Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 27.05.2017

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Джигурда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Специалист по общим вопросам
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:08
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: есть (седан)

Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 27.05.2017

Сообщение Джигурда »

Синоптики обещали холод, снег и так далее, но разве такое возможно когда в Новомосковске Последний звонок?
Конечно нет!!!
Погода нас радовала солнышком, а дети ... дети были просто великолепны! Они подготовили отличную программу, за время концерта я и рыдала и смеялась от души. Последний звонок это всегда так трогательно. Конечно все дети волновались и если мальчишки держались бодрячком, то девочки еле сдерживали слезы и шмыгали носами. Какие же они все красивые, добрые и замечательные! Теперь, напутственные слова сказаны, надеемся, что они поплывут на своих кораблях уверенно и успешно во взрослую жизнь! Мне кажется у нас получился ооочень уютный пикник! Все наелись вкуснейших бургеров, тортиков.

Очень порадовало, что выпускники не рвались куда-то убежать и до самого конца были с нами! И даже выбежали с территории школы, добежали до перекрестка и еще там махали нам руками!

Можно сказать, что и наш волонтерский год закончен! И я хочу сказать огромное спасибо каждому волонтеру, который ездил в Новомосковск! Вы все очень замечательные и я рада, что для своих поездок вы выбрали Новомосковск! В этот день у меня было очень много работы с документами, поэтому я не могла участвовать полноценно в проведении поездки, но вы как всегда оказались на высоте и сделали все на пять в огромным плюсом!

И не забываем, что у нас будет еще одна поездочка 24 июня! Обещали, что будет много малышни! Предлагаю замутить для них веселый квест на территории школы!
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 27.05.2017

Сообщение Джанет »

Друзья, всем привет!

Впервые побывала на последнем звонке в школе-интернате. Эмоции зашкаливали у волонтеров, преподавателей и воспитанников. Были и смех, и слезы, и гордость за наших уже повзрослевших друзей. Этот день ребятам запомнится на всю жизнь! Ну, что уж таить, и мне он запомнится :)

Как же все были красивы! Какой потрясающий концерт ребята устроили! Низкий поклон преподавателям и всем тем, кто сделал этих детей такими воспитанными, талантливыми и добрыми! Ребята рассказали, как долго и ответственно они готовились к выступлению, и результат себя оправдал: наряды сверкали красотой, стихи идеально зачитаны, танцы отлично исполнены, а сюрприз заставил всех смеяться до ушей :mrgreen: Мне кажется, преподаватели и воспитанники спокойно могут организовать гала-концерт! :)

Спасибо директору за добрые слова в адрес волонтеров. Не сдержала слез.
Спасибо куратору Тане Джигурде за все то, что она делает для каждого ребенка интерната, для каждого волонтера команды!
Спасибо всем волонтерам, которые поддерживают ребят, общаются и наставляют на верный путь, дают нужные советы. Друзья, благодарю вас за это!

После концерта мы пофотографировались на улице, а затем выпускники торжественно посадили дерево и пустили в небо воздушные шарики!
Во второй половине дня волонтеры вместе с детьми устроили пикник и играли в разные игры. Мега-бургеры и прохладный ягодный лимонад были в руках у каждого из нас. Преподаватели также присоединились к солнечному празднованию.
В конце совсем не хотелось расставаться :( Буду надеяться, что в наши волонтерские поездки будут приезжать выпускники и делиться новостями и победами!

Смотрим ФОТОЧКИ!

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Джигурда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Специалист по общим вопросам
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:08
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: есть (седан)

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 27.05.2017

Сообщение Джигурда »

Женя, фото просто супер! Спасибо!
Аватара пользователя
Пирожок

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 21:40
Награды: 2
Имя: Юлек
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 27.05.2017

Сообщение Пирожок »

Присоединяюсь ко всему вышесказанному) выпускной был великолепен, ребята действительно выросли добрыми, умными и очень талантливыми) хочется пожелать им удачи, возможностей и хороших людей на том пути, который им вот уже скоро придётся пройти) хочется пожелать им счастливой жизни, чтобы с возрастом они оставались теми же детьми, которыми они смотрели на нас со сцены: добрыми, умными, талантливыми и с теми же горящими глазами)

Поздравляю КВ с маленьким юбилеем - 10 лет курирования НМСК1 это действительно достижение и успех! Присоединяюсь ко всем всем словам благодарности в адрес всех волонтеров-то, что мы делаем важно не только для каждого из нас, но и каждого из ребят и особенно для коллектива школы) к слову педагогический состав меня уже давно поразил и поражает, особенно директор - человек, который не может не вдохновлять и не вызывать искреннего восхищения!

Кто не был в этот день с нами - обязательно смотрите фото Жени, весь день по-кадрово был её запечатлён) фото супер!!

Пикник у нас вышел действительно вкусным, но особенно полезным)))) Зиля твой рецепт был лимонада был отличным) в следующий раз нужно будет удвоить объём))

Всем спасибо за поездку) до встречи в следующих поездках друзья!))
Аватара пользователя
Павел

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Награды: 3
Имя: Павел
Место жительства: г. Кашира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 27.05.2017

Сообщение Павел »

Я уже не первый раз присутствую на выпускных в наших домиках, но всё равно это событие остаётся волнительным и немного грустным. Хочется пожелать, чтобы у выпускников во взрослой жизни всё сложилось удачно! Спасибо всем за подготовку и участие в поездке! :)
Ответить