Впечатления от поездки в Покровский ДД 21.05.2017

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Покровский ДД 21.05.2017

Сообщение Ольга К »

Поездка не прошла, она мне кажется пронеслась ))))
Подходит к концу учебный год для ребят, а для нас это означает что мы тоже уходим на три месяца на каникулы! Правда я очень надеюсь что сможем выбраться к ребятам между сменами лагерей и пообщаться с ними!

В эту поездку было много разнообразных МК!
Мальчишки, конечно же убежали на футбол не смотря на то что трава была мокрая и было довольно пасмурно! Вася! Спасибо большое за то что поиграл с ребятами. Да и просто за многолетнюю поддержку покровских ребят! Тебя все очень любят и ждут!
С девочками попробовали сделать бусы и браслетики. Я потом эти бусы видела на всех волонтерочках! Саломея, Оля! Спасибо что взялась провести МК, который до этого в глаза не видела ) Ты очень быстро все подхватила и прекрасно провела МК!
У нас был ограниченный МК по сборке часов. Самое удивительное что на него пришли мальчишки из младшей группы - и они блестяще справились! Богдан и Паша, спасибо вам за чуткое руководство. И хоть мальчишки долго все делали - результат оказался волшебным. Потом ходили и гордо сверкали своими собственными часами!
С малышами в это время делали мыло! Я, к сожалению, этот МК не увидела, зато увидела его результаты. Дети прибежали и принесли свои творения Светлане Александровне. И она подумала сначала что это какой-то мармелад! Настолько получилось ароматное и прозрачное мыло! Окса и Ко - вы просто фантастические ребята, которые смогли эту ватагу привести в рабочее состояние и сделать с ними такие прекрасные мыльца!
А со средними ребятами мы прошли настоящий шпионский квест! Дети учились шифровать и расшифровывать послания, находить их и думать логически! Dash-ka и Петровна, вы так круто заинтересовали ребят, что они даже после сладкого стола продолжали думать и искать клад! Это фантастический успех! Спасибо вам большое!
Ну и, как всегда, кулинарка у нас удалась на славу. Дети вполне почувствовали себя работниками фаст-фуда: макдональдс, сабвей, стардогс ... ребята попробовали себя и на кухне и на раздаче! Две Ани - Эми и Вэлор, как вы смогли это все организовать - я ума не приложу! Спасибо за этот круговорот гамбургеров в природе! В итоге мы накормили не только детей, но и волонтеров, воспитателей и даже заезжих гостей из музыкальной школы!

После всех МК мы посмотрели чудесный концерт от московской музыкальной школы и от наших ребят! Дети очень старались выступая на сцене и было видно что им очень хотелось понравится волонтерам - они то и дело подглядывали на любимых волонтеров и начинали улыбаться! Спасибо всем волонтерам за поддержку ребят!

Ну и конечно же, мое спасибо Наташке_Н за то что взяла на себя организацию этой поездки!
У меня много эмоций и впечатлений, но они, к сожалению, пока никак не хотят ложится в красивые слова. Поэтому просто еще раз - большое спасибо всей команде волонтеров за то, что провели этот день с моими любимыми детьми! И подарили им столько замечательных эмоций! Спасибо вам!
Аватара пользователя
Oksa

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:57
Награды: 3
Имя: Оксана
Место жительства: Павловский Посад

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 21.05.2017

Сообщение Oksa »

Ольчик, спасибо за поездку! К сожалению у нас было совсем мало времени для общения с детьми, так получилось :(, но зато волонтеры замечательно пообщались друг с другом и даже "поругались в песочнице" ;) Команда мыловаров (ОльгаРыба - которая "твоя моя подруга Жени", Оля-Дочь Евы, Сабрина которая Таня, Оксана которая тёзка и Галка- Lina...) - девчонки вы супер! Варить мыло только кажется что легко! А вы попробуйте делать это с 10-ю мелкими "электровениками"! Час такого Мк идет за два :)) Ну, и наши покровские девчонки и Максим на концерте были замечательными. Эми и Вэлор - спасибо за бутеры и гамбургеры. Богдан, Паша - часами мальчишки даже во время концерта хвастались. Браслетики тоже прикольные. Шпионский квест - выше похвал, успели увидеть начало и конец, я ничего не поняла, в отличии от детей :))
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 21.05.2017

Сообщение Ольга К »

Аватара пользователя
ОЛЬГА РЫБА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 09:57
Награды: 3
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 21.05.2017

Сообщение ОЛЬГА РЫБА »

Уже привычно, что после поездки в этот домик остается столько положительных, и в то же время, грустных эмоций (они приходят в момент прощания).
Мыловарение- это было нечто!!! Дети с удовольствием со всех сил его мешали, выбирали по запаху и цвету, и добавляли нужные ингредиенты! И как всегда слышались крики- еще, еще, еще. Но мыла наварили на славу!!! Очень красивое и вкусное получилось))). Конечно же, не обошлось без вопросов, можно ли его есть))) Оксана и Галя- Ваш мастер-класс был такой организованный!!! У Вас много чему можно поучится!!! К сожалению, очень мало времени провели с малышами в этот раз, хотя, сколько времени с малышами не проводи, всегда кажется мало!!!
На МК Бусы- девочки-волонтерочки научили делать очень красивые изделия))) Бус наделали на славу!!! Часами мальчишки мне тоже похвастались!!! Очень классные!!!
Дашин квест увидела краем глаза, наверняка он был очень интересным и познавательным. До самого прощания ребята искали клад, но они его нашли!!!
Удалось побывать на волшебном концерте!!! Воспитанники участвовавшие в нем, оказывается, не только умницы (и умник)-красавицы, но еще и очень талантливые!!!
Так же удалось побывать на кулинарке, и даже чуть-чуть полепить котлеты))) Ребята с таким воодушевлением лепили и жарили котлеты, готовили сосиски в духовке. А каким волшебным был запах!!!! И вообще вся идея с бургерами и хот-догами была супер, и воплотилась отлично!!! Очередь за ними была не меньше чем в самый большой час пик в Макдональдсе!!! По-моему, дети были в большом восторге!!! Все было очень вкусно!!! Ани- большие умницы)))
Ну и конечно прощание... Как все быстро проходит, но, надеюсь, этим летом мы еще встретимся!!!
Спасибо большое Олечке К и Наташе Н за, как всегда, отличную организацию этой замечательной поездки!!! Мое большое восхищение Вами))))
Вся команда- Вы супер!!! Спасибо за такой чудесный день!!!
Аватара пользователя
Наташка_Н

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 19:35
Награды: 3
Имя: Наташа
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 21.05.2017

Сообщение Наташка_Н »

Тоже хочу поделиться своими впечатлениями после поездки
Спасибо всем, кто в этот воскресный день решил променять уютный диван на поездку в наш Покров. В этот день мне как никогда нужна была ваша поддержка.
Поездка как всегда была насыщенной.
Малышей на себя по традиции взяла Оксана (Oksa) и они все вместе варили мыло, к сожалению из-за концерта, не удалось провести веселые старты, которые подготовила ОЛЬГА РЫБА, но это значит, что МК для следующего раза уже есть)
Оля (Соломея) с почином тебя, мало того, что это была твоя первая поездка к детям, так еще и сразу ответственной за МК, девчонки остались довольными своими новыми украшениями.
А мальчики в это время играли в футбол с Васьком и никакая погода им в этом не помешала.
Богдан, часы получились очень крутыми (и даже все работали). Теперь у меня есть настоящие кураторские часы (на будущее)!!!
Шпионские игры, организованные Дашей (Dash-ka), прошли на ура. Дети до последнего бегали по домику и пытались найти подсказки и разгадать шифры.
Ну и конечно же кулинарка. Сегодня дети почувствовали себя настоящими работниками Макдонильдса, ну или Сабвея. Аня (Эми), совместно с другой Аней (valor92) прекрасно организовали конвейер по жарке котлет, сосисок и курицы, а также нарезанию булок и овощей.
А потом мы половиной волонтерской команды вместе с детьми собирали бургеры и хотдоги. Это наверное и есть настоящая командная работа, когда один кладет на булку котлету, другой лист салата, третий огурцы… было весело….!!!
Паша Крэш, отдельное спасибо за помощь в закупке продуктов!
В общем спасибо всей команде Покровского ДД за этот прекрасный день!!!
Ну и конечно Оля (Ольга К), без твоей помощи и поддержки у меня ничего бы не получилось. Спасибо тебе за то, что столько лет с успехом курировала Покров, ты самый кураторский куратор!!!
Аватара пользователя
Саломея

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 22:42
Награды: 3
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 21.05.2017

Сообщение Саломея »

Оленька_К, спасибо, что пригласила! Я не разу не пожалела! :-)

Делала с девчонками бусы, но как оказалось браслеты прикольней так что после бус девчонки решили наделать себе огромное количество разных браслетиков ;)
Наташка_Н, спасибо! Мне понравилось делать бусы!))))
А какой же вкусный запах стоял на кухне и сколько было манящей вкуснотищи: мяско, сосисечки, ммммммм вкуснотень ;) Если бы я посидела на кухне подольше, то затопила бы всю кухню своей слюной!!! :D
Мыло-мармелад получилось на УРА! Ребята и взрослые ходили и все косились на вкусные мыльные мармеладки :-) и какие гордые были мальчишки, когда подходили и с важным видом показывали сделанные своими руками ЧАСЫ!!

В этот день собрались самые позитивные, светлые и удивительно приятные волонтеры, СПАСИБО ВАМ девочки и мальчики! ;)
Аватара пользователя
Сабрина
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:25
Имя: Tania
Место жительства: Самара
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 21.05.2017

Сообщение Сабрина »

атмосфера этого домика абсолютно домашняя) наверно, отдельное спасибо нужно сказать директору.
была давно, почти год назад, но все так же тепло и уютно! Только детки подросли...Малыши для меня все были новичками)) но все равно, я их обожаю.. Всех!) Оксана и Ко))) где тут смайлик с большим пальцем вверх!)
А какая организация раздачи бургеров была! наблюдала со стороны, ребят подготовили что надо!
Часы, часы... да я бы сама такие носила, после того как мне ребёнок гордо их показал и и сказал, что ясАМ сделал!)
Отдельное спасибо Оленьке! Сплошной позитив, а сейчас и один большой смайл)))
Мне понравилось, как всегда)
Аватара пользователя
Anneta

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 19:24
Награды: 3
Имя: Анна
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 21.05.2017

Сообщение Anneta »

Очень классная поездка!

Начнём с того что собралась замечательная, добрая и просто открытая команда волонтёров!

Намечалось достаточно МК и общих развлечений, я как обычно планировала пробежаться везде и всюду дабы посмотреть и просто полюбопытничать, но, не в этот раз, впервые я задержалась на своём Мк до самого сладкого стола. Я и Аня руководили процессом готовки гамбургеров, шаверм и хот-догов, к нам на кухню не забежал только ленивый, (кому то даже удалось свистнуть сасисон и кусочек куры, и это были не ребята). Все говорили что по одному только запаху можно было к нам дойти из другого края здания, уж больно вкусно пахло. Так же я обратила внимание что поучаствовать в процессе готовки получилось у многих, от малышей до взрослых, всем нашлась работа, все славно потрудились. Очень порадовало что все ребята супер самостоятельные, а в некоторых ребятах, мальчиках, я увидела по истине будущих поваров, если не в ресторане так в домашних условиях, своих будущих жен, я думаю они будут радовать вкусными блюдами. Для такого объема еды, мы достаточно грамотно, быстро и слажено потрудились. В этот раз получился скорее Фуд-корт, а не сладкий стол, потому что у нас была стойка с едой и напитками на выбор, все ребята и гости остались сытыми, еды и напитков хватило всем, каждый подходил и брал на выбор то что ему больше хотелось. Застолье прошло очень здорово и вкусно!

По поводу других МК я могу написать лишь то что мне удалось увидеть самые настоящие и крутые электронные часы на руках у ребят, не буду скрывать, мне захотелось такие же. Так же я застала как раздавались призы в виде конфет и шоколадок за участие в шпионском квесте, судя по рассказам было очень занимательно и интересно! В первой половине дня был футбол, не смотря на прохладную погоду, парни славно побегали за мячом с Васей. К сожалению мыло, браслеты и бусы я так и не увидела, просто не успела, но с общих впечатлений ребят и волонтёров, результат порадовал всех! Параллельно мне так же не удалось побывать на концерте, там были песни, танцы и интересные рассказы.

День для меня, как обычно пролетел незаметно, я не хотела уезжать, мне хотелось остаться еще хотя бы на пол дня для того что бы просто пообщаться с некоторыми ребятами отдельно. Когда ты остаёшься один на один с прекрасным подростком, который сам к тебе тянется, зовёт выкинуть вместе мусор, делиться рассказами из жизни, спрашивает совет, просто помогает тебе весь день и при этом ты видишь что у этого подростка действительно есть все шансы на прекрасное будущее, душа не может не радоваться, это даже не чувство привязанности к ребёнку, это личное искренне счастье за то что растёт ЧЕЛОВЕК, и если он сам захочет, он добьётся всего!

Спасибо за организацию поездки Оле и Наташе! А Наташу я отдельно хочу поздравить со званием куратора, я безумно рада что именно ты им стала!

Обратная дорога в Москву с Пашей, Таней и Мишей была особенно занимательной, не просто потому что было невероятно весело, интересно и просто трешово, а потому что мы провели вместе 5 часов, в закрытом пространстве, у меня ощущение было что я всех знаю несколько лет, я давно так не смеялась. Одна ручная собака, которую выгуливали, чего только стоит. Всё остальное тут просто не пройдёт модерацию)))

Всем волонтёрам большое спасибо за приятное общество! С каждой новой поездкой и новым знакомством я убеждаюсь что все волонтёры самые лучшие люди, именно такие и меняют наш безумный мир в лучшую сторону!
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 21.05.2017

Сообщение Ольга К »

Oksa
Оксанчик, спасибо тебе большое за многолетнюю поддержку малышей в Покрове! На тебе выросло уже не одно поколение покровчан! Да и что скрывать все четыре года моего кураторства прошли под эгидой - за малышей можно быть спокойной, у них Окса есть!
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 21.05.2017

Сообщение Ольга К »

ОЛЬГА РЫБА
Олечка, я так рада что вы с Надей стали частью покровской команды! Очень приятно видеть как волонтеры не просто проводят МК, а думают о том как сделать жизнь детей действительно лучше! Спасибо большое за помощь и поддержку! Отдаю домик не то чтобы с легким сердцем, но с чувством полной гармонии что основная команда - просто супер!
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 21.05.2017

Сообщение Ольга К »

Саломея писал(а):Оленька_К, спасибо, что пригласила! Я не разу не пожалела! :-)
В нашем Ольем царстве плюс одна Оля ))) Олечка, спасибо за то что так отважно села за новый для себя МК и хорошо пообщалась с девочками. Очень надеюсь что в сентябре ты сможешь провести МК по макияжу как мы с тобой и обсуждали! В общем в любом случае, даже если не с этим МК буду рада если ты продолжишь ездить в Покров!
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 21.05.2017

Сообщение Ольга К »

Сабрина писал(а):атмосфера этого домика абсолютно домашняя) наверно, отдельное спасибо нужно сказать директору.
была давно, почти год назад, но все так же тепло и уютно!
Да!!! Я так удивилась когда увидела у тебя видео даже наверное уже не годовой давности, а больше! Рада что ты вернулась и в клуб и в команду Покрова!
По поводу директора - ты сто раз права! Светлана Александровна умеет создать такую душевную и замечательную атмосферу что хочется приезжать снова и снова. А когда узнаешь сколько много она делает для ребят ... Побольше бы таких директоров в детские учреждения!
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 21.05.2017

Сообщение Ольга К »

valor92 писал(а):

День для меня, как обычно пролетел незаметно, я не хотела уезжать, мне хотелось остаться еще хотя бы на пол дня для того что бы просто пообщаться с некоторыми ребятами отдельно. Когда ты остаёшься один на один с прекрасным подростком, который сам к тебе тянется, зовёт выкинуть вместе мусор, делиться рассказами из жизни, спрашивает совет, просто помогает тебе весь день и при этом ты видишь что у этого подростка действительно есть все шансы на прекрасное будущее, душа не может не радоваться, это даже не чувство привязанности к ребёнку, это личное искренне счастье за то что растёт ЧЕЛОВЕК, и если он сам захочет, он добьётся всего!
Аня, очень здорово что ты смогла вырваться в поездку спустя несколько месяцев! В этой поездке ты как-то прям открылась совсем другая ) Раньше как-то была замкнута и насторожена - а сейчас прям видно - бывалый волонтер с правильными мыслями и настроем! И когда тебе начинают открываться дети - это знак успеха! Значит открываются и начинают доверять тебе! Это дорогого стоит! Буду рада видеть тебя в Покровской команде и дальше!
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 21.05.2017

Сообщение Ольга К »

Наташка_Н
Ну, а тебе еще раз спасибо за помощь в организации и за желание продолжить поездки в домик уже в другом качестве )
Аватара пользователя
Петровна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 00:03
Награды: 3
Имя: Надежда
Место жительства: Одинцовский р-н, м.Молодежная
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 21.05.2017

Сообщение Петровна »

Оля и Наташа, спасибо за прекрасную поездку!!!)))
День выдался хоть и очень пасмурным, но в домике такая теплая атмосфера, что сразу на душе теплее становится от встречи с любимыми покровскими детьми)))
В эту поездку я была помощником у Даши на Шпионском квесте. Даша меня заинтересовала этим квестом в прошлую поездку в Покров и я с нетерпением ждала этой поездки, чтобы все увидеть) Сначала я мало что поняла, в отличии от детей)) У нас участвовали в квесте только девочки и они как орешки отщелкивали все задания и сами быстро научились делать шифры и послания))) Этот квест у нас растянулся по времени на весь день - после сладкого стола дети нашли клад и быстро уничтожили улики)))) Это было очень весело))))
Оксана Oksa и Оля Ольга Рыба с малышами наварили много мыла, а я себя на мысли поймала, что все никак не попаду в поездку именно к малышам. Может, в следующую поездку меня возьмут к себе на МК Оля и Оксана?)) Буду очень рада)))
В перерывах между этапами квеста, удалось заглянуть на Кулинарку - там были такие обалденные запахи сосисек и котлеток для гамбургеров, что поскорее оттуда ретировалась, чтобы удержаться от соблазна и что-нибудь не съесть :D Детей на кулинарке, как всегда, было много и Аня Эми и Аня Valor92 руководили все процессом приготовления заготовок для гамбургеров, роллов и хот-догов.
Так же удалось побывать на прекрасном концерте, на котором выступали ученики музыкальной школы из Москвы и дети из Покровского домика!!)) Во время концерта Миша (Кот) провел незапланированный МК по фото- и видео-съемке для девочек, которые с нами сидели рядом)))
Заметила, что мальчишки ходят довольные и хвастаются часами, которые они САМИ делали на МК часы с Богданом и Пашей Крэш - такие классные часы)))
Девочки после МК бусы с Олей Саломея ходили нарядные в бусах)))
А на сладком столе была большая очередь к раздаче бургеров, хот-догов, роллов и бутербродов!!!))) Дети с удовольствием уплетали их и сладости)))
Перед отъездом было как всегда много обнимашек и даже был "обнимательный" флэшмоб)))

Оля Ольга К и Наташа Наташка_Н, спасибо Вам за эту прекрасную поездку!!!))))
До новых встреч!!)))
Аватара пользователя
Крэш

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 23:20
Награды: 2
Имя: Павел
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 21.05.2017

Сообщение Крэш »

Сразу - Огромное спасибо всем за эту поездку!

Эмоции начались еще до приезда в домик.
Это всего лишь вторая моя поездка. Поэтому по началу, немного непривычно было ехать в колонне, но я честно старался :)

Приехав, даже немного жутковато стало :shock: Одинокий дом, и никого вокруг на улице. Хотя конечно, погода сказала свое слово :D .

Хотя уже с порога, впечатления появлялись полным ходом!
Откуда не возьмись, выбежали дети и, недолго думая, дружно "оседлали" меня.

До приезда думал поучаствовать в МК "Шпионские игры",
однако, по обоюдному решению, пошел помогать Богдану с МК "Наручные часы".
Был немало удивлен тому, что на МК пришли не старшие ребята, а малыши!
Никто из них паяльник до этого в руках не держал...
Но тут вдруг пацанята сами дали нам настоящий Мастер-Класс!! Все делали ОЧЕНЬ аккуратно, не торопясь, даже вдумчиво.
Задавали много вопросов, если что то было им непонятно. И результат не заставил себя ждать, абсолютно у всех все получилось, все сделанные часы работают.
КОнечно не все досидели от начала до конца, все равно все они - просто молодцы!!!
Мы так увлеклись пайкой, что на другие МК просто не успели, однако даже через стены и двери
доносились запахи с Кулинарки, и все присутствующие пускали слюни :D
Краем глаза видел, как делаются бусы, скажу честно - таких еще не видел, очень оригинально, очень понравилось!

После МК был "частью конвейера" по сборке бургеров и хот-догов.
Сначала показалось, что получилась просто гора еды....
но как оказалось - все было настолько вкусно, что даже не только дети, но и взрослые, прибежавшие в столовую, пытались набрать с запасом ;)

Уже перед отъездом, когда были обнимашки на улице, я что то даже растрогался) За этот день перезнакомился со многими детьми, со всеми сдружился...
Так вот, чуть слеза не потекла, когда они, всей дружной толпой, мне заявили: "Зачем ты уезжаешь, оставайся здесь!"

Организация всего дня была на просто высоте, Оль и Наташ - Громааааадное спасибо Вам отдельно!


Ну а под конец, была обратная дорога, о которой наверное стоит написать отдельный рассказ...вернее даже повесть..
но как Аня упомянула выше, модерацию она врятли пройдет :D
5 часов в машине, 5 часов пробок, 5 часов просто безумного смеха, 5 часов шуток, приколов и других разных разностей, увиденных по дороге....
Ну и чуть было не решили ехать в Норильск! Насмеялись наверное на месяц вперед)
Таня, Миша, Аня - это было неповторимо!


Говоря в всех впечатлениях за этот день вцелом, Скажу лишь, что все схожи со взрывом водородной Бомбы! Настолько все было НЕМЫСЛИМО КРУТО!
Аватара пользователя
Dash-Ka

5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 18:48
Награды: 2
Имя: Дарья
Место жительства: Новогиреево, Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 21.05.2017

Сообщение Dash-Ka »

Всем привет!
Поездка была просто шикарной)Столько разнообразных МК, столько детей, столько еды, а сколько шифров и беганья по лестницам - всё прошло на ура! Мы с Надей так погрузились в свой МК, что успели увидеть только результаты работы на других МК.
МК Мыловарение. Ах эти запахи мыла) Чувствовались во всём коридоре! И выглядели они как мармеладки) Еле удержалась, чтобы не съесть :D
МК Бусы. Сколько довольных девчонок прибегали к нам в бусах и браслетах.. Нарядили пол домика, уж точно!)
МК Часы. Часы - они просто шикарны. Даже и не верится, что можно сделать абсолютно работающие часы своими руками. Я так загляделась на них, что мне даже предлагали подарить их. Еле удержалась от соблазна :D
Кулинарный МК. Было очень вкусно! И тут нужно было успеть.. Я только посмотрела на миску с оставшимися хот-догами, как две руки внезапно появились и разобрали. Тут нужно реакцию тренировать! :D :D :D Ну что тут сказать, каждая поездка становится частью гастрономического тура) Давайте что ли как-нибудь роллы сделаем или что-то мексиканское?)
Ну и наш шпионский МК. Честно скажу, что уже давно появилась мысль что-то такое сделать! С детства люблю фильмы про Джеймса Бонда и детективные мотивы. Так что настолько погрузилась в эти шифры, что сама немного Азбуку Морзе подучила и индейские знаки. Зато теперь дети могут писать записки с парты расписывать, используя шифровки :D Надя, большое спасибо за помощь в проведении МК и квеста! У нас тут уже больше 3х совместных МК насчитывается) И спасибо Оксане и Паше за спичечные коробки! Там ещё и осталось на тех, кто был на других МК и не успел сделать.

Отдельное спасибо Оле и Наташе за организацию поездки! Эх, как жаль, что целых 3 месяца не увидимся.. Надеюсь, что удастся их поймать между сменами!)
Ответить