Впечатления от поездки в Костино 21.06.2009 :)

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Casper-М

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 19:57
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Впечатления от поездки в Костино 21.06.2009 :)

Сообщение Casper-М »

Всем привет!
Друзья вы все огромные молодцы, спасибо всем за поездку. Это было нереально здорово))))
Делимся...
Аватара пользователя
Пелагея

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 08:32
Награды: 3
Имя: Оля
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Костино 21.06.2009 :)

Сообщение Пелагея »

Просто нет слов от количества позитивных эмоций :D :D :D :D
Спасибо вам огромное за отличный день!!!!!!!!
Аватара пользователя
mashafox
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 07:23
Имя: Маруся
Место жительства: Серпухов-Александров

Re: Впечатления от поездки в Костино 21.06.2009 :)

Сообщение mashafox »

Ребята, я просто жажду ваших впечатлений!!! Извините, что так получилось... Надеюсь, я вас не подвела.
Аватара пользователя
Таня

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 16:28
Награды: 2
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Костино 21.06.2009 :)

Сообщение Таня »

эй-хей-хей! это была нереально удачная поездка! заряд позитива на целую неделю)
я, как некоторые знают, ехала с неохотой, так получилось просто, что обещала поехать, а сил не было. Но потом все изменилось, потому что эти дети - просто замечательные!!!

мы, конечно, слишком долго готовились к "приключениям", но потом все получилось. Надо обязательно выложить все наработки в ветку мастер-классов. это надо провести где-нибудь еще. Анют, сможешь? Ты у нас "пиратский шеф"))
Юрец в роли пирата был неподражаем)))) Там одна девочка даже спрашивала - "а он настоящий?" Талант, в общем))
Спасибо соседям по машине, было здорово, и извините, что задрыхла на обратном пути, это все почти бессонная ночь, ушла наверстывать:)

Иннчик, привет Вадиму передала. Вовчика с сестрой забрала мама. Надеюсь, там все в порядке.

Счастливая, про тебя спрашивали близняшки и другие девчонки, приезжай в следующий раз))

Еще - Слава, а письмо Жаклин Веронике у тебя в машине осталось?

А еще спрашивали, почему не приехал Ваня. Так понимаю, что Биркоф.
Аватара пользователя
Lithium

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:10
Награды: 4
Имя: Аня
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Костино 21.06.2009 :)

Сообщение Lithium »

даа...это было что-то с чем-то!!)))
как всегда и бывает в Костино,впрочем..))

день пролетел на одном дыхании!. Всех поглотила приключенческая игра "Остров сокровищ", отдельное спасибо девчонкам,которые все это придумали и организовали-Анюте,Ире,Жене и всем-всем помощникам-туземцам..) Юрец правда,прирожденный пират! :) Это надо было видеть,насколько он вжился в роль, и счастливые глаза детей,их заливистый смех,Юрца разрывали на части просто..)) любимец всех детей...))

Помимо всех вышеперечисленных приветов,еще ,Сония, тебе передавали девчонки в ответ огромные приветы ! Настя поначалу очень расстроилась,что ты не приехала,аж до слез..Очень ждала тебя! Но потом,в течение дня,она повеселела,так что все хорошо..) mashafox тебе тоже привет от Вики..и многие вспоминали о тебе! Жалко,что ты не смогла поехать..

Все-таки особая прелесть есть в таких вот нестандартных поездках,неформальном общении на природе..Все как-то легко так было.И в футбол успели поиграть,и велосипеды собрать,и даже покатататься на них,и выпускников наших дорогих поздравить..! Лично меня очень обрадовало,что я смогла пообщаться поближе и узнать получше многих ребят,с которыми раньше контакт как-то не налаживался..Каждый из них настолько индивидуален,каждого хочется узнать..Они чудесные,необыкновенные..!!
А как нас провожали...

Огромное всем спасибо,кто был рядом в этот день! Мы молодчины!)) Более лучшую поездку даже и представить трудно!

Ждем фотки....)))
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Костино 21.06.2009 :)

Сообщение Feodor »

Молодцы! Что там с пазлами?
Lithium писал(а):Ждем фотки....)))
Очень ждем!
Аватара пользователя
Сибиряк
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 15:50
Имя: Саша

Re: Впечатления от поездки в Костино 21.06.2009 :)

Сообщение Сибиряк »

Lithium писал(а): А как нас провожали...
о да... :)
отчетов писать не буду - ужасть как не люблю, но поздка была супер!
ждем фото ;)
Аватара пользователя
Джемка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 май 2009, 12:04
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: Пермь - Москва

Re: Впечатления от поездки в Костино 21.06.2009 :)

Сообщение Джемка »

Это моя вторая поездка и она снова превзошла ожидания. Дети сразу поразили своей открытостью – очень ласковые, сами идут на контакт, не дожидаясь, когда их позовут, обнимаются. Причем как малышня, так и старшие, и девочки и мальчики. Мои переживания – найду ли я с ними общий язык, были напрасными – его даже искать не надо было!

Поездка удалась. Мы быстро, без пробок, в прекрасной компании доехали. На месте Каспер всех оперативно распределила и мысли «ой, а что я там буду делать.. а как?» сразу отпали. Я опробовала мой МК по морским узлам. Порадовало, что не только мальчишки, но и девчонки с удовольствием учились завязывать веревки. Даже когда мы уже уезжали – они подходили с просьбой показать им еще раз. Правда задачу усложнило то, что детям либо давалось это с трудом, и они просили повторить еще и еще, либо наоборот осваивали быстро и хотели узнать новые виды узлов – самый прочный, самый быстрый.. Особенно порадовал один мальчишка, которого интересовала история, причем не только узлов, и он все время спрашивал «а этот узел для чего, а как ковбои лассо делают, а кто такие ковбои, а откуда у них пистолеты, а зачем они им…» К сожалению, меня одной на всех не хватало. Но зато я сделала выводы для дальнейшего проведения. В следующий раз хочу провести игру для ребят. Ведь одно дела на кусочке веревки показать, как сделать ступеньку, а другое дело – сделать и залезть по этим ступенькам наверх.

Далее у нас был квест: игра, которую готовили долго, но не зря. Лица ребят светились! Параллельно наши волонтеры проводили кулинарный мк – заметно было, что не всем детям это просто, но они очень старались, и стол на пикнике получился просто королевский.

Обращает внимание на себя то, что дети очень дисциплинированные и воспитанные. Некоторые присоединились к квесту, когда увидели, что будет конкурс с конфетками. Но на этом конкурсе они терпеливо и тщательно мыли руки салфетками, делили конфетки, и только после моего разрешения их ели. И на пикнике никто не подошел к столу, пока не разрешили.
Многие дети в Костино стесняются фотографироваться. Наверное, это проблемы переходного возраста, который настигает всех и везде. Им однозначно полезен МК по уходу за собой!

В конце дня мы поздравляли выпускников. Мысли в этот момент были одни: это же совсем дети! Они ещё такие маленькие! Как, разве они могут жить одни?!

Ну и самое главное, что забыть даже не трудно, а невозможно – это руки на прощание - они протягивали их, чтобы задеть нас, когда мы сидели в машинах, а если не дотягивались, то трогали машину, бежали за ней… Это трогательно и тяжело одновременно. Как же им не хватает тепла и ласки!

У меня остались самые теплые впечатления. К этим детям хочется приехать снова и снова.

На десерт я узнала, что Наташа живет буквально через дорогу от моего дома. Большая благодарность за доставку меня домой! Поистине в клубе есть все и везде! :mrgreen:

Несколько фоток с моего аппарата тут: http://fotki.yandex.ru/users/jzhem/album/36687/
Аватара пользователя
Marissobel
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 19:26
Имя: Марина

Re: Впечатления от поездки в Костино 21.06.2009 :)

Сообщение Marissobel »

Всем привет!
Я до сих пор под впечатлением от нашей поездки.
Спасибо огромное всем деткам, волонтерам, погоде...
Дети прекрасные. Очень талантливые, заботливые друг о друге, добрые.
День действительно пролетел, но при этом был наполнен только положительными эмоциями.
Просто супер! Спасибо огромное всем влонтерам за прекрасную поездку и общение.
Милане респект, несмотря на усталость, мужественно довезла нас до дома.
Аватара пользователя
Marissobel
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 19:26
Имя: Марина

Re: Впечатления от поездки в Костино 21.06.2009 :)

Сообщение Marissobel »

Женя, мне очень понравился твой мастер -класс.
Даже я с удовольствием приняла участие.
И спасибо за фото
Аватара пользователя
Atlantida

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 21:52
Награды: 1
Имя: Анна Гаан
Место жительства: Москва, м. Дмитровская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Костино 21.06.2009 :)

Сообщение Atlantida »

Lithium
Анюта, а Коля там был? Мальчик о котором мы говорили с тобой. Или уже выпустился?
Аватара пользователя
Marissobel
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 19:26
Имя: Марина

Re: Впечатления от поездки в Костино 21.06.2009 :)

Сообщение Marissobel »

Atlantida писал(а):Lithium
Анюта, а Коля там был? Мальчик о котором мы говорили с тобой. Или уже выпустился?
Коля - это полненький мальчик?
Аватара пользователя
Lithium

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:10
Награды: 4
Имя: Аня
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Костино 21.06.2009 :)

Сообщение Lithium »

Atlantida
Аня, нет,я Колю не видела среди ребят..скорее всего,он выпустился в прошлом году...( И даже как-то забыла спросить воспитательниц о его местонахождении...((
Marissobel Мариш,не,это мы о другом Коле)
Аватара пользователя
Annie

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:34
Награды: 4
Имя: Аня

Re: Впечатления от поездки в Костино 21.06.2009 :)

Сообщение Annie »

ребята, вы - такие МОЛОДЦЫ!
фотки просто супер! ;)
Аватара пользователя
Atlantida

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 21:52
Награды: 1
Имя: Анна Гаан
Место жительства: Москва, м. Дмитровская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Костино 21.06.2009 :)

Сообщение Atlantida »

Костино - прекрасный детский дом с чудесными детьми. Рада, что вы хорошо съездили, как впрочем и всегда туда поездки проходят. :)
Аватара пользователя
Настасья
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 13:02
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Костино 21.06.2009 :)

Сообщение Настасья »

Чудесная поездка.
Первый раз была в этом детском доме и мне безумно понравилось.
Игра "Остров сокровищ" оказалась очень весёлой и интересной, хотя изначально я не могла понять как проходить эти этапы. В моей красной команде оказались послушные детки, которые всё ловко и быстро выполняли. Девчёнки вы просто молодцы, что затеяли и осущетвили такую задумку, ещё отлично, что приз достался всем :D
Отдельная история с Гариком и Катей)))))))))))))))))))))))) на видео наверно трёх часовой сольный концерт получился.
у неё такой заразительный смех :D
Суперский пикник!!!!
Спасибо огромное всем волонтёрам!!!!!!!!!!!!!!!!
Ещё раз повторюсь, что день пролетел как пять минут.
Джемка, спасибо за фотки :)
Аватара пользователя
squirrelty

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 май 2009, 11:46
Награды: 1
Имя: Ольга
Место жительства: г. Москва

Re: Впечатления от поездки в Костино 21.06.2009 :)

Сообщение squirrelty »

Ребята, молодцы!!Подарили деткам еще один праздник!!Очень жалко, что у меня не получилось поехать в этот домик..Но мысленно была с вами))) Счастливые улыбки детей на фотографиях - значит поездка удалась!!!
Аватара пользователя
Гарик
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:01

Re: Впечатления от поездки в Костино 21.06.2009 :)

Сообщение Гарик »

Честно, даже не знаю как выразить свои впечатления, с одной стороны, да было весело, ребята были довольны, но когда случайно под обьектив поподались испуганные, грусные глаза выпускников, которым исполнилось то только 15 лет, как то становилось грусно. Ребята напуганы, и в голове вместо веселия один вопрос: ЧТО ДАЛЬШЕ??? КАК ДАЛЬШЕ??? Честно, я просто глубоко в душе очень возмущён, вот как так ребят после 9класса пускают на произвол!!!!!!!!! Тем более многие из них ограничено здоровы!!!

Фото отчёт: http://picasaweb.google.ru/doriangray41/NxGUC#
Аватара пользователя
Casper-М

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 19:57
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Костино 21.06.2009 :)

Сообщение Casper-М »

Гарик писал(а):Честно, даже не знаю как выразить свои впечатления, с одной стороны, да было весело, ребята были довольны, но когда случайно под обьектив поподались испуганные, грусные глаза выпускников, которым исполнилось то только 15 лет, как то становилось грусно. Ребята напуганы, и в голове вместо веселия один вопрос: ЧТО ДАЛЬШЕ??? КАК ДАЛЬШЕ??? Честно, я просто глубоко в душе очень возмущён, вот как так ребят после 9класса пускают на произвол!!!!!!!!! Тем более многие из них ограничено здоровы!!!

Фото отчёт: http://picasaweb.google.ru/doriangray41/NxGUC#
Всем привет....впечатления позже...
Отвечу на вопрос Гарика...7 выпускников определяют в училище, насчет Инны (закрытый вопрос)
Они будут ездить на выходные в школу-интернат и мы когда будем в поездках, обязательно будем узнавать что и как...
К сожалению это не первая и непоследняя Ш-И, где выпускают детей после 9 класса. Но мне хочется верить что будет хоть немножко, но хорошо. Такова жизнь. Давайте надеятся на лучшее.
Аватара пользователя
mashafox
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 07:23
Имя: Маруся
Место жительства: Серпухов-Александров

Re: Впечатления от поездки в Костино 21.06.2009 :)

Сообщение mashafox »

Ребята! Вы такие молодцы!!! Читаю ваши отзывы и заполняю свой пробел. :)

Джемка и Гарик, спасибо вам за замечательные фотографии! ;)
Аватара пользователя
Marissobel
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 19:26
Имя: Марина

Re: Впечатления от поездки в Костино 21.06.2009 :)

Сообщение Marissobel »

Очень надеюсь, что они смогут найти свое место в жизни.
Аватара пользователя
Счастливая

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:50
Награды: 2
Имя: Саша
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Костино 21.06.2009 :)

Сообщение Счастливая »

пишите, пишите еще))) так интересно и радостно читать ваши отзывы)) сразу представляю их лица, руки и глаза! спасибо за чудесные фотографии!!!желею что не смогла быть с вами)
Аватара пользователя
kulikova

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 15:11
Награды: 2
Имя: Наталья

Re: Впечатления от поездки в Костино 21.06.2009 :)

Сообщение kulikova »

Обожаю этих дитей!!! :)
Всем огромное при огромное спасибо за поездку:)))
Мариш (Casper), спасибо за организацию, всё было супер!!!
Девчонки, Ира, Женя, Аня, большущее спасибо за компанию в дороге ;)
Дети были очень счастливы и рады нашему приезду. Во время пикника я разговорилась со старшими ребятами и они, скромно и стесняясь, признались: "Хорошо, что вы приехали, с вами весело, а то нам в лагерь скоро, а там будет скучно". Так что пришлось пообещать приехать осенью, как можно раньше.
Жалко не удалось посмотреть игру, но мы готовились к пикнику, и я ещё раз убедилась, что надо продвигать кулинарный МК, они ну очень любят готовить, и мальчики и девочки :D Правда некоторые девчонки боялись испортить свой маникюр, которым перед готовкой в течении часа занимались :lol:
После пикника пришло время уезжать, как же не хотелось. Очень буду по ним скучать и с нетерпением ждать следующей поездки.

Вот и мои фотки: http://picasaweb.google.ru/fotovolonter/210609#
Аватара пользователя
Marissobel
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 19:26
Имя: Марина

Re: Впечатления от поездки в Костино 21.06.2009 :)

Сообщение Marissobel »

Я хочу отметить отличный способ разделения на команды по цвету ленточек, Джемка - ты мозг!
Поучаствовали все, друг другу не мешали. Конкурсов хватило на всех!
Конечно, приятно удивляло то, что шарики провесели целыми на деревьях около часа, это говорит о воспитанности и доброте детишек.
Аватара пользователя
Delphin4ik

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:32
Награды: 3
Имя: Ира
Место жительства: USA
Наличие автомобиля: ((

Re: Впечатления от поездки в Костино 21.06.2009 :)

Сообщение Delphin4ik »

Конечно, приятно удивляло то, что шарики провесели целыми на деревьях около часа, это говорит о воспитанности и доброте детишек.
И некой доли нравоучений с моей стороны для некоторых ))) порывались в самом начале, но быстро решили, что будут лучше играть чем заранее. Хотя ходили изучали что внутри листочки

А дети замечательные. И с организацией конкурсов помогали - нам с Миланой помогли надуть и развесить шарики ))
Аватара пользователя
ПАЛЬМА

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 01:23
Награды: 2
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, ЦАО
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Костино 21.06.2009 :)

Сообщение ПАЛЬМА »

ой!
мне кажется, наша поездка была замечательной )))
кучу всего успели сделать
все с улыбками до ушей и хорошим настроением
Инне вооот такой вот привет большой прибольшой от Вадимики...ему понравились ручки )))
привет еще Счастливой от Светы ;)
жаль не было Крикуновых, они к маме уехали :)

а еще МК по кулинарии надо всегда делать! идет на ура у детей и у голоджных волонтеров )))

я вспоминаю и до сих пор улыбаюсь !
и велики крутые !
прям вообще вообще

Саша и Слава, спасибо за ваши мягкие сиденья

Гарик Джемка kulikova...ребятушки, кукусики...спасибо за фоточки!

и еще хочется почитать про вашу игру в отдельной ветке :ugeek:

мяяяяяяяяяу
Аватара пользователя
ПАЛЬМА

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 01:23
Награды: 2
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, ЦАО
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Костино 21.06.2009 :)

Сообщение ПАЛЬМА »

Таня
письмо от Жаклин для Вероники и открытка у меня ))) при встрече передам
Вероника ааауу
Отдельная история с Гариком и Катей)))))))))))))))))))))))) на видео наверно трёх часовой сольный концерт получился.
о да!!! это было что-то нечто )))
а я еще стихотворение знаю,,,и песню,,,и еще могу рассказать )))
звездный час :ugeek:
Atlantida писал(а):
Lithium
Анюта, а Коля там был? Мальчик о котором мы говорили с тобой. Или уже выпустился?


Коля - это полненький мальчик?
а случайно ли это не Коля, который брат Зины
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Кораблик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 14:21
Имя: Екатерина
Место жительства: Архангельск

Re: Впечатления от поездки в Костино 21.06.2009 :)

Сообщение Кораблик »

Добрый день всем волонтёрам)))
я шеф Андрея из Костино
специально зарегистрировалась здесь, чтоб сказать вам БОЛЬШОЕ СПАСИБО от всех Костинских шефов за ваши поездки и отчёты:)
Я, как и многие другие шефы Костинских ребят, проживающие за много км от Москвы,регулярно просматриваем ваш форум. Особенно фото из поездок)))) А с каким замиранием сердца мы ищем своих подшефных на этих фото!
Знаю, что вы должны приехать из Костино, и захожу на форум несколько раз в час - так хочется увидеть своего подшефного на фото :D
своего, правда, в этот раз так и не увидела, но всё-равно очень интересно посмотреть - где, как и чем живут наши ребята)))
Аватара пользователя
ПАЛЬМА

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 01:23
Награды: 2
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, ЦАО
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Костино 21.06.2009 :)

Сообщение ПАЛЬМА »

Кораблик
ой как здорово )))
какой Кораблик к нам заплыл из Архангельска ;)
вы потрясите нас, не стесняйтесь, мы еще можем написать-рассказать-показать
кстати, немного вас подразню :ugeek: в скором времени появятся и видео, правда Гарик?
Аватара пользователя
Atlantida

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 21:52
Награды: 1
Имя: Анна Гаан
Место жительства: Москва, м. Дмитровская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Костино 21.06.2009 :)

Сообщение Atlantida »

ПАЛЬМА
Неа, это другой Коля. Мы с ним год назад познакомились там. Анютка как-то ездила, а этот мальчик про меня спрашивал.
Кораблик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 14:21
Имя: Екатерина
Место жительства: Архангельск

Re: Впечатления от поездки в Костино 21.06.2009 :)

Сообщение Кораблик »

ПАЛЬМА писал(а):Кораблик
ой как здорово )))
какой Кораблик к нам заплыл из Архангельска ;)
вы потрясите нас, не стесняйтесь, мы еще можем написать-рассказать-показать
кстати, немного вас подразню :ugeek: в скором времени появятся и видео, правда Гарик?
Сейчас потрясу :mrgreen:
1)Вот это мой подшефный, зовут Андрей, в августе будет 16, но пойдёт только в 8-ой класс.
Он должен сейчас быть в дд, но на фото я его не видела. Волнуюсь, может он болеет или ещё что.
Может кто видел/общался? дайте знать, буду очень признательна 8-)
Изображение

2) Может укого-то есть фото детской площадки
У мепня есть небольшой опыт работы с благотворительными фондами, и мы, шефы, хотим через фонд сделать в Костино детскую площадку. И даже фонды есть, и мы попадаем в их программы. Но надо знать, что уже есть в Костино и в каком состоянии. Наш куратор, Светлана Макарец, говорила, что площадка есть, но в плохом состоянии и требуется ремонт. Я разглядела на фото с 21 июня, на задних планах: турники, горку, и несколько хитрых лесенок. Это и есть площадка или есть что-то ещё?
Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 май 2009, 11:38
Имя: Аня
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Костино 21.06.2009 :)

Сообщение Анюта »

Ой, ребятки, простите, что не сразу отчитываюсь о поездке. Закрутилась-завертелась…
Присоединюсь к общему мнению, написав, что поездка была замечательной! Дети чудесные! Впечатлений действительно «через край».
Когда приехали в Костино, мы с девочками погрузились в доработку запланированной игры. Подготовка затянулась… Я было уже расстроилась, что не сразу с волонтерами к детям присоединилась. Думала, выйду сейчас к детишкам (мы готовились к игре в здании) на улицу, а они уже по всем волонтерам разбредутся и не заметят меня. Но расстройства были ложными. Как только я оказалась на улице, ко мне подбежал чумазый непоседа Андрей, девчушка Вика. Невольно я была втянута в игру: с закрытыми глазами надо было угадать, как зовут человечка, которого ты поймал. К нам присоединились еще пара детишек. Так мы быстренько друг друга запомнили. =) Тут я пошла за реквизитами и увидела следующую ситуацию. 2 девочки (Оля и Оля) склонили голову над птенчиком, которого они нашли, когда прогуливались с Пальмой (?). Они были озадачены, что с ним делать. Пока я им рассказывала как его кормить, кто-то из детишек принес хлеб. Я попыталась накормить перепуганного беднягу крохами, но он был на последнем издыхании, жалобно открыв ротик и протягивая головку на ладонь. Глаза девчонок и мои были на мокром месте. Таааак хотелось ему помочь! Мы понимали, что ему хочется пить, поскольку было тепло на улице. Я не понимала, как его напоить. Обычно это делается при помощи пипетки. Тут в голову пришла мысль, надо набрать воды! Окунув туда хлебушек, и, открыв ему клювик, я стала закапывать ему водичку. Он поначалу жадно ловил каждую каплю, потом уже уверенно стал мотать головой, даже пропищал что-то. На наших лицах образовалась улыбка. Мы нашли ему коробочку и девочки отнесли его в укромное местечко. Очень понравилось, что детишки, подбегая с вопросами «А можно его погладить? А на ручках подержать?», и получая отрицательный ответ с объяснением, понимали и наблюдали за происходящим.
Игра… прошла буквально в 5-10 минут. Все ребята заинтересовано подошли к ней, поскольку знали, что получат сладкие сокровища пирата Шоко! Было интересно. Конечно игра требует некоторых доработок. Волонтерам хочется выразить огромную благодарность за содействие в нашем квесте. Им конечно было тяжело буквально за несколько секунд понять их роль, но игре стоило только начаться и всё стало ясно. Старый Пират ЮРЕЦ просто поразил всех. Он так завлек детей. Пока старшенькие разгадывали шифр письма, около Юры столпились остальные детишки. Слышался их резвый смех. Все-таки хорошо, что части сокровища достались всем: и победившим, и проигравшим, и волонтерам-попугаям. =)
Далее ко мне подошла девочка Оля и попросила с ней прогуляться. Мы с ней долго общались, она много чего поведала мне о их жизни, о ее семье, о дальнейших своих планах после ШИ, ведь она перешла в 9 класс, на след.год – выпускной. К нам присоединилась ее подруга (девочка в желтой майке, блондинка с короткой стрижкой). Ребята, если кто знает, как ее зовут, напишите, пожалуйста!!! Не могу вспомнить. =( Жутко неудобно. Мы хорошо с ними провели время.
Гарик прав, в глазах детишках, выпускающихся в этом году стояла куча вопросов, также боязнь и растерянность. Особенно это было заметно на церемонии вручения подарков. Но я очень надеюсь на их чистый разум и что у них все получится. Детишки в этом доме действительно хорошо воспитанные, культурные. Мальчишки-подростки потрясающие, нехулиганистые.
Это только некоторые обрывки дня. Лавина положительных эмоций не дает структурировать свой рассказ, в голове сумбур. Но этот домик явно теперь будет стоять в списке моих наилюбимейших!
Очень быстро наступило время прощания. Опять фото на память со всей теплотой детишек. Далее они побежали к машинам, провожать нас. Еще несколько драгоценных минуток прощания. В эти минутки нашла себе «мужа»! =)))) Парнишка Женя очень хороший, добрые глаза, искренняя улыбка. Мы решили сфотографироваться с ним. Тут девочки начали подбивать, что мы очень хорошо смотримся вместе. Женя засмущался. Гарик добавил, что теперь Жене надо наращивать мышечную массу, подразумевая, чтобы таскать «жену» на руках. На что Женёк ответил примерно следующей фразой: «Зачем? Мы с ней тягаться будем?» Очень позабавила эта фраза своей наивностью и непорочностью. И вот по машинам. Так тяжело видеть их грустные глазки, тянущиеся ручки к окнам авто. Очень просили, чтобы мы скорее возвращались. Жду с нетерпением поездки туда, хотя мыслями оттуда еще не вернулась.
Спасибо моему экипажу. Обстановка в машине была комфортной, общение непринужденным. А также спасибо всем-всем волонтёрчикам. Компания была отличной!
Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 май 2009, 11:38
Имя: Аня
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Костино 21.06.2009 :)

Сообщение Анюта »

Таня писал(а):Надо обязательно выложить все наработки в ветку мастер-классов. это надо провести где-нибудь еще. Анют, сможешь? Ты у нас "пиратский шеф"))
Ой, Танюша, порадовала :lol: пиратский шеф... :lol: Я думала главнее пирата нет никого :D Я постараюсь! Еще бы найти ветку, пока плохо дружу с ними. :oops:

Хочется в подготовке особенно выделить ИРУ (активнейшее участие), ТАНЮ (активное присоединение), Милану (помощь), Marissobel (за все купленные реквизиты). Девочки! Без вас игра бы не задалась! Умнички! Спаааасибочки!!

А еще спасибо Гарику, Джемке и Наталье за фото!

И конечно же Славе - за доставку в центр :D
Аватара пользователя
ПАЛЬМА

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 01:23
Награды: 2
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, ЦАО
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Костино 21.06.2009 :)

Сообщение ПАЛЬМА »

Кораблик
я не помню Андрея...признаюсь честно! может кто другой из наших помнит

Детская площадка:
не скажу, что она в плачевном состоянии...но она такая, не современная что ли :? если ее покрасить, то ниче так станет
хотя нет,,,там нет качалей, а это минус для детей
в любом случае, если есть возможность улучшить условия нашим костинским, то дерзайте
было бы очень круто :!: :!: :!:
вот как все выглядит
http://picasaweb.google.ru/doriangray41 ... 9013499586
http://picasaweb.google.ru/doriangray41 ... 6172976322
http://picasaweb.google.ru/doriangray41 ... 3100934258
http://picasaweb.google.ru/doriangray41 ... 3165705346
http://picasaweb.google.ru/doriangray41 ... 9981569026
http://picasaweb.google.ru/doriangray41 ... 5571958530

пересмотрела фотки
действительно детская площадка какая-то не очень детская
Аватара пользователя
Lithium

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:10
Награды: 4
Имя: Аня
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Костино 21.06.2009 :)

Сообщение Lithium »

вот тот самый Коля с Анютой (это фото из поездки февральской прошлогодней). Еще я Колю видела в мае 2008,а потом уже не помню.. Может,из наших кто-то его помнит и видел потом?..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
kulikova

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 15:11
Награды: 2
Имя: Наталья

Re: Впечатления от поездки в Костино 21.06.2009 :)

Сообщение kulikova »

Кораблик писал(а):
1)Вот это мой подшефный, зовут Андрей, в августе будет 16, но пойдёт только в 8-ой класс.
Он должен сейчас быть в дд, но на фото я его не видела. Волнуюсь, может он болеет или ещё что.
Может кто видел/общался? дайте знать, буду очень признательна
Кораблик, привет. Андрей был в ДД и в эту нашу поездку и в прошлую. Если я ничего не путаю, то он в прошлой поездке участвовал в нашем кулинарном МК и тёр сыр :) У меня есть 2 фотки, где его немножко видно, просто фотки не очень, и я их не выкладывала. Могу тебе их скинуть.
Аватара пользователя
Breda

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 01:20
Награды: 3
Имя: Мария
Место жительства: Моск.обл., Пушкинский район
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Костино 21.06.2009 :)

Сообщение Breda »

Такие отличные фотографии...
Очень харАктерные)))
Аватара пользователя
Таня

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 16:28
Награды: 2
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Костино 21.06.2009 :)

Сообщение Таня »

я постараюсь спросить про Колю и Андрея в следующий раз, когда буду с костинскими разговаривать.
Кораблик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 14:21
Имя: Екатерина
Место жительства: Архангельск

Re: Впечатления от поездки в Костино 21.06.2009 :)

Сообщение Кораблик »

kulikova, Спасибо огромное! скидывайте - любого качества!
Таня - спасибо, можно не спрашивать, я уже поняла, что жив-здоров, и был на вашем мероприятии
когда 1июня в костино приезжало авторадио. один мальчик из интерната приболел, и на смог присутствовать на мероприятии, и очень огорчился. Поэтому я и спросила.
Но, если не сложно, передайте Андрею привет от его шефа)))

ПАЛЬМА
Спасибо за фото, общее представление составилось. Всё не так плохо, по крайней мере база уже есть в Костино.
есть идея доплнить то, что есть некоторыми элементами: качели, пара уличных тренажёров для взрослых ребят, ккакую-нибудь затейливую кострукцию для младших, ну и стенка для лазанья.

ВОПРОС тем, кто был в Костино: 1)есть ли смысл планировать что-то вроде беседки (3-4 скамейки, поставленные квадратом и крыша над ними) или нет? 2) где-то на каком-то фото видела уличные футбольные ворота. Ворота по цене примерно стоят столько же, сколько и скамейка или двое ворот как один тренажёр.
В каком состоянии ворота? Есть ли смысл их заменять? или может только саму сетку на воротах?
Аватара пользователя
Casper-М

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 19:57
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Костино 21.06.2009 :)

Сообщение Casper-М »

Кораблик
Екатерина добрый день :)
Попробую ответить на вопрос. Уличных ворот, как таковых у них нет. А мальчишки очень много времени проводят на улице, играют на поле (видно на фотографии) или в спортзале.(Может придумать ворота переносные небольшие, которые подойдут как для улицы, так для помещения)...
Насчет беседки-это хорошее решение....но реально ли все потянуть. Скамеечки есть, но их совсем мало.
Зато какой у них сад-огород ;)
Дети постоянно справшивают про своих шефов, гордятся, что Вы у них есть. За что спасибо сотрудникам Авторадио. :)
Передавали огромные приветы всем....Я подробнее потом напишу...как соберусь с мыслями :))))))))))
Андрей был, все хорошо...Катерина :))), во всяком случае я его несколько раз видела ;)
Atlantida
Анюта, а Коля помоему выпустился...тоже его с ноября не видела. Ты случайно не знаешь, его фамилию?
Зимой переписывали ребят....и у нас Николаев 3 человека. Дмитриев , Марков и Устинов ;)
Кораблик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 14:21
Имя: Екатерина
Место жительства: Архангельск

Re: Впечатления от поездки в Костино 21.06.2009 :)

Сообщение Кораблик »

спасибо за информацию об Андрее))))
очень приятно, что столько человек откликнулось на просьбу)))

По площадке: всё реально!!! :D Я работала с фондами (немного, и по экологии, но принципы те же) и есть знакомые в этой системе, поэтому есть представление, как эти фонды выбирают кого профинансировать, кого нет. Главное грамотно и правильно составить заявку, подвести железное обоснование, почему это необходимо, как вода в пустыне. Костино именно в плане спорт.площадки очень удачно вписывается: дд, удалённое село, коррекционка и т.п. Если фонды выделяют средства на путёвки в лагерь, где одна путёвка 30-40тыс., то профинансировать площадку (которая ставится минимум на 5 лет. а то и на все 50!), где общая смета со всеми доставками-установками, ремонтом уже существующего и т.п. выходит порядка 300тыс.руб., то это реально. Потом, мы делаем заявку не в один фонд, а в несколько, кто-то оплатит ворота (2шт.* 9000 = 18тыс.руб), кто-то беседку (полностью готовая порядка 30тыс.), кто-то качели (нормальные, двойные - 25-30тыс.руб) и т.п.
Я читала программы (образовательные) для коррекционок 8го типа, там черным по белому рекомендуется таким детям всеми ведомствами в обязательном порядке труд и спорт.
Потом, не значит, что нас должны профинансировать вот прямо сейчас. вряд ли. Главное, чтоб приняли заявку, тогда поставят на очередь. И уж до следующего лета деньги выделят. А зимой площадка особо не к чему.

Ещё момент: старые. уже имеющиеся сооружения необходимо будет привести в порядок (я так понимаю, нужна покраска, может что-то надо закрепить и т.п.), деньги на ремонт, соответственно, закладываются в смету.
Вопрос: краску и стройматериалы закупаем на деньги фонда, а могут ли сами старшеклассники покрасить и т.п.? Могут ли помочь в этом волонтёры?
Для заявки в фонда такой вклад будет большим, большим плюсом, и соответственно приоритет будет выше, чем у подобных, но где фонд должен оплатить полностью и материалы и сами работы. В фондах очень любят, когда заявители указывают в заявке и свой вклад.
Аватара пользователя
ПАЛЬМА

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 01:23
Награды: 2
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, ЦАО
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Костино 21.06.2009 :)

Сообщение ПАЛЬМА »

Кораблик
Могут ли помочь в этом волонтёры?
этот вопрос, конечно, нужно решать с Олей и Ильей...в плане нашей помощи, Волонтерской, Клубной
но, как мне кажется, лично мое мнение, найдутся желающие помочь
Аватара пользователя
bogina82

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:14
Награды: 2
Имя: Елена

Re: Впечатления от поездки в Костино 21.06.2009 :)

Сообщение bogina82 »

Ребят,идея с ремонтом очень хорошая.Если ольга и Илья дают добро,готова поучаствовать.
Про Колю тоже хотела спросить ( у которого сестра Зина).Где он?Как можно его найти,связаться? Было бы здорово поддерживать отношения и после выпуска.
Он говорил мне.что вроде как к бабушке летом они уезжают.Про выпуск ни слова.
Аватара пользователя
ПАЛЬМА

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 01:23
Награды: 2
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, ЦАО
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Костино 21.06.2009 :)

Сообщение ПАЛЬМА »

bogina82
Лена, насколько я поняла они уехали к бабушке
а узнать как поддерживать связь можно и через Маргариту Анатольевну - ей письмо написать
Ответить