи, спел песню, только что по руке не гадал, а еще подспутно объяснял своим младшим друзьям как общаться с девушками и что к каждой девушке нужен особый подход. :D
Что хочется сказать, очень приятно ездить в этот домик, я не знаю кто рад больше нашему приезду дети или администрация :) но то что нас ждут в этом сомнений точно нет :) Детки очень любознательные, все им интересно и с естественно с ними очень приятно заниматься хоть термомозаить, хоть конструкторы собирать! А с такими напарниками как Гоша и Сергей вдвойне приятно это делать :) узнала несколько новых секретиков о сборке данных конструкций :)

В общем, Настя, давай еще :)

PS Спасибо нашей замечательной компании :)
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6226
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Ярцевскую ШИ, 01.04.2017г.

Сообщение Джанет »

Джигурда писал(а):PS Спасибо нашей замечательной компании :)
Спасибо за продолжение :) И фирменное "I'm shuting" :mrgreen:
BayMariya

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 14:25
Награды: 2
Имя: Мария
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ярцевскую ШИ, 01.04.2017г.

Сообщение BayMariya »

Вот только прошла поездка, а уже хочется повторить!!) Настя, спасибо за организацию! Поездка с замечательной атмосферой. Как же дети нас ждали!! Ощущение, что это не вторая поездка в домик, а что мы давно уже знакомы)) Администрация, педагоги домика потрясающие! Они живут жизнью детей. И дети в их лице видят пример для себя. Все дети активные, на мастер классы бегут, им все так интересно))) стараются успеть везде)) и их фантазия не знает границ. Здесь надо сказать, что и педагоги вовлекаются в процесс и начинают мастерить свои поделки на МК)) Как же быстро пролетает время…
Все команде волонтеров огромное спасибо и до новых поездок!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Джипси

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:51
Награды: 3
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ярцевскую ШИ, 01.04.2017г.

Сообщение Джипси »

Здоровская поездка! Очень понравилось: дети - активные и добродушные, а администрация вообще выше всяких похвал - видно, когда люди подходят к делу с душой и работают с полной отдачей!) На МК ребята старательно расписывали и декупажили пасхальные яйца, направляемые Elaine и BayMariya - в итоге получились замечательные сувениры, хоть на выставку отправляй. Благодаря находившемуся в нашем кабинете стратегическому объекту,клею-пистолету, удалось ознакомиться и с произведениями других МК - травянчиками и конструкторами, хорошие поделки у ребят вышли) Отдельное спасибо кулинарам за штрудель - очень вкусно!
Спасибо команде волонтеров за прекрасный день!
Аватара пользователя
КайАна

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 22:42
Награды: 2
Имя: Анна
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ярцевскую ШИ, 01.04.2017г.

Сообщение КайАна »

Привет всем!)
Моя чудесная первая поездка в Ярцево! То, что сразу трогает до глубины души - это отношение администрации, насколько они рады видеть всех нас, насколько они любят своих детей и сколько всего для них делают! До сих пор не могу забыть их классную комнату психологической разгрузки!! :mrgreen:
В этой поездке мы с Джанет проводили УЗС для девочек: маникюр, макияж, выравнивали волосы и завивали кудряшки, как истинные женщины :D Погововорили об основах по уходу за кожей лица, волосами и о других девчачьих секретиках. Больше времени удалось провести именно с девочками, они в Ярцево настоящие принцессы ;)
Время, проведённое в домике, пролетело очень быстро и насыщенно, оставив самые добрые впечатления) Мастер-классы, экскурсия по домику и детские обнимашки перед отъездом!
Спасибо всем и каждому за поездку :)
Аватара пользователя
SolKonVic

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 23:08
Награды: 1
Имя: Константин
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Ярцевскую ШИ, 01.04.2017г.

Сообщение SolKonVic »

https://yadi.sk/d/vXFZIX2h3GjbXF . Доброе утро друзья! Высылаю вам фотоотчет о нашей замечательной поездке в Ярцево.
Ответить